Есть ли смысл подождать

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 02.12.18 12:12

Из новостей:

Девка ушла в тину, но выскочила на того ... на кого б никогда не подумал. На мою тетку, по совместительству кресную.
Полчаса переписок с теткой на тему как там живу и тд. Наконец влоб спрашиваю, чего ей надо и что этот приступ любознательности к моей жизни означает. Ответ тетки - "верни ее пжста, не бросай там с ребенком" и "мы же все видим, как тебе плохо" (кто эти "все", что "видят", если последний раз общались с ней в июле аж).)) :lol: . Общение с незалЭжной, сначала отрицала, после пары контрольных вопросов призналась, что да, последние две недели общаются "в основном о жизни".

Забавненько).)

ПС:вывод родственники не родственники - обезьянки отлично объединяются для защиты "Женских" интересов, думаю многие через это проходили.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 02.12.18 13:37

alex1990 писал(а):
02.12.18 12:35
Автор, возможно вы ошиблись форумом, а мнение ваше на полит обстановку всего мира ниипет вообще никого на этом форуме.
Камрад, если бы утрудились почитать тему, то выяснили бы, что вопросы решены. Камрады просили информировать по развитию, что собственно и делается

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Лео Гетс » 02.12.18 21:06

alex1990 писал(а):
02.12.18 15:20
В Ваших постах воняет украинофобией на все стороны.
Правда, штоле? Мне так не показалось
Кста, ты вроде грозилсо за выходные тему запилить, Хатуль Мадана приглашал. И где?

Аватара пользователя
alex1990
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.10.18 12:31
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение alex1990 » 03.12.18 15:05

Лео Гетс, вот прям гросилсО?))

https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=67783

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 04.12.18 03:58

ivan79 писал(а):
02.12.18 12:12
ПС:вывод родственники не родственники - обезьянки отлично объединяются для защиты "Женских" интересов, думаю многие через это проходили.
И не так совсем.
Сидела себе тетя, никого не трогала, и тут её две недели!!! достают излияниями "памагите заради ребенка". Вообще героиня столько терпеть. Реакция идёт "чего вы до меня доколебались, разбирайтесь сами. Потом помиритесь, а я останусь крайняя если сейчас Этой нагрублю" и когда терпение лопается облекается вам в более мягкие слова "может вы там как-то сами договоритесь, помиритесь".
Вообще не удивлюсь, если стенания вашей бывшей всей вашей родне закончатся систематической отправкой некоторого количества дензнаков в качестве откупных от рыданий в трубке. Естественно натихаря от вас.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 04.12.18 11:06

И-риска писал(а):
04.12.18 03:58
И не так совсем
Неееее, тетка у меня огонь, в первом браке когда ОМЖ решалось она мне подсобила - на руках были все доки по административке 5.35 на БЖ, а тут херакс в гости по родственникам (первый раз за пять лет) и главное предупреждал же их всех, чтоб не велись! ну вобщем с тех пор особо и не общаемся. Тут думаю такой же расклад, у тетки ренеко в свое время умер, с тех пор мимимишки на грани психиатрии(((((


денег они точно слать не будут - снега зимой не допросишься

Судя по массово посыпавшимся фоткам карапуза - просто пингует. Особливо весело ржать над вопросами "ты нормально кушаешь" или "одевайся теплее, не простынь"...

Аватара пользователя
alex1990
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.10.18 12:31
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение alex1990 » 04.12.18 12:03

Мне БЖ тож, когда разбежались в край уже.
Позвонила : " ты нормально добрался?я ж переживаю!" (сидя на куе у васи)
Я : "ШЛАНАХ, НЕ ДОЖДЕШЬСЯ СЦУКА!" :mrgreen:

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 04.12.18 12:39

alex1990 писал(а):
04.12.18 12:03
Мне БЖ тож, когда разбежались в край уже.
Позвонила
ну, обезьянки же инстинктивно скамейку запасных пытаются обустраивать. Вася сегодня иппет до бабочек, а завтра слинял. А тут проверенный боевой алень, плюс через ребенка завиноватить можно, авось и поможет как нить

Аватара пользователя
alex1990
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.10.18 12:31
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение alex1990 » 04.12.18 12:43

ivan79 писал(а):
04.12.18 12:39
завиноватить можно
Это уже прошли)) бггг. Биороботы, точно!

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 04.12.18 13:06

ivan79 писал(а):
04.12.18 11:06
1) Неееее, тетка у меня огонь, в первом браке когда ОМЖ решалось она мне подсобила...

2) Судя по массово посыпавшимся фоткам карапуза - просто пингует.
1) БЖ была интуитивно непонятна/неприятна. Ситуация была нова.
Сейчас ситуация превратилась в привычную. Плюс бывшая не вызывает антипатии.

Помощь может быть не только от тёти. Мама, сестры вполне могут этим отличиться тоже. Если не деньгами, так вещами малышу, пусть даже и б/у от подруг недавно родивших.

2) в прошлом безликий "ребёнок" стал превращаться в более родное и милое "карапуз".
ЗАЛИПОН
Начиная с полугодовалых фоток, когда он начнет все больше формироваться в человечка, улыбаться, можете начать ловить себя на мысли "о, а тут у него выражение лица, как у меня в таком же возрасте", "какая все-таки нежная эта детская беззубая улыбка" и прочее.
Знаки внимания от бывшей я пропущу.
Так вот, что будет, когда внезапно закончится поток фоток? Их не будет неделю, месяц?

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 04.12.18 13:16

И-риска писал(а):
04.12.18 13:06
Помощь может быть не только от тёти. Мама, сестры вполне могут этим отличиться тоже. Если не деньгами, так вещами малышу, пусть даже и б/у от подруг недавно родивших.

2) в прошлом безликий "ребёнок" стал превращаться в более родное и милое "карапуз".
ЗАЛИПОН
Знаки внимания от бывшей я пропущу.
Так вот, что будет, когда внезапно закончится поток фоток? Их не будет неделю, месяц?
1. Не, у тетки сублимации собственной трагедии с потерей малыша 25 лет назад. Это на уровне психиатрии уже, может начать детские вещи слать - ее дело.
2. Не цепляйтесь к словам). карапуз, малышок, спиногрыз и тд и тп - приучили к русскому великому и могучему, нужно разнообразие в речи.
3. Ничего не будет.
Мозг штука глупая. Хотя и сложно отличает виртуальность от реальности, но для "залипона" надо нанюхаться, на руках подержать и тд. Вобщем активировать древние центры в подкорке. Без этого - картинка в телефоне.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 04.12.18 13:47

Привязка к потоку привычной информации тоже есть. Любые привязанности тянут за собой не всегда нужные внутренние шевеления.

Отправлено спустя 1 час 28 минут 44 секунды:
Дело не в том, будет кто-то из родных женщин помогать и сколько раз.
Важен момент когда это используется бывшей чтобы уколоть.
Когда у вас полные штаны уверенности, что родня за вас горой, и тут вам ХРЕНАСЬ!!!! : "Даже твоя ( .) мне сочувствует, не то, что ты, каззел". Ну и далее по тексту.
И стоите вы, помоями облитый. И офигевший от предательства собственной родни. Предательства по факту нет, просто вы оказались не готовы к приему данной информации

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 04.12.18 15:25

И-риска писал(а):
04.12.18 15:16
И офигевший от предательства собственной родни. Предательства по факту нет, просто вы оказались не готовы к приему данной информации
Пройденный в первой серии этап).) с тех пор мало общаюсь с большей частью родственников. На многих посмотрел с другой стороны - мужья алени, бабы сдс через одну... и все желают того же).))

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 05.12.18 10:06

ivan79 писал(а):
04.12.18 15:25
Пройденный в первой серии этап).) с тех пор мало общаюсь с большей частью родственников.
Ну на вторую же серию заготовлен текст:"Да, знал. Все делали с моего разрешения. И это ещё раз говорит о доброте моей и моей родни. Но ты и тут не оценила мелких поблажек с моей стороны не взирая на все свои косяки".
На многих посмотрел с другой стороны - мужья алени, бабы сдс через одну... и все желают того же )
Просто порадуйтесь за родню. Раз они раздают советы, значит считают себя более-менее счастливыми/удовлетворенными в браке. Хотят с вами поделиться своим опытом удачной совместной жизни.

Сказки вспомните. В вековой народной мудрости насчитала три вида семьи:
- Василиса Премудрая/Прекрасная с Иванушкой дурачком (в большинстве случаев управляемый Алень и каблук),
- Злая мачеха (она же СДСка) с ресурсным мужем (менее управляем чем первый муж, добытчик, не любит вникать в домашнюю хоботню),
- Иван-Царевич (ресурсный муж, добытчик) с сиротинушкой Аленушкой (бесприданница, бесхарактерная, абсолютно ведомая доча из БЯ, принцеждалка и яжемать) которая постоянно косячит и ее приходится вечно спасать).
Описательная часть совместной жизни первой пары присутствует. Муж где-то служит, жена руководит и помогает. Если гражданочка больше премудрая, чем прекрасная, у нее хватает ума ценить в муже преданность, исполнительность и терпение, то живут.
Жизнь второй пары тоже известна, муж затюканный каблук или является домой только поспать, права голоса в любом случае не имеет. Когда терпение мужа лопается он или уходит или спивается.
Жизнь третьей пары не описывается никак, кроме случаев открывания дверей кому попало и похищения жены (оно же загул). В основном эти сказки заканчиваются свадьбой, ибо дальше рассказывать кроме как про косяки жены нечего.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Taiti » 05.12.18 11:19

А еслиб вернулась без мамы, взял бы?

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 05.12.18 12:23

:D
Хорошо, по возможности переведу на мужской язык.

Если с любой БГЖ повторится тема "ты нехороший человек и твоя родня/друзья меня поддерживают", то, что бы не несла дамочка, выгоднее будет транслировать в ответ полную осведомленность и подконтрольность ситуации. Подчёркивать, что лишь от большого благородства вашей души она получала то, что получала.

Да, вокруг полно СДСок, шалав, инфантилов и аленей. Да, пока женат, мужик будет защищать свою бабу, хоть она и полная ТП и ссука. Да, 70% людей не договороспособны, но вся эта человеческая каша вынуждена как-то сосуществовать. Да, часть этих людей являются нашими друзьями и родственниками. Да, любой отдельно взятый город, многоквартирный дом, представляют собой статистический срез страны по любому вопросу. Да, все революции начинаются с "землю крестьянам, заводы рабочим, равенство и братство", а заканчиваются "каждому мужику по бесплатной комсомолке".
Надо собраться с духом, найти точки соприкосновения, которые позволят максимально комфортно и в хорошем расположении духа принять существующую действительность и поддерживать теплые отношения с роднёй.
Так воспринимается?

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 05.12.18 12:49

И-риска писал(а):
05.12.18 12:23
:D
Хорошо, по возможности переведу на мужской язык.

Если с любой БГЖ повторится тема "ты нехороший человек и твоя родня/друзья меня поддерживают"

Надо собраться с духом, найти точки соприкосновения, которые позволят максимально комфортно и в хорошем расположении духа принять существующую действительность и поддерживать теплые отношения с роднёй. [/b]
Так воспринимается?
1. Хренушки - если родня (абстрактно) вписывается за БЖ - держаться от таких родственников на максимальном расстоянии - смс на новый год и ДР.
2. Вот за каким вгонять себя в зону дискомфорта - пытаясь изображать натянутые улыбки и что "все хорошо"..
В моем личном случае благодаря одному идиотскому поступку иппанутой тети я профукал четыре года назад ОМЖ сына. Все было готово, разрулено и решено, но степень бабьей дури родственничка предусмотреть не мог на тот момент, точнее не просчитал - вроде ж родня, и все были предупреждены :lol: :lol: :lol:
3. Из поддерживания теплых отношений - в том году ее с онкологией доставал с того света. Думаю достаточно.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 05.12.18 14:05

1. Я ж вам не говорю, что нужно в десна целовать.
СМСтесь сколько хотите.
Я вам про КОНТРОЛЬ.
Мой пример, я люблю племянников и хочу им что-то послать в подарок. СНАЧАЛА я звоню брату и прошу его разрешения сделать то, что я собралась сделать. Если он разрешает - я делаю. Нет - не делаю.
И любая БГЖ должна верить в то, что у вас все под контролем.
2. Сына вы профукали благодаря в первую очередь идиотскому выбору жены. Нельзя к тёте относиться строже, чем к себе.
Предупреждать мало, бабадура должна быть отдрессирована докладывать вам все свои любые мысли относительно ситуации и получать четкие инструкции. Если бабадура невменяема, было дешевле отправить ее в отпуск на пару недель.
По части поддерживать отношения и натянуто улыбаться. У всех хватает родни с приколом. Свадьба, юбилей, похороны, поминки - не столько много дней для учтивого "здрасте, как дела".

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 05.12.18 14:30

Taiti писал(а):
05.12.18 11:19
А еслиб вернулась без мамы, взял бы?
Очень скользкий вопрос. Барышня в декрете и содержать свою маму сама не сможет.
Значит или автор сам возьмет мамо на полный пансион, или барышня будет у него тырить на пансион для мамы.
Цена питания мамо - копейки, которыми можно пренебречь. А остатки уважения и авторитета рухнут
Последний раз редактировалось И-риска 05.12.18 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Taiti » 05.12.18 14:36

И-риска,
Так и не у вас спрашивал. :D

Что будет тырить оно и понятно.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 05.12.18 14:47

Taiti, я не отвечала. Я прокомментировала скользкость решения вопроса.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 05.12.18 15:11

Мальца отклонились от сути вопроса
1. Убедиться что ребенок а) мой б) не мой
В положительном случае наметил три пути решения проблемы:

А.1. Принять на условиях полной и безоговорочной капитуляции с испытательным сроком пожизнено. Оформить доки на ребенка.
Риски:
- мамо никуда не делось
- могут и накормить ферри (пожизненно для кого :D )
- жить оглядываясь, при любой ссоре гавно будет всплывать снаружи, уж с моей стороны точно
- сомнительно к реализации вцелом.

В текущих условиях вероятность минимальная

А.2 Принять - отселить отдельно с испытательным сроком, оформить доки на ребенка, помощь ребенку и ей минимально до детского сада, потом пусть пиздует работать и разбирается со своей мамо самостоятельно. Потенциально суррогат модного гейропеского "гостевого" брака.

Риски:
- демоверсия, могу и залипнуть в текущем виде;
- ребенок рядом, баба начнет искать в Москве ресурсного аленя,
- с ее данными найдет 99.9% - йэбатория в перспективе полная, киндер к мамо, автор снова в ступоре, у бабы лябоффь и второй боевой заход на столичную недвижимость
- трата времени, автор влипает в непонятки с перспективой своей личной жизни.

В текущих условиях - вероятно, с очень большими оговорками

А.3 Привезти все село скопом, расселить (сильно не утянет), грамотно перестраховаться по поручительствам: шаг вправо шаг влево - на мороз, долги вдогонку.

В текущих условиях нереально, потому что муторно и непонятно что дает по сравнению с А.2

А.4 Оставить все как есть.
- наиболее вероятное развитие событий.
Полагаю, в штабе противника идет примерно такая же проработка стратегии грамотной продажи "заложника"........))

ПС: все варианты - только при гарантиях ОМЖ ребенка с отцом. Этот вопрос уже проработан.

Перечитав написанное прихожу к выводу, что нафига оно мне вообще все сдалось :D

Аватара пользователя
Арчи
бывалый
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 18.12.15 13:48

Есть ли смысл подождать

Сообщение Арчи » 05.12.18 15:51

ivan79 писал(а):
05.12.18 15:11
Полагаю, в штабе противника идет примерно такая же проработка стратегии грамотной
И все здесь упирается в договоренности с двумя ОЖП :D Подстава под УК с последующим обеспечением их столичным жильем (есть 2 таких примера перед глазами), а затем все равно придется съесть грибочки. Или БГЖ совместно с мамо будет жалеть "кАззла" и разменивать свое будущее на будущее ребенка?

rzhavyi81
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22.08.17 15:35
Откуда: Бульбингем
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение rzhavyi81 » 05.12.18 16:53

А.2 без вариантов перейдет в А.3 и повлиять на это вы не сможете. Найдется повод, болезнь, необходимость помощи, да что угодно. Более того, вернуться к точке сохранения (нынешняя ситуация) вы тоже уже не сможете, так как такой глупости, как добровольный демарш, они больше не сделают, а выставить этот клубок гадюк с заложником будет архисложно с моральной, физической, может быть, и правовой точек зрения. Я за А.4. Сидеть ровно и ждать, пока мимо вас не проплывет труп врага. Время работает на вас, как бы не развивались события, хуже вам уже не будет. А первые три варианта осложнят вам жизнь очень существенно.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 05.12.18 17:49

Почему вы обсуждаете подпункты А 1234, если нет решения как реализовать АБ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, взлетевшийупавший, Юраха080 и 30 гостей