Есть ли смысл подождать

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Бен Кеноби » 11.10.18 12:30

Поднимающийся писал(а):
11.10.18 12:27
Может быть задан следующий вопрос - а захуем весь это гимор?
Правильный вопрос. Жизнь на пороховой бочке - не жизнь.
Если живёшь с ОЖП, пусть и в рамках она, но она изначально требует огромного внимания и ресурсов со стороны ОМП, то нах такое.
Чо не куда больше силы девать. Это уже сама по себе ненормальная семья. Как надзиратель и заключенный
Поднимающийся писал(а):
11.10.18 12:27
Но это совсем другая история
Я никуда не спешу

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Поднимающийся » 11.10.18 12:32

Бен Кеноби писал(а):
11.10.18 12:27
Эти зверушки (мамо-доча) найдут способ слиться "разумом". И ничего уже не поможет
Её мамо в любом случае насцыт ей в уши. Включит программу по уничтожению, заложенную ей же доче в детстве, если та вдруг её забыла
Чем современнее мир, тем сложнее.
И, ты прав - и расстояния увы, не помогают. С учетом соцсетей и всяких других ипучих вотсапов.
Ну нужно, думать. На то и голова.
Скажу - я предпринял для кого-то беспрецедентные меры в свое время. У "нас" нет ни вотсаппов, ни вк, ни прочей хуерги.
У меня есть. Мне нужно для работы. Если для работы нужно ей, то ей не нужна такая работа. Точка.
Война была. Вселенская. Соцсети и месенджеры отрывались с кровью. С обоюдной.
Но ныне почиваю на лаврах победы. В этом вопросе.
Ну, и контроль.
ЭТО ЛИШЬ малая толика.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Так же ушли и РСП-подружки, за ними прочие всякие левые подружки, ушло все, что мне может доставить хоть какую-то жопоболь.
Мамо звонит раз-два в неделю, по вечерам, при мне. Минуту-две. Хватит.
Если нужен я, и я нормальный, спокойный, надежный, внимательный и прочая трампампань, то она должна была сделать выбор. Без всяких люфтов.
Или ТАК, или НИКАК.
С войной, без войны, где потом, где кровью, где крокодиловыми слезами, но выдавил я эти трипперы.

rzhavyi81
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22.08.17 15:35
Откуда: Бульбингем
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение rzhavyi81 » 11.10.18 12:39

qwerty123456 писал(а):
11.10.18 11:55
Я одного не понимаю - зачем всё это? Ведь страдает ее дочь. Наxyя?
Суррогатной семьи ради, где теща яйценос и рулевой. На форуме где-то подробно описано было
Новоселов вот что пишет:
12. Прием <Теща=мама>. Применяется тещами. Сначала теща притворяется ласковой и говорит зятю: <называй меня мамой>. А затем на правах матери начинает называть его на <ты> и диктовать, что и как делать. Оказывать дополнительное психологическое давление. Помогать жене проводить инверсию доминирования. Теща - устойчиво доминирующая женщина в пострепродуктивном возрасте. Она привыкла доминировать в своей семье. И она стремится подмять под себя молодую семью, занять место лидера в иерархии. Ни в коем случае не следует позволять теще сближаться с вами. Требуйте, чтобы теща называла вас исключительно на <вы> и по имени отчеству. Соблюдала дистанцию. Иначе вы непременно окажетесь под перекрестным огнем. Теща - это не член вашей семьи, а совершенно чужой человек без права даже совещательного голоса. Как сосед. Конечно, бывают очень милые и доброжелательные тещи, но это - исключение из правила.
Последний раз редактировалось rzhavyi81 11.10.18 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Поднимающийся » 11.10.18 12:42

Бен Кеноби писал(а):
11.10.18 12:30
Жизнь на пороховой бочке - не жизнь.
Вот чтобы не было, этой бочки. Нейтрализовал и удалил основные угрозы и геморрои. А так же свищи, прыщи и тэдэ.
С бабами, оно конечно так - одно отсек, гля, другое выросло. Но если она знает берега, то потом все как-то попроще.

Отправлено спустя 6 минут 57 секунд:
rzhavyi81 писал(а):
11.10.18 12:39
Суррогатной семьи ради, где теща яйценос и рулевой.
Именно, хотя и "в том числе, и это".
Вот, например, в Турции. там бабы-свекрови отвоевали себе обычное право руководить и верховодить в семье сына. Что и применяется. Но там цель - застроить невестку и контролировать сына так, чтобы они вырастили им здоровых румяных внуков в полной семье. Методы, правда адовы. Хотя, часто, на расстоянии. Не все живут с родителями, далеко не все, хоть и бывает
Скажу - те Анталийские и Кемерские мачо, ипущие русских девок сотнями в разгар курортного сезона, на самом деле обычные маменькины сынки.
Как аннэ скажет, так и будет. Но в своей семье, она как правило, будет знать берега. Если отсечь боковое влияние свекрух, то семьи хоть в общем понимании и не патриархальны, но ОМП-таки глава семьи. Не бабо.
Последний раз редактировалось Поднимающийся 11.10.18 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22978
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение Трипса » 11.10.18 12:50

А по мне так очень даже все логично. Дочка поехала в Россию зацепиться. Зацепилась. Думала, что вариант подходящий, родит ребенка, автор женится, тут и имущество общее появится. Приехала мама, они обсудили ситуацию, и поняли, что на самом деле ловить им нечего, проект не прокатил, автор не торопится жениться и делиться. Не подходит кандидат. Но ребенка отжать может. Т.к. она тут никто и звать ее никак. Ребенка заберет, ее выпнет с голой жопой. Поэтому свалили быстро и тихо обратно. Ребенок подрастет, и она, возможно, попробует снова осуществить свой план. У дочери первая охота не удалась.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Поднимающийся » 11.10.18 12:53

Трипса писал(а):
11.10.18 12:50
А по мне так очень даже все логично
Похуую на эту логику.
Чего это - разбираться в сортах говна?
Говно - оно и есть говно.
Теща явление деструктивное, и точка. Невзирая на аленьи песенки советских лет, где она "вторая мать" и "друг родной".
Таких друзей - в музей.

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Бен Кеноби » 11.10.18 13:03

Поднимающийся писал(а):
11.10.18 12:36
Если нужен я
Убрав это условие, она вернётся к привычному. Когда-нибудь это случится. Увы, проверено.
rzhavyi81 писал(а):
11.10.18 12:39
Конечно, бывают очень милые и доброжелательные тещи, но это - исключение из правила
Чужие тёщи очень даже доброжелательные :lol:
Поднимающийся писал(а):
11.10.18 12:49
Но если она знает берега
Слишком много переменных
Поднимающийся писал(а):
11.10.18 12:53
вторая мать
Нихуясэ логика. У меня одна мать. Своей бывшей когда-то сказал, когда она заикнулось было, что её мать и моя мать тоже (правда тихоченько так это сказала :D ):
"Моя мама на кладбище. Точка".
Та аж в лице переменилась :lol:

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Поднимающийся » 11.10.18 13:14

Бен Кеноби писал(а):
11.10.18 13:03
Убрав это условие, она вернётся к привычному. Когда-нибудь это случится. Увы, проверено.
И? Ну, умерла, так умерла. Если она уберет это условие, то она уберет не меня, а себя из моей окружающей действительности. Я отвык страдать по пелотке. Отучил себя. И давно.
Бен Кеноби писал(а):
11.10.18 13:03
Чужие тёщи очень даже доброжелательны
Чужие, они на то и чужие.
Бен Кеноби писал(а):
11.10.18 13:03
Нихуясэ логика. У меня одна мать. Своей бывшей когда-то сказал, когда она заикнулось было, что её мать и моя мать тоже
Я про песню про тещу.
В жизни чужую бабу второй матерью не звал и на ум не пришло бы и в дурном сне

Аватара пользователя
Бен Кеноби
бывалый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26.08.18 03:46
Откуда: Женоненавистник
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Бен Кеноби » 11.10.18 13:18

Поднимающийся писал(а):
11.10.18 13:14
Я отвык страдать по пелотке. Отучил себя. И давно
Хорошо, очень хорошо
Поднимающийся писал(а):
11.10.18 13:14
Чужие, они на то и чужие
И пусть таковыми и остаются
Поднимающийся писал(а):
11.10.18 13:14
Я про песню про тещу
Да, понял)
Поднимающийся писал(а):
11.10.18 13:14
В жизни чужую бабу второй матерью не звал и на ум не пришло бы и в дурном сне
Ага, какая-то извращённая реальность

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 11.10.18 13:31

Трипса писал(а):
11.10.18 12:50
А по мне так очень даже все логично. Дочка поехала в Россию зацепиться. Зацепилась. Думала, что вариант подходящий, родит ребенка, автор женится, тут и имущество общее появится. Приехала мама, они обсудили ситуацию, и поняли, что на самом деле ловить им нечего, проект не прокатил....У дочери первая охота не удалась.
В таком раскладе бросит малыша на мамо и вернется ближайшее время в Москву за перспективой. ибо там ловить нечего.
логичная версия, запасаться терпением и время покажет

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22978
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение Трипса » 11.10.18 14:29

ivan79 писал(а):
11.10.18 13:31
вернется ближайшее время в Москву за перспективой.
Вообще не обязательно в Москву. Имхо, второй заход будет в Европу. Но могу и ошибаться, конечно. Если будет возможность узнавать ее судьбу, пишите, интересно, верны ли мои предположения.

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 11.10.18 14:35

Трипса писал(а):
11.10.18 12:50
Приехала мама, они обсудили ситуацию, и поняли, что на самом деле ловить им нечего, проект не прокатил, автор не торопится жениться и делиться. Не подходит кандидат. Но ребенка отжать может. Ребенка заберет, ее выпнет с голой жопой.
О, автор поста яркий пример на чьих дочках жениться не нужно.

Кто ребёнка заберёт? Автор темы, который несмотря на огромное попадалово в первом браке, не закрыв еще старые вопросы продолжил финансировать родню во второй семье? Мало того, отказался от допдохода от сдачи одной из квартир и заселил туда мамашу??? Ещё и денег планировал доложить к приобретению мамаше нового жилья. Кормил, поил и одевал. Не торговался кто будет менять в фаре лампочку. Трипса, вы в своем уме? По вашему нечего ловить с небедным добрым отзывчивым мужиком, которого достаточно чесать за шёрсткой и будет тебе счастья полные штаны? И чем тогда он еще должен был поделиться, шкуру чтоль с себя снять????
Капец, вот это у некоторых особей аппетиты...

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 11.10.18 14:41

Трипса писал(а):
11.10.18 14:29
Вообще не обязательно в Москву. Имхо, второй заход будет в Европу. Но могу и ошибаться, конечно. Если будет возможность узнавать ее судьбу, пишите, интересно, верны ли мои предположения.
Тут бабушка надвое сказала - безвиз у них только на туризм, арабы по пособиям и работам подпирают, и самое главное - гейропейцы сейчас (как и всегда впрочем) крайне прижимистые типы. А входные условия ухудшились - было 23/24 + постепенно мамо инвалид на дотации. Сейчас 27/28 + ребенок ЧУЖОЙ + мамо сразу на дотации. Это даже для московских упакованных любителей поаленить перебор))) :wink:

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 11.10.18 14:47

Я одна думаю, что заморачиваться на тему "как будет выплывать в жизни молодая протупившая мамаша с грудничком и старой мамой инвалидом" это деструктив?
Малышу это счастья не добавит, а скакать на костях тупо.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 11.10.18 14:49

И-риска писал(а):
11.10.18 14:35
Капец, вот это у некоторых особей аппетиты...
Вцелом солидарен, ну и где то и не догоняю, чего еще то не хватало то. Если каждой бабе по квартире в москве раздать, то к старости можно и под мостом очутиться...

Вообще все больше это похоже на эмоционально - инстинктивную реакцию на неудавшуюся попытку инверсии доминирования и завладения полимерами. Ах так, ну тадысь мы тоже гордыя, а мамо тут же на ушко: ниппаись доця, у тебя (правда на шее) есть я, все живут и мы проживем)...)

Поэтому спокойно прикидываю, как разрулить будущие камбеки и попытки подергать за сына.
:wink: А они уже плавно начинаются).)

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22978
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение Трипса » 11.10.18 14:50

И-риска писал(а):
11.10.18 14:35
По вашему нечего ловить с небедным добрым отзывчивым мужиком, которого достаточно чесать за шёрсткой и будет тебе счастья полные штаны?
Какая вы наивная и доверчивая...Не для того дочка в Москву ехала, чтобы ровно на попе сидеть и от мужа зависеть. Изначально там другие планы были. Они не сработали.
А про то, что ребенка заберет, так тож из поста автора "ниуверенносибячувствую" "неткрышинадголовой" "яздесьниктоотбирешьребенка"".
Забеременнела, они начали форсировать события, думая, что автор уже попал на крючок. Оказалось, ни фига не попал, то, что предлагает - не устраивает, не за тем ехали...

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 11.10.18 14:51

И-риска писал(а):
11.10.18 14:47
Я одна думаю, что заморачиваться на тему "как будет выплывать в жизни молодая протупившая мамаша с грудничком и старой мамой инвалидом" это деструктив?
Малышу это счастья не добавит, а скакать на костях тупо.
Дети всегда крайние в таких раскладах, к сожалению...

Отправлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Трипса писал(а):
11.10.18 14:50
Какая вы наивная и доверчивая...Не для того дочка в Москву ехала, чтобы ровно на попе сидеть и от мужа зависеть. Изначально там другие планы были. Они не сработали.
В таком случае хитроштопанные самки рожают в нормальных условиях, а не в сельпо, делают документы, подыскивают вторую ветку, не отпуская первой, и наконец оформляют деюро заложника с алиментами, а только потом соскакивают. Ну если б такая цель стояла, я бы так делал. Тут же уход не то что в ноль, а глубоко в минус...

Аватара пользователя
Трипса
посвященный
Сообщения: 22978
Зарегистрирован: 15.08.18 16:51
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение Трипса » 11.10.18 15:00

ivan79 писал(а):
11.10.18 14:41
Тут бабушка надвое сказала - безвиз у них только на туризм
Это кого-то останавливало? Там половина работает по туристическим визам, если не больше. Есть схемы легализации. Главное - выехать. Ну и каждый думает - "вот у меня то точно все получится как надо".
ivan79 писал(а):
11.10.18 14:41
Сейчас 27/28 + ребенок ЧУЖОЙ + мамо сразу на дотации.
Для Еропы возраст нормальный. Ребенок пока останется на родине, как и мама. Как только зацепится, больше таких промахов совершать не будет, маму с ребенком подтянет только после регистрации брака.
ivan79 писал(а):
11.10.18 14:49
ну и где то и не догоняю, чего еще то не хватало то.
Цель была иной. Вы рассуждаете с точки зрения Ж, которая желает просто создать семью и жить. У нее с мамой были другие планы.
ivan79 писал(а):
11.10.18 14:49
Если каждой бабе по квартире в москве раздать, то к старости можно и под мостом очутиться...
Полагаю, это их мало беспокоило, они о себе заботились, а где вы могли бы оказаться - вопрос десятый.
ivan79 писал(а):
11.10.18 14:49
Поэтому спокойно прикидываю, как разрулить будущие камбеки и попытки подергать за сына.
Естественно, они еще будут, надежда раскрутить вас на ништяки и "взамуж" пока еще полностью не потеряны. Вас будут пытаться раскрутить еще долго, по крайней мере, пока ребенок маленький и она никуда не поедет, будет пытаться продавить свой план. Отстанет только тогда, когда точно поймет - что ничего ей с вами не светит.
Можно избавиться быстро - сказать, что попал на деньги, продал все, что есть, и еще лет 30 будете отдавать все заработанное за долги. Живете теперь у друга на старой даче...Она сама отвалится. Быстро.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
ivan79 писал(а):
11.10.18 14:54
В таком случае хитроштопанные самки рожают в нормальных условиях, а не в сельпо, делают документы, подыскивают вторую ветку, не отпуская первой, и наконец оформляют деюро заложника с алиментами, а только потом соскакивают.
Ну так тож сильно хитроштопанные. У ваших дочки с мамой мозгов маловато так сделать. А может уже у дочки не хватало сил демку играть и быть хорошей женой. Это ж надо железо-бетонные нервы иметь и мозг как компьютер, чтоб просчитать все и нигде не ошибиться в осуществлении.
А они вообще по простому пути пошли - залететь от местного - получить наштяки по быстрому.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Byratino » 11.10.18 15:17

Мы Москвичи такие :D за щеку провинциалке легко, а потом и поглубже, и едут они потом по своим поселениям, с прицепами, ну и ладно 8)

И-риска
бывалый
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 08.07.18 10:36
Пол: Ж

Есть ли смысл подождать

Сообщение И-риска » 11.10.18 15:21

ivan79 писал(а):
11.10.18 14:49
Ах так, ну тадысь мы тоже гордыя, а мамо тут же на ушко: ниппаись доця, у тебя (правда на шее) есть я, все живут и мы проживем)...)

Поэтому спокойно прикидываю, как разрулить будущие камбеки и попытки подергать за сына.
:wink: А они уже плавно начинаются).)
В вашем варианте расставания перед командировкой должен был быть скандал с попыткой завиновачивания, публичным шоу со слезами и покиданием территории проживания при вас. Ну и с киданием ключей в морду.
А раз тихо отчалили значит рассчитывали что вы побежите следом.

Кстати, а почему вы не поехали за ними сразу сами?

В уже сложившейся ситуации терпения вам, найти душевное равновесие и твердости духа.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 18 секунд:
ivan79 писал(а):
11.10.18 14:49
Вцелом солидарен, ну и где то и не догоняю, чего еще то не хватало то.
Не не хватало, а мешало. Мешало то, что было много.
Учитесь сдерживаться.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 11.10.18 16:25

И-риска писал(а):
11.10.18 15:21
Кстати, а почему вы не поехали за ними сразу сами?
А смысл - разыграть "Лыцаря" в доспеках под подьездом? "Вернись я все прощу", ну и далее по списку к нотариусу)..
Проходил в первом браке - отжали досуха тогда.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Поднимающийся » 11.10.18 16:32

Byratino писал(а):
11.10.18 15:17
едут они потом по своим поселениям, с прицепами, ну и ладно
Да ладно?
Не спермодонорами-банкоматами они становятся, которые яростно выдаиваются с особой жестокостью? М? Лихие масквичи

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
И-риска писал(а):
11.10.18 16:23
Учитесь сдерживаться.
Что-то ОЖП в мужском разделе поучать тут начали?
Эгегей.
Умерьте пыл, пока вас не направили из мужского раздела

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ivan79, а ты какого слушаешь овуляшек и дискутируешь с ними? Ты же не на вумен.сру и тут не его филиал.
Их если не одернуть, они сами не остановятся

Отправлено спустя 13 минут 18 секунд:
Смысл сейчас пережевывать причинно-следственную жвачку?
Жив, здоров, свободен?
У тебя вроде как другая проблема стоит. Был ли мальчег. Я из текста не понял (может, не слишком внимателен) - тест ДНК состоялся или, как я понимаю, нет?

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение ivan79 » 11.10.18 17:01

Поднимающийся писал(а):
11.10.18 16:49
У тебя вроде как другая проблема стоит. Был ли мальчег. Я из текста не понял (может, не слишком внимателен) - тест ДНК состоялся или, как я понимаю, нет?
ДНК не состоялся, ребенок же там родился. С учетом сложившейся ситуации 1.ДНК, 2.в положительном случае натурализация
сына в РФ

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Byratino » 11.10.18 17:02

Есть и такие лузеры, которые башляют по полной своим роднулькам :D

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Наверно их даже большинство, дурачков.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Есть ли смысл подождать

Сообщение Поднимающийся » 11.10.18 17:06

Как иногда ОМП самозабвенно ищет себе жопоболь и такэ находит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит и 23 гостя