Разойтись полюбовно , су4ка!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Мейсон » 07.12.18 09:28

Автор :D ,

это должно помочь - режим и теплое молоко с медом + книга перед сном. :D Но! Главная причина бессонницы это тревожные мысли, о которых я писал! Попробуйте понять о чем Вы беспокоитесь, о чем думаете, когда не можете заснуть. И отвлекайте себя от этих мыслей.

Ваши рассуждения по поводу хобби вполне жизнеспособны, я полностью одобряю любое из выбранных Вами направлений. Но сейчас, пока у Вас нет загрузки работой и нет денег на дорогие занятия, можно попробовать что-то примитивное, связанное с мелкой моторикой. Совсем безобидное. Например лепка из глины, или пластилина, рисование, конструирование, выпиливание лобзиком, резьба по дереву. :D Да хоть крестиком вышивайте! А что? Прекрасное хобби!

Тут в соседней теме коллега выбрал себе отличное хобби: Дартс,- игра придуманная потомками Робина Гуда для холодного времени года, когда на улице погано и хочется пить эль, а не бродить по лесу и морозить свои причиндалы! Всего-то мишень и дротики. Развивает глазомер и отвлекает от дурных мыслей. :D Может попробуете? Это увлекательно! :D

А мечта это то, что нужно искать вдумчиво, серьезно.

Но Мечта это не работа для пенсии! Не путайте! Мечта это что-то нерациональное. Поверьте, у Вас она лежит на поверхности! Вспомните о чем Вы мечтали в детстве? Может слетать на Луну? Или обойти вокруг Света под парусом? Или подняться в небо на воздушном шаре? Это она и есть! Вы сейчас взрослый уверенный в себе мужчина, можете поставить себе такую цель! Иначе ради чего жить? Чтобы дожить до пенсии? :D

Буквально вчера Федор Кнюхов вышел из Новой Зеландии на весельной лодке и взял курс на мыс Горн. Это конечно чересчур для обычного человека. Но разве Ваша цель жизни быть обычным человеком? :D Брать с него пример буквально наверное не стоит, но смысл размышлений должен быть точно такой!

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Klop » 07.12.18 15:51

Вильям Ф, привет!
Тут Мейсон про мечту расписывает. Расскажу про себя - вдруг натолкнет на какие мысли.
Ну, про отсутствие у меня свободного времени, ты знаешь. При таком раскладе на хобби остается 0,1 секунды в день :D , именно поэтому у меня его и нет. Когда-то любую свободную минуту посвящал рыбалке, но это в Самаре было без проблем, тут с этим напряженка.

Бессонница - ух и злая тЁтка. В острой фазе я бегал и гулял по массиву. Когда перебрался к родителям стал гулять по набережной с ожпешкой, часов до 12 ночи. Мы километров по 15 проходили неторопливым шагом, коротая время за беседой. Сон после таких прогулок просто замечательный. Ну а встаю я уже десяток лет в одно и то же время в 6-00. Режим - штука хорошая.

Мечты.
Для начала цель - это выфер 1200. Цель промежуточная, не путать с глобальной :D
Эта цель приблизит мечту - тур по Европе на мото. Да, спорт-турист не лучший выбор для дальняка, особенно такого, но мечта же. А хочу я дать дальняка в одно лицо. Ну чтобы совсем один. Это, знаете ли, весьма хорошо прочищает мозги.

Ну вот, собственно, и все. :D

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 07.12.18 20:59

Мейсон, Камрады, всем привет! Спасибо, что не остаетесь безучастными !

День сегодня немного суетной выдался, домашние дела, то детей (своего и сестры) забрать, то погулять, поиграть, покушать им приготовить, накормить, сказку почитать :lol:

Мейсон, вы как всегда в корень зрите и называете суть. Так и есть, четко себя держу в руках, но тревожные мысли нападают заааараза. То работа очень перспективная ушла из подноса. То, тут "знакомые-родственнички" одолевают глупыми вопросами: не передумал ли я, не хочу ли попробовать все начать заново, а то БЖ кается.
Для меня вопрос закрыт окончательно, никаких сомнений, решение бесповоротно. Но вот лежишь ночью и тут мысль: а ты сам можешь обосновать свое решение? Как бы правильная мысля. И шаловливый мозг пошел доказывать)...
Поэтому, как советовали читаю :lol:
К понедельнику план войти в ритм окончательно.

2. По поводу хобби.
По поводу актуального хобби, Мейсон, мне очень понравилась идея работы руками, пальцами - мелкой моторики. Для меня это особенно интересно, т.к. в обычной жизни это функция у меня не задействована. Добавлю сюда немного искусства, т.к. я очень далек от этого. Попробую лепить и рисовать пастелью и карандашами лица реальных людей, прочувствовать тени, формы, пропорции.

3. По поводу мечты я теперь понял.
В детстве я мечтал гонять в ралли рейдах. Это не сбыточная мечта, ибо бюджет этого сотни - миллионы долларов. Потом, данная мечта трансформировалась, к более реальным.
Кстати, Klop, очень рядом с твоей :lol: Участвовать в ралли рейде, в классе эндуро (на мотоцикле). Но т.к. мотоцикл был продан с рождением ребенка, то идея трансформировалась в автотуризм по удаленным от цивилизации уголкам природной красоты.

В рамках мечты: пройти маршрут ралли рейда Шелковый путь на машине, от Москвы до пустыни Гоби (Китай).
Кстати, очень интересная идея, тур на мотоцикле по Европе, по северной Европе (Klop :-D . )
В любом случае это путешествие, в любом случае это дистанция 10 000км, это и в какой то степени безрассудство, это и драйв...
Это не просто, но это возможно, и есть куда расти дальше. В какой период достижимо? Сложно сказать.
И самое главное близко мне по духу и интересам!

Про пенсию, Мейсон, это вы верно).))

Ф. Конюхов конечно не простой человек.

Отправлено спустя 1 час 1 минуту 52 секунды:
Может по мечте надо брать еще выше!
А так ломанутся куда ни будь, например в направлении Финляндия, Исландия, Норвегия... Или погонять по барханам и дюнам Гоби.

Возможно какому молодому читателю будет полезным, я вот в своей жизни много возможностей интересных для личной реализации просрал. Звучит не очень, но четко отражает мои эмоции. Не то, чтобы я о них жалею сейчас, ибо сделал выводы для себя. А причина банальна, смотрел на других, ждал соратника и единомышленника, не было смелости взять и пойти одному, сам. Но сейчас барьер пройден. Да я еще молод и зелен в таких вопросах, можно сказать на пути. Но я уже не инфузория и таким не буду уже никогда.

Я мечтал путешествовать по удаленным уголкам, автономно, наравне с ветром. Никто из моих знакомых не поддержал. Все говорили: да, это классно. Но я не готов. Но я не уверен. Это опасно. Да на хер это нужно. Это сложно. Сомнительное мероприятие.

Тогда я сказал себе, что я поеду один. И начал готовится.
Все говорили: Ты сума со шел? Один не езжай! Ты можешь не вернутся! У тебя нет опыта! Брось эту затею.

Я не верю в судьбу! Но порой мне кажется, что жизнь складывается предначертанными событиями. Через 3 недели после возвращения, я был ошарашен - "развод!". В тот момент я понял, что если бы я поддался и ни куда не поехал, то я был бы раздавлен своим ничтожеством. Такие мысли, как я сам управляю своей жизнью, я все смогу, я сам принимаю решения и сам несу индивидуальную ответственность за них, очень поддержали меня тогда.

Изображение

Сентябрь 2018г. Кольский полуостров. мыс Кекурский. Баренцево море.

Отправлено спустя 18 минут 46 секунд:
Это не бог весь какое приключение для опытных джиперов. Но для меня - горожанина, это было знатное приключение.
Последний раз редактировалось Вильям Ф 07.12.18 22:21, всего редактировалось 1 раз.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение footballglor » 07.12.18 22:21

Я вот на весну таки планирую прыжок.
Таскаю эту идею уже лет 10.
Бжик отговаривала. Сцыт высоты. А я люблю.
То одно,то другое.
Компаньён есть.
Точнее компаньёнша. Тоже мечтает)

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 07.12.18 22:34

footballglor, я не эксперт в этих вопросах, хотя есть опыт. Поэтому рекомендовал бы рассматривать прыжок с инструктором в связке с 3000-4000м.
С 800м "на куполе", рекомендовать не буду.

Отправлено спустя 16 минут 12 секунд:
Klop, камрад приветствую тебя еще раз!

Очень в тему!
Я сейчас тоже практикую прогулки вечерние)))

Прекрасно тебя понимаю, сам на работу было время вставал в 5 утра. Это было знатное время. Утро! Столица без пробок, 30 минут и ты на работе. А сколько дел успеваешь делать).. Сейчас планку себе ставлю на разумных 6:00.

Для мотофаната выфер 1200, это знатный и желанный аппарат от хонды. Хотя соглашусь, что для мототуризма, длительных пробегов, есть и минусы. Зато какие плюсы в осальном :lol: :lol: :lol:
Я вот кстати задумался над твоей идеей, выше писал.
Если решу себе что-то смотреть, то наверное тур-эндурик.

Идея хороша! и приятная! Особенно в Европу.
По России тяжеловато наверное.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Мейсон » 08.12.18 22:47

Автор, я смотрю, Вы начинаете понимать!
И даже входить во вкус! Ставьте цели и достигайте их! Вы теперь сами по себе и сами для себя!

Такой шанс выпадает далеко не всем: Вы молоды, Вы - состоявшийся мужчина, прочно стоите на ногах! Вы знаете чего хотите. Самое время начать воплощать свои мечты в реальность!

Потом время уйдет, желания притупятся, наступит старость. Не ждите ее прихода. :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Klop » 10.12.18 10:56

Вильям Ф писал(а):
07.12.18 22:19
я вот в своей жизни много возможностей интересных для личной реализации просрал
не ты один :lol:
Вильям Ф писал(а):
07.12.18 22:50
Для мотофаната выфер 1200, это знатный и желанный аппарат от хонды. Хотя соглашусь, что для мототуризма, длительных пробегов, есть и минусы. Зато какие плюсы в осальном
Дальняк на нем требует гелевой сидушки, как минимум. Максимально я на нем за 1 перегон проходил около 400. Пятая точка ругается :D
Бак маловат. Посадка все-таки с небольшим наклоном вперед, спина бывает устает. Для города он идеален, на мой взгляд, спорты я просто не люблю :D На стритах на дальняк не поедешь. Хотя, знаю чувака, который на жестком станте до Крыма дочапал :D

Вильям Ф писал(а):
07.12.18 22:50
Идея хороша! и приятная! Особенно в Европу.
Да! :D

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение skif150763 » 10.12.18 15:30

Вильям Ф писал(а):
07.12.18 22:19
То, тут "знакомые-родственнички" одолевают глупыми вопросами: не передумал ли я, не хочу ли попробовать все начать заново, а то БЖ кается.
Ну да, ну да, опомнилась пЭзда, когда ночь прошла. Саму предали, почувствовала на себе цену предательства и сама предала. Бабцы в "бабочках" не излечимы. теперь у неё для покаяния целая жизнь впереди, а ты, будь счастлив. Найди мир с самим собой и будь счастлив.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 10.12.18 22:00

Мейсон, здравствуйте!
Умеете вы направить на путь, и задать нужный настрой. Спасибо!

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Все вроде нормально! Со сном пока не очень. Не спал уже 56 часов, вообще. Каждый вечер ложусь, вот вот заснёшь, через час сон на убыль. Так и лежу всю ночь. Подъем в 6:00. Может сегодня недосып срубит :lol:

alex7550
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19.09.18 10:23
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение alex7550 » 10.12.18 22:07

Попробуй снотворное. По крайней мере спать будешь нормально.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 10.12.18 22:29

skif150763, родственники, близкие, последние 3 дня достают. Звонят, интересуются как дела. Все как то узнают про развод.

Или задают такие вопросы, либо говоришь протрезвил, либо врать в лицо!
Я вообще старался не рассказывать о разводе, не говоря уж о наличии васятки. У меня отец не знает толком ничего. Но люди как то узнают, видят что живу у родителей.

Каждый считает необходимым провести нравоучения важности и ценности в сохранении семьи в этом мире. Начинают поучать. Я молчу. Да я молча слушаю. В прямом смысле, отмалчиваюсь. Но когда ресб заходит что восстанови семью ради сына! Я в двух словах объясняю не возможность, ее причину. Точка.
Вроде бы люди, понимают, не чужие.

Я ни в коем случае не даю им повода для жалости по отношению к себе. Моя позиция однозначна. Не позитивна, но нормальная мужская. Я не обсуждаю дальше с ними ни чего.

И каждый такой разговор заканчивается, что я чувствую колоссальную потерю душевной энергии. Я не хочу ни с кем общаться на тему моей жизни, развода, причин, БЖ и т.п. Я не нуждаюсь в их сопереживании. Я не хочу излить им душу. Я не хочу вообще разговариваривать на эти темы. Мне не нужны их советы. У меня уже есть ценный мне советчик - АБФ.

Я даже с частью родственников избегаю общения, по этой причине. Я не хочу с ними обсуждать вопрос развода, причины. Это вообще мое, а не гласное или общественное!

Красотка БЖ моя, в очередной раз смерила тактику. Иногда приходятся краткие встречи при передачи ребёнка, или смс. Так эта женщина сменила тактику, на игнор меня. Класс! Мне это очень по душе.

Отправлено спустя 11 минут 26 секунд:
Забирал на 2 суток сына. Вместе провели выходные. Водил на занятия в бассейн. Энергичный, но не готов еще на чем то сконцентрировать фокус внимания. Рано ещё для него, чем то целенаправленно заниматься. 3 года ещё будет. Характер будет не простой. Надо будет не пропустить мне момент, и когда повысится сознательность направить его в нужном направлении, иначе будет метаться. Конечно мамки ему не хватает перед сном.
Каждый день его забираю из детского сада. Стойкий парень. Но такой же в душе чувствительный. Как прихожу забирать, плачет, никто не обижает, от нервов. Ещё не привык до конца, третья неделя пошла.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Крёстный » 10.12.18 22:48

Вильям Ф писал(а):
10.12.18 22:29
И каждый такой разговор заканчивается, что я чувствую колоссальную потерю душевной энергии. Я не хочу ни с кем общаться на тему моей жизни, развода, причин, БЖ и т.п.
И зря. Энергию теряешь именно по причине подавленного состояния. Это пройдёт, о осадочек останется. Если не хочешь этого, то подходи ко всему с надменностью. Именно, ты не ослышался. Разговаривай так, будто ты знаешь всё на этом свете и все вокруг голь.
Гарантирую, энергию не потеряешь, а вся эта клоунада вокруг тебя рассосётся как синяк в детстве
Вильям Ф писал(а):
10.12.18 22:29
Я не нуждаюсь в их сопереживании. Я не хочу излить им душу
А им этого от тебя и не требуется. Им нужно своё дурошлёпство оправдать, при чём в своих же глазах. Обычно все эти "сочувствующие" сами просрали свои жизни, а теперь, чтоб не казаться идиотами, пытаются и других потопить. Таким образом, если не выглядет более выгодно, ьто хотя бы сравняться и уже на этом фоне выглядеть более выгодно
Вильям Ф писал(а):
10.12.18 22:29
Я даже с частью родственников избегаю общения
Ох уж эти родственники. Это не те ли, которые не уберегли и не отговорили тебя от неправилдьного выбора? Это не те ли, которые видя происходящее, не вмешались и не вытащили тебя из кабалы? Это не те ли, кто до сих пор не вник в ситуацию, с одной лишь целью - спасти тебя? Они, не?
Вильям Ф писал(а):
10.12.18 22:29
Так эта женщина сменила тактику, на игнор меня. Класс! Мне это очень по душе.
Игнор действует лишь в отношении к бабе. Он их просто выбешивает и вправляет мозги. Хоть и ненадолго
А в отношении нас это имеет противоположный эффект - нам этого только и надо. Особенно, если баба-брак :D

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Вильям Ф писал(а):
10.12.18 22:41
третья неделя пошла
Сочувствию нет предела. Держись

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 10.12.18 22:59

Бокс. Интересный спорт.
Наверное только, два направления спорта на тренировках от которых я получаю безумное удовольствие: бокс и тайский бокс. Если повезло с тренером, то это колоссальные нагрузки на развитие выносливости, разноинтенсивные упражнения, когда ты уже не можешь медленно, руки трясутся, а тебе надо ускорится, восстановится за минуту и жарить 3 минуты ещё.

Индивидуальный тренер, практически мой ровесник. Настоящий профессиональный тренер, наверное я так говорю, потому что знаю, что такое тренер для профессионального спорта, а не для спортивных кружков.

С ним не по балуешь. Но удивляется, говорит что я какой-то странный, слишком целеустремленный для любителя в возрасте.

Он не понимает, что я пришёл к нему не за умением спаринговаться, а за характером. Блин, надо не упустить момент с сыном, не упустить, высока вероятность что характер то будет, но только не внутренн й стержень.

Отправлено спустя 12 минут 11 секунд:
Крёстный, я уверен что не стоит переносить ответственность «за не от говорили» на родственников. Я ни с кем не советуюсь в личных вопросах. Каждый сам за себя должен нести ответственность.

К сожалению, наверное я пишу это сюда, чтобы самому не потерять истину, такое нельзя писать, это стыдно должно быть мне, но я напишу: в моей семье и среди родственников, нет мужиков с сформированным характером. Честные, справедливые, да. С харизмой Нет! Я к сожалению, далеко не сразу это осознал.
Поэтому моя задача переломить ход истории, и я приложу все свои усилия, чтобы мой сын был мужиком со стержнем. Для меня это важно!

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение footballglor » 10.12.18 23:24

Интересно этот стержень формируется в процессе воспитания,или уже генетически врождённое качество?
У меня два сына. Две противоположности.
Тест ДНК делал если что :mrgreen:

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 10.12.18 23:39

footballglor писал(а):
10.12.18 23:24
Интересно этот стержень формируется в процессе воспитания,или уже генетически врождённое качество?
У меня два сына. Две противоположности.
Тест ДНК делал если что :mrgreen:
Мое мнение воспитанием, жизненными обстоятельствами влияем на это. Но способность к этому определяется врожденными особенностями строения нервной системы.
Тема многосторонняя, ты правильно отметил по сыновьям, они разные, это не только от ДНК может зависеть, а от формирования нервной системы ребёнка ещё на стадии развития плода. Да там и я думаю сосудистой системы. И кучи физиологических особенностей организма.

Но цель же не создать типового робота из разных заготовок. Под харизмой я понимаю свойство человека который осознаёт себя, может выбрать сознательно своё направление движения, и может управлять собой.

А куда он пойдёт это уже его выбор. Самое главное что бы он понимал, и готов был управляя собой идти туда.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Крёстный » 10.12.18 23:55

Вильям Ф писал(а):
10.12.18 23:11
Крёстный, я уверен что не стоит переносить ответственность «за не от говорили» на родственников. Я ни с кем не советуюсь в личных вопросах. Каждый сам за себя должен нести ответственность.
Знаешь чем отличается мужчина от мягкого обабленного существа? Например, меня не надо просить. Я, как отец, брат или дядька, сам тебе б пи3дюлей вставил, что ты с негодной бабой связался и никогда б не допустил того, чтоб ты пошёл по тому пути, что тебе пришлось пройти. Вкуриваешь?

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Вильям Ф писал(а):
10.12.18 23:11
Каждый сам за себя должен нести ответственность
Ну и как несётся? Хорошо хоть не надорвался

Никто про ответственность и не говорил. Твои решения - тебе с ними жить. Разговор веду об непосредственном участии в жизни сына, то есть тебя. То, чем ты занимаешь в отношении своего сейчас. Андерстенд или подробнее разложить?

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 11.12.18 00:11

Крёстный, да куда уж подробнее, как раз все понятно и внятно!
Я даже больше стал понимать что такое семья и род, какими они могут быть.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Крёстный » 11.12.18 00:26

Вильям Ф, рад за тебя :wink:

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Зюма1306 » 11.12.18 00:53

У меня уже есть ценный мне советчик - АБФ.
Автор, Ваши слова.

Осторожнее, АБФ, конечно, шикарен, но у Вас своя жизнь.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Альпиноид » 11.12.18 01:07

А Крестный созидать умеет. Респект. Автору терпения.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение footballglor » 11.12.18 10:31

Крёстный,
Пока манда на ушах- хоть кол на голове теши.
Без толку. Логика,здравый смысл и истинное понимание ситуации появляются после топорика между лопаток.
Ну,будем стараться донести до поколения некст простые истины. :D

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Крёстный » 11.12.18 10:57

footballglor писал(а):
11.12.18 10:31
будем стараться донести до поколения некст простые истины
Иногда мне кажется это бессмысленным занятием

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Мейсон » 11.12.18 11:03

Автор, если Вы не хотите говорить с родственниками и друзьями о своей ситуации, так не говорите!

Или попробуйте другую тактику: Рассказывайте им, какая у Вас началась прекрасная жизнь. Говорите, что только теперь Вы поняли что такое свобода и как Вы счастливы тем, что избавились от ярма семьи с нелюбимой женщиной, предателем и манипулятором. Что перед Вами открылись новые возможности, и что жена перед Вами бесконечно виновата, но Вы благодарны ей за то, что она своим недостойным поведением развязала Вам руки и дала возможность переосмыслить свою жизнь и дать ей новое направление.

Пусть это будет сперва для Вас неправдой, но ложь повторенная уверенным тоном несколько раз станет для Вас не такой уж и ложью.

Заодно Вы увидите, кто из этих "добрых самаритян" действительно Вам сочувствует, а кто - замаливает свои собственные грехи и прокрустирует ситуацию. К тому же Вы перестанете тратить свою энергию на вампиров и Вам станет легче и проще самому, потому что на любую ситуацию можно посмотреть с разных сторон.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Мейсон » 13.12.18 09:35

Автор, Вы с нами?

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 15.12.18 14:36

Мейсон писал(а):
13.12.18 09:35
Автор, Вы с нами?
Мейсон, здравствуйте!

Я здесь, все хорошо! Жизненные задачи несколько вырвали меня из устоявшегося образа жизни, но все идёт своим чередом.

По поводу родственников, знакомых, все понятно. В принципе так я и поступаю, с кем то не общаюсь, пресекаю разговоры, с кому то говорю что все в хорошо. Чувствую, что мой образ мыслей, действий, где то становится опасным, для устоявшихся членов семей с которыми контактирую.
В целом моя концепция - я никому не рассказываю, и вообще избегаю разговоров на тему моих жизненных обстоятельств.

Я конечно здесь в своей теме веду некий бложек, возможно может показаться, что я здесь проявляю свои слабости, но это не совсем так, да я позволяю проявления истинных мыслей, но в обычной жизни, для всех у меня все хорошо, никаких проявлений слабостей, сомнений, уныний, жалости.

Вышло решение суда о разводе, все по плану.

Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Мейсон, я ещё здесь в палате понаблюдаюсь. Не чувствую себя готовым выйти на амбулаторное лечение :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей