Разойтись полюбовно , су4ка!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение w_groom » 20.12.18 23:08

alex7550 писал(а):
20.12.18 22:08
у шлюх в каждой неопределённой ситуации надо рожать
не, тут что то не так. Бабы шалапендры расчетливые. Рожают бездумно только от тех, на кого залипли.
footballglor писал(а):
20.12.18 21:33
Васян заливал полные баки,вот и нужно было перестраховаться.
Вот это думаю основная причина в большинстве случаев.
Также варианты - васян сливает бабца, но жить с мужем она тоже больше не хочет. Ребенок нужен для распила имущества и аликов.
еще проверка аленизма мужа. Если не смотря на ссоры согласен на ребенка, типа ребенок исправить ситуацию - значит можно веревки вить.
Также способ оправдать уход, завиноватить. Я хотела ребенка, муж не хочет - поэтому развод (васян). А на самом деле все продумано - когда
конфликты нарастают, редко какой муж захочет ребенка сейчас. а если и захочет - противозачатку баба легко может принимать.

alex7550
любитель
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 19.09.18 10:23
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение alex7550 » 20.12.18 23:15

w_groom, я ж и говорю - в любой непонятной ситуации. на всё один ответ.

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Крёстный » 20.12.18 23:20

alex7550, природа вовсе не так примитивна в своих изысканиях. Всё вполне закономерно. И баб сделала они именно такими не спроста

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение footballglor » 20.12.18 23:21

alex7550 писал(а):
20.12.18 23:15
w_groom, я ж и говорю - в любой непонятной ситуации. на всё один ответ.
Алень всё стерпит.
Ибо несёт груз ответственности! :mrgreen:

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение w_groom » 20.12.18 23:21

Крестный да Вы батенька филозоп аднако :D

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
footballglor писал(а):
20.12.18 23:21
Алень всё стерпит.
кроме абширнаго инфаркту

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Крёстный » 20.12.18 23:25

w_groom писал(а):
20.12.18 23:23
да Вы батенька филозоп аднако
Не был, не состоял, не участвовал. Характер нордический, стойкий :D

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Мейсон » 24.12.18 11:24

Автор, Вы с нами?

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 24.12.18 12:16

Мейсон, здесь! Все ок.

Дело №1 - ищу работу, но пока без результата. Было хорошее предложение, готовился к нему, но лопухнулся. Обидно, корректируем, и идем дальше.
БЖ то и дело шастает по дому родителей, сейчас вообще сижу с ребенком на больничном.
Теперь понимаю смысл санчаса в 10-раз важнее чем я его мог представлять.
Родители и отдельные родственники (общие знакомые) видимо не понимают, кто теперь для меня БЖ - никто, а они все: Вы, а вот она позвонила, а вот она сказала, а почему ты такое дерзкий, ты что корону на себя одел.
У меня в семье родителей матриархат, я то понимаю от куда ноги растут, только я поменялся, а вот некоторые не признают изменений.
Бред. Но очень их выбешивает новое положение вещей. Пытаются вдарить по самолюбию. Зачем? Да не зачем, странные какие-то!
Не качает, просто от того, что еще не встал на ноги, бесит такое положение вещей.
А я все нормально, знаю что делать и делаю.

Камрады на санчасе, будьте стойкими, даже если чувствуете себя хорошо, проходите полностью для последнего дня.
Иначе вся эта реальность, которая вас окружала, будет затрахивать вам мозг.

Тут на фоне этого, еще с друзьями отметили встречу так, что провал памяти на сутки. Я вообще категорически не пью, даже в компаниях. А тут вроде радостное событие и понесло, до беспамятства. Понятно дело после чего апатия накатила.
Не, с алкоголем завязал!

Новый год на носу :lol:

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Крёстный » 24.12.18 13:49

Вильям Ф писал(а):
24.12.18 12:16
только я поменялся, а вот некоторые не признают изменений.
Это их жизнь, мнение и проблемы. Пусть занимаются своей запупительной жизнью, а в чужую нех даже нос совать. Пусть сначала себя проявят хоть в чём-то, а потом получат право рот разевать. А то моду взяли, хады
Вильям Ф писал(а):
24.12.18 12:16
Но очень их выбешивает новое положение вещей
Внахуй таких родственником
Вильям Ф писал(а):
24.12.18 12:16
Пытаются вдарить по самолюбию. Зачем? Да не зачем, странные какие-то!
А ты вдарь автопробегом по бездорожью. А их всех - внахуй навечно
Вильям Ф писал(а):
24.12.18 12:16
А я все нормально, знаю что делать и делаю
40 дней искушали Христа. 40 дней! И он выдержал. И нам дал такую возможность. Так что воспринимай всё происходящее именно с этой позиции. И будет легче. Ты сможешь, я уверен
Вильям Ф писал(а):
24.12.18 12:16
Камрады на санчасе, будьте стойкими
Теперь понимаешь откуда эти правила, от 40 дней и никаких отступов?
Вильям Ф писал(а):
24.12.18 12:16
Не, с алкоголем завязал!
Вдарим кефиром по алкоголизму
Я вообще второго на тренеровку. Восстанавливаюсь потихоньку, знаешь как организм требует нагрузок.
А вот выпить не хочет, чего и тебе желаю :wink:

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 24.12.18 15:59

Крёстный, да все нормально в целом, спасибо!

Все начнёт выстраиваться когда устроюсь на работу. Как назло Новый год - праздники! Звучит бредово конечно :lol: :lol: :lol:
Но для поиска работы не самое благоприятное время.

Еще месяц повыеживаюсь, снижу амбиции, и пойдет все пучком :D .

Да, алкоголь мне противопоказан, да и тяги нет никакой, я из тех у кого нет внутреннего стопора, поэтому выпиваю один раз в год, а может быть и того меньше, а впереди абсолютно трезвые праздники будут.

Ты только сам не переусердствуй с нагрузками, а то организм хочет, но вот он точно должен выдержать!

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Крёстный » 24.12.18 21:14

Вильям Ф писал(а):
24.12.18 15:59
Ты только сам не переусердствуй с нагрузками
Организм молодой, выдержит :D
- После 50-ти жизнь только начинается! - сказал студент и выпил первые 50 грамм

Всё будет под присмотром, личный тренер, все дела) Спс за заботу :wink:

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение mishanya » 25.12.18 10:30

Вильям Ф писал(а):
24.12.18 15:59
Все начнёт выстраиваться когда устроюсь на работу. 
С чегоьалименты платишь ,если безработный официально?
Поделись инфой чем занимаешься и откуда качаешь баблишечко

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Мейсон » 25.12.18 10:38

Автор, не забывайте, что санитарный час это не просто информационное блокирование БЖ, спорт и отказ от алкоголя.

Внешние изменения, такие как смена прически и стиля одежды очень важны, потому что как бы определяют рубеж Ваших перемен. Они являются внешними атрибутами Вашего внутреннего изменения. Вы должны сами себе нравиться! Вы теперь - новый человек,- лучше, свободнее, самостоятельнее чем раньше.

Воспитывайте в сознании любовь к себе,- здоровый эгоизм! Должно вырасти понимание ценности своей собственной жизни!

Делайте подарки себе, развлекайте себя любимого, займитесь своим хобби. Вы у себя один!

Раньше под давлением общественного мнения доброхотов-родственников и БЖ, а так же по правилам "хорошего семьянина" Вам приходилось отказывать себе во многих радостях, таких как обновки, покупки, развлечения. Вы были все время кому-то что-то должны, обязаны что-то делать, или не делать. Теперь эта машина подавления, цинично придуманная и построенная теми, кто жил за Ваш счет, сломана и сдана в утиль. Пользуйтесь этим!

Вы принадлежите самому себе! А любые "должен" и "обязан" замените на "хочу"! Картина мира сразу переменится! Потому что прекратится само-давление, само-долженствование. Так поступает любой нормальный человек. Хочет помогать родителям, хочет быть со своим ребенком и не хочет никому подчиняться, не хочет чтобы им помыкали.

Вы сидите с ребенком не потому что должны, а потому что хотите этого! Хотите помочь ему, а не БЖ. Вы дарите ребенку подарки потому что Вам это приятно, Вы любите ребенка! А не потому что это "социально одобренный сценарий"! Вам не нужно ничье одобрение! Пусть все доброхоты идут лесом и обратят на себя внимание. Вы все делаете в конечном счете для себя.

Знаете кто ненавидит психолога больше всего? Близкие и родственники его пациента! Их обычно устраивает то положение вещей, в котором находился обратившийся к психологу человек. Было очень удобно и комфортно сидеть у него на шее и ездить на нем по своим делам. Только при этом сам пациент страдал и впадал в депрессию. :twisted: А теперь вдруг он стал считаться с самим собой. Он стал никому ничего не должен, начал различать чего он сам хочет, а чего нет.

То что я говорю сейчас не означает что Вы должны стать в позу нигилиста, все отрицать и посылать всех с любыми просьбами. Нет! Оценивайте хотите Вы этого или нет. Если хотите помочь родственникам или друзьям, то помогите! А если Вас это напрягает, то откажитесь от этих действий на том лишь основании, что Вам этого не хочется.

Вам выпала возможность вернуть себе самого себя, так пользуйтесь этим.

С ув. и пр.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение mishanya » 25.12.18 11:53

Мейсон писал(а):
25.12.18 10:38
Раньше под давлением общественного мнения доброхотов-родственников и БЖ, а так же по правилам "хорошего семьянина" Вам приходилось отказывать себе во многих радостях, таких как обновки, покупки, развлечения. Вы были все время кому-то что-то должны, обязаны что-то делать, или не делать. Теперь эта машина подавления, цинично придуманная и построенная теми, кто жил за Ваш счет, сломана и сдана в утиль. Пользуйтесь этим!
Пока семьи нет..

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение skif150763 » 25.12.18 15:49

Вильям Ф писал(а):
24.12.18 12:16
БЖ то и дело шастает по дому родителей, сейчас вообще сижу с ребенком на больничном.
Теперь понимаю смысл санчаса в 10-раз важнее чем я его мог представлять.
Родители и отдельные родственники (общие знакомые) видимо не понимают, кто теперь для меня БЖ - никто, а они все: Вы, а вот она позвонила, а вот она сказала, а почему ты такое дерзкий, ты что корону на себя одел.
1. Почему она шараёбится по дому твоих родителей?
2.Всех, абсолютно ВСЕХ, кто задаёт тебе "албанские" вопросы по поводу шалашовки в чёрный список и родителей просто предупреди, что разговоры о ней- табу.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 25.12.18 19:38

Мейсон, здравствуйте!

Огромное спасибо за то, что Вы здесь помогаете, безвозмездно, тратите много времени на таких как я.

Несколько раз перечитал ваш пост. Я все отлично понял, все очень логично. Многое я так и делаю, через призму вопроса "хочу ли я".
Тут конечно раздваивается "хочу ли я", но и появляется еще одно направления "я человек, какой поступок я считаю приемлемым лично для себя".
Очень логично помогать себе меняться внутренне, помогая себе через изменения внешнего образа. Я обязательно это восполню, но чуть позже, когда будет решен вопрос с работой-доходами.
Вопрос с родственниками и "доброхотами", в целом формализован, они живут так как они хотят, а Я живу по своим правилам. Да мне приходится с ними пересекаться, и если я лично считаю необходимостью помочь, помогаю, если нет, то нет.

Сейчас, внутри происходит некая борьба, борьба смысла и никчемности. Ощущение, что у всех дела, а я никчемный безработный! Как бомж. Это не внешне, это внутренний голос. Вроде свободен, а вроде как "дворняга", свободен, но особого смысла нет. Период Нового года, радость от приближающегося праздника. Но мне пока не до этого. Я осознаю, что мой профессиональный опыт не позволяет найти себе применение.
И накатывает осознание, что по видимому меня ждет очень кардинальный откат на "задние позиции" и по профессии и по доходу. Это еще более усиливает ощущение никчемности. Это внутреннее, я с этим борюсь, подавляю свои такие мысли.
В период развода предлагали не плохую работу с хорошим доходом, но я по считал ее слишком легкой для себя, да и морально мне было не до этого, отказался. Короче пока так, поиск работы на первом месте, все уперлось в это и в голове и в мыслях. Х.З. еще пока нет четкого понимания.
Сегодня пролежал весь день в постели. Не ел, не вставал. Сел сейчас за комп написать на форум. Поставил себе задачу, с завтрашнего дня буду вставать в 5:00. И куда ни будь буду уезжать, ибо стены родительской квартиры опостылели уже до чертиков. Хоть в свою квартиру поеду, хотя там ни чего нет из мебели, кроме стула и стола.

Думаю, ну прям как в поговорке, если приходит черный период, так сразу бьет по многим фронтам. Да есть в душе камень, но я не в унынии. Я сейчас осознал, что откат назад возможен. А коль так, то стараюсь посмотреть на мир, на работу, несколько шире, в поисках новых идей.


Спасибо!

Отправлено спустя 4 минуты 4 секунды:
mishanya писал(а):
25.12.18 10:30
С чегоьалименты платишь ,если безработный официально?
Поделись инфой чем занимаешься и откуда качаешь баблишечко

Ни чем не знаимаюсь, работу ищу. Откачиваю из заначки, алименты плачу из заначки. Ни каких чудес у меня нет.
Еще один, может полтора месяца протяну и всё :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
mishanya писал(а):
25.12.18 11:53
Пока семьи нет.,,
Мишань, ты уже давал аналогичный комментарий!? Даже при семье, ты не должен забивать на себя, забывать о себе. Да, ты сам принимаешь свое решение и сознательно несешь ответственность, но это не значит, что кто-то тебе может тыркать, что ты должен.

Отправлено спустя 15 минут 18 секунд:
skif150763 писал(а):
25.12.18 15:49
1. Почему она шараёбится по дому твоих родителей?
2.Всех, абсолютно ВСЕХ, кто задаёт тебе "албанские" вопросы по поводу шалашовки в чёрный список и родителей просто предупреди, что разговоры о ней- табу.
Да тут все просто. Бабушка и дедушка очень любят внука. Поэтому ребенок зоболел - к бабушке. Надо, что бы кто-то с ребенком посидел - к бабушке. Надо решить вопросы какие-то - ребенка к баушке. Это нормально. И очень хорошо для ребенка.
Но выглядит именно так как я написал.
Если бы не мои родители и я бы работал, т.е. не забирал какждый день ребенка из детского сада. То БЖ бы уже пришел конец, у нее бли бы проблемы по всем фронтам, вплоть до смены работы и т.п. Но ей пока везет!
Но опять же, для ребенка так лучше. Пусть будет так.

А многие знакомые и родственники сказали так: ты чего к нам не заходишь? Ну мы с БЖ дружим так же как с тобой!
Я сказал это ваше личное право.

Но мои ориентиры не совпадают с их. Ну и ладно. Каждый живет как хочет. А я не плыву по течению, куда ветер задул туду и примкнул - это не мой поход. Вот и все.

Да, мне иной раз хочется треснуть БЖ так сильно, чтоб мозги встали на место.
И это не потому, что она БЖ по отношению ко мне, а потому как она иной раз ведет себя по отношению к ребенку.
Я просто не все здесь писал. Ну думаю, жизнь еще поставит все на свои места.

Сейчас как-то, весь смысл замкнулся на поиске работу, надо еще какое то время перетерпеть, подождать. Устрось. Перееду на свою хату. И многие раздражители отпадут сами собой.

mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение mishanya » 25.12.18 21:49

Вильям Ф писал(а):
25.12.18 20:00
Ни чем не знаимаюсь, работу ищу. Откачиваю из заначки, алименты плачу из заначки. Ни каких чудес у меня нет. 
Еще один, может полтора месяца протяну и всё   
Вообще не плати алики

Человек75
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04.10.18 17:54
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Человек75 » 26.12.18 08:35

Вильям Ф, насчет работы, автор.
Рынок труда так с 2008 года и не восстановился. В регионах РФ это касается всех возрастных групп.
Сейчас выпускники ВУЗов даже по специальности, легко до 1 года ищут работу ( кроме разных ментов и медиков).
Сейчас, на основании статистики hh.ru, средний поиск работы - 7 месяцев.
Скажу по себе и своим знакомым- 1 год среднее звено ищет работу в среднем. Я сам с 2003 года руководитель, в т.ч. генеральный директор предприятия, после не согласия с политикой акционеров, ушел с должности ( у меня и MBA есть), ищу работу по всему СНГ. Второй год. В среднем, у меня контакт один раз в 2 месяца.
Рынок очень и очень тяжелый. Еще и зп не ростут с 2008 года ( реальный распологаемый доход снизился по факту в два раза). Не переживайте - кривая выведет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Мейсон » 26.12.18 09:17

Автор, поиск работы это тоже работа.

Главное выполнять ее добросовестно. Чтобы Вы сами могли себе сказать каждый день вечером - я сделал сегодня все, что мог. Это частично снимет чувство подавленности и чувство вины.

Чтобы не чувствовать себя дома не в своей тарелке, возьмите на себя домашние дела в квартире родителей. Все, что сможете сделать. Это точно позволит Вам ощущать себя лучше. Раз нет работы, то я буду выполнять работу по дому за тех, кто работает. Это принесет Вам облегчение, потому что Вы перестанете чувствовать себя нахлебником.

Не спите до обеда! :D Это расхолаживает и пестует Вашу лень. Вы сами не заметите, как превратитесь в сонное, вечно всем недовольное существо.

И главное - не унывайте! Уныние - смертный грех. Даже если на душе скребутся кошки, всегда улыбайтесь! Даже через силу. Мимические мышцы лица дадут сигнал Вашей психике и Ваше настроение, хоть немного, да улучшится! Это проверенный способ! :D

Держитесь!

С ув. и пр.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 26.12.18 12:36

Камрады, всем привет!

Мейсон, спасибо за четкие изложенные рекомендации!
1) Я отчетливо помню ваш более ранний, первый совет: поиск работы это работа. Я его полностью принял, осознаю и реализую.
Было, один день провалялся.

2) Я много думаю, изучаю информации, анализирую, ищу новые выходы. В этом и проблема для сна, мысли давят и я не могу уснуть. Не могу от них отключиться. Порой, например сегодня, я вообще не спал, чтобы с уже с 9:00 уже активизироваться по полной.
Может какие таблеточки, выпил - уснул. Перед сном часто кортизолит, хотя я уже не понимаю истинной причины.

3) Слава богу я еще в буквальном смысле не нахлебник :lol: . И уж сделаю все, чтобы не быть им.
Для повышения дисциплины, решил, что освобождаю свою квартиру от мусора, оставшегося после ремонта, и организую там свой штаб.
Мебели там нет вообще. Но стол и стул найду. Утром рано проснулся, умылся, уехал в штаб, всю деятельность буду вести от туда.

4) По поводу уныния знаю, стараюсь, хоть и не всегда получается. Я научился четко распознавать свое внутреннее состояние - истинные чувства и учусь управлять им и своим поведением. Уверен передислокация в "штаб" мне поможет! Смогу сам настраивать свою волну.
У родителей не получается, раздражителей много.

5) Примечание (не обязательно к чтению):
Не хотелось бы, чтобы тема сваливалась в мои проблемы с работой, но так как она влияет на общее психологическое состояние и настрой духа, я позволю себе вкратце описать:
Последнее время я работал по должности - руководитель проекта в строительстве, приходилось решать многоплановые задачи, организовывать большие группы людей, общаться с директорами, разрешать проблемы от лазания по стройке до нервотрепки с судами и государственными департаментами, поэтому ЗП была хорошая.
Важно отметить, что последние лет 8 или около того, я не искал работы, меня всегда перенимали по рекомендациям. А сейчас ситуация изменилась - свободный поиск. Сейчас как выясняется, мое образование не подходит для реализации себя в строительстве. Никак не соответствует. Путь зашел в тупик!

6) Поэтому я решил пересмотреть все полностью и выстроить стратегический план для себя, с горизонтом планирования 5 лет.
Последние дни много анализировал и искал зацепки, новые идеи. Для себя решил, что нет смысла сейчас ломится в закрытую дверь!

7) Да! Придется откатываться назад и по должности и по доходам! Такое решение далось нелегко!
Но, появились новые идеи.

8) Поэтому я принял решение свою текущую деятельность разделить:
- оперативные задачи: Начну искать работу по другим направлениям, благо опыт и навыки имеются.
- тактические цели с горизонтом планирования 1-2 года и стратегические до 5 лет, требуют анализа и точных выводов, иначе можно и через 5 лет оказаться в тупике, поэтому думаю, но еще не определил.

Хотел кратко, а получилось много ..))

Всегда есть выход - это мое кредо, мои личный принцип. Поэтому держусь! :lol: :lol: :lol:

Спасибо Мейсон, что помогаете не терять направление!

Отправлено спустя 11 минут 52 секунды:
Человек75 писал(а):
26.12.18 08:35
Вильям Ф, насчет работы, автор.
Рынок труда так с 2008 года и не восстановился. В регионах РФ это касается всех возрастных групп.
Сейчас выпускники ВУЗов даже по специальности, легко до 1 года ищут работу ( кроме разных ментов и медиков).
Сейчас, на основании статистики hh.ru, средний поиск работы - 7 месяцев.
Скажу по себе и своим знакомым- 1 год среднее звено ищет работу в среднем. Я сам с 2003 года руководитель, в т.ч. генеральный директор предприятия, после не согласия с политикой акционеров, ушел с должности ( у меня и MBA есть), ищу работу по всему СНГ. Второй год. В среднем, у меня контакт один раз в 2 месяца.
Рынок очень и очень тяжелый. Еще и зп не ростут с 2008 года ( реальный распологаемый доход снизился по факту в два раза). Не переживайте - кривая выведет.
Не востановился и уже точно не будет как раньше! Это факт.
В целом с работой я проблем особо не вижу, если только ты не претендуешь на достойный заработок. Проблема с нормальной ЗП!!!
Сейчас чудеса да и только, уровень ЗП отвественного инженера сапоставим с рядовым работником, а ЗП человека со степенью отвественности в 100-600млн.руб., приравнивается к ЗП без какой либо отвественности .))
Да, есть исключения, хорошие должности с очень высоокими ЗП, таких вакансий не много, вот за них и идет борьба, за них основная конкуренция. И если ты не лучший, хер тебя возьмут туда, ибо кандидатов куева туча с различным опытом, блондины/брюнеты, от 25-95 лет, высокие/низкие, есть любые.

Соотвественно чем выше должность, да тем сложнее устроиться. А ген.директором так вообще не просто, собеседование = переговоры, вполне могут несколько месяцев двигаться.

Отправлено спустя 7 минут 19 секунд:
mishanya писал(а):
25.12.18 21:49
Вообще не плати алики
Когда не смогу платить, тогда и не буду.
Сейчас плачу фикс, пока не определился как выгоднее будет в дальнейшем.
Поэтому мирная оплата алиментов, пока выгоднее для меня.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Мейсон » 27.12.18 09:22

Автор, все Ваши выводы и действия считаю полностью правильными.

Особенно результативной может оказаться идея со "штабом", как способ борьбы с прокрастинацией. Человек, как маятник,- он должен совершать колебательные движения. :D

Самой большой проблемой, увы не лежащей на поверхности, мне показалось Ваше признание о нарушении сна и упоминание о поисках лекарственных препаратов. Эти симптомы могут оказаться не такими уж безобидными.

Конечно, мне трудно судить об этом на основании нескольких Ваших слов, сказанных вскользь, но обратите пожалуйста на это внимание. При всей видимой незначительности, Ваша повышенная тревожность, мешающая уснуть, может оказаться началом депрессии.

Об этом же говорит и накатывающая на Вас вялость и видимая безынициативность.

Попытки борьбы с депрессией методом подстегивания себя и педалирования ситуации могут лишь углубить депрессию.

Будет хорошо, если Вы расскажете мне о тех мыслях и эмоциях, которые Вас беспокоят и не дают уснуть.

С ув. и пр.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Вильям Ф » 27.12.18 23:54

Мейсон, еще раз спасибо за внимание!

Могу я Вас попросить ? Не отвечайте пожалуйста сразу. Как будет время, прочтите все.

Поверьте, я сам анализирую, много думаю, пытаюсь влиять на себя, и хрен знает что происходит!
Все, что я здесь я пишу о себе, да и вообще в своей теме, я в жизни никогда и никому не рассказывал и не обсуждал.

1) Возможно я много чего хочу, но такое внутреннее ощущение, причем с детства, что я всю жизнь еду не по той дороге которая мне предначертана. Знаете как бывает, человек находит свою дорогу и едет по ней, это его выбор, его она устраивает, он со временем апгрейдит свое транспортное средство, обживается благом, и едет в комфорте.
Я же, всё в поиске, наверное если бы выбрал одно направление и ехал, то нашел бы свою дорогу, но нет, я петляю по грунтовкам в поисках выезда на шоссе, еду, еду, поворачиваю, снова еду, уже давно по теории вероятности или с малым везением я должен вырулить на шоссе, но ничего подобного не происходит.

2) В глубоком детстве мне часто родители говорили "ты что дурак такие вопросы задавать! Думай головой сначала!", да, я действительно рос в каком-то своем мире, мире иллюзий что ли, мире полном приключений. Никто мне был не указ ни пример. Достаточно плохо учился в школе, да я и не старался. Я не был хулиганом, я был как то вне категорий, наверное никак - «ни рыба ни мясо».
Потом спустя много времени, после армии, много учился, сначала первое ВО, потом второе, здоровенная куча всяких учебных программ – легализованных, а то можно подумать про всякие психо тренинги. Вплоть до того, что находил конкретных преподавателей, которые мне интересны и договаривался с ними об обучении. Я всегда много думал, пытался делать все больше, чем мог. Очень часто, да вернее всегда и на всех работах мне говорили: "ты очень способный", "да, ты крут, молодец, далеко пойдешь!", "тебя ждет успех" и т.п. А ты пашешь, пашешь, а успеха все нет! Только выйдешь на уровень - кризис, только выйдешь опять на уровень - еще какая ни будь внешняя хрень случается, и все никак и никак. Сука! Ну где же ты этот успех!

3) Мейсон, о чем я думаю?
Знаете, наверное, загоняюсь по полной!
Блин, ну нельзя мне ни в какую депрессию! Нельзя!

Но вот вызывают меня, две недели назад, в крутую компанию, на ту отличную должность, которая спасет все мое положение на 200%. Аж мурашки по коже.
Это реально шанс не начинать свою карьеру с нуля, именно по моему профессиональному профилю. Такой шанс может 1 раз в год выпасть.
Я переживаю, впереди четыре собеседование с 4-мя директорами. Да, мне надо наговорить и рассказать больше, чем на есть на самом деле. И я готовлюсь.
1-е собеседование - отлично, 2-е собеседование отлично, 3-е собеседование - отлично.
Впереди 4-е собеседование.
Ты понимаешь, что это твой супер шанс на джек-пот, ты готовишься к нему.
И настолько это важно для тебя, что мозг уходит в клин, ступор. Ты осознаешь это, но ты же готовился, все должно пройти как положено.
И тут сука! Все идет не по плану. Но собеседовании выбили из колеи. Алгоритм разрушен.
Клин мозга, не позволяет тебе думать. Все писец. Результат - провал!

Проходит 4-6 часов, тебя опускает. И ты понимаешь, что, если бы не этот долбанный стопор, клин, парализация мозга, ты бы выкарабкался с вероятностью в 80-90%.

Это как: любой человек с легкостью пройдет по линии шириной 15см начерченной на земле и не сможет сделать тоже на высоте 100м.
Это как: с легкостью написать страницу текста на листе А4 без помарок и дрожащая рука при заполнении государственного бланка.
Запомнился случай, в СССР один человек погиб от лихорадки Эбола, научный сотрудник, который случайно уколол себя иглой шприца, при проведении опытах на мышах. Да наверняка от волнения и дрожащих рук убил себя.

5) Вот такие и мысли по ночам:
1. Вот он мой единственный шанс; Что я скажу на собеседовании?
2. Вот этот единственный шанс я упустил. А надо было так и так. А если бы я так поступил, то возможно было бы иначе.
3. Вот моя профессиональная карьера к которой я шёл 5 лет пришла в тупик. Твою мать! Как так?
4. Еще 3 месяца назад, когда семейный корабль шел ко дну, было все нормально, была вера в успех. А сейчас пустота.
5. Теперь придется начинать с нуля. Низкий доход. Низкие возможности.
6. А какие шансы у меня здесь есть?
7. А на сколько у меня еще хватит денег? Может продать машину?
8. Ждать еще шанса? Или пойти другим путем?
9. У всех вокруг жизнь. А я за пределами жизни, в тени социума.
10. Я все знаю. Все понимаю. Но почему я плохо управляю собой?
11. А вот надо то-то, то-то и то-то.
12. И т.д.
Клин мозга…

6) Я сам себе говорю: да успокойся, попробуй поиграть в жизнь.
Ну не помогает сейчас эта упёртость, ну зашел в тупик. Да так бывает в жизни. Разреши себе расслабиться и поиграть в жизнь.
Просто делай, что должен, но не относись к этому как «ставка-жизнь».
Забей временно на этот успех, бабки. У тебя не будет клина мозга, не будет этой зависимости от черных мыслей, ты не предвзято оглянешься, возможно много увидишь.

Но мне так хочется этого шанса, я всегда привык брать то, что хочу, у меня не было ни капли терпения.
А последние 2 месяца, если мне, что то хочется, у меня есть план, от жгучего хотения, ожидания, меня картизолит по ночам. Даже днем, могут руки затрястись. Или я чувствую пульсацию крови в теле.

Блин я понимаю, что нельзя загоняться, и чем больше я себя пытаюсь загнать в рамки «делай», тем больше чувствую волнения, тем меньше получается, тем больше расстраиваюсь.

7) Я себя считаю вполне адекватным. У меня куча различных правильных идей. Я охренительный стратег, мое кредо: «из любой ситуации есть выход, его надо просто найти». Сейчас ищу выходы, но слабо представлю как это реализовать в жизни.

Я осознаю: то, что я имею сегодня, результат моих поступков вчера. Это аксиома.

Необходимо, что-то изменить. Поменяться внутри, изменить личный подход к жизни. Не впадать в этот клин мозга от неудовлетворенностей, от неудач, от неоправданных ожиданий людей выше рангом. Расслабиться в душе. Ощутить себя поистине свободным.

Сейчас нахожусь как под грузом: ответственности перед собой, давит аж позвонки трещат, перед другими людьми, перед потенциальными работодателями, перед всем миром!

Нахрена? В уме я сбрасываю это. Но на плечах ничего не меняется. Внутри ничего не происходит.

8) Попробовать заново.
Как научиться воспринимать жизнь заново? Стереть память! Но это невозможно, да и не эффективно будет, ведь сотрется весь опыт.
Мейсон, есть же в прикладной психологии специальные методики для решения данного вопроса. Актер «одевая шкуру» своего персонажа вживается в роль. Методика Станиславского применяются службами и при внедрении, вплоть до прохождения полиграфа, это все игра. Может надо написать эти правила игры для себя? Вжиться в эту роль, стать персонажем.

Да! Это уже на грани бреда, особенно для не сведущих, возможны и отрицательные эффекты. Но как быть? Как построить себя и свою жизнь заново? Как измениться внутренни? Забить на всё, но не отказаться от многого?

Вот я тут написал! Все это на грани здравого смысла. Но, что толку в здравом смысле, если он вел-вел, по кругу водил и привел в никуда.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Мейсон » 28.12.18 13:16

Автор, ничего страшного. Вы не сходите с ума.

Эта Ваша повышенная тревожность в сочетании с внешними событиями (разлад в семье и утрата работы) спровоцировали легкое расстройство.

Самостоятельно выбраться из этой ситуации можно. Самый простой и безопасный способ это отвлекать себя от тревожных мыслей. Это точно работает.

Конечно, еще лучше адаптировать эти мысли, найти дисфункциональные убеждения, которые Вы имеете и которые проявляются только во время сильного эмоционального напряжения и исправить их.

Но эта работа самостоятельно сложновыполнима. Хорошо бы иметь поддержку специалиста. И конечно, в психологии есть "специальные методики для решения данного вопроса". :D

Роль специалиста заключается в том, чтобы показать Вам ошибочность или чрезмерную категоричность большинства Ваших утверждений. Что не все так однозначно, как Вы думаете!

Например Вы говорите: "Вот он мой единственный шанс". Разве это так? Этот шанс не единственный, точно не единственный! Конкретно этот шанс есть сегодня. Завтра появится другой шанс. А там и третий будет. Видите, Вы сами себя загоняете в депрессию. Кошмарите себя на ровном месте!

Или вот еще: "У всех вокруг жизнь. А я за пределами жизни, в тени социума." Это вообще классика! Это и сверхобобщение, потому что Вы делаете этот вывод на основании одной единственной неудачи, которую нужно пройти и забыть, и идти дальше. И это еще наклеивание негативных ярлыков. Вы не за пределами жизни. Вы для себя вообще центр этой жизни. Ну и так далее.

Вы вполне адекватный человек. Психологи вообще работают только со здоровыми и адекватными людьми. С неадекватными и психически больными работают психиатры. :D

Попробуйте подумать над своими мыслями. Может быть Вы увидите, что не все так катастрофично? :D Ну а если не получится, то просто гоните эти мысли от себя!

Нагружайтесь работой по дому, хобби, спортом! Побольше позитива и поменьше алкоголя! Последнее - особенно важно.

Если не будет получаться, пишите. Попробую помочь.

С ув. и пр.


vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение vovcheg » 28.12.18 13:30

Вильям Ф писал(а):
14.10.18 23:06
Хочется задать вопрос:
а бывают ли семьи где реально все очень хорошо, хорошо на протяжении всего брака, где любовь , уважение? Счастье?

Или это миф, сказка?

Каково это жить счастливой семьей?
Бывает. Например у моего деда.
У меня сейчас тоже.
Но это исключение. Совпало случайно. Шанс 1 к миллиону. Звёзды сошлись.
А так встретить подобную бабу не мог в принципе за весь свой разумный возраст

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Разойтись полюбовно , су4ка!

Сообщение Крёстный » 28.12.18 14:02

vovcheg писал(а):
28.12.18 13:30
Бывает. Например у моего деда
Тогда ответь
1. Зарплатная карточка у кого?
2. Чья квартира и вообще сколько и какое имущество. И чьё?
3. Каким образом поженились.

Но это не все вопросы. И не все "если"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot], Romanych80 и 33 гостя