Проср@@@л семью и был слит

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
mishanya
бывалый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 25.02.18 19:40
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение mishanya » 27.11.18 21:53

Kostrukov писал(а):
27.11.18 15:06
Ну не тянет меня на ОЖП, повторюсь, пельмень с головы снят, но и на других НеТянет абсолютно
Это совершенно нормальное состояние. Пройдет.
Тебя же не тянет сразу же снова поесть после того, как только что проблевался.
А если на долгие годы ,то чета с башкой невпорядке ??? Или к урологу

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Kostrukov » 27.11.18 23:55

mishanya писал(а):
27.11.18 21:53
А если на долгие годы ,то чета с башкой невпорядке ??? Или к урологу
Или в бори моисеевы. Кому что ближе.

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение drei » 28.11.18 04:05

skif150763 писал(а):
27.11.18 16:07
Ни хуэнхэ с ними не случится. Ты по факту папа, просто чуть позже, когда приведёшь воспалённый мозг в порядок, станешь для них самым лучшим папой в мире)). Не дрейфь.
Вот благодарствую за потдержку

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
нигрол писал(а):
27.11.18 17:35
Не крути себе мозг.Я пятый год не вижу девчёнку.По вайберу поздравляю с днюхой, не очень жду ответа,живу как живу.
Нигрол, да не кручу я его, мои мысли мои скакуны :D

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
mishanya писал(а):
27.11.18 21:53
А если на долгие годы ,то чета с башкой невпорядке ??? Или к урологу
Тьфу тьфу тьфу

Отправлено спустя 10 минут 41 секунду:
Корн друже, насчет венгерского гуляша, вот если бы это чудо, да в казане да на дровах, а еще если трансильванский, со сметаной и квашенной капустой

Отправлено спустя 51 секунду:
Корн друже, насчет венгерского гуляша, вот если бы это чудо, да в казане да на дровах, а еще если трансильванский, со сметаной и квашенной капусто
й, и в хорошей компании

Отправлено спустя 15 минут 33 секунды:
Пасмотрел две версии приготовления, женская 5 минут, и мужская 15 минут, и угадайте кто в это блюдо душу вложил....

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение skif150763 » 28.11.18 08:10

drei писал(а):
28.11.18 04:36
угадайте кто в это блюдо душу вложил...
Церковь долгое время не могла понять, есть ли у женщины душа)), да я так думаю, что решение о её присутствии принята за уши, так, на отЪ.бись :D

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение drei » 28.11.18 08:40

Золотые слова

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
На отЬе@@сь они и готовят :D

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Corn » 28.11.18 11:54

drei, хочешь прикол? У меня подруга недавно была, повар в вип-зале в аэропорте, так вот при ней я гуляш готовил. Она сказала "фунах, долго" я бы за это время приготовила и первое и второе и третье :x
Это для примера про "на отъебись" :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Спросил ее, а как надо?
Ответ квалифицированного бабоповара: мука, мясо(можно печень :mrgreen:) , лук, морковь, вода, специи.
Ни слова про ПЕРЕЦ (паприку) :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И, да, Бро, у меня 3 часа уходит на все про все :wink:

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение нигрол » 28.11.18 12:21

А то и больше трёх,и никак не меньше.Говядинку разварить в остром перце ,на малом огне.мосолок не забыть закинуть предварительно.

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение drei » 28.11.18 13:43

Corn писал(а):
28.11.18 12:00
drei, хочешь прикол? У меня подруга недавно была, повар в вип-зале в аэропорте, так вот при ней я гуляш готовил. Она сказала "фунах, долго" я бы за это время приготовила и первое и второе и третье :x
Это для примера про "на отъебись" :lol:

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Спросил ее, а как надо?
Ответ квалифицированного бабоповара: мука, мясо(можно печень :mrgreen:) , лук, морковь, вода, специи.
Ни слова про ПЕРЕЦ (паприку) :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И, да, Бро, у меня 3 часа уходит на все про все :wink:
Квалифицированный бабоповар??? НЕ ВЕРЮ, на приготовление гуляша минимум два с половиной часа, плюс Основа его это Паприка сцуко и томаты!!!!!! И лапшичка :D

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Corn » 28.11.18 13:45

drei, прости, забыл кавычки добавить :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
нигрол писал(а):
28.11.18 12:21
А то и больше трёх,и никак не меньше.Говядинку разварить в остром перце ,на малом огне.мосолок не забыть закинуть предварительно.
Да, ты прав., просто специально никогда не засекал. Но получается в итоге офигенно!

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение drei » 28.11.18 13:49

нигрол писал(а):
28.11.18 12:21
А то и больше трёх,и никак не меньше.Говядинку разварить в остром перце ,на малом огне.мосолок не забыть закинуть предварительно.
Да вы гурман'с , эх мужики нет у меня ни духовки ни печки, но это пока....

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Я вот ребрышки готовил как, зоветься сее блюдо Жаркое по Охотнически, берем казан, разогреваем и кидаем в него ребрышки, не солим, доводим до коричневой корки мясо, кидаем чеснок и порезанную соломкой карошку(не одну естестно) и обжариваем, как только картошка покрылась малехо коркой, кидаем так же порезанные баклажаны и сладкий перец, мешаем, ждем минут десять и заливаем теплой водой, кидаем перец горошек и лавровый лист, не мешать, пол часа, на медленный огонь. Итог , когда семья ела, обжигала языки, сопли стекали от удовольствия

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Corn » 28.11.18 14:07

Бро! Прочел твой рецепт, повторю следющей осенью обязательно. Только казана у меня нет, ничего, соображу что-нибудь, да хоть бы и ту же утятницу :roll:

Я увидел в твоем рецепте баклажаны!!!

Это самый любимый овощь! Всегда его выращивал. Теперь, когда я один, никто мне не мешал делать с ними все, что я хочу :lol:

Даже рецепт дать затрудняюсь, просто берешь баклажан с грядки, и

Понеслась фантазия!

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение drei » 28.11.18 14:25

:D :D :D понтмаю

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Понимаю я тебя, и завидую, свой дом, да еще и огород, да еще ты там хозяин, да еще много раз

Отправлено спустя 21 минуту 49 секунд:
Да воь встану на ноги и приеду в гости :lol: померзнуть больно хочеться, и откроем мы с тобой завод по изготовлению кабачковой икры

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Klop » 28.11.18 14:58

Ну вы, блин, растравили с казаном да гуляшом :D :D :D
Ща, погодьте, удивлю .
Я щи готовлю 2 дня :lol: :lol: :lol: в казане и на мангале.
А в пищу употреблять начинаю на третий. Такое, правда, только под НГ можно замутить, ввиду нехватки свободного времени.

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Corn » 28.11.18 15:07

Klop писал(а):
28.11.18 14:58
Ну вы, блин, растравили с казаном да гуляшом :D :D :D
Ща, погодьте, удивлю .
Я щи готовлю 2 дня :lol: :lol: :lol: в казане и на мангале.
А в пищу употреблять начинаю на третий. Такое, правда, только под НГ можно замутить, ввиду нехватки свободного времени.
Бро! НГ на носу! Рецепт, будь так добр! Можно в личку. Я борщ не люблю, а щи обожаю.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
drei, баклажанной :lol:

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Klop » 28.11.18 15:33

Corn писал(а):
28.11.18 15:07
Рецепт, будь так добр!
Не вопрос. Предупреждаю сразу, щи включают в себя свинину, я не мусульманин, поэтому употребляю :D

Казан у меня на 25 литров - пропорции из-за этого такие большие.

1. Свинина 2 кг мякоти(шейка) + 1,5 кг костей с жирком.
Заливаю холодной водой и вывариваю бульон не менее 2-х часов на небольшом огне, можно и 3 часа, но 2-х вполне достаточно.
Дальше бульон остывает до сгущения жира на поверхности. Лучше всего и быстрее, когда все остывает зимой на улице. У меня период остывания занимает примерно 2 часа при температуре воздуха -10.

2. Говядина. Я беру обычно лопатку и кости там где больше жира, можно заднюю часть, но чем больше костей тем лучше.
Опускаю ее в остывший свиной бульон и на очень медленном огне довожу до кипения, обычно часа полтора. После кипения уменьшаю огонь и бульон варится не менее 3,5-4 часов. Воду не добавлять, не солить не перчить, вообще ничего не делать.

3. Овощи. Я беру лук. На такой объем 7 больших луковиц. Морковь штук 5 крупных. Режу лук и морковь напополам , лук не чищу от шелухи (это важно). Овощи зажариваются на углях до горелой корочки (чтобы прям вот черная и сгоревшая с одной стороны). Отправляю их в бульон. Есть одно маленькое, но важное уточнение. Овощи должны вариться в бульоне не более 1 часа, после этого они могут выделять горечь и бульон будет испорчен. После вынуть овощи из казана и выкинуть

4. После готовности бульона. Снимаю казан с огня, переливаю бульон в кастрюли и оставляю на ночь. День итак уже почти закончился. Казан НЕ МЫТЬ!!!.

5. Утром следующего дня в казане на одной пачке сливочного масла жарю грибы, беру грамм 600, с небольшим количеством лука (чисто для запаха). Процесс занимает около 1,5 часов.

6. Шрибы вынимаю из казана. Наливаю в казан небольшое количество (грамм 200) подсолнечного масла (рафинированного).
4 больших луковицы режу полукольцами и поджариваю до обесцвечивания. После этого беру кислую квашенную капусту (1,5 кг) и жарю это все на очень большом огне. По времени - минут 40, постоянно помешивая. В капусту добавляю томатную пасту грамм 150 и жарю все вместе минут 20. После этого заливаю теплой водой и оставляю тушиться минимум на 1,5 часа, лучше на 2.

7.Вынимаю капусту из казана и выливаю в него же свино-говяжий бульон. Довожу до кипения и всыпаю в него грибы, капусту, предварительно порезанную свинину и говядину, и картофель кубиками обычно штук 8 крупных. Варю до готовности картофеля приблизительно минут 40- час. Добавляю чеснок, две головки, лавровый лист, душистый перец горошком и томлю на очень маленьком огне около получаса. ВСЕ!.

На ночь оставляю в тераске. Утром (перед едой ли, как удобно, короче) ставлю на огонь, довожу до кипения и сразу же снимаю с огня. Разливаю по тарелкам и наслаждаюсь.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Соль / перец по вкусу. забыл.

Отправлено спустя 7 минут :
Говядины уходит порядка 2-2,5 кг. уточню

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Corn » 28.11.18 15:51

Klop, :shock:
Реально, Новогодний рецепт!
Куда там попали банальные шашлычки :=/
Спасибо, сохраню, и обязательно попробую!

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение drei » 28.11.18 15:53

Мать моя родная, а кто сказал что мы живем скучно....

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Corn » 28.11.18 15:53

Чем мангал топишь?

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Klop » 28.11.18 15:57

Corn, дуб и березу мне привозят. Привозили :mrgreen:
Сейчас уже ничем

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение drei » 29.11.18 07:45

Камрады очень нужен совет, пришло время мое менять мою жизнь, я это чувствую, пятнадцать лет работал продавцом по автозапчастям на российские авто, бутик свой. Что сейчас, торговля упала очень сильно, плюс давят налогами плюс аренда выросла, заставили кассовые аппараты покупать, короче жесть, процентов на семьдесят уходит ежемесячно на аренду и прочее государству, нервы на пределе.....Хочу найти другую работу так что бы по душе, да и нашел уже...но страшно , чувствую что сцуко не мое это, но страшно...помогите сделать первый шаг

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
Что то меняеться во мне, я ощущаю себя ребенком делающим первый шаг, но мне реально страшно , сейчас я не вижу своего будущего....но хочу что то поменять, как слепой котенок, Надоела это некчемность, хочу Жить Братья , Жить и наслаждаться Жизнью, научите аксакалы, старейшины, противно мне на свою жизнь смотреть

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Klop » 29.11.18 08:19

drei писал(а):
29.11.18 07:51
противно мне на свою жизнь смотреть
противно - значит меняй :D
drei писал(а):
29.11.18 07:51
но страшно...
Страшно было мне однажды домашнему мальчику, наплевать на все и уехать на Север, вахтой. НичЁ, помандражировал немного, потом отпустило. Зато, теперь мало что страшит в жизни, в плане смены работы или места жительства.

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение drei » 29.11.18 08:36

Спасибо за участие Клоп, я сам являюсь зоной своего комфорта, все баста, хватит существовать

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Klop » 29.11.18 09:17

drei писал(а):
29.11.18 08:36
я сам являюсь зоной своего комфорта
нам очень много в жизни навязывает социум. Деньги/положение/мнимая свобода/семья/дети - список весьма и весьма обширен.
Стремясь соответствовать этим устоявшимся положениям, мы забываем про себя и крутим это колесо мнимых понятий об успешности и свободе.
От этого не убежать, с этим нужно научиться жить.
Но с одним мы можем справиться - с собственным ощущением комфорта. Для этого нужно совсем немного, но очень часто это немногое крайне сложно для понимания. Необходимо понять - что для тебя самого есть комфорт? Что будет приносить лично тебе удовлетворение и ощущения эйфории от происходящего?
Счастливы те - кто смог найти ответы на эти вопросы и сделать так, как хочется, а не так, как кто-то или что-то требует.

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
Лично меня очень долгое время двигал вперед страх. Я всегда чего-то боялся - потерять работу, потерять семью (хотя, когда она у меня была-то?), быть для кого-то плохим, конфликтов, неурядиц да много чего.
Несколько лет назад я заметил, что перестал бояться, видимо, это заметили и окружающие и близкие люди. Я стал менее управляем, более жестким, более эгоистичным. Думаю, это сыграло немаловажную роль в сливе меня бжихой. Мне просто стало на все пох...й. Собственно, сейчпс мой пох..изм на пике :D
Мне нравится.

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение drei » 29.11.18 11:28

Я то же боялся быть неудел, мне 38 годков а я ничего и не видел в этой прекрасной жизни, натянул пельмень и пахал пахал пахал, обеспечивая семью, друзья зовут на рыбалку, я нет мне работать надо, а внутри что то плачет от безисходности, трусил я что то изменить в этой своей жизни, трусил и ленился

Аватара пользователя
Corn
любитель
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 18.07.18 20:26
Пол: М

Проср@@@л семью и был слит

Сообщение Corn » 29.11.18 14:30

Klop, drei! Привет, суперкулинарам от скромного новичка! Рецепты ваши в тетрадку переписал.

Знаете, я себя сейчас ощущаю тем ёжиком, который из тумана вышел и в акуе находится :lol:

Неуправляемость, ИМХО, одна из основных причин слива.
Мне бжиха тоже пыталась предъявить, что я семью просрал. Ответил ей (в мессенжере) нельз просрать то чего у тебя нет. И заблокировал на 2 дня. Это было еще в мае-июне, не знаю, встал ли у нее на место мозжечок или нет, после такого взрыва :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, Majestic-12 [Bot], Йожек и 35 гостей