Развод. Спустя 5 лет.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение mikailrez » 16.10.18 00:02

Сам автора не вижу, не могу сказать, сильный он или слабый, это проверятся таки в жизни и симптомы этому чуть иные все же. Вот так сказал бы - видно, автор, что разложил ты свои дела и действия как вещи в шкафу, по полочкам, по крючочкам, по вешалкам, но вот беда, все места в шкафу заняты, а вещи-дела-действия остались. Посоветовать-то тебе можно, вот этот пиджак выбрось, футболку на его место, шапку можно на крючок в прихожей повесить, а на её место шарф пойдет хорошо, но ведь хозяин-то шкафа ты, тебе с ним рядом жить, верно ж? Так и с делами. Вроде бы ты их сделал, да как-то не доволен, чувствуется, тем, как эти дела произошли.

Сам для себя найди те дела, которые в шкаф не поместились, и уж тогда спроси, что да как. Только не пихай в тот шкаф слона или ящик водки, да? Развод уже случился, бабэц съехала, и теперь тебе решить надо, как дальше жить и что делать, то есть советы по делу спрашивай, а не "почему так произошло".

Люди умные тут, помогут, я думаю.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Aspirin » 16.10.18 00:05

Вильям Ф писал(а):
15.10.18 23:43
А по поводу сумасшествия, я уверен у неё все в порядке, полностью вменяемая, просто нервный срыв, да и все.
Плюс. Настоящие психи редко делают что-то напоказ, демонстративно, на зрителя.

Аватара пользователя
Аусвайс
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.10.18 11:59
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Аусвайс » 16.10.18 00:15

Вильям Ф, Крутость и тд - это всё совсем мимо. Если ушлость и хитровыеbонность ещё можно как-то в паззл загнать, т.к. зачастую все, кто не позволяет себе )(уй к жопе подвести - зачастую и клеймятся "да он сам хитрожопый" и тд - здесь окей, но уличение в манипуляциях - это совсем инсинуация в мою сторону. Мне столько подлянок предлагали сделать за вознаграждение, как юристы, так и ПНДшники - но на подлость я не шёл, поэтому и заяв никаких не писал. Предлагали и за оскорбления личности её судами измотать - но на это я реагировал жёстко, т.к. в первую очередь - это мать моих детей. И, заметь - я неоднократно упоминал её положительные качества. Нет, я на неё не давлю и не манипулирую, помогаю побольше. Я на неё не давлю - конкретно описал, как происходит начало её припадков - совершенно неожиданно и внезапно, к примеру, история с "хотел вытолкнуть в окно" - с улыбкой на лице поздоровались друг с другом и я начал раздевать сына - пригласила всех к столу, стол был накрыт и - дальше я описывал. Там, кроме "привет, вот и мы" - ничего и сказать не успел.
По поводу её сумасшествия - я тоже упоминал: искренне верю, что это тупо какой-то сбой, который вполне себе лечится курсом более-менее сильных успокоительных целенаправленного или гормонального действия. Чего я и пытался так долго добиться от родни - я не в дурку её упечь пытаюсь а к нормальным специалистам. Предлагал оплатить клинику в Финляндии, благо - Финка рядом и знакомые есть хорошие. И, как ты мог заметить - это мои искренние попытки исправить ситуацию, потому, что опять же - упоминал: она не дура, хорошая хозяйка, неплохая мать, следит за собой и детьми и, самое главное - я видел эти её периоды слёз, когда заплачет кто-то из детей от её поведения - она сама рыдать начинает и убегает, плачет-плачет, будто понимает, что наносит вред детям и всё это на ровном месте а потом, слёзы проходят и она опять за своё. Ещё после рождения Дочери - я это замечал, потом прошло на время, после рождения Сына - опять началось. Задолго до развода предлагал сходить к врачу. Не психологу, не книжки читать - а к врачу, может сбой гормональный, может стресс после родов, первые роды были сложные. Я всегда поддерживал, как мог и в браке и после развода. Её с детьми отправляю отдыхать периодически. Когда сам забираю детей - даю ей небольшую сумму денег лично, говоря, чтобы отдохнула или что-то просто купила себе. Так что с давлением - тоже мимо. Во время ссор, необоснованных выпадок в мою сторону, оскорблений и вранья - я да, не молчу. О чём тоже говорил. Отвечаю жёстко, но правдой. До мата при детях, как и до криков - не опускаюсь. Дети видят это. Наедине - да, я бы не сдержался. Бить не стал бы - но матом покрыл хорошенько.
Опять же - по поводу разговоров, прочти выше: я их не веду. Привет-пока. Всех просил быть посредниками в забирании и привозе детей. Готов и на официальное посредничество от органов опеки - о чём тоже писал в самом начале.
footballglor, нет - я об этом тоже писал. Развёлся с ней, потому, что крышу после родов рвать начало. Потом вроде бы прошло и было всё, как опять же писал - близко к идеальному, потом был сын - прочти, я пишу и так развёрнуто, чтобы персонально для каждого не повторяться. Изначально, до родов и какое-то время после них - было всё здорово.
Aspirin,
"Ты знаешь, что твою жену в дурку засунуть хоть и можно, но очень сложно." - нет, я об этом писал неоднократно, даже приводя диалог с её старшим братом.
"Ты знаешь, что при использовании тобой альтернативных вариантов воздействия ты будешь первым подозреваемым." - о чём ты?!)
"При чём тут современная наука или Савельев - я не понял." - это для того, чтобы в моей голове не было подобных "Ты знаешь, что ОМЖР с тобой тебе не светит."="Жди три года, пока мнение дочери не будет учитываться судом, и подавай на ОМЖР.". И Савельев - это точно не ко мне-)
footballglor, "Когда вдруг начнёт себе вены на подоконнике вскрывать при детях будет уже никуя им не весело." - я этого и опасаюсь больше всего. Опять таки - приводил в качестве аргумента в диалоге с её старшим братом.
"Может как-то ему перестать копаться в теориях нейробиологии и рассмотреть её как живого человека?" - я в них не копаюсь, просто поведение рассматриваю не с точки зрения психологии и статеек от мамкиных маскулистов а изначально, от истоков, как сказать. Как человека её и рассматриваю, только так - иначе давным-давно бегала бы по судам и объяснялась везде по поводу куч запросов от ПНД и органов опеки. Я этого не делаю. К слову, для мамкиных либералов и бабских правозащитников скажу - все работы, где она работала - устраивал её я. Везде на нормальные должности. И ото всюду уходила со скандалом, мне же потом тактично заявляли сочувствующим тоном о том, какой это "неуживчивый человек". Потом и вовсе бросил помогать - с тех пор ничего найти не может, детей я содержу, от туда она и на себя щипает по немногу. Но все эти "ужать финансы" - я писал, что не воспринимаю, ровно как и "забей на детей - делай новых". Финансов там не много, пусть сама работы ищет теперь.
mikailrez , какие дела, какие шкафы, какая водка? С делами всё в порядке, в шкафах место есть, бухло на дух не переношу. Какие "как жить дальше" и "почему так произошло"? Я вполне себе живу дальше и из проблем в моей жизни - только несколько припадков в год со стороны бывшей жены, что так или иначе наноси вред психики моих детей. Что за "почему так произошло" - я так и не понял. Меня это вообще не интересует и я об этом нигде не спрашивал. Написал в первом сообщении "Внутренний КО сообщил о том, что всё, приплыли - и подал на развод" - меня все эти резания "ах, почему именно я" - никогда не волновали. У меня как раз всё нормально. Вопрос в детях.
Последний раз редактировалось Аусвайс 16.10.18 00:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Aspirin » 16.10.18 00:19

Аусвайс писал(а):
15.10.18 22:33
если бы не её припадки
Пока тему не снесли, я её заскринил и покажу спецам-коллегам.

А пока у меня к тебе, автор, один вопрос -
"припадки" твоей БЖ происходят только в присутствии тебя,
или в присутствии других людей тоже?

Кто-то кроме тебя был свидетелем или участником её "припадков"?

Были ли у неё "припадки" без тебя, которые могут подтвердить другие люди?

Аватара пользователя
Аусвайс
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.10.18 11:59
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Аусвайс » 16.10.18 00:29

Aspirin, на одном из мест её работы было после выхода с первого декрета. Она там закатила скандал, из-за того, что не справлялась с задачами и объёмом. Я это списал на человеческий фактор - после декрета, новый коллектив, волнение и стрессы. Без меня, по рассказам её брата - было несколько скандалов с битьём посуды в на даче их каких-то родственников. Оба случая после выпитого вина. Ей вообще пить нельзя, я пару раз уличал её в этом, года два назад - заканчивалось скандалами, но сейчас сама говорит, что не пьёт. Она особо и не пила, я её выпившей видел пару раз в жизни. Но тогда, как раз пару лет назад - её мать ей строго-настрого запретила прикасаться к спиртномуВ том-то и дело, что случается у неё не только при мне - я же не просто так взывал к родственникам, что пора уже тревогу бить. Брат рассказывал довольно ужасающие вещи, но это тупое восприятие, мол "ну, сорвалась на нервах после вина - с кем не бывает".При этом сам брат полностью осведомлён и мне верит, она ему устраивает периодически встряски в гостях, с его слов - но для него семейные скандалы и вспыльчивость баб - это норма, я писал - он олень, ему жена с соседом изменяла, две дочери особо не слушаются его, он там такой - пивной тихоня. БЖ в целом социальная, общается с другими матерями в художке и музыкалке, с детьми периодически вместе куда-то выбираются. Но вот сидит какой-то гвоздь ржавый в башке её и периодически даёт о себе знать. Больше всего - конечно со мной, бывший муж всё-таки - всё беды от нас.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Вильям Ф » 16.10.18 00:34

Ты отлично и сам понимаешь, что психологи не помогут.

Сходи один хотябы к психотерапевту на консультацию, понятно что без неё все это ерунда, но для начала проконсультируешься.
Есть у них таблетки разные. Я не шучу.

Если сама плачет когда видит слезы на глазах детей, то это довод для неё согласия сходить к психотерапевту с тобой. Плачет значит осознаёт, что что-то не так.

Только сходи сначала сам, хотя бы чтобы потом мягко ей предложить и обосновать что к психотерапевту ходят не только шизофреники.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение ivan79 » 16.10.18 00:39

Свою БЖ1 довел до банкротства физлица плюс под статью УК загнал, уж куда хлеще то... ТОЛКУ НОЛЬ.
Сыном спекулирует, мальцу психика регулярно взрывается БЖ1 плюс особо ейно мамо.

Вывод - бабы на эмоциях прут напролом, для них удовольствие сорвать эмоции и это в их обезьяньем мозгу и есть смысл всей жизни... Особенно если ты подлец завел новую семью и ходишь с улыбкой. И тогда ни разум не логика не остановят бабу от собственной дури, пока не окажется у разбитого корыта...


Совет, если полимеры позволяют, найми бригаду хороших юристов плюс детектива - бывшего мента к ним впридачу. Поставь им конкретные задачи и ВООБЩЕ не лезь в процесс. Небыстро, займет года два три, зато без нервов.
Если профи, они сами все сделают, советуясь только по ключевым моментам, а каждый раз самому голову ломать - это воспоминания, злость, несправедливость и тд. Нафиг тебе кортизол. Удав душит медленно, но верно
Последний раз редактировалось ivan79 16.10.18 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Вильям Ф » 16.10.18 00:41

Автор, мог бы ты свою БЖ охарактеризовать как Самодур?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Aspirin » 16.10.18 00:41

Судя по твоим описаниям, она психически здорова.
"Припадки" - не более, чем реакция на стресс и раздражители.
Она не агрессивна без причины.

Мои прогнозы - в освидетельствовании, если ты его инициируешь, откажут.
Опасности для себя или для окружающих, включая детей, она не представляет.
Госпитализации не будет, препаратов не будет.
Всё вышенаписанное - моё имхо, и я могу ошибаться.

Рычагов влияния на неё нет.
Забей.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Вильям Ф » 16.10.18 00:53

Aspirin писал(а):
16.10.18 00:41
Судя по твоим описаниям, она психически здорова.
"Припадки" - не более, чем реакция на стресс и раздражители.
Она не агрессивна без причины.

Мои прогнозы - в освидетельствовании, если ты его инициируешь, откажут.
Опасности для себя или для окружающих, включая детей, она не представляет.
Госпитализации не будет, препаратов не будет.
Всё вышенаписанное - моё имхо, и я могу ошибаться.

Рычагов влияния на неё нет.
Забей.
Бро , ошибаешься самую малость.

Степень агрессивность как инстинкт самосохранения может быть не адекватна величине причины.

Агрессивность, истерики, вспышки гнева , это физиологическая реакция !
Такая физиологическая реакция может быть вызвана не только психологическим состоянием, но и физиологическими особенностями развития и состояния нервной системы.

Психотерапевт имеет медицинские препараты ( не БАДы) которые позволяют влиять на протекание нервных процессов, ну и там много чего.

И это не говорит что человек больной! Он полностью здоров, но есть расстройства.
Убрать расстройства можно психологически, но это долго, не эффективно и в некоторых случаях невозможно. Врач дал таблеточку, гармончики пошли, страх поубавился, и жизнь краше покажется.
Это все для условно здоровых людей.

Для больных там свои методы. Больные это уже когда осознанность индивидуума на столько далека от реальности бытия, что там вообще треш полный.
Последний раз редактировалось Вильям Ф 16.10.18 00:58, всего редактировалось 1 раз.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение footballglor » 16.10.18 00:57

Aspirin,
Легко вам альфачам.
"Забей-новых наделаешь" это не про автора. Он упёртый.
Да и речь о детях. Ему до неё то пох.
Себе забрать детей не может.
Один вариант- что шиза будет прогрессировать и если бж в припадке выкинет номер подпадающий под принудительное лечение. Опасно,пля.
Может наборщить. И нужна фиксация факта.
Если её попёрли с нескольких работ за неадекват,то причина не в авторе. Точнее не только в нём.
Дети с большой долей вероятности находятся с человеком,нуждающимся в медицинской помощи и лечении.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Вильям Ф » 16.10.18 01:00

Подождём ответа автора, может она вменяемая иногда, и он уговорит сходит к врачу .

Аватара пользователя
Аусвайс
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.10.18 11:59
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Аусвайс » 16.10.18 01:01

Вильям Ф, эх, камрад.. Знал бы ты, сколько я её уговаривал. Опять же - я писал. Ещё после рождения первого ребёнка, до развода. Я говорил ей о том, что это прогрессирующая проблема, в которой пострадают в первую очередь всегда дети, потом она а потом уже я. Говорил вместе сходить к врачу. Именно к врачу, к психотерапевту. Бестолку.
Твоё слово "самодур" - даже улыбнуло меня, спасибо-) Ты знаешь - да, если бы не было так печально для детей - это чистой воды самодурство. Только какое-то абсолютно безрассудное, жестокое в отношении детей и уже всё больше и больше пахнущее психическим расстройством - потому, что ну такой бред, будто другой человек, с другой жизнью и личностью рассказывает о какой-то совершенно чужой судьбе. Здесь уже попахивает деперсонализацией, следующей стадией которой вполне может стать и разрыв связи с реальностью, что уже приведёт к последствиям и бедам другого масштаба - что меня и пугает, о чём (опять же) я и писал.
ivan79, а что толку с юристов и детективов? Я же писал - общался с ними всеми давно. На подлянки в отношении БЖ я не готов - это самостоятельно наносить урон своим же детям. Какие им задачи ставить? Следить за ней? Зачем? Я с детьми общаюсь и регулярно спрашиваю о поведении мамы - жалоб нет, ведёт себя хорошо. Скандалов с родственниками, которые были без меня - дети не видели. Кортизола у меня нет, воспоминания о ней, как о семейной жизни - нормальные, местами даже тёплые. Порой пересматриваю фото и улыбаюсь, абсолютно по-доброму. Детям тоже всегда говорю, что мама хорошая и что родители всегда любят своих детей. Да она-то действительно не плохая, говорю же. Но вот эти припадки - это, конечно, нечто. То, что я никогда к ней не вернусь - она прекрасно знает, здесь шансов на камбэк ноль, да и не предпринимаются никак. Зачем продолжать баламутить и врать - непонятно. Мстить за что-то, все эти "я с тобой разберусь" - смех, да и только.
Aspirin писал(а):
16.10.18 00:41
Мои прогнозы - в освидетельствовании, если ты его инициируешь, откажут.
Я тебе об этом же писал. Понял это, проконсультировавшись с работниками ПНД несколько лет назад. Ни только мне откажут - всем отказывают. Я выше написал процедуры, которые запускает ПНД за небольшие взятки, но они заканчиваются лишь чаепитием органов опеки с БЖ на кухне и негативным отношением к Отцу в школе и садике
footballglor писал(а):
16.10.18 00:57
"Забей-новых наделаешь" это не про автора. Он упёртый.
Почему - у меня будут ещё дети. Просто - это не достижение и не приоритетная цель. Женщин вокруг меньше не становится, а вот время уходит. Поэтому мне и так довольно неплохо живётся. Ближе к сорока годам - подумаю о третьем ребёнке и новой семье. А пока - нет-нет, меня и под стволом к этому не подведёшь-) Да и зачем? Мне не скучно, я не баба. Дети растут - радуют меня. Сын пойдёт в школу, дочь подрастёт - тогда да.
Все эти "забей - новых наделаешь" - это к так называемым "альфачам" никакого отношения не имеет. Это очередной наYOб очередных Савельвевых, Новосёловых и прочих ИмяРек'ов - как и писал выше: эдакий, завуалированный, маскировочный приём - типа папа такой поник, идёт в угол, становится раком, раздвигает булки, но сам себе говорит "йа - альфач, забью на этих - наделаю новых"-)

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Aspirin » 16.10.18 01:12

Вильям Ф писал(а):
16.10.18 00:53
инстинкт самосохранения
не существует.
Вильям Ф писал(а):
16.10.18 00:53
Психотерапевт имеет медицинские препараты
Никто не сможет поставить тётке диагноз без её желания
или без процедуры освидетельствования, описанной в законе.
Никто не сможет заставить её принимать препараты по тем же самым причинам.
Я врач, если чё.
Аусвайс писал(а):
16.10.18 01:01
Я тебе об этом же писал.
Ну так мы и пришли к одной точке:
Aspirin писал(а):
16.10.18 00:41
Рычагов влияния на неё нет.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение footballglor » 16.10.18 01:31

Сарказм если чё.
Строгай конечно.
Львы,прайды,альфы,омежки...
Много людей,много мнений.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Вильям Ф » 16.10.18 01:31

Aspirin, я не писал, что без ее желания!

Тогда анализируем, что имеется:
- обычная женщина, хорошая хозяйка , большее количество времени адекватна;
- как у всех нормальных людей есть свои бзики;
- бзики выливаются в притензии, замечания, упрёки к объекту раздражения;
- самодурство не позволяет адекватно вести аргументированный диалог;
- нервная система в момент накала даёт выплеск всего наружу;
- самоконтроль отсутствует

Выводы:
Влияние внутренними ресурсами: удалить из области зрения объекты раздражители.
Т.е. Если автор говорит, что без него БЖ ведёт себя более адекватно, то это значи ...
Но судя по причине скандалов на работе, раздражитель всегда найдётся.
Рано или поздно, раздражителями могут выступить дети.

Тупик !
Но в отличии от автора мы можем только предполагать.

Привлечение внешних ресурсов:
- принудительно : комиссия ПНД - не вариант
- добровольно: сходить к врачу самодурство не даёт - не вариант
- заснять поведение на видеокамеру, низко информативно - не вариант
-
Опять Тупик!

Автор сходи к психотерапевту, он сможет сказать по каким признакам можно отличить больного человека!

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение footballglor » 16.10.18 01:43

Вильям Ф,
Так расстройство психики тут очевидно вроде.
Вопрос как её уговорить или принудить лечиться начать?
Как донести,что от её припадков дети страдают?
Точно Иван70 писал.
Покуй макакам на детей. Растят себе рабов и средства воздействия на мужика.

Аватара пользователя
Аусвайс
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.10.18 11:59
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Аусвайс » 16.10.18 01:52

footballglor писал(а):
16.10.18 01:31
Львы,прайды,альфы,омежки...
Много людей,много мнений.
Я не верю в подобные метрические системы в человейнике. Классифицирую лишь по уровню порядочности, достоинства и здравомыслия. Это я не к тому, что подобные метрики не верны или абсурдны, а к тому, что - я не могу спроецировать подобное в своей голове. Альфа-)(уяльфа, пикапы, ближе-дальше-уже-шире и тд.
Вильям Ф писал(а):
16.10.18 01:31
Но в отличии от автора мы можем только предполагать.
Вильям, товарищ ты мой дорогой, ну так скажи - что сделать, чтобы не только предполагать? Скажи - я для этого сюда и пришёл. Как только услышу это - раскланяюсь в благодарностьях и попрощаюсь.
А все эти событийные блок-схемки для понятие ситуационной модельки - и так на поверхности, они ясны и понятны. Уже как только не переставлял - всё ясно, как Б-жий день. Уже который год наблюдаю, как прогрессирует это всё. С себя я тоже ничего не скидываю, в беженца не играю, хорошим тоже не выставляю себя - свою персону, как уже писал неоднократно - готов равноудалить от физиономии бывшей жены отныне и на веки-веков, А-минь. Во избежание возникновения скандалов, если катализатором этой вакханалии по вербальным или не вербальным причинам оказываюсь я. Мне проще не видеться с ней, чем загоняться как дуре о причинах, типа "што-ш ни таг с маим йеплом..?". Но вот беда - посредников не сыскать. Родня открещивается, БЖ тоже кому-то отвозить детей не готова, чтобы я от туда их забирал.
По поводу психотерапевта - все познания процессов возникновения эмоции, строения мозга, симптомах, диагноза и тд - от них и узнано, так как хаживал неоднократно и к хорошим. А пару раз и к очень хорошим. И толку-то - "Здесь только самим вести диалог между собой или да, переносите в плоскость рамок законодательства: она же вас оскорбляет? Оскорбляет. Вот и пишите заявление. И так каждый раз"

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение footballglor » 16.10.18 02:06

Звонишь"Я подъехал,пусть дети выходят".
После"Я подъехал,дети поднимаются к тебе".
Мож так попробовать?
Весь вопрос в том что она там им в уши льёт и случаются ли припадки,спровоцированные не только твоим непосредственным присутствием.

Dze174
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.05.18 07:48
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Dze174 » 16.10.18 08:52

Я так понял, у бж твоей жутчайшая злоба на тебя, за то, что ты развелся с ней. Бомбит её сильно из-за этого, помноженное на её легкую природную епнутость, дало такой эффект. Мне кажется в эту сторону тоже стоит посмотреть.

Аватара пользователя
Аусвайс
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.10.18 11:59
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Аусвайс » 16.10.18 09:28

Dze174, вот прям целиком и полностью! Пять лет подряд "мы - враги!" звучит с регулярной периодичностью, проскальзывая между "ты нас троих бросил", "всю жизнь испортил", "я с тобой поквитаюсь" и т.д. Это я давно заметил. Пытался разъяснять, что это она просрала семью и припадками своими поставила крест на любом примирении между нами.
Хуле злиться? Поставленные условия не выполнены - пшланах. Всё по-честному.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Вильям Ф » 16.10.18 09:35

Автор, ты не прав, судя по твоему описанию припадки у неё были и раньше.

А то что ты их «бросил» это только продолжение повода.

А то что она виновата и не исправилась!, да не может она исправиться, это как вспыльчивый человек не может быть не вспыльчивым.

Я к чему, что не суть проблемы в том что ты их бросил, а всего лишь дополнительный повод.
Последний раз редактировалось Вильям Ф 16.10.18 09:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Аусвайс
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15.10.18 11:59
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Аусвайс » 16.10.18 09:36

И в чём же я не прав, Вильям?

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Вильям Ф » 16.10.18 09:38

Я к чему, что не суть проблемы в том что ты их бросил, а всего лишь дополнительный повод.

Проблема была и до того как ты ушел .
Припадки же были поводом для твоего ухода.


А что ей до второго ребёнка могло мешать жить без припадков ?
Можешь и сам ответить.
К тому же, припадок изначально не было, а появились только после.

По видимому ты для неё как раздражитель - объект ненависти.
Казалось бы нет тебя нет проблем. Но уже поздно, ты у неё в голове.

Dze174
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.05.18 07:48
Пол: М

Развод. Спустя 5 лет.

Сообщение Dze174 » 16.10.18 10:14

В общем, из-за её обиды помешать ей гавнить тебя перед детьми ты не сможешь никак. Это надо понять. Дети сами будут делать выводы по твоему поведению с ними и твоему жизненному тонусу, и со временем слова матери на счет тебя не будут ими восприниматься. А со временем она и сама постепенно перестанет это делать. Главное не контактируй с ней по возможности. Сведи пересечение с ней до минимума, на сколько это возможно, а с детьми по максимуму, насколько это для тебя возможно. Если ты говоришь, что в отсутствии тебя она не истерит перед детьми, это и есть пока единственное решение на твою задачу "минимизировать подрыв психики детей". Я так это вижу. Настраивайся на долгую борьбу.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Merlin999, Yandex [Bot] и 44 гостя