Просто жизненная история про друга-аленёнка

Высказаться и забыть
PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение PROtein » 16.10.18 16:22

Значит история про моего друга-аленёнка, которого с 3 годиков знаю.

Года 3 назад друг встречался с девушкой, стелился, цветочки, стандартный набор "первая любофь". Она его закономерно слила, он пострадал-пострадал и как будто бы даже всё понял. Потом гулял с кучей девчонок, ничего такого серьезного не заводил.

Месяца 4 назад представил он мне свою новую "роднулечку". Тяжело сказать, нормальная ли она была, но больше да, чем нет. Ну, думаю, ладно, бывает. Он видимо поплыл по ней опять, но виду не показывал. Она - уникальная, нетакая, и вообщетебяебет?
В это время мы заканчивали универы. Я - айтишный, он - учитель географии (дело происходит в РБ, не в столице). У нас тут есть такое понятие, как "распределение". После универа нужно 2 года обязательно где-то работать без права на увольнение (или выплачивать много $$$ компенсации). Я то ладно, уже с 3 курса работал и более менее ок зарабатывал, мне не страшно подвиснуть на 2 года. А его, закономерно, отправляли быть учителем (с низкой ЗП, но далеко не полной занятостью). Он подумывал о магистратуре, но... Роднулечка его училась и жила в Польше (и сейчас живёт). Начала она ему петь песни "переезжай сюда, пойдёшь тут еще учиться в магитсратуру, только быстре, будем жить вместе счастливо". А он как? Он на 2 года привязан. И тут он где-то выведал, что если пройти срочку в армии (год), то отработка растворяется, если знать, что сделать). Да и что, всё равно туда идти заставляют всех подряд. Собственно план уже стал таким: год армии и потом сразу к роднуле в Польшу (уже все догадались, про что история? :D ). Ну пошёл значит он в военкомат, бегать по врачам. А у него проблемы какие-то были с суставами. Ну ему делают снимки, ставят диагнозы. Приходит в военкомат, а ему "молодой человек, вы то не годный какой то со своими артрозами". Опааа. Шанс не залететь в анальное рабство появился. Он такой "подождите, давайте я потом приду, пойду вон еще похожу по врачам".

Роднулечка продолжала давить "иди в армию, быстрее будем вместе, 1 год всего, а не 2". Я ему кричу "даун, стой, она тебя бросит и не дождёцца, чо ты тупой такой, 2 года лучше, вы сможете кататься друг к другу хотя бы". Алёшка упёртый: "она не такая, она из того 0.1%, которая дождётся". Я ему говорю: "у тебя 2 года ненапряжных будет, ты можешь работать на двух работах и учить языки (англ и польский), с работой по твоему профилю возможность помочь есть, не иди в армию даун, после армии ты не сможешь без мозгов и языка там нормально жить, плюс на летних каникулах в школе туда (в Польшу) можно катать на заработки очень даже жирные, может даже второй год отработки откупишь". Но не. Всёпох, роднуля, через год вместе, самрешу, урааа вперед. Пошёл за деньги обследовать суставы, сделал МРТ, где ему не призывных диагнозав уже не ставили. Пошёл доказывать военкомату, что он годен (мда, как его по психу не развернули?). Доказал, красава. Всё, комиссия прошла, часть определена.

Месяц до отправки...

РОДНУЛЕЧКА ЗАЯВЛЯЕТ: "МЫ НЕ СОШЛИСЬ ХАРАКТЕРАМИ, ДАВАЙ РАССТАНЕМСЯ" :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Вот так вот девчонки помогают ВС РБ загонять в казармы рабов во время недобора :D
Просто история, никаких вопросов к форуму нет.
Все служившие друзья докладывают: бросили во время службы ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ :)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение aw » 16.10.18 16:29

Можно проще: расставание на длительный срок (вахта, командировка, служба) = слив. Кто верит, что его эта неизбежность не коснется - алень.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Теленок » 16.10.18 16:32

Так мораль сей басни какова?
Не ходите, парни, в войско или не оставляйте баб на гражданке?

PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение PROtein » 16.10.18 16:43

Теленок писал(а):
16.10.18 16:32
Так мораль сей басни какова?
Не ходите, парни, в войско или не оставляйте баб на гражданке?
Ходить в армию, не имея в планах карьеру военного или еще какого служащего, имея законные основания для откоса - глупость несустветная. Но басня не об этом. А о том, что рассчитывать на надёжность баб, какими бы надёжными они не казались и какие бы планы они не сочиняли - аленизм. Тем более, когда под ударом именно свои интересы.

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Sirozha » 16.10.18 16:55

Теленок писал(а):
16.10.18 16:32
Так мораль сей басни какова?
тяжело быть долпоебом :D

AleXXX18
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 25.07.18 13:29
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение AleXXX18 » 16.10.18 17:47

Теленок писал(а):
16.10.18 16:32
Так мораль сей басни какова?
Не ходите, парни, в войско или не оставляйте баб на гражданке?
Думай своей головой, не будь лохом, думай о себе. Расставание=слив -100%

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Byratino » 16.10.18 18:35

В таком возрасте для ОМП, какие нах серьёзные отношалки? Ипсти и всё, изучать бабье поведение, и до 30 постараться обрасти полимерами, а потом уже серьёзно заниматься выбором бабца.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение 1XOD52 » 16.10.18 19:56

PROtein, фигня какая-то. То, что бабы себя ведут, как шлюпки - это одно.
А то, что парень решил в армию пойти - другое.
1. В наши "доисторические" времена, местами, служба в армии еще за честь считалась.
2.Не знаю, как в РБ(хоть и родни там много, да все сестры, да, тетушки), но у нас сейчас без армии - никуя на госслужбу не притнешься. А госслужба - есть самое стабильное.
Не знаю, как у "батьки" с этим дела обстоят.
Может, не совсем лохопет корефан-то?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Иван70 » 16.10.18 20:38

Byratino писал(а):
16.10.18 18:35
В таком возрасте для ОМП, какие нах серьёзные отношалки? Ипсти и всё, изучать бабье поведение, и до 30 постараться обрасти полимерами, а потом уже серьёзно заниматься выбором бабца.
плюсанусь, пожалуй.
жизнь прожил яркую, хорошую, за исключением одной стратегической ошибки:
натянул мохнатку на уши и женился в 20 годков.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
1XOD52 писал(а):
16.10.18 19:56

1. В наши "доисторические" времена, местами, служба в армии еще за честь считалась.
таки да. неслужить было западлом.
ну, если не в универе учился с военной кафедрой. Это считалось))
Последний раз редактировалось Иван70 16.10.18 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Хатуль Мадан » 16.10.18 20:41

PROtein писал(а):
16.10.18 16:22
Просто история, никаких вопросов к форуму нет.
Почему тогда не в ноболевшем? :facepalm: Накуя засерать реанимацию? :shock:

Аватара пользователя
Balisong
аксакал
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 27.03.10 10:17

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Balisong » 16.10.18 20:57

PROtein писал(а):
16.10.18 16:22
Все служившие друзья докладывают: бросили во время службы ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ :)
Нефига в сказки верить. Поколению 90-х и 00-х, которые обменяли пьесы Рощина и Вампилова, на гаджеты с тупыми приложениями, заменяющими умный человеческий мозг на размягченное дерьмо, смешно сетовать на то, что их бабы во время службы в армии (щаз год) опрокидывают.
Дети, вам все уже объяснили, буквально разжевали. Адресно, прямо в лоб. Каждому, индивидуально. И вдруг на эту тему внезапно отдельная тема появляется. Я с вас смеюсь. Вот та самая жвачка с кофейным ароматом.

ЗЫ. Ща тяжелая кавалерия в виде Атоса подоспеет и он вмажет по щщам за "сожительство" перед армией.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение footballglor » 16.10.18 21:07

Зато честно отдал долг Родине паренёк.
И в особенностях других пилоток разобрался.
Сплошные плюсы!

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Кусок мозгов » 16.10.18 21:25

Моя первая писта тоже убежала, а обещала взамуж на проводах. Носки прислала на присягу и канула :) но ладно командиры начальники хорошие оказались, думать совсем не давали. приехал, сплюнул в ее сторону но спустя десяток лет все таки натянул на себя другой пельмень :D

PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение PROtein » 17.10.18 15:28

Я конечно знал, что будут люди "правильного" поколения ругать меня за то, что мы презираем армию и всё такое.
Если кратенько отвечать (хотя вряд-ли выйдет кратенько):
1. Год бесполезной ручной работы и унижений не делают из человека - мужчину. Делают черствее, безразличнее, но "мужка" там из тебя не сделают.
2. Потеря времени. Год без самообучения и трудовой практики сводят на нет всё, чему ты учился всю жизнь. Особенно остро это у айтишников, где даже месяц без самообразования - неведомая роскошь. Потеря знаний английского (который необходим в 21 веке всем, кто не хочет горбатиться за копейки).
3. Призывная армия не нужна, в следующей войне решать будет не количество мяса, а квалифицированность, профессионализм этой армии (умение правильно пользоваться военной техникой, в первую очередь), наличие высокотехнологичного оружия. Не знаю, как в РФ, но у нас военная техника - это АК-74 и лопата. 1 из моих знакомых катался на САУ еще. Лично моё мнение. Максимум - обязательные месяц-полтора курсы для всех раз в году на протяжении трёх лет (у нас это называют службой в резерве). Выучить звания, научиться стрелять и ухаживать за калашом для обычного Васи, который работает на обычной работе - выше крыши. Женщинам такую же обязаловку, но в части медицины (мы же должны быть наравне).

По поводу гос. службы: человек в Польшу хочет навсегда уехать, как только оторвётся от распределения. Какая тут гос служба? :) Так спешил он быстрее туда только потому, что роднулечка просила. А в армию по собственному желанию среди моих сверстников никто не хочет. Времена другие и ничего плохого в этом нет.

Теленок
старейшина
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 14.08.18 18:07
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Теленок » 17.10.18 15:30

Итак, мораль сей басни все же "не ходите, парни, в войско".

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Паладин » 17.10.18 16:36

Теленок писал(а):
17.10.18 15:30
"не ходите, парни, в войско".
И в Польше тебя сортиры мыть научать.

1,2,3 Вывод просто эпичен, но скажу его общим словом: "Вы старые пид@расы, а я Граф Монте Кристо".

Отправлено спустя 9 минут 35 секунд:
PROtein писал(а):
17.10.18 15:28
1. Год бесполезной ручной работы и унижений не делают из человека - мужчину. Делают черствее, безразличнее, но "мужка" там из тебя не сделают.
Видимо ты далек от слов: дисциплина, товарищество, порядок. Сразу видно человека новой эпохи :)
PROtein писал(а):
17.10.18 15:28
Потеря времени. Год без самообучения и трудовой практики сводят на нет всё, чему ты учился всю жизнь.
Ну да, ну да там тупые дегенераты. И как они ядерными подлодками и танками управляют. Там же просто, сел, нажал кнопку и поехал.
PROtein писал(а):
17.10.18 15:28
Призывная армия не нужна, в следующей войне решать будет не количество мяса, а квалифицированность, профессионализм этой армии
Меньше Капитана Америку смотри и Железного человека.
PROtein писал(а):
17.10.18 15:28
Максимум - обязательные месяц-полтора курсы для всех раз в году на протяжении трёх лет (у нас это называют службой в резерве).
И меньше читай про армию Швейцарии.
PROtein писал(а):
17.10.18 15:28
Выучить звания, научиться стрелять и ухаживать за калашом для обычного Васи, который работает на обычной работе - выше крыши.
И меньше в контру играй, айтишнег.
PROtein писал(а):
17.10.18 15:28
А в армию по собственному желанию среди моих сверстников никто не хочет. Времена другие и ничего плохого в этом нет.
За всех не говори, идиотом выглядишь.

PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение PROtein » 17.10.18 18:00

Советы в стиле "меньше делай [какое-то действие]" - очень аргументированные, неоспоримые и авторитетные.

В Беларуси ядерными подлодками сейчас бы поуправлять :) Управлять танком явно не так сложно, как ядерным реактором. Но за год получения крайне важных знаний по покраске травы, приклеиванию отсохших веточек, стоянию на тумбочке, иногда управлению танком знания о ядерных реакторах неминуемо пропадут.

У меня служило 5 близких друзей. Все в голос говорят: "потеря времени, беги, коси". Один мечтал стать проф. военным, наслушавшись сказок про "дисциплина, товарищество, порядок". Буквально месяц и все эти мечты смыты в унитаз. Если кто-то из вас служил в СССР, я еще могу понять. Что там делать сейчас - непонятно вообще.

Как говорят мои служившие друзья: "Тебя е6ут, а ты крепчаешь (нет)" :)

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Aleksusnord » 17.10.18 19:41

PROtein писал(а):
17.10.18 18:00
Но за год получения крайне важных знаний по покраске травы, приклеиванию отсохших веточек, стоянию на тумбочке, иногда управлению танком знания о ядерных реакторах неминуемо пропадут.
Автор, ты смешной на столько же, насколько и глупый.
Ну какие там подлодки, автоматы и танки? (хотя это тоже всё есть).
Самое важное в армии оторваться от мамкиной сиськи. Почувствовать себя автономным для последующей жизни..
А знаешь почему твои приятели именно так служили? Да потому, что или дебилы или болезные или ..просто не повезло (но это крайне маловероятно).
-Задумайся о том, кто твои приятели и надо ли с ними "дружить".
-Меня моя будущая жена дождалась. 2 года . Письма каждый день. Раз 10 приезжала на (ночные) свидания. (300 км), (1500 км).
Согласен. Не у всех. Так наверное и знакомились с бабёнками в кабаках и на дискотеках? И сильно на веселе?
Потом пьяный секс с полувисячим? Потом обещание дождаться из армии? Какая прелесть и сколько планов на будущее..
И вот ты ( и другие задроты) так о всех девчёнках. Стыдно за Вас.
Найдёте на помойке гавно, а потом радостно смакуете-дааасс, гавно..
ЛЕпите из себя тут горбатых, а бабы виноваты, что вы сами- ни о чём...

PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение PROtein » 17.10.18 20:02

Aleksusnord, нус поехали. Спорить я люблю :) Знакомились кто как. Но никогда на дискотеках или в кабаках. У нас компашка с тотальным ЗОЖем. Никто ничего не бухает, никто в эти притоны ночные не ходит. Знакомились в универе, в интернете, просто как-то общие знакомые появлялись. Искали таких же. Из своих наблюдений хочу сказать, что невозможно по косвенным признакам вычислить, 6лять перед тобой или нет. Отличница с золотой медалью мутит и совершает половой акт сразу с несколькими. Тихая скромняша втихаря уходит налево. Преданная "роднулечка" одного сливает на 6ом месяце службы, другого (про что и пост) еще до отправки (до отправки, которую она же и выпрашивала). Ничего удивительного.

Дальше про мамкину сиську. Вопрос решается проще: переехать жить и работать в другой город. Ничего не помешало мне и еще двум друзьям так сделать. Или духу самому не хватило в своё время, что только военкомат смог насильно вырвать? Тогда это не геройство.

По поводу тебя. Если и правда, то это случай на тысячу. И опять же, полностью доверять я не стал бы никому. И еще вопрос, когда это всё было?
Есть набор свойств и качеств, гарантирующих такой исход? Вряд ли.

Аватара пользователя
Aleksusnord
посвященный
Сообщения: 6724
Зарегистрирован: 18.05.17 13:34
Откуда: Тверь
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Aleksusnord » 17.10.18 21:03

PROtein писал(а):
17.10.18 20:02
По поводу тебя. Если и правда, то это случай на тысячу. И опять же, полностью доверять я не стал бы никому. И еще вопрос, когда это всё было?
Есть набор свойств и качеств, гарантирующих такой исход? Вряд ли.
Кхмм. А ты знаешь, может я и не прав.
В 1.-это было в начале 90-х. Т.е. выпуск баб тогда был при СССР.
2. Не припомню "дождавшихся" из подруг друзей. Тут правда не у всех и тёлки были.
3. Тоже Жозники были. Шампанское на выпускном попробовал (много) :)
Да меня больше покоробило не отношение к "не дождавшимся". (относится к обоим полам).
Сколько отношение к службе.
В этом ты , бро, не прав. Спустя 25 лет я и сейчас вижу, кто не служил в ВС.
Дети, косящие под взрослых. С джостиком в руках доказывающих жене свой статус самца.
Ладно, пусть другие выскажутся. Будем посмотреть...

Аватара пользователя
realweb
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 09.01.17 12:33
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение realweb » 17.10.18 21:11

PROtein писал(а):
17.10.18 20:02
По поводу тебя. Если и правда, то это случай на тысячу.
Сейчас да. При СССР это было нормой.

Аватара пользователя
mikailrez
старейшина
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 29.03.09 16:32
Откуда: Уже далеко
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение mikailrez » 17.10.18 21:25

Такое ощущение, что Роднулечка хотела парня куда-то запихнуть на год-другой. Потому и в армию завернула. Может, месть за что-то, может, корыстные мотивы, а может, нашелся в крайний момент алень пожЫрнее... Но есть ощущение, что либо месть, либо выгода. Повезло в таком случае парню, могла его приписать к серьезным разборкам с грустным финалом...

PROtein
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 03.04.18 01:38
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение PROtein » 17.10.18 22:09

mikailrez, нееет, первые месяцы у роднулечки туманило голову и всё. Химия прошла - она его слила. Ну там мосг включился и задал вопросы типа: "у него же денег нет, что с ним делать? а еще ждать фиг пойми сколько? а потом приедет и будет тут в польше мыть посуду, когда вон ахмед ко мне подкатывает красивый и успешный". Вот и сразу "не сошлись характерами" да "мало уделял чего-то там". Никакого криминала там нет, просто такое типичное поведение моих ровесниц :) Уже давно пора забыть про все эти игры в отношения. Все понимают, что это всего-лишь игра, за которой ничего нет. Я лично это понимаю, хоть и с грустью какой-то что-ли...

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Старпёр » 17.10.18 22:35

Aleksusnord писал(а):
17.10.18 21:03
Спустя 25 лет я и сейчас вижу, кто не служил в ВС.
Дети, косящие под взрослых. С джостиком в руках доказывающих жене свой статус самца.
+ 1. Даже спустя 30 лет после дембеля вижу такую же картину

Аватара пользователя
Gallyashik
аксакал
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 06.01.17 22:20
Откуда: РБ
Пол: М

Просто жизненная история про друга-аленёнка

Сообщение Gallyashik » 18.10.18 08:54

PROtein писал(а):
17.10.18 15:28
Максимум - обязательные месяц-полтора курсы для всех раз в году на протяжении трёх лет (у нас это называют службой в резерве). Выучить звания, научиться стрелять и ухаживать за калашом
Ну отслужил я в резерве. ебала покров из женского полового органа. за 4 месяца (в течении 3 лет) 3 раза был на стрельбище. 9 выстрелов, 3 выстрела и бросок гранаты.
так же выполнена отмостка складов хранения техники. ремонт крыши какого то склада, ремонт офицерского общежития, ремонт и реставрация заброшенного воинского кладбища в глухом лесу в глухом районе, съёмки в фильме, равнение сугробов в октаэдры, трассировка всех дорожек в части, неделя занятий на тренажёрах по специальности, 1 тренировка на технике по специальности, 2 "боевых" выезда с техникой и тренировка в "боевых" условиях, 1 подготовка лесного лагеря для соревнований. Итого из 120 суток - не более 20 были про армию. Ну и в догонку тебе не оплачивают средний заработок, а дают 5$ в месяц на сигаретки. Учитывая, что 3 из 4 месяцев я служил летом (самый пик моей ЗП) - проипал я не кисло деньжат.

Подытожу цитатой Коржа - Ебалово, лучше учиться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bad Doc, Bing [Bot], Google [Bot], Красивая и 7 гостей