4 дня после разрыва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 18.02.19 10:37

ChessRecords писал(а):
18.02.19 10:22
И смотрит по-другому. Чувствую, опять во мне мужика увидела.
Ты не забывай только, что ты стараешься не для нее, а для себя самого.
ChessRecords писал(а):
18.02.19 10:22
Но решил остановиться на вежливом общении по детям и чайку с дорожки.
Вот чаек с дорожки, имхо, лишнее. Как бы ты не стабилен сейчас. Аккуратнее.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 18.02.19 10:57

Klop писал(а):
18.02.19 10:37
Ты не забывай только, что ты стараешься не для нее, а для себя самого.
Уже ощущаю себя отдельно от нее. Выпинываю мысли о том, чтобы быть успешнее, лучше ее и т.д. Просто живу своей жизнью.
Klop писал(а):
18.02.19 10:37
Вот чаек с дорожки, имхо, лишнее. Как бы ты не стабилен сейчас. Аккуратнее.
Недавно повел себя неаккуратно, расцарапала нос (ведь началось с того, что ввязался в разговор о нас, потом ее упрек и мой грубый ответ). Так что воспоминания о неосторожном обращении с БЖ еще свежи. Чай нужен, во время чаепития обсуждаем в дружеской обстановке вопросы по детям. Я об этом думал. Стараюсь, чтобы в воспитании детей наши усилия координировались (сейчас вместе учим старшего читать, обмениваемся информацией как они себя ведут). Мне это полезно. Но я сейчас не расслабляюсь, уже была мелкая провокация на интим.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Да, Kloр, я теперь понял твои посты про мотоцикл. После всей этой кутерьмы с предательством, разводом, распилом, как раз и нужна такая светлая мечта и новая любовь, как мотоцикл или машина, о которых помыслить без оглядки на жену не мог во время брака. :D

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 18.02.19 11:24

ChessRecords писал(а):
18.02.19 10:59
Да, Kloр, я теперь понял твои посты про мотоцикл.
Дело не в мотоцикле. Точнее, не совсем в нем. :D

Дело в свободе.

Для примера. Кто-то любит рыбалку. Не вопрос, это увлечение тоже приносит свой вид удовольствия и очищения разума, но, (все, что до "но" - гавно :D ) для меня это как бегство от проблем. Было время в первом браке, мог просто летом взять палатку и уехать с вечера пятницы до вечера воскресенья на рыбалку с выключенным телефоном.
Сбегал, сбегал трусливо и постыдно, оправлывая себя тем, что нужно отдохнуть, насладиться природой и рыбалкой - тьфу. Это не свобода, это бегство и нежелание решать проблемы, нежелание работать над самим собой, нежелание выходить из зоны комфорта.

Купить мот? Ды вы что? У меня и так хватает проблем, чтобы вешать на себя еще кудахтанье женушки о нелегкой вдовьей доле и, чем паче, о трудностях жизни в инвалидном кресле. Купил? Нет! (тот, на которм разложился - не считаем). Трус? Точно так!
Хотя, кто-то скажет про благоразумие и чувстве ответственности за семью и за будущее. Да кому она на хрен впилась эта ответственность?

Оценил ее хоть кто-то? Не смешите мои парусиновые штиблеты, Фима.

Мы добровольно загоняем себя в весьма тесные рамки. Терпим неудобства, мечтаем об отдыхе, о том, что не успели или не смогли сделать, вспоминаем детские стремления и чаяния и, сцук, стоим на месте, патамучта - семья, патамучта - раднулька, патамучта - мужик должен.
ChessRecords писал(а):
18.02.19 10:59
После всей этой кутерьмы с предательством, разводом, распилом, как раз и нужна такая светлая мечта
После всей этой кутерьмы, когда улягутся первые кортизольные волны, когда проснувшийся разум начинает строго, шаг за шагом, анализировать все произошедшее придирчиво и критично, тогда и происходит понимание, развод, сиречь, благо, но уж никак не великая скорбь и печаль. Да, есть допущения - дети, алименты, распил полимеров. Это частности. В целом - это благо.

А вот разглядеть это благо, суметь повернуть все в свою пользу и для своего личного счастья и ощущения свободы, нужно суметь.

Мотоцикл, машина, яхта, смена места жительства - лишь инструменты.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 18.02.19 12:18

Klop писал(а):
18.02.19 11:24
Мы добровольно загоняем себя в весьма тесные рамки.
Да, это ощущение, когда вроде бы есть работа, семья, дети, а внутри чего-то не хватает. И понимаешь, что жизнь идет, все уже определено и то чего раньше хотел, уже скорее всего не будет, так как семья.
Ну а с разводом появляются шансы все эти мечты наверстать. :D

Самое главное, потихоньку опять себя начинаю чувствовать тем мужчиной, каким я был до брака.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Мано Вардас » 18.02.19 14:22

ChessRecords писал(а):
18.02.19 10:22
Чувствую, опять во мне мужика увидела
ChessRecords писал(а):
18.02.19 10:59
Недавно повел себя неаккуратно, расцарапала нос
Ну и где она мужика увидела? деньги и ещё раз ДЕНЬГИ или любые другие ништяки! Так , что она просто увидела переспективу покататься на ,,старом" аленёнке! :mrgreen:

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 18.02.19 14:25

В конце концов не так важно что она увидела, как то, кем я себя чувствую 8)

Отправлено спустя 49 секунд:
От меня ни интима ни ништяков не дождется.

Отправлено спустя 18 секунд:
Только чай зря переводит.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Мано Вардас » 18.02.19 14:41

ChessRecords писал(а):
18.02.19 14:26
Только чай зря переводит
С паршивой овцы , хоть шерсти клок! :lol:

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Кожаный Хрен » 18.02.19 17:31

Что то запахло камбэком. :mrgreen:

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 18.02.19 17:47

Я недостаточно храбр для этого
Мне без роднулечки вполне хорошо.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Кожаный Хрен » 18.02.19 19:02

Тебе срочно в китай, автор

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 25.02.19 21:33

Камрады, есть такой постулат в АБФ, что если баба чужой куй распробовала, то своего мужика она уже за самца не считает, и от него не течет. А вот возьмем ситуацию, когда бабец сходила налево (ну или роман у нее 2 месяца), потом поняла, что любовник гуано, а ее муж хороший, и что она дура бестолковая. Бабец одумалась, прекратила связь, А МУЖ ОБ ИЗМЕНЕ НЕ ЗНАЕТ. И вот вопрос, может у нее с мужем быть нормальная и счастливая семья? Знаю таких, бабы ходили на сторону, но живут со своими мужьями. Какие у них отношения друг с другом в семьях я не знаю.
Что думаете?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кожаный Хрен писал(а):
18.02.19 19:02
ебе срочно в китай, автор
Еще немного

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Мано Вардас » 25.02.19 22:27

ChessRecords писал(а):
25.02.19 21:34
Камрады, есть такой постулат в АБФ, что если баба чужой куй распробовала, то своего мужика она уже за самца не считает, и от него не течет. А вот возьмем ситуацию, когда бабец сходила налево (ну или роман у нее 2 месяца), потом поняла, что любовник гуано, а ее муж хороший, и что она дура бестолковая. Бабец одумалась, прекратила связь, А МУЖ ОБ ИЗМЕНЕ НЕ ЗНАЕТ. И вот вопрос, может у нее с мужем быть нормальная и счастливая семья? Знаю таких, бабы ходили на сторону, но живут со своими мужьями. Какие у них отношения друг с другом в семьях я не знаю.
Что думаете?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Еще немного
Так, если не знает, кто чё расскажет то ,если не знает!? :mrgreen:
Могу тебе сказать у меня камбэк 7лет назад был, после бумеранга, так вот , мой частный случай, семья есть , ругани нет, предьявы не кидаю, как здесь говорят демка продолжается всё это время :mrgreen: , а вот один хер -тень той семьи, которая была!! Вот такие пироги!

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 25.02.19 22:30

Ну да, только если баба расскажет, или если мужик уже узнает через несколько лет и сопоставит как он жил все это время.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Мано Вардас » 25.02.19 22:37

Мне не рассказывала, спалилась просто с телефоном :mrgreen: , а так поведение, привычки никаких изменений не было. В ванную пошла , а тут васян смс тренкнул подозрительную :mrgreen: (ты как), через 2 недели на чистую воду вывел! -^-

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

4 дня после разрыва

Сообщение Хатуль Мадан » 25.02.19 22:38

ChessRecords писал(а):
25.02.19 21:34
И вот вопрос, может у нее с мужем быть нормальная и счастливая семья? Знаю таких, бабы ходили на сторону, но живут со своими мужьями.
А потом здравствуй новый василий. :mrgreen: Если собака привыкла за арбой бежать, то и за возом тоже будет. (с) Сколько волка не корми, а он все равно в лес смотрит. (с) И это все о том. :D

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 25.02.19 22:55

Мано Вардас писал(а):
25.02.19 22:37
Мне не рассказывала, спалилась просто с телефоном , а так поведение, привычки никаких изменений не было. В ванную пошла , а тут васян смс тренкнул подозрительную (ты как), через 2 недели на чистую воду вывел!
Вот то что изменений не было, вот это и интересно. Получается, что вред наступает, когда все раскрывается.

2 Кот ученый
Не согласен, Василия нового может и не быть. Ну или быть, не важно.
Интересно, как измена (скрытая) сказывается на отношении жены к мужу.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Мано Вардас » 25.02.19 23:05

Ну радикалы :mrgreen: , тебе щас навтыкают по самый не балуйся! :facepalm: Сходи к ОЖП в женский раздел, там то же лапши навешают, у кого рыльце в пушку не признаются, а у кого нет :mrgreen: теории будут разводить! :=/
Одно верно, если баба пошла налево , ты уже не альфа, то есть суть то один хрен АБфоская отличия только в нюансах, если есть желание за нюанс ухватится-жизнь то твоя, за тебя никто её не проживёт!
Лень рыться, ты в Китай думал свалить-не срастается!? Или чё?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

4 дня после разрыва

Сообщение Хатуль Мадан » 25.02.19 23:10

ChessRecords писал(а):
25.02.19 22:55
Василия нового может и не быть.
Это исключение лишь подтверждающее правило. И я знаю один такой случай, хотя плятство в свое время и вскрылось. Ну живут и живут, как, я хз. Дети уже взрослые. Я бы так не смог.
ChessRecords писал(а):
25.02.19 22:55
Интересно, как измена (скрытая) сказывается на отношении жены к мужу.
А отношение может и не измениться, если оно и до измены было покуистическим.

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Мано Вардас писал(а):
25.02.19 23:05
Ну радикалы , тебе щас навтыкают по самый не балуйся!
Ну йа не радикал и заряды Атлантиды на автора тратить не буду, так как у него вопрос хфилософский. И ваще ему в кутай скоро, будеть с узкоглазыми тиоткамЕ мутить. :lol: Смотри тока шоп головной моцк вместе со спинным через йух не высосали. :lol:

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 26.02.19 07:35

Хатуль Мадан писал(а):
25.02.19 23:13
заряды Атлантиды на автора тратить не буду, так как у него вопрос хфилософский
Да, вопрос философский, ко мне он не имеет прямого отношения, у меня измена была выявлена и я уже развелся. Но я задавал себе вопросы, а что изменилось бы в моей семейной жизни если бы я не узнал, если бы БЖ была похитрее.
Хатуль Мадан писал(а):
25.02.19 23:13
А отношение может и не измениться, если оно и до измены было покуистическим
Понятно, альфой в семье я не был, значит и отношение жены бы осталось таким же. Она уходить то не хотела, просто роман на стороне для повышения своего ЧСВ.

И теперь я понимаю ее недоумение, когда она говорит что я ее и детей бросил и не смог простить (еще слабаком называла), что многие живут и ничего. Сначала подумал, что это ее очередной бред. А теперь понял, все логично. У ней в семье мужики всегда прощали жен (все в родне были ковриками), подруги разведенки шептали то же самое. Она в своих глазах виновата в том, что спалилась, это она и называет своей ошибкой. И она прекрасно понимает, что не запались она, я бы так в стойле и стоял и жевал с удовольствием ягель. А тут взбрыкнул из-за такой мелочи. Не повезло тетке.

Помните фильм "Матрица" с ее таблетками. Там ведь у Нео тоже был выбор: комфортное существование в матрице или жесткая реальность.
Почему же мужчины выбирают красную таблетку?
Мано Вардас писал(а):
25.02.19 23:05
Лень рыться, ты в Китай думал свалить-не срастается!? Или чё?
Ну да, задержался, скоро поеду. Месяц еще прокантуюсь здесь.

Отправлено спустя 12 минут 24 секунды:
Мано Вардас писал(а):
25.02.19 23:05
Ну радикалы , тебе щас навтыкают по самый не балуйся
Догматиков не люблю, АБФ крутой сайт, здесь много ответов есть, но нельзя все принимать на веру, лучше критически все рассматривать и самому выводы делать.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 26.02.19 08:25

ChessRecords писал(а):
26.02.19 07:48
лучше критически все рассматривать и самому выводы делать.
Золотые слова.
Именно так. Сам проанализировал, сам сделал выводы, сам принял наиболее оптимальное решение в конкретной ситуации. Только ты, АБФ подскажет канву и общее направление, все остальное только сам.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 26.02.19 09:08

Есть такая ошибка, называется "Ошибка выжившего".
Вот на форуме тоже, высказывается одна группа активных товарищей, а остальные молчат. Кто-то молча принял камбэк, кто-то с РСП живет, и говорить о своих "достижениях" на форуме они не спешат, заклюют.
Например, у меня есть близкая родственница, сейчас она РСП с ребенком. По канонам АБФ ее бы назвали тупой макакой, развалившей семью. Но по факту ее муж сам блядовал отчаянно. Она рано вышла за него замуж, прощала ему измены, хотела сохранить семью, родили ребенка. Второй не получился. БМ ходил налево, ей писали женщины и присылали фото ее мужа с тетками. Они месяцами не спали друг с другом. Развелись.
Сейчас моя родственница нашла мужичка разведенного, живут пока, счастливы. Мужичок адекватно себя ведет, многое по канонам АБФ, кстати.
Ну и моя родственница тоже сделала выводы, отношениями дорожит. Пока 2 года, полет нормальный.

nmozzg
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 07.11.17 15:58
Откуда: Питер
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение nmozzg » 26.02.19 09:24

ChessRecords писал(а):
26.02.19 09:08
Она рано вышла за него замуж, прощала ему измены, хотела сохранить семью, родили ребенка.
Ты хочешь сказать что она не тупая макака?
ChessRecords писал(а):
26.02.19 09:08
Второй не получился.
Слава богу

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 26.02.19 09:29

nmozzg писал(а):
26.02.19 09:24
Ты хочешь сказать что она не тупая макака?
Именно это я и сказал.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Мано Вардас » 26.02.19 09:39

ChessRecords писал(а):
26.02.19 09:08
и говорить о своих "достижениях" на форуме они не спешат, заклюют
Эго берегут! :mrgreen: Тётки вон АБФоские ,посра ть хотели на ,,наезды", а мужиков блин до такой степени расколдоёбили, што и под аватарками соблюдают осторожность! :facepalm: Один тут АЛЬФА-самец был Доктор Борменталь,хэр чё боялся! :lol:

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 26.02.19 09:42

ChessRecords писал(а):
26.02.19 09:08
Есть такая ошибка, называется "Ошибка выжившего".
Срез мужского общества на АБФ весьма и весьма специфичен.
Чаще всего, сюда люди попадают с томагавком в спине как в реанимацию - это хорошо, это правильно.
Здесь вытащат, помогут всплыть, помогут осознать свои поведенческие ошибки, помогут понять, что жизнь на этом не закончилась и пора ее брать в свои руки.

Писал уже выше по разделу, далее (после прививки АБФ), приходит боязнь повторения. Ведь канонические высказывания настолько впечатались в мозг, что иначе думать уже не получается. А значит, что с кем бы ни свела тебя жизнь(с ОЖП) - рано или поздно она сделает тоже самое, ибо - биоробот.

Наступать на грабли не хочется никому. Но построитть свою жизнь по своим правилам, семейную имею в виду, при условии, что это надо конкретному ОМП, получается не у каждого.

Жить одному намного проще и, что немаловажно, гораздо дешевле, про свободу умолчу, и так понятно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KXXK, Йожек и 30 гостей