4 дня после разрыва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 07.02.19 23:41

AsLan писал(а):
07.02.19 21:44
Развлекаешься писаниной.
Есть такое. Вся моя ветка тянет на записки графомана. Думаю, читать все это мало кому будет интересно, а потом возьму да и опять напишу.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
КоТ_ОбОрМоТ писал(а):
07.02.19 23:29
Дружище, если бабо вызывает у тебя эмоции, значит ты еще не достиг великого амнепох.
Далеко еще и до простого пох.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 09.02.19 01:02

Сегодня взял детей от бывшей. Уже выходим из подъезда (мы в такси, она в магазин) она говорит "Ты вот нас бросил", я ей - "А ты когда у куй за щеку брала о чем думала? Что не так будет?". Ну тут она на меня с кулаками при детях набросилась.
Мне смешно поначалу, я ее подбадриваю, давай еще. Вышли из подъезда, ну и она всерьез накинулась. Нос расцарапала, кулаками начала махать, я ее в сугроб толкнул. Лежит - плачет. Мужик-олень какой-то подбежал, глазами тревожными смотрит, говорю ему иди отсюда, стоит. Мерзко что при детях все это дерьмо было.
В общем приятельского общения не получилось. Маски сорваны - мы враги.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Кожаный Хрен » 09.02.19 14:52

Автор прекращай с ней разговаривать вообще. От тебя должен исходить покуизм. Их это ещё больше бесит.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 11.02.19 11:19

Кожаный Хрен писал(а):
09.02.19 14:52
Автор прекращай с ней разговаривать вообще
Да уже и не общаюсь, не хочется.

Вот интересно, мне в тот вечер БЖ наговорила всякой херни, что я виноват в ее измене, что ниудилял, ничегохорошегосомнойневидела и т.п.
Короче целую кучу говна услышал. И стало мне интересно, она это действительно так считает, или просто на момент истерики обвиняет меня и может быть в тот момент верит. Или вобще это просто спектакль?

Вот любопытно, что у женщин в голове? Они рационализируют свои выводы и так и живут с этим убеждением, или просто верят на момент истерики?

Ведь на мой взгляд все нелогично. Ругает что ничего хорошего не было. Ругает, что я ее бросил. Ну так и радовалась бы, что бросил, или не говорила бы, что ничего хорошего не было.
Говорит что измена из-за меня, потому что (ну все от своих БЖ слышали доводы), но опять вопрос, как измена могла бы помочь решить ее проблемы?
Понятно, что у них своя логика, но неужели они настолько биороботы, что живут в удобной для себя реальности и неспособны делать выводы.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение фермер » 11.02.19 13:40

ChessRecords писал(а):
11.02.19 11:19
Вот любопытно, что у женщин в голове? Они рационализируют свои выводы и так и живут с этим убеждением, или просто верят на момент истерики?
Верят. У них в башке одни и те-же поступки от ВР самца и НР самца воспринимаются по-разному. Когда воспринимает тебя как НР, то
ChessRecords писал(а):
11.02.19 11:19
что я виноват в ее измене, что ниудилял, ничегохорошегосомнойневидела и т.п.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение AsLan » 11.02.19 14:05

ChessRecords писал(а):
11.02.19 11:19
Или вобще это просто спектакль
В который она верит.
Иначе она не может.
Иначе она ебанётся голоаой.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
ChessRecords писал(а):
11.02.19 11:19
Вот любопытно, что у женщин в голове?
Тараканы совокупляющиеся с бабочками.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ChessRecords писал(а):
11.02.19 11:19
настолько биороботы
Да.
Настолько.
Просто самки.

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ChessRecords писал(а):
11.02.19 11:19
биороботы, что живут в удобной для себя реальности и неспособны делать выводы

Ну вот, сам же все понимаешь.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
ChessRecords писал(а):
11.02.19 11:19
Говорит что измена из-за меня
Классическая классика).

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 11.02.19 14:44

2 Aslan и фермер
Ну если то, что в говорите верно, то она за свое блядство назначила меня виноватым и мы с ней будем врагами. Диалога уже не получится (я планировал с ней по детям сотрудничать).
Ладно, сейчас самому не хочется ее видеть. Ну а там поживем-увидим.
Послезавтра развод.

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2941
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение фермер » 11.02.19 14:50

ChessRecords, диалог получается тогда, когда тобой не получается манипулировать.
Воспринимай ситуацию как переговоры во время войны.

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Кожаный Хрен » 11.02.19 15:01

ChessRecords писал(а):
11.02.19 14:44
2 Aslan и фермер
Ну если то, что в говорите верно, то она за свое блядство назначила меня виноватым и мы с ней будем врагами. Диалога уже не получится (я планировал с ней по детям сотрудничать).
Ладно, сейчас самому не хочется ее видеть. Ну а там поживем-увидим.
Послезавтра развод.
Диалога не будет. Увидев твою довольную «харю», она включит режим манипуляции.

На счёт баб, кури форум в затяг. Они мрази ещё те.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 11.02.19 15:39

Кожаный Хрен писал(а):
11.02.19 15:01
На счёт баб, кури форум в затяг. Они мрази ещё те
Вот я не хочу становиться женоненавистником, но и оленем идеалистом тоже.
Как то Мейсон написал в одной теме, что после развода человек может ожесточиться на всех женщин и стать как бы "инвалидом".
Вот этого мне не надо.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 11.02.19 15:45

ChessRecords писал(а):
11.02.19 15:39
и стать как бы "инвалидом".
это когда перебор с пилюлями.
"инвалидами" становятся особо безнадежные пОциенты, которым здесь помогли принять разумное, по мнению большинства, решение. Не всегда оно правильное, это мнение большинства, хоть и основано на не хилом личном опыте. Так вот эти особо безнадежные тупо испытывают страх и прикрывают его жестокостью и жесткостью.
Одним словом, пытаются играть роль, которая написана не для них. У некоторых получается весьма и весьма неплохо. До следующего пистеца, к которому они не готовились :D

Жить с бабами можно, только понимая при этом их природу. Залипать низя, а жить можно :D

Само собой, все имхо

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 11.02.19 15:58

Klop, Привет! Как ты сейчас сам живешь? В Москве? Внимательно читал твою тему, часто мыслю также, но вот выражаю их хуже.
Форум дает много опыта, который не дали нам отцы. Но очень много здесь догматиков.
А вобще удачи тебе, камрад.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 11.02.19 16:14

ChessRecords писал(а):
11.02.19 15:58
А вобще удачи тебе, камрад.
Спасибо. Тебе тоже удачи, этой тетки много не бывает, в отличии от тех, которые с сиськами :D
ChessRecords писал(а):
11.02.19 15:58
Как ты сейчас сам живешь? В Москве?
В ней родимой. Куда же еще податься по просторам нашей необъятной Родины?
В общем и целом все неплохо и ненапряжно. С дензнаками иногда затык, но тут уж селава.
ChessRecords писал(а):
11.02.19 15:58
Форум дает много опыта, который не дали нам отцы. Но очень много здесь догматиков.
Так мой посыл и был об этом самом.
Часто, получив пилюлю вовремя, выйдя из реанимации, пОциенты озлобляются. Ну так это не от большого ума. Разум нам дан в том числе и для постоянного анализа всех возможных ситуаций, их последствий и предотвращений негатива, по мере возможности.

Но слишком часто в человеке поселяется страх. Страх повторения всего того дерьмищща, через которое уже проходил и из которого тебя камрады вытащили. Отсюда и весь догматизм и прямое мышление, не допускающее инакомыслия.

Знаешь, я также боюсь, что сделав ставку на текущую ОЖП, проиграю. Страх не испытывают лишь безумцы. Но я к этому готов.
Готов не потому, что такой весь из себя неебический, а потому, что через это уже прошел и пережил.
Опыт дает нам возможность сохранить себя и свою психику в адекватном состоянии. Но требует за это огромную плату. Часто, она бывает непомерна, я говорю про эмоции, их нет.

Иногда страшно думать как о само собой разумеющем, если что-то вдруг не так - как ты поможешь собрать ее вещи в чемодан, с улыбкой отвезешь на вокзал, возвратишься в опустевшую квартиру и просто ляжешь отдохнуть или пойдешь на работу. Спокойно, без нервов и душевных переживаний.

А может так оно и надо. Кто знает?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение AsLan » 11.02.19 16:23

ChessRecords писал(а):
11.02.19 15:58
догматиков
Догмы есть в люьом учении. И АБФ не исключение.
Не забывать главное
ChessRecords писал(а):
11.02.19 15:39
женоненавистником
Неправильный термин губит понимание сути.
БАБОненавистником надо быть а не ЖЕНОненавистником.
Кстати тут тоже надо для себя разобраться: ЖЕНО - это относится к ЖЕНе или ЖЕНщине.
ЖЕНу/ЖЕНщин - вполне можно даже "любить".
БАБУ - нет.
Klop писал(а):
11.02.19 15:45
Жить с бабами можно
Для тебя это допустимо - т.е. твоя догма.
Для меня - жить с бабой недопустимо.
Я лучше один буду.
Как говаривал Хайям?
Klop писал(а):
11.02.19 15:45
понимая при этом их природу
Я вот понимаю природу гадюки - но жить с ней не буду.
Нафейхоа создавать себе проблемы?

Я не хочу вступать в спор. Можно не соглашаться с догмами большинства.
Но тогда человек создаст личную догму.
Klop писал(а):
11.02.19 15:45
пытаются играть роль, которая написана не для них
Тут согласен. Надо быть самим собой.
Становиться лучше. Развиваться.
Это тоже догма.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 11.02.19 16:34

AsLan писал(а):
11.02.19 16:23
Для тебя это допустимо - т.е. твоя догма.
То, что "допустимо" уже не является догмой.
AsLan писал(а):
11.02.19 16:23
Для меня - жить с бабой недопустимо.
Да никто и не спорит. Здесь уже каждому свое.
Речь-то шла о некоторых апологетах сего ресурса, которые везде, в каждой теме вопят о недопустимости любых взглядов на жизнь, кроме тех, которые они пропагандируют.
AsLan писал(а):
11.02.19 16:23
Нафейхоа создавать себе проблемы?
Да вся наша жизнь одна большая проблема.
Касаемо меня, так я знаю для чего мне нужна ОЖП под боком. И от нее не скрываю этот факт.
Коробит ее это понимание, но старается с этим уживаться. Не получится у нее - поедет к маме.
Как-то так.
AsLan писал(а):
11.02.19 16:23
Но тогда человек создаст личную догму.
Человек думающий отличается от человека стадного тем, что старается избегать догм в любом их проявлении, правильно считая, что жизнь и МПО крайне вариативны и далеко не всегда шаблонны.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение AsLan » 11.02.19 16:51

Klop,
Количество вариативности в МПО имеет предел.
Следовательно - умещаются в шаблоны.
Т.е. догмы.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 11.02.19 17:01

AsLan, вариативность МПО конечна. Тут не спорю. Только вариантов всего навсего три, если расширить это понятие за пределы ЛТР:
1. Ты живешь с этим человеком.
2. Ты не живешь с этим человеком.
3. Ты не живешь ни с кем.

Но вот каждый из этих пунктов внутри себя допускает туеву-кукуеву кучу вариантов.
Привести их в шаблонные рамки практически невозможно, как бы запрещенка тебя в этом не убеждала.

Канва - да, нечто усредненное - конечно, статус каждого члена ячейки (или не ячейки) - безусловно, но варианты развития событий чаще всего нередсказуемы, если не брать в расчет прямолиненйные посылы в пешее эротическое :D

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Понесло меня в таежные дали. Звиняйте все за офф

Аватара пользователя
Кожаный Хрен
бывалый
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 12.04.18 16:28
Откуда: UATE
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Кожаный Хрен » 11.02.19 18:11

ChessRecords писал(а):
11.02.19 15:39
Вот я не хочу становиться женоненавистником, но и оленем идеалистом тоже.
Как то Мейсон написал в одной теме, что после развода человек может ожесточиться на всех женщин и стать как бы "инвалидом".
Вот этого мне не надо.
Не хватай оголенные провода без защиты и отключения. Убьёт.

Вот тебе литература, учебники.
Ты: я не хочу быть электроненавистником. Вон, птицы же садятся на них.
Но и не хочу чтобы убило меня.

sivka86
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14.06.18 01:56
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение sivka86 » 12.02.19 06:58

ChessRecords писал(а):
11.02.19 11:19
И стало мне интересно, она это действительно так считает
Она хочет что бы было так. А что ей еще остается? Я всю твою ветку не читал, но так понимаю у твоей БЖ жизнь не особо сложилось после вашего расхода. Ну и кого ей тогда обвинять в этом. Конечно какое-то время можно и самобичиванием позаниматься, но жить то как-то надо дальше. А сложно жить дальше, когда находишься в жопе и понимаешь что сам себе это сделал. И я сейчас не только о бабах говорю, все так делают. Наделают херни какой-нибудь, а когда выходит боком пытаются обвинить ближайшего подходящего. Но самого себя наепать сложно, вот и выплескивает конкретно на тебя, ожидая каких либо подтверждений с твоей стороны, что это не только она такая конченая, но и ты этому поспособствовал.
Так что если никакой жалости к БЖ не испытываешь (а надеюсь это так и есть, любые ее действия независимо от окружающих обстоятельств это именно ее действия, даже если бы ты сам сказал "иди потрахайся с кем-нибудь" итоговое решение все равно она принимает) перестань вообще на нее реагировать как либо. Любые твои действия дают ей какие-то оправдания самой себя. Пусть сама дальше в своей голове варится со своими мыслями и выводами. Незачем ей в этом помогать.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 12.02.19 07:47

Klop писал(а):
11.02.19 16:14
Но слишком часто в человеке поселяется страх. Страх повторения всего того дерьмищща, через которое уже проходил и из которого тебя камрады вытащили. Отсюда и весь догматизм и прямое мышление, не допускающее инакомыслия.
Хорошо изглагаешь :)
Klop писал(а):
11.02.19 16:14
Знаешь, я также боюсь, что сделав ставку на текущую ОЖП, проиграю. Страх не испытывают лишь безумцы. Но я к этому готов.
Думаю о будущих моих отношениях с ОЖП, пока прихожу к аналогичным выводам. Но еще надо пожить одному.
sivka86 писал(а):
12.02.19 06:58
Она хочет что бы было так. А что ей еще остается?
У БЖ не было планов уходить из семьи, она просто хотела завести роман на стороне. Хотя был момент, когда во время ссоры предложила пожить отдельно, но даже тогда (я читал ее переписку с подругой) она не планировала развод. Сейчас васек скорее всего отвалился (у него семья, дети). БЖ живет одна на сьемной квартире с двумя детьми, которых я забираю на выходные. Все ее родственники в другом городе за 200 км. То есть приходя с работы она бежит в садик, потом по магазинам, потом что-то делает и ей тупо не хватает времени. Она не привыкла тащить все домашние дела одна (я ей помогал, олень). Вот она и бесится. Ее мать приезжает к ней периодически, останавливается на неделю и помогает.

Интересно, что БЖ мамина дочка, созванивается с ней 3-4 раза в день (длинные разговоры). У самой БТ второй брак почти развален (муж пьет и является просто ковриком). БТ поддерживает дочурку, скорее всего вместе ругают меня как я бросил семью. Ну так как БЖ внушаема, то и видит источником всех проблем меня. Потом, если выводов она так и не сделает, будет второй казел и третий. Для чего я это пишу? Просто одел белый халат и изучаю ситуацию :D
Пришел к аналогичному выводу, что разговоры с бывшей лучше не вести.
Завтра развод, ну и пока оформляю документы в Китай.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение skif150763 » 12.02.19 11:56

1.
ChessRecords писал(а):
11.02.19 14:44
Ну если то, что в говорите верно, то она за свое блядство назначила меня виноватым
2.
ChessRecords писал(а):
12.02.19 07:47
Она не привыкла тащить все домашние дела одна (я ей помогал, олень). Вот она и бесится. Ее мать приезжает к ней периодически, останавливается на неделю и помогает.
1.Это стандарт поведения бабцы, которую попалили на чужом енге. Основной постулат форума и одно из основных мнений меэйсона, что во всех своих грехах, тобишь поЭбушках, шалавы обвиняют своих мужчин (неуделялвнимания, нечувствоваласебяженщиной, янеразвиваюсь, тывидишьвомнепосудомойку ну прочая хуЭтень.
2.Это тоже стандарт. Ты же выгнал шалашовку из зоны комфорта. Ну да, она немного пошпилилась бы с уасяндрой и всё. Эмоции утихли и опять она БЫ, жила с тобой, ну до СЛЕДУЕЩЕГО РАЗА. И так всё время. Новый енг, новые чуффффстфа, а ты лошок, банкомат и домохозяйка. Теперь ты отправил её к её высокой, но "чистой" любви, а в итоге её просто уася поимел на сеновале. Она осталась ни с чем и вся бытовуха и материальные траблы легли на её плечи. За что боролась, то и отсосала. Так что сексуальные пристрастия индейцев сиу абсолютно не Эбут шерифа. Ну по поводу фразы "за щеку" могу сказать КРАСАВА. Высказал, что она приблуда, воняющая чужим хером, РЕСПЕКТ. Держись. Теперь только ты и детёнки. Усы, лапы и хвост твои документы))) :D

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Прошу прощения у гуру Мэйсоана, написал с ошибкой, что непростительно)))

Отправлено спустя 37 секунд:
Блин, пальцы кривые Мэйсона))) ахахахаха, сорь :facepalm:

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 12.02.19 12:27

skif150763 писал(а):
12.02.19 12:01
Блин, пальцы кривые Мэйсона))) ахахахаха, сорь
Все, испортил ты себе карму. Свечку поставь и покайся. :D

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
skif150763 писал(а):
12.02.19 12:01
Это стандарт поведения бабцы, которую попалили на чужом енге. Основной постулат форума и одно из основных мнений меэйсона, что во всех своих грехах, тобишь поЭбушках, шалавы обвиняют своих мужчин (неуделялвнимания, нечувствоваласебяженщиной, янеразвиваюсь, тывидишьвомнепосудомойку ну прочая хуЭтень.
А все-таки, они действительно так считают или периодически во время выяснения отношений и обвинений?
Получается, что если они могут придумать любое подходящее им объяснение, то воздействовать на них можно только эмоциями или писдюлями. Кнутом и пряником. Все разговоры, логические доводы, разумные объяснения, мораль для них идут мимо.
Так?
Если да, то я выпадаю из матрицы и мне хреново.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Старпёр » 12.02.19 12:49

ChessRecords, хоть вопрос адресован skif150763 (заранее извиняюсь), отвечу со своей стороны так.

Они такую отмазку не придумывают во время выяснения отношений, иначе пришлось полагать, что они осознают и ощущают свою вину, то есть, понимают всё и просто врут, выгораживают себя. У них эта опция отсутствует изначально. Не предусмотрено проектом.

"Очень неверно, когда говорят, что женщины лгут. Ибо это предполагает, что они когда-нибудь говорят правду." Отто Вейнингер

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 12.02.19 12:51

Старпёр,
Спасибо за исчерпывающий ответ.
Просто эта мысль у меня в голове плохо укладывается. Трудно это сразу принять.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Стерегущий » 12.02.19 12:54

ChessRecords писал(а):
04.02.19 15:05
Как фокусник Акопян одним махом расстегивает мне штаны, оголяется и поворачивается.
Мог бы написать- что баба дура, ибо начала бы сосать, ты бы поплыл- и минетная магия засосала бы тебя.
Но, она вовсе не дура.
Банкоматам не сосут.
в них вставляют карточку(дают рассольник) и требуют бабла.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Киноман и 9 гостей