4 дня после разрыва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение footballglor » 17.10.18 22:54

Суду нужны не те доказательства.
Чтобы забрать пацана себе, нужно пройти не мало терний.
Куча бумаг. Детсады,школа,врачи,опека.
По умолчанию суды предрасположены оставлять с матерью.
Но можно сломать систему.
Не видно у тебя чёткого решения по детям.
Если бы оно было,то какой фпиздуКитай?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

4 дня после разрыва

Сообщение Хатуль Мадан » 17.10.18 23:09

footballglor писал(а):
17.10.18 22:54
Не видно у тебя чёткого решения по детям.
Если бы оно было,то какой фпиздуКитай?
Бро, ап чем ты? Автор даже к адвокату не ходил ешо, а уже надумал детей делить. :facepalm:

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Паровозник » 17.10.18 23:15

Во, нашёл про договорённости с ожп в соседней теме вполне компетентное высказывание:
"Поржал.
Попробуй на досуге с котом договориться о том, чтобы он колбасу не киздил. Эффект тот же будет, инфа 146%."

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение footballglor » 17.10.18 23:18

RockShox,
У тебя самого дети есть?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Паровозник писал(а):
17.10.18 23:15
Во, нашёл про договорённости с ожп в соседней теме вполне компетентное высказывание:
Хз. Я своему как то объяснил. Через пиздюли естесственно.
Сидит мяукает. Просит.
Отсюда вывод- кот понятливее :mrgreen:
Последний раз редактировалось footballglor 17.10.18 23:23, всего редактировалось 1 раз.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Паровозник » 17.10.18 23:22

footballglor, не, не то малость.
Чел надеется именно договориться.

Аватара пользователя
RockShox
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16.10.18 10:18
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение RockShox » 18.10.18 01:19

Марк Аврелий писал(а):
17.10.18 15:46
Для меня одни плюсы
Плюсы в чём? В том, что не дают умные и зрелые? Дают только малолетки неокрепшие разумом и невидящие кто перед ними? Будешь спорить?

Аватара пользователя
caries
бывалый
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 31.05.18 11:19
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение caries » 18.10.18 05:37

ChessRecords писал(а):
17.10.18 21:50
Если жене выдал неопровержимые доказательства, спокойно, то она уже не жертва и прижата к стенке
Аха) Точно-точно) Ну ладно, не буду ерничать, наивность быстро излечится самой жизнью.
Это Вы просто автор, еще не поиграли с женой в словесную казуистику. И свято верите в логику и причинно-следственные связи.
А жена в ответ на Ваши железо-бетонные доказательства выдала бы фонтан следующих изречений:
- "Ты забил на семью и детей уже давно";
-"Тебе никто не нужен ты жил как в гостях";
-"Ты бил,пил,неуделялвнимание, ниразуницветочка и ты теперь удивляешься, что нашелся настоящий мужчина;"
-"Я устала бороться за нашу семью"....и еще могу накидать 100 фраз-маркеров, которыми бы твои железные доказательства были бы развеяны в пух и прах и тебе как 2х2 было бы доказано, что на измену ты ее толкнул своим эгоистичным поведением, а она до последнего пыталась что-то сделать, но не судьба и она устала, а ты бесчувственное животное.
"Доказательства", как ты говоришь, нужны только для одного. Для тебя самого, чтобы принять окончательное тяжелое решение. Чтобы у тебя самого было четкое понимание, что твои действия верны, основаны на фактах и для неприятия комбэка в последующем и снижения амплитуды "качель". Меньше вопросов самому себе - "почему, как". Всем остальным людям пох на твои доказательсва. Разве что посмакуют особо пикантные моменты. И жене пох на твои доказательства. Если она не моральный урод, то она и так бы не препятствовала общению отца с детьми, а если тварь, то "доказательства" ее еще сильнее выбесят.

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Костяд » 18.10.18 07:19

RockShox писал(а):
17.10.18 12:04
Так это и есть наша задача - на протяжении всей жизни жить для себя, обрастая ништяками, которые только улучшают комфорт нашей жизни
А ты уверен(а) что вот это и есть жизненная цель мужчины? Меня тут давеча попросили загрузить жмуров в гробы, батю, и его сына с невесткой, которые сгорели в своём "ништяке". И это, какой комфорт то нужен тебе? Последняя модель айфона?

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
caries писал(а):
18.10.18 05:37
И жене пох на твои доказательства. Если она не моральный урод, то она и так бы не препятствовала общению отца с детьми, а если тварь, то "доказательства" ее еще сильнее выбесят.
Вот прямо в точку.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 18.10.18 07:27

Да, не буду вообще пока ничего делать. Просто успокоюсь.
Эти все метания от нервов.
А доказывать что-то жене, наверное, действительно глупая идея.
Просто тихо подам на развод и все.

Отправлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Мужики, а сколько времени должен санчас проходить?
И что за бабочки в животе?
Я не все термины на форуме понимаю.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Денис Ярош » 18.10.18 07:57

ChessRecords писал(а):
18.10.18 07:49


Отправлено спустя 22 минуты 26 секунд:
Мужики, а сколько времени должен санчас проходить?
И что за бабочки в животе?
Я не все термины на форуме понимаю.
у каждого по разному, кому то 40 дней хватит,
кому то год.
смотря до какой насечки был пельмень натянут,
чем себя занимаешь,
общие знакомые,друзья, места где туповались,
берлога где жили, и тд от тп.
это все пересечения,
чем меньше их будет, тем быстрее пройдет санчас.
когда уже станет покуй на бж, то тогда считай что его прошёл

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение skif150763 » 18.10.18 08:13

ChessRecords писал(а):
17.10.18 21:15
Теперь она со своей позиции не сойдет, в голове своей она себя тоже жертвой считает.
ChessRecords писал(а):
17.10.18 21:15
. Теперь общение с детьми под угрозой.
ChessRecords писал(а):
18.10.18 07:49
И что за бабочки в животе?
1. овца не может быть виновата априори - это я про её б.лядки. Они все себя жертвами себя считают "янечувствоваласебяженщиной, тымненеуделялвнимания. янеразвиваюсь" и прочая хуЭта. По этому даже если ты бы снял её с чужого енга, то она бы тебя завиноватила, а у всех мужиков в таких случаях н а начальной стадии присутствует комплекс вины. Ты не виноват и не занимайся хернёй. Не придумывай вины, где её нет. Она сама всё прекрасно знала (чем может закончится её адюдьтер), ну конечно если не эбанашка с пулей в голове. А вот скажи мне, вот на хуА писать левому мужику "ненаглядный" замужней бабе? Как только найдёшь ответ всё говно из головы выскочит.
2.Да пох на это общение. Пересиль себя, выдержи пару месяцев.Когда онО поймёт, что манипуляции детьми не проходят, то по другому запоёт. Дети твои априори и никуда не денутсяза 3-4 месяца. Они должны видеть успешного отца и понимать, что предательство женское не прощается. Это б.ляди придумали фразу "любит простит и не тот кто зачал, а тот кто воспитал".
3. Каждые 5-7 лет у бабцов начинается пЭздочёс, поиск генетического разнообразия. Он обычно приходится на остыфвание отношений внутри пары. Кто-то проходит с наименьшими потерями (всё зависит от воспитания). У тебя всё плохо. Если бабца слила в голове тебя, то ты уже не единственный самец в её жизни. Эти периоды и называются "бабочки в животе". Если тиы её простишь (не бай тебе Боже), то в следующий пэздочёс она тебе обязательно воткнёт топор в спину. Не прощает баба простившего её мужчину.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Иван70 » 18.10.18 08:28

ChessRecords писал(а):
17.10.18 21:15
Пока не решил стоит ли нанимать адвокатов, видно еще не успокоился, решения меняются каждые 2 часа. Пока вобще ничего не делаю.
Понял, что совершил очень большой просчет.
Когда я обнаружил что Вася существует, а я увидел смс в ее телефоне где она его ненаглядным звала, то у меня снесло крышу (через 15 минут после своего сообщения ему, она послала мне тоже похожее сообщение). Я выгнал ее из дома. Теперь она жертва. Плюс взяла детей, всем уже сказала что я ее с детьми выгнал. Ну а она просто смску написала. Ведь не держал свечку я.
Теперь она со своей позиции не сойдет, в голове своей она себя тоже жертвой считает.
Надо было просто подождать, собрать больше смс, где прямо говорится об измене (она любит откровенные смс писать), а потом спокойно предъявить их ей и поговорить о разделе детей. Так было бы проще.
Но я не выдержал. Теперь общение с детьми под угрозой.
Крепись, мужчина! Я и многие другие тут - это ТЫ, только в прошлом.
И у меня было чтение в телефоне: "доброе утро, радость моя!" и "целую тебя везде". Сейчас это - улыбает :D . А 9 месяцев назад - приступ кортизола, прострация и нежелание жить дальше :facepalm:
Потом жуткая "аленина" в виде цветов, удвоенного внимания и прочей лабуды( у меня длился период 3 недели), а потом - ПРОЗРЕНИЕ, что рядом с тобой не роднуличка, а циничная шлюха. Пресс шалавы - и фактически изгнание из дома.
И вот проходит 9 месяцев - я бодр, здоров, весел. Кризис миновал.
так будет и у тебя. Главное:
- проявляй выдержку,
- все решения принимай и реализуй на холодную голову,
-не общайся с бж ни о чем, что не касается детей и имущества
И самое главное - делай только то, что нужно и выгодно ТЕБЕ! Без привязки к поступкам и словам бж и возможной ее поддержки.
Кстати, у тебя ситуэйшн даже лучше - шалаву выгнал СРАЗУ. То есть, не будет осадка на душЕ, что пытался "с чистого листа".
Мысли, что "выгнал с детьми" - гони прочь. Эта дешёвая манипуляция и попытка завиноватить. Годится для ТП из окружения бж. Тебе на это должно быть пох.
Громко и четко всем декларируй: "мои дети в любой момент могут вернуться и жить со мной. Я буду этому только рад!"
выплывешь. составь план жизни на ближайший год( ещё раз - БЕЗ привязки к бж) и скрупулёзно его реализуй пункт за пунктом. Пунктов должно быть много, но они должны быть реальными.
Через год будешь другим человеком и с улыбкой смотреть на теперешнюю ситуацию :D

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Костяд » 18.10.18 08:36

Иван70 писал(а):
18.10.18 08:28
И самое главное - делай только то, что нужно и выгодно ТЕБЕ!
+ 100500
Иван, как сам? Где ща обитаешь?

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 18.10.18 08:37

Да я в Китай после нового года уеду. Буду раз в четыре месяца приезжать в Россию.

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение dep12 » 18.10.18 09:08

Автор, не нужно искать доказательства, собирать их.
Прими новое убеждение - твоего недоверия более чем достаточно для того, чтобы разорвать отношения с этой женщиной. Если она тебя любит - она сама должна заботиться о том, чтобы ты ей доверял. Но в твоем случае - ей глубоко пох. Она слегка, не заморачиваясь, шифруется, так как вася еще недостаточно надежным показался, чтобы на него перескочить.
А вести она себя как невинная овечка будет перед всеми знакомыми и родственниками, и говорить, что ни в чем не виновата, а он козел - потому что баба неспособна признать себя виноватой, признать себя лядью она не может. Это же как ногу от себя оторвать - как это, фертильная самка и не является королевой-ценностью. Она не может быть лядью. Даже если у нее несколько васьков одновременно. Они это называют любовью.

Скрывалась мимикрировала столько лет, а тут ты увидел ее настоящее лицо. Добро пожаловать из матрицы в реальный мир.

Я считаю, что самоуважение - выше любых своих чувств к ОЖП, даже привязанностей к детям. Нельзя оставаться с женщиной в ущерб своему самоуважению, в ущерб собственной жизни. Так как потеря самоуважения - это саморазрушение. Дети все равно останутся твоими, будут расти, ты выстроишь с ними отдельные взаимоотношения, новые.
Последний раз редактировалось dep12 18.10.18 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Atos » 18.10.18 09:14

ChessRecords писал(а):
16.10.18 21:21
Залез в телефон обнаружил смс, где пишет своему сотруднику "мой ненаглядный".
Может, это был сарказм. Может, там был коллега, который надоел ей со своими вопросами по работе. Как у неё с чувством юмора?
ChessRecords писал(а):
16.10.18 21:21
Как вы думаете, нормальным будет вариант уехать года на 2. Удасться ли потом взять у ней детей?
Что значит "взять детей"? Что за намерение?
ChessRecords писал(а):
16.10.18 21:21
Сам же займусь саморазвитием
Что значит "саморазвитие" в твоём понимании?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Иван70 » 18.10.18 09:22

Костяд писал(а):
18.10.18 08:36
+ 100500
Иван, как сам? Где ща обитаешь?
Здравствуй!
Живем с дочерью в квартире.
Дом в деревне - в нашем распоряжении.Доступ туда я перекрыл для бж.
Ждём документы из облсуда, чтобы решение вступило в законную силу, зафиксировать и оформить доли.
Далее, желательно для меня, обменяться с ней долями: мою в квартире на ее в доме.
Бж требует денежную компенсацию из-за неравенства стоимости долей. Я - упираюсь, чтобы по-максимуму ее опустить в ее алчных хотелках. С мильёна в феврале уже дошли до 320 тыс при крайнем разговоре в августе))
Тогда дом смогу реализовать, чтобы купить жилье в Питере, куда собираемся с дочерью переехать. Желательно к новому учебному году.
К сожалению, не могу препятствовать бж доступу в квартиру. Есть опасения, что может попробовать травануть.
Поэтому, в ближайший месяц будем съезжать на съемную.
В общем, живем спокойно, мирно и счастливо)))
И тебе здоровья и счастья! :D
автор извини за офтоп

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Atos » 18.10.18 09:48

Balisong писал(а):
16.10.18 21:47
какому богу ты молишься7 Сейчас придет падре Атос и объяснит тебе, что, бог в христианской религии пишется с большой буквы, как Бог.
Да ладно... Я не столь категоричен. Сам иногда пишу с маленькой буквы. Как и слова "вселенная", "мир". Но из уважения к чувствам верующих стараюсь писать с большой.

Иногда думаю, что слово "Бог" - это высочайший, предельный уровень абстракции в обозначении мира во все времена, а не одно из имён Его, личностного, персонального.

На форуме исхожу из того, что представления о Боге у всех разные; поэтому слова "Бог", "Господь" практически не использую, ну, разве что, в цитатах или иногда в диалоге с некоторыми форумчанами, если они сами касаются этой темы.

На мой взгляд, в практическом плане для разбора тех или иных межполовых проблем говорить о Боге необходимости нет. Для разбора житейских проблем, как правило, достаточно использовать лишь собственно саму систему нравственных ценностей, запечатлённую в конкретной культурообразующей религии, будь то православие, ислам, буддизм или иная. Не так уж редко случается, что запутавшегося в себе автора призываю посмотреть на проблему с точки зрения культуры его, автора, предков, их веры, религии.

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
ChessRecords писал(а):
16.10.18 21:59
Как у вас с войной за детей было? Как долго длилось. Надеюсь, когда приеду ей уже все равно будет.
Почему не спрашиваешь, будет ли "всё равно" детям, которые в ближайшие два года будут видеть своего папу лишь три раза в год?

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Костяд » 18.10.18 09:53

dep12 писал(а):
18.10.18 09:08
Я считаю, что самоуважение - выше любых своих чувств к ОЖП, даже привязанностей к детям. Нельзя оставаться с женщиной в ущерб своему самоуважению, в ущерб собственной жизни. Так как потеря самоуважения - это саморазрушение. Дети все равно останутся твоими, будут расти, ты выстроишь с ними отдельные взаимоотношения, новые.
Опять 100500+

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 18.10.18 09:56

Я не думаю, что сыну будет все равно. Говорите что хотите, но я верю, что сын будет со мной общаться. Ему уже 5 и он был постоянно со мной. До пяти лет характер закладывается на 90%. Я буду приезжать на месяц, постараюсь сохранять связи. В будущем хочу сына взять к себе. Ну а с дочерью, тоже постараюсь сохранить контакт. В любом случае, шантажировать детьми себя не дам.
Сейчас неопределенность, не могу ничего сказать, как будут развиваться события.
Поживем- увидим.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Atos » 18.10.18 10:05

RockShox писал(а):
16.10.18 23:44
Отношения строит и поддерживает женщина. И рушит их только женщина. Всегда
Это иногда имеет место, но при условии "женщина" не замужем, свободная, то есть.

В семье же "отношения" "строит", точнее, выстраивает глава семьи, ибо он строит семью в соответствии со своими представлениями о том, что хорошо для семьи, и что плохо. Если, конечно, он - глава семьи. А жена... Она же как вода. Ей проще подстроиться, принять ту форму отношений, которую для семьи авторитетно задаёт её муж. То есть, для жены естественно "поддерживать", а не "строить" "отношения".
Не давай воде выхода, ни злой [лукавой] жене - власти [дерзновения]. Если она не ходит под рукою твоею, то отсеки ее от плоти твоей (Сир. 25. 29).

Костяд
любитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 12.04.18 14:42
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Костяд » 18.10.18 10:06

Иван70 писал(а):
18.10.18 09:22
Здравствуй!
Живем с дочерью в квартире.
Дом в деревне - в нашем распоряжении.Доступ туда я перекрыл для бж.
Ждём документы из облсуда, чтобы решение вступило в законную силу, зафиксировать и оформить доли.
Далее, желательно для меня, обменяться с ней долями: мою в квартире на ее в доме.
Бж требует денежную компенсацию из-за неравенства стоимости долей. Я - упираюсь, чтобы по-максимуму ее опустить в ее алчных хотелках. С мильёна в феврале уже дошли до 320 тыс при крайнем разговоре в августе))
Тогда дом смогу реализовать, чтобы купить жилье в Питере, куда собираемся с дочерью переехать. Желательно к новому учебному году.
К сожалению, не могу препятствовать бж доступу в квартиру. Есть опасения, что может попробовать травануть.
Поэтому, в ближайший месяц будем съезжать на съемную.
В общем, живем спокойно, мирно и счастливо)))
Красавец! Вали накуй сцуку. Про приглашение в гости не забыл?) С удовольствием с тобой вживую пообщаюсь, конечно когда устаканится всё. У мну ща с работой пока хреновастенько, но буду это порешать, хочу попробовать капиталец небольшой сколотить, ну и своё дело какое нибудь замутить. Пока не решил что, но пока и не критично, время на думки есть, бабосов нет.

Не теряйся с форума. Я те зуб даю что как только будет возможность, я к тебе в Питер припрусь, обожаю этот город.

Удачи тебе, молодец что переборол всю эту хрень.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 18.10.18 10:22

Atos писал(а):
18.10.18 09:14
Может, это был сарказм. Может, там был коллега, который надоел ей со своими вопросами по работе. Как у неё с чувством юмора?

Что значит "взять детей"? Что за намерение?

Что значит "саморазвитие" в твоём понимании?
Ну смс-ка это просто вишенка на торте, было полно других признаков. Я начал слежку, когда уже все понял, просто нужно было убедиться в существовании васи. По поводу "ненаглядного", она так только мне говорила, я ее хорошо знал.
Взять детей - сохранить с ними общение, брать их к себе, а в перспективе переселить сына к себе.
Саморазвитие - долгая история, но попробую описать.
Большинство мужчин сейчас воспитано женщинами, поэтому я не собираюсь оставаться баборабом, а собираюсь стать мужчиной, у которого на первом месте не "служение семье", "жене", а твердые принципы и взгляды на жизнь, под которые женщина и будет подстраиваться. Буду контролировать себя и свои эмоции.
Ну и также собираюсь продвигаться в профессиональном плане, больше заниматься спортом, выучиться играть на баяне (всегда хотел).
Интересно, я как то жене сказал, что хочу на день рождения баян. Она вскинула брови и ответила: "А какая от него польза? Только место занимать будет". Сейчас я слышу это так: "А какая мне от твоего баяна польза?"
Не думаю, что поведусь на комбэки и жалость.
Я просто боюсь потерять себя, если буду дальше идти на поводу слетевшей с катушек бабы.
Ну и почитав АБФ понял, что у меня как у почтальона Печкина, жизнь еще только начинается.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Atos писал(а):
18.10.18 10:05
Это иногда имеет место, но при условии "женщина" не замужем, свободная, то есть.

В семье же "отношения" "строит", точнее, выстраивает глава семьи, ибо он строит семью в соответствии со своими представлениями о том, что хорошо для семьи, и что плохо. Если, конечно, он - глава семьи. А жена... Она же как вода. Ей проще подстроиться, принять ту форму отношений, которую для семьи авторитетно задаёт её муж. То есть, для жены естественно "поддерживать", а не "строить" "отношения".
Вот поэтому я и ощущаю себя виновным в том, что жена завела себе любовника. Вибирал я ее сам, обломать тоже не смог, скорее сам прогнулся. Многие на форуме это не поймут, но если я был воспитан женщиной и выбрал женщину, у которой глава семьи - баба, а отец уже стал алкоголиком подкаблучником, если я вместо того, чтобы ее приструнить, пытался ее задобрить, то виноват во многом сам.
Но отвечать я буду не перед ней, а перед собой и Богом.
Казнить себя за это не буду, но выводы сделаю. В любом случае надо учиться на ошибках, а не обвинять всех баб.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Иван70 » 18.10.18 10:42

Atos писал(а):
18.10.18 10:05
В семье же "отношения" "строит", точнее, выстраивает глава семьи, ибо он строит семью в соответствии со своими представлениями о том, что хорошо для семьи, и что плохо. Если, конечно, он - глава семьи. А жена... Она же как вода. Ей проще подстроиться, принять ту форму отношений, которую для семьи авторитетно задаёт её муж. То есть, для жены естественно "поддерживать", а не "строить" "отношения".
если речь о ежедневных "отношениях" - соглашусь. Мужчина - ведущий( ну, так должно быть в идеале :D )
Если речь о начале и разрыве "отношений" - не соглашусь.
Закон Бриффо гласит:
Самка, а не самец, определяет все условия животной семьи. Если выгоды от ассоциации с самцом нет, то ассоциации не происходит
Т.е., изначально мужчина выбирает из тех самок, что выбрали его
Вывод:"отношения" строит и прекращает самка.
Да и статистика разводов говорит: 80% разводов инициируются женщинами. А это значит, что она решается разорвать отношения.
А со статистикой не поспоришь.
Кстати, посмотрел статистику рассматриваемых дел на сайте участкового мирового суда, где нас разводили - таки да! Примерно 8 из 10 так и получается: истец - женщина, ответчик - мужчина.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Atos » 18.10.18 10:45

ChessRecords писал(а):
18.10.18 10:25
Интересно, я как то жене сказал, что хочу на день рождения баян. Она вскинула брови и ответила: "А какая от него польза? Только место занимать будет". Сейчас я слышу это так: "А какая мне от твоего баяна польза?"
Если ты в детстве или, максимум, в юности, не научился играть на каком-либо музыкальном инструменте, то научиться в твои 39 лет играть на баяне будет едва ли возможно. Энтузиазм кончится быстро. И если так, то твоя ненаглядная права касаемо баяна. Но ты мог бы вместо баяна купить... барабаны. И музицировать на них в лесу. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989 и 17 гостей