4 дня после разрыва

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение dep12 » 13.02.19 14:08

Тяга к гармонии - это по жизненному сценарию, но имеет значение примативность. Бабы уходят к высокопримативным низкоранговым, чтобы те обеспечивали, либо после того, как гормоны к мужу пропали, либо брачный тур очередной подошел.

Высокая примативность для инстинкта им кажется поначалу за высокий ранг (ВП ВР - Альфа). Но через время жизнь показывает, что ранг на самом деле не высокий, а низкий (зарабатывает мало, ума нет, на манипуляции поддается и т.п.) - и все, происходит инверсия доминирования и они хотеть его перестают и ищут следующего такого же, чтобы в очередной раз обмануться.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 13.02.19 14:15

Ну если конкретно представить. Моя БЖ сейчас 31 летняя разведенка с двумя детьми. Она может найти альфасамца для потрахушек, тут не проблема. Но жить то она будет в конце-концов с аленем, пусть он и казался ей вначале высокоранговым. Так?
С другим типом жить то она не умеет. Ведь батя у ней совершенно не высокоранговый, а значит отношения в семье она срисовала для жизни с половичком. Куда деваться?

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
И вот вопрос возникает, если бабы идут налево, они подсознательно ищут альфасамца или аленя с которым они знают как себя вести (образ отца)?

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Klop писал(а):
13.02.19 14:07
Мужику иногда проще согласиться с этим и принять навязанное мнение со стороны бабо. Дальнейший путь - десяток тысяч тем на АБФ, известен.
Что же делать? Если выбрал не ту жену, она пытается тебя прогнуть под свой сценарий. Ломаться нельзя - изменит. А если не гнуться, она все равно уйдет или нет?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Мано Вардас » 13.02.19 14:28

ChessRecords писал(а):
13.02.19 13:57
тягой к гармонии
Пиzды и головы!

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 13.02.19 14:33

ChessRecords писал(а):
13.02.19 14:22
Что же делать? Если выбрал не ту жену, она пытается тебя прогнуть под свой сценарий. Ломаться нельзя - изменит. А если не гнуться, она все равно уйдет или нет?
На этот вопрос однозначного ответа нет и быть не может.

Сейчас я живу так, как надо мне. Будет со мной ОЖП или нет - абсолютно ровно. И этот постулат я донес до нее крайне четко и осмысленно. Буянила, конечно, поначалу, типа ты меня не любишь и остальные бабские манипуляшки. На что я спокойно ответил, неважно какие чувства ты у меня вызываешь, но при малейшем намеке на мой дискомфорт, ты на ближайшем поезде к маме/папе, без вариантов.

Пока не косячит. Буду посмотреть кк оно дальше пойдет. Но сейчас, в данный момент, как шелковая. Хотя, может и затаила обиду и отомстит со временем, но это не будет неожиданностью для меня :D

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 13.02.19 14:35

Klop, А ты смотрел отношения в ее родительской семье?

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение dep12 » 13.02.19 14:36

Моя такая же, почти 32 и двое детей. Их проблема в том, что без мужика рядом они вообще не могут жить. Поэтому будет целенаправленно искать аленя, ресурсного уже крайне маловероятно найдет, поэтому поперебирает несколько лет и остановится на том, на чем получится. Годы-то идут, цена на брачном рынке падает. Деваться некуда.
Но вот судьба аленя-половичка с женщиной, неспособной контролировать инстинктивные порывы - не мой выбор. Мне хочется денег зарабатывать и еще ребенка своего поднять. С женщиной рядом, которая с тебя энергию забирает и выжимает на ресурсы это невозможно.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Когда идут налево - мне кажется подсознательно ищут альфу. Ну может есть еще прожженные стервы, которые цинично аленя в стойло загоняют, потому что лучше не нашлось.

Если гнуться под нее не будешь и будешь свои правила устанавливать, формировать в ней новые модели поведения - тогда вряд ли уйдет, или дольше продержится. Потому что показываешь себя сильным, слабоуправляемым.

А то, что надо смотреть на отношения в родительской семье кандидатки в отношения - дак это мы только сейчас понимаем, учимся верхней головой думать.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 13.02.19 14:42

ChessRecords, чистейший патриархат. Этим и зацепило.
Проверить как оно у нее в голове - пока времени мало прошло. Но отдельные моменты заставляют думать, что не все у нее потеряно :D :D :D

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 13.02.19 14:43

dep12, Вот по-поводу энергии, да. Когда мы поженились, ей было 24. Приятная такая девочка, в рот мне смотрела, любила.
А последний год резко поменялся характер, стала мимикой и разговорами походить на тещу. Ну про поведение молчу. Даже запах от тела поменялся (стал запахом более возрастной бабы), я такие вещи хорошо замечаю. Может у них гормональная перестройка идет с возрастом и потом уже характер становится все более похожим на материнский или в кого они там. И дома я уже кайф не получал от жены, фэйс недовольное большей частью, претензии, гонор.
Вобще с АБФ каким-то пиздоисследователем стал. :D

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение dep12 » 13.02.19 14:50

Говорят, запах у ОЖП меняется после того, как она начала спать с другим мужчиной. Гормональный фон подстраивается под другого самца. В моем случае я точно такое же заметил месяцев за 8 до развода, запах стал другой. Ну и гормональная перестройка тоже имеет место быть около 30 лет, очередной 10-летний цикл, мне показалось, что примерно в этом возрасте разводы чаще и происходят, следующий цикл (последний) - около 40 лет.
Характер и поведение меняются, потому что тумблер переключился, муж уже не значимый самец, в голове он сразу же демонизируется и вдруг внезапно перестает "удилять внимание". Так что у тебя гдето год назад измена первая и произошла.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 13.02.19 14:59

dep12 писал(а):
13.02.19 14:50
Говорят, запах у ОЖП меняется после того, как она начала спать с другим мужчиной.
Ну когда она стала изменять, да, поменялся. Но и до этого были изменения. Даже само тело изменилось, как то неуловимо, вроде то же, но уже возрастное.
Про первую измену нет однозначно. Ну или она очень хороший конспиратор. Просто я эмпат, и всякие отклонения от привычного поведения сразу замечаю. Я могу позвонить знакомому человеку, мне скажут алло, а я уже понимаю, какое у человека настроение.
Я БЖ попалил на измене, когда я приехал с дачи (она отказалась ехать сославшись на то, что у ней работа в субботу) и она начла мне рассказывать про свою работу. Говорила долго, ни разу не упомянула детей, не спросила меня как у меня идет строительство бани и т.д.
Я насторожился, заметил, что в речи появились фразочки, которые она никогда до этого не употребляла. Дальше больше, обратил внимание на мечтательный взгляд. Дальше еще больше, телефон всегда с собой, отмороз от меня, семьи, перестала что-то делать по дому, стала невкусно готовить, секс другой стал (новые штришки появились), да и без огонька. Измену видно сразу.

dep12
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06.08.18 12:41
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение dep12 » 13.02.19 15:12

Да, если глаза не держать зашоренными и быть внимательным - видно сразу, что уважение пропадает. Если тебе кажется, что тебя обманывают - то тебе не кажется, так и есть. Расхожая фраза на форуме. Если появилось у тебя недоверие - значит, есть для этого основания. ОЖП сама должна стремиться, чтобы ты ей доверял.

Еще думаю, если она тебе старалась связно врать, рассказывая, что была якобы на работе - значит, еще не была до конца уверена в прочности новой ветки, поэтому лучше пока поврать, чем начинать самой развод.
Так что ты ее опередил с инициативой развода, и все пошло совсем не так, как она планировала - посидеть на двух "стульях", и определиться. Она жалеет не о том, что развалила семью, а о том, что спалилась, и все произошло для нее очень не вовремя. Сейчас ты ее отправляешь к ваську, а васек ею еще не был до конца обработан, вот она и нервничает поэтому, и ищет возможности тебя еще позацеплять.

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 13.02.19 15:19

dep12 писал(а):
13.02.19 15:12
Сейчас ты ее отправляешь к ваську, а васек ею еще не был до конца обработан, вот она и нервничает поэтому, и ищет возможности тебя еще позацеплять.
Васек женат и имеет детей. Я не уверен, что они еще встречаются, ну если только случки у них, в их совместное проживание не верю. То есть сейчас она на съёмной квартире одна с двумя детьми. Родственников в городе нет (хотя нет, стала общаться с теткой, которой пока мы жили ни разу не звонила). Меня она сливать не хотела, так, на стороне для души развлечься.
Отсюда столько недоумения и обид, что я ее выгнал и не простил. Ведь у всех ее знакомых прощали и живут вместе.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Скорее всего она будет брать ипотеку и искать алешку.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Мано Вардас » 13.02.19 15:42

ChessRecords писал(а):
13.02.19 15:23
брать ипотеку и искать алешку
Сомнительно. Ипотеку банки абы кому сейчас не дают! Нужен определённый уровень дохода на каждого члена семьи( вот тут большие алименты в жилу будут :mrgreen: ). Если и есть такие думки ,то не с этим васьком, т.к. у того тоже дети и будут алименты, что будет уменьшать реально распологаемый доход. Тут нужен ресурсный алень , которого можно затащить в ЗАГС!

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
ChessRecords писал(а):
13.02.19 15:23
Отсюда столько недоумения и обид, что я ее выгнал и не простил
Считала слабохарактерным :mrgreen:+сто пудово обработка от знакомых ОЖП или ОЖП на работе,что мол все так делают и все умываются!

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 13.02.19 15:45

У ней неплохая специальность, получает около 50 тыщ. Для нашего города это нелпохо. Плюс дружная родня, которая поможет с деньгами, плюс материнский капитал. Дадут ей все. И без оленя справится.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Есть еще квартирка в ее городе, если продадут, то могут вобще без ипотеки все купить.

Отправлено спустя 28 секунд:
Очень надеюсь что все у ней получится и она осядет в моем городе. Тогда уже никуда дети не денутся.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Мано Вардас писал(а):
13.02.19 15:45
Считала слабохарактерным +сто пудово обработка от знакомых ОЖП или ОЖП на работе,что мол все так делают и все умываются!
Так все и было :mrgreen:

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Мано Вардас » 13.02.19 15:52

ChessRecords писал(а):
13.02.19 15:47
Для нашего города это нелпохо
Допустим плюс твоя минималка по алиментам делим на 3-х , дальше зависит от уровня цен на квартиры на первичке. На вторичный рынок у банков желания давать ипотечные кредиты намного меньше.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
ChessRecords писал(а):
13.02.19 15:50
Так все и было
Тут в каждом втором топике вновьприбывших можно орать :Дай угадаю!! И после ответа наблюдать вот такую картину :shock: Как догадался!!! :mrgreen:

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 14.02.19 22:50

Сейчас самому о жилье надо думать. А то 39 лет и с мамой живу.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Фунтик » 14.02.19 23:40

Klop писал(а):
13.02.19 14:33
Сейчас я живу так, как надо мне. Будет со мной ОЖП или нет - абсолютно ровно.
Приветствую))) Я тебе как-то уже ранее писал в одной теме, что третьей брак будет равный. Твоя нынешняя пассия, совсем не глупая девочка, я тебе кричу :D пройдет время, ты сам все поймешь. Главное теперь прикрывай полимеры, очень грамотно)., можешь остаться без штанов. :mrgreen:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

4 дня после разрыва

Сообщение Хатуль Мадан » 15.02.19 00:36

Фунтик писал(а):
14.02.19 23:40
Я тебе как-то уже ранее писал в одной теме, что третьей брак будет равный.
Ой и допросисся ты у меня. -^- На раз рейфам скормлю. :lol:

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Фунтик » 15.02.19 08:14

Хатуль Мадан, хотел сказать огромное спасибо тебе старче :D за поддержку. Меня суслика попустила. А эта бывшая СДС, тихонько окуевает как саскочил банко_мат и ЛОХ в виде меня. Но признаюсь честно, что происходило с моим мозгом мне до сих пор не ясно, думал сдохну. Актриса еще та, эта с.ука, за.бись- что детей не струганул с ней, но и признаюсь честно ЖАЛЬ что Васек еще не надул ей пузо.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение AsLan » 15.02.19 09:08

ChessRecords писал(а):
14.02.19 22:50
Сейчас самому о жилье надо думать. А то 39 лет и с мамой живу.
Разумная мысль.
Действуй.
А то витаешь в соплях и думках.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 15.02.19 11:04

Фунтик писал(а):
14.02.19 23:40
Главное теперь прикрывай полимеры, очень грамотно)., можешь остаться без штанов.
Приветствую.

Да на эти полимеры желающих уже воз да маленькая тележка :D
Бжиха, банк теперь замахнулся. Тока хер им всем. От дохлого осла уши получат :lol: И теперешние и будущие.

Вчера в Сочи был, есть возможность один хороший объект построить там, вот и думаю, а ну все к лешему, поеду годика на три на море. У меня что ни зима/весна так сразу объекты южные вырисоввываются, прошлый год не сложилось, может в 19-м все в цвет попадет :D

Кста, Мондрас не объявлялся часом?

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 15.02.19 12:28

Klop писал(а):
15.02.19 11:04
Вчера в Сочи был, есть возможность один хороший объект построить там, вот и думаю, а ну все к лешему, поеду годика на три на море. У меня что ни зима/весна так сразу объекты южные вырисоввываются, прошлый год не сложилось, может в 19-м все в цвет попадет
Желаю тебе туда поехать.
Сам перед олимпиадой с БЖ там жил. Пусть и стройка и пробки были, но все равно город приятный. Море опять же.
Помню, иду с БЭ по набережной вечером, а навстречу мне много девчонок красивых, в легких летних платьях, вышли знакомиться, сразу видно. Купили путевки и романтику пошли искать. Эх, туда мы мне сейчас да без самовара.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение Klop » 15.02.19 12:35

ChessRecords писал(а):
15.02.19 12:28
Эх, туда мы мне сейчас да без самовара.
Китайки тоже, говорят, ничего так :lol:

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение skif150763 » 18.02.19 09:04

Ну что же, прими поздравления. теперь ты свободен не только от предавшей тебя самки, но и от обязательствах перед ней. Когда она шла на левые потрахушки она однозначно знала, чем может окончится (развод). Ей очень обидно, что ты её попалил, но это был её выбор. Она рискнула семьёй, поставила её на кон для получения новых эмоций. Это её выбор, а у тебя теперь новая и счастливая жизнь. Удачи. :D

Аватара пользователя
ChessRecords
любитель
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16.10.18 21:05
Пол: М

4 дня после разрыва

Сообщение ChessRecords » 18.02.19 10:22

skif150763 писал(а):
18.02.19 09:04
Это её выбор, а у тебя теперь новая и счастливая жизнь. Удачи.
Спасибо!
Я общаюсь с бывшей когда беру или возвращаю детей. Так вот у ней сейчас отношение ко мне лучше чем в последние полгода в браке. И смотрит по-другому. Чувствую, опять во мне мужика увидела. Но решил остановиться на вежливом общении по детям и чайку с дорожки.

По детям, на выходных полностью все время проводим вместе. Чистого общения чуть ли не больше чем в браке. Сейчас сын остался со мной на недельку, заболел. Начали с ним "Звездные войны" смотреть. Я просто счастлив, когда мы сидим вдвоем на диване и смотрим фильм. Я ему рассказываю кто есть кто. Сын тоже балдеет. Дочка тоже на выходных от меня не отходит. Стараюсь уделять ей больше внимания.

Есть планы на жизнь, планы в карьере, появилась мечта купить форд Мустанг, пусть и не самая лучшая машина, но у меня данная покупка будет связана с новой жизнью, когда после депрессии сильно захотелось чего-то. Пусть через несколько лет, но обязательно куплю.
Впереди поездка в Азию. Уже немного осталось.

Еще отпишусь как все сложится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AkaTarget, Scroodge2008 и 25 гостей