Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
pod_katkom_sansary
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.10.18 13:04
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение pod_katkom_sansary » 19.10.18 14:08

Всем доброго здоровья. Вот и я попал под каток сансары..

Жду от форума грамотных советов, психологической поддержки и помощи.

Кратко: Законный брак, 4 года. После рождения ребенка началась мега-жесть (теща с женой решили скрутить в бараний рог). До рождения ребенка была медиум-жесть.

Мне и жене по 35лет, первый ребенок. Брак 4 года. Оба мини ИП. Доход средний. Хата съемная. Последние 3 года за все башляю я.

Я:По разуму не Алень (тезисы мужского движения осознаю и полностью поддерживаю) , но благодаря воспитанию в матриархате в «душе был Алень» ( «может у меня будет не так и я избранный»). Спорт, алкоголь не пью, не курю. Очень положительный и хорошо воспитанный Алень)

Жена: СДС, истеричка, шлюха (измены были до беременности, за руку не ловил, но узнал задним числом)

Суть ситуации: На фазе беременности жены Аленил 1000%. После рождения ребенка продолжил Аленить 1000% за ради ребенка.

Итог: Отношение как к говну. Жена и теща начали скручивать в бараний рог – прогибать с целью развода на деньги, покупки, ипотеку, и перекладывание на меня 50% женских дел по уходу за ребенком и быту. Я должен по их мнению был успеть больше зарабатывать и при этом сидеть с малышом больше чтобы жена успевали отдыхать, выезжать посидеть в кафе и на массаж и т.д.

Основная проблема и безвыходность ситуации была в том, что все мои объяснения о невозможности именно сегодня отпустить на массаж и поехать по магазинам за шмотками и т.д. из-за рабочих планов – не ставились не в х.й собачий. Рациональное понимание ситуации у них отсутствовало и они продолжали устраивать скандалы и прогибать в бараний рог.

Дальше больше: жена устроила драку а теща вызвала полицменов.

В итоге временно я был вынужден уйти жить к родителям. Здесь жить намного спокойнее, хоть вздохнул с облегчением.

Жизнь после ухода на другую площадь: Я продолжил оплачивать квартиру и еду и все для ребенка, но меня продолжали гнуть на большие ништяки под предлогом лишить возможности видеться с ребенком.
В очередной раз когда наиболее цинично мне не дали встретится с ребенком я не оплатит квартиру – подосадили и дали доступ к ребенку. Продолжил оплату.

После этого они продолжили прогиб на деньги, но стали давать доступ к ребенку и даже попытались полностью переложить ребенка на меня 3 раза в неделю(уже 8 месяцев малышу). Такой график по работе не вывожу поэтому как бы взбрыкнул..

После чего на настоящий момент лишили возможности видеть ребенка(двери не открывают в проплачиваемую мной квартиру), допекло, произошел срыв по здоровью на фоне этого, решил написать на форум.

Каждый день она записывает аудио-сообщения какой я негодяй. Но не так давно до последней атаки в мою сторону она пыталась все замять и вновь меня вернуть (метод – секс + «только давай не будем ничего обсуждать – жуй ягель»)

Мои непонятки на данный момент:
1. Жена на развод и алименты не подала (по моему и ее адресу заявления нет). Может и не хочет подавать на развод.
2. НО!! В момент истерики очередной в момент невминоза орала, что знает как сделать так чтобы я если взбрыкну то отдам сразу большую сумму ей.. (в ее шкафу огромная пачка чеков на все покупки, в том числе деньги которые я ей даю).
3. Имеет переписку с РСП подругами, «которым удалось отжать большие аллименты» (суть переписки не знаю, видел краем глаза)
4. Имеет переписку и перезвонку с каким то «Василием»

Моя психологическая яма:
1. Не могу лишить ребенка оплаты дорогой квартиры – так как ему прийдется переехать в алко кошачий гадюшник коммуналки тещи.
2. Боюсь за здоровье малыша. Уже один раз из за ее оплошности он чуть не погиб.
3. Внутренне ребенок и его жизнь очень для меня важны.(а к жене уже отношение ровное и нейтральное, не смотря на все ее свинское отношение ко мне)

Нужны советы касаемо ее планов и моего поведения. Нужны советы касаемо моей описанной психологической дилеммы.
Конкретные вопросы:
1. Собирается ли она разводиться или просто гнет аленя? Как поступать мне?
2. Каким образом в случае развода она юридически попытается отжать у меня заявленную ее «большую сумму» и зачем она собирает чеки?
3. Как точно узнать подала ли она на алименты. (могла ли она подать по какому то другому адресу что бы я не узнал)?
3. Как видеться с ребенком и при этом выкладывать минимальную сумму?
4. Ну и вразумите с высоты пройденного опыта в тех моментах которые я не осознаю и не вижу (буду рад совету от мужчин с жизненным опытом и возрастом 35 лет и более)... Очень нужен конструктив.

skif150763
аксакал
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: 23.11.17 08:48
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение skif150763 » 19.10.18 14:34

На лицо полный пиздос. твоя овца берега потеряла и рамсы попутала. Почему ты не развёлся после того, как попалил её с уасей? Блин начинай готовиться к разводу. Делай по плану РРС (развод, распил, санчас). Не говори, что не можешь оставить сына. Ни кто этого делать и не заставляет. С ним ничего не случится за пару месяцев. Есть куда свалить? Я не понял по полимерам (имуществу). Есть что-то совместно нажитое. твоя жена тебя не хуэ не ставит. Тебе самому не надоело? Знаешь как бывает, \как только мужик включает отмороз от детей (даже на время), то все манимпуляции детьми проходят как по волшебству. говорит тебе:"Не дам видится с ребёнком" ответ должен быть один: "Ну и пошла нах, не дашь, значит видится не буду, досвидос".Она трахалась на стороне, самому не стрёмно её юзать посли уасяндры? Как только найдёшь ответ на этот ввопрос, то считай 50 процентов задачи ты выполнил.

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Степлер » 19.10.18 14:43

pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
Каким образом в случае развода она юридически попытается отжать у меня заявленную ее «большую сумму» и зачем она собирает чеки?
Подаёт на алименты, но исполнительный лист несёт судебным приставам через два-три года, с набежавшими пени , это навскидку. Плюсом ты ИПэшник, зарплату можешь себе минимальную сделать, а помогать перестанешь, чем ей квартиру оплачивать, а так аленишь на добровольных началах и хорошо.
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
3. Как точно узнать подала ли она на алименты. (могла ли она подать по какому то другому адресу что бы я не узнал)?
Мониторь сайты судов по месту прописки и физического проживания.
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
3. Как видеться с ребенком и при этом выкладывать минимальную сумму?
Единственный рычаг, бабки, взбрыкнула, пусть живёт на отсосе у васьков.

Аватара пользователя
Kosmass
любитель
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01.08.18 11:26
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Kosmass » 19.10.18 14:54

skif150763 писал(а):
19.10.18 14:34
На лицо полный пиздос. твоя овца берега потеряла и рамсы попутала.
Это да...
skif150763 писал(а):
19.10.18 14:34
Знаешь как бывает, \как только мужик включает отмороз от детей (даже на время), то все манимпуляции детьми проходят как по волшебству.
АВТОР, проблема в том что ребенок еще совсем мал. Хер его знает что падлы будут вливать ему. Может так быть что будешь врагом номер 1.
С твоего поста понял что у тварей кроме комунального таракашника нет ничего. Как с условиями проживания у твоих родителей?
Может есть смысл вернуться к истокам и малыша перетянуть с собой? Раз уж у этиг гнид ничего нету.
А камбекается потому шо ссыт. Если ты перестанешь хату оплачивать, прийдеться к мамо в гнидник возврощаться.
Тут точка. Не камбекайся. Сгинешь до 40.
Тут тупо качка бабла и ништяков. Пусть вася за миннеты ништяки дарит...
Это помойка, запомни. Назад дороги НЕТ.
Думай как забрать малыша. Иначе потеряешь его. Он слишком мал и не вспомнит о тебе...

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Byratino » 19.10.18 14:56

skif150763 писал(а):
19.10.18 14:34
На лицо полный пиздос.
+

Автор, ну чё две бабы, нашли себе полного аленя, лоха и дойную корову, а он ещё брыкается падла. Я вообще не понимаю, как так можно прогибаться, на протяжении длительного времени.
Сам на развод подавай. И плати, только то, что по закону выставят. Читай про санчас.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение destiny » 19.10.18 14:57

Чересчур много вопросов, автор.
Все ответы есть в ветках форума. Читай и анализируй!
В двух словах, макака успешно манипулирует. Путь оленя должен перейти в путь воина. Не шучу.
Все в твоих руках.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение aw » 19.10.18 14:58

pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
1. Собирается ли она разводиться или просто гнет аленя? Как поступать мне?
Значения не имеет. РРС.
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
2. Каким образом в случае развода она юридически попытается отжать у меня заявленную ее «большую сумму» и зачем она собирает чеки?
"Он казел, хачу много бабла. Хачу-хачу-хачу - мамой клянусь". Если по чекам приличный расход и (!!!) ты признаешь, что из твоего кармана, то суд может не поверить, что у тебя доход на минималке, и посадить на ТДС.
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
Как видеться с ребенком и при этом выкладывать минимальную сумму?
Гарантированно только ОМЖР. Никакое решение суда не заставит ее дать тебе общаться с ребенком, потому что она может просто сказать, что ребенок этого не хочет.
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
Ну и вразумите
Сначала рабствовал за ради писечки, теперь за ради ребенка (который еще и не от тебя). Да СДСина твоя никчемная поадекватней выглядит.

Фунтик
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13.03.18 09:26
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Фунтик » 19.10.18 15:01

Byratino писал(а):
19.10.18 14:56
Автор, ну чё две бабы,
Хорошая такая семья :D

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Byratino » 19.10.18 15:09

Фунтик писал(а):
19.10.18 15:01
Хорошая такая семья :D
Ну так у них там тройничок и был :D

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение FaNaTW » 19.10.18 15:10

:facepalm: Ты просто мазохист

pod_katkom_sansary
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.10.18 13:04
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение pod_katkom_sansary » 19.10.18 15:15

Степлер писал(а):
19.10.18 14:43


Мониторь сайты судов по месту прописки и физического проживания.
Спасибо, нужно заняться

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Byratino » 19.10.18 15:16

Автор, если есть шанс забрать себе ребёнка, забирай. А так, санчас и от ребёнка. Он мелкий совсем, ему пох на всё. Квартиру прекращай оплачивать, пусть писдит, что хочет. Денег в минималку, потом сама будет бегать за тобой. Будешь по ребёнку страдать, эти курицы будут из тебя верёвки вить.

Отправлено спустя 1 минуту :
Хорошо, что на бухаешь, это плюс.

pod_katkom_sansary
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.10.18 13:04
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение pod_katkom_sansary » 19.10.18 15:18

Kosmass писал(а):
19.10.18 14:54

Может есть смысл вернуться к истокам и малыша перетянуть с собой? Раз уж у этиг гнид ничего нету.

Думай как забрать малыша. Иначе потеряешь его. Он слишком мал и не вспомнит о тебе...
Каким образом.. + грудное вскармливание..
на данный этап (8 месяцев) это не раельно

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Byratino писал(а):
19.10.18 14:56

Сам на развод подавай. И плати, только то, что по закону выставят. Читай про санчас.
До 1 года ребенку, нельзя самому подать на развод

Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
aw писал(а):
19.10.18 14:58
Если по чекам приличный расход и (!!!) ты признаешь, что из твоего кармана, то суд может не поверить, что у тебя доход на минималке, и посадить на ТДС.

Гарантированно только ОМЖР. Никакое решение суда не заставит ее дать тебе общаться с ребенком, потому что она может просто сказать, что ребенок этого не хочет.

Сначала рабствовал за ради писечки, теперь за ради ребенка (который еще и не от тебя). Да СДСина твоя никчемная поадекватней выглядит.
Первый пункт.. Значит не признавать что из моего кармана в случае чего?

ОМЖР - что это?

Не за ради писечки) за ради "семьи". ребенок от меня - проверил

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Byratino писал(а):
19.10.18 15:17
Будешь по ребёнку страдать, эти курицы будут из тебя верёвки вить.

Вопрос тут даже не в страдании, а в бытовом тупизме ОЖП, ребенок один раз чуть не погиб, а так контролирую.. корректирую..

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Степлер » 19.10.18 15:24

pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 15:22
ОМЖР
Определение место жительства ребёнка судом, но думаю тут ты в полном пролёте.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 15:24
ребенок один раз чуть не погиб, а так контролирую.. корректирую..
Это как-то документально зафиксировано?

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Byratino » 19.10.18 15:26

Хорошо, что на бухаешь, это плюс.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Да-да. Чуть осталось до года. Не хочется о плохом, "у семи нянек дитя без глаза"© . Ребёнок чуть не погиб и т.д. и т.п. это может случится всегда и при полном двустороннем контроле. Не бросает же она его на пол специально или ипанутая совсем?

pod_katkom_sansary
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.10.18 13:04
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение pod_katkom_sansary » 19.10.18 15:32

Степлер писал(а):
19.10.18 15:26

Это как-то документально зафиксировано?
разве что обращение в травмпункт

Отправлено спустя 43 секунды:
Byratino писал(а):
19.10.18 15:30
Хорошо, что на бухаешь, это плюс.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
Да-да. Чуть осталось до года. Не хочется о плохом, "у семи нянек дитя без глаза"© . Ребёнок чуть не погиб и т.д. и т.п. это может случится всегда и при полном двустороннем контроле. Не бросает же она его на пол специально или ипанутая совсем?
случайно

Аватара пользователя
Степлер
бывалый
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 29.06.17 09:48
Откуда: Ижевск
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Степлер » 19.10.18 15:39

pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 15:32
разве что обращение в травмпункт
Тогда твоё слово против её, не светит тебе ребёнка отжать.
С другой стороны, ребёнку всего 8 месяцев, ты для него пока никто и звать никак, твоя ББЖ ведь не настолько ипанутая, чтоб ребёнка голодом морить, так что просто прими ситуацию как есть и манипуляции ребёнком по отжатию у тебя бабла не ведись, как выше писали камрады изобрази полный отмороз, а на вопли макаки, что ребёнка не увидишь, ухмыльнись и скажи, что я себе ещё 10 таких наклепаю, дело не хитрое, рви бабе шаблон.

pod_katkom_sansary
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19.10.18 13:04
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение pod_katkom_sansary » 19.10.18 15:57

Вообще хотелось бы по мирному развестись, продолжить общение с ребенком и адекватную финансовую помощь оказывать - но без мозговыноса с ее стороны.. Есть ли стратегия как это осуществить, донести до ожп что ей самой так будет выгоднее?

Аватара пользователя
superserega
любитель
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 18.10.18 16:22
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение superserega » 19.10.18 16:01

Автор, ты пишешь:
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
По разуму не Алень (тезисы мужского движения осознаю и полностью поддерживаю)
Потом пишешь:
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
измены были до беременности, за руку не ловил, но узнал задним числом
Еще:
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
На фазе беременности жены Аленил 1000%. После рождения ребенка продолжил Аленить 1000% за ради ребенка.
И как вишенка на торте:
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
Я продолжил оплачивать квартиру и еду и все для ребенка, но меня продолжали гнуть на большие ништяки
Ты мазохист? Тебе скучно живется? Не хватает в жизни ярких впечатлений? Или ты просто долбайоп?
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
1. Жена на развод и алименты не подала (по моему и ее адресу заявления нет). Может и не хочет подавать на развод.
Ну так если с тебя и так нормально вытягиваются деньги.
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
НО!! В момент истерики очередной в момент невминоза орала, что знает как сделать так чтобы я если взбрыкну то отдам сразу большую сумму ей.. (в ее шкафу огромная пачка чеков на все покупки, в том числе деньги которые я ей даю).
Щас бы принимать слова тупой сучки на веру...
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
3. Имеет переписку с РСП подругами, «которым удалось отжать большие аллименты» (суть переписки не знаю, видел краем глаза)
Дают советы твоей малышке.
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 14:08
4. Имеет переписку и перезвонку с каким то «Василием»
А тут тебе что не понятно?)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение aw » 19.10.18 16:02

pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 15:24
Значит не признавать что из моего кармана в случае чего?
Единственное, что ты можешь получить от этого признания - выше алименты. Чувство удовлетворения считать не стоит, потому что слова "я ее содержал", сказанные в (пустоту) суде, тебя не будут 17 лет согревать.
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 15:24
Не за ради писечки) за ради "семьи".
Самообманом кончай страдать, если всю жизнь не хочешь горевать.
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 15:24
ребенок от меня - проверил
Посчитал число конечностей - все как у тебя? :) Мощный аленизм, средний доход - тест ДНК при таких обстоятельствах не делают, пока хорошенько пендалей не пропишут.
pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 15:57
Есть ли стратегия как это осуществить, донести до ожп что ей самой так будет выгоднее?
Уходи на санчас (обрубай контакт полностью, денег давай ноль), после него можно будет о чем-то договариваться.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение FaNaTW » 19.10.18 16:03

pod_katkom_sansary, Понимаешь! судя по описанному тобой выше, твоя ненаглядная полная СДС, не получится у тебя с ней нормально разойтись, готовься к войне. Понимаешь: она у тебя воспитывалась в бабьейяме, а это полный пизд....ц.
Если ты форум курил тут давно, должен это понимать.

Жить
аксакал
Сообщения: 4274
Зарегистрирован: 10.10.17 15:13
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Жить » 19.10.18 16:07

deleted

Аватара пользователя
Кусок мозгов
бывалый
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 10.09.18 15:42
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Кусок мозгов » 19.10.18 16:30

pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 15:24
Не за ради писечки) за ради "семьи".
Ну и сколько лет ты так выдержишь пока инфаркт не схватит? В ее глазах ты сраная дойная корова. Слила она тебя давным давно когда на енг посторонний залезла. Ты для нее никто и звать тебя банкомат.

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Зюма1306 » 19.10.18 17:16

Дальше больше: жена устроила драку а теща вызвала полицменов.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Жена и теща выжили из дома после рождения ребенка

Сообщение Shurikъ » 19.10.18 17:24

pod_katkom_sansary писал(а):
19.10.18 15:57
Вообще хотелось бы по мирному развестись
Первым делом, тебе необходимо пройти санчас. В принципе, то, что сейчас макаки препятствуют общению с ребёнком, тебе даже на руку - так проще пройти санчас. Самый главный совет - набраться терпения. Дойную корову из себя не давай делать, ставь разумные (по твоему мнению) рамки. Не давай манипулировать тобой ребенком, ничего хорошего из этого не выйдет, но и используй каждую возможность общения с киндером, судя по "желанию" и "рвению" ББЖ за ним ухаживать, такая возможность у тебя будет часто (может даже чаще, чем тебе хотелось бы :D). Ребёнок от тебя никуда не денется, в любом случае настанет момент, когда он скажет: "А где мой папа, старые пляди?" :D До трех лет ребёнка не дергайся, используй это время для саморазвития. После 3 лет, если будет желание и ребёнок захочет, подумаешь о том, чтобы он жил с тобой. При распиле имущества будь "подлецом". Если хочешь дать сверху положенного, давай своей рукой, а не по принуждению государства. Был в похожей ситуации, время все расставит по своим местам.

P. S. Ягель больше не кушай.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kadet001, Yandex [Bot] и 19 гостей