Нужна помощь

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
alex1990
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.10.18 12:31
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение alex1990 » 08.12.18 11:15

Хрольф писал(а):
08.12.18 11:08
А вот есть ли смысл ее уничтожать
Нет смысла. Она сама себя уничтожит. "Время, вода, и ветер превращают камни в песок."

Хрольф
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28.11.18 06:54
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Хрольф » 08.12.18 11:42

Suisse, добавлю - злость на ББЖ до сих пор у меня есть - за ту боль, которую она мне причинила, за ложь, за то, что лишила меня возможности быть рядом со своей дочерью, а ее - жить с родным отцом, а вот желания отомстить - нет и не было.

В конечном итоге она, как и твоя ББЖ - жертва манипулирования со стороны ушлого местного Васи, собственной глупости и, самое главное, природы ОЖП. И она - мать моего ребенка, который неизбежно тоже пострадает, если с ней что-нибудь случится.

К тому же я вижу, что разрушив нашу семью более счастливой она не станет, наоборот, РСП за тридцать и в Гейропе - РСП. Так что справедливость («карма», «бумеранг» етс.) неизбежно восторжествует и без моего участия. Просто ОЖП так устроены, что когда у них «бабочки в животе» они это не способны понять и этого даже не их вина - их такими создал Бог (или эволюция).

С самого начала всей этой хоботни с ББЖ я решил, что для меня главное - сохранить отношения с дочерью и поступать так, чтобы я потом ни в чем сам себя не мог ни в чем упрекнуть, поэтому и находился в одной квартире с ББЖ до последнего, проводя все свободное время с дочерью, чтобы она меня запомнила (ей тогда еще не было 5 лет) и алименты плачу сам и стараюсь проводить с ней столько времени, сколько получается. При этом, я не хочу ей ни навязываться ни «покупать» ее подарками и не говорил и не говорю ей ничего плохого про ее мать.

«Делай что должен и будет как будет».

Suisse
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20.10.18 22:55
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Suisse » 10.12.18 14:01

alex1990 писал(а):
08.12.18 11:15
Она сама себя уничтожит.
А чо тему свою удалил ? Сдулся ?

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение footballglor » 10.12.18 14:53

Suisse,
Форум общественный. В личку вы не ушли.
Ёжик накосячил где?

Suisse
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20.10.18 22:55
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Suisse » 10.12.18 15:19

footballglor писал(а):
10.12.18 14:53
Suisse,
В личку вы
Я вообще не могу понять чего ты вмешиваешься? И с какой целью ты интересуешься?

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение leristar » 10.12.18 15:23

Suisse писал(а):
10.12.18 15:19
Я вообще не могу понять чего ты вмешиваешься? И с какой целью ты интересуешься?
в гости хочет )

Suisse
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20.10.18 22:55
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Suisse » 10.12.18 15:26

footballglor писал(а):
10.12.18 14:53
Suisse,
Форум общественный.
Я по моему ничего не писал за форум( только одни благодарности 😊). Конечно он общественный. Если об не был общественным , то мы бы сейчас с тобой не говорили .

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
leristar писал(а):
10.12.18 15:23
в гости хочет )
Это к Alex , не ко мне

Отправлено спустя 22 минуты 33 секунды:
Suisse писал(а):
10.12.18 15:27
Я по моему ничего не писал за форум( только одни благодарности 😊). Конечно он общественный. Если об не был общественным , то мы бы сейчас с тобой не говорили .

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:


Это к Alex , не ко мне
Он же блатной, потому что блатные в рот на сали.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение w_groom » 10.12.18 16:34

Хрольф писал(а):
08.12.18 11:42
И она - мать моего ребенка, который неизбежно тоже пострадает, если с ней что-нибудь случится.
Вроде как логично. И как бы доля правды в этом есть. Но это и есть основа бабских манипуляций и шантажа. И потом на это надстраиваются следующие конструкции - чтоб дитю было хорошо, в начале маме должно быть хорошо. Рядом с ребенком должна быть счастливая мать. Да, твои алиметы я трачу и на себя, потому что ребенку не может быть хорошо, если маме плохо.
А по логике должно быть - ребенка воспитывают содержат 2 человека. Мать и отец. Если отец тянет на себе большую финансовую нагрузку, что чаще всего и бывает - то это его желание. И все. Разбежались - должен быть счет на ребенка - и все затраты только оттуда.Счет в равных пропорциях пополняют оба родителя. Вот тогда и посмотрим, насколько тетки захотят оставлять детей с собой.

Suisse
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20.10.18 22:55
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Suisse » 10.12.18 16:42

w_groom писал(а):
10.12.18 16:34
Вроде как логично.
Смотри я тебе объясню систему. На форуме очень много Василиев , из-за которых страдают дети , семья. Если не понял я объясню

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение leristar » 10.12.18 16:57

w_groom писал(а):
10.12.18 16:34
Счет в равных пропорциях пополняют оба родителя. Вот тогда и посмотрим, насколько тетки захотят оставлять детей с собой.
Можно добавить .Уборку , готовку , кружки , поликлиники , без сонные ночи родителя с кем живут дети .Как это оценивать ? У женщины больше развит инстинкт материнства, так заложено природой , есть редкие исключения конечно когда отец может дать ребёнку всё это , а мамашка никакая .

Suisse
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20.10.18 22:55
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Suisse » 10.12.18 17:02

Вот к Alex 1990 я приеду в гости. С огромным удовольствием

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
leristar писал(а):
10.12.18 16:57
Можно добавить .
Слушай , ты знаешь что такое нюх и чуйка?

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
С Alex 1990 мы чаю выпем. Поговорило о машинах о бухле и как надо себя вести.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Игнор :wink: правильно алекс 1990?

Отправлено спустя 21 минуту 58 секунд:
Я попрошу админа мою тему закрыть. То что мне надо было я узнал

Virs
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.18 01:14
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Virs » 11.12.18 01:25

Аминь...

drei
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 14.10.18 07:40
Откуда: Kazahstan
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение drei » 11.12.18 05:39

Suisse писал(а):
21.10.18 01:05
БЖ игнорирует, я не могу забрать свои вещи. На смс не реагирует по поводу вещей . Детей тоже настроила , дети тикают от меня как от прокажённого. Мадам не работала 7 лет как пошла работать так и слила. Ладно это нытьё в принципе ни кому не интересно. Я вот бухать начал пацаны после развода, и я вижу что надо вылазить с гавна этого, мысли , обиды, вообщем так . Я думаю, что здесь тоже люди которые были в такой ситуации, как я и другие. Для этого этот сайт и существует, чтобы помочь и промыть мозги олуху заблудшему 😂

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:


Спасибо за ваш ответ, вы правы
Привет, ситуация в принципе абсолютно одинаковая, то же двое деток, чем могу потдержу тебя бро, то же бухал ежедневно после развода, вот вчера сорвался, чего греха таить, чем смогу помогу

Хрольф
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28.11.18 06:54
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Хрольф » 11.12.18 08:02

w_groom писал(а):
10.12.18 16:34
Да
Привет! В моем случае это не так. ББЖ открыла счет (типа сберегательного) на ребенка еще до всех ... событий и клала на него деньги по мере возможности «на будущее». Она вообще не любила на себя тратить деньги в отличие от большинства ОЖП, да и кроме этого обладала рядом хороших качеств, что и дало повод решить что «ОнаНеТакая», жениться, сознательно завести ребенка.

Но, как оказалось, и множество историй из этого форума это подтверждают, стоит сложиться обстоятельствам определенным образом (ребенок подрос, твоя значимость по объективным причинам временно понизилась, ее - наоборот, на работе Вася проявил интерес и т.п.) - и все, запускается сформированный эволюцией нейро-физиологический процесс «следующего брачного тура».

Понять, что обстоятельства изменятся, дофаминовый «приход» ака «бабочки-в-животе» закончится и в итоге образуется не «счастливая (наконец!) женщина», а РСП не первой молодости и растущая в «бабьей яме» дочь, у них мозгов не хватает - проектом не предусмотрено ((

Ситуации у нас здесь очень похожие (по сути), но мы сами и обстоятельства - разные! Вот, у автора ББЖ вместо еды детям себе сигареты и энергетические напитки покупает, а моя бывшая не только не курит и не пьет, но и сам не доест, а ребенка накормит. Поэтому, я и перевожу деньги на счет ребенка со спокойной душой, хотя она от меня этого не требовала. Я чувствую, что должен так поступать, потому что это правильно по понятиям, которых я стараюсь придерживаться, а не потому, что мной манипулируют.

Опять же, свою манеру поведения в этой ситуации не пропагандирую и никому не навязываю. Каждый решает такие вопросы сам.

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение leristar » 11.12.18 12:18

Хрольф писал(а):
11.12.18 08:02
Но, как оказалось, и множество историй из этого форума это подтверждают, стоит сложиться обстоятельствам определенным образом (ребенок подрос, твоя значимость по объективным причинам временно понизилась, ее - наоборот, на работе Вася проявил интерес и т.п.) - и все, запускается сформированный эволюцией нейро-физиологический процесс «следующего брачного тура».
Правы на 100% .Женщина хитрое создание по природе ,она редко анализирует итоги и последствие своих поступков

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15150
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Нужна помощь

Сообщение Мимо ушей » 11.12.18 12:40

leristar писал(а):
11.12.18 12:18
хитрое создание
leristar писал(а):
11.12.18 12:18
редко анализирует итоги и последствие своих поступков
Думаю это говорит о кретинизме, а не о хитрости?

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение leristar » 11.12.18 14:25

Мимо ушей писал(а):
11.12.18 12:40
Думаю это говорит о кретинизме, а не о хитрости?
критичны видимо те мужики которых удаётся обхитрить )) Баба по жизни как рыба ,ищет где лучше-глубже на протяжении всей жизни

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Марк Аврелий » 11.12.18 14:34

leristar писал(а):
11.12.18 14:25
Баба по жизни как рыба ,ищет где лучше-глубже на протяжении всей жизни
Ибо думает писечкой.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение УправлениеПаролями » 11.12.18 14:41

Хрольф писал(а):
11.12.18 08:02
- и все, запускается сформированный эволюцией нейро-физиологический процесс «следующего брачного тура».
Законы в стране баборабские. В этом вся проблема. Шаболды себя вольготно чувствуют.

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение leristar » 11.12.18 14:51

Марк Аврелий писал(а):
11.12.18 14:34
Ибо думает писечкой.
пока на писечку спрос пытается воспользоваться по полной , продать товар как можно удачней )

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Импортный аналог » 18.02.19 15:27

Suisse писал(а):
07.12.18 16:53
Я объясню: вот вы представьте такую ситуацию. У вас забирают квартиру, детей , всё. И выкидывают на улицу. Как вы отреагируете на это ??? Легко сказать да забей
Suisse, жаль раньше не видел тему для комментов.
Ты попал в классический европейский (Швейцария, Франция, Германия и т.д.) развод на деньги при разводе.
Я просто удивлен, что за 17 лет ты не изучил их законы и задавал вопросы, больше подходящие нашему пост-советскому менталитету "да как она могла".
А баба твоя хорошо подготовилась и нужные форумы почитала и с адвокатами побеседовала.
Все звоночки - КЛАССИКА!!!

Воспринимай это как театр с набором обязательных актов, они так или иначе должны быть сыграны.

Если кратко пункты такого театра-развода:
1. Должен работать только один, и зарплата должна быть хорошей, не минималка. А если двое работают - зарплата мужа значительно превышает доходы жены - твой случай.
2. Инициатор развода в Европе юридически всегда в проигрышном состоянии (отличие от РФ), поэтому необходима подготовка в виде провокаций, истерик.
Самая простая провокация - на "домашнее насилие" на жену и/или детей, т.е. устроить скандал, снять побои (реальные, или нет) и написать, что боится жить с тобой под одной крышей.
Какой-то рисунок 8-милетнего сына и невнятная заява матери "угроза" - твой случай
3. Чтобы у суда не возникло сомнений, кому отдать детей при раздельно проживании, особенно актуально, если у бабы своих доходов нет - подстраховаться, что "дети боятся отца". - снова работает рисунок и заява на угрозу.
Также, скорее всего, было заявлено, что папа не занимается с детьми, говорит только по русски, слушает "Русское радио" - т.е. с отцом, в случае чего, ребенок не сможет нормально развиваться - твой случай, когда тетка из опеки спросила, говорите ли вы по-русски или по-французски с детьми.

Это всё - КЛАССИКА !!!

Твои движения в этом балете должны были быть следующие:
1. От провокаций и заявы на "домашнее насилие" - практически никак не убережешься - надо было брачный контракт делать. Тебе повезло, что дом не в кредите - так бы еще и обязали кредит платить, а жил бы в машине. Не шутка!!!
2. Заяву с детским рисунком твой адвокат должен был опротестовывать - "никакой угрозы, я - хороший отец".
В аппеляции нужно просить нормальное право на общение с детьми (выходные, каникулы), а не "в присутствии опеки" - прошляпил ты и адвокат.
При общении с опекой - улыбка, с детьми больше по-французски и по-русски - тетке озвучить - "мы изучаем 2 языка".
3. Доход официальный свести к минимуму (сделано!!!) - но не совсем в ноль - чтобы были шансы показать, что ты "стабильный, надежный" может и за детей побороться, хоть на бумаге.
4. Озвучить и показать на бумагах, что работаешь ты теперь в своем городе - никак не в Цюрихе за 120 км, и можешь ежедневно смотреть за детьми, в школу водить и т.п.

Где-то так.

Suisse
бывалый
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 20.10.18 22:55
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Suisse » 22.04.19 13:23

Импортный аналог писал(а):
18.02.19 15:27
Suisse, жаль раньше не видел тему для комментов.
Ты попал в классический европейский (Швейцария, Франция, Германия и т.д.) развод на деньги при разводе.
Я просто удивлен, что за 17 лет ты не изучил их законы и задавал вопросы, больше подходящие нашему пост-советскому менталитету "да как она могла".
А баба твоя хорошо подготовилась и нужные форумы почитала и с адвокатами побеседовала.
Все звоночки - КЛАССИКА!!!

Воспринимай это как театр с набором обязательных актов, они так или иначе должны быть сыграны.

Если кратко пункты такого театра-развода:
1. Должен работать только один, и зарплата должна быть хорошей, не минималка. А если двое работают - зарплата мужа значительно превышает доходы жены - твой случай.
2. Инициатор развода в Европе юридически всегда в проигрышном состоянии (отличие от РФ), поэтому необходима подготовка в виде провокаций, истерик.
Самая простая провокация - на "домашнее насилие" на жену и/или детей, т.е. устроить скандал, снять побои (реальные, или нет) и написать, что боится жить с тобой под одной крышей.
Какой-то рисунок 8-милетнего сына и невнятная заява матери "угроза" - твой случай
3. Чтобы у суда не возникло сомнений, кому отдать детей при раздельно проживании, особенно актуально, если у бабы своих доходов нет - подстраховаться, что "дети боятся отца". - снова работает рисунок и заява на угрозу.
Также, скорее всего, было заявлено, что папа не занимается с детьми, говорит только по русски, слушает "Русское радио" - т.е. с отцом, в случае чего, ребенок не сможет нормально развиваться - твой случай, когда тетка из опеки спросила, говорите ли вы по-русски или по-французски с детьми.

До сих пор сужусь с этой овцой . Пипец какой то . Сколько времени прошло уже, и плядь угомониться не может.

Отправлено спустя 14 минут 57 секунд:
Сейчас уже по мимо детей, уже два уголовных дела. :D . Подала она, что я её шлюхой обзывал ещё в 2016 году. А заведено в январе 2019 году. Второе дело: я подал встречное . Теперь вообщем разбирательство по трём делам идёт. Короче тягали меня не слабо по допросам январь и февраль этого года. Так что мужики думайте прежде чем жениться, а то от такого дерьма ( как эта голова на палке) отделаться трудно , и кучу неприятностей.

Отправлено спустя 30 минут 7 секунд:
Импортный аналог писал(а):
18.02.19 15:27
Suisse, жаль раньше не видел тему для комментов.
Ты попал в классический европейский (Швейцария, Франция, Германия и т.д.) развод на деньги при разводе.
Я просто удивлен, что за 17 лет ты не изучил их законы и задавал вопросы, больше подходящие нашему пост-советскому менталитету "
Я не готовился к таким событием, я конечно понимал что это конец уже. Но думал что - это только угрозы и манипуляции. Второе: бабы здесь очень защищены, она прийдет слёзу из себя выдавит и типа она беззащитная и несчастная. И прокурор пожалеет бедолагу. И смотрит уже на вторую сторону сквозь пальцы.

Отправлено спустя 12 минут 50 секунд:
Да ладно разберёмся.

Отправлено спустя 49 секунд:
Сейчас весна девки в трусах ходят :D :D :D

Аватара пользователя
leristar
бывалый
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 11.10.18 21:46
Откуда: МИНСК
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение leristar » 23.04.19 22:07

Suisse писал(а):
22.04.19 14:22
Сейчас весна девки в трусах ходят
Ожил значитСя .

Импортный аналог
бывалый
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 04.03.17 19:50
Откуда: EU
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Импортный аналог » 26.11.19 10:05

дубль

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Texas » 26.11.19 15:49

Чобля?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, golkeeper, qwertydron, Упрямый, Корсар и 23 гостя