Переосмысление простых вещей

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Перчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.01.18 12:33
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Перчик » 17.11.18 14:54

Добрый день,у меня недавно произошло переосмысление простых и всем известных вещей. Вода камень точит. Мы не до конца понимаем как небольшие движения в одном направлении все меняет в геометрической прогрессии. Если писать каждый день по страничке,то через год у тебя будет книга.Если три раза в неделю ходить в зал всего по полтора часа,через год вы себя не узнаете. Если уделять время любому делу на регулярной основе-эффект будет разорвавшейся бомбы. По поводу денег: доход должен быть больше расхода) Ваш капитал должен постоянно увеличиваться,только так можно достичь необходимой суммы..Допустим у вас цель 100тыс руб в месяц (чтоб капало), чтобы получать данную сумму с банковского депозита у вас должно лежать на счету грубо 18млн. Цель есть. Так же вы должны научиться управлять своим капиталом,начальная цель 1% в месяц,чтоб перекрыть хотя бы инфляцию и банковский депозит. Если вы этому научитесь на маленьких суммах,то с увеличением капитала это будет огромным+. Если у вас есть 1млн - 1% это 10.000р., c 3 млн - 30 000р.и это в месяц! А если делать больше одного несчастного процента в месяц? Вы представляете сколько это будет? Итоговая формула: доход выше расхода + постоянное прокручивание капитала с целью хотя бы от 0,7% в месяц. Но на этом пути Вас ждут преграды и соблазны в виде постоянного потреблядства и соблазна купить там тачку покруче и т.д. Общество орет ПОТРАТЬ! Богатые дядьки только станут богаче! Раньше жил по системе заработал-потратил,больше заработал-больше потратил,вроде успех, а вот нифига, так же от зарплаты до зарплаты,пусть и больше среднестатистической. Еще поражает как в целом людям тяжело достаются деньги и с какой легкостью они их тратят.Вы когда покупаете что-то - переведите в рабочие часы и спросите себя готовы ли вы столько отработать.Еще мысль по поводу вложений,они должны отбирать минимум времени и рисков. Допустим у вас есть 600к ,можно попробовать покрутить на бирже,результат не гарантирован +можно просидеть все время перед монитором,либо купить гараж и сдать его за 5к стабильного профита,с таким вложением у вас остается время на другое+стабильный %.

Что скажете?

Выживший
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 03.12.17 05:04
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Выживший » 17.11.18 14:59

Тема сисег не раскрыта

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение footballglor » 17.11.18 15:02

Очередной бизнес тренинг,сэр?
Причём здесь битва с пилотками?

Перчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.01.18 12:33
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Перчик » 17.11.18 15:04

Никакого тренинга,просто поделился мыслями.
Не нашел подходящую тему для поста, если админ перенесет в соответствующий раздел,буду признателен.

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение footballglor » 17.11.18 15:06

Так то мысли верные.
Правда если постоянно откладывать на чёрный день-каждый день будет чёрным© :lol:

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Марк Аврелий » 17.11.18 15:10

А причем тут война полов ?

Перчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.01.18 12:33
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Перчик » 17.11.18 15:32

Я считаю что богатыми дядьками делается все чтобы другие их не сместили, в том числе и на законодательном уровне в отношении брака.
Думаете они хотят чтоб нам хорошо жилось? Мы им нужны только как рабы в качестве налогоплательщиков и чтоб жили строго от зарплаты до зарплаты.Реальная дележка началась в начале 20 века и к концу 21 я полагаю окончательно закончится в виде отмены наличных денег.

А вообще я вчера увидел, что Жигулевское стало 0,45л , меня возмутило больше чем повышение пенсионного возраста :facepalm:

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Марк Аврелий » 17.11.18 15:33

footballglor писал(а):
17.11.18 15:13
Потом свадьба-женитьба и пися забирает половину в лучшем случае
В ГБ она что забирает ?

Перчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.01.18 12:33
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Перчик » 17.11.18 15:38

Не забирает, а отдает лучшие годы своей жизни :D

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение footballglor » 17.11.18 15:42

Марк Аврелий писал(а):
17.11.18 15:33
В ГБ она что забирает ?
Вроде после определённого срока совместной жизни хотят признать браком. С распилом.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Марк Аврелий » 17.11.18 15:50

footballglor писал(а):
17.11.18 15:42
Вроде после определённого срока совместной жизни хотят признать браком. С распилом.
Вроде уже передумали это делать.

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Переосмысление простых вещей

Сообщение Castor » 17.11.18 23:17

Если у тебя есть 600К, то купи себе пару гектаров земли, трактор и паши. Чтобы всякую лабуду на форуме не писать.

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Поднимающийся » 17.11.18 23:43

Ещё один познавший дзен

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение RomanKonst » 19.11.18 02:53

Это, конечно, не по теме форума , но отвечу. Вообще, Господи, как меня эту тупизна з@ебала. Ну все же в одну школу ходили, одни книжки читали, ну по крайней мере должны были. И ведь не 18 лет ему, м@даку, ты в школу ходил, сук@, отвечай, ходил в школу?

Там такие уроки были, назывались "'начала экономики", ходил ? Там таким, как ты, чудакам, пока вы еще от сиськи мамкиной не до конца оторвались, рассказывали про книжки разные, чтобы вам, дятел"м, к тридцати годам не приходилось заново колесо открывать.
И тебе, об этом рассказывали, чтобы ты в свои года не выглядел первооткрывателем наличия слива в сортире.

И все это откровение в десяти абзацах давно жевано–пережевано, высрано, еще раз пережевано и снова высрано. Так может хватит уже, остановитесь еб"ные твари, всех тошнит уже. это не вопрос нравится не нравится, это вопрос общего знания, минимального культурного багажа. Мне могут не нравится светофоры, но я знаю, что красный свет — стой, зеленый можешь идти. И рассчитываю, что все вокруг знают, хоть это и оптимистично. Также я рассчитываю, что люди вокруг меня способны сложить два и два, умеют есть вилкой, смывать за собой в туалете, в курсе кто такой Петр Первый и Пушкин, знают что в салат оливье не кладут кукурузу и еще миллион вещей, которых я ожидаю от соотечественников, потому что они составляют наше общее культурное пространство. И не важно, что мне из этого нравится или нет. 

Объяснять форуму вышеприведенный текст — это еб"ный стыд, все равно что описывать вкус советского шампанского, напевать песню Пугачевой или показывать дорогу к мавзолею — это сюрреалистическая глупость. Это то, что и так все знают, о чем здесь вообще можно говорить? Тем более на АБФ???

Я 20 лет без перерыва занимаюсь бизнесом и никакого, слышишь, никакого отношение зарабатывание денег не имеет к той ереси, которую ты написал. Иди и учись! А тут пиши строго о том, когда тебя на теплотрассу бабомразь выгонит!

У меня все.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Переосмысление простых вещей

Сообщение Ктотодобрый » 19.11.18 03:13

Перчик писал(а):
17.11.18 14:54
.Допустим у вас цель 100тыс руб в месяц (чтоб капало), чтобы получать данную сумму с банковского депозита у вас должно лежать на счету грубо 18млн. Цель есть. Так же вы должны научиться управлять своим капиталом,начальная цель 1% в месяц,чтоб перекрыть хотя бы инфляцию и банковский депозит.
Я думаю в 1997 некие грамотные инвесторы думали похожим образом. А потом ребята владеющие печатным станком напечатали столько бумаги что все сгорело и наши грамотные инвесторы оказались в заднице. Да и потом если есть 18 лямов выгоднее купить какую нить комм. недвигу в хорошем месте и стричь 10% годовых а это 150 тыр в месяц. 130~ после налогов. Бонусом рост стоимости самого объекта вместе с инфляцией потому что землицу в отличии от бумажек еще печатать не научились. А уж если недвига где то в законодательном государстве где даже сама фрау меркель не сможет при желании у вас ее отжать то можно вообще спать спокойно. Да даже если однушек накупить на котловане по 3 000 000 и потом сдавать их можно получать больше сраного депозита.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Aspirin » 19.11.18 03:40

Ктотодобрый, вот просто плюс.
А ещё вдобавок - наличное бабло, ну вот то есть кэш -
имеет абсолютную ликвидность. На текущие расходы.
А ещё лучше кэш в гринах. Или в баксах, по нашему.
Легко суются то в ойро, то в фунт, то в монетку прикольную. Рыженькую.
Можно в Турции зажечь. Можно на Кубе.
Можно прикопать под матрац без процентов и кэшбэка.

И буду рад, если кто из камрадов тут подскажет,
а законодательное государство - это где?
Покажите пальчиком плиз, а?
Отведите меня туда.

Чуваки кто куда едут и возвращаются назад потом.
После того, как хлебнут.

Мне Аргентина нравилась ещё 10 лет назад. Переболел.
Лично я иногда катаюсь по миру и сижу ровно на попе
дома в Маскве, радуюсь отсутствию уличной преступности
и смотрю в сторону бацьки.
Уж больно вкусная там колбаса и поля там от борщевика чисты.
И аисты там на полях. Красиво.
Помрёт бацька - загрущу.
Помру я - никто не заметит.

18 лямов нужно пускать в дело. Имхо, само собой.

Вадила джипа
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 17.02.18 20:43
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Вадила джипа » 19.11.18 06:31

Перчик писал(а):
17.11.18 14:54


Что скажете?
Скажу, что ты дурак. И с таким именем тебе на другой сайт надо.

Перчик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28.01.18 12:33
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение Перчик » 19.11.18 10:04

Хочешь быть здоровым? Не жри всякую херню и занимайся спортом. Хочешь пассивный доход? Нужен капитал, а для его увеличения приход должен быть постоянно больше расхода! Цель больше банковского депозита и с минимум рисков. Да вот только все это знают, но БОЛЬШИНСТВО нихера не делают,что в принципе мне только на руку. И на руку другим ,которые двигаются в верном направлении,а для какого-то они м"даки,кричащие что небо голубое.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Переосмысление простых вещей

Сообщение aw » 19.11.18 10:06

Перчик писал(а):
17.11.18 14:54
Допустим у вас есть 600к ,можно попробовать покрутить на бирже
Почти с первых слов подумал, что нас посетил форексный болванчик. Я крут! :)
Перчик писал(а):
17.11.18 15:32
А вообще я вчера увидел, что Жигулевское стало 0,45л , меня возмутило больше чем повышение пенсионного возраста
Да ты тормоз, давно уже это "наслаждайтесь пивом ответственно". Стали бы мы тут сидеть, если б полагающееся по конституции жигулевское не стали недоливать, принуждая нас к трезвости и злостности.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Переосмысление простых вещей

Сообщение Ктотодобрый » 19.11.18 13:51

Aspirin писал(а):
19.11.18 03:40
а законодательное государство - это где?
.
Там где чтут законы. Германия например.Знаю случай когда немецкое правительство судилось с фермером за его землю и проиграло. И платит ему по сей день аренду в несколько мультов евро в год. Можно у нас себе представить ситуацию когда президент хочет отжать участок у Петровича а тот его посылает , тот идет в суд и там его опять посылают?
Aspirin писал(а):
19.11.18 03:40
Чуваки кто куда едут и возвращаются назад потом.
После того, как хлебнут.
А никто не говорил что там заработать легко. Я бы даже сказал в России из грязи в князи подняться намного легче чем в Германии. Но если ты себе заработал хоть на самый убитый сарай даже фрау меркель при всем желании отжать его у тебя не сможет. Так что везде свои плюсы и минусы.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27299
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Переосмысление простых вещей

Сообщение Lelik » 19.11.18 19:29

Перчик писал(а):
17.11.18 14:54
Что скажете?
Тема не соответствует разделу. Закрыта и будет удалена.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Intruder, Kirkeee и 17 гостей