Нужна помощь

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение RomanKonst » 17.11.18 17:51

Это будет странный пост и просьба. Я реально отчаялся. Сам прокаченный по полной программе , абф курил столько, что дым из всех щелей. Меня ни в чем убеждать не надо, все истории есть. Речь не обо мне.

Лучший друг, много лет вместе, прошли воду огонь медные танки и все в таком духе. Знает мою историю и все мое отношения к бабам, рсп и в целом философию отношений . Он - в разводе по инициативе бж, 1 ребенок. Сам богатый и крайне успешный, хотя не очень следящий за собой, но без вредных привычек и крайне добродушный. 3 месяца назад исчезает и под любым предлогом старается со мной не пересекаться. Неделю назад приезжает в гости и привозит приглашение на свадьбу. Ему 41 , ей 42 - рс2п, ни кола ни двора , хотя есть высшее образование, почему развалился первый брак не говорит, но муж кааазел. Я в шоке , приятель пропадает, но самое страшное, что этот алень конченный уже купил ей и ее детям квартиру в Москве 3х комнатную в которой они сейчас будут делать ремонт( аленина оформил все на нее) и он поедет после свадьбы к ней жить и делать еще ребенка, с его слов. Я понимаю что теряю человека , но так и не смог убедить его за неделю общения каждодневного- как в трансе, люблю, детей воспитаю, она нитакая. Я отчаялся, правда. Прошу , помогите найти слова и подход , чтобы спасти друга. И не надо писать , что дело это неблагодарное , знаю , но не могу просто стоять в стороне и смотреть.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Pacan4ik » 17.11.18 18:10

Люди сами хотят набивать шишки.
Это их личное дело и их жизнь .
Ты не солнце- всех не обогреешь.
Поэтому занимайся собой,абстрагируйся,так как там в этой паре - ты будешь врагом номер один.
Ибо мешаешь счастью .
Алень с пельменей на голове никого не послушает.
Он управляем пельменем.
Нужно чтобы разбились розовые очки стеклами вовнутрь.
Как их разбить пока идёт демка хз

footballglor
старейшина
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 02.02.18 18:10
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение footballglor » 17.11.18 18:28

Если человек в бизнесе,то наверняка удастся донести до него какие глупости он сейчас творит.
Полимеры пускай прикрывает идиот!
А любовь и чувства- то пожалуйста. В отношения я бы не лез,если друг дорог.
В 42 уже наверняка не родит.
Все мы люди. Имеем право на счастье :lol:
Он женат не был ранее? Топора не ловил?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Иван70 » 17.11.18 18:56

Отпусти его с миром.
Дело сделано - пельмешка натянут и прибит гвоздями.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
все.кысмет
Да! на свадебку то сходи. Горько, совет да любовь .. что там ещё кричат? в общем желай им, ага

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
а так то - бабо вытащила свой счастливый билет.
а я, дурак, не верил в Деда Мороза и чуйдеса))

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Pacan4ik » 17.11.18 19:26

Не зайдёт в чувака сейчас информация .
Два левых прицепа,свадьба :facepalm:
Это блеать любофь :)

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Иван70 » 17.11.18 19:46

Pacan4ik писал(а):
17.11.18 19:26
Не зайдёт в чувака сейчас информация .
Два левых прицепа,свадьба :facepalm:
Это блеать любофь :)
внатуре, гуманист, блеать.
меценат хренов

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Нужна помощь

Сообщение Паладин » 17.11.18 20:44

Бабе - респект, развести на 3-ку в МСК даже НЕ В БРАКЕ это ого-го, дорогого стоит. Наших бабенок надо: Трипсу и остальных - пусть обсикаются от зависти.

p\s Не хочешь потерять кореша - не лезь, станешь врагом №1. Подари-ка ты ему на свадьбу СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС, перевязанный ленточкой с визиткой окуенного адвоката в МСК по распилам. Главное, чтобы он его РСП не отдал, тогда ему точно жопа.
Последний раз редактировалось Паладин 17.11.18 20:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Raccoon
любитель
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15.10.18 13:27
Откуда: РБ
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Raccoon » 17.11.18 20:44

Бессмысленно что-то говорить аленю с пельменем на голове, не поймет и не услышит.
Да и пытаться вытянуть друга / знакомого из такого дерьма, шансов нет. Тут дело в том, что пока человек сам не поймет, не увидит какого говна он хлебнул, он менять ничего не будет и не захочет. А ты, только зря потратишь время на убеждения его.

Dze174
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14.05.18 07:48
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Dze174 » 17.11.18 21:21

Паладин писал(а):
17.11.18 20:44
Подари-ка ты ему на свадьбу СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС,
и ссылку на АБФ, когда выжмет из него всё.

Паровозник
бывалый
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17.11.17 00:24
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Паровозник » 17.11.18 21:25

RomanKonst писал(а):
17.11.18 17:51
Сам богатый и крайне успешный, хотя не очень следящий за собой, но без вредных привычек и крайне добродушный.
...
этот алень конченный уже купил ей и ее детям квартиру в Москве 3х комнатную в которой они сейчас будут делать ремонт( аленина оформил все на нее)
Ну так на теплотрассе он не окажется?
Если нет, то считай что у него такое недешевое хобби появилось.

Если после развода уйти ему будет некуда, тогда печально, конечно.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Pacan4ik » 17.11.18 22:33

Кстати автор,я помню твою тему.
Ты бы чирканул,как сам то?

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Нужна помощь

Сообщение Castor » 17.11.18 23:00

«Кто в молодости не был радикалом (вариант: либералом) — у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором — у того нет ума» У. Черчилль
Твой друг - дебил. Какие ты слова найдешь, дабы он поумнел? Вопрос, риторический.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Марк Аврелий » 18.11.18 00:17

Чего ты кипиш такой устроил, помошничег ?

Вот у меня друг, куй знает откуда выкопал себе ведьму, мне кажется она вообще суккуб.
Он зарабатывает 100 000 в месяц и все на нее сливает.
То парень к лесу мчится,
То к полю, то к ручью,
Всё поймать стремится
Писечку !

Ну я и не лезу, от аленизма каждый должен избавится сугубо самостоятельно.

Отправлено спустя 20 секунд:
Это сродни ветрянкой переболеть.

Отправлено спустя 3 минуты :
Помощь нужна тебе, сам тот еще алень, а еще лезешь в чужие дела, когда тебя никто не просил и не спрашивал твоего совета.

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Bornik » 18.11.18 14:12

Если он прятался, значит знал и боялся тебя. Будешь лезть- разосретесь. Хотя я бы сам дистанцировался, аленизм заразен, передается воздушнокапельным путем.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение w_groom » 18.11.18 14:21

RomanKonst писал(а):
17.11.18 17:51
Сам богатый и крайне успешный, хотя не очень следящий за собой, но без вредных привычек и крайне добродушный
И кроме этого есть у него какая то проблема, которая резко снизила его самооценку. Хз что - выяснил например что бесплоден, или еще какие то болезни, депресняк от чего то. + хочется ему заботится, хочется детей, а вокруг тока например бизнес-леди, все такие самодостаточные. При деньгах и 41 год, да у него должен быть выбор баб без детей, но он предпочел с детьми - не просто так.

Аватара пользователя
Sibir
аксакал
Сообщения: 4881
Зарегистрирован: 19.10.12 12:56
Откуда: Западная Сибирь
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Sibir » 18.11.18 14:29

Никак ты ему не поможешь. нет таких слов. "Онанитакая" и пиzдеc.

"Алень должен страдать"

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Эстонец » 18.11.18 14:36

Автор, ты в своей жизни со всем разобрался, что в жизнь друга полез? Собой займись. У друга своя голова на плечах.

Аватара пользователя
deadkennedy
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 02.08.15 23:48

Нужна помощь

Сообщение deadkennedy » 18.11.18 15:35

Автор, ничего делать не надо.
Можно помочь только тому, кто ищет помощи.
Если друг тебе важен, поможешь когда придет тот момент

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение АбрамТерц » 18.11.18 15:59

воот это рсп. просто огонь. наши форумные рсп кусают локти. рсп респект.
если просто друг то не лезь. потеряешь друга. если партнер то внимательнее к финансовым документам. ему очень быстро начнет не хватать денег. тут надобно поаккуратнее. дабы он совместное дело не слил.
но пытаться помогать можно только тогда когда человек сам попросит. иначе только хуже станет. на фоне манды ты станешь никчемным букой и злой бякой.
можно сказать один раз. если совсем надо. и больше не возвращаться к этой теме самому.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Ace Ventura » 18.11.18 17:09

Смирись и перестань играть роль спасателя. Как придёт плакаться о просраном здоровье, полимерах, тогда и окажешь психологическую поддержку. С аленями бесполезно общаться и занимать их просвещением, особенно в разгаре брачного тура. Только себе навредишь.

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение RomanKonst » 19.11.18 02:35

Pacan4ik писал(а):
17.11.18 22:33
Кстати автор,я помню твою тему.
Ты бы чирканул,как сам то?
Спасибо, камрад. У самого все прекрасно. Нашел мадам, которая полностью соответствует моим ожиданиям - скромная, без опыта брака/детей, домашняя, умная, без выноса мозга. Общаемся по принципу брака выходного дня - живет у меня с утра субботы по утро понедельника. Готовит, убирает, время проводим вместе. Проверять ее устал, просто расслабился - получаю удовольствие. Замуж не просит, детей не требует, короче все ок.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Марк Аврелий писал(а):
18.11.18 00:20
Помощь нужна тебе, сам тот еще алень, а еще лезешь в чужие дела, когда тебя никто не просил и не спрашивал твоего совета.
Да вроде уже свое оталенил по полной. Я не лезу и никогда не лез в чужие дела, но друг это самый большой, на фоне того, что я только что пережил - прямо не могу сидеть и ничего не делать.

Но, похоже, вы правы. Ничего тут не поможет. Ждать будем.

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
АбрамТерц писал(а):
18.11.18 15:59
если просто друг то не лезь. потеряешь друга. если партнер то внимательнее к финансовым документам. ему очень быстро начнет не хватать денег. тут надобно поаккуратнее. дабы он совместное дело не слил.
Самое смешное что баба то не о чем, по моему скромному мнению. Понятно, что меня, с моим отношением к РСП просто люто бесит, но даже обьективно ничего особенного - рост низкий, полная, неухоженная какая-то. А сегодня приятель вообще выдал - приехал ко мне в гости со старшим прицепом ( 10 лет), я вообще в осадок выпал. Сидели , пили чай, меня аж выворачивало как он ему - сынок, будешь тортик. У аленя собственная дочь и то я с ней его таким не видел, гуманист блин.

А дел. Дел слава богу с ним общих уже давно нет, раньше был мелкий общий бизнес, но продали его и решили вместе только дружить.

Аватара пользователя
Саша Синий
старейшина
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: 24.04.13 14:02
Откуда: Зэ МЛЯ, Зэ МЛЯ!

Нужна помощь

Сообщение Саша Синий » 19.11.18 03:26

На ум приходит легенда об Амасисе и Поликрате.
Согласно Геродоту, Амасис разорвал давнюю дружбу с Поликратом, чтобы не оплакивать его как друга, когда ему изменит его постоянная нездоровая везуха.
Этому "призу РСП" уже перестало фартить - что какбэ совсем уже непрозрачно намекает... :roll:

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение DimaVwoke » 19.11.18 10:56

RomanKonst, У тебя, что синдром спасателя? :evil:
Ты ему говорил о возможных последствиях?
Как с курением, да? И картинки наверное показывал и миндзрав предупреждает и все такое.
А ему пофигу? Ну так не забывай правило одно: человек может спустить свою жизнь в унитаз - любыми доступными ему способами (с)
(надеюсь точно написал эту фразу)

У меня тоже кореш хочет связаться непонятно с кем. Даже писать о ней не хочу. Скажу так, 12 правил хорошей жены - все против нее :twisted:
Я ему немного объяснил, он не воспринял ну такс я ему и сказал, когда будет топорик в спине приходи поговорим, а нет так и дела нет - совет да любовь вам!

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Поднимающийся » 19.11.18 12:37

RomanKonst писал(а):
17.11.18 17:51
Прошу , помогите найти слова и подход , чтобы спасти друга.
Пусть пьет Нарзан. Очень полезно.
И ты, бро, пей Нарзан. По той же причине.
И поменьше лезь туда. Иначе будешь крайним.
Ты предупреждал? Говорил? Все, выше подбородка.
Теперь пусть сам попадет яйками в дверную щель и пейсдует по грабелькам.
Пока не споет "Памагимне", даже не лезь.
Но и тогда, избави тебя Аллах руководить процессом. Опять, ченетак, будешь крайним.
Еще есть такая хуята - ночная кукушка.
Потому, чтоб не отскакивать потом - аккуратнее, аккуратнее.

Аватара пользователя
Саммисвободен
бывалый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 07.12.16 13:04
Откуда: Россия
Пол: М

Нужна помощь

Сообщение Саммисвободен » 19.11.18 16:51

RomanKonst, смотри большинством голосов, тебе камрады сказали, ОТСКАКИВАЙ, теперь ему самому идти по граблям. Ты ждешь когда ему прилетит, тогда пустьначинает темы АБФ курить, пока сам не захочет, ночная кукушка , дневную всегда перекукует.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Freedom inside, Google [Bot], Волчара шерстяной и 32 гостя