Пилить или оставить как есть?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 21.11.18 23:47

Доброго времени суток камрады. Прошу вашего совета. Как поступить правильно ? Хочется услышать ваше мнения и принять правильное решение.

В общем ситуация стандартная, развод после обнаружения Васька.
Развелись мы полтора года назад. Я ушел из семьи оставив ей квартиру с непогашенной ипотекой. Собрал вещи и уехал на своей машине. Которая к слову покупалась также в браке. Алименты я плачу по закону, доходы не скрываю. Нет такой возможности.

Квартира оформлена на меня, ипотечный договор также оформлен на меня. Бж гасила ипотеку путем перевода денег на мой лицевой счет, ежемесячно. После чего списывались суммы в счет погашения. Сейчас ипотека погашена и она хочет чтобы я переписал на нее квартиру. Якобы она ее, она за нее платила и ее я оставил бж. После развода ничего не делилось.

В планах послать бж в суд, чтобы она подала на раздел имущества. Я так понимаю, она подаст на раздел квартиры и машины приобретенной в браке. Если все пойдет гладко и она не станет выдумывать черных схем. Адекватно оценят квартиру и машину. У меня останется машина, а ей отойдет квартира, то мне она останется должна порядка 150-250тр. Вопрос стоит ли оно того? Может отписать ей квартиру и оформить нотариально ? Где прописав, что когда она получит квартиру, ни о каком дальнейшем разделе не может идти речи.

Кто сталкивался с подобной ситуацией подскажите пожалуйста как правильно сделать?
Пообщавшись сегодня с юристами. Мне сказали, что откусить от того куска за который она платила последние полтора года не получится. Так как деньги переводились с ее счета на мой и понятно для каких целей.
Продать машину задним числом не получится. Снизить ее рыночную стоимость путем липовых справок о том, что машина сломана и продать по заниженной стоимости, так же не получится. Добыть справку полутора годовой давности где указать,что машине требуется ремонт в "энной" сумме денег и она не пригодна? Возможно, но ее юрист может запросить экспертизу, о составление данной бумаги. Где явно будет, что бумага написана месяцем ранее и за это можно получить срок, что не в моих планах.

Послав бж в суд. Мне грозит трата большого количества нервных клеток. Ибо ее гамно расплескается в разные стороны и зальет всю вокруг. Думаю она меня решит возможности общаться с дочерью. Но меня это сильно не пугает. Так как после получения квартиры в ее собственность, она ее продаст, купит новую о которой ее звезда мечтала и которую она достойна и дочь я не увижу, а если и буду видеть, то валяясь у нее в ногах и вымаливая разрешения. Чего собственно и не будет.

Вопрос к форуму как выйти из данной ситуации и сохранить максимум полимеров ?

Аватара пользователя
BingoBonga
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.11.18 21:07
Откуда: Восстал из ада
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение BingoBonga » 22.11.18 00:00

Привет! Мое мнение; положи на одну чашу весов разницу в 150-200 тыс, на другую чашу весов потраченные нервы, время, деньги на юристов и гавно, которое полетит в вентилятор в процессе раздела. Окончательный выбор за тобой. Может пусть все будет по закону, как вариант, но с другой стороны ...тебе виднее. Удачи в любом случае!

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение DimaVwoke » 22.11.18 00:04

Причем здесь война полов?

Тебе к юристу нужно сходить. Нормальному! А не к этому после уроков права с первого курса.
И к совести.
Как оба найдут компромисс так и делай.

А скажи ка автор, ты подлый по жизни человек?

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Taiti » 22.11.18 00:22

Прочитал некую дичь.
Если правильно понял
На ребенка пох
Машину общую забрал.
С хаты которую оплатила бж, еще и денег снять хочешь.

Както совсем не по пацански

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение ЯСМОГ » 22.11.18 00:28

Квартира в браке бралась на шею? - В браке. А раз в браке, то бралась на семейную шею, на одну упряжку. Гасила какое-то время жена? - очень хорошо, но этот факт не означает, что ты ей не должен. То есть, квартира - 50/50 это по любому. Но ты остаешься ей должен ту сумму, которая указана в переводах, деленную на два. Ты ей эту сумму отдашь. Просто щас пока денег нет, но пусть она не переживает по этому поводу, хорошего ей настроения , ты немного раскидаешься с заморочками и вернешь. Все ж понятно же. О каком расплесканом говне может идти речь? Ей не дает покоя мысль, что ты с пацанами ипал ее мать в очко?

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 22.11.18 01:05

DimaVwoke писал(а):
22.11.18 00:04
Причем здесь война полов?

Тебе к юристу нужно сходить. Нормальному! А не к этому после уроков права с первого курса.
И к совести.
Как оба найдут компромисс так и делай.

А скажи ка автор, ты подлый по жизни человек?
Совсем не подлый - милый человек. Все по совести.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Taiti писал(а):
22.11.18 00:22
Прочитал некую дичь.
Если правильно понял
На ребенка пох
Машину общую забрал.
С хаты которую оплатила бж, еще и денег снять хочешь.

Както совсем не по пацански
На ребенка далеко не пох.
Машина моя и куплена на мои деньги, но в браке.
Я бы сказал совсем не по Аленьски хочется поступить.
А если интересно почитай мою тему https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=65891

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение VeteranVO » 22.11.18 01:22

Каблук, собери яйца в кулачек, ты на войне, здесь пленных не берут. Не ведись на дешевые разводы, ничего не оставляй просто так. Твоя БЖ в .опе.
1. С машиной самое легкое - продай её с оформлением через комиссионку и договор, в договоре укажи половину цены, можешь указать недостатки (вмятины, разбитый бампер и тд). По суду твоя БЖ получит не больше половины суммы, указанной в договоре, также можешь подать встречный иск и приложить чеки на ремонты, колеса и тд, отобьешь ещё немного денег. На суде сразу соглашайся отдать пол суммы договора, судьи это очень любят.
2.По ипотеке. После развода БЖ перечисляла тебе деньги за твои интимные услуги (или отдавала долг), а уж на что потратить эти деньги ты решал сам, в тч мог потратить на еботеку, хозяин-барин. Квартира твоя, она может претендовать только на половину ДЕНЕГ, которые вбуханы в еботеку в браке, все взносы после брака твои. Сам сходи к адвокату, любой тебе подтвердит мой расклад. Замучается она доказывать зачем перечисляла деньги. Тебе парят мозг. Закон на твоей стороне.
Не слушай доброхотов, которые разбрасываются твоими деньгами. Если они такие добрые и "мужики", пусть отдадут свои деньги твоей жене.
Гавно на вентилятор легче переживать в своей квартире, чем на улице, а получишь его при любом раскладе.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 22.11.18 01:26

ЯСМОГ, Грубо...
Расплескает то факт, что пытаюсь поступить как не "Настоящий мужчина"

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Taiti » 22.11.18 01:29

Каблук,
Ну учитывая тему.
Продать машину знакомому Пети с огромным дисконтом. Взять бумажку в сервисе, что мотору звезда, что кузову попа.
Подать на раздел квартиры.
Она захочет долю от машины, ну там копейки будут.

Учитывая тему, она враг, причем враг коварный и циничный. Поступать не по совести , а по закону. В зеркальной ситуации она бы поступило также. Пусть держит ответку.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 22.11.18 01:38

VeteranVO писал(а):
22.11.18 01:22
Каблук, собери яйца в кулачек, ты на войне, здесь пленных не берут. Не ведись на дешевые разводы, ничего не оставляй просто так. Твоя БЖ в .опе.
1. С машиной самое легкое - продай её с оформлением через комиссионку и договор, в договоре укажи половину цены, можешь указать недостатки (вмятины, разбитый бампер и тд). По суду твоя БЖ получит не больше половины суммы, указанной в договоре, также можешь подать встречный иск и приложить чеки на ремонты, колеса и тд, отобьешь ещё немного денег. На суде сразу соглашайся отдать пол суммы договора, судьи это очень любят.
2.По ипотеке. После развода БЖ перечисляла тебе деньги за твои интимные услуги (или отдавала долг), а уж на что потратить эти деньги ты решал сам, в тч мог потратить на еботеку, хозяин-барин. Квартира твоя, она может претендовать только на половину ДЕНЕГ, которые вбуханы в еботеку в браке, все взносы после брака твои. Сам сходи к адвокату, любой тебе подтвердит мой расклад. Замучается она доказывать зачем перечисляла деньги. Тебе парят мозг. Закон на твоей стороне.
Не слушай доброхотов, которые разбрасываются твоими деньгами. Если они такие добрые и "мужики", пусть отдадут свои деньги твоей жене.
Гавно на вентилятор легче переживать в своей квартире, чем на улице, а получишь его при любом раскладе.
Вот это уже интересней.
Как говорят юристы если сейчас продать машину, то ее все равно оценят по рыночной стоимости на момент расторжения брака. А то что она сейчас в негодность пришла - это я ее сломал за период ее эксплуатации 1,5 года.

То что она мне перечисляла деньги и ровна такая же сумма уходила с лицевого счета на погашение ипотеки, прямая связь и типа суд это воспримет в ее сторону. Разговаривал сегодня с двумя юристами (мужчинами) по рекомендации друзей(типо хорошие). Я придерживался такого же мнения, что и ты, но сегодня меня переубедили. Есть повод найти третьего и пообщаться.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Taiti » 22.11.18 01:42

У самого ситуация один в один, тока дом и строил за свои. Отдавать курва не захотела дом. Даже вспомнила тварь, что мама бумажку давала, 10 лет назад для налоговой, что она денег нам отдолжила.
Радости в тот момент у нее было полные трусы. Пока я ей по полочкам не разложил.
Что деньги я ее маме вернул и пусть попробует доказать обратное. Дальше козел э ... проти-иивный ... и так далее.
Потом пошел и шантаж, и дом не отдам и денег не дам за долю. В один прекрасный момент меня заипало.
Нет, так нет. Буду жить здесь. Тебе второй этаж , мне первый . Меня все устраивает

Ну и что приходили деньги на счет,. Ну вот так совпало. Что сумы одинаковые. Она мне должна была.
Последний раз редактировалось Taiti 22.11.18 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 22.11.18 01:46

Taiti писал(а):
22.11.18 01:29
Каблук,
Ну учитывая тему.
Продать машину знакомому Пети с огромным дисконтом. Взять бумажку в сервисе, что мотору звезда, что кузову попа.
Подать на раздел квартиры.
Она захочет долю от машины, ну там копейки будут.

Учитывая тему, она враг, причем враг коварный и циничный. Поступать не по совести , а по закону. В зеркальной ситуации она бы поступило также. Пусть держит ответку.
Зачем бежать в суд и что-то делить ? По бумагам квартира моя, пусть она и бежит. Нанимает адвокатов и тратит нервы.
Мне интересно - это реально так как вы и я думаем или все таки юристы правы ?
Были у кого то случаи реальной практики ?

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение VeteranVO » 22.11.18 01:48

Гни свою линию, она возвращала тебе долг, который взяла после развода. Сразу всю сумму отдать не могла, поэтому ты обозначил равную взносу. Чего ты теряешь? Ты ей алименты платишь? Она эти же деньги на ребенка не тратит, а этими деньгами отжимает у тебя квартиру. Сам на суд не ходи, найми адвоката.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4899
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Taiti » 22.11.18 01:50

Квартира твоя и делить пусть бежит она. Квартиру ты оплачивал со своего счета, а что там приходило на твой счет . Долги. Ты ей на разводе сумму дал воот она и возвращала

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение VeteranVO » 22.11.18 01:53

Каблук писал(а):
22.11.18 01:46
Были у кого то случаи реальной практики ?
По машине у меня был такой вариант, по квартире ещё хуже, чем у тебя. Конечно в суд будет обращаться она, но отбиваться придется тебе, получишь исковое заявление, нанимай адвоката, все равно выиграешь больше, тебя самого бабы-судьи размажут.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 22.11.18 01:56

VeteranVO писал(а):
22.11.18 01:48
Гни свою линию, она возвращала тебе долг, который взяла после развода. Сразу всю сумму отдать не могла, поэтому ты обозначил равную взносу. Чего ты теряешь? Ты ей алименты платишь? Она эти же деньги на ребенка не тратит, а этими деньгами отжимает у тебя квартиру. Сам на суд не ходи, найми адвоката.
Так мне адвокаты и говорят, что это все легко доказуемый факт. Что живет в квартире и платит ипотеку и что это все лажа. Хрен, что возьмешь. Половину от это суммы придется ей вернуть. Ну а потом и пилить в равных долях

Аватара пользователя
BingoBonga
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18.11.18 21:07
Откуда: Восстал из ада
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение BingoBonga » 22.11.18 01:58

Считаю что вопрос автора больше теме подошла к форуму юридической консультаций. К войне полов история автора имеет косвенное отношение и проходит по касательной. ИМХО.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 22.11.18 01:59

VeteranVO писал(а):
22.11.18 01:53
По машине у меня был такой вариант, по квартире ещё хуже, чем у тебя. Конечно в суд будет обращаться она, но отбиваться придется тебе, получишь исковое заявление, нанимай адвоката, все равно выиграешь больше, тебя самого бабы-судьи размажут.
Получилось? Расскажи подробней по машине пожалуйста

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение VeteranVO » 22.11.18 02:01

Еботеку платишь ты со своего лицевого счета. Как сейчас оформлена квартира? Кто собственник в росреестре? Она была созаемщиком? Она в квартире зарегистрирована? Распиши подробнее.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 22.11.18 02:08

VeteranVO писал(а):
22.11.18 02:01
Еботеку платишь ты со своего лицевого счета. Как сейчас оформлена квартира? Кто собственник в росреестре? Она была созаемщиком? Она в квартире зарегистрирована? Распиши подробнее.
Еботеку списывают с моего лицевого счета. Квартира оформлена 100% на меня. Росреестре собственник я. В банке бж созаемщик (условия банки при оформление ипотеки). Бж, я и дочь прописаны в квартире.

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение VeteranVO » 22.11.18 02:10

Каблук писал(а):
22.11.18 01:59
Получилось? Расскажи подробней по машине пожалуйста
Конечно получилось. Ты продаешь машину с недостатками по рыночной цене постороннему человеку, рыночная оценка на 2 года назад невозможна. Моя гадюка носила в суд распечатки с автору, ну и что, там разброс цен в 3 раза. Договор это документ, оспорить его практически невозможно. Но машину нужно реально продать. Я продал Муссо за 100 тыр. в договоре. На суде предоставил договор, сразу согласился отдать половину, расписался в протоколе. Судья встречный иск мой не приняла, но я наглеть не стал, не обжаловал.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
Каблук писал(а):
22.11.18 02:08
Бж, я и дочь прописаны в квартире.
Тебе нужен именно еботечный адвокат и все документы на консультацию, заодно провентилируй вопрос о выписке БЖ из твоей квартиры, только аккуратно, БЖ ничего не говори.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 22.11.18 02:18

VeteranVO писал(а):
22.11.18 02:10
Конечно получилось. Ты продаешь машину с недостатками по рыночной цене постороннему человеку, рыночная оценка на 2 года назад невозможна. Моя гадюка носила в суд распечатки с автору, ну и что, там разброс цен в 3 раза. Договор это документ, оспорить его практически невозможно. Но машину нужно реально продать. Я продал Муссо за 100 тыр. в договоре. На суде предоставил договор, сразу согласился отдать половину, расписался в протоколе. Судья встречный иск мой не приняла, но я наглеть не стал, не обжаловал.
Как сказал адвокат мол судья знают как пишут договора купли продажи и авто подлежит оценки. Если только взять бумагу с автосервиса, что машине трындец и продать, вообще постороннему лицу, а не другу Пети иначе бж скажет, что я продал другу. Вообщем тачку скидывать и не друзьям, я правильно понял?

Отправлено спустя 4 минуты 24 секунды:
VeteranVO писал(а):
22.11.18 02:17
Конечно получилось. Ты продаешь машину с недостатками по рыночной цене постороннему человеку, рыночная оценка на 2 года назад невозможна. Моя гадюка носила в суд распечатки с автору, ну и что, там разброс цен в 3 раза. Договор это документ, оспорить его практически невозможно. Но машину нужно реально продать. Я продал Муссо за 100 тыр. в договоре. На суде предоставил договор, сразу согласился отдать половину, расписался в протоколе. Судья встречный иск мой не приняла, но я наглеть не стал, не обжаловал.

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:

Тебе нужен именно еботечный адвокат и все документы на консультацию, заодно провентилируй вопрос о выписке БЖ из твоей квартиры, только аккуратно, БЖ ничего не говори.
И такие адвокаты есть ? как можно выписать человека из квартиры и ни куда его не вписать?

VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение VeteranVO » 22.11.18 02:29

По общему правилу, в соответствии с частью 4 статьи 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением собственника с бывшим членом его семьи. Это означает, что бывшие члены семьи собственника утрачивают право пользования жилым помещением и должны освободить его (часть 1 статьи 35 ЖК РФ). В противном случае собственник жилого помещения вправе требовать их выселения в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации" {КонсультантПлюс}
Конечно у адвокатов есть специализация, семейные, гражданские, уголовные и тд.
Пока тебе самому можно спокойно осваивать азы правовых знаний по Консультанту
http://www.consultant.ru/cons/cgi/onlin ... 167E8E19E1
Главное не светись.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Каблук писал(а):
22.11.18 02:23
Как сказал адвокат мол судья знают как пишут договора купли продажи и авто подлежит оценки
Твой адвокат должен знать, что в суде каждая сторона предоставляет доказательства в подтверждение своих требований. Договор - это письменное доказательство. Что предоставит твоя жена? Как можно оценить машины, которой нет? Её объявят в розыск? На каком основании? Я бы держался от твоего адвоката подальше.
Машину продать реально постороннему человеку, сумму занизить.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение aw » 22.11.18 06:02

Каблук писал(а):
21.11.18 23:47
Мне сказали, что откусить от того куска за который она платила последние полтора года не получится. Так как деньги переводились с ее счета на мой и понятно для каких целей.
Посторонний человек дарил тебе деньги, которые ты тратил по своему усмотрению. Это железобетонный факт. БЖ в принципе неспособна доказать иное. Аналогия: я бы тебе перевел деньги, а потом потребовал долю в квартире.

Судья может напомнить тебе, что с них нужно заплатить налоги.

А пойти против фактов при распиле недвижки? Ну, есть у судьи такое право - вот только шизанутости для такого вряд ли хватит.
Каблук писал(а):
22.11.18 01:38
Как говорят юристы если сейчас продать машину, то ее все равно оценят по рыночной стоимости на момент расторжения брака. А то что она сейчас в негодность пришла - это я ее сломал за период ее эксплуатации 1,5 года.
В какой стране стоимость совместно нажитого фиксируется в момент развода?

За сколько продашь, с той суммы и будешь должен половину, если каким-то чудом не будет доказано, что продал за большую сумму. Главное не "продавать" родственникам за копейки - эта сделка может быть аннулирована.
Каблук писал(а):
22.11.18 02:23
Как сказал адвокат мол судья знают как пишут договора купли продажи и авто подлежит оценки.
Новому владельцу больше делать нечего, как предоставлять свою машину на экспертизу?
Каблук писал(а):
22.11.18 01:38
Разговаривал сегодня с двумя юристами (мужчинами) по рекомендации друзей(типо хорошие).
Типа хорошие друзья твою бжиху случайно не шпилят?

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Пилить или оставить как есть?

Сообщение AmericanVillain » 22.11.18 10:44

Каблук писал(а):
22.11.18 02:23
И такие адвокаты есть ? как можно выписать человека из квартиры и ни куда его не вписать? Квартира оформлена 100% на меня. Росреестре собственник я. В банке бж созаемщик (условия банки при оформление ипотеки). Бж, я и дочь прописаны в квартире.
Дочь - несовершеннолетняя? Это минус. Но, насколько я знаю, теперь можно и несовершеннолетних выписывать вникуда - уточни этот момент. А БЖ где-то ж жила до брака? Вот туда пусть и выписывается.
В общем, по идее, даже не в миллионнике есть специальный адвокат по семейному праву. Тебе к нему надо топать прямиком. В конце-концов, даже если в твоем городе нет такого, то можно съездить на консультацию. Он тебе, хотя бы, общую канву обозначит. Даже в Москве конторы с громкими именами берут за консультацию не так дорого.

Отправлено спустя 9 минут 13 секунд:
aw писал(а):
22.11.18 06:02
Посторонний человек дарил тебе деньги, которые ты тратил по своему усмотрению. Это железобетонный факт.
+1. Зеркальная ситуация - это когда платят алики "по договоренности", веря на слово, а потом на суде БЖ на голубом глазу заявляет, что это были совсем не алики, а взносы на шубу и отдых с детьми. "А алики - вот, по исполнительному листу значится 3-х летняя задолженность, неустойка по которым составляет почти 180% годовых"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амели Пулен, Bing [Bot], Goga73, Nikif, souzprodmag007, Крючок и 18 гостей