Пилить или оставить как есть?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
VeteranVO
бывалый
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 01.03.18 16:57
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение VeteranVO » 22.11.18 20:59

Каблук, чтобы укрепить свой (твой) аморальный настрой, при следующей встрече с БЖ прихвати расчерченный напополам листок бумаги и предложи БЖихе написать (пополам, по-честному, по справедливости) Ваши доли в общем имуществе, как она хочет его поделить, потом поменяй долю БЖ и Каблука местами.
Могу поспорить, что услышишь столько говна, сколько за всю жизнь не слышал. Аналог лисы Алисы, кота Базилио и 5 золотых.
Это упражнение для укрепления твоей несгибаемой воли. Завязывай с чистоплюйством, никто не оценит.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 22.11.18 21:54

VeteranVO писал(а):
22.11.18 20:59
Каблук, чтобы укрепить свой (твой) аморальный настрой, при следующей встрече с БЖ прихвати расчерченный напополам листок бумаги и предложи БЖихе написать (пополам, по-честному, по справедливости) Ваши доли в общем имуществе, как она хочет его поделить, потом поменяй долю БЖ и Каблука местами.
Могу поспорить, что услышишь столько говна, сколько за всю жизнь не слышал. Аналог лисы Алисы, кота Базилио и 5 золотых.
Это упражнение для укрепления твоей несгибаемой воли. Завязывай с чистоплюйством, никто не оценит.
Не.. не пойдет
Вообще не хочу с ней на эту тему говорить. Лишнее это все. Я и без теста знаю, что выйдет. Просто пошлю ее в суд, когда она поднимет вопрос о переписки имущества. Уйду с радаров, пошлю юриста в суд и буду ждать исхода.
Могу предположить, что меня ждет: Приезд ко мне ее мамы и папы. Призыв к совести(могу сказать, что очень хорошие люди. Как у них такая плядь получилась - не знаю) Приедет ее брат в погонах с большими звездами.
Это все не даст результатов.
Лишит меня возможности общаться с дочерью. Затем звонки из конторы, откуда мне будут грозить кадилом. Начнутся проблемы на работе, будет пробовать лишить меня работы. Но мне и тут будет пох. Больнее чем было уже не будет. Мертвого второй раз не убить.
Единственно, что меня настораживает - это разрыв с ребенком. Придется очень сильно крепануться. Я думаю понадобиться мне около года. Стиснув зубы лежать в тишине и не подавать звуков. Когда буря уляжется, сама приведет.

АбрамТерц
аксакал
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 09.10.15 18:43
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение АбрамТерц » 22.11.18 22:09

каблук. полнейшая идиотическая некомпетентность советчиков в твоей теме.
1. машину надо продать за сто тыщь. или за пятьдесят. предварительно сделав справку о дтп. пусть она и миллион стоит.
2. подождать 2 месяца.
3.распилить квартиру минимум пополам. это минимум в твоем случае. спокойно и не спеша через суд.
и главное.
будет твои полхаты то бж не сможет тебе палки в колеса с ребенком ставить.
гони советчиков вон и действуй по методологии.
не дури. делай все по методологии.
а иначе если ее сделаешь по методологии то:
ребенка не увидишь. :D
а не захочешь делать все правильно будешь слушать ее маму и папу. они тебе мозги до могилы будут иметь.
и не факт что они вперед тебя пойдут.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
либо отработаешь правильно либо по гроб жизни получишь манипуляции ребенком.
то есть кажлая копейка оставленная бж уменьшает твои шансы видеть ребенка. :D
сто раз перетиралось уже.

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Nosorog » 22.11.18 23:09

Каблук,
первое, что тебе надо сделать -
стабилизировать твое состояние.
Ты этого так и не достиг.

И только потом - однозначно пилить.
С учётом советов форумчан сможежь вытащить из ситуации
больше, нежели 150-250 тыр.
Но даже эта сума не покроет твои расходы на алименты.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение DimaVwoke » 22.11.18 23:48

IVS215, привет. Ну ты прям как моя БЖ.
До конца не дослушала и делает выводы.
Дальше читай.
Я пардона у автора просил. Неверно его понял, точнее не смог проникнуться верно.

По юрке, еще раз. Автор! Я тебя очень прошу, сходи к юристам и не одному! Можно начать войну с козырями а закончить с шестерками на погонах, своих!

Слушай, по честному скажи, ты отошел от БЖ?

П. С мне всегда сложно писать в темах где есть дети.
Я не со зла к тебе.
Я просто хочу понять все что происходит, а исходя из этого ты получишь ответы на все.
Не от меня, от всех камрадов.
Ибо зная диагноз можно получить лекарство подходящее только тебе!

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Поднимающийся » 23.11.18 09:40

Доброго утра.
Думал и так, и этак.
Конечно, шлюха должна быть наказана.
Каких бы мы в период семейной жизни не насовершали ошибок, причем осознавая это впоследствии, тем не менее, таких поступков в свой адрес со стороны бабы мало кто заслуживает. Тем более, что аргументация в защиту собственного паскудства со стороны бабы не совпадает с тем, в чем мы сами могли бы себя упрекнуть - их набор скуден, почти рифмуется и общеизвестен.
Для взвешенного анализа ситуации требуется гораздо больше времени.
Однако мнится мне, что арсенал маневров невелик, да и не совсем понятны мне мотивы принятия решений по ипотечным выплатам, но теперь бесполезно витийствовать на эту тему: как есть, так есть.
Как бы ни подмывало быть оригинальным, но мое мнение в целом и в деталях совпадает с мнением камрада АбрамТерц.
Что по машине, трудно изобрести что-то новое, нет, изобретать можно, да вот воплотить может быть космические нереально.
Что по квартире - и ни пяди лишней не отдать, и не просирать все.
А за этим идти по судам. При этом не рассчитывать на ништяк в вынесенном решении.
Обязательно найти хорошего представителя. С хорошим послужным списком в подобных делах.
Я ещё посмотрю, вникнуть поглубже и, возможно задам вопросы.
Хорошего дня. Возможно, не прощаюсь

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 23.11.18 12:00

DimaVwoke писал(а):
22.11.18 23:48
IVS215, привет. Ну ты прям как моя БЖ.
До конца не дослушала и делает выводы.
Дальше читай.
Я пардона у автора просил. Неверно его понял, точнее не смог проникнуться верно.

По юрке, еще раз. Автор! Я тебя очень прошу, сходи к юристам и не одному! Можно начать войну с козырями а закончить с шестерками на погонах, своих!

Слушай, по честному скажи, ты отошел от БЖ?

П. С мне всегда сложно писать в темах где есть дети.
Я не со зла к тебе.
Я просто хочу понять все что происходит, а исходя из этого ты получишь ответы на все.
Не от меня, от всех камрадов.
Ибо зная диагноз можно получить лекарство подходящее только тебе!
Я не понимаю, что ты имеешь ввиду под словом "отошел" ?
Любви - нет
Камбека не жду
Есть четкое понимание того, что меня ждет если по каким то не мыслимым причинам у нее пройдет камбек.
Уже больше полугода с бж не общаюсь. На все вопросы "Да", "Нет" , "может быть" и строго по ребенку.
Новоселова - прочел
Меня устраивает та жизнь в которой я сейчас живу и я рад, что в ней нет Бж.
Не пью и не курю. Занимаюсь спортом. Хотя я им всегда занимался и будучи в браке. Раз в неделю хожу в баню.
Из увлечений подводная охота и мотоцикл. Стараюсь много читать.
Большое количество знакомых, товарищей и приятелей. Есть пару друзей.

Есть много женщин, но я в последнее время от них отошел.(так как отнимают много времени и ресурсов). Оставил одну, для спермослива. (замужем не была, детей нет) Из материального у нее есть все. В деньгах не нуждается.
Это девушка ведет себя не так как все. Похожа на не такую :) Я помню про демку. Близко к себе не подпускаю. Ее попытки залезть в душу, так же пресекаются. Не залипаю. Вижу ее пару раз в неделю, ночую и ухожу. Обычно вечером она звонит и спрашивает как мой день? Готов в любой момент отправить нах.
Из целей на будущее:
- уйти с теплотрассы
- вырасти профессионально и материально
- путешествовать и развиваться
- хочу, чтобы дочь мною гордилась. Надеюсь, что сама ко мне придет жить. Когда подрастет.
О новой семье не думаю, да и не хочу. Возможно в будущем, но не сейчас.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение DimaVwoke » 23.11.18 12:35

Каблук писал(а):
23.11.18 12:00
Я не понимаю, что ты имеешь ввиду под словом "отошел"
Ну, вот что то мне подсказывает, что много есть еще эмоции у тебя.
К таким вопросам лучше подходить с холодной головой просто.
Если ошибаюсь - так и хорошо и тебе же лучше.
Каблук писал(а):
23.11.18 12:00
Оставил одну, для спермослива
А лучше две, и сразу :wink: :lol:

П.С после академии я работал помощником адвоката. Насмотрелся :facepalm:
Не хочу всего расписывать но скажу одно и точно - к распилу и таким вопросам нужно подходить без эмоций и с холодной головой!

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 23.11.18 12:51

DimaVwoke писал(а):
23.11.18 12:35
Ну, вот что то мне подсказывает, что много есть еще эмоции у тебя.
К таким вопросам лучше подходить с холодной головой просто.
Если ошибаюсь - так и хорошо и тебе же лучше.

А лучше две, и сразу :wink: :lol:

П.С после академии я работал помощником адвоката. Насмотрелся :facepalm:
Не хочу всего расписывать но скажу одно и точно - к распилу и таким вопросам нужно подходить без эмоций и с холодной головой!
Как бы там ни было. Времени у меня месяц, максимум два. Дольше не оттяну.
Есть ещё пару, но они для амлетов :wink:
Как разнообразие

Я не пойму о каких ты эмоциях
Ну есть какое то легкое чувство призрения, но не более. Скорее пох

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение DimaVwoke » 23.11.18 12:55

Каблук, ну нет эмоций так нет. Хорошо - проехали этот момент.

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 23.11.18 12:57

Мне интересно про справку ДТП
Сейчас поеду поговорю с представителями этой справки ))

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение DimaVwoke » 23.11.18 12:58

Каблук, не понял, подробнее про справку.
Страна событий РФ или ЮА?

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 23.11.18 12:59

Российская Федерация

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение DimaVwoke » 23.11.18 13:04

Каблук, что за справка?

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 23.11.18 13:08

DimaVwoke писал(а):
23.11.18 13:04
Каблук, что за справка?
Справка о ДТП. Потом продать машину как ни пригодную

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение DimaVwoke » 23.11.18 13:12

Каблук, сложный процесс. Тебе на месте конечно виднее.
Ну, что же. Удачи

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение УправлениеПаролями » 28.11.18 14:32

Каблук писал(а):
21.11.18 23:47
Так как деньги переводились с ее счета на мой и понятно для каких целей.
Кому понятно?
1. БЖ жила в твоей квартире с Василием и платила арендную плату. Вы так договорились. Ты великодушный мужчина и не стал вышвыривать бедную женщину на улицу с ребёнком. И даже позволил Василию жить с ней.
2. Ну а со своего счета ты оплачивал свою ипотеку.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Хреновые юристы, незаинтересованные...

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Стерегущий » 30.11.18 14:44

УправлениеПаролями писал(а):
28.11.18 14:39
Кому понятно?
1. БЖ жила в твоей квартире с Василием и платила арендную плату. Вы так договорились. Ты великодушный мужчина и не стал вышвыривать бедную женщину на улицу с ребёнком. И даже позволил Василию жить с ней.
2. Ну а со своего счета ты оплачивал свою ипотеку.
Так у него возникнет НДФЛ.
Лучше- бж жила в его квартире, а ему компенсировала, по договоренности, стоимость аренды жилья, в котором он проживал.

Отправлено спустя 50 секунд:
Заметим- стоимость аренды жилья гораздо менее комфортного, чем его великолепная квартира...

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 01.12.18 15:40

УправлениеПаролями писал(а):
28.11.18 14:39
Кому понятно?
1. БЖ жила в твоей квартире с Василием и платила арендную плату. Вы так договорились. Ты великодушный мужчина и не стал вышвыривать бедную женщину на улицу с ребёнком. И даже позволил Василию жить с ней.
2. Ну а со своего счета ты оплачивал свою ипотеку.

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Хреновые юристы, незаинтересованные...
Я эту мысль накинул юристу. Он мол, ну а это ведь ни где не заверено документально.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29967
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Кармен » 01.12.18 23:11

Каблук, вот просто поверьте,судьи ОЧЕНЬ не любят когда на суде нагло и откровенно врут и делают из судьи дуру.
Потому что совершенно очевидно-что БЖ отдавала деньги за ипотеку.Потому что деньги переводились не хаотично по времени и суммам,а день в день и копеечка в копеечку.
Судья не идиотка и таким наглым враньем Вы ее однозначно выбесите.А если мы хотим выиграть в гражданском процессе то ни в коем случае нельзя бесить судью.Поэтому маневр с машиной тоже не прокатит,это все видно невооруженным глазом.
Неудивительно что юристы стремаются участвовать в таких сомнительных мероприятиях.
Я считаю что если были достигнуты договоренности и Вас не кинули а все исполнили-надо исполнять свою часть и не обманывать и не позориться.
Сейчас Вы собираетесь кинуть БЖ на деньги,причем у нее на руках будут доказательства (платежки,Ваш иск и прочее,протоколы можно фотографировать и она это сделает) которые она потом покажет дочери.Смотри,как твой папа нас обманул.
Ей даже придумывать ничего не придется чтобы испортить навсегда отношения,просто не скрывать от нее правду.
Это бабло стоит разрыва с дочкой?

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 02.12.18 22:08

Кармен писал(а):
01.12.18 23:11
Каблук, вот просто поверьте,судьи ОЧЕНЬ не любят когда на суде нагло и откровенно врут и делают из судьи дуру.
Потому что совершенно очевидно-что БЖ отдавала деньги за ипотеку.Потому что деньги переводились не хаотично по времени и суммам,а день в день и копеечка в копеечку.
Судья не идиотка и таким наглым враньем Вы ее однозначно выбесите.А если мы хотим выиграть в гражданском процессе то ни в коем случае нельзя бесить судью.Поэтому маневр с машиной тоже не прокатит,это все видно невооруженным глазом.
Неудивительно что юристы стремаются участвовать в таких сомнительных мероприятиях.
Я считаю что если были достигнуты договоренности и Вас не кинули а все исполнили-надо исполнять свою часть и не обманывать и не позориться.
Сейчас Вы собираетесь кинуть БЖ на деньги,причем у нее на руках будут доказательства (платежки,Ваш иск и прочее,протоколы можно фотографировать и она это сделает) которые она потом покажет дочери.Смотри,как твой папа нас обманул.
Ей даже придумывать ничего не придется чтобы испортить навсегда отношения,просто не скрывать от нее правду.
Это бабло стоит разрыва с дочкой?
Женщина идите вот из темы
Тут мужчины разговаривают

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение DimaVwoke » 02.12.18 22:37

Какой нынче ранимый и жадный каблук пошел :evil:

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 03.12.18 01:33

DimaVwoke писал(а):
02.12.18 22:37
Какой нынче ранимый и жадный каблук пошел :evil:
Ты о чем ? Дмитрий

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

Re: Пилить или оставить как есть?

Сообщение Каблук » 17.11.20 15:48

Доброго всем времени суток. Решил отписаться как все прошло.
Вообщем БЖ подала на распил. Я нанял юриста, чтобы тот представлял мои интересы, я не ходил в суд. Я заранее продал машину, заделав справки о ее повреждениях. Указал заниженную сумму в договоре купли-продажи. Сразу говорю не прокатило. Суд назначал экспертизу и она посчитала средний рынок по Авито, вот так просто все. Суд разделил квартиру и машину по 1/2. После развода она закрыла ипотеку выплатив где-то 600т.р., без моего денежного участия. На суде она это доказала, но почему-то иск о разделе этой суммы не подала. Все этим закончился первый ее иск. Следующий иск в суд был о том чтобы я вернул ей половину суммы которую она выплатила после развода, 300т.р. Я торжественно встал в суде и произнёс фразу от которой у БЖ лопнул пукан. «Прошу суд применить срок исковой давности». Прошло больше трёх лет после развода и ей отказали в иске.
Первый иск от неё я проиграл, не сделав того чего хотел. Виной тому я не ходил на суды, не участвовал в процессе. Все шло хорошо, а в последней момент все изменилось. Выяснилось, что договорились с моим юристом (мужчиной) и с судьей (женщиной). Как я это выяснил, не спрашивайте, долго всего писать. Но в сухом остатке после двух судов я в плюсе, где то 500тр.

Аватара пользователя
thereisnojustice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02.06.20 10:07
Пол: М

Re: Пилить или оставить как есть?

Сообщение thereisnojustice » 18.11.20 09:03

Каблук писал(а):
17.11.20 15:48
Я торжественно встал в суде и произнёс фразу от которой у БЖ лопнул пукан. «Прошу суд применить срок исковой давности».
Аплодирую стоя! Фееричный ход :-D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Criz, Repushkin, Shai и 21 гость