Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
for_sought
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25.11.18 20:46
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение for_sought » 27.11.18 20:19

Приветствую всех участников форума. Мое имя Роман, мне 32 года, жене 31. Есть дочка 3.5 лет.

Своего жилья нет, живем в аренде, по причине неправильного вложения средств в товар в этом году, не смог даже вполовину закрывать наши траты на жилье, продукты и садик ребенка. Но я занимаюсь перспективным делом, доход в скорое время будет приносить достаточный, чтоб жить обеспеченно.

Все последние ссоры начинались с того, что она устала тянуть все, надоело ждать когда все наладится, что устает на работе. Я это понимаю и просил немного подождать, все образуется, я сам деятельный человек, и готов обеспечивать свою семью. Просто вляпался по работе, сейчас все понял и получил опыт, поэтому все постепенно нормализовывается. Тем не менее, это бизнес, тут все гладко не бывает, приходится рисковать, где-то терять, учиться, и по шагам подвигаться ближе к своей цели.

Вообще, жена немного нервная по натуре. При знакомстве заметил это, провоцировала постоянные ссоры изза каждой мелочи, за 9 лет совместной жизни расшатала мне психику, я стал нервным и не заметил, как сам начал провоцировать ссоры. Любит спорить и доказывать свое, делать по своему. Часто замечал ее удивление от того, что я делал простые вещи, как будто "неужели ты это можешь?". Мои интересы не поддерживает, мы разные с ней, касательно взглядов на жизнт, воспитание детей, образ и стиль жизни.

По ее такому поведению, заметил что стал меняться. Перестал быть уверенным в своих действиях, стал постоянно колебаться, прежде чем чтото сделать, стал менее уверенным в себе, постоянно с негативными мыслями и настроением, стал сдерживать свои эмоции и радость, так как в лице жены редко находил поддержку. Недавно она стала начальником на работе, по ее словам, получает сейчас около 50 тыс, собственно, я эти деньги зарабатываю за неделю, но у меня все уходит в развитие бизнеса, кредиты, аренду и т.д

Став управленцем на работе, поток унижений, упреков, придирок на меня полился с новой силой. Настолько, что психологически мне стало невыносимо, я не мог спокойно заниматься делами, стал срываться, несколько раз поднял на нее руку. И в работе все стало совсем хреново, начал еле наскребать на ежемесячные расходы, забивать на дела. Просил ее все это время, угомонись, дай мне спокойствие, я подниму деньги и будем жить круто. Но такое ощущение, что она не желает чтоб у меня все было хорошо, на мои хорошие новости реагирует с кислой миной и без радости.

В один день я пришел с новостями, хотел поделиться, что нашел недорогой садик частный, дешевле чем мы планировали, она сразу начала - это дорого, я столько платить не буду, не дав мне договорить. Я охренел с ее слов, что ОНА повела себя так, типа она за все платить будет. Вообще ранее был разговор, что переезжаем ближе к моей работе, так как там инфраструктура, парки, место где погулять, жить удобнее, есть куда пойти развеяться. Она будет платить за сад, а я беру на себя оплату квартиры, продуктов, занятий ребенку и так далее. А тут начался спор.

В итоге, разругались, она еще начала на меня бросаться, вызвала полицию. Мне это остохренело, собрал вещи, ушел пока к родным, живут недалеко. Теперь уже 3 недели не общаемся, на выходных только прихожу к дочке, играю с ней. Жена ходит молчит, разговаривает натянуто. С ней жить дальше, это превратится в унылое г**но, потерять уважение и стремление чтото делать вообще, чувствовать себя вечно виноватым - НЕ ХОЧУ, задрало уже все это. Как с ней договориться, или надо ли это вообще - незнаю.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Лео Гетс » 27.11.18 21:36

for_sought писал(а):
27.11.18 20:19
С ней жить дальше, это превратится в унылое г**но, потерять уважение и стремление чтото делать вообще, чувствовать себя вечно виноватым - НЕ ХОЧУ, задрало уже все это
Вот ты сам на свой вопрос и ответил
Не живи с ней. Официально, с распилом.
Да, если ей с тобой плохо, пусть станет без тебя хорошо. Только потом на камбек не поведись, сожрет.

GINs
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.10.18 18:34
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение GINs » 27.11.18 22:04

С ней жить дальше, это превратится в унылое г**но, потерять уважение и стремление чтото делать вообще, чувствовать себя вечно виноватым - НЕ ХОЧУ, задрало уже все это. Как с ней договориться, или надо ли это вообще - незнаю.


for_sought, у меня в жизни была аналогичная ситуация, будешь с ней и дальше жить- превратишься в унылое говно, постоянно неуверенного в себе неудачника и психа. В семье должно быть уважение и поддержка, иначе это конец. Не мучай себя, зачем тебе жить с человеком, который тебя не уважает и не любит. Она обычная СДС :--f . Плюнь на нее и живи для себя, почувствуешь, что оживаешь. Удачи тебе! T-.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Хатуль Мадан » 27.11.18 23:59

Лео Гетс писал(а):
27.11.18 21:36
Не живи с ней. Официально, с распилом.
Да, если ей с тобой плохо, пусть станет без тебя хорошо.
Таки да, а ежели ешо полицаев вызывает, то туши свет. :facepalm: Автар, я так понимаю, у тебя при случае нет желания в обезьяннике ночевать? Вот и правильно, что свалил. Только теперь надо:
1. Подать на развод уже завтра. Ибо 300 дней никто не отменял, а содержать васяткино дитятко ты не хочешь от слова совсем.
2. Денег макаке не давать совсем, пущай подает на алики, сделаешь десятикопеешную зарплату себе и будешь платить 2,5 копейки.
Эти пункты обязательны к исполнению.
ЗЫ. Про санчас забыл. https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=97689#97689
Исполнять добуквенно, ибо писанный кровью. :!:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Лео Гетс » 28.11.18 00:08

Хатуль Мадан писал(а):
27.11.18 23:59
ежели ешо полицаев вызывает, то туши свет
Кста, да
Эт уже как контрольный в голову

Аватара пользователя
Costas
любитель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16.02.18 18:38
Откуда: СССР
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Costas » 28.11.18 00:22

Автор, 32 года, недвижимость пилить не надо, счастливчик..

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Gidraer » 28.11.18 00:25

for_sought писал(а):
27.11.18 20:19
она еще начала на меня бросаться, вызвала полицию.
Срочно тесты: на бешенство и на ДНК)))
Если серьезно: если бизнесмен, то знаешь, что испорчившийся товар сливают. В идеале ваську. Полгода-год ломки - и впереди светлое царство свободы, целостности мозга и любви к себе любимому.

Morychok
старейшина
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 12.09.14 22:30
Откуда: Из прошлого

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Morychok » 28.11.18 01:19

for_sought писал(а):
27.11.18 20:19
Став управленцем на работе, поток унижений, упреков, придирок на меня полился с новой силой. Настолько, что психологически мне стало невыносимо,
Было подобное когда жил с одной из подруг. Сразу сказал что мне пофиг кто она там на работе-дома она не начальник. Посмотрела с удивлением. Не поняла. Повторил ещё раз-не поняла. Собрал манатки и ушёл. Пока собирался было демонстративное "вышагивание в окно"...жили на первом этаже тогда. :D даже повеселился. Потом бегала прощения просила, вернутся просила. Не вернулся и не жалею.
Если жена себя так ведёт-значит ты уже для неё не муж и глава семьи а пыль под её туфельками "королевишны". Вали оттуда. Хорошего впереди ничего не будет, будет только хуже.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Aviator » 28.11.18 05:01

Токсичная тетка. С ней ты не договоришься и ее не изменишь. Дальше ещё хуже будет.
Сейчас ты стал истеричкой, позже от постоянного трэша начнутся проблемы со здоровьем.
Беги, Форест, беги!

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение aw » 28.11.18 05:22

for_sought писал(а):
27.11.18 20:19
Тем не менее, это бизнес
Это не бизнес, а пустое место. Не можешь себе даже зарплату платить, бизнесмен.
for_sought писал(а):
27.11.18 20:19
50 тыс, собственно, я эти деньги зарабатываю за неделю, но у меня все уходит в развитие бизнеса, кредиты, аренду и т.д
Т.е. не зарабатываешь ты ничего. И так 9 лет?
for_sought писал(а):
27.11.18 20:19
И в работе все стало совсем хреново, начал еле наскребать на ежемесячные расходы, забивать на дела. Просил ее все это время, угомонись, дай мне спокойствие, я подниму деньги и будем жить круто.
Инфантильные фантазии о несуществующем бизнесе, который вот-вот принесет миллионы, разбиваются о стену жестокой реальности. Но виновата в неудачах баба.

Evgen прав
бывалый
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 04.08.18 12:30
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Evgen прав » 28.11.18 06:58

aw писал(а):
28.11.18 05:22
Это не бизнес, а пустое место. Не можешь себе даже зарплату платить, бизнесмен.
Согласен. Как плять бизнесмен не может оборзевшую бабу поставить на место, чудеса :lol:. Если ты дома вата, неуверенный ты и в бизнесе такой, ближайшие 9 лет у тебя в бизнесе будет так же.

Аватара пользователя
qwerty123456
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30.05.18 21:54
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение qwerty123456 » 28.11.18 06:59

aw писал(а):
28.11.18 05:22
Но виновата в неудачах баба.
А кто?

Отправлено спустя 40 секунд:
for_sought писал(а):
27.11.18 20:19
нашел недорогой садик частный
А чем её обычный бесплатный садик не устраивает?

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение aw » 28.11.18 07:02

qwerty123456 писал(а):
28.11.18 07:00
А кто?
Путин? Массоны? Или, в качестве бреда: он сам, 32-летний мужик, глава семейства?

Аватара пользователя
qwerty123456
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30.05.18 21:54
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение qwerty123456 » 28.11.18 07:24

aw писал(а):
28.11.18 07:02
Путин? Массоны? Или, в качестве бреда: он сам, 32-летний мужик, глава семейства?
Одна из основных функций семьи: удовлетворение потребностей в симпатии, уважении, признании, поддержке, эмоциональной защите.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение aw » 28.11.18 07:36

qwerty123456, т.е. в ЗАГСе мужик становится маленьким мальчиком, за каждую сопельку которого несет ответственность жена? Ты уверен, что правильно понял СК? Ты его хоть открывал?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2873
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение exciter9 » 28.11.18 08:29

for_sought, ага, завтра все наладится и бизнес принесёт огромные доходы. Вот-вот, сейчас.... «Акционеры» МММ тоже верили в скорое светлое будущее. Открою Вам секрет - если за все это время вы не зарабатываете, не можете позволить себе ничего, тупо сидите на шее у жены и самое главное никак не пытаетесь преломить эту ситуацию (ну кроме разговоров о будущих фантастических прибылях) - вы никакой не бизнесмен, а обычный лузер.
Во всяком случае, именно таким считает Вас Ваша жена.

Fantom
бывалый
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 27.03.14 12:18
Откуда: мы все от туда
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Fantom » 28.11.18 08:44

Автор, выходов у тебя, на мой взгляд, немного.
1 Наплевав на все и всех, найди себе (СЕБЕ!!!) собственное жилье, пусть для начала это будет комната в коммуналке или старая хибарка. Это позволит стать независимым от всех.
2 Жену не переделаешь, даже зарабатывая в 100 раз больше ее ты будешь получать пинки и унижения , повод она найдет. Это такая натура и воспитание, ее не научили уважать мужчину, не важно что это отец ее ребенка и ее муж. Жить с такими постоянно невозможно. Со временем твоя жена поймет что нахрен ни кому не нужна, но это будет не скоро. Но даже поняв свою ненужность, находится с ней более чем один вечер будет невозможно - воспитание возьмет свое.
3 Сейчас погрузись в работу, именно она вытянет тебя из депресухи и этого говна.
4 Видимо камрады правы, этот брак спасти нельзя.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Kostrukov » 28.11.18 08:47

exciter9 писал(а):
28.11.18 08:29
вы никакой не бизнесмен, а обычный лузер.
Суд по тому, что он описал, трудно с этим не согласиться.
Зачем бабе еще одно великовозрастное дитятко. :=/

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Fantom писал(а):
28.11.18 08:44
Это такая натура и воспитание, ее не научили уважать мужчину, не важно что это отец ее ребенка и ее муж.
за что его уважать?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Мейсон » 28.11.18 09:39

Автор,

скажите пожалуйста, а чего Вы сами хотите? Чего добиваетесь в семейной жизни? Как сами видите выход из создавшейся ситуации? Какой сценарий развития событий кажется Вам наиболее приемлемым?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
qwerty123456
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30.05.18 21:54
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение qwerty123456 » 28.11.18 10:34

aw писал(а):
28.11.18 07:02
Путин?
Ты сам откуда, теоретик? В курсе, что власти делают с малым бизнесом в смехдержаве?

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
aw писал(а):
28.11.18 05:22
Т.е. не зарабатываешь ты ничего. И так 9 лет?
Где он писал, чтот занимается бизнесом 9 лет?

Отправлено спустя 18 секунд:
Kostrukov писал(а):
28.11.18 08:48
за что его уважать?
А тебя за что?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
exciter9 писал(а):
28.11.18 08:29
Открою Вам секрет
Ещё один. Ты откуда капчуешь? Из Латвии? Открыватель секретов.

Аватара пользователя
Настоящий
бывалый
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 16.07.15 17:28
Откуда: https://vk.com/rspclub
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Настоящий » 28.11.18 10:39

Устала - пусть отдохнет в разводе. Если она тебе не партнер в проекте семья, то нахер она нужна?
А если еще более серьезно - она тебя ни во что не ставит. Ты на уровне плинтуса. Зачем терпишь?

Аватара пользователя
Поднимающийся
аксакал
Сообщения: 4019
Зарегистрирован: 27.06.16 16:52
Откуда: İstanbul
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Поднимающийся » 28.11.18 11:08

Сказать нечего.
Два долбоёба создали проект "семья" и еще ребенком обзавелись.
Мда. "Семья" или семья, а ее надо содержать.
Заэбал ты ее, или васек детектед - все равно похоже на гейм овер.

FaNaTW
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 31.07.18 16:21
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение FaNaTW » 28.11.18 11:35

for_sought, Ситуевина похожа на мою, только я не бизнесмен)). свою жену я привез из другого города, устроил к родным на работу, там она выросла по карьерной лестнице до руководителя, параллельно зарабатывала от других проектов родственников.
Итог: меня слили, мол ты никто и звать тебя никак, а я звезда всего добилась сама, а у меня депрессия началась и запой и так два года жил
Автор Вали в закат, нет у тебя семьи больше. Это 100%. не уважают тебя, ты для нее подстилка.
Вот ребенка жалко твоего, но это жизнь.
Читай советы, тут тебе помогут и кури форум.
Удачи тебе

Аватара пользователя
Kraft Werk
бывалый
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 13.03.10 22:12
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Kraft Werk » 28.11.18 11:52

for_sought писал(а):
27.11.18 20:19
Вообще, жена немного нервная по натуре. При знакомстве заметил это, провоцировала постоянные ссоры изза каждой мелочи
Ну, и зачем надо было жениться?

Тут, на мой взгляд, 2 варианта развития событий

1) Официальный развод, покупка своей недвижимости на себя и далее спокойно думать об отношениях

2) Продолжать в том же духе и словить инфаркт/инсульт через пару лет, став никому не нужным инвалидом.

Выбирай, тезка.

Аватара пользователя
Rus
старейшина
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 09.01.14 16:04

Жена унижает, упрекает, постоянно спорит

Сообщение Rus » 28.11.18 12:03

Автор подобрал СДС, теперь сожалеет.
Дай анамнез по бабе, откуда она, чего было в ее хистори, если бабья яма то даже пыжится не стоит, ничего не выйдет.
1. Подать на развод, смотреть на поведение зверушки.
2. ДНК тест, в зависимости от анамнеза.
3. Опять же от анамнеза, проверить на Василиев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя