Я в тупике...не знаю что делать...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Денис Ярош » 03.12.18 12:24

Беретта писал(а):
03.12.18 11:39
А правда твоя в лукавстве и жуликоватости.
да я такой.
ничего святого

Ambar
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03.12.18 15:51
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Ambar » 03.12.18 16:33

Автор, по твоей ситуации - нельзя сказать, что ты в тупике. Единственный тупик - это в твоей голове. Ты сейчас проникся жалостью к себе и поэтому не видишь выхода из ситуации. Пока ты находишься в таком состоянии - ты не встанешь на ноги, ибо депрессивное состояние отнимает очень много сил. Я был в твоей шкуре, поэтому и зарегался, чтобы подсказать тебе как действовать дальше.
Итак, по факту, что мы имеем:
- кредит 375 тыс.
- привязанность к дому, пока дочка в садике.
Так вот, по кредиту можешь вообще не париться. Пока нет лишних денег - не плати ни копейки! Кредиторам, с кредитом в 375 тыс руб ты интересен лишь только для галочки, не более того. Ну сам подумай, на эти деньги даже Гранту с веслами не купишь.
Чем все это закончится, ты знаешь? А я знаю, ибо проходил уже (тока тама долгов было гораздо больше). Банк подаст на тебя в суд и выиграет дело. Далее тобой займутся приставы. Приставы не смогут с тебя взыскать этих денег и через определенное время - закроют дело, за неимением возможности взыскать денег с должника (не помню какая там статья, но загугли - найдешь). Далее, когда приставы закроют исполнительное производство - банк спишет твои долги к себе в убытки (им тоже нужны красивые отчеты), и продадут твои долги коллекторам. Коллекторы умножат эту сумму на любую цифру, которую им жадность подскажет, и будут разводить тебя на то, чтобы ты погасил долг перед ними. А теперь внимание! Коллекторам платить ни в коем случае не надо! Говоришь им, что не веришь им и просишь решать вопросы только через суд. В ютубе посмотри, как с ними надо общаться. В итоге, коллекторы подают в суд, но выиграть дело уже не могут (срок исковой давности долга составляет всего 3 года).
Со мной была такая ситуация, только там было несколько банков. Пока я вставал на ноги, прошло года 4, за это время что смог - погасил через судебных приставов, а что не смог погасил - так и остались в моей кредитной истории. Но, в будущем на кредиты можешь даже не рассчитывать. Но оно и к лучшему.
- по поводу привязанности к дому из-за дочки. Смотри на это позитивно, это убережет тебя от работы по 12 часов в сутки и потерю здоровья. Ты будешь вынужден отдыхать от тяжелого физического труда. Это плюс. Режим работы у тебя должен быть такой: пока дочка в садике - ты подрабатываешь на частных заказах. Когда ты дома - ищешь клиентов через интернет (соцсети, объявления и т.д.). Не умеешь - в интернете полно информации. Учись, тебе это пригодится. Самое главное - не сиди без дела. Движуха - единственный способ не забивать свою голову не нужными рассуждениями о жизни. В идеале - тебе нужно арендовать гараж и, когда нет заказов - самому изготавливать товары (турники настенные для дома, тачки, заборы, калитки и т.д.) Все это продать можно через интернет - так, ты сам себя обеспечиваешь работой на ровном месте. Понимаю, для этого нужны немного денег (инструменты + материаллы), возможно ты найдешь кого-то, кто тебя проспонсирует за определенный процент от прибыли. Знакомься и постоянно общайся с людьми. Только никто не должен выдеть твои слабости, все должны выдеть в тебе сильную личность, с кем можно иметь общее дело.
Короче, получился длинопост, поэтому на этом закончу. Будут вопросы - пиши. Удачи и силы тебе! Отныне - все зависит от тебя, так что все будет заеб...сь. И да, про всякие ОЖП - забудь пока. Тебе сейчас не до них!

Аватара пользователя
qwerty123456
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30.05.18 21:54
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение qwerty123456 » 04.12.18 07:49

Автор, мой хороший знакомый должен банку 400тыр (высосал две кредитки по 200). В собственности ничего нет. Женат, двое детей. +1 ребенок от прошлого брака. Живут на съемной. Берется за любую работу. Ездит по вахтам (мск) арматурщиком. Всем работадателям пох на его долги. Он не парится вообще. На долги забил. И никто ничего с ним сделать не может. Даже звонить ему перестали. Единственное, да, дети под присмотром. Дочери у тебя сколько лет? Я в свое время, работая продавцом в отделе, брал дочку с собой - сидела рисовала в альбоме. Как-то выкручивался. Думай, шевели мозгами. Выход есть всегда. По сварочным работам: я в строительный сезон в свободное время делаю заборы из профнастила. За два дня могу заебенить 20-ти метровый в одного. Работа равна стоимости материала, а это примерно 15-20к за 2 дня. Просто объезжаю районы со стройками и предлагаю свои услуги.

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Konvoir » 04.12.18 12:19

Автор, Ваш план действий примерно таков:
1. Иск на взыскание с бывшей жены алиментов на содержание ребёнка.
2. Иск на лишение бывшей родительских прав, всё равно обязанностей она своих родительских не выполняет.
3. Сходить в соц.защиту по вопросу постановки на учёт как нуждающийся и малоимущий, там помогут с продуктами, работами по дому и садиком.

Аватара пользователя
Марафонец
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06.11.17 12:31
Откуда: Аленьград
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Марафонец » 05.12.18 01:44

Metal-x писал(а):
02.12.18 22:32
дело даже не в том что с бабцой или без бабцы.дело в том что вместе выходов больше.короче в десятки раз легче все....
Хуиз? Автор то ли ты гонишь, или это вброс. :)

Отправлено спустя 8 минут 14 секунд:
Денис Ярош писал(а):
03.12.18 11:16
Вот сейчас ты рсп1 по сути.
Поэтому надо думать как рсп :D
Меняй город, ищи работу пройди какие нибудь курсы, можно от центра занятости того же попробовать.
Можешь пока на время с какой нибудь рсп сойтись, без шуток пишу сейчас да простят меня камрады.
Чтоб своя хата у нее была, разделите обязанности с ней, где то она поможет где то ты ей.
За хату платить не будешь немного на ноги встанешь а там видно будет.
Это лучше чем никуя не делать ишачить за копейки и ныть.
Возьми себя в руки и действуй
Ёкарный. Ты комрад чего объелся?

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Konvoir » 05.12.18 04:46

Денис Ярош писал(а):
03.12.18 11:16
Можешь пока на время с какой нибудь рсп сойтись, без шуток пишу сейчас да простят меня камрады.
Чтоб своя хата у нее была, разделите обязанности с ней, где то она поможет где то ты ей.
За хату платить не будешь немного на ноги встанешь а там видно будет.
Это что за бред я только что прочёл? :shock: :shock: :shock:
Не надо тут двойные стандарты разводить! :facepalm:

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Stay Strong » 05.12.18 06:41

Metal-x, знаю реальную ситуацию, когда один чел взял кредит в сбере. Через год ломает руку и выпадает с работы на 3 месяца. Соответсвенно задержки с выплатой и тд и тп. Сбер с должника не слазит. Он их посылает. За дело взялись приставы и почему то левая коллекторская. Потом суд. Присудили 120 рублей. Но коллекторы как то накручивали эту сумму до 200. Он снова всех посылает. Всех кроме приставов. С ними встречается и по первому требованию посещает. Но мозг едят со всех сторон. Итог - прошло 3 года и он никому ничего не должен. Единственное - у него ничего не было в собственности. Может и у вас прокатит?

Есть в окружении юрист?

Берегите себя.

Пс. Побегайте по похоронным. Расклейте объявления. Вы же сварщик. Весна не за горами, людям оградки нужны будут, скамейки разные. Да и вообще по городу везде обьявы. Точно работа будет.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Мейсон » 05.12.18 09:46

Автор, Вы с нами?

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Денис Ярош » 05.12.18 10:53

Konvoir писал(а):
05.12.18 04:46
Это что за бред я только что прочёл?
надо уметь извлекать выгоду из всего и научиться заключать союзы с недругами, а не жить принципами никому не нужными,
а потом приходить вот сюда.
Он же пишет что тупик я ему предложил выход,
слабые государства объединяются,
умные люди тоже.
а дураки идут и работают и как белки в колесе крутятся.
такие все умные насоветовали он же пишет что помоч некому.
на работу ребенка взять,
ага сварщиком работая со собой взять.
какие то схемы предлагают.
лучше попримачить пару лет,
зато знать что дочь под боком
накормлена обута одета в тепле есть кому присмотреть.
Когда такая ситуация надо не принципами руководствоваться
а здравым смыслом.
Человеку надо в себя прийти, дочь куда то деть.
А когда будет знать что доч дома все в поряке там
и работаться лучше будет.
а не заборы там строить
или кто тут еще предлагал варианты
покуй что рсп и он примаком поживет
это лучше чем он ласты склеит, речь может о жизни
и смерти идет а вы предлагаете ему еще больше укуярится.
И доч потеряет с такими подходом
и сам себя

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Беретта » 05.12.18 11:25

Денис Ярош писал(а):
05.12.18 10:53
лучше попримачить пару лет,
зато знать что дочь под боком
накормлена обута одета в тепле есть кому присмотреть.
Когда такая ситуация надо не принципами руководствоваться
а здравым смыслом.
Человеку надо в себя прийти, дочь куда то деть.
Технически вроде все сходится. Только вот проект этот изначально для автора временный, "на пару лет", как вы сами пишите.
По истечении двух лет автору предлагаете проект, в который он втянул ни в чем не повинную перед ним РСП, закрыть и забрать с собой все нематериальные активы, в которые эта РСП была включена?

Аватара пользователя
Konvoir
бывалый
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 31.10.17 06:17
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Konvoir » 05.12.18 11:55

Денис Ярош писал(а):
05.12.18 10:53
надо уметь извлекать выгоду из всего и научиться заключать союзы с недругами, а не жить принципами никому не нужными,
а потом приходить вот сюда.
Это двойные ложные стандарты.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Денис Ярош » 05.12.18 12:30

Беретта писал(а):
05.12.18 11:25
Только вот проект этот изначально для автора временный, "на пару лет", как вы сами пишите.
я дальше написал внизу что может и не временный, дальше видно будет,
но сейчас надо это тяжелое время сообща перетерпеть
потому не считаю поголовно всех рсп негодными.
автор темы несет ответственность за дочь,
дети это большая ответственность
вдруг приживутся и так и проживут.
терять ему все равно нечего

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Konvoir писал(а):
05.12.18 11:55
Это двойные ложные стандарты.
у меня они как раз таки не двойные,
я против рсп ничего не имею, многие из них просто ушли от мужей
неудачников(и далеко не все через куй ушли) и пашут таща своих детей а папаши
не могут даже детям своим же штаны купить, от аликом щемяться
да что детям, себя обеспечить не в состоянии,
давайте правде в глаза смотреть.

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение djmas » 06.12.18 13:24

Автор,как Вы?

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Kostrukov » 06.12.18 14:02

Metal-x,

Ты как?

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение djmas » 07.12.18 19:10

Автор,есть подвижки?

Аватара пользователя
qwerty123456
бывалый
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 30.05.18 21:54
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение qwerty123456 » 07.12.18 19:29

Stay Strong писал(а):
05.12.18 06:41
Итог - прошло 3 года и он никому ничего не должен.
общий срок исковой давности по кредиту равняется 3-м годам по окончании действия кредитного соглашения

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение ensous » 07.12.18 19:37

Денис Ярош писал(а):
05.12.18 10:53
лучше попримачить пару лет,
зато знать что дочь под боком
Ты не знаешь про что пишешь. Просто. Денис. Ярош который.
Бабам чужие дети не нужны .Даже тогда, когда тётка к мужику жить приходит. На его территорию. А уж к себе пустить... Чужого ребёнка? Такую(не такую) очень долго икать придётся.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Ursula » 07.12.18 19:59

ivan79 писал(а):
02.12.18 23:11
Сварщик - не юрист и не экономист, которые с голой жопой сейчас по рынку бегают и берут кредит на кредит. Сварщик с руками всегда востребован, а с Вашим опытом - тем более - меняй регион (все равно тут ловить нечего), любой автосервис или производство с руками оторвут
3. Дом в деревне не обязательно покупать - его можно также снять, только совсем за копейки.
+100
Чего ныть?
Сварщики всегда ценились. В сельской местности даже жилье предоставят, если рукастый и трудолюбивый. Бабы соседские с дочкой помогут. Свежий воздух, огородик, курочки...
И долг небольшой, вполне себе подъёмный. Прибедняется автор.

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение ensous » 07.12.18 21:00

Ursula, вы в сельской местности живёте?

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Денис Ярош » 09.12.18 09:53

ensous писал(а):
07.12.18 19:37
Ты не знаешь про что пишешь. Просто. Денис. Ярош который.
Бабам чужие дети не нужны .Даже тогда, когда тётка к мужику жить приходит. На его территорию. А уж к себе пустить... Чужого ребёнка? Такую(не такую) очень долго икать придётся.
это ты не знаешь сколько рсп хотят мужика нормального,таких тыщи. с детьми ил без детей, у баб к детям чужим другое отношение чем у мужиков. если рсп тоже в тяжелом положение возможен союз нормальный между этими бедолагами

ensous
посвященный
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение ensous » 09.12.18 10:14

Денис Ярош, у тебя есть опыт совместного проживания твоих детей с чужой им тёткой?

BAUER
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20.08.18 09:30
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение BAUER » 11.12.18 14:48

По опыту совместного проживания РСП.. моя кузина РС2П (дочь и сын). Мужа у нее выбросили с поезда, подробностей никто не знает. Она без ВП и различных выбросов с тараканами. Симпатичная, все при ней.На перед не слаба.Живёт в деревне ,да жизнь там не легка, но продолжается. Лет через 3-5,простите точно не помню, сошлась с мужчиной тоже с 2 прицепами, так же сын и дочь. У мужика жена умерла, подробностей не знаю,вроде по болезни. Живут уже более 10лет вместе, слава Всевышнему, все хорошо. Живут душа в душу, она всех 4 называет своими детьми, живут в мире. Скоро внуки пойдут... Не все РСП одинаковы, смотреть нужно очень хорошо.
Я как и большинство не за союз с РСП, но ситуации как и РСП разные.

Metal-x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.11.18 14:04
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Metal-x » 22.01.19 15:50

Эх,народ!короче чем дальше тем хуже.с работой беда просто.на последнем месте вообще кинули на деньги.теперь в полной заднице-за квартиру долги ,комуналка долги.чую скоро на улице жить будем.нужна работа такая что бы каждый день деньги были.а её просто нет.месяц до зарплаты работать просто не протяну.и дочку в сад возить надо и на работу ездить.короче проезд каждый день 110рублей.ещё же есть нужно блин.короче жопа!!!денег никопейки нет.последние запасы доедаем.

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Эх,народ!короче чем дальше тем хуже.с работой беда просто.на последнем месте вообще кинули на деньги.теперь в полной заднице-за квартиру долги ,комуналка долги.чую скоро на улице жить будем.нужна работа такая что бы каждый день деньги были.а её просто нет.месяц до зарплаты работать просто не протяну.и дочку в сад возить надо и на работу ездить.короче проезд каждый день 110рублей.ещё же есть нужно блин.короче жопа!!!денег никопейки нет.последние запасы доедаем.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
И бабам действительно мужик со своими проблема и не нужен.их временные и без проблем больше устраивают

Аватара пользователя
Mihel
аксакал
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 20.02.20 14:00
Откуда: оч суровый город
Пол: М

Re: Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Mihel » 26.12.20 10:51

ivan79 писал(а):
02.12.18 12:28
На самом деле это может быть нормальным выходом - подаешь на банкротство, съезжаешь временно в область с ребенком - денег за "поднаем" нынешней квартиры в деревне 100% хватит на минимальные нужды,
Простите, а вы прохордили процедуру банкротства?
Пять лет нельзя финансовые должности занимать, вообще-то, и, соответственно, пять лет при запросе на кредит в банке ты обязан сообщить, что проходил процедуру банкротства.
До 500 тыс можно подавать на банкроство физлица прямо через госуслуги. Ехать ни куда ненадо.
Не так страшен чёт, как его малюют.

AlexCh
бывалый
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 04.01.17 12:22
Пол: М

Re: Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение AlexCh » 28.12.20 02:31

Написал в личку

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], KXXK и 33 гостя