Я в тупике...не знаю что делать...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Robot+
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 21.09.17 18:14
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Robot+ » 02.12.18 23:21

А, да ты ещё и сварщик? Ну тогда х.з. Слышал я, что в России сварщики нормально зарабатывают... Или совсем уже кризис?

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение R2D2 » 02.12.18 23:25

Robot+, где как... От региона зависит. На дядю можно заработать, а можно и пролететь. Я занялся своим делом. Варю тачки и вообще все вподряд. Доход пока небольшой, но покушать и одеться хватает. Автору успеха. Единственное, что ребенок у него, тяжело ему на дядю работать будет.

Metal-x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.11.18 14:04
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Metal-x » 02.12.18 23:38

ivan79 писал(а):
02.12.18 23:11
1. автор - 92 тысячи это тело кредита или с дисконтом? Дисконт 80% должен быть и больше. Если 92 тыс это тело кредита - какой нафиг это неподьемный долг?????
2. Сварщик - не юрист и не экономист, которые с голой жопой сейчас по рынку бегают и берут кредит на кредит. Сварщик с руками всегда востребован, а с Вашим опытом - тем более - меняй регион (все равно тут ловить нечего), любой автосервис или производство с руками оторвут
3. Дом в деревне не обязательно покупать - его можно также снять, только совсем за копейки.
92000-это 30% от общей задолженности. Сложность с работой-по тому что все же обременен дочерью-нужен график подходящий. Менять регион-дочь куда я дену пока работать буду?не в обиду будет сказано-но тяжело в моей ситуации от мужиков получать советы,ведь в основном их дети живут с бывшими женами.легко говорить когда незнаешь с чем сталкиваешся когда с тобой хвостик.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
R2D2 писал(а):
02.12.18 23:25
Robot+, где как... От региона зависит. На дядю можно заработать, а можно и пролететь. Я занялся своим делом. Варю тачки и вообще все вподряд. Доход пока небольшой, но покушать и одеться хватает. Автору успеха. Единственное, что ребенок у него, тяжело ему на дядю работать будет.
Во,человек понимает о чем говорю

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
Robot+ писал(а):
02.12.18 23:21
А, да ты ещё и сварщик? Ну тогда х.з. Слышал я, что в России сварщики нормально зарабатывают... Или совсем уже кризис?
Нормально?бывает хорошо но в основном жопа,особенно зимой. На предприятии в среднем зп 20000 и не официально не устраивают. То есть белую зп мне тупо арестовывают и взыскивают долги.и смысл работать?так вообще с голоду свалиться можно.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение ivan79 » 02.12.18 23:48

Metal-x писал(а):
02.12.18 23:43
92000-это 30% от общей задолженности.

Нормально?бывает хорошо но в основном жопа,особенно зимой. На предприятии в среднем зп 20000 и не официально не устраивают. То есть белую зп мне тупо арестовывают и взыскивают долги.и смысл работать?так вообще с голоду свалиться можно.
1. всего 300 штук значит торчишь. До банкротства не дотягиваешь
2. ФССП может списывать не более половины зрпл, но 1. есть ОМЖ с ребенком с тьобой - минус прожиточный минимум на ребенка, 2. Ты должен как то функционировать тоже (Конституция РФ так утверждает) - соотвественно ЭТО вычитается из зрпл, а вот с остального максимум 50% (или даже 30, не помню точно).
3. Если есть вариант дисконтировать долг - надо это делать, только блин не через скупщиков долгов.
4. Автор что с друзьями?

И где родители? детдомовский?

Metal-x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.11.18 14:04
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Metal-x » 02.12.18 23:52

Дарий писал(а):
02.12.18 23:12
А бывшая и от того уйдёт как только он ей надоест я думаю таким бабам спокойной жизни не надо им приключения нужны так что ребёнка она я думаю она не заберёт в тягость он ей будет
Все возможно.но зная её-она все что угодно делать будет за то что бы зацепиться за паренька у которого чистое прошлое,приличный заработок,и жизнь беззаботная.мне довелось с ним пообщаться-он конечно олень,зацепился тоже за неё. Ну я так понял что он нашёл что хотел и она чего искала тоже нашла.ему то что?ребёнок не его-какая ответственность и обязанности?

Отправлено спустя 8 минут 6 секунд:
ivan79 писал(а):
02.12.18 23:48
1. всего 300 штук значит торчишь. До банкротства не дотягиваешь
2. ФССП может списывать не более половины зрпл, но 1. есть ОМЖ с ребенком с тьобой - минус прожиточный минимум на ребенка, 2. Ты должен как то функционировать тоже (Конституция РФ так утверждает) - соотвественно ЭТО вычитается из зрпл, а вот с остального максимум 50% (или даже 30, не помню точно).
3. Если есть вариант дисконтировать долг - надо это делать, только блин не через скупщиков долгов.
4. Автор что с друзьями?

И где родители? детдомовский?
Друзей нет таких что помогут-у всех свои проблемы.родители раздельно живут-разошлись как мне 5 лет было.отцу мои проблемы вообще пофигу.мать всю жизнь прожила за счёт алиментов,потом жила там тыщенку стрельнула,то там .работала санитаркой за 6000р.когда я ей кормушку закрыл и сказал что денег тебе давать не буду так как мне есть кого содержать ,то она сказала что я ей не сын больше.я по этому и пошёл работать в 15 лет,потому что она никогда не работала.а с алиментов я ничего не видел так как она любила полежать перед телеком,пожрать.чем и занималась целыми днями.короче сирота при живых родителях-как то так меня называли кто знал эту ситуацию

Отправлено спустя 5 минут 29 секунд:
ivan79 писал(а):
02.12.18 23:48
1. всего 300 штук значит торчишь. До банкротства не дотягиваешь
2. ФССП может списывать не более половины зрпл, но 1. есть ОМЖ с ребенком с тьобой - минус прожиточный минимум на ребенка, 2. Ты должен как то функционировать тоже (Конституция РФ так утверждает) - соотвественно ЭТО вычитается из зрпл, а вот с остального максимум 50% (или даже 30, не помню точно).
3. Если есть вариант дисконтировать долг - надо это делать, только блин не через скупщиков долгов.
4. Автор что с друзьями?

И где родители? детдомовский?
Точнее 379000

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Эстонец » 03.12.18 00:11

Автор, привет! Спасибо, что написал. Смотри что я вижу со стороны.

Я вижу запутавшегося, растерявшегося мальчишку, который заблудился, потерялся, который совершенно не представляет что делать дальше, который стоит один посреди тротуара, кругом люди туда-сюда ходят, но всем совершенно безразлично на этого одинокого маленького мальчика. И вот ты сел на дорогу и горько заплакал. И... и ничего не изменилось.

Никто даже не обернулся. Ну может кто-то сочувственно взглянул на мгновение, и дальше по делам побежал.

А теперь смотри внимательно, что дальше произойдет.

А дальше к тебе вдруг подходит такой же мальчик. Это я. Я такой же маленький, растерявшийся и заблудившийся. И я сажусь рядом и начинаю плакать вместе с тобой. Ничего не изменилось. Все также идут мимо. Просто сейчас мы вдвоем сидим и горько плачем. Ты не знаешь что делать. Я не знаю что делать. Мы прижались боком друг к другу и вместе плачем.

Metal-x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.11.18 14:04
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Metal-x » 03.12.18 00:16

Блин,вообще надо было сразу алименты с бывшей взыскать.пока бы она там шарилась где то-уже бы сумма накопилась-а это долг который не спишешь и не просудишь.и сейчас бы она по большей части думала как с этим разобраться, а не как отобрать ребёнка и тп.и хахаль её бы призадумался-и беззаботная жизнь закончилась бы.ей бы пришлось идти работать и долги отрабатывать.либо ему за неё отдавать-уже бы жизнь сахаром не показалась.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение R2D2 » 03.12.18 00:22

Metal-x писал(а):
03.12.18 00:16
Блин,вообще надо было сразу алименты с бывшей взыскать.пока бы она там шарилась где то-уже бы сумма накопилась-а это долг который не спишешь и не просудишь.и сейчас бы она по большей части думала как с этим разобраться, а не как отобрать ребёнка и тп.и хахаль её бы призадумался-и беззаботная жизнь закончилась бы.ей бы пришлось идти работать и долги отрабатывать.либо ему за неё отдавать-уже бы жизнь сахаром не показалась.
А ничего не мешает тебе это сейчас начать делать.
Про банки. В банке 8 лет проработал, пупкарей всяких охранял с бабками и лоснящимися рожами. Народ миллионы торчит и не парится, живут спокойно.
Ищи подработки по сварке и железу. На колымах можешь на хлеб зарабатывать. Объяву дал, слух пустил. Серед дня бабке какой-нить калитку приварил, забор прихватил, соседу воротину в гараж сварил, вот тебе твой почти месячный заработок за несколько часов в день. Раз сварщик, технический ум развит, логику включай почаще и цинизма здорового побольше. Обзаводись знакомствами и знакомыми и все мысли в это русло направь. НЕ ЖАЛУЙСЯ! НИКОГДА! НИКОМУ! Это отталкивает людей. Они, в большинстве своем, боятся с такими как мы общаться. Как от чумных шарахаются. Это данность. Спросят за жизнь, ответь, ничего в этом плохого нет, а не спросят, так и помалкивай. Что-то да выстрелит у тебя. Уверен в этом.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Беретта » 03.12.18 00:27

1. Начать исковое производство о лишении матери родительских прав.
2. Подать на алименты.

Если ты, автор, любишь дочь и как сам пишешь души в ней не чаешь, то отдавать маленькую девочку матери нельзя. Сам воспитаешь. Справишься. Сейчас не война, в войну намного тяжелее было детей поднимать, но и все равно жили и детей ростили.
Со временем найдется и тебе добрая хозяйка, и девочке заботливая мама.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение R2D2 » 03.12.18 00:34

Беретта, не надо его "хозяйками" обнадеживать, как мне кажется. Это посыл сейчас деструктивный абсолютно. Начнет в башку розовые мечты и сопли тащить. В таких ситуациях должно в башке четко сработать, что упав на самое дно у тебя есть только ты и больше никого. Тогда только этот чертов мир начинает раскручиваться в твою сторону. Со скрипом, медленно, но начинает. Это факт. Х.З. почему, но так оно всё происходит.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение ivan79 » 03.12.18 00:42

Вот до полной кучи автору не хватает сейчас хозяйки дома, ну и второго ребенка...
Бабы посоветуют так посоветуют

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Shurikъ » 03.12.18 00:43

Есть такая поговорка: "Если ты не можешь заснуть, зная, что тебе завтра надо отдать миллион долларов, которого у тебя нет, то тебе не стоит заниматься бизнесом". Твои долги куйня, у меня было гораздо больше. И не один раз. Да и должен я был не всегда банкам, а и серьёзным людям. Один раз, даже высокопоставленному прокурору, из-за того, что меня бизнес партнёр подставил. Береги нервы, здоровье это самое главное. Включай мосК, и думай как заработать. Всё наладиться, главное ребёнок с тобой, остальное все куета.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Беретта » 03.12.18 00:45

R2D2 писал(а):
03.12.18 00:34
Беретта, не надо его "хозяйками" обнадеживать, как мне кажется.
Чуть выше я написала, что добрая хозяйка найдется - со временем. Не сейчас, не завтра, а со временем.
Что же ему всю оставшуюся жизнь без хозяйки жить? Без хозяйки тяжело, тем более, он не один, а с маленьким ребенком на руках. Если хозяйка добрая, так и автору, и его дочке будет легче, хорошо и радостно.
Воспитывать в одно лицо ребенка со всех сторон плохо. Трудности бытовые, эмоциональный напряг и прочее...
У автора жена тоже воспитывалась одним из родителей и как видите ничего хорошего из этого не получилось.
Вот я и написала, что хозяйка в доме нужна. Но хозяйка добрая и душевная.

Metal-x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.11.18 14:04
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Metal-x » 03.12.18 00:53

Беретта писал(а):
03.12.18 00:45
Чуть выше я написала, что добрая хозяйка найдется - со временем. Не сейчас, не завтра, а со временем.
Что же ему всю оставшуюся жизнь без хозяйки жить? Без хозяйки тяжело, тем более, он не один, а с маленьким ребенком на руках. Если хозяйка добрая, так и автору, и его дочке будет легче, хорошо и радостно.
Воспитывать в одно лицо ребенка со всех сторон плохо. Трудности бытовые, эмоциональный напряг и прочее...
У автора жена тоже воспитывалась одним из родителей и как видите ничего хорошего из этого не получилось.
Вот я и написала, что хозяйка в доме нужна. Но хозяйка добрая и душевная.
Эх,да если бы она хотя бы им воспитывалась, а не была брошена-тогда бы её жизнь по другому сложилась.её папа это вообще отдельная история-дятел тупой. Извиняюсь за грубость,но тут по другому не скажешь

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
ВСЕМ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОТДЕРЖКУ!!!! :wink:
Желаю всем по меньше встречать в жизни нехороших людей. И больше хороших,ответственных.

Аватара пользователя
Сомневающийсядважды
старейшина
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 07.03.15 18:49

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Сомневающийсядважды » 03.12.18 00:59

Metal-x писал(а):
02.12.18 12:05
мне 32 года-многие говорят мне-в этом возрасте все только начинается,а когда говорю о своих проблемах-говорят вот это да!!!
Мне 50 скоро и я живу один с тремя детьми. Две школьницы и сын в садик ходит. Отлично тебя понимаю. Послушай моего совета.

Главное начни со здоровья. Легко давать советы и тяжело их выполнять. Но пойми, если не будет здоровья - не будет ничего.

Бухло, сигареты, говноеда - всё исключи. Поверь, организм в 32 года способен на такие вещи, что ты и не представляешь. Я в 49 лет похудел на 40 килограмм, научился бегать по два часа без остановки и хожу весь в синяках после спаррингов на боксе.

Будет здоровье - будет светлый мозг. Будет работать голова - будут деньги.

БЖихе выпиши алименты. Тем более если есть ОМЖР. Или будешь их получать на счёт и будут гаситься кредиты, или будет копиться долг и потом с наследства получишь.

Тебе главное пережить несколько лет ещё и всё наладится. Дочь подрастёт и сможешь её оставлять одну. Плюс будет тебе помощницей по хозяйству. Дети реально быстро растут. Несколько лет и всё изменится что не узнаешь. Потерпи.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Shurikъ » 03.12.18 01:00

И ещё. У тебя не "беды" , а "бедки". Как то, Усманову (это который миллиардер), один человек сказал, что у него проблемы. Мне очень понравился его ответ - "Проблема, это когда ты входишь в камеру, где больше половины людей, посадил твой отец, а все остальное ерунда". Он реально был в такой ситуации. А многие люди, в том числе и на нашем форуме, были в ещё более серьёзных переделка. Так, что не бзди, и тогда - "перевернеться ещё на твоей улице Камаз с пряниками". :D

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Беретта писал(а):
03.12.18 00:27
Со временем найдется и тебе добрая хозяйка, и девочке заботливая мама.
С тремя сиськами, забыла добавить. :D

Metal-x
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25.11.18 14:04
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Metal-x » 03.12.18 01:02

Беретта писал(а):
03.12.18 00:27
1. Начать исковое производство о лишении матери родительских прав.
2. Подать на алименты.

Если ты, автор, любишь дочь и как сам пишешь души в ней не чаешь, то отдавать маленькую девочку матери нельзя. Сам воспитаешь. Справишься. Сейчас не война, в войну намного тяжелее было детей поднимать, но и все равно жили и детей ростили.
Со временем найдется и тебе добрая хозяйка, и девочке заботливая мама.
С дочерью конечно справлюсь-это не так сложно как кажется.а если бы не некоторые обстоятельства которые описал выше-то вообще бы горя незнал

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение R2D2 » 03.12.18 01:03

Metal-x, не слушай эту ерунду. И вообще мысли только по нынешним проблемам. Кем, кто и как воспитывался, это забудь на хрен. Всё. Нет прошлой жизни у тебя с ними. Общего тоже нет. Есть только настоящее и будущее. Весь пар, что остался, стравливай на решение насушных проблем.

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Беретта » 03.12.18 01:14

Metal-x писал(а):
03.12.18 01:02
С дочерью конечно справлюсь-это не так сложно как кажется.
Справишься, конечно. Главное не ищи дочке мам всяких и разных. Не нужно это ей видеть и знать. А так, если женщина душевная и совестливая - не отказывай себе в постоянном, долгом и счастливом житие с ней. И дочке это примером хороших семейных отношений будет.
Ну и начинай решать свой неудачный семейный опыт с лишения матери девочки родительских прав. Сходи в органы опеки, обскажи всю ситуацию и тебе специалисты опеки подскажут счего начать и как начать.
Не забывай об алиментном довольствии дочки. Алименты мама, даже лишенная родительских прав, платить обязана.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29898
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Кармен » 03.12.18 01:37

Автор,подайте на алименты.Если не будет платить-будет повод лишить родительских прав.
Органы опеки тоже не лишнее посетить.
Профессия у Вас хорошая,работу найти можно,дочка подрастет полегче будет.

Аватара пользователя
Journey
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 30.08.18 14:02
Откуда: Большой город
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Journey » 03.12.18 01:57

Автор, я тут недавно, советы давать как-то не с руки.
Но совет дам.
Адыгея - это, практически, Кубань. Там с вами рядом изрядно удобных станиц, где и народ толковый, и есть применение рукастым людям (аккурат на юго-восток от республики).
Личное банкротство, и уезжать.
Да, народ не такой отзывчивый, как в Архангельской области. Но нормальный. И заняться будет чем, и отвлечься.
Это я все из опыта своих достаточно близких знакомых.
Возраст вполне пригодный для радикальных перемен.
Будут нужны советы\контакты - в личку. У меня там достаточно много добрых друзей осталось, в ваших краях.

Ruzhyi
старейшина
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 13.10.17 11:33
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Ruzhyi » 03.12.18 08:34

Автор спрашивал, что такое санчас. Вот https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=97689#p97689

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Мейсон » 03.12.18 10:45

Автор, по моему мнению санчас это не для Вас. Вы с бывшей женой расстались, и уже давно. Любви и привязанности к ней не испытываете.

У Вас проблемы совсем другого характера. Вам план нужен, как из финансового кризиса выйти.

Думайте, ищите варианты. Нужны перемены. Чудес ждать нечего.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Денис Ярош » 03.12.18 11:16

Вот сейчас ты рсп1 по сути.
Поэтому надо думать как рсп :D
Меняй город, ищи работу пройди какие нибудь курсы, можно от центра занятости того же попробовать.
Можешь пока на время с какой нибудь рсп сойтись, без шуток пишу сейчас да простят меня камрады.
Чтоб своя хата у нее была, разделите обязанности с ней, где то она поможет где то ты ей.
За хату платить не будешь немного на ноги встанешь а там видно будет.
Это лучше чем никуя не делать ишачить за копейки и ныть.
Возьми себя в руки и действуй

Беретта
старейшина
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28.02.18 10:34
Пол: Ж

Я в тупике...не знаю что делать...

Сообщение Беретта » 03.12.18 11:39

Денис Ярош писал(а):
03.12.18 11:16
Можешь пока на время с какой нибудь рсп сойтись, без шуток пишу сейчас да простят меня камрады.
Чтоб своя хата у нее была, разделите обязанности с ней, где то она поможет где то ты ей.
За хату платить не будешь немного на ноги встанешь а там видно будет.

Какая сучья философия. Оказывается, когда эта самая РСПшная философия выгодна тебе, то можно и на святые скрепы АБФ забить и стать тем, кого ты яростно критикуешь и на чью голову ты посылаешь проклятия.
Выходит так, что подобная поведенческая тактика РСП имеет под собой обоснованную программу исполнения и поиск РСПшкой аленя (пусть и временного) продиктован ею исключительно полезным прагматизмом, идущим ей только на пользу.
В чем правда твоя Ярош? А правда твоя в лукавстве и жуликоватости. Поэтому не суди других, Ярош, и тебя никто судить не будет.
Хозяйка автору нужна, безусловно. Но менять на глазах у маленькой девочки всяких и разных теть - не есть гут.
Дело это ответственное и можно сказать политическое для автора. Политика смены теток - ой, как аполитично выглядет. И к решению этого дела автору надо подойти по хозяйски и мудро, а не устраивать перед и без того несчастливой дочкой скачки по всяким теткам.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Wurlitzer и 19 гостей