Отпускать ребенка за границу или нет?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
pluto
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.04.18 08:50
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение pluto » 05.12.18 19:37

Только давайте отвечать те кто имел опыт или родственники. Без домыслов, нужен реальный опыт.

Итак, дано: тяжелый развод с не менее тяжелой БЖ.
1. У бж есть сестра в стране ЕС, живущая там лет 20, которая по приезду в Россию конфликтанула в том числе и со мной.
2. БЖ в РФ не имеет ни работы ни заработка, сестра является приживалкой одного пожилого в целом обеспеченного европейца.
3. Бж очень настойчиво требует разрешения от меня на выезд ребенка за границу. Что меня смущает сильнее всего.

Пообщался с приставам одним, говорит не вздумай давать разрешение на выезд за границу, "это будет последний раз когда видишь ребенка".

Мои мыслишки по этому поводу: Сестренка БЖ которая в ЕС уже обжилась, решили раз уж у ее родственницы все куево в "рашке" надо помочь перебраться за кордон, счастья искать. Ну естественно, нужно перевезти туда ребенка в первую очередь под предлогом отдыха. По приеду они пишут заявление в полицию, что сбежали из России из лап тирана БМ, который "угрожал расправой" и вообще "избивал их", подают на беженцев, получают пособия и начинают обживаться там, малому 5 лет, как раз научится и языку довольно быстро.
Я не паранойю, просто есть чуйка, что что-то не так, зная коварность баб.

А вообще какие еще негативные сценарии могут быть, хочу опыт бывалых почитать

Stay Strong
любитель
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 10.08.17 18:09
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Stay Strong » 05.12.18 20:12

pluto, у меня есть опыт.

У нотариуса даёте разрешение на определенный срок выезда Вашего ребенка за границу.

pluto
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.04.18 08:50
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение pluto » 05.12.18 20:21

Stay Strong писал(а):
05.12.18 20:12
pluto, у меня есть опыт.

У нотариуса даёте разрешение на определенный срок выезда Вашего ребенка за границу.
А что наш нотариус для законов ЕС?

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение exciter9 » 05.12.18 20:57

Что то как то тут не сходится. Вы в законы поглядите, прежде чем тупить или бездарно вбрасывать,
БЖ не нужно Ваше СОГЛАСИЕ на выезд ребенка.
Вы можете наложить ЗАПРЕТ на выезд.
Вы запрет накладывали?
Если нет, то БЖ вполне спокойно вывозит ребенка.
Если на запрет подавали, БЖ так же спокойно вывозит ребенка (имея шенгенскую визу), через Белоруссию напрямую или через Калининградский транзит с выходом с поезда в Вильнюсе.

Отправлено спустя 22 минуты 56 секунд:
pluto, прочитал Ваше сообщение от 30.04. - запрет Вы наложили.
Поэтому единственное что Вам стоит опасаться - белорусского транзита. Рано или поздно Ваша жена выйдет на этот вариант.
Если она не особо инертна и реально хочет свалить с ребенком, она купит билет Москва-Чернышевское и выйдет с шенгенской визой в Вильнюсе

Аватара пользователя
KilgoreTrout
бывалый
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 15.03.18 16:08
Откуда: Мидлэнд-сити
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение KilgoreTrout » 05.12.18 22:43

pluto, наблюдал подобную ситуацию у своего приятеля. Резюме: ребенка ты своего больше не увидишь. :idea:
Я настоятельно РЕКОМЕНДУЮ оформить ЗАПРЕТ на вывоз ребенка за рубеж и бегом отправить его в пограничную службу. Точка.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Taiti » 05.12.18 22:46

exciter9,
Глупость говорите.
При открытии шенген визы ребенку, разрешение от обоих родителей обязательно!!!
Сам открывал неделю назад.
Причем , мать подавала документы на ребенка, и брала сама разрешение у нотариуса.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение ivan79 » 05.12.18 23:30

1. Разрешение второго родителя с 2016 года для погранслужбы фсб не требуется.
Шенген подстраховываются по своей инициативе.

Если есть сомнения или беспокойство - закрыть выезд до совершеннолетия. Заява плюс свид.о рождении нотариальная копия. Причин обьяснять не нужно. Это ваше ПРАВО

pluto
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.04.18 08:50
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение pluto » 06.12.18 02:26

Да, запрет я пульнул погранцам и в миграционку. Мой Адвокат сказал про вариант с белорусами, говорит сам так детей вывозил с мамашками. А может и белорусам отправить чего, кто подскажет?

Аватара пользователя
Крёстный
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 22.11.18 16:33
Откуда: В Питере - пить :-)
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Крёстный » 06.12.18 02:30

Taiti писал(а):
05.12.18 22:46
exciter9,
Глупость говорите.
Похоже у тебя все нитакие и говорят глупости. Зато мы должны поверить в то, что ноуней-аноним, он же бот, говорит истину и не пейсдит :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
pluto, вам моё сочувствие. Крепитесь. А по теме, соглашусь с мнением пристава

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
pluto писал(а):
05.12.18 19:37
Мои мыслишки по этому поводу: Сестренка БЖ которая в ЕС уже обжилась, решили раз уж у ее родственницы все куево в "рашке" надо помочь перебраться за кордон, счастья искать. Ну естественно, нужно перевезти туда ребенка в первую очередь под предлогом отдыха. По приеду они пишут заявление в полицию, что сбежали из России из лап тирана БМ, который "угрожал расправой" и вообще "избивал их", подают на беженцев, получают пособия и начинают обживаться там, малому 5 лет, как раз научится и языку довольно быстро.
Я не паранойю, просто есть чуйка, что что-то не так, зная коварность баб.
Есть один постулат АБФ:
"Если ты чувствуешь, что тебя найопывают - тебя найопывают"

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
pluto писал(а):
05.12.18 19:37
А вообще какие еще негативные сценарии могут быть, хочу опыт бывалых почитать
Раз https://www.nn.ru/community/my_baby/my_ ... delat.html
Два https://pravoved.ru/question/1317185/
И три http://2006-2009.littleone.ru/archive/i ... 34315.html

И это только гугл выдал https://www.google.ru/search?newwindow= ... 1lgAAqi3Ps

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Taiti » 06.12.18 02:35

Крёстный,
Яж в чс. Или ты не мужик раз слово свое не держись, так ты баба, обидчевый, слово не держиш.

Ну и так для справки. Уменя в пасспорте постоянно открытый шенген с 2007 года

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Пакистан » 06.12.18 04:39

pluto писал(а):
05.12.18 19:37
Пообщался с приставам одним, говорит не вздумай давать разрешение на выезд за границу, "это будет последний раз когда видишь ребенка".
Тот самый случай когда чужому совету следует внять
Пристав в теме и глаголит правду
Готовится почва для смены постоянного места жительства твоего ребенка
С этой целью абсолютно любой бабой применяется также brainwashing в отношении ребенка
Расписываются радужные картины будущей жизни в новой стране приправленные рассказами о том какой папа плохой
План у бабы такой
Осесть у сестры и быстренько по месту документально закрепить легальность пребывания по месту жительства себя и ребенка
Это точка невозврата - после этого ребенка ты не увидишь
Stay Strong писал(а):
05.12.18 20:12
у меня есть опыт.
У нотариуса даёте разрешение на определенный срок выезда Вашего ребенка за границу.
Этим нотариальным согласием (а не разрешением) можно подтереться сразу после пересечения границы РФ на выезд
А точнее сразу после получения визы в паспорт ребенка
Никаких обязанностей на мать по возвращению ребенка взад в РФ оно не накладывает
Объясняю почему и как это работает
Первое - ребенок может выезжать из РФ с любым родителем согласие второго на выезд не требуется (написали выше)
Второе - такое согласие требуют консульские учреждения некоторых стран, преимущественно шенгенской зоны, при оформлении въездной визы на ребенка
Для чего? Чтобы было эдакое документальное подтверждение на въезд несовершеннолетнего, в случае возникновения споров между родителями снимающее ответственность с консульства
Дескать вот у нас согласие - ты писал? ты. У нотариуса заверено? Заверено
Третье - почему этим разрешением, находясь в Европе (либо в любой стране за границей) можно подтереться?
Это элементарно как сесть на толчок посрать - Европа это одна юрисдикция, РФ это другая
Соответственно все эти "цветастые бумажульки написанные на кириллице" вне российской юрисдикции не имеют НИКАКОЙ силы
И наконец четвертое - если баба будет от тебя требовать (либо ластиться как кошка подлизываясь, приводя зачастую придуманные обстоятельства с целью заботы о ребенке и блаблабла, просить оформить такое согласие) такое согласие
Это значит только одно - она готовит почву для отчуждения ребенка от тебя с переездом на пмж за границу

Так что любезный стэй стронг
Что-то подсказывает, что у вас нет никакого опыта в этом деле
pluto писал(а):
06.12.18 02:26
Да, запрет я пульнул погранцам и в миграционку. Мой Адвокат сказал про вариант с белорусами, говорит сам так детей вывозил с мамашками. А может и белорусам отправить чего, кто подскажет?
Молодец
Только теперь нужно учитывать такой серьезный нюанс
Детям выезд за границу закрыт
Запрет снимается только в судебном порядке
Осознаешь ли ты ты это в полной мере - надеюсь да

Беда если баба знает про белорусскую лазейку
Этот выход вероятнее всего никак не заблокировать

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
pluto писал(а):
05.12.18 19:37
Мои мыслишки по этому поводу: Сестренка БЖ которая в ЕС уже обжилась, решили раз уж у ее родственницы все куево в "рашке" надо помочь перебраться за кордон, счастья искать. Ну естественно, нужно перевезти туда ребенка в первую очередь под предлогом отдыха. По приеду они пишут заявление в полицию, что сбежали из России из лап тирана БМ, который "угрожал расправой" и вообще "избивал их", подают на беженцев, получают пособия и начинают обживаться там, малому 5 лет, как раз научится и языку довольно быстро.
Я не паранойю, просто есть чуйка, что что-то не так, зная коварность баб.

А вообще какие еще негативные сценарии могут быть, хочу опыт бывалых почитать
Ход мыслей абсолютно верный
Но в большинстве своем бабы ссыкливые и навряд ли твоя будет разыгрывать спектакль про "побега от тирана"
Ибо для этого будет подключаться полиция а бабе с намерением осесть на пмж такие проблемы не нужны
(это если она относительно глупа и не совсем прошарена)
Поэтому скорее всего будет так как я написал выше

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Aviator » 06.12.18 05:06

Отпусти. На каникулы будет к тебе приезжать.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Copatych » 06.12.18 07:59

Есть определённый личный опыт. Запрет на выезд в ФСБ снимается легко в суде. Согласие на выезд требуется Шенгеном при оформлении визы.

Согласие на выезд бывает
а) на время с целью туризма, лечения, обучения и т.п.
б) на постоянное место жительства

По идее, чтобы ребёнок получил документы там, ему нужно будет Ваше согласие на постоянное проживание.

НО!!
В Испании и Италии лично знаю баб, которые по туристической визе выехали с детьми, три года прожили нелегально, а потом получили документы по разного рода акциям и амнистии. Отцов дети не видели с момента отъезда. Ничего не давайте, если планируете видеть ребёнка.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
pluto писал(а):
05.12.18 19:37
приеду они пишут заявление в полицию, что сбежали из России из лап тирана БМ, который "угрожал расправой" и вообще "избивал их", подают на беженцев, получают пособия и начинают обживаться там, малому 5 лет, как раз научится и языку довольно быстро.
Насчёт беженцев сомнительно, это совсем отдельная сложная тема. Тупо будет прыгать по хyям, пока не найдёт аленяку пожирнее.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение exciter9 » 06.12.18 08:34

Этим летом моя двоюродная сестра, РСП, получила именно греческую визу безо всякого согласия БМ. Так что, будьте бдительны.

Аватара пользователя
Пакистан
старейшина
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: 20.09.14 10:45

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Пакистан » 06.12.18 10:10

Copatych писал(а):
06.12.18 08:02
чтобы ребёнок получил документы там, ему нужно будет Ваше согласие на постоянное проживание.
Не нужно никакого согласия
Да и кто его будет требовать и в каком порядке?
Ни в одном государстве на уровне органов местного самоуправления нет таких либо подобных требований предоставлять согласие
Вот ребенок вот баба, его мать, с ее слов все и будет оформляться по месту фактического пребывания
А окрученный бабой новый алененок преспокойно оплатит весь этот балаган
И прощай сынок/доча навсегда

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение ivan79 » 06.12.18 10:52

Тна вьезде в белоруссию введен погранконтроль. Правда только на трассах.

Заявление подается только ОЧНО в уфмс по месту жительства. Запрет действует до совершеннолетия, откатать можно ТОЛЬКО через суд в дальнейшем.

Автор, если Вам кажется что что то не так - ставьте запрет, чтоб потом локти не кусать.

Ренрк в состоянии до 18 ле прожить без испании и гейропейских ценностей

Аватара пользователя
Sirozha
посвященный
Сообщения: 6442
Зарегистрирован: 21.02.11 15:53
Откуда: Киев

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Sirozha » 06.12.18 12:25

pluto писал(а):
05.12.18 19:37
А вообще какие еще негативные сценарии могут быть
сын будет жить в нормальной стране :D

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Taiti » 06.12.18 14:25

В РБ погранцы работают чотка. Общаюсь с ними часто. Если переживаете за РБ лазейку, узнайте в погранкомитет РБ , может ли гражданин РФ запретить выезд ребенку через РБ. Гражданин РБ точно может

Аватара пользователя
alex1990
любитель
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 19.10.18 12:31
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение alex1990 » 06.12.18 14:28

Sirozha писал(а):
06.12.18 12:25
сын будет жить в нормальной стране
:mrgreen:

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Taiti » 06.12.18 14:30

Автор через РБ ваша мадам не прорвется

Несовершеннолетние граждане Российской Федерации, как правило, выезжают из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, с опекуном или попечителем.

Если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из России без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие вышеуказанных лиц на его выезд с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. В случае если несовершеннолетний граждан Российской Федерации выезжает за пределы свой страны на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства.

Если один из родителей, усыновителей, или попечителей заявил о своем несогласии на выезд из страны несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Круглосуточный телефон "горячей линии" по вопросам пересечения Государственной границы: +375 17 216 26 12

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение exciter9 » 06.12.18 14:39

Taiti, не вводите в заблуждение. При поездке на поезде никакой границы нет. Кроме того, поездка на поезде в Калининград даже через территорию Литвы (где при наличии шенгенской визы можно выйти) не является выездом из РФ. Главное что бы билет был РФ-РФ(Калининградская область).
Федеральный Закон о порядке въезда-выезда Вам в помощь

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4345
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Taiti » 06.12.18 15:51

exciter9,
Я дал ссылку с текста выезд граждан рф через границу РБ. Дал телефон горячей линии.

При поездке на поезде, есть граница. Называется она Брест Центральный. Варшавская сторона вокзала

pluto
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30.04.18 08:50
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение pluto » 06.12.18 15:53

Sirozha писал(а):
06.12.18 12:25
сын будет жить в нормальной стране :D
Госпадя :lol: :lol:
Нормальная страна это где есть нормальный доход)

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение Copatych » 06.12.18 18:19

Пакистан писал(а):
06.12.18 10:10
Не нужно никакого согласия
Да и кто его будет требовать и в каком порядке?
Ни в одном государстве на уровне органов местного самоуправления нет таких либо подобных требований предоставлять согласие
В Испании, если всё легально делать, то нужно согласие. Делали у российского нотариуса с легализацией и переводом в посольстве Испании в РФ. Требования все в законе сформированы, а миграционная служба это не местное самоуправление. Это личный опыт.

Ещё раз повторяю, что когда бабы лезут нелегально и попадают потом под амнистии, никаких согласий не требуется. Казус, однако. Не личный опыт, к счастью, но опыт знакомых, прямо там в Испании. Ситуация в Италии схожа.
Я бы не пускал.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Отпускать ребенка за границу или нет?

Сообщение УправлениеПаролями » 06.12.18 18:44

Чуйка правильно сработала.
Сестра присмотрела Бжику эуропейского васька.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя