Подготовка к РРС

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Жупел » 21.12.18 09:23

SingleMalt писал(а):
21.12.18 00:23
выглядишь моложе своих лет
Бгг, через полгода после развода ты поймёшь, что это не так.
SingleMalt писал(а):
21.12.18 01:15
посоветовал самому просвещаться
Абсолютно правильно сделал, т.к. не ориентируясь в законодательстве, обречён быть дойной коровой, тем более - для хорошего специалиста.
Надо сформулирлвать вопросы, изучить законодательство, выписать неясные-непонятные моменты, сгенерить десяток идей и уже с этим добром идти к специалисту. И сказать: "я хочу сделать так-то на основании того-то", а уж он будет тебя направлять. А если "как мне сделать РРС?", то юрик может тебя с ветерком прокатить по кратчайшему пути.
Nosorog писал(а):
21.12.18 03:35
ББЖ таки надо ущучить на плятках, я щетаю
Ну, прятанный запароленный тел это уже малиновый звон. Можно тупо потребовать, а не даст с предъявить, что у неё есть что скрывать. Взять на понт, короче.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Подготовка к РРС

Сообщение Kiss1 » 22.12.18 17:01

SingleMalt писал(а):
15.12.18 23:34
Твердо настроен на развод. Детей очень люблю и изо всех сил буду пытыться оставить. С сыном
Как жена реагирует на ваше предложение о разводе?

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 25.12.18 23:22

Небольшой апдейт.

Пришел результат теста ДНК - вероятность отцовства 99.9999%, совпадение по всем локусам без исключения.
Сука думал инфаркт накроет пока открывал почту с результатами теста после получения смски из лаборатории.
Воображение настойчиво рисовало полет ББЖ из окна если вдруг отцовство не подтвердится.
Даже не представляете как полегчало, реально я всякую херню могу представить, но только не то что мои любимые детки на самом деле не мои.
Нашел толкового юриста. Хорошо проконсультировал, при сложном распиле буду привлекать если других вариантов не найдется. Несколько дней штудировал инфу по теме. Порадовало что в Украине сейчас вполне реально оставить детей с отцом. В начале этого года было эпохальное решение Верховного Суда и теперь в судах по определению места жительства ребенка больше не принимают во внимание какую-то мутную международную конвенцию о защите прав детей, по которой все время отдавали детей матерям.
Разводиться буду сам, юрист этот дорогой, на этой стадии действительно нет смысла платить.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Лео Гетс писал(а):
21.12.18 01:20
Кста, а ты можешь своих юристов с работы поспрашивать, кого они успешных и толковых по семейному праву знают? У хороших юристов мир очень тесен
Да писал уже что юристы с работы только бабы, могут такого насоветовать, лучше без них.

Отправлено спустя 10 минут 42 секунды:
Nosorog писал(а):
21.12.18 03:35
Есть у нас такой движ - "Батько має право".
Nosorog, огромное спасибо за наводку. Начал оттуда копать, много полезного почерпнул. Очень толковая организация оказалась. Много правильных инициатив продвигают, и небезуспешно. Юрист, который меня консультировал, хорошо знаком с их деятельностью.
Ущучить попробую, но для этого надо влезть в телефон, пока не получилось.
Спасибо за наводку в личке. Там ответить не могу, слишком маленький стаж на форуме похоже.

Отправлено спустя 10 минут 54 секунды:
Жупел писал(а):
21.12.18 09:23
SingleMalt писал(а): ↑20.12.18 23:23
выглядишь моложе своих лет
Бгг, через полгода после развода ты поймёшь, что это не так.
Немудрено хорошо выглядеть, не будучи задроченной работой и имея очень комфортный быт.
Жупел писал(а):
21.12.18 09:23
Абсолютно правильно сделал, т.к. не ориентируясь в законодательстве, обречён быть дойной коровой, тем более - для хорошего специалиста.
Согласен, сижу просвещаюсь.
Жупел писал(а):
21.12.18 09:23
Ну, прятанный запароленный тел это уже малиновый звон. Можно тупо потребовать, а не даст с предъявить, что у неё есть что скрывать.
Да она наоборот демонстративно показывает что ищет варианты в интернете, но мне только смешно на эти потуги смотреть, других эмоций не испытываю :)
Kiss1 писал(а):
22.12.18 17:01
Как жена реагирует на ваше предложение о разводе?
Да она сама несколько раз говорила что разведется, но не подает на развод, запарился ждать уже. Сказал на днях что подаю сам. Говорит подавай, но свидетельство о браке спрятала :lol: Похоже придется дубликат делать.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Жупел » 26.12.18 06:07

SingleMalt, да не, я про внешку имел в виду что обычно в темах начинается с "этасукаумницакрасавица" и "выглядитнадвадцатьвсорок", а под занавес обычно "взглянулнасвоюбывшуюстаруху", то есть начинают камрады адекватно воспринимать возраст бжих. Ну откуда у старой бабки да молодые сиськи? :lol:

Ну, смеяться над демонстративными поисками это одно, а, допустим, зафиксировать их на видео, да с "интервью" - это совсем другое. Чтоб, например, она буквально что на камеру сказала, что сидит в инете ищет васю. От эт дело. Подумай, как реализовать.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 14.01.19 20:32

Привет камрады.
Апну тему, хоть событий особо и нет.
Подал в конце декабря на развод, не дождался пока ББЖ подаст, морозилась по этому вопросу, хотя до этого на словах рвалась развестись.
Разведут не раньше конца февраля или начала марта, если вдруг не дадут срок на примирение. Но это врядли, суд в другой области по месту прописки, на нем ни я ни ББЖ не будут присутствовать, адвокат говорит что скорее всего разведут без примирения.
Все таки подал в суд через адвоката, хотя тут советовали подавать самому. Стоило ерунду, больше времени потеряю на пересылку, контроль переписки с судом если понадобится и прочую процедурную фигню.
Занимаюсь своими делами: работа, спорт, с детьми отлично. Голова не болит, сплю хорошо. Окончательное принятие решения о разводе и последующая перезагрузка башки очень положительно подействовали на моральное и даже физическое состояние.
Жаль глупо потраченных последних пары лет, когда уже жизнь с женой стала не в радость. Надо было раньше обострить конфликт и разбежаться, а я вместо этого портил себе нервы. Все равно считаю баланс неплохой по итогу, из 21 года в браке 19 были хорошими а два последних скатились в УГ. Почитав тут на АБФе историй понимаешь что еще легко отделался :)
Хотя точка еще не поставлена, понимаю что впереди непростой раздел, но почему-то уверен что все будет хорошо. Врожденный оптимизм похоже 8)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Саммисвободен, DiM ario, golkeeper, MiHUNTR и 41 гость