Подготовка к РРС

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 15.12.18 23:34

Привет камрады.
После двухнедельного курения форума решил излить свою "уникальную" историю.
Диспозиция такая:
Мне 46, ББЖ 43, сыну 20, две дочери 5 и 6. В ЗБ 21 год.
Все эти 21 год непрекращающиеся и по большей части безуспешные попытки ББЖ перейти в режим доминирования. После рождения детей каждый раз попытки усиливались. Теща пыталась активно включиться в процесс оподкаблучивания сразу после рождения сына но была буквально послана на йух и навсегда ретировалась с театра боевых действий. Понятное дело что в моск ББЖ она продолжает регулярно срать.
Последние пару лет процесс усугубился, ББЖ на домашнюю работу все больше забивает, типа зайопуюсь с детьми, сил нет. Хотя дети идеальные, проблем с ними никаких нет, постоянного внимания не требуют. С лета появились явные признаки Васька - все чаще "ниудиляишь, нипанимаишь, ниуважаишь, зарплату не отдаешь", телефон запаролен и всегда с собой, по полдня висит в социалках, классика жанра короче.
Виртуален ли до сих пор Васек или уже материализовался мне честно говоря уже абсолютно пох, настолько все надоело. Твердо настроен на развод. Детей очень люблю и изо всех сил буду пытыться оставить. С сыном отношения хорошие, он прекрасно видит мамину сучливость. С маленькими дочками сложнее. Они меня тоже очень любят, но аргументы для суда боюсь найти будет непросто. Жалко очень их, если ББЖ сама их воспитает то уверен что вырастут такими же озлобленными стервами.
Экономика:
ББЖ за все время брака не работала (мой аленизм, признаю). Зарабатывал все время неплохо, сам оставил роднуличку дома чтобы больше семьей занималась. ББЖ числится формально для стажа на минимальной зп (я устроил и оплачиваю налоги). Каждый год один-два раза хороший заграничный отпуск, шмотки, питание - в общем уровеь жизни семьи хоть и не космос но на "очень хорошо" точно тянет. Из полимеров хорошая квартира в ипотеке (выплачено больше половины стоимости) и неплохая машина. И квартира и машина записаны на меня но куплены в браке.
Может есть камрады из Киева знающие хорошего адвоката для развода и распила, посоветуйте плиз. Не хочется брать первого попавшегося из рекламы в интернетах. Ну и вообще посоветуйте что делать в моей ситуации.
ПС. на АБФе узнал о Новоселове, сейчас дочитываю. Как жаль что не прочитал это раньше, как пелена с глаз спала. А считал себя не дебилом. Прочти я это в начале своей брачной эпопеи уверен не допустил бы такого печального финала.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Подготовка к РРС

Сообщение ЙолоПуки » 15.12.18 23:40

Привет, автор! Потянешь ли по времени заниматься двумя малыми девчонками без жены? Потянешь ли выгнать жену без детей из своего дома?

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 15.12.18 23:47

ЙолоПуки писал(а):
15.12.18 23:40
Привет, автор! Потянешь ли по времени заниматься двумя малыми девчонками без жены? Потянешь ли выгнать жену без детей из своего дома?
С наемными няней и домработницей потяну, уверен. Я в принципе достаточно самостоятелен, быт меня не пугает. Мне будущее детей важнее.
Что значит потяну выгнать? Я бы согласился на выплату вменяемой компенсации чтобы свалила, но практически уверен что не согласится.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение ivan79 » 16.12.18 00:06

Стандартный план Барбаросса:
1.доки на все в ячейку
2.днк детям
3.вывод полимеров, минимизация полимеров у ббж (а подушка безопасности у нее сныкана, поверь)
4. Подбор хорошего адвоката
5. Развод в суд без обьявления войны, замки менять детей с собой

Ну и чтоб не дрогнул

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 16.12.18 00:28

ivan79 писал(а):
16.12.18 00:06
Стандартный план Барбаросса:
1.доки на все в ячейку
2.днк детям
3.вывод полимеров, минимизация полимеров у ббж (а подушка безопасности у нее сныкана, поверь)
4. Подбор хорошего адвоката
5. Развод в суд без обьявления войны, замки менять детей с собой
Ну и чтоб не дрогнул
1. Ячейку ищу, проблема с ними, все разобрано. Вроде будет вариант на неделе. Кстати а в ячейку доступ ББЖ не получит через суд? Или наличие ячейки сложно отследить?
2. Умом понимаю что правильно бы сделать, но тут палка о двух концах. Если сейчас я очерствел и морально готов к войне, то известие что дети не дай бог не мои может морально сломать. Может лучше оставаться в счастливом неведении?
3. Квартиру и машину без согласия ББЖ не выведешь. Пока не понимаю непогашенная ипотека мне в этом раскладе в помощь или нет. Подушка уверен есть, скорее всего небольшая.
4. Ищу, советуйте.
5. Замки как я понимаю в совместно купленной квартире поменять не могу. Беспредельничать не буду, хотя если доведет то могу и сорваться.
Настроен не дрогнуть.

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение ЯСМОГ » 16.12.18 01:31

Ты настраивайся на воскресного папу при данных условиях.
Ломать - не строить. Проблем с этим не будет.
Формат общения с детьми и их обеспечение после развода с королевой сразу обдумывай.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Подготовка к РРС

Сообщение Хатуль Мадан » 16.12.18 01:37

ЯСМОГ писал(а):
16.12.18 01:31
Формат общения с детьми и их обеспечение после развода с королевой сразу обдумывай.
Во-во. И гляди в оба, чтобы 50% аликов не прикрутили. А то такой случай в Киеве был. :(

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 16.12.18 02:02

Хатуль Мадан писал(а):
16.12.18 01:37
Во-во. И гляди в оба, чтобы 50% аликов не прикрутили. А то такой случай в Киеве был. :(
Сам как глядеть не знаю, надеюсь на адвоката что подскажет. Если что буду в апелляции решать.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
ЯСМОГ писал(а):
16.12.18 01:31
Ты настраивайся на воскресного папу при данных условиях.
Ломать - не строить. Проблем с этим не будет.
Формат общения с детьми и их обеспечение после развода с королевой сразу обдумывай.
Воскресный папа может и вариант, но пока с этим не готов смириться.
Обеспечивать детей готов но напрямую, содержать ленивую жопу королевы желания точно нет.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение 1XOD52 » 16.12.18 02:11

Привет
SingleMalt писал(а):
15.12.18 23:34
.С сыном отношения хорошие, он прекрасно видит мамину сучливо
В плане отношений с сыном не советую расслабляться. И собственный опыт имеется(моему 23), и вижу вживую(у коллег/друзей/соседей), и по историям здесь. Все совсем не так просто, как видится по началу. Мало того, у нынешних повзрослевших деток очень резко меняется "полярность". И сложно найти логику, из-за чего сие происходит. Даже и посоветовать-то толком ничего не могу. Разве только не делать резких движений/заявлений в адрес бжика при сыне.(сам я наделал ошибок, если что. Разгребаю, но медленно и сложно). Но, и не пускать на самотек. Где граница - х.з. Чисто экспериментально, но аккуратно. И, если не сложно, то рассказывай, хоть иногда здесь. Что/как с сыном обсуждал/общался. Как наследник реагировал на то, на се. Детки-то растут. А с ними и головная боль.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
И про машину. Не уверен, как у вас. Но в наших краях работает практика "продажи через доверенность". В смысле, если машина на тебя оформлена, то аыписываешь доверку с правом продажи на хорошего друга/родственника и он "продает" ее другому другу/родственнику. Такие сделки и легальны и , вроде, чеоез суд хрен оспоришь.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 16.12.18 02:33

1XOD52 писал(а):
16.12.18 02:16
В плане отношений с сыном не советую расслабляться.
Да вроде не расслабляюсь. Он уже дозрел до взрослого общения, вроде искренен и понимает ситуацию. ББЖ тут сама помогает, прессует его морально, злость срывает.
1XOD52 писал(а):
16.12.18 02:16
аыписываешь доверку с правом продажи
Спасибо за совет, уточню насколько это актуально у нас и нужно ли согласие ББЖ на такую доверенность. Но есть нюансы, не будет ли такой финт отягчающим фактором при распиле недвиги? Квартира важнее намного.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Taiti » 16.12.18 02:58

Вот автор при таких раскладах я не знаю как выгнать бж.
Она дети , все прописаны в хате. Вот скажет она, мы никуда не пойдем, а денег у меня нет.
А она так скажет , если не дура последняя. И дальше что?
В РБ согласие жены на продажу авто не надо. Не знал , что в/на это требуется.

А насчет финта - машину продал, чтоб платить /оплатить ипотеку? Вариант?

Да и зная, как в/на все устроено, занести котлету куда надо, у вас за деньги все решается легко и не пренужденно.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Насчет аликов, у меня все в тени, моя получает и кричит мало. Знаю всех макак в округе с аликами от 100-1000$ , им всем мало.
Для себя решил, необходимый минимум, самый минимум по закону ей. А куртку детям я и сам куплю, они хоть видеть будут кто купил

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 16.12.18 03:35

Taiti писал(а):
16.12.18 03:00
Вот автор при таких раскладах я не знаю как выгнать бж.
Она дети , все прописаны в хате. Вот скажет она, мы никуда не пойдем, а денег у меня нет.
А она так скажет , если не дура последняя. И дальше что?
Та отож, это наиболее вероятный сценарий поведения с ее стороны. На самом деле никто в хате не прописан, но сути это не меняет наверное. Ну хоть надо развестись для начала, а то тащу как лох сам все на своем горбу а она хер пинает с утра до вечера. Так хоть выплаты по ипотеке должны пополам поделиться.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Taiti писал(а):
16.12.18 03:00
А насчет финта - машину продал, чтоб платить /оплатить ипотеку? Вариант?
По вышеописанной причине ипотеку досрочно гасить не хочу. Может этот вариант модифицировать в возврат долга за ремонт хаты, посмотрим.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Иван70 » 16.12.18 06:25

Хатуль Мадан писал(а):
16.12.18 01:37
Во-во. И гляди в оба, чтобы 50% аликов не прикрутили. А то такой случай в Киеве был. :(
Маданыч, привет.
а 50% сх.уя ли? сыну 20 годков.
1/3 всех доходов и васякот.
А автору, вообще то, надо всё-таки роднульку за ж... поймать на общении с левым мужиком.
А то что он дочкам потом будет рассказывать о том, по какой причине маму выгнал и семью разрушил?
Автор! тихо готовься к разводу.
Бабу свою прищучь доказательно: скрины переписки и т.д.
Я вон, в ответ на тещино: " да у нее никого не было! Это фейк!" тупо переслал скрины переписки б.ля.дины с васей. А та, прочитав:"ты во мне, а я в тебе", "целую тебя везде" - все поняла и заткнулась.
А так будешь параноиком и "разрушителем" семьи.
Не, ну если тебе пох - тогда ладно.
А так, удачи, здоровья, холодной головы и терпения.
У тебя все самое интересное только начинается.Сочувствую.
Давай, двигайся

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение ivan79 » 16.12.18 10:57

SingleMalt писал(а):
16.12.18 00:28
1. Или наличие ячейки сложно отследить?
2. Может лучше оставаться в счастливом неведении?
3. Квартиру и машину без согласия ББЖ не выведешь. Пока не понимаю непогашенная ипотека мне в этом раскладе в помощь или нет. Подушка уверен есть, скорее всего небольшая.
5. Беспредельничать не буду, хотя если доведет то могу и сорваться.
1.можно по запросу суда в банк, поэтому ячейку бери ч депозитарии и никому даже родителям не говори где. В договоре пропиши 1 человека кому звониьь если с тобой что

2.аффтор, ты ж вроде не идиот?праао отца знать сто он воспитывает своих детей

3. Машину сбросишь, потом ротррбует 50% суммы, пропиши минималку, остальное кешем. Хата под распил уйдет, это банеом разрулишься

5.провокации будут и в том числе на рукоприкладство. Не бухай и не чуди.

Сыну 20, он сам разберется, что к чему

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Подготовка к РРС

Сообщение Хатуль Мадан » 16.12.18 12:04

SingleMalt писал(а):
16.12.18 02:05
1. Сам как глядеть не знаю, надеюсь на адвоката что подскажет.
2. Если что буду в апелляции решать.
1. Если ты в Киеве живешь, то надо местных камрадов тормошить, Стена, Хохландмена, Свата, Лохерио Гомеса. Правда последние двое вознеслись, а Стен занят переездом. Но в телеграмме я ему дам ссылку на твою тему.
2. На апелляцию не надейся, там что-то перекручивают, если есть процессуальные нарушения ну или если крепко занести. Посему решай все и сразу в районном суде.

Отправлено спустя 3 минуты :
Иван70 писал(а):
16.12.18 06:25
а 50% сх.уя ли? сыну 20 годков.
1/3 всех доходов и васякот.
Борисыч, превед. На двоих прилепили 50% процентов. От Стена знаю, это какой-то его товарисчь. А так получилось, что по нашему СК от 33%.

air50
старейшина
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 28.01.18 23:57
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение air50 » 16.12.18 12:48

SingleMalt писал(а):
16.12.18 00:28
2. Умом понимаю что правильно бы сделать, но тут палка о двух концах. Если сейчас я очерствел и морально готов к войне, то известие что дети не дай бог не мои может морально сломать. Может лучше оставаться в счастливом неведении?
Не лучше.
Если дети не твои,то процесс развода и распила пройдет в разы проще.
Хотя бы потому,что не надо будет бороться за оставление детей с тобой.
И не придется платить алименты.
Т.е. процесс РРС очень облегчится .
Одновременно,тебя перестанут посещать мысли,что "это ты виноват",что "может можно было все исправить" и прочая чухня.
Т.е. качели будут значительно слабее.
А с детьми,если захочешь,можно будет после развода и продолжить общение.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Подготовка к РРС

Сообщение ЙолоПуки » 16.12.18 12:55

SingleMalt писал(а):
15.12.18 23:47
Что значит потяну выгнать? Я бы согласился на выплату вменяемой компенсации чтобы свалила, но практически уверен что не согласится.
глянь мою тему (мои первые сообщения на форуме). Где то что то перекликается с твоей.

1. Вещи ббж в ящики/мешки пока она на работе.
2. Вывозишь ее вещи к ее родителям (друзьям, съемную), пишешь ей смс что ее вещи у родителей.
3. Параллельно с этим подаешь на развод, на раздел квартиры, определение места жительства с тобой в твоей квартире.
4. Меняешь замки.
5. ббж в черный список, никаких переговоров, контактов, договоренностей.

В общем выше не беспредел, а схема, по которой тетки выгоняют дядек из совместно нажитого имущества и оставляют с собой детей. с точки зрения закона родители равны, т.е. в данном случае есть основания оставить тебя с детьми. И ты будешь один из немногих кто этого добился. Исключительно потому что так действовал. Остальные отцы уходят сами из хаты и от детей с зубной щеткой, а потом нудно плачутся на форумах как суд и тетка не дают им детей видеть.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 16.12.18 17:24

Привет камрады. Большое спасибо за отклик и советы.
Иван70 писал(а):
16.12.18 06:25
Бабу свою прищучь доказательно: скрины переписки и т.д.
Надо было раньше шпиона воткнуть в телефон, сейчас все время запаролен и при ней. ХЗ как теперь внедриться. Есть советы? Тел Андроид.
Иван70 писал(а):
16.12.18 06:25
А так будешь параноиком и "разрушителем" семьи.
Меня мнение посторонних не интересует ни разу. Но для суда доказательства собрать надо. Но как?
ivan79 писал(а):
16.12.18 10:57
2.аффтор, ты ж вроде не идиот?праао отца знать сто он воспитывает своих детей
Да не идиот точно. Но я девчонок так люблю, они такие ласковые, открытые, позитивные. Не дай бог не мои не переживу. Естественно не смогу к ним так же как раньше относиться, а они моя самая светлая часть жизни. Настраиваюсь на тест все таки, хоть и уверен на 99.9 что мои.
ivan79 писал(а):
16.12.18 10:57
5.провокации будут и в том числе на рукоприкладство. Не бухай и не чуди.
Да я не из бухарей, если и пью то в меру и агрессия из меня не прет при этом.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Подготовка к РРС

Сообщение Хатуль Мадан » 16.12.18 17:30

SingleMalt писал(а):
16.12.18 17:24
Но для суда доказательства собрать надо.
Автор, не будь наивным, суду покуй на все, в том числе и на плятство, ибо оно не запрещено законом.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 16.12.18 17:46

Хатуль Мадан писал(а):
16.12.18 12:07
1. Если ты в Киеве живешь, то надо местных камрадов тормошить, Стена, Хохландмена, Свата, Лохерио Гомеса. Правда последние двое вознеслись, а Стен занят переездом. Но в телеграмме я ему дам ссылку на твою тему.
2. На апелляцию не надейся
Спасибо, буду очень признателен за контакты.
air50 писал(а):
16.12.18 12:48
Не лучше.
Если дети не твои,то процесс развода и распила пройдет в разы проще.
Хотя бы потому,что не надо будет бороться за оставление детей с тобой.
И не придется платить алименты.
Это понятно, но выше писал почему до сих пор в сомнениях.
ЙолоПуки писал(а):
16.12.18 12:55
глянь мою тему (мои первые сообщения на форуме). Где то что то перекликается с твоей.
Начал курить твою тему. Есть общие черты, да. Я дал ББЖ по себе немного потоптаться, алень, но без экстрима. Контроль бабла и все важные решения всегда были за мной.
ЙолоПуки писал(а):
16.12.18 12:55
1. Вещи ббж в ящики/мешки пока она на работе.
2. Вывозишь ее вещи к ее родителям
Не вариант, родители очень далеко. Второй квартиры как в твоем случае нет. Ну и она ж тоже может толкового юриста найти, потом по мне бумерангом незаконные действия могут вернуться. А впереди суды.
ЙолоПуки писал(а):
16.12.18 12:55
Остальные отцы уходят сами из хаты и от детей с зубной щеткой
Этот заманчивый вариант ББЖ мне предлагала, само собой была послана. Грозилась сама подать на развод, но я все никак не дождусь, вижу придется самому подавать.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
16.12.18 17:30
Автор, не будь наивным, суду покуй на все, в том числе и на плятство, ибо оно не запрещено законом.
Логично. А мне самому реально пох уже. Сын тоже все понимает и охреневает с мамани. Может материального Васька и нет, может специально и демонстративно провоцирует меня на ревность, но эффект почему-то обратный, мой моск переключился в режим полного пофуизма. Никакой качки не ощущаю, может это только пока, ХЗ.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Подготовка к РРС

Сообщение Хатуль Мадан » 16.12.18 17:56

SingleMalt писал(а):
16.12.18 17:50
Спасибо, буду очень признателен за контакты.
Стену отпейсалсО. Жди его в теме, а также набивай сообщения чтобы личка открылась.

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Подготовка к РРС

Сообщение ЙолоПуки » 16.12.18 20:30

SingleMalt писал(а):
16.12.18 17:50
Не вариант, родители очень далеко. Второй квартиры как в твоем случае нет
сними хату на другом конце города и отвези все туда.
SingleMalt писал(а):
16.12.18 17:50
потом по мне бумерангом незаконные действия могут вернуться.
В чем незаконность отвезти совместно нажитое имущество на другую квартиру по просьбе твоей жены? И поменять замки в своей хате? И подать на развод?

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 16.12.18 20:44

ЙолоПуки,
Ну по идее у нее есть право проживания в квартире, купленной в браке. Думаю не пускать ее в квартиру точно незаконно.
Устраивать такой жесткач с маленькими детьми не буду, для них это шок будет. Садик их за углом фактически, далеко переезжать не получится. Новый садик быстро точно не найдешь, заранее нужно за год записываться. А частный садик в нашем районе почти 700 баксов стоит, за двоих под полторушку, не вариант.
Дочитал твою тему, ты красавчик! Очень удачно разрулил ситуацию.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Лео Гетс » 17.12.18 00:00

Хатуль Мадан писал(а):
16.12.18 12:07
последние двое вознеслись
Фсмысле?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Подготовка к РРС

Сообщение Хатуль Мадан » 17.12.18 00:04

Лео Гетс, познали дзен и ушли с форума. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: squirrelly и 48 гостей