Подготовка к РРС

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Лео Гетс » 17.12.18 00:57

Хатуль Мадан писал(а):
17.12.18 00:04
познали дзен и ушли с форума
Тьху, млин, я уж было разное подумал
Думал, кста, аффтару Лохерио советовать. У него с распилом жэсть жэстяная.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Подготовка к РРС

Сообщение Хатуль Мадан » 17.12.18 01:15

Лео Гетс писал(а):
17.12.18 00:57
Думал, кста, аффтару Лохерио советовать. У него с распилом жэсть жэстяная.
Стен в скорости подтянется, что-то из аблакатов автару посоветует, я седни имел с ним переписку в телеграмме.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Лео Гетс » 17.12.18 01:19

Хатуль Мадан писал(а):
17.12.18 01:15
аблакатов автару посоветует
Впрынципе, найти в наших краях кого угодно не бог весть какая проблема. В наших фсмысле от границы до границы
Я вот давеча восстановил контакт с давним знакомым, он по моим болячкам на 100% подходит. Львов.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Подготовка к РРС

Сообщение Хатуль Мадан » 17.12.18 01:31

Лео Гетс писал(а):
17.12.18 01:19
Впрынципе, найти в наших краях кого угодно не бог весть какая проблема. В наших фсмысле от границы до границы
Это да, но тут важна именно специализация плюс личное предубеждение аблаката по поводу бап, отжимающих нажитое непосильным трудом. А распил автору предстоит адовый, за это голосуют все мои лапы и хвост.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Лео Гетс » 17.12.18 01:46

Хатуль Мадан писал(а):
17.12.18 01:31
важна именно специализация плюс личное предубеждение
Тады ждем Стена

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение teturam » 17.12.18 09:06

Автар бабу свою сам развратил, а теперь сливает. Чёт не по-пацански это.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 17.12.18 20:29

Да я на титул пацана и не претендую, давно уже не в том возрасте.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 19.12.18 23:59

Небольшой апдейт.

ДНК на тест сдал. Чувствовал себя таким м удаком, хоть умом понимаю что это нужно сделать.
Все равно не представляю что смогу отказаться от детей даже если тест покажет что не мои. Еще и ждать результата больше недели.

Проконсультировался с адвокатом, что-то уж очень радужно для меня он все обрисовал.
Машину все таки могу продавать без согласия ББЖ, без всяких доверенностей.
Квартиру она не поделит без согласия банка, а банк ипотеку делить точно не захочет, практика такая. Плюс у нее доходов нет так что ипотека ей не положена по определению. Адвокат говорит можно выселять ББЖ из квартиры, прав на проживание после развода у нее точно не будет.
Он советует самому не инициировать распил, говорит разводись а на процесс распила пусть сама тратится.
Процесс развода вроде несложный, наверное ему и отдам, буду завтра-послезавтра запускать.

Я прямо не верю что все так просто.
Все таки жду от камрадов помощи с контактом проверенного в сложных боях адвоката.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Sten » 20.12.18 08:37

1. Машину можно продать без согласия. По доверенности точно. При умении эту сделку можно потом оспорить.
2. С квартирой так не получится. При должной прыти ббж она ее успешно распилит.
3. К суду по алиментам готовиться надо серьезно. Давно действует норма не императив 33%, а от 33. Суды склонны присуживать больше.
4. Подавать на развод надо самому. Это простейшая процедура, которая не требует адвоката.
5. По выселению ббж надо думать. Если не прописана, то можно вещи за двери выставлять. Для заселения с помощью полиции ей сначала надо доказать юридический факт совместной собственности.

Я не знаю возможности и умственные способности твоей ббж, поэтому фильтруй все советы исходя из этих личных знаний.

Если баба ушлая, то при существующем законодательстве она всегда в выигрыше раззует омп. Мне повезло, что бж лентяйка и тп. Как у тебя — не знаю.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Лео Гетс » 20.12.18 13:09

Sten писал(а):
20.12.18 08:37
Машину можно продать без согласия
+1
В МРЭО по справке-счету согласия супруга не спрашивают
При умении эту сделку можно потом оспорить
Можно. А можно задачу оспаривания усложнить, если покупатель перепродаст машину дальше. Но эту цепочку нужно строить самому.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 20.12.18 13:26

Sten писал(а):
20.12.18 08:37
1. Машину можно продать без согласия. По доверенности точно. При умении эту сделку можно потом оспорить.
2. С квартирой так не получится. При должной прыти ббж она ее успешно распилит.
3. К суду по алиментам готовиться надо серьезно. Давно действует норма не императив 33%, а от 33. Суды склонны присуживать больше.
4. Подавать на развод надо самому. Это простейшая процедура, которая не требует адвоката.
5. По выселению ббж надо думать. Если не прописана, то можно вещи за двери выставлять. Для заселения с помощью полиции ей сначала надо доказать юридический факт совместной собственности.

Я не знаю возможности и умственные способности твоей ббж, поэтому фильтруй все советы исходя из этих личных знаний.

Если баба ушлая, то при существующем законодательстве она всегда в выигрыше раззует омп. Мне повезло, что бж лентяйка и тп. Как у тебя — не знаю.
1. Как оспорить? Признать сделку недействительной? А кто вернет деньги покупателю если он вернет машину? А сумма, полученная за машину, пойдет в уплату долга за ремонт квартиры например.
2. Пока не вижу механизма если она конечно не выплатит ипотеку банку. Но она не потянет. А так квартира обременена ипотекой, делить по идее нельзя.
3. Я думал за двоих максимум 33%, оказывается это минимум, вона как.
4. Лучше заплачу за качественное исковое заявление, это недорого.
5. Не прописана. Сначала думаю развестись а потом выставлять.
Умственные способности ББЖ невелики, но это грамотный юрист с ее стороны скомпенсирует, расслабляться точно нельзя. На редкость упрямая, может ожесточенно упираться даже в проигрышной ситуации, поэтому прогнозирую непростую зарубу.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Sten » 20.12.18 15:53

SingleMalt,
1. Суд это не интересует. Расторжение сделки, арест, изъятие по двс.
2. Кто сказал, что ипотеку делить нельзя ? То же самое. Суд, арест, распил.
3. Да, это минимум.
4. «Качественное исковое заявление» помещается на половине листа а4. Этих заявлений полный интернет и они стандартные.Не трать деньги. Это блажь. Лучше нормально вложись в распил недвиги.
5. Здесь надо крепко думать.

ЗЫ: ты полагаешь, что юристы за тебя все порешают. Это ошибка. Не будешь вникать сам — пролетишь. Юристам насрать на тебя, твое имущество и твои алименты 50% длиною в пол жизни.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 20.12.18 17:02

Sten, спасибо за каменты.
1. Нюансов много. Есть и такая трактовка - http://dengi.ua/budget/299507-Ukraincam ... o#comments
Понятно что все это шатко и судья может принять решение по своему усмотрению.
2. Ипотека бралась с нотариальным заверением согласия ББЖ. Пока она не погашена банк будет блокировать сделки с предметом залога. Уверен банк себя качественно в договорах защищает, с полпинка не разобьешь.
3. Тут понятно.
4. Мне проще заработать за это время чем самому обивать пороги судейских канцелярий. За сопровождение развода запросили 150 баксов, несущественно.
5. Это самая сложная часть. Если бы не фактор детей то все было бы просто.
Понятно что буду вникать, да и до сих пор нет надежного юриста. Есть куча грамотных юристов с работы, но сплошь бабы :(

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Sten » 20.12.18 18:53

Грамотный юрист в твоем случае это специалист по семейному праву и распилу. Ты даже себе не представляешь насколько это специфическая отрасль. Гений юриспруденции в другой сфере может таких дров навалять.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 20.12.18 19:07

Где ж его найти, никто не дает проверенных контактов. Вторую страницу клянчу уже. С улицы брать стремно.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Shurikъ » 20.12.18 19:48

SingleMalt писал(а):
20.12.18 19:07
Где ж его найти, никто не дает проверенных контактов. Вторую страницу клянчу уже. С улицы брать стремно.
Да, да. С улицы не бери, скинь мне на карту 100 баксов, я сейчас тебе нагуглю спеца. :D Вообще без обид, но чувствуется, что ты лоховатый мужик, и советы Стена тебе могут и не "зайти". Люди отопление в доме делают, и то - а) сами разберутся, б) советов у знакомых попросят, в) специалиста найдут. А ты только на адвоката уповаешь.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 20.12.18 20:03

Если б скинул тебе сто баксов то точно был бы лоховатым :)
По знакомым я такое спрашивать не буду, из близких ни у кого проблемных разводов не было.
Где еще искать специалиста кроме как гуглить? Потому и спрашиваю что здесь на АБФ есть подобие комьюнити с похожей проблематикой.
Отопление как раз несложно сделать, я массу вещей дома сам планировал и делал. Там есть четкое понимание процесса. А юриспруденция вещь абстрактная, сам быстро не вкуришь все кодексы, законы и судебную практику.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Shurikъ » 20.12.18 20:27

SingleMalt писал(а):
20.12.18 20:03
Если б скинул тебе сто баксов то точно был бы лоховатым :)
Ха-ха. Если бы ты сбросил мне 100 баксов, у тебя был бы повод познакомиться с умным человеком. :D Короче, ты не понял никуя. Ну, я пошёл, в твоей теме я случаен, просто зашёл глянуть, кому Стен пишет.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Марк Аврелий » 20.12.18 21:10

Ебушки воробушки, трое детей, муж обеспечивает и содержит, дожила до седых мудя.

Ну этой то что не живется, без амурных переписок с любимым, и без преключений на писечку.

Аватара пользователя
Жупел
старейшина
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 05.12.17 15:44
Откуда: Из тех же ворот, что и весь народ
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Жупел » 20.12.18 21:44

Sten писал(а):
20.12.18 15:53
«Качественное исковое заявление» помещается на половине листа а4.
Так точно! Сам титьки мял, а накидал за полчаса. Бесплатно. В четырёх вариантах.

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 21.12.18 00:23

Марк Аврелий писал(а):
20.12.18 21:10
Ебушки воробушки, трое детей, муж обеспечивает и содержит, дожила до седых мудя.

Ну этой то что не живется, без амурных переписок с любимым, и без преключений на писечку.
Предклимаксный гормональный всплеск, обостренный двадцатилетними неудачными попытками получения контроля над кошельком.
А в виртуальном мире соцсетей на твои фоточки пускают слюни посторонние алешки. Шлют лайки и нарисованные сердечки. Возраст в профиле же не указан, выглядишь моложе своих лет, а если фоточку подблюрить то уже готова двадцатипятилетняя няшка. Дальше воображение дорисовывает стада молодых бахатых аленей, строящихся в очередь за каралевой.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Лео Гетс » 21.12.18 00:33

SingleMalt писал(а):
20.12.18 19:07
никто не дает проверенных контактов. Вторую страницу клянчу уже
Гляди:
Хатуль Мадан писал(а):
17.12.18 01:15
Стен в скорости подтянется, что-то из аблакатов автару посоветует, я седни имел с ним переписку в телеграмме

SingleMalt
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15.12.18 22:17
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение SingleMalt » 21.12.18 01:15

Лео Гетс, Так Стен уже подтянулся, но пока что посоветовал самому просвещаться :)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Лео Гетс » 21.12.18 01:20

SingleMalt,
Ну спроси в лоб. А то ты намеками да намеками :)
Кста, а ты можешь своих юристов с работы поспрашивать, кого они успешных и толковых по семейному праву знают? У хороших юристов мир очень тесен
Я в ваших краях точно никого не подскажу, звыняй

Аватара пользователя
Nosorog
аксакал
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 25.01.18 06:02
Откуда: Украина
Пол: М

Подготовка к РРС

Сообщение Nosorog » 21.12.18 03:27

Земляк, по поводу адвоката.
Есть у нас такой движ - "Батько має право".
Найди их группу в ФБ,
и осторожно понюхай там.
Авось посоветуют.
Осторожно - потому что на открытых плятках ты ББЖ
не ущучил, и не все 100% смогут тебя понять.

По поводу распила ебатечной хаты -
суд присудит ББЖ 50% от УЖЕ выплаченной стоимости.
Т.е. примерно 25% рыночной.
Но если говоришь, что ББЖ упоротая - это геморрой.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
П.Н. Зри личку.
ББЖ таки надо ущучить на плятках, я щетаю.
Шоб был компромат на будущее.
Не для суда - детям показать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей