Хоть и лайтово, но...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение SergeyL » 22.01.19 18:25

DimaVwoke, Да, согласен со всем :) Единственное, что мне не подходит - я такой ярчайший сова, что мне в 5-6 на пробежку ну никак. Ложусь в 1-3 ночи, встаю в районе 10-11. Так и лично мне комфортнее (мозги лучше варят вечером-ночью), и дела с американцами параллельно решаю. Когда начинаю играть в жаворонка - весь день притрушенный хожу, проверено 7-летней работой в офисе.
Пы.Сы. а еще сейчас регулярно играю на любимом Фендере Стратокастере. В первые годы с бж регулярно на гитаре в группе шпилил, бж от этого млела (точнее, млела от играющего меня, гг), а потом как-то как отрезало, 3 года гитару из чехла не доставал. Запишу пару песен в студии (нашел и саму студию, и звукорежа, и сессионщиков+старого друга за барабаны укатал опять сесть), а там будь как будет, в 33 года еще не поздно стать рок-звездой))) Запись своих композиций - это единственное дело, за что я верняково испытаю чувство "я это сделал и я офигенен". Насрать, увидит она это или нет (хотя увидит верняково), тут уже вопрос стоит исключительно в плоскости себя.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение DimaVwoke » 22.01.19 18:41

SergeyL, да и я любитель поспать :D
Это я к тому писал, что вдруг проснулся после кошмара и не знаешь чем занять себя - то выход на улицу то что нужно, не обязательно бегать, кофе в ларечке и общения с, как правило душевной тетенькой, разряжает. Еще раз повторюсь, это помогало мне - каждому свое.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение w_groom » 24.01.19 00:01

DimaVwoke писал(а):
22.01.19 16:50
Если лаве есть, купи катлы!
- вот тут поддерживаю, хоть и знаю, что ты говоришь - не твое! Кредит в 100к грн погасить за относительно короткий срок, уже хорошо, дышать будет легче.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение SergeyL » 24.01.19 18:16

Ну я же знал, на что шел, когда в кредит лез, просчитал, что должен отбить и заработать) Хотя очко сжималось неоднократно, конечно. Отбить-то отбил, но заработал гораздо меньше, чем планировал. Ну бывает, бизнес - вообще штука непредсказуемая :)

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение w_groom » 24.01.19 23:12

DimaVwoke писал(а):
22.01.19 18:41
вдруг проснулся после кошмара и не знаешь чем занять себя - то выход на улицу то что нужно, не обязательно бегать, кофе в ларечке и общения с, как правило душевной тетенькой, разряжает.
думаю разряжать может, когда кошмары не каждую ночь и целом не сильно качает.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение DimaVwoke » 25.01.19 00:02

w_groom, я лишь поделился своим, считаю успешным, опытом. У каждого свой рецепт.

solvent
любитель
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23.01.19 17:44
Откуда: Рассея
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение solvent » 25.01.19 00:49

Молодец ТС. Действительно лайтово. Скоро попустит.

Аватара пользователя
спортсмен
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11.01.19 22:20
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение спортсмен » 19.02.19 09:17

Автор как дела?

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение SergeyL » 20.02.19 15:07

спортсмен,
Привет!
С даты похода в ЗАГС и последнего контакта с бж прошло ровно 2 месяца. С тех пор полная самоизоляция от нее (даже в фейсбук так и не заходил ни разу, чтоб лишних соблазнов не было), впрочем, она только на НГ пыталась пробиться, после этого тоже молчит. Основные моменты:
1). Санчас острую стадию снял, это однозначно. Про неё-нынешнюю не думаю, пофиг, как у нее дела и в каких позах шпилит васек. Воспоминаниями накрывает часто: когда в какие-то места или ситуации ассоциирующиеся попадаю, например. Иногда возникает чувство обиды и злости, иногда все-равно невольные диалоги в голове ведутся. В общем, качает, но без фанатизма, никаких мыслей о возвращении роднулички не возникает и теоретический камбек отбил бы железно. Впрочем, не думаю, что будут попытки (самодостаточна и обеспечена, решение не спонтанное, васек, лябоффь и т.д.), но морально надо быть ко всему готовым.
2). Спортзал регулярный, вес держится идеальный (как на нервах похудел на 8 кг, так и держится). Иногда с друзьями выпиваю, но строго в меру. Питаюсь более здоровой пищей, чем раньше.
3). Хожу на английский (курсы+спикинг клаб). Оказалось, что у меня уровень выше, чем я ожидал, это гуд. Аппер-интермидиейт железный.
4). Изучаю новые возможности в плане карьеры (дополнительно к бизнесу), рассылаю резюме в интересующие места. Пока глухо, но я не особо и тороплюсь, если честно.
5). Съездили с друзьями в Словакию, расслабили булки. Немного накрывало от того, что впервые за много времени куда-то еду без пары, один день совсем кислый был. Но понимаю, что надо опять привыкать кататься самому.
6). Сменил прическу. Закупку новых шмоток оставил на весну, с финансами будет проще и шмотки более нужные в целом, чем на пару зимних месяцев. Всегда гладко выбрит и воняю туалетной водой :)
7). По ожп: познакомился на СЗ с РСПшкой (честно сказал, что мне отношения не всрались и нужно только времяпровождение, ее вариант устроил), на второй встрече пошли шпилиться. До встречи штаны трещали, а по итогу фейл: не встал, как она не старалась. Понимаю, что психологический аспект, но обидно, Т10Д не прокатила. Больше ни с кем не общаюсь, не до того пока. На будущее тоже планов не строю.
8). По записи музыки процесс движется, правда, гораздо медленнее, чем хотелось. Результата раньше апреля не будет явно.
В общем, как-то так. Есть еще некоторые проблемы, от меня не зависящие (здоровье у родителей пошатнулось), тоже позитива не добавляют. Но держусь пока, стержень не сломался. No pasaran :)

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение Rover54 » 21.02.19 11:47

SergeyL писал(а):
20.02.19 15:07
Но держусь пока, стержень не сломался. No pasaran
держись камрад! верной дорогой идешь!

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение SergeyL » 08.03.19 15:12

Камрады, такое дело: еще до расставания были куплены тикеты на концерт, который будет через 2 недели. Билеты у неё (в электронном виде). Билеты достаточно дорогие и уже давно распроданы. На концерт пойти хочу, не хватало еще себя лишать удовольствия из-за шлюхи. Но вопрос в том, как бы свой билет у нее отжать, притом, что я на жестком санчасе уже почти 3 месяца и не имею никакого желания появляться у нее на горизонте. Вариантов действий вижу 2:
1). Попросить общих знакомых, чтоб они ей сказали переслать мне тикет.
2). Гордо забить хрен на тот билет и купить у перекупов. Ну и есть вариант, что сама додумается прислать, но это сомнительно.
Как лучше поступить? Сидеть рядом с ней (и вообще пересекаться в любом виде) не собираюсь, свалю в противоположный конец зала.

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

Хоть и лайтово, но...

Сообщение Aviator » 08.03.19 15:19

Номер 2, если есть гордость.

Аватара пользователя
Zhorzh Miloslavskiy
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14.12.18 21:18
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение Zhorzh Miloslavskiy » 08.03.19 20:31

Плюсую за 2 вариант . А так , решай , что для тебя важней , любимая группа или самоуважение . Думается ,что ближе к событию ,она на тебя выйдет или как-то передаст.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение SergeyL » 12.03.19 22:14

Прислала на электронную почту сама, первое напоминание о себе за 2,5 месяца. Без единого слова. Честно говоря, кольнуло и настроение так себе весь день. Гребанная человеческая психика, какого ж хрена мы так болезненно реагируем на тех, кто этого не заслуживает? :(

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение DimaVwoke » 12.03.19 22:43

SergeyL, ей ответил что-то?
Как это время вообще, что нового?
Как дела кароче :D

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение SergeyL » 12.03.19 23:04

DimaVwoke,
Привет!
Неа, ей ничего не отвечал, да и не на что отвечать, в письме только вложение с билетом было :) С моей стороны вообще ничего за все время не предпринималось, абсолютно без понятия, что у нее в жизни. Иногда проезжаю мимо ее окон - отворачиваюсь. С ее стороны тоже абсолютная тишина, такое чувство, что это она на санчасе. Впрочем, во всех мессенджерах забанена, а звонить на телефоны с левых номеров ей смысла точно нет. Ну тем лучше.
В целом в отношении п.остраданий - наверное нормально, но все-равно временами накрывает злостью, грустью, диалоги ведутся. Притом, ни единой мысли в стиле "как было бы хорошо, если б она вернулась", исключительно негатив (и ностальжи по хорошим временам, если что-то напоминает). Ну и чувство одиночества еще. Привык, что всегда мог с ней о чем угодно поговорить, поддержку какую-то услышать (этого не отнять, всегда старалась), да просто что рядом была. Ну что поделаешь, этого точно не вернуть.
По остальному: сегодня в Винницу мотался, заказал себе новую косуху 8) Причесон тоже в процессе отращивания, жаль, что волосы редкие до ужаса. Купил миноксидил и втираю эту вонючую жижу дважды в день, авось поможет :)
В студии накопили барабаны и гитары, остались бас, клавиши, вокал, сведение и продажа платинового диска))
Спортзал стараюсь посещать 3 раза в неделю, накачал плечи и бицепс с трицепсом, теперь футболки не налазят :) Инглиш и спикинг клаб тоже в процессе.
Стал часто встречаться с друзьями-подругами в пабах под пивко, в говно не напиваюсь, но время провожу весело :) РСПшке больше присовывать не пытался, хотя она вроде не против реабилитации, надо как-то повторить попытку.
Купил на лето несколько билетов на самолеты, хобби в виде путешествий отменять не собираюсь, хотя как подумаю, что последние поездок 15-20 с ней были - понимаю, что накрывать будет.
Единственное, в чем затык - добыча денег. В бизнесе сейчас очень слабый сезон, в районе себестоимости болтаюсь. Отправлял резюме на подработки и потенциально интересные сферы деятельности - всего дважды звонили (это из 20 где-то), результат нулевой. Не то, чтоб я сильно мечтал куда-то устроиться (больше думаю, как свое расширить), но был бы при деле и с дополнительным доходом. Как-то так :)

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение DimaVwoke » 12.03.19 23:39

SergeyL, ну йоп сель мопсель - красавчик :D

А с баблом у всех туго. То ли время такое то ли мы тупые я не знаю, сам вроде и зарабатываю (да вроде и шарю) а вот чего то этакого позволить пока себе не могу :(
Успокаиваю себя, что и 30ти нету и это еще нормально и все будет (хотя квартира, машина есть)


П. С а что там за дрянь ты втираешь в волосы?
Я просто лысею немного, вроде и пофигу но еще немного смущает :roll:

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение SergeyL » 12.03.19 23:55

Мне 33, квартир-машин нема. Машину мог купить в свое время, но она мне абсолютно не нужна. Я и ездить не особо умею, хотя права есть)) А так я бОльшую часть денег спускал на впечатления всегда - путешествия по 30+ стран мира (а не оллинклюзив в Ибипте или Турции, в которых я, к слову, не был), концерты, покутить где-то с друзьями и бж, вкусно пожрать-попить и т.д. И честно говоря, не уверен, что у меня подход неправильный: как послушаешь, как народ горбатится годами на ибатеки, отказывая себе в большинстве жизненных радостей, то грустно становится. А потом ближе к старости сидишь с хатой, а вспомнить из жизни особо и нечего. Я уж молчу о вероятности склеить ласты досрочно, что вообще ничего не успеешь в жизни ощутить, только работу и кредиты. Сложный вопрос, на самом деле.

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
DimaVwoke писал(а):
12.03.19 23:45
П. С а что там за дрянь ты втираешь в волосы?
Я просто лысею немного, вроде и пофигу но еще немного смущает :roll:
Миномакс 5%. В его основе миноксидил, вроде как научно доказано, что это единственная хрень, которая реально действует на волосы. Флакон около 350 грн стоит, хватает на месяц. Втирать надо минимум полгода, чтоб эффект качетсвенный был. Я пару раз уже начинал, но хватало на 2-3 месяца.

exciter9
старейшина
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.04.18 15:43
Откуда: LV/RUS
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение exciter9 » 13.03.19 00:11

SergeyL, не парься на счёт волос. Я лет 15 назад, когда лысеть начал, просто принял решение бриться под ноль. Что и делаю раз в три дня обычным станком. Попробуй так же сменить иммидж

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение DimaVwoke » 13.03.19 00:12

SergeyL, отзывы почитаю, может и начну, спасибо :D

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение SergeyL » 13.03.19 00:26

exciter9 писал(а):
13.03.19 00:11
SergeyL, не парься на счёт волос. Я лет 15 назад, когда лысеть начал, просто принял решение бриться под ноль. Что и делаю раз в три дня обычным станком. Попробуй так же сменить иммидж
Пока что наоборот, с короткой прически пытаюсь замутить более длинную :) Если не получится - тогда уже радикальнее буду действовать. Побрить башку налысо - дело 5 минут, а вот отрастить хоть подобие волос - полгода где-то. Попробую.

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
DimaVwoke писал(а):
13.03.19 00:12
SergeyL, отзывы почитаю, может и начну, спасибо :D
Да пока не за что :) Раньше меня хватало на 2-3 месяца, кое-какой эффект после 2-го месяца был. А первые 2-3 недели использования просто трэш, волосы сотнями высыпаются.

Rover54
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 07.02.18 15:29
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение Rover54 » 13.03.19 06:30

SergeyL писал(а):
12.03.19 23:04
звонить на телефоны с левых номеров ей смысла точно нет
ты даже мысли такие гони, это треш, с левых номеров звонить

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение SergeyL » 13.03.19 11:30

Rover54,
Я имею в виду звонки с ее стороны. Я ей не звонил и не собираюсь, нафиг надо.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение SergeyL » 18.03.19 01:50

Сегодня слегонца подохренел: общался с друзьями-подругами под пивко, в том числе обсуждали мою ситуацию. Целых 3 (три!) человека разных полов пытались отмазать васька, типа, полюбил - значит надо делать все для достижения цели и обладания вожделенной дыркой. Блин, получается, что длительно втихаря надрачивать на чужую замужнюю ожп и пытаться ее отбить - это для некоторых героизм и правильный поступок. У меня всегда было мышление, что чья-то скво - это табу, а за чужими бабами ударяют только падальщики и чмошники по жизни. Оказалось, что васек - это для многих принц и пример для подражания. Ппц.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Хоть и лайтово, но...

Сообщение DimaVwoke » 18.03.19 02:05

SergeyL писал(а):
18.03.19 01:50
друзьями
Кто плять? В шею гнать таких :evil:
Я на куй в прямом смысле слал первые полгода после развода. Тупо сразу на куй и все. Со временем они не говорят, да и я забываю все это.

И это, ты когда общаешься с "друзьями" на эту тему, ты как бы множишь проблему. Лучше один реальный друг, ну или АБФ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: squirrelly и 23 гостя