И снова о старом...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение ЯСМОГ » 06.01.19 11:05

Ничего не получится.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 06.01.19 11:15

ЯСМОГ писал(а):
06.01.19 11:05
Ничего не получится.
Почему?

ЯСМОГ
бывалый
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 27.03.16 22:52
Откуда: Краснодарский край
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение ЯСМОГ » 06.01.19 11:22

Если на койота накинуть шкуру льва он львом не станет.
Короче, инфузория в туфельках, напряги пару своих извилин, и подумай почему твоя жена так спокойно воспринимает твои "глобальные" решения.
Удивляет, что некоторые комрады поют хвалебные оды этому бесполезному бунту хомячка.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 15:18

Сергей1976 писал(а):
06.01.19 02:03
Ну с пожизненной арендой это многовато, договор аренды безвозмездный лет на 5 да, а пожизненная многовато.
Зачем ей это, если она по суду получит эту квартиру целиком. Так что на это особо не рассчитывайте.


Самое главное для вас сейчас набраться смелости и подать на развод. Развод - это не конец жизни!! Не надо его так бояться. На крайняк, вы всегда можете сойтись обратно (вдруг на неё озарение снизайдет :lol: ) поэтому бояться смысла нет. Покажите жене и себе в первую очередь, что вы способны на МУЖСКОЙ поступок и вас есть за что уважать.


Напишите , пожалуйста, коротко без эмоций, почему жизнь с ней для вас невыносима?Что в трудную минуту на неё нельзя расчитывать- это я поняла. Уважение, быт, секс?Зачем то же вы её возвращали раз за разом :roll: Решение о разводе нужно принимать на холодную голову, а не под действием эмоций (так можно быстро передумать и спуститься ещё ниже по иерархической лестнице)

ALEKX
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10.06.16 19:17
Откуда: Урал
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение ALEKX » 06.01.19 16:30

ОЖП раздаёт советы старому аленю, это п...ц. Я аж перепроверил -в ту ли ветку заглянул. Что с АБФ происходит?

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 06.01.19 17:06

Серенада писал(а):
06.01.19 15:18
Зачем ей это, если она по суду получит эту квартиру целиком. Так что на это особо не рассчитывайте.


Самое главное для вас сейчас набраться смелости и подать на развод. Развод - это не конец жизни!! Не надо его так бояться. На крайняк, вы всегда можете сойтись обратно (вдруг на неё озарение снизайдет :lol: ) поэтому бояться смысла нет. Покажите жене и себе в первую очередь, что вы способны на МУЖСКОЙ поступок и вас есть за что уважать.


Напишите , пожалуйста, коротко без эмоций, почему жизнь с ней для вас невыносима?Что в трудную минуту на неё нельзя расчитывать- это я поняла. Уважение, быт, секс?Зачем то же вы её возвращали раз за разом :roll: Решение о разводе нужно принимать на холодную голову, а не под действием эмоций (так можно быстро передумать и спуститься ещё ниже по иерархической лестнице)
Квартира целиком хорошо, но алименты!!! Захочет войны брошу работу, больше потеряет.
На развод подам 10 числа это неизбежность. Жизнь не выносима потому что она не умеет прощать, совсем, за 15 лет жизни ни одного извинения, я всегда права и точка. Постоянно вспоминает что я ей сказал 10, 12, 14 лет назад, отказываясь вспоминать счастливые моменты. Каждый раз пытается встрять в проблемные ситуации и мои постоянные одергивания все больше и больше её раздражают. В целом она просто повторяет судьбу своей матери, двух теток и бабушки. По времени все одно и тоже. Возвращал потому что детей очень жалко и лучшей доли для них хотел. Даже сейчас сына и дочери не хватает сильно, раньше приходил домой они всегда встречали, а сейчас ноги домой не идут, приходишь и пустой коридор...

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 20:42

Сергей1976, придется выбирать из двух зол наименьшее : или постоянный прессинг или пустой коридор. Взвесте для себя все “за и против” . Вы ещё на развод не подали, а вас уже качает :roll:

Будем объективны: дочь не так уж и ждала, жена тем более, единственное - видимость семьи. Повторюсь: вы ничего не теряете с разводом, может только карону жены :D . Сделайте хоть раз то, чего она не ожидает(в вашем случае мужского поступка от вас)

10-го, я надеюсь, никаких отговорок не начнете искать. Лучшая защита- это нападение в вашем случае.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 06.01.19 21:48

Нет, срок определен, да и жена подгоняет.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 22:31

Жена подгоняет?Так кто из вас завел тему про развод?Может, вам и собираться с духом бессмысленно (она за вас уже всё решила)?

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

И снова о старом...

Сообщение Starichok » 07.01.19 13:46

ЯСМОГ писал(а):
06.01.19 11:22
Если на койота накинуть шкуру льва он львом не станет.
Короче, инфузория в туфельках, напряги пару своих извилин, и подумай почему твоя жена так спокойно воспринимает твои "глобальные" решения.
Удивляет, что некоторые комрады поют хвалебные оды этому бесполезному бунту хомячка.
Подпишусь!
Не будет у тебя автор спокойствия и с такой жизнью на пенсию в 45 выйти слишком оптимистично ведь еще до этого возраста дожить для начала надо. И доить тебя будет эта свора бездельников до самой твоей смерти. Плюс еще ебарька своего жена обяжет содержать ибо ты УГ.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Ya Reactor » 07.01.19 15:47

Камрады, я вот только вчера понял конкретно тему.
У меня кент после года как его кинула его баба, снова лезет в отношения. Два дня как его баба в раскрутку взяла. Спрашиваю, оно тебе реально надо, чето подозрительная бабца, телефон первая спросила, сама позвонила, и слету уже 7 часов они общались в первый день знакомства в вк.
Он говорит - надо, без бабы что ле жить, не хочу бобылем остаться... Ну ВОТ В ПРИНЦИПЕ и неправильный в корне подход сразу, который сходу баланс делает в неправильном направлении.
Я все же полностью решил укрепить фундамент. Примерно пару месяцев уже мне стало абсолютно похрен, меня не парит, если до смерти один останусь, честно, парит только отсутствие денег щас и всё, потому что хотелок много, а финансов мало.
А баба... она сразу почувствует, что нужна мужику больше, чем мужик ей. Пока реально не станет похрен - будет у тебя семья, не будет - ничего хорошего не получится.

пс. Там еще хуже вариант с началом отношений у кента. Он вообще сходу эти 7 часов жаловался какая у него жизнь не очень. Охренительный шаг для начала, чё уж там, знакомо мне. Я также начинал оба ГБ, думал, что вот же, родные души. и выслушают, и поймут :lol:

ALEKX
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 10.06.16 19:17
Откуда: Урал
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение ALEKX » 07.01.19 17:25

Ya Reactor, в точку!

Аватара пользователя
Каблук
бывалый
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25.05.18 05:30
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Каблук » 07.01.19 22:13

Какие же макаки а.х.у.е.в.ш.и.е
За пол года в больнице, пришла два раза и после этого ты Ее вернул. Вот этот уже поступак показал все. Итог на лицо.
Пили все. Забери все, что можно.
Как тут советуют, пройди СанЧас.
Бж в полный игнор.
Доче надо показать кто папа. Поставить на место, но это только после СанЧаса.

Вырасти пожалуйста достойного пацана. Он на тебя сейчас смотрит и он заслуживает хорошего отца со стальными яйцами. Не делай из него тряпки, он спасибо тебе потом не скажет. Будет призирать. За твоё же мягкотелее.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Вильям Ф » 07.01.19 23:50

ALEKX писал(а):
06.01.19 16:30
ОЖП раздаёт советы старому аленю, это п...ц. Я аж перепроверил -в ту ли ветку заглянул. Что с АБФ происходит?
+ 100000000000000000 :facepalm:

Ну опытная в отношениях видно :lol:
Но фокус автора забрала на себя зачётно!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сиржант » 08.01.19 09:05

Читаю и удивляюсь. Есть ещё на свете алени аленей меня.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 08.01.19 12:47

ALEKX писал(а):
06.01.19 16:30
ОЖП раздаёт советы старому аленю, это п...ц.
Я пишу в этой теме только, что бы поддержать автора (т.к. практически ему никто не пишет).

Автор с легкостью может от меня избавиться

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 08.01.19 18:51

Starichok писал(а):
07.01.19 13:46
с такой жизнью на пенсию в 45 выйти слишком оптимистично ведь еще до этого возраста дожить для начала надо
В принципе я могу хоть завтра на работу не выходить, мне на жизнь хватит.
Каблук писал(а):
07.01.19 22:13
Бж в полный игнор.
Она за стенкой жить будет, думаю пока сын класса три не закончит.

По поводу старых, молодых и других аленей, здесь только алени и пасутся, у всех одна и та же проблема.

Аватара пользователя
Kosmos
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01.03.17 11:44
Откуда: РФ
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Kosmos » 09.01.19 16:30

Каким же лохом безвольным нужно быть, чтобы терпеть такое отношение к себе?! Автор, твои "договоры" вилами по воде писаны. У бабы щас одно на уме, завтра другое. Вообще мне никак не жаль автора. Ты сам себя не уважаешь, а хочешь чтобы тебя кто-то уважал. Даже писюха 14 летняя на йуху тебя вертела. Зачем я это всё читаю? миксер мне дайте кто-то.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 09.01.19 21:25

Заявление на развод написано, копии документов сделаны, завтра с утра пошлина и в суд. По поводу
Kosmos писал(а):
09.01.19 16:30
твои "договоры" вилами по воде писаны. У бабы щас одно на уме, завтра другое.
только, что попросил подтверждения встречи у нотариуса и предложил захватить денег, что бы оплатить пошлину пополам. Сколь ко же говна на меня вылили и что я подлец обобрал её и детей, и что если мне надо то сам и плати за раздел. Похоже ложки и стулья пилить будем...

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
У нее постоянно нет денег, сколь ко бы не давал или получала их ВСЕГДА нет!!!
Квартиру ей запускать надо, а ей пофиг ты сделай, а я посмотрю и опять как всегда заявлю, что сделал не так.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Йокорный бабай » 09.01.19 22:29

Сергей1976 писал(а):
06.01.19 17:06
Квартира целиком хорошо, но алименты!!! Захочет войны брошу работу, больше потеряет.
Наивный дурашка. Есть такие бабы, что все чеки на конфетки детям подошьют к исковому заявлению. Пугаешь ты ежа голой джопой.
Не надо воевать, это тебе кроме нервотрёпки ничего не даст.

menand
старейшина
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 05.07.12 21:15
Откуда: Ближнее замкадье

И снова о старом...

Сообщение menand » 09.01.19 23:06

Автор, сочувствую тебе. Держись.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 09.01.19 23:27

Йокорный бабай писал(а):
09.01.19 22:29
Наивный дурашка. Есть такие бабы, что все чеки на конфетки детям подошьют к исковому заявлению. Пугаешь ты ежа голой джопой.
Не надо воевать, это тебе кроме нервотрёпки ничего не даст.
Я работаю потому что было надо семье и детям. Мне для себя работать больше не нужно. Будет воевать брошу работу и все. Алименты будут мизер. Потеряет больше чем стоит квартира. А чеки и я собирать люблю на всякую там ювелирку, шубейки и всякие иные ништяки. Плюс ко всему у меня дома практически нет электроники которая была бы куплена, все дарили друзья (её это так бесит, когда выбирала что забрать куда не ткнет то один подарил, то другой) а с мебелью вообще смех, выбрала что заберет, а оно к ней в квартиру не встает, массивная слишком. Как она сегодня орала по телефону :D , еще не развелись а у неё уже проблемы.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Лео Гетс » 09.01.19 23:36

Сергей1976 писал(а):
09.01.19 23:27
когда выбирала что забрать куда не ткнет то один подарил, то другой
Будешь на работе - вынесет все. И пох что тебе дарили

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Йокорный бабай » 09.01.19 23:46

Сергей1976 писал(а):
09.01.19 23:27
Алименты будут мизер
Алиментов будет столько сколько тебе присудят
Ежемесячно в твердой денежной сумме – когда плательщик не имеет постоянного заработка, иного дохода или долевой способ уплаты алиментов существенно усугубляет интересы одной из сторон. В этом порядке размер алиментов сопоставляется с размером прожиточного минимума на ребенка для того субъекта РФ, в котором он проживает, и определяется с учетом максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения.
Так вот если она суду докажет, что дети были в пирогах, а после ты специально расчитался с работы чтоб снизить сумму алиментов, присудят тебе по полной программе.

Ты не внимательно читал форум.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Йувилирка, шубы- это её личное имущество, распилу не подлежит, можешь выкидывать чеки

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Кстате
Пока ты голубями заявление в суд на развод отправляешь, она сейчас кредитов наберёт на три избушки, и будешь ещё доказывать что ты не осёл, чтобы половину обязательств по ним на себя не повесить

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 10.01.19 01:03

Постоянный доход в виде пенсии уже есть, так что 33% и пошла нафиг.
Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. Есть нюансы приобретения ювелирки и шубок.
По кредитам, сам чуть не набрал перед новым годом. Одобренных несколько висит, но там придется в суде доказывать куда потратил. Плюс ко всему в заявлении указал что совместного хозяйства не ведем с 4 числа и она завтра это съест.

Отправлено спустя 8 минут 58 секунд:
Лео Гетс писал(а):
09.01.19 23:36
Будешь на работе - вынесет все. И пох что тебе дарили
Тогда мирного сосуществования не будет, к тому же поймал её за посещением квартиры в мое отсутствие. Зная её желание и любовь к выносу вещей когда меня нет дома, не в первый раз сбежала, просто переставил свою машину в соседний двор и подождал 30 минут. Как было приятно сказать жене и теще добро пожаловать и почему так долго шли. Ключи изъяты, вскрыть конечно может, но мне в принципе все равно друзьям проще будет не надо голову ломать что дарить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: JohnnieWalker, Kirkeee, tuslar и 35 гостей