И снова о старом...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 04.01.19 00:34

Доброй ночи всем. Хочу поделиться своей историей. Мне 43 года. жене 40 двое детей дочери 14 лет, сыну 7. Ранее, десять лет назад писал уже здесь под ником 35080 и вот снова я здесь. Если вкратце то началось все в 2007-2008 году, приключилось со мной несчастье, в результате неудачной операции отнялись ноги. Шесть месяцев провалялся в больнице. Вышел еле ходящий, на обезболивающем и с палочкой. За все шесть месяцев жена приезжала ко мне два раза. первый раз родственники привезли на день рождения дочери, второй раз у нее кончились деньги и она приехала попросить. Через пять месяцев как вышел из больницы жена ушла жить к теще. Полгода возвращал, не прислушался к форуму, вернул. Родился сын, подарил жене машину и квартиру, все вроде бы нормально, но нет. Самомнение жены взлетает до небес. Проходит еще 5 лет, у меня снова проблемы, теряю работу. Единственное так как уже знал, что могу рассчитывать только на себя делаю все возможное, что бы устроить так, чтобы потеря работы не сказалась на общем благосостоянии семьи. Вроде бы удается, единственный момент памятуя о поведении жены все пишется на родственников. Данный факт жену сильно бесит и конфликты просто не прекращаются. Буквально в течении трех месяцев поведение жены меняется кардинально. Я перестаю её узнавать. Я становлюсь вонюч, противен и уродлив. Оскорбления становятся нормой, причем если я что-то позволяю себе в ответ, то тут же поток фекалий на мою голову. Как попытка приструнить объявляю, что могу и развестись. Но это лишь раззадоривает её. Подросшая дочь подливает масла в огонь, сам виноват избаловал, старался дать все то чего мне не хватало в детстве. Плюс дикая ревность к брату, жена в сыне души не чает, а к дочери холодна. Как итог дочь уговаривает мать уйти опять жить к теще. Действие происходит на пасху и по окончании праздников мне приходит повестка на развод и алименты. Беру срок на примирение. Через месяц доча посылает тещу и мать и сваливает ко мне. Объявление что она остается со мной просто вгоняет жену в шок. Как итог через 3 месяца миримся и она забирает заявление из суда. С одной стороны жизнь налаживается, получаю приглашение на хорошую работу с другой жизнь становится просто адом. Постоянные упреки, вспоминает все плохое, что было за 15 лет совместной жизни. Попытки призвать на помощь разум не имеют какого-либо действия. Денежные траты просто несуразны. За замену масла в машине 12% ее стоимости, на вопрос "ты охренела" ответ "а что ты мне указываешь, я сама знаю что делать". Дочка тем временем выпрашивает ништяки. Пару раз прогнулся, как итог теперь не просит, а требует. Отказ воспринимает в штыки и начинает просто гадить. Льет в уши матери какой я плохой. провоцирует как и жена конфликт. Помощи никакой нет, нет по дому все делает, стирает, гладит и т.п. Помощи нет в общих делах, постоянное нытье как у всех все хорошо на дачах, но я не трехжильный и постоянная работа, в 4 встаю в 11 возвращаюсь, выбивает из ритма. Просьбы, а давай вместе сделаем, чтобы и у нас хорошо было воспринимаются в штыки. Постоянно сидит в телефоне, телефон под паролем. Для других прогибается как может, для меня пошел... Как итог 31 числа конфликт. Едет с детьми разгребать снег на дачу к родственникам, на вопрос какого... у нас самих есть что погрести посылает меня нафиг. Дочь начинает орать, что я ничего не понимаю. Шок. И как итог говорю дочери что моя бы дочь так себя не повела бы, а значит ты мне не дочь и как следствие новый айфон, кроссовки и все остальные ништяки идут побоку. 3 число уехал в сервис. Пока меня не было дома жена вывезла дочь к теще, а мне наплела что она пошла к подружке. Вечером озаботился, а где же она и когда придет, на что мне заявили. что дочь больше со мной жить не будет. Я возмущен и сам провоцирую скандал и предлагаю вместе с женой сходить и поговорить с дочерью, на что получаю ответ, что либо мы никуда не идем, либо мы с сыном уходим и подаем на развод. Сын в слезах упрашивает мать не делать этого, но жену несет. Как итог ставит условие либо никуда не идем, либо она вызывает полицию и уходит. Я выбираю второе. Жена ушла, приехавший наряд полиции составил протокол, поржали и уехали. Жена кричит что со мной жить не хочет. Теще скулит, что ОПЯТЬ, дочь плачет. но твердит вы должны развестись. Вроде сумбурно, но как то так. Нервяк долбит.

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Стерегущий » 04.01.19 00:50

Найди свою старую тему, и пиши в ней. А эту попроси удалить администрацию.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
И, зачем ты пришел сюда по- новой? На тебя люди время тратили, советовали тебе, ьы все сделал через жопу- как сам решил.
И приперся снова.
Вот объясни, зачем камрадам на тебя, упоротого аленя, время тратить?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о старом...

Сообщение Хатуль Мадан » 04.01.19 01:07

Стерегущий писал(а):
04.01.19 00:51
Найди свою старую тему
Какой там, уже канула в лету (я честно искал). :( Видать после обрушения форума в 2010 году. :facepalm: А по сути то да, как так можно, просрать более 11 лет, причем самых плодотворных в жизни мужчины? :?: :evil:

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 04.01.19 01:30

Отца не помню, воспитывала мать, и очень жаль было дочь и сына. Возможности которые может дать полная семья гораздо выше чем неполная. Думал смогу осилить, тем более дома появлялся и появляюсь только на поспать. На протяжении 7 лет с момента начала действа все было спокойно и если бы кто сказал что такое начнется после потери работы я бы не поверил. Но увы... В целом каждый раз примерно через год полтора после её выхода на работу начинается такой пи... Характеры у нас с женой разные, она спокойная, а я вспыльчивый и активный. Зачем вернулся да сам не знаю, стыдно. Могу сказать одно, другим может наука будет, что можно даже не пытаться, только время упустишь.

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение forumadword » 04.01.19 01:32

Сергей1976 писал(а):
04.01.19 01:30
Зачем вернулся да сам не знаю, стыдно. Могу сказать одно, другим может наука будет, что можно даже не пытаться, только время упустишь.
А сейчас что решено уже? Какие планы?

Аватара пользователя
Стерегущий
посвященный
Сообщения: 7105
Зарегистрирован: 21.07.16 20:32
Откуда: Москва
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Стерегущий » 04.01.19 01:35

Стерегущий писал(а):
04.01.19 00:51
На тебя люди время тратили, советовали тебе, ьы все сделал через жопу- как сам решил.
И приперся снова.
Вот объясни, зачем камрадам на тебя, упоротого аленя, время тратить?
Ответь

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 04.01.19 01:39

Сына жалко . сидит плачет. Весной должна была начаться стройка бассейна вместе копили, хотели теплый сделать и ворота футбольные на день рождения ему подарил... Разводиться боюсь, а надо, совместной жизни уже не будет.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Стерегущий писал(а):
04.01.19 01:35
Ответь
Не заню...

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение forumadword » 04.01.19 01:47

Сергей1976 писал(а):
04.01.19 01:42
Не заню...
ты всегда описываешь события,но не видно твоих решений или планов. просто констатация фактов и все, что делать будешь и когда начнешь это делать?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Марк Аврелий » 04.01.19 01:48

Я ничего не понял!

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о старом...

Сообщение Хатуль Мадан » 04.01.19 01:56

Сергей1976 писал(а):
04.01.19 01:30
и очень жаль было дочь и сына
Ты о каком сыне, автар? Дерьмо у тебя началось 11 лет назад, а сыну всего лишь 7. Или я чегой-то не досмотрел?

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 04.01.19 01:56

Какие планы, после праздников заявление на развод подам. Судя по форуму дальше будет снятие побоев (сегодня жену даже теща крыла зачем полицию вызвала). Дети с женой остаются. Сын мал еще, а дочери это выгодно. Общаться не получится, в уши нальет. И чего этим бабам не хватает...

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение forumadword » 04.01.19 01:58

Как имущество делить будете? Развод обязательно, семьи давно нет.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 04.01.19 01:59

Хатуль Мадан писал(а):
04.01.19 01:56
Ты о каком сыне, автар? Дерьмо у тебя началось 11 лет назад, а сыну всего лишь 7. Или я чегой-то не досмотрел?
Да, сначала дочку жалко, потом после первого раза сын родился. Сын копия я один в один маленький, фотографии не скажешь где он а где я. И по характеру такой же. Я жену тролил, что раз я такой плохой то что же она мою копию так любит.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
forumadword писал(а):
04.01.19 01:58
Как имущество делить будете? Развод обязательно, семьи давно нет.
Делить особо нечего, пара квартир, машина и цацки её. Одно обидно только что родовой участок увеличил и сараюшку оформил, боюсь полезет, говорила, что юриста нанимать будет.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Марк Аврелий » 04.01.19 02:03

Хатуль Мадан писал(а):
04.01.19 01:56
Дерьмо у тебя началось 11 лет назад
или вообще после постпубертатного периода.

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение forumadword » 04.01.19 02:04

Сергей1976 писал(а):
04.01.19 02:01
Делить особо нечего, пара квартир, машина и цацки её. Одно обидно только что родовой участок увеличил и сараюшку оформил, боюсь полезет, говорила, что юриста нанимать будет.
Юрист есть проверенный у тебя? Жена скорее всего уже давно всё для себя продумала, по полимерам и остальному, как бы не опоздал;)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о старом...

Сообщение Хатуль Мадан » 04.01.19 02:04

Сергей1976 писал(а):
04.01.19 02:01
Сын копия я один в один маленький, фотографии не скажешь где он а где я. И по характеру такой же. Я жену тролил, что раз я такой плохой то что же она мою копию так любит.
А, ну зная меня опередил, чтобы я со своим днк-тестом не лез. :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
forumadword писал(а):
04.01.19 01:58
Как имущество делить будете?
Так в СТ написано, что подарил хату и машину апасля рождения сына. Скорее с голой джоппой на мороз, ибо и остатки отожмет. :facepalm:

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 04.01.19 02:10

forumadword писал(а):
04.01.19 02:04
Юрист есть проверенный у тебя? Жена скорее всего уже давно всё для себя продумала, по полимерам и остальному, как бы не опоздал;)
Юриста нет, да и это не основные активы. Жалко, скорее всего квартиры продавать придется это блок. Покупал с прицелом для дочери. А теперь получается, что после раздела и жить там нельзя.

Отправлено спустя 48 секунд:
Нет, подарок в виде она собственник, не более.

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение forumadword » 04.01.19 02:16

Насчет жалости к сыну: Жестокость к детям - это их избивать. Не выполнять их капризы и не жить ради них - это не жестокость.
Тебе сейчас нужно вначале подумать о себе, о своей жизни и здоровье, без общения с детьми какое-то время можно прожить, а вот жалея себя и их и не меняя ситуацию прожить нельзя. Разведись, раздели имущество, а только потом уже будешь по детям решать. Только в таком порядке

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 04.01.19 02:30

Да со здоровьем пока норма. Некогда болеть. Бабки зашибай на обучение - мерседес детям копи и жене на сохран отдавай. После увольнения вообще не хотел больше работать, мастерскую себе строить начал. Жена с моей матерью заставили опять пойти. Не дело когда мужик без работы сидит... Возможности когда родители разводятся у детей уменьшаются. Если бы мой отец с матерью жили мои возможности были бы больше. так же как если будет другая семья то женщина не поймет какого я деньги в другую семью несу.

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение forumadword » 04.01.19 02:33

Сергей1976 писал(а):
04.01.19 02:30
Если бы мой отец с матерью жили мои возможности были бы больше. так же как если будет другая семья то женщина не поймет какого я деньги в другую семью несу.
Если бы тут не работает, сам выше писал что нужно было еще 11 лет назад развестись. По деньгам - плати самый минимум по алиментам вначале, дальше будет видно. Ты не обязан их хотелки обеспечивать всю жизнь. Жена уже чужой человек, детям будешь помогать но позже, вначале только алики.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 04.01.19 02:46

Алименты она наверно за два года с момента постановления выставит. Минимум платить не получится, зарплата белая. Да 11 лет назад надо было разводиться, но тогда сына не было бы. Все относительно. У меня 8 братишек и 2 сестренки, батя знатный ходок был, ни о чем не жалеет... А детей содержать, речь не об этом, речь о том, что их направлять надо, а у жены это как бы сказать не получится, она мыслит не тем масштабом. Что бы получить нормальный профит в будущем, нужно к нему идти планомерно и это "планомерно" это взаимосвязь ряда действий и бездействий. А с учетом разницы в общем подходе моего влияния там не будет, и как итог не получится дать нужный вектор детям. Это и расстраивает, с одной стороны безысходность в виде развода, с другой детей жалко, возможности ограничиваются, я и на работу пошел с прицелом на их будущее.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3874
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

И снова о старом...

Сообщение Паладин » 04.01.19 02:55

Ждем еще через 11 лет?

Ты, видимо, ничего не понял, мужчиной не стал: как был тряпкой, так ей и остался. Послать бы тебе их всех накуй, обустроить берлогу, жить для себя, завести молодуху, но ты же "правильный мужчина".

Тебя 14-летняя соплячка прогнула, ты на цыпочках перед ней, вместо ремня.
Тебя макака куесосит, а Ваське член сосет (даже не спорь, мне лень доказывать аксиомы), а ты за ней бегаешь. Трахни тещу что ли, в отместку, сделай хоть ОДИН поступок.

На развод-то хоть подал? Или ждешь разрешения обезьяны и змеи? Так и быть, скинь мне 5к на карту, я за тебя заяву подам - раз тебе лень.
Сергей1976 писал(а):
04.01.19 00:34
Денежные траты просто несуразны.
У бабы из бюджета должно быть бабло на хлеб и прокладки. Все, запомни это. Даже подарок тещи должен быть на твоей карте. А если дочь хоть пискнет ОДНО слово против - берешь и хуяррришь ее телефон о стену, чтобы знала, что против отца она никто. Да куда тебе такое сделать.
Последний раз редактировалось Паладин 04.01.19 02:56, всего редактировалось 1 раз.

forumadword
любитель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05.11.17 17:56
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение forumadword » 04.01.19 02:56

Сергей1976 писал(а):
04.01.19 02:46
А детей содержать, речь не об этом, речь о том, что их направлять надо, а у жены это как бы сказать не получится,
Зато у нее прекрасно получится манипулировать детьми, пока ты рассуждаешь. Единственный рычаг это деньги, других у тебя нет. Поэтому и нужно сверх аликов не платить ничего, поэтому и нужно минимизировать общение с детьми и женой на время.

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Plaha80 » 04.01.19 05:20

Ищи Васю

Аватара пользователя
Aviator
бывалый
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 26.05.16 07:50

И снова о старом...

Сообщение Aviator » 04.01.19 08:11

Сергей1976 писал(а):
04.01.19 02:11
Нет, подарок в виде она собственник, не более.
Это уже не твоя квартира.
Сергей1976 писал(а):
04.01.19 02:46
Алименты она наверно за два года с момента постановления выставит
Не выставит. Только с момента подачи на алименты.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Белый кит, Mad_Max, Slava80 и 19 гостей