И снова о старом...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение УправлениеПаролями » 10.01.19 12:03

Йокорный бабай писал(а):
09.01.19 23:52
Так вот если она суду докажет, что дети были в пирогах, а после ты специально расчитался с работы чтоб снизить сумму алиментов, присудят тебе по полной программе.
Статья 37 Конституции РФ, п. 2:
Принудительный труд запрещён.

Увольнение с работы - это право гражданина, никак не связанное с алиментами. Хочешь - работаешь, не хочешь - ничего не делаешь.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 10.01.19 13:09

УправлениеПаролями писал(а):
10.01.19 12:03
Статья 37 Конституции РФ, п. 2:
Принудительный труд запрещён.

Увольнение с работы - это право гражданина, никак не связанное с алиментами. Хочешь - работаешь, не хочешь - ничего не делаешь.
По старой болячке по которой ранее полгода пролежал в больничке можно получить 2 группу инвалидности не рабочую. Просто я забил на это, трудиться же ради семьи надо, вот и не брал.
Заявление на развод в суде, сегодня съездили с ней вместе подали, написали на рассмотрение в наше отсутствие и она написала на выдачу копии приказа на алименты. Всю дорогу объясняла мне что сыну нельзя говорить про развод, а надо что мы просто стали друзьями. По соглашению о разделе не понял чего она хочет, вроде обговаривали все, а теперь мебель оставшуюся делить решила. На мое предложение все продать, кинуть объявление и каждый день снижать цену пока не придут и просто не заберут все, а деньги поделить, ответила отказом, почему мы должны снижать цену. На вопрос её квартиры спросил когда планирует продать ответила не в ближайшей перспективе. Выписываться не хочет. Опять прется на работу в субботу. Сына забрал на неделю к себе, просила хоть на воскресенье ей отдать.
Потрясло сильно пока заявление подавали. Сейчас уже полегче.

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение pagoniy » 10.01.19 13:16

Сергей1976 писал(а):
10.01.19 13:09
По соглашению о разделе не понял чего она хочет,
Наипать тебя она хочет, и чем больше тем лучше.Заодно увидел цену договоренности с бж.Держи хвост пистолетом.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Йокорный бабай » 10.01.19 13:18

УправлениеПаролями, так никто не будет его трудоустраивать. Присудят ТДС и хоть иди у церкви на коленях стой, но заплатить обязан

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение УправлениеПаролями » 10.01.19 13:18

Сергей1976 писал(а):
10.01.19 13:09
Выписываться не хочет.
Есть все шансы выписать её по суду после определения места жительства сына.

Отправлено спустя 7 минут 12 секунд:
С учётом полученного жизненного опыта, войну надо начинать по полной программе сразу при подаче иска на развод.
Это лучше, чем растягивать всё на годы.

Отправлено спустя 3 минуты :
Сергей1976 писал(а):
10.01.19 13:09
По старой болячке по которой ранее полгода пролежал в больничке можно получить 2 группу инвалидности не рабочую. Просто я забил на это, трудиться же ради семьи надо, вот и не брал.
Есть закон, что если бывший супруг в течении полугода после развода становится инвалидом или стал инвалидом в браке, то от другого супруга можно добиться алиментов на содержание бывшего супруга-инвалида.

Как вариант, оформляйте инвалидность и подавайте на алименты на бывшую супругу.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 15.01.19 23:02

Сегодня пообщался с пока женой, кукушка похоже у нее едет. Накупила дочери по её просьбе шмотья с пентаграммами и 666. Терзают смутные сомнения о сыне. Я сейчас в отпуске и он с момента подачи заявления на развод живет со мной. Сегодня когда она зашла прижался ко мне и так разговаривали, хотя говорит, что маму любит. Скоро на работу выходить и она его заберет.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
И странно, пока жена орет денег у нее нет, плати за соглашение о разделе сам, машинку стиральную купи, а на шмотье хватает...

voluzov78
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05.09.17 09:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение voluzov78 » 16.01.19 12:16

Сергей1976 писал(а):
04.01.19 00:34
Доброй ночи всем. Хочу поделиться своей историей. Мне 43 года. жене 40 двое детей дочери 14 лет, сыну 7. Ранее, десять лет назад писал уже здесь под ником 35080 и вот снова я здесь. Если вкратце то началось все в 2007-2008 году, приключилось со мной несчастье, в результате неудачной операции отнялись ноги. Шесть месяцев провалялся в больнице. Вышел еле ходящий, на обезболивающем и с палочкой. За все шесть месяцев жена приезжала ко мне два раза. первый раз родственники привезли на день рождения дочери, второй раз у нее кончились деньги и она приехала попросить. Через пять месяцев как вышел из больницы жена ушла жить к теще. Полгода возвращал, не прислушался к форуму, вернул. Родился сын, подарил жене машину и квартиру, все вроде бы нормально, но нет. Самомнение жены взлетает до небес. Проходит еще 5 лет, у меня снова проблемы, теряю работу. Единственное так как уже знал, что могу рассчитывать только на себя делаю все возможное, что бы устроить так, чтобы потеря работы не сказалась на общем благосостоянии семьи. Вроде бы удается, единственный момент памятуя о поведении жены все пишется на родственников. Данный факт жену сильно бесит и конфликты просто не прекращаются. Буквально в течении трех месяцев поведение жены меняется кардинально. Я перестаю её узнавать. Я становлюсь вонюч, противен и уродлив. Оскорбления становятся нормой, причем если я что-то позволяю себе в ответ, то тут же поток фекалий на мою голову. Как попытка приструнить объявляю, что могу и развестись. Но это лишь раззадоривает её. Подросшая дочь подливает масла в огонь, сам виноват избаловал, старался дать все то чего мне не хватало в детстве. Плюс дикая ревность к брату, жена в сыне души не чает, а к дочери холодна. Как итог дочь уговаривает мать уйти опять жить к теще. Действие происходит на пасху и по окончании праздников мне приходит повестка на развод и алименты. Беру срок на примирение. Через месяц доча посылает тещу и мать и сваливает ко мне. Объявление что она остается со мной просто вгоняет жену в шок. Как итог через 3 месяца миримся и она забирает заявление из суда. С одной стороны жизнь налаживается, получаю приглашение на хорошую работу с другой жизнь становится просто адом. Постоянные упреки, вспоминает все плохое, что было за 15 лет совместной жизни. Попытки призвать на помощь разум не имеют какого-либо действия. Денежные траты просто несуразны. За замену масла в машине 12% ее стоимости, на вопрос "ты охренела" ответ "а что ты мне указываешь, я сама знаю что делать". Дочка тем временем выпрашивает ништяки. Пару раз прогнулся, как итог теперь не просит, а требует. Отказ воспринимает в штыки и начинает просто гадить. Льет в уши матери какой я плохой. провоцирует как и жена конфликт. Помощи никакой нет, нет по дому все делает, стирает, гладит и т.п. Помощи нет в общих делах, постоянное нытье как у всех все хорошо на дачах, но я не трехжильный и постоянная работа, в 4 встаю в 11 возвращаюсь, выбивает из ритма. Просьбы, а давай вместе сделаем, чтобы и у нас хорошо было воспринимаются в штыки. Постоянно сидит в телефоне, телефон под паролем. Для других прогибается как может, для меня пошел... Как итог 31 числа конфликт. Едет с детьми разгребать снег на дачу к родственникам, на вопрос какого... у нас самих есть что погрести посылает меня нафиг. Дочь начинает орать, что я ничего не понимаю. Шок. И как итог говорю дочери что моя бы дочь так себя не повела бы, а значит ты мне не дочь и как следствие новый айфон, кроссовки и все остальные ништяки идут побоку. 3 число уехал в сервис. Пока меня не было дома жена вывезла дочь к теще, а мне наплела что она пошла к подружке. Вечером озаботился, а где же она и когда придет, на что мне заявили. что дочь больше со мной жить не будет. Я возмущен и сам провоцирую скандал и предлагаю вместе с женой сходить и поговорить с дочерью, на что получаю ответ, что либо мы никуда не идем, либо мы с сыном уходим и подаем на развод. Сын в слезах упрашивает мать не делать этого, но жену несет. Как итог ставит условие либо никуда не идем, либо она вызывает полицию и уходит. Я выбираю второе. Жена ушла, приехавший наряд полиции составил протокол, поржали и уехали. Жена кричит что со мной жить не хочет. Теще скулит, что ОПЯТЬ, дочь плачет. но твердит вы должны развестись. Вроде сумбурно, но как то так. Нервяк долбит.
Жесть несусветная!
Автор, береги свое здоровье. Это ты должен был понять когда первый раз в больничке валялся.
В 4 утра вставать в 11 вечера приходить с работы...и по сути для себя ты не живешь-жесть.
Разводись.
Кстати, тут со знакомым участковым общался...один раз в год жену можно и прописдить, но не сильно. Это административка. Я бы на твоем месте уже бы давно так сделал и подал заявление.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 16.01.19 18:04

Когда жена вызвала полицию и сбежала, с полицейскими нашел общий язык, было даже предложение с ней немного поговорить, я попросил не делать этого.
Сегодня отъезжал по делам и сына теща из школы забрала, когда вернулся и позвонил ей что бы его забрать, то услышал ОФИГЕННЫЙ диалог, как она обращаясь к сыну трещала, что куда ты собрался ты же его боишься и говорил, что не хотел опять к нему (ко мне) идти. В итоге переговорив с сыном, он пошел со мной. И сам факт за 4 часа вместе с ней она просто засрала ему мозг. Причем я при ней спросил сына, если ты меня боишься то можешь со мной не ходить, но он сказал, что это не правда, а теща визжала "ну что ты подымаешь эту тему".
По факту похоже придется забывать и сына и дочь, одной уже промыли мозги другому тоже промоют вопрос времени только.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Административку мне нельзя, где я сейчас работаю с этим строго...

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 16.01.19 20:35

Что значит пенсионерить в Вашем понимании? Почему закопать себя надо? Я год не работал, мне понравилось. Встаешь когда хочешь, никуда не спешишь, потихоньку свои дела делаешь. на юга ездили отдыхать, кайф, понравилось продлили еще. Мыслей дурных нет. Так что не все однозначно.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Плюс моя мечта была это бокл хорошего вина, палка шашлыка и вид на рейд с балкона своего дома и все это в окружении внуков и жены.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 16.01.19 22:37

Ради кого и чего мне работать? Была цель обеспечить будущее детей, теперь этой цели больше нет, отсюда вопрос в 4 встаю в 10-11 дома ради чего? Заработать денег? А тратить когда? Все делать с оглядкой на привязку к работе, да и там не сахар, проекты разработанные и продавленные мной руководство выдает за свои, хотя изначально сопротивление в их продвижении было просто сумасшедшим. Отсюда как вывод работа не приносит удовольствия, наличие имеющегося поступления финансов (без учета работы) мне одному вполне хватит, даже что бы помотаться по заграницам. ББЖ и детям я по факту ничего кроме алиментов не должен, да и они после моего ухода с работы будут копейки. Жена выбрала свой путь и путь детей, ну что же пусть будет так. А у меня еще мастерская не достроена, 3 года доделать не могу. Станки стоят в коробках, новые. Так что никакой это не дауншифтинг, а просто изменение стиля жизни с живу для семьи на живу для себя.

Аватара пользователя
pagoniy
старейшина
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 23.11.17 22:14
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение pagoniy » 16.01.19 22:41

Сергей1976, Молодец.Мечта.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Jackson » 17.01.19 11:39

Автор, напиши наконец, перечень имущества, которое должно быть подвергнуто разделу, желательно, с указанием стоимости каждого, включая машины.
Какой то там участок фигурировал у тебя, что на этом участке? Дом? Не достроенный дом? Вообще ничего?
Где сейчас живет жена? У тещи?
Ты где ей час живешь, в "квартире-блоке"? Сколько там комнат и метров квадратных?
Чтобы советы давать, надо четко знать, что делится

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 17.01.19 14:39

Две квартиры треха и однуха общей площадью около 140 метров стоят около 8. Моя машина на матери висит у нее шевроле каптива где то около 700. Дом и земля подарены бабушкой, но я прирезал летом участок и построил сарай (мастерскую) в два этажа 75 метров еще где то лям. Подсобное помещение еще где то 60 тыр. По имуществу внутри квартир она заберет то что ей хочется ну или сможется, потому как хочется много а куда деть не знает. В принципе не так уж и много делить.
Живу сейчас в блоке, разделяю его делаю как и было. Себе хочу трешку ей однушку, машину и доплату.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 18.01.19 15:52

Сегодня позвонил пристав и попросил подъехать забрать постановление об алиментах и отвезти на работу. Отказался сказал отправляйте почтой. На алименты предъявила с 4 января этого года, за прошедшие 2 года отказалась.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 27.01.19 20:28

Всем добрый вечер. Возник вопрос, я хотел провести заключить с ББЖ мировое соглашение по разделу имущества после развода, что бы во всех документах фигурировало свидетельство о разводе, но сегодня при разговоре с ней мне было озвучено, что либо мы заключаем его до развода, либо она подает в суд на раздел имущества, хотя вроде бы раньше в такой срочности не настаивала. Вопрос, что за шлея попала ей под хвост, почему хочет именно до развода, какие подводные камни могут быть?

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Йокорный бабай » 27.01.19 21:11

Сергей1976, в моём соглашении прописано как основание свидетельство о расторжении брака. Без него мож и раздела никакого не будет. Уточни у нотариуса

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 27.01.19 21:19

Так то и я думал, что разведемся и пропишем в соглашении свидетельство о расторжении брака, вроде и она согласна была, а сегодня сына отвел и ушел, она через полчаса прибегает и просит свидетельство о рождении, дескать зубы у сына болят и лечить нужно и попутно заявляет, что когда к нотариусу, а то либо в следующую субботу у нотариуса делим, либо она в суд подает. Доводы о том как лучше сделать похоже не слышит. Половину за оформление платить не хочет. День рождения у дочери был, по телефону поздравил и через сына подарки от себя и родственников передал. Взять взяла и дальше полный игнор.

Аватара пользователя
Йокорный бабай
бывалый
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 07.03.17 22:51
Откуда: Иззада
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Йокорный бабай » 27.01.19 21:40

Сергей1976, по суду дороже выйдет. К нотариусу любому сходи обрисуй ситуацию, они тебе точно скажут прокатит так или нет. Если нет, то пусть идет в суд, делает полную оценку имущества за свои денежки и подаёт иск.
Бж тоже за оформление не платила, я тогда уже плюнул на сраную десятку, заплатил, лишь бы уже закончить этот балаган. Тогда я ей денег отсыпал за половину квартиры и грузовик который к тому моменту ещё в кредите был.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 27.01.19 22:23

У меня поболе десятки получается, да и денег сверху еще тоже даю. Но похоже жадность уже гложет...

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 11.02.19 21:35

Ну вот, сегодня состоялось заседание, нас развели. Непонятные ощущения...

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Gidraer » 12.02.19 01:23

Че - проклятая неопределенность в измененном варианте?

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение AsLan » 12.02.19 10:07

Сергей1976 писал(а):
16.01.19 22:37
мне
Читаю тебя и не могу отделаться от мысли какой же ты лучезарный.
Сергей1976 писал(а):
04.01.19 00:34
. Ранее, десять лет назад писал уже здесь под ником 35080 и вот снова я здесь
Нет, не подвела чуйка. Ты идиот.
И все происходящее - заслужено тобой.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 12.02.19 20:48

Gidraer писал(а):
12.02.19 01:23
Че - проклятая неопределенность в измененном варианте?
В принципе да, мучает вопрос и что же дальше. Жизнь была распланирована, а теперь стал воскресным папой для сына.

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
AsLan писал(а):
12.02.19 10:07
Читаю тебя и не могу отделаться от мысли какой же ты лучезарный.


Нет, не подвела чуйка. Ты идиот.
И все происходящее - заслужено тобой.
Вот смотрю и удивляюсь, какие здесь через одного со звенящими яйцами, а если старые темы копнуть то сопли с пузырями пускали...

Аватара пользователя
Gidraer
аксакал
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 15.10.18 18:40
Откуда: Синегория
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Gidraer » 12.02.19 22:07

Воскресный папа - это если считать себя воскресным папой. А если отряхнутся, то вполне может получится свободный, нестарый мужик, с денюжкой, ж/пл и без особых обязов (кроме аликов). Может лучше быть вторым вариантом?

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 12.02.19 23:07

По отношению к старшей дочери вопросов нет, она решила сама не общаться, не только со мной, но и с бабушкой которая с ней с рождения возилась. Сын 7 лет, ему тяжело. В школе классная руководительница уже говорила, что он сильно изменился, да и когда он у меня на выходные бывает к матери идти не хочет. Все время просится остаться у меня, хотя бы на пару неделек. Естественно понимаю, что года через 3 я и ему особо буду не нужен. И как вы правильно подметили чувство неопределенности, а что делать дальше, как строить общение с сыном, а нужно ли его вообще строить. Алименты в целом не напрягают, раньше расходы были больше.

Отправлено спустя 24 минуты 49 секунд:
Плюс мучает несколько вопросов, с вещами БЖ понятно, с резиной для ее машины тоже, велосипеды и прочее пусть забирает. А что делать с квадроциклом сына, что делать с футбольными воротами подаренными ему несколько месяцев назад на день рождения, что делать с его вещами и игрушками которые он просит оставить у меня потому что будет ко мне приходить, с его деньгами которые он копил откладывая с подарочных денег и с мороженного. Сказать забирайте и валите из моей жизни? БЖ спокойно отдает сына на выходные да он и сам ко мне рвется я уже думал, что лучше бы препятствовала общению. Плюс ко всему все выходные выпадают и практически ничего не успеваю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], DiM ario, Google [Bot] и 27 гостей