И снова о старом...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение УправлениеПаролями » 05.01.19 07:18

У жены есть Василий. Тебя в гроб загоняют ради наследства. Она пытается прогнуть тебя и выжать из тебя перед уходом максимум.
Шли всех нахрен и живи своей жизнью. Не давай себя использовать.
Мир такой.
Женщины превратились в бабомразей, дети после развода становятся бастардами василия.

Отправлено спустя 8 минут 16 секунд:
Gidraer писал(а):
05.01.19 02:00
Товарищи старожилы - такие дятлы, как ТС, действительно водятся? Или это какой то психбольной отписывается. Ну не могу поверить, правда.
Водятся. Ещё покруче бывают.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 05.01.19 18:29

Сегодня разговаривал с пока женой, по вопросу раздела имущества. Пока вроде договорились на соглашение о разделе имущества, ломаем блок и делаем как и раньше две квартиры. Большая мне маленькая ей и детям. Мать её у себя похоже долго терпеть не хочет. Плохо то, что жить собирается в этой маленькой квартире. Плюс отдаю ей машину и еще денег немного.
Основной упор делал на алименты, если будешь выеживаться уволюсь с работы и будут тебе алименты. Обещал подумать заключить безвозмездный договор пользования моей квартирой.
Видел дочь и сына. Сын надеется, что еще все образуется. Жена выносит вещи, а сын против что бы его выносили, говорит оставьте как есть. Дочь сидит надутая, на вопрос ну и зачем опять г...а в кашу кинула ответ один не знаю.
Как то так.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 05.01.19 23:52

Сергей1976, молодец, что решился !Дальше тянуть просто НЕ-КУ-ДА!
Если вдруг начнет накатывать и начнутся предательские мысли “а, вдруг не прав, а вдруг не надо и т.п.”- вспоминайте последние совместные годы и ответьте себе честно- хочется ли в них вернуться, т.к. дальше будет точно так же, а не как в начале отношений.
Со своей стороны вы сделали всё и даже больше, что бы сохранить семью.
Впереди:
1. Или будете жить наконец то спокойно или
2.(в качестве бреда и очистки совести)жена одумается и пересмотрит своё отношение к вам.
Так что вы ничего не теряете :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Сергей1976 писал(а):
05.01.19 18:29


Обещал подумать заключить безвозмездный договор пользования моей квартирой.


Квартира не совместно нажитое?

Отправлено спустя 14 минут 45 секунд:
Сергей1976 писал(а):
05.01.19 18:29
Дочь сидит надутая, на вопрос ну и зачем опять г...а в кашу кинула ответ один не знаю.
А, вот дочь не надо виноватить и ответственность за ваши взрослые игры на неё перекладывать. Она отражает ВАШИ с ЖЕНОЙ взаимоотношения , другого примера , как правильно себя вести у неё нету :wink:

Имхо

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о старом...

Сообщение Хатуль Мадан » 06.01.19 00:24

Серенада,
Сергей1976 писал(а):
04.01.19 00:34
Подросшая дочь подливает масла в огонь, сам виноват избаловал, старался дать все то чего мне не хватало в детстве. Плюс дикая ревность к брату, жена в сыне души не чает, а к дочери холодна. Как итог дочь уговаривает мать уйти опять жить к теще.
К чему это йа? А, ну да, к старому вопросу о сисьГах. :lol:

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 00:28

Хатуль Мадан, дочь виновата, что мать прогибает, а отец прогибается?Она другого поведения и не знает. Из двух примеров она выбрала поведение “лидера”, как наиболее выигрышное
Последний раз редактировалось Серенада 06.01.19 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 06.01.19 00:28

Квартира совместно нажитое, но если срастется то по соглашению о разделе будет полностью моей, единственное придется поднапрячься, но судя по опыту прошлых уходов финансы начинают себя чувствовать гораздо лучше. Туже машину обслуживать только одну, продукты покупать, как оказывается мне немного и надо.
Про виноватить дочь согласен, что она копирует и отражает наши с женой взаимоотношения. Такой же бегун как и мать. Но последние два ухода начинались с того, что я ей в чем то отказывал и она начинала скулить матери какой я плохой, обижаю и притесняю (отчасти так, неряха редкостная и постоянная война я заставляю убираться, вести себя прилично) но она все же дочь...

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
По поводу "жена одумается и пересмотрит своё отношение к вам" я расстаюсь раз и на всегда. Возврата к старому быть не может в этом вопросе я принципиален, плюс то что я могу терпеть от близких мне людей я не потерплю от чужих.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 00:41

Сергей1976, дочь нужно ставить на место и показывать границы дозволенного (как и жене впрочем :wink: ). Вы же видите: вы по хорошему - они на шею, а вы не скидываете и опять по хорошему - они на голову перебираются (вы же не сопротивлятесь- может вам в кайф :roll: ). Немного странно, что разбеги 2-х взрослых людей зависят от “скуления” подростка :roll:

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Про “жена одумается“, я к тому, что бы совесть не мучала, что не всё перепробывали (пряники пробовали-только хуже, пора кнут попробовать)и не захотели вернуться обратно :wink:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о старом...

Сообщение Хатуль Мадан » 06.01.19 00:48

Серенада писал(а):
06.01.19 00:28
Хатуль Мадан, дочь виновата, что мать прогибает, а отец прогибается?
Хде йа или автар об этом пейсали? Посему папрашу не домысливать за других. :evil: И если не понятно то что я выделил, напейшу прямо в лоб, без экивоков - дочь автара в 14 лет законченная манипуляторша и потреблять. Возражения типо анажеребенок не принимаются ибо чейтаем ешо раз внимательно (а не по диагонали СТ :lol: ). Например
Сергей1976 писал(а):
04.01.19 00:34
Дочка тем временем выпрашивает ништяки. Пару раз прогнулся, как итог теперь не просит, а требует. Отказ воспринимает в штыки и начинает просто гадить. Льет в уши матери какой я плохой. провоцирует как и жена конфликт.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 00:53

Сергей1976 писал(а):
05.01.19 18:29
Сегодня разговаривал с пока женой, по вопросу раздела имущества. Пока вроде договорились на соглашение о разделе имущества, ломаем блок и делаем как и раньше две квартиры. Большая мне маленькая ей и детям. Плохо то, что жить собирается в этой маленькой квартире.Обещал подумать заключить безвозмездный договор пользования моей квартирой.
Я так поняла, у вас было две кв и вы из них сделали одну большую?Теперь собираетесь опять разделить?

Безвозмездный договор пользования на какую?Маленькую?Или на всю (2 в 1)?
Последний раз редактировалось Серенада 06.01.19 00:55, всего редактировалось 1 раз.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 06.01.19 00:55

Жена типичная "мамочка" дети основное и т.п., а так конечно же нет, просто жене нужна спокойная жизнь и коптеть до 60 на работе изредка выбираясь в Турцию или Египет, я же более активен, не собираюсь всю жизнь работать хочется и по миру на пенсии поездить и пенсию не в 65 получить а в 45. Она мой образ мышления не понимает, как говорит мой начальник мое предназначение решать нерешаемое и пробивать непробиваемое. Мне всегда казалось, что ей нужен кто то более флегматичный чем я она не успевает за мной, то на что ей требуется несколько дней на обдумывание я решаю за пару часов. Мы с ней вместе учились меня всегда удивляло за что ей 5 ставят, она же нифига не понимает (я троечником был).

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 01:01

Хатуль Мадан, я прекрасно поняла, что вы имели ввиду. Дочь манипулятор, а кто её такой сделал?Мать примером и отец прогибами (уже и под дочь). Дети должны знать границы дозволенного!
Но это же не значит, что дочь виновата в их разводе - я говорила именно о том, что автор невправе дочь виноватить в этом

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 06.01.19 01:06

Серенада писал(а):
06.01.19 00:53
Я так поняла, у вас было две кв и вы из них сделали одну большую?Теперь собираетесь опять разделить?

Безвозмездный договор пользования на какую?Маленькую?Или на всю (2 в 1)?
Где жили было две квартиры, объединили в одну. Теперь если она примет условия мне надо будет их снова разделить. Меньшая остается ей, большая мне. Как жилье мне квартира становится не интересна, у меня свой дом в 10 минутах пешком от квартиры. Поэтому отчасти что бы склонить в пользу выгодного мне решения озвучил возможность безвозмездного договора пользования моей квартирой, то есть фактически всем блоком.

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Серенада писал(а):
06.01.19 01:01
Хатуль Мадан, я прекрасно поняла, что вы имели ввиду. Дочь манипулятор, а кто её такой сделал?Мать примером и отец прогибами (уже и под дочь). Дети должны знать границы дозволенного!
Но это же не значит, что дочь виновата в их разводе - я говорила именно о том, что автор невправе дочь виноватить в этом
Лично я дочь не виноватю, виновата жена, что дочь не осадила когда та петь начала, но раз жена этот скулеж приняла значит ей этого хотелось.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о старом...

Сообщение Хатуль Мадан » 06.01.19 01:13

Серенада писал(а):
06.01.19 01:01
Но это же не значит, что дочь виновата в их разводе - я говорила именно о том, что автор невправе дочь виноватить в этом
Эхма, тиотки. :lol: Таке я недаром про сисьГе пейсал. :lol: :lol: Какое может быть виноваченье в прямом вопросе автара к дочери? Или вы не считаете, что дочь автара забросила дерьмо на вентилятор? Ешо раз напейшу - нинада искать черную кошку в темной комнате, особливо ежели ее там и близко нет. :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 01:16

Сергей1976 писал(а):
06.01.19 01:10
Теперь если она примет условия мне надо будет их снова разделить.

Поэтому отчасти что бы склонить в пользу выгодного мне решения озвучил возможность безвозмездного договора пользования моей квартирой, то есть фактически всем блоком.
Какие ваши условия?

Выгодное решение для вас - это какое?

За какие заслуги жене “в пользование” большая квартира блоком?

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Хатуль Мадан, у нас спор “ни о чём ” :wink:

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 06.01.19 01:26

Условия к разделу у меня простые, жене маленькую квартиру из блока, машину и немного денег в придачу, мне большую квартиру и спокойный раздел. Для меня это меньшее из зол хотя обидно, все я заработал от нее ни копейки не пришло. А квартира в пользование, мне нужно склонить её на спокойный раздел. Единственный минус, это то что она под боком будет, хотя думаю получив деньги жена сразу кинется квартиру продавать и большую покупать, а может и спустит, у знакомого жена квартиру продала и за месяц все спустила.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 01:26

Сергей1976 писал(а):
06.01.19 00:55
Жена типичная "мамочка" дети основное и т.п., а так конечно же нет, просто жене нужна спокойная жизнь и коптеть до 60 на работе изредка выбираясь в Турцию или Египет, я же более активен, не собираюсь всю жизнь работать хочется и по миру на пенсии поездить и пенсию не в 65 получить а в 45. Она мой образ мышления не понимает, как говорит мой начальник мое предназначение решать нерешаемое и пробивать непробиваемое. Мне всегда казалось, что ей нужен кто то более флегматичный чем я она не успевает за мной, то на что ей требуется несколько дней на обдумывание я решаю за пару часов.
То, что вы разные- это не повод для развода, а вот то, что вы писали в первом посте заставляет сильно задуматься на счет совместного будущего.

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 06.01.19 01:31

Серенада писал(а):
06.01.19 01:26
То, что вы разные- это не повод для развода, а вот то, что вы писали в первом посте заставляет сильно задуматься на счет совместного будущего.
Это да, мне родственники говорят, что она все время бьет когда тебе наиболее плохо и нужна поддержка. Даже её бабушка говорила бросай её.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 01:33

Сергей1976,

Если будет “неспокойный” раздел, на что жена может претендовать?

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о старом...

Сообщение Хатуль Мадан » 06.01.19 01:35

Серенада писал(а):
06.01.19 01:18
Хатуль Мадан, у нас спор “ни о чём ”
Так йа и не начинал, йа больше по части фото сисеГ. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 01:37

Сергей1976 писал(а):
06.01.19 01:31
она все время бьет когда тебе наиболее плохо и нужна поддержка.
Если тыла нет - семьи нет
:(

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
06.01.19 01:35
Так йа и не начинал, йа больше по части фото сисеГ. :lol: :lol:
:lol:
Учту :wink:

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 06.01.19 01:41

Серенада писал(а):
06.01.19 01:33
Сергей1976,

Если будет “неспокойный” раздел, на что жена может претендовать?
Если суд будет честным то приблизительно тоже самое за минусом денег и плюсом доли в большой квартире. Но наш суд самый честный и гуманный в мире учтет наличие детей и крайне сложное её положение, и наличие у меня еще недвижимости то возможен вариант, что ей отойдет большая квартира и машина, а мне маленькая. Плюс пошлины и траты на адвокатов. Как то так.

Отправлено спустя 35 секунд:
Если тыла нет - семьи нет - в точку.

Аватара пользователя
Серенада
бывалый
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 21.12.18 16:02
Пол: Ж

И снова о старом...

Сообщение Серенада » 06.01.19 01:47

Если ей отойдет маленькая в собственность и пожизненная аренда на вашу , в чем ваша выгода?

Хотя я уверена, что ваша жена всё просчитает и подаст на раздел по суду.

Какие квартиры?1, 2 ,3-ки?

Сергей1976
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03.01.19 23:41
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Сергей1976 » 06.01.19 02:03

Ну с пожизненной арендой это многовато, договор аренды безвозмездный лет на 5 да, а пожизненная многовато. И то обещать не значит жениться. Мне эта квартира не очень интересна, ремонт скоро делать надо будет для жены сойдет, а мне уже режет, да и вкладываться неохота.
Выгода в спокойствии начав воевать столько г..а по всплывает, если она полицию на ровном месте вызвала, то следующий шаг откровенная подстава будет. Оно мне надо. С ограниченным мышлением она не поймет, что то что она заварит сейчас отразится в будущем на детях лет через 10-20. Квартиры 3-ха и 1-ка.

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Bornik » 06.01.19 10:14

На развод подал или нет? К юристам сходил или нет?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

И снова о старом...

Сообщение Мано Вардас » 06.01.19 10:58

Ну конечно ТС подал ! В теме так и описывается 31 бабахнуло.А первого уже подал. Деду Морозу

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Йожек и 37 гостей