Как прочистить голову?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Monty
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.01.19 13:31
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Monty » 08.01.19 14:49

Добрый день уважаемым форумчанам! Хочу поделиться своей историей. Вводные: мне 30 лет, многие считают красивым, умным, харизматичным. Спортивный, по меркам своего города очень хорошо зарабатываю. БЖ 34 года, красивая, спортивная, интеллектуально развитая. Есть двое детей - 6 и 4 года.
Теперь к истории. Вместе с БЖ мы были 10 лет, из них 8 в браке. Женился не сказать, что по большой любви, скорее потому, что девушка всем устраивала. Большая любовь, на удивление, пришла позже - после первого года брака. В первые годы совместной жизни БЖ во мне души не чаяла, я ее ценил, обеспечивал, старался сделать ее жизнь максимально приятной, выбирал для нее и (потом) детей всё самое лучшее. Но были и косяки с моей стороны - я был парень ветреный, непунктуальный, опять же, у меня оч много друзей, которым уделял внимание. Плюс ей всегда не нравилась моя манера общаться с женщинами, считает ее постоянным флиртом, хотя я никоим образом ничего подобного в такое общение не вкладываю, просто общаюсь весело и приветливо. У нас разные интересы и подход к совместному досугу - она домашняя, не любит больших компаний, я всегда за любую движуху. Также напрягало ее то, что я много работаю, но при этом признавала, что для того, чтобы тянуть семью и выплачивать ипотеку, работать нужно много. Были ссоры, вспышками. В итоге БЖ, как правило, извинялась, ластилась, признавала мои заслуги. Я отвечал тем же.
Также сильно повредили нашим отношениям мои родственники. Жили мы всегда отдельно, но жене жизненно необходимо "родительское" участие (она рано потеряла маму, а отец ушел, когда ей было меньше года). А моя мать - далеко не тот человек, который может это дать, между ними происходили сильные ссоры, когда я не успевал это контролировать и гасить. Мама моя вообще очень тяжелый человек и вечно сует нос не в свои дела, а БЖ робкая и тянется к "взрослым людям", поэтому раз и навсегда принять решение не общаться с моей мамой она не могла. Даже когда я это ограничивал, за моей спиной начинала общаться снова - до следующего скандала между ними.
Проблемы начались, когда родилась дочка (второй ребенок). БЖ стала холоднее. А я, наоборот, полюбил ее, как никогда раньше. Но она по-прежнему клялась в вечной любви. Я помогал ей (и морально, и финансово) в ее начинаниях. Она хотела открыть свой небольшой бизнес - помогал. Она увлеклась сценой (музыкой и стендапом) - помогал, даже с материалом, я креативщик по роду деятельности. В итоге определилась со сферой деятельности - я нашел и оплатил ей курсы.
И вот вышла она на работу. К этому моменту я только подумал, что вот, теперь всё хорошо - ипотека выплачена, дети вышли из младенческого возраста, жена больше не заперта в четырех стенах, у меня стали меньше переработки (перешел на более высокооплачиваемую должность, и нужда во фрилансе отпала). Вот, думаю, дальше будет долгая счастливая жизнь. И тут в один прекрасный вечер она мне признается, что на работе ей очень нравится один человек. Ничего между ними не было, но вот, это то, чего ей нужно, "ее человек", он ее понял бы, а мы с ней сильно разные. Он объективно во многом мне уступает, ему уже скоро 50, зарабатывает в 2 раза меньше, были у него проблемы с алкоголем и работой. Но он тихий, добрый, домашний, без "шила в ж@пе". А я - слишком современный, вечно мне больше всех надо, и т.д., короче, знакомые многим слова "не сходимся характерами". Тут я повел себя неправильно, начал просить одуматься, делать подарки без повода и т.д. Начались качели. Один день она мне на шею бросается, другой - плачет, говорит о том, что я не ее человек, и что хочет развестись. В этом аду прожили год. В итоге - развод, но некоторое время жили вместе. По поводу "своего человека" говорила мне, что всё, он ее больше не интересует, ибо увидела его пьяным, и это "фу". Жили после развода как-то по накатанной, ничего не изменилось особо, даже секс периодически был неплохой.
Узнал от нее, что за ней ухаживает этот самый 50-летний молодой человек, у него большая любовь и серьезные намерения, он снова такой хороший, а я тоже хороший, она мне благодарна, но "не ее" (этого она могла еще раз не говорить, я и не собирался уже что-то восстанавливать). Я устал от этого всего. Решил съехать от нее, пора. Она сказала, что съедет сама. Я назначил ей с детьми месячное содержание, она сама предложила сократить сумму. Выяснилось, что снимать квартиру для нее хочет этот ее друг. Я пообщался с ним довольно жестко о его намерениях и поведении. Он оказался такой, ни рыба, ни мясо, трусоват, слабоват характером. Но влюбленность у него сильная, выпивать бросил совсем, твердит о "серьезных чувствах". Секса у них еще не было (верю, вранье я хорошо чувствую, да и не умеет она врать, умеет ли он - не знаю)). Да это и неважно, она уже свободная женщина.
Сейчас я начинаю привыкать жить без нее, стараюсь как можно больше времени проводить с детьми, усиленно занимаюсь спортом, ударился в работу, как никогда. Ну и устраиваю свою личную жизнь, есть неплохая девчонка, хотя ничего серьезного с ней я не хочу, так, развеяться. Но дома я один, и в этом основная проблема (в принципе, зря, наверно, я вообще рассказывал всю историю, можно было ограничиться последним абзацем, но пусть уж будет)). Очень тяжело то, что в тот мир, который я строил, другой человек сейчас придет на всё готовое. То, что он настолько объективно хуже меня. То, что БЖ сразу после "разбегания" прыгает в новые отношения (хотя в этом плане у меня у самого рыльце в пушку). Очень обидно, что после всего, что было, она так запросто начинает с другим. Хотя опять же, вроде и не запросто, бывает намного хуже, я понимаю. Наверно, очень привык я к ней, к ее телу, к общению с ней. Не представляю себя в отрыве от семьи именно в быту. Понимаю, что это, наверно, нормально. А теперь, уважаемые знатоки, внимание, вопрос :D Как поскорей очистить голову от этой грусти, мыслей о несправедливости и т.д.? Вот как это всё выкинуть? Очень прошу вашей помощи и спасибо за чтение всех этих сумбурных букофф.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Ya Reactor » 08.01.19 14:57

Привет камрад, почти коллега, я брендингом занимаюсь.
По теме - тут уже все. Никакой зависимости от твоего поведения нет, баба просто разлюбила, ей нужен новый самец. Это без вариантов.

Через полгода-год будешь смеяться над этой ситуацией, я сам пару месяцев назад начал смеяться.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Давай с нового сезона на мотах начнем катать, говорят хорошо голову чистит от лишнего дерьма.

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение aw » 08.01.19 15:09

Monty писал(а):
08.01.19 14:49
многие считают красивым
Красота - женское понятие. У тебя женская красота? Это печально.
Monty писал(а):
08.01.19 14:49
парень ветреный, непунктуальный, опять же, у меня оч много друзей, которым уделял внимание. Плюс ей всегда не нравилась моя манера общаться с женщинами, считает ее постоянным флиртом, хотя я никоим образом ничего подобного в такое общение не вкладываю, просто общаюсь весело и приветливо.

я всегда за любую движуху.
ENFP по Майерсу-Бриггсу? Это прикольные и абсолютно безмозглые зверюшки. Если ты относишься к ним - не переживай, еще несколько десятков лет тусовок и мучений, и сдохнешь.
Monty писал(а):
08.01.19 14:49
БЖ стала холоднее. А я, наоборот, полюбил ее, как никогда раньше. Но она по-прежнему клялась в вечной любви.
Она тебя слила, а ты (безмозглая зверюшка) стал вестись на окситоциновую привязанность.
Monty писал(а):
08.01.19 14:49
он ее понял бы, а мы с ней сильно разные.
Экстраверт интроверту не подходит, от слова совсем. Экстраверт вообще никому не подходит.
Monty писал(а):
08.01.19 14:49
Как поскорей очистить голову от этой грусти, мыслей о несправедливости и т.д.?

То, что он настолько объективно хуже меня.
Постарайся осознать, что объективно ты, по части ЛТР, полнейшее говно, каким бы прикольным человечком ты ни был.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Несломленный2 » 08.01.19 16:10


Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Мано Вардас » 08.01.19 17:36

Верю секса не было , враньё оч хорошо чувствую. :mrgreen: Олень , очень хорошо чувствует , только ягель под снегом!!!

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Да , даже баба бабу не всегда выкупить сможет. Куда уж нам мужикам!

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Марк Аврелий » 08.01.19 18:10

Ему 30 а ей 34 ?

Еще один....

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Вильям Ф » 08.01.19 18:41

aw писал(а):
08.01.19 15:09
Экстраверт интроверту не подходит, от слова совсем. Экстраверт вообще никому не подходит.

Почему так категорично? Ведь активные ОМП, общительные, с чувством юмора, уверенные, всегда ОЖП нравятся !

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Как прочистить голову?

Сообщение Castor » 08.01.19 18:57

Баба чтоль, писала?
Хня какая то.
"Она меня за муки полюбила, а я ее за состраданья к ним"©
Молодой человек 50 лет.
ПесТня, просто.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Марк Аврелий » 08.01.19 18:58

А по теме, чего тут обсуждать ? Автор геронтрофил и считает себя красивым, уже этих вводных вполне достаточно.

Вильям Ф
бывалый
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 12.10.18 03:16
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Вильям Ф » 08.01.19 18:58

Марк Аврелий писал(а):
08.01.19 18:56
Мужики с раненым сердцем, набросились на первую попавшуюся бабу, ибо роднуличку - из черного списка на куй послать будет сложно.. :lol: :lol: :lol:
Да не! Для тебя место рыцаря и джентельмена оставляем :lol:

А если по делу: есть здесь на форуме человеки, которые своими бессмысленными репликами «ни очем» засерают темы авторов.
Последний раз редактировалось Вильям Ф 08.01.19 19:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Марк Аврелий » 08.01.19 19:00

Вильям Ф писал(а):
08.01.19 18:58
рыцаря
Вильям Ф писал(а):
08.01.19 18:58
джентельмена
Ты определись уже, я рыцарь или стервец, или во мне органично уживаются эти двое.
Ну и сритесь в личке, или вы думаете, что кому-то это интересно ?

Аватара пользователя
Castor
бывалый
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 18.08.12 14:04
Откуда: Еклмнейск

Как прочистить голову?

Сообщение Castor » 08.01.19 19:03

"Я красивый_©
Напомнило сериал "Полицейский с Рублёвки 3":
"Я сука, красивый. До первой душевой. А потом меня на кукан: Тур-тур-тур-тур. Мне нельзя в тюрьму. Я петушиный Ален Делон"© :D :) :)

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Марк Аврелий » 08.01.19 19:03

Kiss1 писал(а):
08.01.19 19:01
Марка
Эээ стопе, меня в это не впутывайте. Разбирайтесь сами, желательно посредством личных сообщений.

Аватара пользователя
Panzerbear
модератор
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 03.08.05 12:13
Откуда: Москвабад
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Panzerbear » 08.01.19 22:07

Опять пермский тролль и не лень же.

Monty
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.01.19 13:31
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Monty » 08.01.19 22:34

Ya Reactor, спасибо, камрад) Да дело не в том, что всё, я это прекрасно понимаю и ничего мне от нее не надо, более того, желаю ей всяческих успехов) Тут вопрос в том, как бы поскорей найти комфорт без нее. Хотя прекрасно понимаю, что лечит в первую очередь время)

Отправлено спустя 18 минут 21 секунду:
Што уж все к этой красоте прицепились) Прост этот фактор отмечают ОЖП, вот и написал, сам-то я себя оценивать не берусь ни по внешности, ни по чему другому

Отправлено спустя 5 минут 4 секунды:
aw, Спасибо за жесткий ответ. Спасибо, что пророчишь мне "несколько десятков лет", постараюсь соответствовать)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Castor, молодой человек 50 лет - это ирония, если чо) а посыл вы не поняли, цитата не в тему. наверно, я сумбурно написал

Отправлено спустя 14 минут 25 секунд:
В общем, написал я в первом сообщении, конечно, дохрена лишней информации. На самом деле мне сейчас не особо важно, из-за чего что произошло, хотя спасибо Несломленному2 за ссыль на эссе, оч интересно и полезно. Произошло и произошло. Меня гораздо больше волнует, как в сложившейся ситуации достичь комфорта с собой. Счас снова будут подъ@бки, но опыт этот для меня на 100% новый, раньше (блин, как давно это было)) всегда сам был инициатором разрывов. Нужно как-то задавить в себе собственнический инстинкт (ощущения типа "как так, МОЁ - и кому-то другому??? :-x "), выбросить из головы воспоминания, жить нормально дальше. Еще раз повторюсь, понимаю, что время лечит, но хочется его как-то опередить)

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение УправлениеПаролями » 09.01.19 00:16

Рекомендую посмотреть фильм "Выживший" с Ди Каприо.

Monty
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08.01.19 13:31
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Monty » 09.01.19 00:30

УправлениеПаролями, та смотрел, было дело)

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение aw » 09.01.19 01:29

Вильям Ф писал(а):
08.01.19 18:41
Почему так категорично? Ведь активные ОМП, общительные, с чувством юмора, уверенные, всегда ОЖП нравятся !
Я неспроста написал "по части ЛТР". Клоунов любят... но не жить с ними.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Ya Reactor » 09.01.19 02:36

УправлениеПаролями писал(а):
09.01.19 00:16
Рекомендую посмотреть фильм "Выживший" с Ди Каприо.
И че будет? Я просто смотрел, ниче не было :mrgreen:

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение УправлениеПаролями » 09.01.19 02:43

Ди Каприо там настоящего мужика играет

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Castor писал(а):
08.01.19 18:57
Баба чтоль, писала?
Хня какая то.
"Она меня за муки полюбила, а я ее за состраданья к ним"©
Молодой человек 50 лет.
ПесТня, просто.
Вот и верь после этого людям!
Я ему отдалась при луне,
А он взял мои белые груди,
И узлом завязал на спине!

Мы на лодочке катались,
Целовались, обнимались.
Целовались бы ещё,
Но болит влагалищо!

Аватара пользователя
КалдЫр
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17.07.17 17:47
Откуда: Минск
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение КалдЫр » 09.01.19 10:31

занимайся детьми а не бракованной бабой!
проводи время с ими!

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7813
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Texas » 09.01.19 11:58

Monty писал(а):
08.01.19 14:49
Я назначил ей с детьми месячное содержание
Зачем? Лишних денег много? Её пусть юноша 50-летний содержит. А на детей давай половину от их потребностей. Их мать никто не освобождал от их содержания.

Аватара пользователя
Волшебник
посвященный
Сообщения: 7890
Зарегистрирован: 14.12.13 01:40
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Волшебник » 09.01.19 13:35

Monty писал(а):
08.01.19 23:13
Меня гораздо больше волнует, как в сложившейся ситуации достичь комфорта с собой.
3 волшебные буквы П
По рецептуре агента из США

Психолог
Полиграф
Пошелнахуй

Пробовал?
Попробуй :lol:

Well097
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31.10.17 17:53
Откуда: СССР
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение Well097 » 11.01.19 10:18

Monty писал(а):
08.01.19 14:49
выкинуть
Читай литературу форума.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Как прочистить голову?

Сообщение УправлениеПаролями » 11.01.19 11:07

Считаю так, что если баба с детьми уходит к василию, то содержать детей должен василий.
Отец детей со спокойной душой и чистой совестью должен вывести алименты и полимеры в минимум.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
У хабалки "любовь" пилять, а отец детей годами крышу на место ставит.

А чтобы баба не разлюбила - она должна материально вкладываться в семью и имущество.
Никогда не содержите писюличек и не превращайте себя в аленей, которых пользуют.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario и 39 гостей