Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 19.09.19 18:42

Atos писал(а):
17.09.19 23:10
написал её мужик, математик.
Причем явно писал под грибами
RobinZ1 писал(а):
19.09.19 13:42
Мне плохо от того, что придется сделать человеку плохо.
А давай разберемся, что это означит. Как ей будет плохо по пунктам, если можешь. Ну или в целом. Мне кажется ты копаешь глубже чем нужно.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 19.09.19 18:45

kvinta писал(а):
19.09.19 18:42
Причем явно писал под грибами
Это вряд ли. Пьющих математиков не бывает. И следовательно, "под грибами" тем более.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 19.09.19 18:52

Сейчас прочел, что теория про наркотики не подтверждена. Но оказывается у Кэрола были галлюцинации, под воздействием каковых он казался то больше, то меньше. Так что все таки абсолютно здоровый ум такое не создаст.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 19.09.19 19:02

kvinta, пытался. И в итоге пришел к следующей существующей установке: Если я делаю плохо (кто-то считает, что это плохо), то я плохой.
Установка в корне не верная. Установка жертвы изначально. Независимо от входных условий.
Особенный швах, если считают, что я плохой, дорогие или ранее значимые для меня люди.
И получается, я "должен" быть хорошим для близких и не очень мне людей. А-та-та. Неправильная когниция.

Мало того, начал ковыряться дальше.
Почему мне нужно быть "хорошим" для этих людей.
В итоге пришел к тому, что у меня низкая самооценка, после "удара". Она в большей части зависит от мнения окружения. + общение с БЖ, которая говорит что это не ТЫ а МЫ сделали (отчасти это так, просто я эгоист - собственник).
Вспоминаю себя до всей херни. Самоуверенный, эгоист с амбициозными целями. Главное не мешайте, если надо, я сам сделаю. 8) И ведь делал.

Уже писал выше, что выходил в этой теме на осознание этого. Были предложены методы, как вылезти. Но сейчас опять, после того, как вынужден был остановить движение вперед (в развитии например) + "неопределенность", самооценка поползла вниз.

Движение - жизнь!
Буду работать над этим. Нужны краткосрочные цели. Много. Маленьких. С "вау" эффектом для себя. Осталось замотивироваться :D И научиться хвалить себя самому :D Чтобы избавиться от зависимости от общественного мнения.

"Строю" себя дальше :D

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 19.09.19 19:11

RobinZ1 писал(а):
19.09.19 13:16
сейчас на этапе, когда необходимо выложить все о своей БЖ суду (общественности по-сути).
И меня ломает от того, что эта правда сделает "больно" человеку.
Нормально. Это звоночек, что что-то ты неправильное задумал, то есть, вопреки своим принципам.
RobinZ1 писал(а):
19.09.19 13:16
С одной стороны я выражаю свою точку зрения на события, меня это устраивает. С другой - ощущение, что поступаю подло.
Подло имеется ввиду, что я использую поведение БЖ для своих целей. Хотя понимаю, что для меня, моего воспитания, характера, поведение БЖ недопустимо.
По моему, тебе пора припасть к источнику культуры своих предков. Не? А то ты, как ёжик в тумане.

Мне нравится изречение А.Д.Сахарова (недословно) "Если результат невозможно просчитать, надо поступать принципиально". Принципы у тебя есть? Вот им и следуй.
RobinZ1 писал(а):
19.09.19 13:16
Я постоянно прогоняю свое состояние относительно этого по протоколам. И это к сожалению ни к чему не приводит.
А что там за "протоколы" такие... волшебные? Прогнал, значит, своё состояние по протоколам раз десять, и о чудо! ясность наступила... :) Так? Можно мне парочку... хм... этих самых... протоколов? :)
RobinZ1 писал(а):
19.09.19 13:16
Мейсон, нет ли третьего протокола? (Шутка конечно). Как правильно задать себе вопрос?
Вопрос самому себе задать невозможно, если, конечно, ты не распался на части. А так да, в режиме денатурации одна часть может начать спрашивать другую, прежде чем разложится окончательно и испустит дух.

К целостности стремись. Не "задавай вопрос себе". Просто "задавай вопрос" - будет меньше путаницы в голове. Ибо "познать себя" значит познать весь мир. Извини за пафос. Никому не дано сие познание в полной мере. Посему, просто задавай вопрос. Без каких-либо "себе".
RobinZ1 писал(а):
19.09.19 13:16
Пошел курить протоколы.
Ногтей стриженных в них заверни, чтобы поскорее отучиться от этой, похоже, вредной привычки.

Вспомнилась одна мудрая мысль
Первой причиной беспорядка в нас самих является поиск реальности, обещанной кем-то другим. Мы механически следуем за кем-то, кто гарантирует нам удобную духовную жизнь. Самое невероятное — это то, что хотя большинство из нас противится политической тирании и диктатуре, мы внутренне принимаем авторитет и тиранию, позволяя кому-то другому калечить наши умы и наш жизненный путь.
https://www.livelib.ru/quote/42602782-s ... ishnamurti

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 19.09.19 19:18

Вот что я тебе скажу. Ты на 35 страницах хвалишь свой самоанализ и с восторгом резюмируешь, что твоя самооценка низкая, но по протоколам разбирать полеты ты специалист.

Как насчет того, чтобы вместо того, чтобы продолжать в таком же ключе, написать нам, или по крайней мере себе, на листочке, какие ты себе поставил задачи, измеримые задачи, и какие ты можешь вычеркнуть. Сдается мне либо планочка у тебя низкая, либо ты медленно движешься.
RobinZ1 писал(а):
19.09.19 19:02
Буду работать над этим. Нужны краткосрочные цели.
Нужны? Вот и я о том же.
По крайней мере за это время нужно было немного сдвинуться от зависимости мнения других людей.

На мой вопрос ты не ответил, как именно твоей БЖ будет плохо. Если не можешь, так и скажи; хочешь - ответь в личку.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 19.09.19 21:25

kvinta писал(а):
19.09.19 19:18
На мой вопрос ты не ответил, как именно твоей БЖ будет плохо.
как именно сказать не могу, здесь. Без обид. В закрытке.

По поводу целей.
Ставил цели.
- получить права - выполнено
- продать машину - выполнено (не логично, неправда ли) :D
- курсы массажа - выполнено частично, пришлось заморозить.
- вечернее повышение квалификации - выполнено, частично. Пришлось заморозить. Осталось пройти 3 курса.
- довести подтягивания до 10 за раз. сейчас на 8. Общая сумма в день - довести до 50. В работе.
- пресс на перекладине 10 за раз. 40 в день. Выполнено.
- Скакалка, 500 раз в день. Не выполнено.
- Вес держать не больше 85 (выполнено), амбициозно 79 (не выполнено) .

Остальные зависят от финансов. Если будут бабки, постараюсь закрыть то, что планировал на год.

Промежуточных, мелких - нет.
+ отношусь к выполнению крупных как к обыденному. Нет удовольствия. Удовольствие от процесса а не от результата.

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Сиржант » 19.09.19 21:37

Творение не знает остановки. Твой Господь продолжает творить тебя(с)

Отправлено спустя 25 секунд:
Я исхожу из этого.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 19.09.19 22:17

Robin,

Может быть мне так напрасно кажется, но как бы мелкие цели для повышения ЧСЗ. Даже из этого списка многое не выполнено. Мне кажется тебе нужны цели помасштабнее, скажем:

> Получить новую работу. (Квалифицировать что эта может быть за место, какое потенциальное повышение в должности, зарплате)

Зачем?
Для профессионального и материального развития. (Описать поконкретнее куда ты хочешь двигаться и чего КОНКРЕТНО ты хочешь в этой сфере достичь).

Что мне это даст?
>> Финансовую независимость, возможность выплатить ипотеку быстрее и свалить от БЖ
>>> Перечень перспектив, открывающихся при этом...
>> Возможность проводить отпуск в интересных и способствующих редактированию и восстановление местах
>>> Перечень 3-х мест для отпуска, куда очень хочется поехать

Какие действия я должен предпринять для осуществления этой задачи?
>> Закончить курсы повышения квалификации
>> Обновить резюме
>> Так далее..

И так для каждой жизненной категории: здоровье и физ. подготовка, личная жизнь, учеба, музыка/искусство, родственные отношения, т.д и т.п.

Кароче :) Не хрена по слону из рогатки пулять. Поднимаем планочку!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 20.09.19 00:39

Автор, третьего протокола нет. Но нет и ошибки. Здесь нужно принимать решение. Отсюда и Ваши сомнения. Я понимаю, после суда все равно придётся общаться и договариваться, здесь не может быть полной победы.

Но если Вы не знаете как нужно поступить, принимайте всегда свою собственную сторону. Кроме Вас никто о Вашей выгоде не подумает. И в конце концов люди примут Вашу позицию, если всем будет понятно, что Вы преследуете свои собственные интересы. Они могут ругать Вас, но при этом Ваше поведение будет объяснимо.

И подлецом Вы чувствуете себя сами. Вас никто не обвиняет, только Вы.

Спросите себя, зачем Вам нужно одобрение посторонних людей. Разве Вам не достаточно того, что Вы сами знаете, что поступаете правильно?

С ув. и пр.


Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 20.09.19 16:00

Мейсон, Спасибо!
Я сильно подумаю над этим вопросом.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 20.09.19 19:58

Мейсон писал(а):
20.09.19 00:39
зачем Вам нужно одобрение посторонних людей.
Нормальная реакция после выползания из под плинтуса. Для этого и нужны маленькие победы, каждая из которых будет укреплять уверенность в себе и способствовать снижению зависимости от мнения других людей.

Аватара пользователя
Виннету
старейшина
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 13.04.05 17:32
Откуда: Из прерий

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Виннету » 29.09.19 22:21

Aspirin писал(а):
19.09.19 13:45
Грёбаная недобитая рефлексирующая
питерская интеллигенция!
с языка снял :D

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 01.10.19 16:19

Atos писал(а):
19.09.19 19:11
Нормально. Это звоночек, что что-то ты неправильное задумал, то есть, вопреки своим принципам.
Перечитывал, перечитывал.
И возник вопрос. "Правильный" принцип - это какой?
Который тебе навязали, и ты этого мог не заметить? Или тот, который отражает то, что необходимо только тебе?
Можно ведь пойти дальше, дорогой параноика. А вдруг, то, что необходимо тебе - навязано :)
Ну это я так.

Я про звоночек. Судя по тому, что происходит, старые "принципы" привели меня туда, где я сейчас. Значит где-то была ошибка. В каком-то из принципов.

В общем-то, решение я уже принял. Ситуация устаканилась, сомнения по той ситуации отвалились.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 01.10.19 16:33

Поздравляю, автор!

Когда Вы принимаете решение, исходя из собственной выгоды, Вас могут осудить только те, кто по какой-либо причине не способен этого сделать. Чаще всего в них говорит банальное чувство зависти, прикрываемое другими понятиями (долг, совесть, стыд), имеющими значение только в разрезе общественного мнения.

Но в след за этим, Вы получаете от окружающих принятие Вашего решения, потому что оно эгоистично, а стало быть понятно.

Помните, что все, кто Вас осуждает, не только еще большие эгоисты в душе, но вдобавок еще и трусы.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 02.10.19 19:24

Виннету писал(а):
29.09.19 22:21
Aspirin писал(а): ↑19.09.19 06:45
Грёбаная недобитая рефлексирующая
питерская интеллигенция!
с языка снял
Вот теперь я уверен, что Аспирин - врач :mrgreen:

RobinZ1,

Как с планами, корректируешь?

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Aspirin » 02.10.19 23:09

kvinta писал(а):
02.10.19 19:24
врач
А знаешь, как иногда хочется
вот так вот взять - и уепать, а? :mrgreen:

Аватара пользователя
TheShulz
бывалый
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09.11.17 12:19
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение TheShulz » 03.10.19 00:34

Aspirin писал(а):
02.10.19 23:09
вот так вот взять - и уепать, а?
Может правильнее отрезать накуй ? :mrgreen:
P.S. Есть знакомый, бывший военный хирург, сейчас просто хирург, профессор. Периодически в общении проскакивают такие же вот нотки. :D

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 03.10.19 06:57

Aspirin писал(а):
02.10.19 23:09
вот так
Мне это чувство не чуждо тоже :mrgreen:

Но до врача мне далеко. Мой дядя был... В свое время глав. врач центральной больницы в Одессе, в то время делал любые операции. Три раза плакал, один раз когда он умер. Золотой мужик был, и на ф-но бацал как полагается.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 03.10.19 09:42

Aspirin писал(а):
02.10.19 23:09
вот так вот взять - и уепать, а?
была у меня в котельной оч стеснительная лаборант-гипертоник, пошла к специалисту в поликлинику с какой-то мелочью.
Внезапно узнаём в больнице, гипертонический кризис!
Причина: как это иногда бывает на приём к врачу захватила коробку фирменных конфет ,,Кольцовские", врачиха же в ответ на робко(стеснительная же) протянутую коробку ответила:
-как вы меня утомили, у меня уже джопа от шоколада слиплась! :mrgreen:

Отправлено спустя 27 секунд:
RobinZ1, извини за офтоп.

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Журналист » 09.10.19 03:31

Автор, я читал тему подряд. Должен тебе вот что написать, почитай и постарайся воспользоваться чужим, и не только моим опытом.
Когда очень сосредоточен, напряги, многое рассчитывать по шагам приходится, начинается такая муторная душевная небыстрость, хотя ещё не усталость, а так затяжное что-то.
Это чувство описать трудно, и возникает у людей с перегруженными мозгами.
Как мелкая зараза, точит. Желательно не давать развиваться. А у тебя видно, что началось.
Что делать. Развлекать себя всеми доступными способами. У всех свои рецепты.
Но попробуй применить. Длительный и обдуманный напряг, как у тебя, требует постоянного обслуживания здоровья по этому показателю.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 09.10.19 10:21

Журналист, да, есть такое. Вынужденная "пауза".
С другой стороны я сейчас отдыхаю в этой паузе. Привожу мозги в порядок.
Рванул быстро в начале года, 8 месяцев в диком напряге, темпе. Сейчас отдыхаю, перевариваю. Набрал много всего. Раскладываю по полочкам, где можно применить.
Жду продолжения судов.
Есть установки от адвокатов. Придерживаюсь их. Кстати, очень повезло с адвокатом. Понимает, что со мной, знает про АБФ (возможно участник сообщества). Дает реально действующие установки и советы.
То что сейчас со мной происходит - отходняк.

За эти 8 месяцев зависимость к БЖ прошла полностью. Смотрю на свою старую жизнь спокойно. На будущую - с перспективой, в положительном ключе.
Есть моменты, которые выводят из себя, но это не часто и только если меня хотят на;%:ть. Я это вижу четко.
Подколбашивает от мысли "Да млять, отвали ты от меня. Присосалась. У меня планов вагон, которые я уже сейчас мог бы начать реализовывать, если иметь решения судов на руках"

Вернулся, практически полностью, контроль над эмоциями, рациональность. Кладбище розовых пони переполнено. Есть еще пара кобыл, которых ждут могилки. Знаю, что еще вылезет аленизм, но чем больше читаю форум, тем "трезвее" становлюсь.
Чтение форума сильно, очень сильно, меняет окружающий мир.

Нет мальчиков и девочек. Есть человеки, которых интересует только собственное Я.
"Таблетка" работает.

Журналист
любитель
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12.03.19 15:15
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Журналист » 09.10.19 16:09

Спасибо за развёрнутый ответ.
Ну тогда вот ещё один лайфхак.
Представь себе время вперёд как ось. Даже существенные сложности не вечны. Время обработки конечно.

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Спасибо за развёрнутый ответ.
Ну тогда вот ещё один лайфхак.
Представь себе время вперёд как ось. Даже существенные сложности не вечны. Время обработки конечно.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 15.10.19 17:41

Кому интересно:
А я тебя «нет». Как не бояться отказов и идти напролом к своей цели
Автор: Джиа Джианг
Пища для ума.
Если посмотреть с точки зрения автора, тема очень сильно попадает в страхи аленей.
В мои попадает :)

зюма
аксакал
Сообщения: 4436
Зарегистрирован: 19.09.19 19:38
Пол: Ж

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение зюма » 15.10.19 18:08

RobinZ1 писал(а):
15.10.19 17:41
идти напролом к своей цели
Цель оправдывает средства?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Крючок и 27 гостей