Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 30.04.19 09:44

Мано Вардас, там просто другой человек, от которого я ожидал то, чего он не мог дать в принципе, т.к. не знал об этом. БЯ не учит этому.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 30.04.19 10:24

Автор, то, как Вы обошлись с прокрастинацией, говорит что Вы схватываете все прямо на лету! Вопрос "что я могу сделать прямо сейчас" и сложность "первого шага" легко преодолевается по второму протоколу. Дальше - все должно идти как по смазанному.

По поводу развода все как раз наоборот. Развод двоюродного деда! Вы не представляете как это важно! Это из Вас вышло на поверхность спустя столько времени!

Далее читайте очень внимательно и пытайтесь это принять:

У Вас была родительская установка - запрет развода. Иначе - катастрофа! Этот запрет является промежуточным Правилом, полученным от значимых родительских фигур в раннем детстве. Это очень серьезное Правило! Основополагающее! Вот в этом Правиле и скрывалась основная причина Ваших сложностей! В нем выразился Ваш основной конфликт с событиями Вашей жизни. Это фундаментальная ошибка - типа "делить на ноль нельзя"!

И гиперконтроль, и гперответственность это обратная сторона данного запрета. Теперь, после Ваших слов, все становится на свои места.

По второму протоколу:

1. Правило (средний уровень): "Если я разведусь, это будет катастрофа. От меня отвернется родня с обоих сторон." Это и есть единственный источник Вашего дискомфорта и самофрустрации. Вы себя сами чуть не сгнобили, чуть не загнали в клиническую депрессию!

2. Вы уже заменили это правило на более адаптивное: "Все что произошло - это просто произошло. Нет смысла искать правых и виноватых. Надо взять все, что можно, из этой ситуации и идти вперед, с багажом полученного опыта."

Вот это настоящая работа над собой! Молодец!

Автор, я Вами просто горжусь!

С ув. и пр.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 01.05.19 02:21

Мейсон писал(а):
30.04.19 10:24
Автор, я Вами просто горжусь!
Последняя стадия принятия неизбежного - собственно принятие.
Atos писал(а):
30.04.19 08:38
Не разглядел личностные качества человека. Поди, совокупляться начал слишком спешно, преждевременно с незнакомкой, женой будущей своей. И из-за этого, задурманился отношениями с ней. И потому ошибся в понимании, какая из неё может получиться жена.
Как легко поучать, когда можно все объяснить с позиции зеркала заднего видения.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 06.05.19 18:33

Интересная ситуация.
На первые праздники уезжал из дома, на 5 дней.
Неплохо отдохнул, встретился со старыми друзьями (не общались ХЗ сколько). На пятый день перед отъездом домой начался нервяк. Сначала не нашел причину. Точнее она для меня непонятна. Я нервничал возвращаться. Мне было спокойно и хорошо 3-4 дня, а перед сменой обстановки, началось.

Пробовал и по протоколам прогнать, потом накручивать себя, чтобы надоело, не помогало.

В итоге, сел в поезд, и пока ехал + музыка, 3-4 часа, все прошло. Приехал, все отлично. Чувствовал себя бодро, весело.
Попробовал рационализировать. Пришел к тому, что мне не нравится возвращаться туда, где "неопределенность". Так же ожидание неопределенности.

Непонятно следующее. Что произошло, когда я вернулся (еще не дойдя до дома). Почему я чувствовал себя бодро, спокойно, даже неожиданно весело. Какая-то тупая качель.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Вспомнил.
На 4-й день звонок от БЖ. Снимаю трубку, говорит старшая дочь.
Папа, ты куда уехал? Когда приедешь? А где ты, покажи по видео.
Почувствовал себя виноватым.
Вот оно. С этого все началось. Блин.
Надо постараться вспомнить, как привел все в норму. Что поспособствовало. Какая замещающая мысль была.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 06.05.19 18:39

RobinZ1 писал(а):
06.05.19 18:33
"неопределенность". Так же ожидание неопределенности.
а в чем проблема? Жизнь временами хаотичная.
Или ты хочешь так: бизнес, дом, 50 горилки, нырок языком и членом в пелотку жены, отпуск тайлад, бизнес, дом, проверить членом анал жены, выходные в праге и заехали в мюнхен и дюсельдорф, бизнес, дом, жена научилась глотать по яйц3а.

Это все определенность ? Я вот и малейшего понятия не имею, где жить буду через 5 лет, в какой именно стране, и то не ною.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 06.05.19 18:41

Хотя.
С другой стороны, какая разница. Это прошло, сейчас все в порядке.
Отпускаем нахрен все. Живем дальше.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 06.05.19 18:42

RobinZ1 писал(а):
06.05.19 18:41
Отпускаем нахрен все.
и туда не возвращаемся, как бы когда плохо не было. ныряльщик.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 06.05.19 18:42

Марк Аврелий, Спасибо, все правильно. Это привычка знать и контролировать.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 06.05.19 18:45

RobinZ1 писал(а):
06.05.19 18:42
Это привычка знать и контролировать.
это тупые запары. делай то, что ты считаешь для себя нужным, не делай глупостей, и смотри по ситуации.

а с бабой ты собрался ПЛАНЫ строить ???

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 06.05.19 18:52

Марк Аврелий писал(а):
06.05.19 18:45
а с бабой ты собрался ПЛАНЫ строить ???
Нет. Я не могу строить планы дальше 2-х недель (от платежей одного кредита до платежей по другому кредиту), пока не будет раздела имущества.
Основное я уже заложил, долгосрочное, это 3-5 месяцев (ушли все имевшиеся свободные финансы). Сейчас опять ушел в режим экономии.
Та же неопределенность, только в профиль :)
Короче, мне уже очень хочется все закончить и понять, что я могу себе позволить и уже отталкиваться от решения суда.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 06.05.19 18:54

RobinZ1 писал(а):
06.05.19 18:52
Та же неопределенность
жив будешь!

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 06.05.19 18:55

Хм. Это не продуктивно. Отталкиваться от решения суда. Чот я сам себя запариваю. Нужно обдумать.
Ха. Это прокрастинация. Есть варианты.
Спасибо за наводку.
Последний раз редактировалось RobinZ1 06.05.19 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 06.05.19 18:56

RobinZ1 писал(а):
06.05.19 18:52
мне уже очень хочется
Мне очень хочется хоть один раз вернуться в прошлое, найти там самого себя, и отпи3дить. Каким я был аленем, НЕ ОДИН РАЗ.

А посудам тебе тут все подскажут знающие вежливые люди. Куда ты торопишься ?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 06.05.19 19:02

Марк Аврелий писал(а):
06.05.19 18:56
Куда ты торопишься ?
У меня в один день мысли "оторваться нахрен, все забыть и идти вперед". В тот же день, мысли. "Оторваться не получится, нужно решать с теми вводными которые есть, дождаться раздела и начать крутиться в реальности проживания с БЖ на одной территории."
Я не знаю как это объяснить. Я понимаю что все закончилось, внутри все рвется вперед, но не могу найти опору, от которой можно оттолкнуться.
Хотелок тьма. С этими судами я не вижу своих возможностей. Такое ощущение, что я воробей в клетке.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 06.05.19 19:05

RobinZ1 писал(а):
06.05.19 19:02
Хотелок тьма.
Спокойнее и рациональнее, или тебя твоя шалава она же шлюха приучила жить одними эмоциями ?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 06.05.19 19:09

Ответ скорее всего в том, что мне понравилось быть далеко от нее, даже на такой короткий период как 4 дня. Я вообще ни о чем не думал, кроме самого себя.
Да, вероятно, эмоции скакнули. Свобода пьянит. И опускание на землю не понравилось.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Последние пару недель у меня желание остаться совсем одному. Ни детей, ни БЖ, ни родственников. Просто делать то, что хочу, быть самому себе хозяином.

Немного поправлю. "Понравилось быть далеко от нее" = не испытывать никаких эмоций к ней = ничего плохого.
Сейчас к ней, как к человеку, отношение очень странное, ничего хорошего. Я хочу вообще вычеркнуть эмоции связанные с БЖ из своей жизни, даже негативные, забыть. И спокойно жить.
Последний раз редактировалось RobinZ1 06.05.19 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 06.05.19 19:18

RobinZ1 писал(а):
06.05.19 19:12
4 дня
это не срок. да и ей пофиг. ей без трусов в москве в клуб придти и там 100 таких как ты.

Отправлено спустя 18 секунд:
или тут нитакая ?

Отправлено спустя 13 минут 36 секунд:
Автор побежал на свою цыпочку пояс верности надевать ? :lol:

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 06.05.19 19:36

Марк Аврелий писал(а):
06.05.19 19:18
да и ей пофиг
Не очень понимаю.
Что ей там и как меня не волнует. Кто я для нее, меня тоже не волнует.
Какую бы аналогию привести?

Закончился зимний сезон. В багажнике остались санки, которые ты брал на прокат на 10 лет, например. Нужно отвезти санки в гараж. Они болтаются в багажнике. Ты про них все время забываешь. Вроде бы и не мешают, но периодически заглядываешь в багажник и думаешь. Блин. Надо съездить, что ли отвезти, чтобы уже и не думать о них.
Уже и надоело тебе вспоминать о них, когда ты очередной раз открываешь багажник.
Ты идешь к машине, достать домкрат, а ощущения, негативное, от того что там эти чертовы санки.
Уже выкинуть бы их и все. Легче новые купить потом, вначале нового сезона, чтобы не портить себе межсезонье мыслями об этой "проблеме".
Но каждый раз, когда возникает эта мысль, ты вспоминаешь, что эти санки просто так не выкинуть. Ты под залог оставил свой паспорт, например (в моем случае это обязательства по кредитам и невозможность продать\разделить недвигу).
А вернуть паспорт никак, пока не разрешит суд.

Сумбурно, но как есть.

Скорее всего твое оценочное суждение связано с тем, что ты не читал тему, а только последний коммент.
Последний раз редактировалось RobinZ1 06.05.19 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 06.05.19 19:39

Автор

Молодец, займись собой и не дергайся ты так. И не спеши.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 06.05.19 22:35

Камрад, почитал сейчас переписку с Марком о твоём состоянии после твоей 5-ти дневной релаксации и вот какая ассоциация напрашивается по ситуации.
Был у тебя зуб мудрости(БЖ)и как часто бывает не оправдал ожиданий позже остальных появился и раньше всех пришёл в негодность, появилось дупло, запах нехороший пошёл и как бы тебе не хотелось его сохранить , ну как же казался таким надёжным , да и был поначалу самым свеженьких и гладенький, ты по совету стоматолога да и по собственному здравому размышлению, после неудачной попытки вылечить, пломба долго не продержалась, вылетела, чем только добавила боли! Не только физической , но и от осознания что надежды возлагаемые на этот зуб пожевать в старости чё нибудь вкусьненькое пошли прахом, ты решился на кардинальное решение проблемы, вырвал его нафиг! Но из за того ,что корни у него были будь здоров, как и положено коренному зубу в процессе удаления была нехило порвана десна! И вот зуба нет, т.е. корень твоих проблем удалён, а десна ещё не зажила, слишком большое место там занимал этот зуб и времени , что бы эта дыра затянулась требуется очень много. А пока это всё не затянулось , при любом изменении питания :mrgreen: ,ты вольно или невольно беспокоишь больное место, по привычке (неосознанно)пытаясь подкличить к этому процессу и несуществующий зуб. Да и язык , пока не привык всё время будет проверять данный провал, как бы удивлясь :shock: , а почему у меня там ничего нет!
Я это , к чему как бы ты осознано, с холодной головой и успокоившийся сердцем не принял это тяжёлое , но необходимое решение , ты все равно обычный человек :wink: и не властен над подсознанием, то что отпечаток ось в подкорке очень тяжело стереть, да и от силы привычки никто сразу не в состоянии избавится, это дело времени и определенного приложенного усилия!
Ты не сдается и двигаешься вперёд! Плюс имея такого союзника-Время! Всё у тебя будет Ок! Даже здесь за пикселями видно!
Прошу прощения ,за графоманский опус- аллегорию! :mrgreen:

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
то что отпечатолось в подкорке-Т9

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 07.05.19 01:17

Автору надо прежде всего успокоиться, и понять - будет то, что будет, а того что не будет - того не будет.
А то вертится, как хuй на сковородке!
Многое зависит от него, от его силы воли, от его терпения, от его мудрости.

И надо четко осознавать, что когда наш алень выходил из студенчества, то там он и оставил, всех на всю жизнь единственных роднуличек, сладеньких пи3дуличек.
Сейчас же, бабы его возрастного диапазона, выбирают из доброго десятка таких как он баборабов, того самого - кто будет угадывать желанья в их глазах, и исполнять все их хотелки энергично.

А бегать за бабами всю свою единственную жизнь - это так себе удовольствие.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 07.05.19 02:14

RobinZ1 писал(а):
06.05.19 19:12
понравилось быть далеко от нее
Вот тебе и ответ на твой вопрос. И протокол там же. Возвращение куда? В место, где произошел сильнейший провал в своей жизни. В результате - страх, нежелание опять проходить через сбой, который тебе принес мощный стресс. Ты был там, где у тебя не было провалов, у тебя всегда есть шанс начать все сначала, а где как не в новом месте начинать сначала?

На самом деле это не так. Всего лишь надо прогнать по протоколу и осознать, что ничего страшного не происходит в месте где тебе БЫЛО плохо, потому что тебе в этом месте может удасться сделать многое, и не факт, что на новом месте получится лучше.

У меня сегодня похожая хрень была. Начал задыхаться в сети продуктовых, где все время продукты покупал и для роднчулечки ужин делал. Чуть не убежал туда. Качнуло не по-детски. Потом приехал домой и начал рассуждать. В следующий раз заранее себя буду готовить к походу в магазин. Будет тупо бегать от призраков. Но должен сказать, моцк наш не всегда наш друг, с ним тоже нужно договариваться.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 07.05.19 11:38

Марк Аврелий писал(а):
07.05.19 01:17
А то вертится, как хuй на сковородке!
Марк Аврелий писал(а):
07.05.19 01:17
А бегать за бабами всю свою единственную жизнь - это так себе удовольствие
С чего такие выводы - не понял.
Попытка вызвать злость на ОЖП? Мне это не нужно.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Марк Аврелий » 07.05.19 12:03

RobinZ1 писал(а):
07.05.19 11:38
злость
глупое чувство.
RobinZ1 писал(а):
07.05.19 11:38
Мне это не нужно.
а что тебе от жизни нужно ?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 07.05.19 12:37

На данный момент это самореализация. Исполнение своих стремлений, идей и желаний, планов. Только своих.
Получение удовольствия от того, что я могу и хочу.
Что будет через год. Не буду загадывать. Скорее всего будет та же ситуация, новые стремления, идеи планы, желания.
Я вижу, что много чего достиг, у меня есть потенциал, что нужно идти, не останавливаться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Лесной Муравей и 20 гостей