Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение УправлениеПаролями » 17.01.19 01:01

RobinZ1 писал(а):
17.01.19 00:43
То, что она не умеет тратить деньги, это Ее проблема. Алименты если что = Ее доли кредита. Тоесть дальше она просто не сможет прокормить детей?
Дальше она начнёт активный поиск аленя ("настоящего мужчины"), который будет решать её проблемы и проблемы её потомства.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 17.01.19 01:08

RobinZ1, это качели у тебя.
Кидает то в эйфорию, то в депресняк.
Ничего страшного, так у почти всех было.

Просто будь готов к откатам.
Постепенно амплитуда уменьшится.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 17.01.19 10:15

Автор, то, что Вы испытали с наушниками, "Радио Рекорд" и воспоминаниями о жизни до женитьбы это очень ценно. Не потеряйте это!

В прежнюю жизнь невозможно вернуться, но на жизнь можно посмотреть под тем же углом, что и раньше! Понимаете?

Возвращайтесь в эти ощущения хотя бы раз в день и находитесь там сколько сможете, даже если это всего несколько минут. И обязательно старайтесь возвращаться туда каждый раз после стресса. Это точка, в которой Вы вновь становитесь самим собой. Именно это и требуется.

Вы уже изменили прическу? Постарайтесь это сделать! Это важная деталь санчаса. Этим Вы как бы ставите точку в своей прошлой жизни. Изменяясь внешне, Вы начинаете изменяться внутренне.

А еще Вы это делаете для того чтобы стать более свежим для самого себя. Вы должны себе нравится! Будет лучше, если Вы измените прическу кардинально, но это Вам должно быть обязательно к лицу и не вызывать общественного осуждения! Подумайте над этим и сделайте, если это возможно.

К этому же относится и смена стиля одежды. Я помню о Ваших сложностях с финансами, но возможно у Вас в гардеробе осталось что-то из одежды старых холостяцких времен? Вещи которые Вы еще можете носить? Какой-нибудь старый, но еще приличный свитер или джинсы могут сыграть вам музыку "Радио Рекорд". Это было бы кстати. Даже старый одеколон может помочь Вам в этом. Подумайте, что можно сделать.

Автор, понимание собственной значимости, про которое Вы рассказали, приходит постепенно, это называется "отдача". Отвлечение от проблемы, хотя бы временное, прерывает спираль переживаний. План на будущее и его исполнение это движение в сторону от зависимости к собственным целям. Планируйте, выполняйте, живите по своим правилам и для достижения собственных целей!

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 17.01.19 11:42

Спасибо за анализ!
Мейсон писал(а):
17.01.19 10:15
В прежнюю жизнь невозможно вернуться
Возвращаться в прежнюю жизнь, становиться тем кем был 15 лет назад, не собирался. Я ценю и люблю то, чего я сам добился и того кем Я сам стал, конечно если откинуть ту мишуру и тот балласт который сейчас отваливается.
А если к этому прибавить то, что мне предстоит прибавить к своему Я. Перспективы только радуют.
У меня ведь все не так плохо, относительно меня. Я многого добился, достиг и могу добиться.
Да сейчас я столкнулся с трудностями, да меня прижали, в самый неудачный для меня момент, но все это пройдет, я буду взбивать молоко, а не пойду ко дну.
Я понимаю, что может быть еще труднее, но опять же "Дождь не может идти вечно".

Стиль одежды я сменил, еще до условного "раздела" бюджета. В первый же день, когда прочитал про САНЧАС. С прической сложнее :) их практически нет. Это моя стандартная стрижка 3мм. Оторвался на бороде. Сейчас слежу за тем, чтобы щетина была не более 2-3 дней. Хотя непривычно и поначалу кожный покров реагировал болезненно. Это становится для меня фишкой, обязательной, тем более для спорта необходимо просто.

Сменил гели для душа (как бюджетный вариант парфюма). Если все будет ок, с командировочных сменю парфюм.
Я чувствую, мне это нужно.
Кстати, отдельное спасибо за САНЧАС. Полноценный, он мне пока не сильно нужен. Прочтение пунктов помогает мне определить мои желания, которые я не мог или не могу сам себе сформулировать или объяснить.

Так же с общением с женой. Соцсети не интересуют, хотя я там и зарегистрирован и даже жена с тещей в друзьях. Смотреть пока ни на что не тянет. Хватает того, что я вижу дома и дети говорят. Но меня это не волнует. Я акцентировался только на моем отношении к детям. Хм... по сути меня даже не интересует их отношение ко мне. Если они не хотят со мной играть, например, мне есть чем заняться. Книги, прогулка.

По хобби... есть пара интересных вещей, которые меня увлекают я делал спининговые удилища и хотел заняться приманками. У меня на даче родителей мастерская под это. Но я не хочу этим заниматься сейчас. Мне придется больше проводить времени дома, а там не та атмосфера, чтобы творить. Как освобожусь от жены, я смогу полноценно посвятить время этому.

Сейчас мне очень важно разнообразить свой быт. Командировку сегодня оформляю, в начале февраля - неделю меня не будет, посмотрю со стороны. Дальше будем посмотреть, что нарисуется. Есть вариант съездить за свой счет (плацкарт не дорогой вроде бы) в еще один город. Девушка пригласила покататься на лыжах на выходные, на лыжную базу... Отказываться не намерен :)

Отправлено спустя 29 минут 48 секунд:
Добавлю.
Последние 2-3 года у меня уже было ощущение сопротивления со стороны жены к тому, чем я глобально занимался для семьи (квартира, помощь жене, работа, машина, время). Но я помню даже в разговоре с родителями, когда обсуждал планы и перспективы того, что делаю, говорил "Собака лает, караван идет". Этот принцип у меня до сих пор. Сильно качнуло только то, что меня предал и не помогал самый близкий, по моему мнению на тот момент, человек.
Я для себя сделал вывод, что ей просто это не дано, этого нет в бабьей яме.
И огромное СПАСИБО родителям, родственникам! Они меня поддерживали все время. И двоюродной сестре, которую я к сожалению не услышал много раз из-за розовых очков.
Еще раз убеждаюсь РОД - сильная и мощная структура. "Кровь" важнее чувств.
PS: Мы приехали с Северного Кавказа 3-мя семьями, а это традиции.
PSS: Интересный момент. Когда на свадьбе тамада сказала, что буду бегать к родителям по любому поводу, я сказал, что НЕТ. Я Должен сам решать свои проблемы и проблемы своей семьи. Меня поняла только половина гостей жениха :)
Моя мама на свадьбе сказала "Прощай сынок, теперь у тебя другая семья", а отец сказал, "Что семья то другая, но фамилия РОДА".
Проникаюсь. Вспоминаю. Чувствую правильность. Закрепляю это в себе.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение нигрол » 17.01.19 12:24

RobinZ1 писал(а):
17.01.19 12:12
Еще раз убеждаюсь РОД - сильная и мощная структура. "Кровь" важнее чувств
Когда понял?Когда на хвост тебе наступили?А когда в бя лез,чего про род не вспомнил?Картину то не гони,многим тут понятно чего у тебя и как на сегодняшний ден.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 17.01.19 12:30

За тем и пришел, чтобы объяснили, показали. Критика конечно хорошо, но твоя - не конструктивная.
Многим, но не всем.
Я со своими родственниками разговаривал, со многими. Мое воспитание другое, про таких ОЖП я и не слышал. Пока Новоселова не прочитал, я и не знал, что так бывает, поэтому была паника, растерянность. Сейчас КМК я пытаюсь устоять и адаптироваться.
Расскажи, что видишь ты?

Отправлено спустя 11 часов 11 минут 23 секунды:
Разработчик писал(а):
17.01.19 01:08
RobinZ1, это качели у тебя.
Кидает то в эйфорию, то в депресняк.
Ничего страшного, так у почти всех было.

Просто будь готов к откатам.
Постепенно амплитуда уменьшится.
Да, точно, сегодня поползло с утра постепенно вниз. Вечерняя тренировка вытащила. Интересно было наблюдать со стороны, зная, что это. Но повторять как-то не хочется :) Нужен метод, выход, буду искать. Спорт не всегда под рукой. + наложились траблы на работе у подчиненного.
Музыка не работает. Точнее не вся.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 18.01.19 10:57

Автор, учитесь переключать внимание.

Если начинаются качели, это значит, что Вам нечего делать, значит Вы залипли. Занимайте себя чем-то, отвлекайтесь работой, если Вы на работе, отвлекайтесь хобби, если Вы свободны, отвлекайтесь чтением интересной книги, если в этот момент Вы можете это сделать. Здесь каждый находит себе занятие сам.

Каждый раз наказывайте себя за эти качели дополнительной пробежкой или физической нагрузкой, или чем-то другим, обязательно полезным для дома, но неприятным для Вас. Например мытьем сантехники. Или выбиванием ковра. Или мытьем посуды. Или еще чем-то подобное. Может быть все что угодно полезное по сути, но не очень приятное для Вас.

Постепенно выработается рефлекс.

Может оказаться полезным записывание тех мыслей, с которых начинаются качели. Например Вы подумали что-то, или появился в голове какой-то образ - и Вас сразу качнуло. Запишите, что это было! И напишите мне.

За качелями стоят некие Ваши убеждения, которые нужно раскрыть, осознать и оценить.

Это поможет избавиться от качелей гораздо быстрее.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.01.19 12:24

RobinZ1 писал(а):
17.01.19 23:42
Музыка не работает. Точнее не вся.
Ну да... Музыка она разная. Какая-то музыка может делать человека му____м, а какая-то человеком. В музыке сила как в хорошей, так и в плохой, если она талантлива. Поэтому тут надо быть избирательным, особенно в состоянии затяжного стресса. Чувствуешь, что вещица подгоняет тоску, переключай на следующую.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.01.19 12:55

Мейсон писал(а):
18.01.19 10:57
Автор, учитесь переключать внимание.
Спасибо! Пока на подъеме. Начнется спад, буду подбирать ключ.
Пытался анализировать вчерашнюю причину спада, депрессии, по сути. Пришел к тому, что основной проблемой являлась усталость. Не выспался + банальный голод :) Где-то не рассчитал.
Депрессия потащила за собой мысли о тяжести ситуации, в которой оказался... и пошло-поехало.
Очень помогло то, что зная, что происходит, пытался смотреть со стороны. Переживал это осознанно.
Сам загнал себя во вчерашнее состояние.

Спорт был выходом, но очень затратным для организма.
Сегодня куплю витаминный комплекс, время года и состояние требует. Составлю простое калорийное меню на день, неделю. Нормализую график сна.
На выходные уезжаю к родственникам на 2 суток. Там, в спокойной обстановке приведу себя в порядок, отъемся, отдохну, начну жить по составленному для себя графику. Отчет - неделя.
Результат - график, выложу. Возможно поправят знающие люди.

Посмотрел на свою деятельность, в поисках дополнительного хобби (кроме недоступных мне, пока, удилищ). Мне нравится заниматься анализом и решением проблем. Особенно в областях мне незнакомых. Я начинаю "копать" и могу выпасть на неделю-две спокойно, пока не изучу материал.

Как вариант, заняться анализом и решением своих проблем с текущим здоровьем. Запустить на телефоне план, в виде напоминалок, с описанием задач по коррекции своего физического состояния. Посмотреть на изменения + дальнейшая коррекция. Это должно "занять".
Сегодня занялся поиском материалов для основного хобби. Пока на подъеме. Надо это внести так же в план.

По поводу убеждений, мыслей. Нужно отследить, попробую.
Первопричиной вчерашних - была усталость. Предыдущие - не помню.

Хм... один ОЧЕНЬ сильный спад еще вспоминаю, было за 5 дней, до НГ, в мой ДР. Когда вышел от адвоката, шел туда на бодряке, думая побыстрее развестись. Начали просчитывать предложенные мной схемы выхода.
Не получалось нормального для меня решения. В итоге консультация закончилась, вышел в подавленном состоянии, позвонил матери, сестре. Сестра сказала, что жена может еще в браке выставить на алименты. Меня это убило, т.к., почувствовал полную безысходность и дальнейшую финансовую несостоятельнось, если будет быстрый развод.
В этом состоянии, чуть ли не мысли о суициде, я был несколько часов, пока гулял и добирался до дома. Злился на себя, на жену, но думал о том как можно вылезти. И в итоге пришел к тому, что просто надо оттянуть развод до того момента, пока не буду к нему готов, оттягивать его. Как только я понял и принял это решение, я позвонил матери, рассказал ей, она меня поддержала, меня отпустило за 5 минут.
Качели поперли вверх.

Так... если посмотреть, то получается у меня спад тогда, когда я долго работаю над решением, а оно оказывается неверным, не работает или чего-то не учел. Я сам себя загоняю и слишком требователен к себе. Ладно... пока оставим. Подумаю над этим :)

Почему матери а не отцу. Она так же с аналитическим складом ума и ее знания в финансовой области обширнее, чем у отца.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.01.19 13:30

RobinZ1 писал(а):
18.01.19 12:55
Запустить на телефоне план, в виде напоминалок, с описанием задач по коррекции своего физического состояния. Посмотреть на изменения + дальнейшая коррекция. Это должно "занять".
Чепуха...Написание плана не требует никаких усилий.
Если ты пишешь план, значит ты... не выспался. И потому делаешь вид, что что-то делаешь, например пишешь план. А больше-то и не способен ни на что, ибо не выспался.
Вместо планов надо нормализовать сон.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
RobinZ1 писал(а):
18.01.19 12:55
Депрессия потащила за собой мысли о тяжести ситуации
Что ж... Давай поранжируем тяжести возможных ситуаций. Напиши в середине листа бумаги строку "моя нынешняя ситуация", в верху листа напиши "Легче, чем сейчас", внизу "Тяжелее чем сейчас".

Легче, чем сейчас

...
..
Моя нынешняя ситуация
...
...
Тяжелее чем сейчас


Могу предположить, что нижняя половина списка заполнится быстрее.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
RobinZ1 писал(а):
18.01.19 12:55
По поводу убеждений, мыслей. Нужно отследить, попробую.
По моему разумению, не надо ничего отслеживать. Мысли невозможно отследить, да и вредно делать такие неестественные упражнения. Может начать крыша протекать. Или ты может, до знакомства с будущей женой, занимался этим. Тогда ладно... :)

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
RobinZ1 писал(а):
18.01.19 12:55
Посмотрел на свою деятельность, в поисках дополнительного хобби (кроме недоступных мне, пока, удилищ). Мне нравится заниматься анализом и решением проблем. Особенно в областях мне незнакомых. Я начинаю "копать" и могу выпасть на неделю-две спокойно, пока не изучу материал.
О, тогда тебе, наверное, будет интересно почитать книгу Ричард Ф. Фейнман. "ВЫ, КОНЕЧНО, ШУТИТЕ, МИСТЕР ФЕЙНМАН!"

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.01.19 13:49

Atos писал(а):
18.01.19 13:36
Давай поранжируем тяжести возможных ситуаций.
Ребенок
Семья
Стабильность
Финансовая независимость
Секс
ОМЖ
Улучшение здоровья
Психологическая стабильность
.
Легче, чем сейчас
.
Моя нынешняя ситуация
.
Тяжелее чем сейчас
.
Болезнь
Потеря работы
Инвалидность
Смерть

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.01.19 13:52

RobinZ1 писал(а):
18.01.19 13:49
Болезнь
Конкретизируй! Болезней много бывает всяких разных. Грипп, думаю, можно поставить выше "Моя нынешняя ситуация", хотя иногда и от него умирают, а перелом шейки бедра, очевидно, ниже.

Отправлено спустя 1 минуту :
RobinZ1 писал(а):
18.01.19 13:49
Улучшение здоровья
Конкретизируй в виде наступления определённого события, в деталях и всех подробностях.
Последний раз редактировалось Atos 18.01.19 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.01.19 13:53

Atos писал(а):
18.01.19 13:44
О, тогда тебе, наверное, будет интересно почитать книгу Ричард Ф. Фейнман. "ВЫ, КОНЕЧНО, ШУТИТЕ, МИСТЕР ФЕЙНМАН!"
Спасибо! Прочитаю на днях, отпишусь :).

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.01.19 13:55

Она ещё есть в виде звука на английском языке.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.01.19 13:56

Atos писал(а):
18.01.19 13:53
Конкретизируй!
Текущее состояние - от него ниже - все хреново, все что выше - то, что будет только улучшать мое состояние.
Для меня - Грипп - плохо, он высосет ресурсы. Так что, сейчас у меня ни хорошо ни плохо. У меня сейчас так, как есть.
Возможно не правильно понял задание.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Atos писал(а):
18.01.19 13:53
Конкретизируй в виде наступления определённого события, в деталях и всех подробностях.
Все понял ... напишусь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.01.19 13:59

RobinZ1 писал(а):
18.01.19 13:59
Текущее состояние - от него ниже - все хреново, все что выше - то, что будет только улучшать мое состояние.
Не то! Пусть твой мозг нагенерит тебе вариантов, которые могут произойти в твоей жизни. Конкретных вариантов, нечто меняющих в жизненных раскладах. Если тебе так хочется заниматься самокопанием.

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Могу поделиться личным способом. Открыл его случайно.
Короче, надо лечь на кровать или диван, или хотя бы в удобное кресло, и дать себе единственное ограничение - не сходить с кровати в течение ближайшего часа. Всё остальное можно. Думать можно о чём угодно, и, самое главное, как угодно. Или подремать, если захочется. Можно посидеть. Полежать, посидеть.
Средства связи на это время отключить.
Прервать это разрешается лишь в случае фосмажора - пожар, потоп, кто-то зовёт на помощь.

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
PS. Писать-записывать в это время ничего не надо. Тут основной момент - мышление без ограничений. Даже без нравственных ограничений.
Последний раз редактировалось Atos 18.01.19 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.01.19 14:17

Ребенок - Появится "цель" для дальнейшего развития ресурсной части.
Семья - Повысит чувство собственного достоинства.
Стабильность - Позволит развивать достигнутое ранее, запасать ресурсы.
Финансовая независимость - позволит улучшить качество нижеописанных пунктов и вероятность их наступления. Вероятнее всего - параллельное выполнение с началом психологической стабильности.
Секс - повысит самооценку, улучшит здоровье, повысит вероятность найти партнера для создания семьи.
ОМЖ - Повысит самооценку, приведет к появлению секса в моей жизни.
Улучшение здоровья - позволит снизить риски возникновения Болезни. Обратная связь с психоэмоциональным состоянием. Повысит уверенность в себе.
Психологическая стабильность - состояние, которое позволит мне улучшить свое здоровье. Сейчас здоровье сильно зависит от психоэмоционального состояния.
.
Легче, чем сейчас
.
Моя нынешняя ситуация - зависшее состояние, попытки сделать легче чем сейчас, избежать наступления хуже чем сейчас.
.
Тяжелее чем сейчас
.
Болезнь - сделает меня временно ограниченным функционально, потребуются дополнительные затраты на лечение. Выход, сделать все, чтобы не заболеть.
Потеря работы - финансовые проблемы, время на поиск работы. Дополнительный стресс, возможно болезнь.
Инвалидность - потеря работы, ограничит круг доступной работы, МегаСтресс, болезнь.
Смерть - без комментариев.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.01.19 14:23

RobinZ1 писал(а):
18.01.19 14:17
Болезнь - сделает меня временно ограниченным функционально, потребуются дополнительные затраты на лечение.
Нет. Тут важно сосредоточиться на деталях. Представь, что тебя, допустим, сбила на пешеходном переходе машина. Легко сбила, допустим. На скорости 20 км. Или не очень легко - на скорости 30, 50, 100 км в час. И что с тобой произошло. Нечто очень конкретное, с подсчётом сломанных рёбер, и ног. Например, сотрясение мозга. Я бы отнёс в список сотрясение ниже нынешнего твоего состояния.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.01.19 14:28

Atos писал(а):
18.01.19 14:23
Я бы отнёс в это ниже нынешнего твоего состояния.
Мы говорим на разных языках.
Это можно отнести между Болезнью и Инвалидностью. Временная нетрудоспособность.

Я расписал так. В середине, нынешнее состояние. Выше по возрастающей - улучшение, Ниже, по убывающей, ухудшение.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Я не вижу разницы между
Atos писал(а):
18.01.19 14:23
Легко сбила, допустим. На скорости 20 км. Или не очень легко - на скорости 30, 50, 100 км в час.
Результатом будет только ухудшение, но исправимое. Только больше времени и ресурсов уйдет на восстановление :)
Если это, конечно, во втором случае, не инвалидность и смерть.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.01.19 14:33

Ты пишешь слишком абстрактно: болезнь, инвалидность. Я же предлагал тебе взять какой-нибудь случай, который с тобой может произойти и проработать его во ВСЕХ деталях. Визуализировать максимально. Начиная с момента, когда ты осознаёшь, что через секунды произойдёт ДТП с тобой. Неотвратимо. И всё, что ты можешь - лишь как-то минимизировать ущерб.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.01.19 15:01

Atos
Хорошо. Сбила машина. На скорости 30, перелом руки.
Я вызываю скорую. Еду в больницу. Попадаю в травму. Мне делают рентгеновский снимок. Если без смещения, накладывают гипс. Отправляют на больничный, получаю прогноз. Звоню на работу, сообщаю, что так и так, я на больничном.
На следующий день я остаюсь дома. Начинаю заниматься всякой херней, т.к. ограничен функционально. Отсыпаюсь. Ем, что получится приготовить. Отсыпаюсь.
Первая неделя: Не помыться нормально, начинаю чувствовать дискомфорт.
До вечера убиваю время, фильмы книги, возможно гуляю. Мучаюсь от боли при неудобных движениях.
Приспосабливаюсь, адаптируюсь, переключаю все внимание на стабилизацию себя. Принимаю новою "Мое нынешнюю ситуацию."
Умираю со скуки и мучений от чесания под гипсом. Заканчиваются деньги. Начинаю брать в долг (по возможности на сумму не большую размера больничных выплат).
Вторяя неделя: Поездка к врачу, получение прогноза.
Жду выхода на работу и закрытие больничного листа, чтобы отдать долги. Безделие убивает мозг. Единственное развлечение - телек, книги и прогулки. Занимаюсь самоедством. Матерю водителя и себя.
Повышается нервозность. Очень вероятно для снижения эмоций и затрат еду жить к родителям.
Третья неделя: Поездка к врачу. Прогноз.
Как только проходят обязательные сроки больничного, выхожу на работу (не затягивая, типа ). Расплачиваюсь с долгами, возвращаюсь в скорректированную "Мою нынешнюю ситуацию" потеряв время и ресурсы. Так же временно теряю возможность ходить на спорт. Стараюсь его заменить, на время.

Не знаю... сухо как-то :)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.01.19 15:05

Нормально. Отнесём в категорию "Легче, чем сейчас". Так?

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
RobinZ1 писал(а):
18.01.19 15:01
Расплачиваюсь с долгами, возвращаюсь в скорректированную "Мою нынешнюю ситуацию" потеряв время и ресурсы.
Ну ты увлёкся детализацией... :)

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Здесь фишка в том, чтобы сравнивать две ситуации, как несвязанные между собой.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.01.19 15:09

Нет, это в любом случае Хуже чем сейчас.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Как сравнить, например у тебя сейчас 1000 рублей. Ты потерял 300 рублей. Ситуация с потерей Хуже чем сейчас. :(

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Просто ты смиряешься, что теперь 700 для тебя "Моя нынешняя ситуация", не так? Но относительно того, что было, она хуже.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Скажем даже так "Моя нынешняя ситуация 1000" лучше чем "Моя нынешняя ситуация 700" :)
"Моя нынешняя ситуация" лучше чем "Моя нынешняя ситуация после того как меня сбила машина."
"Моя нынешняя ситуация" хуже чем "Моя нынешняя ситуация + Психологическая стабильность"

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 18.01.19 15:16

RobinZ1 писал(а):
18.01.19 12:55
По поводу убеждений, мыслей. Нужно отследить, попробую.
Первопричиной вчерашних - была усталость.
Автор, не совсем так. Усталость это не причина, а всего лишь фон, на котором происходят Ваши "качели". Усталость это перегрузка, стресс.

Это работает так: Обычно Вы мыслите рационально. Но у Вас внутри, в сознании есть какой-то дефект, неправильное убеждение, которое в нормальном состоянии не заметно. Не важно почему и как это убеждение появилось, это отдельный разговор. Вы в этом точно не виноваты. Это может быть какой-то ранний стресс, или еще какая-нибудь ерунда, типа петушок в детстве в попу клюнул. Это не важно пока.

Важно что при усталости или эмоциональной перегрузке как бы срабатывает предохранительный клапан, обычные схемы поведения перестают работать, а вот это искаженное убеждение выходит на передний план и начинает командовать, направляя Вашу мысль по упрощенному сценарию, приводящему к ошибке, к неправильной оценке себя или окружающего мира. Так и возникают "качели".

Это убеждение сложно распознать самому. Но можно научиться отслеживать мысль! Поэтому попробуйте понаблюдать за собой. Когда снова налетят качели, или произойдет скачок настроения, постарайтесь отследить то, что Вы подумали прямо перед тем, как Вас качнуло и постарайтесь все это записать.

Если у Вас получится, то мы эту мысль или мысли потом с Вами разберем и докопаемся до решения.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.01.19 15:17

RobinZ1 писал(а):
18.01.19 15:15
Как сравнить, например у тебя сейчас 1000 рублей. Ты потерял 300 рублей. Ситуация с потерей Хуже чем сейчас.
Хм.. Что-то я не догоняю.
Ладно. Вот представь, что всё у тебя было хорошо, но вдруг у тебя из рук выпал мобильник, и прямо под каблучок проходящей мимо блондинке.

Мобильник стоил, допустим, 10 тыс рублей. Полгода назад. И теперь, ты стоишь, принимаешь сожаления блондинки, вертишь его в руках, и думаешь, что лучше бы ты выронил 12 тыс рублей и их унесло ветром, чем эту мобилу, в которой уже и фотки были, и их много, и какие-то доки.

Отправлено спустя 11 минут 21 секунду:
Мейсон писал(а):
18.01.19 15:16
Если у Вас получится, то мы эту мысль или мысли потом с Вами разберем и докопаемся до решения.
Рискну подсказать.
Жена автора изменяла ему? Да.
Покаялась в измене? Нет.
Применяем культурные традиции праотцов наших
Кто нашел [добрую] жену, тот нашел благо и получил благодать от Господа. [Кто изгоняет добрую жену, тот изгоняет счастье, а содержащий прелюбодейку - безумен и нечестив.]
Какое решение напрашивается, понятно - развод. Так будет культурно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя