Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 15.01.19 13:37

Мано Вардас писал(а):
15.01.19 13:34
1)История развивается по спирали , 2)чуйка или 3)
дедукция?
Случай. Листал форум совсем с другой целью. А в эту тему заглянул из-за поста Мейсона, который в тот момент был последним и этим привлёк внимание к теме.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение DimaVwoke » 15.01.19 14:03

Atos писал(а):
15.01.19 13:29
Случайно увидел тему 10-летней давности.
Совпадения? не думаю :twisted:
Как же все похоже у всех..

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 15.01.19 14:06

DimaVwoke писал(а):
15.01.19 14:03
Как же все похоже у всех..
было бы иначе - форума б небыло.
Big Data однако - сиди и анализируй.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 15.01.19 14:06

Перечитал еще раз.
Вот!
Мейсон писал(а):
15.01.19 12:32

Вам некуда пойти?
Да, вот самый главный вопрос. Я не знаю куда пойти. Я отвык быть самим собой, посвящать время самому себе.
Сейчас это форум, книги, прогулки, спорт, я это буквально навязал себе вначале веселья и это мне начинает нравится, затягивает.

Но я привык к другому. Идти домой, помогать жене, быть с детьми. Все это сейчас для меня потеряло важность. А заменить нечем.

Нужно научится общаться вне семьи. Свободное время нужно куда-то тратить. Пустое время убивает. Я упустил это в своих планах.
Было в мыслях занять денег и пойти на курсы, тем более есть желание и потребность. Занять еще 2-3 дня в неделю. Но это надо прорабатывать.
Составить личный план развития.

+ Хорошая идея пообщаться с камрадами из СПб. Оттуда может что-нибудь вырасти.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 15.01.19 14:11

RobinZ1 писал(а):
15.01.19 14:06
Я не знаю куда пойти. Я отвык быть самим собой, посвящать время самому себе.
Что ж, Стивен Хассен в помощь.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=3497785#p3497785

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
RobinZ1 писал(а):
15.01.19 14:06
Нужно научится общаться вне семьи. Свободное время нужно куда-то тратить. Пустое время убивает. Я упустил это в своих планах.
Было в мыслях занять денег и пойти на курсы, тем более есть желание и потребность. Занять еще 2-3 дня в неделю. Но это надо прорабатывать.
Составить личный план развития.
Надо осознать, что решение ключевого вопроса состоит из двух частей - поиска решения и последующей его реализации. После того, как решение найдено, психика переключится в другой режим - реализации. А это совсем иное состояние по сравнению с поиском решения.
И не надо никаких "планов развития". Вернись к своей прежней личности - той, что до знакомства с будущей женой. Вот и весь "план развития".
Последний раз редактировалось Atos 15.01.19 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 15.01.19 14:20

Atos, Спасибо! Перечитаю. Пока дров не ломаю.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение DimaVwoke » 15.01.19 14:56

Разработчик писал(а):
15.01.19 14:06
Big Data однако - сиди и анализируй
Не уразумел, подробнее пожалуйста :roll:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 15.01.19 15:20

DimaVwoke
Big Data - большие данные. В IT о них говорят, если хотят сделать акцент, что исходных данных стало так много, что из них можно извлекать статистически обоснованные закономерности, недоступные к выявлению при обычных объёмах данных.
Применительно к форуму - здесь с 2004 года накоплено огромное количество практического материала по межполовым проблемам. Остаётся лишь изучать и выявлять закономерности в этих проблемах. Так что, наш форум - это своего рода Big Data.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение DimaVwoke » 15.01.19 15:57

Atos, нихрена себе :shock:

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Plaha80 » 15.01.19 18:09

Атос оказывается не только кадилом махать умеет!. честно не ожидал!

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Sten » 15.01.19 19:41

Не удержался 😂

Изображение

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Plaha80 » 15.01.19 20:04

:D :D :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 15.01.19 20:37

:) :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 16.01.19 12:22

Автор, конечно, так лучше.

Если Вы практически не общаетесь с БЖ, не говорите ей о своих планах и не выполняете ее просьб, этого пока вполне достаточно. Это почти санчас.

Избыток свободного времени нужно обязательно чем-то заполнять. Мне очень понравились Ваши планы по поводу учебы. Это то, что Вам нужно. А еще можно вспомнить об увлечениях юности - вспомнить о каком-либо интересном занятии, которое Вы можете возродить на новом качественном уровне. Например коллекционирование, фотография, рисование, лепка, чеканка, возможно какое-нибудь моделирование, или что-то вообще не из этой области, что Вам нравилось в детстве. Подумайте сами, хорошее хобби займет Ваше время и поможет отвлечься.

И, конечно, если Вы уже приняли свою ситуацию, Вам нужно начать планировать свою жизнь в новых условиях. Вы уже знаете,что Вы будете делать в ближайшие полгода-год? Куда поедете в отпуск, к кому пойдете на день рождения, какими задачами заполните свою жизнь? Начните это планировать!

Планы на будущее это перспектива будущей радости, они помогают пережить и перетерпеть неблагоприятное настоящее!

Я понимаю, Ваши финансовые проблемы не позволяют желать многого, но это не важно, главное чтобы в этих планах не было места для БЖ. Вы как-бы планируете свою жизнь без нее. Программируете себя на эти новые условия. А это уже следующий шаг после осознания и принятия.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 16.01.19 14:23

Мейсон писал(а):
16.01.19 12:22
Автор, конечно, так лучше.
Вам нужно начать планировать свою жизнь в новых условиях. Вы уже знаете,что Вы будете делать в ближайшие полгода-год? Куда поедете в отпуск, к кому пойдете на день рождения, какими задачами заполните свою жизнь? Начните это планировать!
Доброго дня!
Жизнь начал уже планировать, как только смирился и принял ситуацию.
Записываюсь на возможные командировки на работе, одна уже с вероятностью 90% на неделю, есть возможность попасть еще на две командировки в этом году.
Есть общие мероприятия на работе, которые пропускал, это тоже командировки, думаю участвовать во всех доступных (контора оплачивает).
Отпуск уже запланировал, дёшево и сердито, рыбалка на неделю с отцом (это и хобби, которое я бросил и отдых для меня). Раньше закупал все для этого, лежит третий год, лодка с мотором и т.п. Куча удилищ, катушек не распакованных, закупал, ездить не получалось, жене было трудно оставаться с детьми. + Отдых на даче с родителями, загородный дом.
С отцом запланировали совместить трехнедельные отпуска в июле (сидели на праздниках обсуждали).

Сегодня проверял корпоративные программы обучения. Непочатый край знаний для саморазвития. + Есть пункты, которые компания оплачивает половину стоимости (буду смотреть, что мне доступно, закладывать в план).

Так же в планах освоить свой жирный ДМС. Заняться здоровьем. Прикинул, нужна операция, есть "болячка", выпадение на пару недель. Благо на доходах не скажется никак.

Как минимум отпуск и командировку жду очень сильно.

Подзознательно к этому пришел. Раньше такие ощущения были, что мне это надо. Чувствовал потребность, но отрицал это в пользу семьи, времени на семью, предавал себя + сложный период семейной жизни, маленькие дети.
Ну а сейчас ничего не держит. Буду цепляться за любую возможность.
Слушать себя, свои желания, искать интересы.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6239
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 16.01.19 16:36

Автор, это прекрасно!

Но еще нужно хобби на каждый день! Лучше, если оно будет связано с мелкой моторикой! Хотя можно и любое другое! Если Вы - общественный человек - попробуйте ходить в Дом культуры в кружок танго или латиноамериканских танцев.

Конечно, автор, я фантазирую! Я же не знаю, приемлемо ли это для Вас, или нет. Но Вы удивитесь, когда попробуете и узнаете, какая куча людей Вашего возраста посещает различные кружки по интересам!

Покопайтесь в своих воспоминаниях, что Вы любили? Может быть занимались в театральной студии? Или пели хором?

Ищите хобби на каждый день! Работа и командировки это прекрасно, но когда работы в жизни слишком много, то существует риск профессионального выгорания.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 16.01.19 19:40

Забавно. Сижу сейчас, читаю форум. Как окуевают камрады в первые дни. И тут вспомнил!!!!!
В первые дни после того, как увидел переписку с потенциальным Васьком, я уже принял правильные для себя шаги.

Мы еще не переехали, я один занимался ремонтом в будущей квартире, строители закончили уже работу... это был октябрь по-моему, или начало ноября.
Меня колбасило капитально.
Я сел на пол, и стал себя ругать, тупо ругать, за то, что я так себя веду (унижения, прощения и т.п.).
После этого я набросал план, что нужно сделать после переезда (На форуме не был еще зарегистрирован).
Там был спорт, продажа машины, какие-нибудь курсы и т.п., езда на работу, чтоб общаться больше с коллегами = Кусок САНЧАСа.
А потом я пошел в ванную комнату, встал перед зеркалом, смотрел на себя и говорил минут 10-20, не скажу сколько точно, "ЖИВИ!!! ЕСТЬ ПЛАН. СЛЕДУЙ ЕМУ. ТЫ НИКТО, ЕСЛИ ТЕБЯ НЕТ!"
А потом тупо взял, не знаю почему, эту фразу, и поставил ее себе в телефон на будильник, НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Как меня это вытащило, ппц!!!
После переезда мне было трудно часть пути вместе с женой ездить на работу, в голове хлам, кортизолило.
Я подсчитал, когда мы разбегаемся на разные маршруты, и на это время + 5 минут, перевел будильник.
Реально ПОМОГЛО!
Не знаю, может это кому-то тоже поможет. Отпускало почти сразу.
Главное чем-то забить голову, надеждой что ли.
Будильник до сих пор работает, часть пунктов выполнено, да и план дополняется. И думаю будет работать дальше. Он мне возможно жизнь спас в те дни от инсульта или страйка. :)
Как-то так. Слушайте себя, иногда подсознание - тащит!

PS: Вероятность командировки в феврале на неделю выросла до 99%!!! Ура!

Отправлено спустя 1 час 14 минут 25 секунд:
Мляяя. Мужики, Мейсон, спасибо!!!
Пока шёл с работы. Вспоминал что было до жены!
Зашёл в салон сотовой, купил наушники.
Спасибо, что вернули мне музыку, радио Рекорд!
Ехал в метро, слушал, улыбка на лице, аж прослезился!
Не помню, почему прекратил в браке слушать, видимо музыка не для всех.
А сейчас - бальзам!

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение УправлениеПаролями » 16.01.19 21:39

Сектор Газа!
Шинный, ТЭЦ,
ВоГРЭС, СК!
Сектор Газа!
Здесь не дожить до сорока!
Сектор Газа!
Скорей одень противогаз!
Сектор Газа!
Спасайтесь по лесам -
Атас!

Ну, дайте респиратор нам
Или противогаз!
По лёгким чёрной гарью бьёт нам
Углекислый газ!
А если хочешь ты
Самоубийство совершить,
Иди ты в Сектор Газа,
Он поможет всё решить!

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 16.01.19 22:44

Музыка! Какой ахрененный якорь! Как 15 лет скинул!
Позитив да и только.
Приехал, с детьми поиграл, бананы в уши... и на все с большой колокольни. Лишь ощущение, "столько всего пропустил!" Но столько всего нужно наверстать, успеть. Прорвёмся! "Младший" Я, подросток, приоткрыл один глаз. Просыпается :)..))

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Надо зафиксировать это состояние в мозгу! Я давно так не ощущал себя. Всегда бы так!

Отправлено спустя 13 минут 58 секунд:
Я все! Я вижу... ниодна баба не стоит того, чтобы убивать в себе того, кем ты был, кто ты есть на самом деле!
Это не стоит никаких ресурсов, нервов и даже детей! Как я ошибался!
Мляяя, это игра, я проиграл, не зная правил. Теперь правила надо выучить и играть дальше новую партию. Интересно даже.

Отправлено спустя 16 минут 27 секунд:
Вечер перестает быть томным!
Бананы вытащил, услышал, как она орет на детей... не хотят спать, мешают ей.
Я с ней давно так не разговаривал, никогда.
Она испугалась и реально стала меньше. Походу нужно завещание написать, на всякий... дура ведь. Аж руки трясутся. Адреналинчик мля.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Самый эмоциональный день в моей жизни!

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 16.01.19 23:32

RobinZ1 писал(а):
16.01.19 23:20
Теперь правила надо выучить и играть дальше новую партию.
Правила, как гласит культурная традиция, таковы
хорошо человеку не касаться женщины.
Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
http://www.patriarchia.ru/bible/co1/7/

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 16.01.19 23:37

:facepalm: сижу такой, дети за 5 минут со мной уснули. Позвала, как ни в чем небывало говорит, у нас нет денег, дай нам, у меня будут через 10 дней. Я грю, у меня 4 тысячи до 30-го. Могу дать половину, но ты мне вернёшь, когда получишь.
Ну так я могу и у мамы попросить... Разговор закончен :shock: ипааа...Что с этим миром?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 16.01.19 23:43

СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

""1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Так что, это... "определяй", не забывая о своих обязанностях родителя.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 16.01.19 23:47

Atos, да большинство типа верующих, такие как моя женя и тёща, Библию не знают. Я, атеист, и то прочитал большую часть обоих заветов + откровения и как ни странно, для меня, крещёный .
Однажды спросил:
-ты что из Библии читала?
-Детскую Библию.
-А церкви ходишь почему,
-ну так мне легче.
-Что ты там делаешь?
-Прошу.
-А че сама не делаешь?
-Не могу.
-Дак ты хотя бы начни... в ответ тишина.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 16.01.19 23:54

Ну так... христианский нравственный идеал предельно высок. Не всем по силам.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 16.01.19 23:58

"определяй"?
Мы вместе вкладываемся на наше проживание, я оплачиваю все кредиты, + у меня остаётся минимум на еду дорогу и спорт, если тапки порвутся, мне не купить новые. Ее ЗП уходит только на них 3-х. Она оплачивает квартплату и дорогу на свою работу, у неё остаётся в районе 25-27 т.р, писал выше. То, что она не умеет тратить деньги, это Ее проблема. Алименты если что = Ее доли кредита. Тоесть дальше она просто не сможет прокормить детей? Может начать вкусно готовить? А не кормить детей ветчиной. ПС: детей кормят в садике 5 раз в день. Нужно просто вечером варить кашу.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
У нас плесень на продуктах дома от того, что она выливать и выкидывать старое брезгует.
А жрать невкусно, поэтому и остаётся.

Отправлено спустя 12 минут 46 секунд:
Сорр, просто ярость проснулась. Сам "выбирал" мля.

Отправлено спустя 27 минут 38 секунд:
-^- и че я вам это говорю. Надо было раньше это говорить, жене :lol:
RobinZ1 писал(а):
17.01.19 00:15
Может начать вкусно готовить? А не кормить детей ветчиной. ПС: детей кормят в садике 5 раз в день. Нужно просто вечером варить кашу.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
У нас плесень на продуктах дома от того, что она выливать и выкидывать старое брезгует.
А жрать невкусно, поэтому и остаётся.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сомневающийсядважды, KXXK, Majestic-12 [Bot] и 32 гостя