Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 19.03.19 08:46

ensous, Спасибо! Все нормально.
Это моя качель. Она поперла вниз.
Но вчера сидел думал, что пошло не так. Сделал выводы.
Мысли об ответственности за детей угнетали. Обдумал это, пришел к тому, на самом деле, что ты написал выше
ensous писал(а):
19.03.19 08:27
ничего страшного для ребёнка не происходит.
.
Я остановился, в своем "выгребании", это сыграло для меня в минус. Я успокоился, принял ситуацию, и попер опять по течению, а это на данном этапе для меня вредно. Нужно дальше плыть быстрее, не замедляться.
У Атоса другое видение, и хорошо, что оно в моей ветке есть. Я смог посмотреть на ситуацию описанную Атосом по другому (А он попал в точку, я так это и видел), по протоколам Мейсона. Реально помогло.
Идем дальше. Боремся с гиперответственностью, поднимаем цели, корректируем.
Я вижу пути, но боюсь их. Это простые шаги, их надо просто пройти.
+ нашел для себя плохой якорь: Я переживаю то, что переживают мои родственники в данной ситуации. Буду отрывать. Мне это мешает. Создает дискомфорт и откладывает некоторые решения. Опять та же гиперответственность.
Я то пошел вперед, они нет и они меня возвращали к старому.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 19.03.19 09:10

Автор, гиперответственность это всегда гиперконтроль. Так с Вами говорит Ваша повышенная тревожность.

Желание все контролировать происходит от неуверенности. Внутри Вы понимаете, что ничего не контролируете, поэтому чувствуете себя беспомощным. Для того чтобы прийти в норму нужно отказаться от контроля, отпустить ситуацию. Для этого попробуйте оценить ее по таким правилам:

1. Смотрите на происходящее реалистично.
-Используйте всю информацию, в том числе позитивную, а не только негативные сценарии.
-Помните, лучше быть реалистом, чем пессимистом.
-Для прогнозирования будущих событий пользуйтесь не эмоциями, а фактами.
-Все Ваши "что будет если..." считайте фантазией, потому что это и есть фантазия.
-Руководствуйтесь тем, что вероятно, а не тем, что возможно произойдет. Возможностей больше, а вероятностей во много раз меньше.

2. Упорядочите все последствия, от самого хорошего, о самого плохого и спросите себя, сможете ли Вы пережить, если случится самое плохое из последствий. Большинство Ваших тревог ложные.

3. Отпустите ситуацию, откажитесь от контроля. Вам не нужно контролировать свои мысли и чувства. Вы прекрасно справляетесь с проблемами. Справитесь и с этой ситуацией.

4. Действуйте, несмотря на тревогу, не ждите когда будете готовы. Планируйте свою жизнь, выполняйте свои планы. Вы у себя один.

С ув. и пр.




Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 20.03.19 09:23

Я понял. Буду работать над собой.
Действительно, слишком много вероятностей по каждой ситуации в голове. По какой-то причине держу их (вероятности) в голове и ориентируюсь на них, отталкиваюсь от самых плохих вариантов. Я их жду, накручивая себя, это неправильно.
Как раз тут, видимо, и срабатывает катастрофизация. Если не сработает "возможность" будет катастрофа, если не сработает "вероятность" (самый плохой вариант) - для меня это позитив.
Не там я ищу позитив в общем. Буду делать себе больше приятного, без оглядки на "вероятности".
Попробую отпускать "вероятности" и смотреть, как проявляется катастрофизация, если они будут срабатывать. Постараюсь прогнать по протоколам результат. Будем смотреть, что получится.
Завтра наступает такой момент. Попробую проанализировать. По результатам отпишусь.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 20.03.19 11:04

RobinZ1 писал(а):
20.03.19 09:23
Буду работать над собой.
Опять ты со своей забавной топологией.:) Я про слово "над".
Но если обрубить твою фразу до "Буду работать.", то уже и не придерёшься. :)

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
RobinZ1 писал(а):
20.03.19 09:23
Попробую отпускать "вероятности"
Вероятности либо уменьшают, либо повышают. :) Но не "отпускают".

Отправлено спустя 17 минут 2 секунды:
RobinZ1 писал(а):
20.03.19 09:23
Действительно, слишком много вероятностей по каждой ситуации в голове. По какой-то причине держу их (вероятности) в голове и ориентируюсь на них, отталкиваюсь от самых плохих вариантов. Я их жду, накручивая себя, это неправильно.
Вероятность надо умножать на ущерб или пользу. И далее, полученные произведения сравнивать между собой.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 20.03.19 11:27

Atos писал(а):
20.03.19 11:07
Но не "отпускают".
Имел ввиду, не париться на счет них. Они есть, их никуда не деть.
Сама проблема видимо в том, что я слишком преувеличиваю их влияние и на этом фоне появляется страх. Когда страх работает, я начинаю думать дальше, как уменьшить вероятность. Начинается цикл. Вероятность - страх - вероятность - страх...
Раньше помогало, т.к. приходилось думать за других, а сейчас нахрен не нужно, себя можно пытаться прогнозировать, других - зае... надоело. Буду пытаться жить одним днем + свои "глобальные" цели.
Как пойдет - посмотрим.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 20.03.19 11:47

Ты, это... мало слушаешь хорошей музыки, энергичной, как я заметил

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
И на контрасте :)


Отправлено спустя 3 минуты 11 секунд:
И обратно :)

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 20.03.19 11:54

С музыкой все норм. Энергичной дохрена. Радио Рекорд - Uplifting.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Альпиноид » 20.03.19 12:20

Atos писал(а):
20.03.19 11:54
хорошей музыки
Атос, и.пать ты динозавр :lol:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 21.03.19 09:37

Автор, у Вас путаница в понятиях: "Вероятность" это хорошо! Ориентироваться нужно как раз на вероятность! Оценивайте только вероятность, но по степени ее вероятности! :D Спрашивайте себя "насколько % этот сценарий может произойти"?

А "возможность" это вообще все, что угодно! Что в голову придет! Возможно, завтра прилетят инопланетяне, или возможно, что мы не люди, а споры плесени! Или возможно что Важа БЖ - гриб! А вот вероятность этого по сравнению с тем, что скоро наступит лето, просто нулевая! Понимаете разницу? У Вас в голове роятся возможности, причем самые катастрофические! Не оценивайте их, если они маловероятны! Игнорируйте их, опираясь на здравый смысл!

Напомню вопросы второго протокола для автоматических мыслей с целью снятия катастрофизации. Сначала нужно выявить автоматическую мысль, затем спросить себя:

1. На сколько % я верю в эту автоматическую мысль и на сколько % я испытываю тревогу от этой мысли по шкале тревожности, которую мы с Вами составляли.
2. Что может служить доказательством данной автоматической мысли?
3. Какие факты говорят о том, что эта мысль ложная? Что ее опровергает?
4. Что самое страшное может произойти? Смогу ли я это пережить? (Если по факту Вы сможете пережить самых худший сценарий, то это не катастрофа).
5. Какой самый реалистичный сценарий? Что скорее всего произойдет?
6. Есть ли альтернативное объяснение этой мысли? На сколько процентов я теперь верю в свою первоначальную автоматическую мысль? На сколько % я испытываю теперь тревогу?
7. Что со мной происходит под влиянием автоматической мысли? Как она негативно на меня действует?
8. Как мне изменить мою автоматическую мысль и как это повлияет на меня? Измените свою мысль на более адаптивную.
9. Вывод.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 21.03.19 11:31

Мейсон писал(а):
21.03.19 09:37
Напомню вопросы второго протокола для автоматических мыслей
Ув. Мейсон, не в первый раз хочу спросить Вас и таки спрошу: "А что... разве бывают мысли... неавтоматические?"

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 22.03.19 10:06

Atos,
Бывают. "Автоматические мысли" это психологический термин, обозначающий особый вид мыслей, как правило "телеграфичных" и свернутых.

Эти мысли отвечают за выработку определенных гормонов и поэтому определяют человеческие эмоции. Оценка и изменение данных мыслей позволяют менять отношение к происходящим событиям.

Автор бывал у меня на скайп-приеме, поэтому он умеет выявлять эти особые мысли и понимает о чем я говорю.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 22.03.19 10:23

Спасибо.
О... однако в Википедии есть даже отдельная статья "Автоматические мысли". Несколько неожиданно. Надо будет почитать.

snow_fall
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03.04.18 11:21
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение snow_fall » 22.03.19 13:02

ivan79 писал(а):
14.01.19 14:25
Автор не парься. ей 34 + 2 прицепа потенциально (хотя уже почти факт), в переводе на русский язык - у бабы финиш. Ухажеры и прочие заглядывающиеся на нее отвалятся сразу же после попытки заарканить "нового мужа".
А вот здесь ты не прав.Есть "настоящие мужЫки" ещё. Моя РСП3П нашла сейчас себе нового "настоящего". Правда живет он в другом городке...За 90 км.И там работает,но справно на выходные приезжает.Уже познакомил со своим прицепом.И да...Чуть не забыл. Моей БЖ уже 39 годиков. Так что на всякий товар найдётся купец.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 22.03.19 13:48

Уххх. Почему-то хочется полностью отделиться от всего, что связано с жизнью до ноября. Остаться совсем одному и вперед!
Забыть. И это несет такой позитив. Второй день мысли скачут только вокруг этого. Свежесть прям какая-то. + на рекорде новый трек вывалили :) Прямо все как надо.
На этой волне и закончу эту неделю, пожалуй :)

Только в наушниках!!!
7 Baltic & Prucnel - Lego (Original Mix) Для тех, кто не очень любит такую музыку, можно слушать с 1.38. Для тех кто совсем не очень :) с 2.47
Кому не зашло... ну это ваши проблемы, а мне хорошо!
Всем успехов, позитивных эмоциональных взрывов и пусть все идет нахрен, а мы только вперед!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 23.03.19 19:33

Удачи, автор!
Хороших выходных!

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 23.03.19 20:28

RobinZ1 писал(а):
22.03.19 13:48
а мы только вперед!
О да!

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 24.03.19 23:48

Доброго вечера, камрады!
Выходные прошли отчасти успешно.
Из положительного - порадовал себя прогулками, покупками. Набираю постепенно гардероб, небольшие приятные для меня мелочи. Провел время для себя.
Мне это нравится, мать его :)

Из минусов. Заезжал к родителям. Их качает, жаль, ничем помочь не могу, навевает депрессией и грустью. Они идут тем же путем, что и я. Надеюсь выгребут. Качает их сейчас по детям.

Так же был эпизод по гиперконтролю и гиперответственности.
Попробовал связаться с друзьями старыми. Оказалось, что им уже ббж сказала ранее про развод, попыталась оправдаться. И что-то меня качнуло так на минус. На минут 20 выпал.
Типа это же мои друзья, хоть и бывшие. И ты же тварь мне мозг ела, чтобы я не общался с ними... В общем неконструктивная ревность и обида...
Первый протокол:
Я должен сам говорить окружению, и нести ответственность за то, что происходит в моей семье.
Второй:
Я не могу отвечать за все, что происходит в моей семье. Я не отвечаю за все, что происходит в семье.
Не все, что происходит в моей семье зависит от меня.
Остальные мысли осыпались сразу после второго протокола.
Как-то так.
Всем спасибо, и хорошего вечера!

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7173
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Lazarus » 25.03.19 00:04

RobinZ1, может всё же отвечать за себя?
Просто за себя,как за человека,за личность.
Если ты нужен ,как человек,своим близким,то и говорить и нести ответственность может уже и не надо?
Если ты близок-априори тебе желают хорошего.
Отсюда отпадает и груз ответственности.
Просто я по первому протоколу-за семью ^sad^
Ежели уже не,тада чё?
А тада тока ты.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 25.03.19 08:50

RobinZ1 писал(а):
24.03.19 23:48
Провел время для себя.
Ясен пень, что "для себя". И ты всегда так делал. :) И каждый так делал и делает, и будет делать. И никак иначе. Неужели тебе это всё ещё не понятно? :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 25.03.19 09:50

Автор, все абсолютно правильно!
Протоколы безукоризненны. Адаптивная мысль - правильная!

-Желание контроля кормит тревогу.
-Желание определенности - кормит тревогу.
-Избегание ситуации - кормит тревогу.
Следовательно действие, которое противостоит гиперконтролю это отказ от контроля.

Автор, поговорите с родителями, объясните им, что ничего страшного не произошло. Если они хотят видеть внуков, они могут их видеть. Они даже сами могут им звонить, они могут их забирать. А можете Вы их привозить. Это Ваша личная и семейная жизнь, а для них - ничего не не случилось, ничего не произошло!

И помните, что Ваши психологические проблемы скорее всего есть и у Ваших родителей, ибо все мы чьи-то дети. Конечно, обучать их протоколам КПТ не стоит, но привести цепь рассуждений второго протокола можно, разумеется если они выскажут свои автоматические мысли в полной форме, или еще лучше - в виде неких опасений.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 25.03.19 13:21

Atos, По большинству моментов все так.
Atos писал(а):
25.03.19 08:50
"для себя"
Но порой вылезают такие мысли, которые раскачивают автоматом, я их не контролирую поначалу. Вижу только результат. И по результату начинаю применять протоколы, предложенные Мейсоном. После переосмысления - все ОК.
Я жил по-другому. Сформировались условные рефлексы. Их и меняю потихоньку.

Мейсон, Есть ощущение, что эти проблемы сформировались после того, как я стал жить с женой. Ранее такого не было. Я жил как хотел, все принимаемые решения и поступки были только своими, постоянные конфликты с родителями из за хотелок и поступков.
Ответственность появилась, когда женился и когда повел себя с БЖ не так как следовало бы. Стал помогать во всем, даже в том, в чем не стоило.
Я вел себя как родитель с ребенком. Если у нее что-то не получалось, а это было почти всегда, чего-то не хватало, я поначалу старался помочь, а потом, когда понял, что помощь не помогает, стал делать сам, ожидая отдачи с обратной стороны.
Меня начали с некоторого момента использовать, а я это пропустил. Я даже знаю, почему. Это принцип полного доверия в семье, как у моих родителей. В современных реалиях - это, частично, неправильная позиция в браке, вернее неправильная позиция с этой женщиной.
Lazarus писал(а):
25.03.19 00:04
Просто я по первому протоколу-за семью
Суть в том, что это правильно и я за это, если есть понимание что это МОЯ семья. А если сформировано ложное понимание семьи, и ты 11 лет отвечал за то, что нормальной семьей не являлось? И после резкого обвала ты продолжаешь отвечать за фантом?

Эта тема была создана для того, чтобы вернуть себе цели и ориентиры в жизни. Процесс идет медленно, с корректировками.
Деструктивные мысли все реже и реже. Возникают только в неожиданных моментах, даже я бы сказал в новых.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 26.03.19 10:05

Автор, любопытное наблюдение.

Думаю, что Ваши склонности к гиперответственности и повышенной тревожности были у Вас всегда. Это наследие Ваших далеких предков, которым повышенная ответственность и тревожность помогли выжить среди джунглей и саблезубых тигров. :D Так что скорее всего это Ваши врожденные качества.

А вот проявились эти качества действительно позже, так как изменился Ваш социальный статус и Вы приняли на себя родительскую роль и родительское поведение. Впрочем, Вы уже начали понимать, что от части тревог можно отказаться, так как они по разным причинам стали иррациональными.

Ваше дело теперь взвешивать тревоги на внутренних весах и отбрасывать от себя то, за что Вы по определению не отвечаете, или не можете нести ответственность в силу невозможности объять необъятное.

Мне кажется, у Вас все отлично получается.

Скажите пожалуйста, Вы чувствуете себя лучше? Стали увереннее? Стала голова чище?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 26.03.19 15:03

Мейсон, голова точно стала чище. Ушла тяжесть, вязкость.
Сейчас жизнь идет волнами. Вверх, в стандартное состояние, очень редко вниз. И теперь мне не нравится стандартное состояние :)
Когда "Вверх" - уверенности в себе хоть отбавляй. Или может наоборот, уверенность - вверх.
На счет того, как я ощущаю себя в целом. Я не доволен собой. Мне стало сложно сосредотачиваться на чем либо, появилась ненужная расслабленность и временами апатия. У меня был огромный заряд в начале года, когда глушил депрессию чтением книг и самообразованием. Видимо наелся этим :)
Решил для себя, нужно больше спорта.
Разнообразить деятельность. На выходных перевезу (постараюсь) велосипед. Купил себе спорт инвентарь, одежду, хочу начать свободными вечерами выбираться в парк, уже присмотрел для себя "приятное" место. К сожалению от меня все далековато, для этого велик.
Нужно придумать, где его хранить.

В целом я понял чего мне не хватало. Возможности реализовывать себя в свое свободное время.
Долженствование, Гиперответственность, невозможность распоряжаться своими ресурсами (время, деньги), это загнало меня в "коробку", выход из которой контролировала ББЖ.
Сейчас интересно, я вышел из "коробки", а куда идти не знал, временами и сейчас не знаю. Бывает, ловлю себя на мысли, что нужно просто идти домой, по привычке.
Когда такое возникает, иду в "другую" сторону, придумываю, куда бы сходить, кроме "домой".
Иду, потом смотрю на результат, в большинстве случаев он эмоционально приятный и вызывает чувство удовлетворения собой.

Отправлено спустя 23 минуты 26 секунд:
И вообще, столько хотелок появилось, что расстраивает отсутствие возможности их реализации :) За то есть к чему стремиться.

Отправлено спустя 17 часов 52 минуты 35 секунд:
Вчера была забавная ситуация.
На занятиях, в курилке, болтал с 2-мя парнями. Слово за слово, спросили, сколько мне лет. Я им в ответ, "А сколько дадите?".
Мне в ответ 22-25.
Когда я им сказал свой реальный возраст - приху%:ли :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 27.03.19 09:27

Автор, это все лечится планированием. Большие и Толстые Цели как правило долгодостижимы и требуют значительных затрат. Ждать утомительно. Поэтому перемежайте их с целями маленькими, целюшками, крохотными шажками, которые все же можно отследить и отметить.

Упорядочьте хотелки, рассчитайте поступление денежных средств, расставьте приоритеты. Пусть в Вашем плане будут не только дорогие покупки, шикарный отдых и заграничные поездки. Заведите себе бюджетное хобби.

Подойдет например фотография. (Фотография не главное - на этом примере я рассказываю основной принцип, важно чтобы это дело увлекало.) Если нет денег на хороший фотоаппарат, можно снимать на телефон. Если есть фотоаппарат или возможность его приобретения - хобби сразу станет профессиональнее и появится возможности роста. Место публикации - интернет, инстаграмм, социальные сети.

Снимать нужно не все подряд, а целенаправленно перемещаться и искать сюжеты. Для выездов подойдет велосипед, метро, автобус, все что угодно. После работы и в выходные устраивайте себе фотосессии, потом дома редактируйте и дорабатывайте снимки, публикуйте их, вступайте в сообщества, повышайте квалификацию и т.д.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 01.04.19 10:09

Всем привет!
Какие-то тупые ситуации были последние 4 дня.
Я уезжал с детьми. От жены какие-то нелепые звонки с просьбами, которые я по большей части игнорировал (И звонки и просьбы), но раздражали сильно, прямо ДИКО раздражали.
Проводил анализ ситуаций, нашел некоторые теперь раздражающие моменты, раньше бы побежал выполнять.
Выявил для себя закладки, прогнал по второму протоколу. Все хорошо.
"Я не хочу быть должен. Мне не нравится, когда на меня вешают обязанности. Я не должен. Я буду что-то делать, если это будет мне выгодно и интересно"
Стало легче.

Читаю сейчас "Красная Таблетка" Курпатова.
Мейсон, как вам этот специалист?
Очень напоминает подход Новоселова. Отрезвляет. Добивает розовые очки. Закрепляет эгоизм. Становится совсем интересно жить :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Злобный буратино и 30 гостей