Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 23.04.19 17:12



Не совсем понятно где заканчиваются рамки свободного мышления и где грань, за которой заканчиваются моральные и человеческие ценности (фашизм тоже своего рода свободное мышление), но рационал в этом есть. Отойти от навязанных обществом убеждений и действовать в соответствии с ситуацией так, как необходимо тебе для собственного благополучия и не переступая границ добра и зла (опять же, здесь все зависит от конкретного человека).

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 23.04.19 17:24

Примеры.

1. Ты, конечно, считаешь, что наш форум имеет немалую ценность для тебя в данный период жизни. Так?
А теперь представь, что ценность форума нашего близка к нулю. Ибо пользы от него для тебя примерно столько же сколько вреда... Поставь под сомнение эту ценность. Нивелируй ценность форума да нуля, и ты начнешь видеть, от чего может идти вред. Например, увидишь вдруг,,что здесь немало ненормальных людей, считающих форум не собранием, а... лечебницей, а себя лекарями. Самозванцами, конечно.

2. Допустим, что однажды ты встретил на своем пути женщину легкого поведения, которая дала тебе в тот же вечер. В тот вечер, ты безусловно счел ее шлюхой, но в последующие ночи она тебе устроила такие оргии, что ты вполне искренне стал считать, что никакая не шлюха она, а редкой душевной организации женщина, судьбою опаленная, и дала тебе так быстро, т к не хотела тебя потерять. И последующее общение с ней тебя только укрепило в этой мысли. И ты по другому уже и не мыслишь о ней. Но в состоянии свободного мышления ты позволяешь себе думать о ней как угодно, например, как...как... да, мозг сам подбрасывает идею как... Ясен пень, как о шлюхе. И как только ты ненадолго встанешь на эту точку зрения, вдруг в сознании начинают всплывать эпизоды, которым ты не придавал должного значения. Например, вспоминаешь, как она однажды сказала тебе, мол, знал бы ты, какая я на самом деле, не был бы со мной.

Не смотря на то, что от результатов свободного мышления можно по окончании сеанса отмахнуться, кое-что в сознании остается. Еще несколько непредвзятых упражнений, и если ты все еще сомневаешься, что она шлюха, твое сознание в это время будет возвращаться к альтернативной точке зрения, вовлекая в анализ все больше новой информации по теме. И не исключеноно , что однажды этот анализ защелкнется на "она таки шлюха". И дальнейшее свободное мышление к этой теме буде возвращаться иногда, по инерции, на секунду.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Добряк » 23.04.19 22:39

RobinZ1 писал(а):
23.04.19 14:06
Мейсон, доброго дня.
Хотел задать вопрос.
Atos, ты-то, что возбудился?
Спросили Мейсона, а ты лезешь тут со своими мыслями. :lol:

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 23.04.19 23:41

Atos, Совсем наоборот. Я очень избирательно отношусь к информации.
Уже писал, извини, повторюсь:
"Сейчас на форуме сидят сотни человек, которые пережили или переживают то, что происходит у тебя сейчас. Всё ищут или искали ОТВЕТ. Я сам сидел и искал.
И пока искал, каток реальности перемалывал кости, наматывал кишки, текли слезы, сопли.
Мне все говорили правду, не всю, но ПРАВДУ, просто каждый СВОЮ. Я отмахивался, не верил, или верил и надеялся. И все так делали.
Многие твои собеседники здесь - это такие же как ты. Просто им больно за тебя. Они переживают свою историю с тобой. Каждый твой косяк, кто-то да пережил.

Не скрою, читая темы, я увидел много адреналиновых наркоманов, которые вынуждают тебя совершать поступки, а потом читают остросюжетный роман. Есть и такие.

Просто прими как факт. Всё поступки, которые ты совершаешь, они твои и только твои. Неважно кто, что сказал. Тебе с этим дальше жить, а не сообществу.

Твоя задача, собрать информацию для принятия правильных для тебя решений. Чтобы твои поступки, неважно какие, отражали только твои интересы.

Вспомни, зачем ты сюда пришёл?
За ОТВЕТОМ ? Его здесь нет. Правда нет. И никто тебе его не даст.
Хочешь получить ОТВЕТ, собери информацию и сформулируй СВОЙ ответ СЕБЕ. И отвечай за свое решение САМ.

И самое главное. То, что я тебе написал, ЭТО МОЯ ПРАВДА, А НЕ ТВОЯ, это мое решение для меня, а не для тебя. Ищи своё!"

Писал для Reddevils'а, но думаю что попадает в твоё описание.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 24.04.19 08:48

RobinZ1 писал(а):
23.04.19 23:43
Atos, Совсем наоборот. Я очень избирательно отношусь к информации.
Я не говорил, что нужно перестать быть "избирательным к информации". Я говорил о том, что в состоянии свободного мышления можно поставить под сомнение любую норму: социальную ли, нравственную, личную ли, а так же поставить под сомнение любое качество: своё ли, или другого человека.

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
RobinZ1 писал(а):
23.04.19 23:43
Просто прими как факт. Всё поступки, которые ты совершаешь, они твои и только твои.
Ну и откровение. :) Ясен пень, что это так. :) Это выполняется всегда. И в случае, если человек считает, что он - сознание, в котором содержится весь мир, вселенная. И в случае, когда человек отождествляет себя с чем-то ограниченным, например, всего лишь со своим эго.

Отправлено спустя 32 секунды:
RobinZ1 писал(а):
23.04.19 23:43
Тебе с этим дальше жить, а не сообществу.
Ошибка. Ибо и сообществу тоже.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
RobinZ1 писал(а):
23.04.19 23:43
Твоя задача, собрать информацию для принятия правильных для тебя решений. Чтобы твои поступки, неважно какие, отражали только твои интересы.
Как я неоднократно говорил в этой теме, любой человек совершает поступки, отражающие только его интересы. Но в интересы человека могут входить интересы других людей.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 24.04.19 10:58

Автор, о какой злости Вы говорите? Это был гнев, а не злость.
Время гнева на жену прошло. Вы выразили свои чувства и довольно с Вас.

Злость как энергия движения для Вас не подходит. Нужна не злость, а мотивация.

Если цели большие и труднодостижимые, а мотивации не хватает, то делите путь к этим целям на этапы и вознаграждайте себя за выполнение каждого из них - идите маленькими шагами.

Если справиться с прокрастинацией не получается, то спросите себя "что я могу сделать уже сегодня?" и начинайте это делать. Иногда для начала движения нужно сделать один шаг, потом уже Вы сами уже не сможете остановиться.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 24.04.19 17:15

Мейсон писал(а):
24.04.19 10:58
Если цели большие и труднодостижимые, а мотивации не хватает, то делите путь к этим целям на этапы и вознаграждайте себя за выполнение каждого из них - идите маленькими шагами.

Если справиться с прокрастинацией не получается, то спросите себя "что я могу сделать уже сегодня?" и начинайте это делать. Иногда для начала движения нужно сделать один шаг, потом уже Вы сами уже не сможете остановиться.
Может открыть общество борьбы с прокрастинацией? Я записываюсь.

На самом деле дело в отсутствии мотивации, что характерно для индивидуумов, стоящих на низших ступенях пирамиды Маслова. В то же время прокрастинация свойственна и развитым личностям. Во многих случаях причиной являются множественные неудачи прошлого в соответствие с которыми человек подсознательно начинает бояться новых начинаний или даже продолжение текущих в силу неуверенности и во избежание очередного стресса, запечатленного в памяти и ассоциированного с действиями, предшествующими этим неудачам.

Следовательно без анализа мыслей не обойдешься. Необходимо сразу же анализировать причину прокрастинации и корректировать свои эмоции, направляя мысли в нужном направлении. Для этого необходимы такие качества как гибкость и реактивность ума, который естественно находится в состоянии страха и паники, поэтому необходимо рвать этот порочный круг. Как? Пока что кроме как усилием воли, ничего в голову не приходит. Возможно существуют некие психологические уловки/упражнения которыми может поделиться уважаемый Мейсон.

Отправлено спустя 23 минуты 48 секунд:
Необходимо помнить и о роли "роднулечки" как разрушителя уверенности. Выскабливание себя из под плинтуса не является самым веселым занятием.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 24.04.19 23:27

kvinta, хм.
Очень интересный момент.
kvinta писал(а):
24.04.19 17:39
Во многих случаях причиной являются множественные неудачи прошлого в соответствие с которыми человек подсознательно начинает бояться новых начинаний или даже продолжение текущих в силу неуверенности и во избежание очередного стресса, запечатленного в памяти и ассоциированного с действиями, предшествующими этим неудачам.
Надо подумать, интересно.
И попробовать прогнать по протоколам.

А то как-то я зациклился на конкретной ситуации.
Ведь если посмотреть, то свои реальные достижения, а они есть, ты рассматриваешь, как обыденность.
Раньше, чтобы получить тот результат, который у тебя сейчас получается на отвали, ты готов был горы сворачивать.
И чувство недооцененности. Откуда оно?
Сейчас радуешься дошираку. но не принесет радости милионная сделка или успешно выплаченная ипотека.
Хотя казалось бы, протяни руку.
Мотивация достижения цели. Наполнение её смыслом.
Интересно. Надо пробовать.

Или основной вопрос, ДЛЯ КОГО?

Отправлено спустя 16 минут 3 секунды:
Почему перестаёшь любить себя. Позволяешь другим себя унижать. Считаешь их выше.
Страх. Привычка.

Ладно. Будем думать.
Пока интересно.

Продал свои достижения за похвалу.
Теперь нужно все больше и больше достигать, чтобы хвалили.
Тупиковый путь.
Значит нужно оценивать себя самому. Как - вопрос.
Что будет для тебя ценно? То, что у тебя сейчас в системе ценностей - не катит.
Надо переосмыслить.

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Это так. Мысли вслух.

Отправлено спустя 54 секунды:
Но направление интересное.

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
Получается прокрастинация - это не отсутствие целей, а результат того, что ты не получаешь в результате удовлетворения от их достижения.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И твоё личное удовлетворение результатом, в какой то момент, было заменено чужой похвалой, которую ты воспринял за оценку.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Так... Как в пословице, Чем дальше в лес.
Перерыв.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
kvinta, спасибо. Думать - интересно.

Отправлено спустя 12 минут 56 секунд:
Зачем тебе чужая оценка.
Можно оценить себя самому.
Значит нужны критерии.
Как минимум - минимум.
Всё что выше - молодца.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Осталось найти достойный минимум и сделать его преодоление привычкой для себя.

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Пробовать его повышать. Со временем.

Отправлено спустя 44 секунды:
Всем ГН. :D

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 25.04.19 00:39

Судя по тому, что ты здесь понаписал, похоже, не высыпаешься ты. Проверь, хорошо ли организован твой сон. Глубокую фазу сна имеешь?
Режим дня стабильный?
Чаем, кофе, едой на ночь не злоупотребляешь?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 25.04.19 08:29

Atos, все ок. И сон и питание. За этим слежу.
Расписал ход мыслей и ощущения, ничего более.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 25.04.19 10:05

Выбросил уже свои писания-расписания в корзинку мусорную по утру? Ценности от этих писаний никакой, если не найдёшь причины раздрая, и не поймёшь, как к ним следует относиться. По себе знаю.

Короче, пиши и... выбрасывай. Твоя задача - идентифицировать проблемы (точнее, своё не совсем адекватное отношение к жизни). Когда ты это однажды сделаешь, ты совершишь некоторый духовный прогресс.

Не воспринимай слово "неадекватное" буквально, как ругательное "неадекват". Всякий человек живёт в своих представлениях о жизни, неадекватных жизни в чём-то и в какой-то степени. Никто не знает, как устроен мир, и потому люди используют те или иные парадоксальные модели жизни с элементами веры.
Степень неадекватности человек может уменьшить малёк, если будет непредвзято анализировать опыт.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 25.04.19 10:19

Коллеги! Первое заседание "Клуба страдающих от Прокрастинации" предлагаю считать открытым! :D

Все немного не то. В ваших рассуждениях есть много рационального, но нет стройности, нет системы. Дело в том, что Прокрастинация в конечном счете это адаптационная стратегия избегания определенных ситуаций, вызывающих тревогу.

Представьте себе: по какому-то поводу Вы испытываете страх. Страх это неприятно. Чтобы перестать его испытывать Вы начинаете тревожиться. Тревога заглушает страх, по сути это таблетка против страха, она его снижает. Формула таблетки такая: "Я тревожусь, значит что-то делаю", а что-то делать лучше чем просто бояться.

И начинается веселуха: Сперва Вы ищете опасность, находите и пугаетесь ее, потом начинаете тревожиться, потом возводите эту тревогу в ранг катастрофы, потом пытаетесь контролировать ситуацию, потом понимаете, что не можете контролировать все, а в финале - Вы включаете стратегию избегания, сиречь прокрастинацию. :D "Чтобы не тревожиться я не буду этого делать." Вуаля! :D

Отогнать усилием воли тревожные мысли нельзя. Чем больше Вы гоните от себя любые мысли, тем быстрее они к Вам возвращаются. По сути Вы на каждом этапе пытаетесь отогнать от себя тревожные мысли, как шаман радиоволны от мобильного телефона. Ни Вам, ни шаману это не удается. Поэтому волевые усилия отпадают. Что же делать?

Смотрите: Нужно по первому протоколу распознать автоматические мысли, вызывающие тревогу, затем по второму протоколу нужно критически оценить эти мысли и дать им альтернативную замену, чтобы справиться с тревогой.

Вот схема замены неработающих правил:
-Вместо того чтобы искать повсюду опасность нужно реалистично смотреть на вещи.
-Вместо того чтобы возводить опасность в катастрофическую степень нужно упорядочить последствия.
-Вместо того чтобы контролировать ситуацию, нужно научиться ее отпускать.
-Вместо того чтобы избегать тревоги нужно принять тревогу, ибо мир несовершенен. Для этого делайте то, что Вас тревожит. Чувствуя тревогу или дискомфорт, действуйте — не ждите, когда будете «готовы». Идите на разумные риски и оставайтесь в ситуации насколько возможно долго.

Это сложно. Но возможно.

С помощью психолога это происходит гораздо легче, потому что как правило Вы не можете видеть всей картины со стороны, не можете объективно оценить свои мысли и выявить свои ошибки. Вы искренни в своих заблуждениях насчет себя и своего места в этом мире. :D

Человек со стороны это видит лучше Вас. А психолог не просто видит, а владеет методом и умеет на эти ошибки вовремя указать. Умеет научить Вас самостоятельно выявлять эти ошибки, анализировать автоматические мысли и избегать самообманов и альтернативных адаптационных стратегий, которые по сути являются костылями для психики.

С ув. и пр.




Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 25.04.19 10:30

После прочтения захотелось попрокрастинировать :)

Отправлено спустя 47 минут 23 секунды:
Atos писал(а):
25.04.19 10:05
Выбросил уже свои писания-расписания в корзинку мусорную по утру?
Так и есть.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 25.04.19 13:36

RobinZ1 писал(а):
25.04.19 11:17
После прочтения захотелось попрокрастинировать :)
Пошланговать, то есть. :)

Отправлено спустя 1 час 2 минуты 45 секунд:
Для борьбы со шлангованием надо
1. Признать, что тебе не хочется быть шлангом.

2. Начать действовать не как шланг. Или проще говоря, начать действовать. И здесь появляются неизбежно вопросы типа, "А что конкретно делать?", "Делать что-то для себя?" (как учит ув. Мейсон), "Делать для кого-то?" (как не учит Мейсон :))... "Если делать для себя, то... а оно мне надо?"... "Если делать для других, то... почему я должен для них что-то делать?" Такие вопросы могут возникнуть, и на них бывает нелегко найти ответ. Но если объединить себя, других и весь остальной мир в единое целое, то глядишь, уже вырисовывается надёжная система измерений, отражающая жизнь во всех её проявлениях. И тогда, значит, надо действовать для самой жизни, ради жизни на земле, и, так сказать, в интересах всего прогрессивного человечества. :)

3. Быть готовым заплатить свою цену за своё действие. То есть, решиться испытать от своих же действий дискомфорт, усталость и т.д.. До тех пор пока человек не готов к дискомфорту от своих же действий, ему предпочтительнее оставаться... шлангом. По большому счёту, человек может записать себе в актив достижений лишь то, что он делал, прилагая личное усилие. Действия без усилия, даже если они эффективные - это дары из прошлого, и потому нет таком действии личной заслуги человека в данный момент жизни (очередной личной заслуги).

Отправлено спустя 16 минут 32 секунды:
Хорошая песня Высоцкого вспомнилась


Отправлено спустя 14 минут 2 секунды:
4. Если есть готовность перестать быть шлангом, но нет сил двигаться, тогда можно начать с запроса о силе ко всей жизни (и к себе, в том числе, ибо человек - часть жизни). Жизнь, не исключено, даст силу. Но избирательно и на некоторые вполне определённые действия. Силу в ограниченном объёме. Не сразу. Важна настойчивость запроса. Эта сила может прийти и из своего сознания, как откровение, или, скажем, во время разговора о чём-то со случайно встретившемся на твоём пути, казалось бы, обычным человеком. Путей нисхождения силы много. И возможностей. Но некоторые пути останутся закрытыми, если человек не готов приложить личные усилия в овладевании нисходящей силой, и далее в применении этой силы и открывающихся возможностей.

Отправлено спустя 3 часа 25 минут 23 секунды:
Вспомнилось хорошее стихотворение Германа Гессе, нобелевского лауреата по литературе (1946), в переводе на русский:
Ступени

Цветок сникает, юность быстротечна,
И на веку людском ступень любая,
Любая мудрость временна, конечна,
Любому благу срок отмерен точно.
Так пусть же, зову жизни отвечая,
Душа легко и весело простится
С тем, с чем связать себя посмела прочно,
Пускай не сохнет в косности монашьей!
В любом начале волшебство таится,
Оно нам в помощь, в нем защита наша.

Пристанищ не искать, не приживаться,
Ступенька за ступенькой, без печали,
Шагать вперед, идти от дали к дали,
Все шире быть, все выше подниматься!
Засасывает круг привычек милых,
Уют покоя полон искушенья.
Но только тот, кто с места сняться в силах,
Спасет свой дух живой от разложенья.

И даже возле входа гробового
Жизнь вновь, глядишь, нам кликнет клич призывный,
И путь опять начнется непрерывный...
Простись же, сердце, и окрепни снова.
http://www.hesse.ru/books/poems/?t=apt&page=3

Аватара пользователя
kvinta
старейшина
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 06.11.18 07:57
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение kvinta » 26.04.19 17:22

Atos писал(а):
25.04.19 21:25
стихотворение Германа Гессе
Насчет последнего абзаца я не совсем уверен :mrgreen: , но в целом правильный стих.

А вот вам девиз перфекциониста-прокрастинатора: Лучше идеально, но никогда, чем кое-как, но сегодня :D

Сегодня-завтра найду время, расскажу забавную и поучительную историю про © алениху ОЖП с бабочками :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 29.04.19 10:23

Автор, как Ваши дела?

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 29.04.19 10:26

kvinta писал(а):
26.04.19 17:22
алениху ОЖП с бабочками
Лябо затоптала . алениха то!? :lol:

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 29.04.19 12:45

Мейсон, доброго дня.
Чувствую себя неплохо. Здоровый пофигизм.
Решил прогнать, как описывал выше, прокрастинацию по протоколам.
Интересно получилось.
На выходе все поставленные цели медленно но движутся. Это успокоило и придало "вдохновения".

Свободное время - спорт, занятия собой, детьми (именно в таком порядке). Не дает впадать в уныние.
Прогресс на работе. Мои усилия вначале качелей дали существенные результаты. Финансовая часть устаканивается.

Общение с БЖ не вызывает того дискомфорта, который был ранее. Холодно, расчетливо, для себя.
Иногда бывают моменты, когда думаю правильно ли я поступил. Но в итоге сводится к тому, что я поступил или ответил так как хотел и думал на тот момент. Что будет дальше, путь будет решаться потом, когда наступит время.

Есть пара решений, как жить дальше, эгоистичных, по отношению к "семье". Но семьи у меня нет.
Поэтому они пока остаются на моей совести и будут обсуждаться с адвокатом, с учетом получения максимальной выгоды для меня.

Праздники без детей. БЖ решила как можно больше времени проводить с ними. Понимает, что я буду судиться по ОМЖД.
Меня это не особо волнует. У меня есть чем занять эти дни.

В общем, направления выделены. Цели и приоритеты есть. Работаем.
В ближайшее время буду искать возможности выхода на ОЖП. Работать над удовлетворением физиологических потребностей :D
Внимательно слежу за тематическими обсуждениями на форуме.
Это, уверен, так же даст сильный рывок в личностном плане.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 29.04.19 12:59

RobinZ1 писал(а):
29.04.19 12:45
В ближайшее время буду искать возможности выхода на ОЖП.
Прикольнуло: как в эпоху тотального дефицита: Я, от Степан Петровича! :wink:

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 29.04.19 13:02

Мано Вардас, типа того.
Не был готов к этому. Был привязан эмоционально. Сейчас стало попускать :D

Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Мейсон, Интересное наблюдение.
Чем больше я совершаю того, что для меня нетипично. Незапланированных и "необдуманных" поступков, тем мне интереснее и "приятнее".
Спонтанность, даже в мелочах, приносит массу удовольствия.
Контраргумент для гиперконтроля и гиперответствености.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение AsLan » 29.04.19 13:11

RobinZ1 писал(а):
29.04.19 13:04
Спонтанность
Не переусердствуй.
А с ОЖП - это будет чревато.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 30.04.19 08:26

RobinZ1 писал(а):
29.04.19 12:45
Внимательно слежу за тематическими обсуждениями на форуме.
Это, уверен, так же даст сильный рывок в личностном плане.
Не исключено. Но совсем не обязательно. Не думаю, что ты найдёшь там какие-либо нежданчики. Ведь ты же с детства знал, что:
1. Жена может предать.
2. В случае предательства ты подашь развод.

Так что, здесь ничего нового для себя ты не откроешь. Максимум, уточнишь статистику. Узнаешь, что около половины современных браков распадается. Но возможно, ты не подозревал, как будет трудно это делать - резать по живому. Особенно, когда есть дети. Да, теперь будешь знать. Если именно под этим ты подразумеваешь "сильный рывок в личностном плане", то, наверное, да. Рывок, скорей всего, будет.

Отправлено спустя 12 минут 16 секунд:
И ещё, возможно, будет "рывок" в осознании того, что не такой уж ты был продвинутый чел и везунчик, когда ты выбирал себе будущую жену. Не разглядел личностные качества человека. Поди, совокупляться начал слишком спешно, преждевременно с незнакомкой, женой будущей своей. И из-за этого, задурманился отношениями с ней. И потому ошибся в понимании, какая из неё может получиться жена. Но об этом на форуме говорят мало. Говорят чаще о том, что присунуть незнакомке уже на третьем свидании - это хорошо и правильно. А если не дала, то, мол, и женщина негодная. А на мой взгляд, это вообще глупость несусветная. Можно в такое дерьмо залезть, что десятилетиями разгребать будешь. Потому что, надо бы сначала разобраться, что за человек она - незнакомка эта, прежде чем запускать скоропостижным сексом инстинкты продолжения рода... не пойми с кем.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 30.04.19 09:16

Atos писал(а):
30.04.19 08:38
Ведь ты же с детства знал, что:
1. Жена может предать.
Робинзон, ны ты блин даёшь! Ведь знал , что воняет , но взял и наступил! :lol:

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 30.04.19 09:20

Atos писал(а):
30.04.19 08:38
1. Жена может предать.
2. В случае предательства ты подашь развод.
Вот не поверишь, не знаю почему, но у меня в семье, в роду, эта тема почему то никогда не поднималась.
Оба пункта по умолчанию были недопустимы для членов "семьи".
Да развод 1 был у двоюродного деда. Но это было где-то далеко, в стороне и никогда не обсуждалось, т.к. по традиции от изменившей женщины отвернулась вся родня с обеих сторон.
В плане разводов я жил в тепличных условиях. Это и сыграло злую шутку.
Atos писал(а):
30.04.19 08:38
не такой уж ты был продвинутый чел и везунчик, когда ты выбирал себе будущую жену.
Согласен. Это мой и только мой косяк. Никого не виню. Даже БЖ не виню, за то, что она такая.
У меня нет навыков и знаний по МПО. Я слепо доверился человеку, что не есть правильно.

А в общем, я пришел к тому, что все что произошло - это просто произошло. Нет смысла искать правых и виноватых. Это произошло и точка. Надо взять все, что можно, из этой ситуации и идти вперед, с багажом полученного опыта.
Если зациклиться на этом, то просто испортишь себе дальнейшую жизнь.

Отправлено спустя 42 секунды:
Мано Вардас, :D Ну может я думал, что там брульянт внутри.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 30.04.19 09:29

RobinZ1 писал(а):
30.04.19 09:21
Ну может я думал, что там брульянт внутри
Тама , только хорошая насадка для рыбной ловли ито здесь сорт гамна имеет значение! :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, Егор40л, golkeeper, Kollega_1, Yandex [Bot], zenon2017, Корсар, Пауль Зиберт, Финн и 30 гостей