Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Aspirin » 18.02.19 21:52

RobinZ1 писал(а):
18.02.19 21:31
Интересно, как долго сходит след от кольца?
Ножи хорошие купил?
Мясико хорошее нашел, где продаёццо?
НарезАть тонкой соломкой научился?
Уже поджарил и сожрал урча? :D

Ты тут можешь о чём угодно тереть с камрадами, и даже с Атосом. :D
И при этом никто из нас не придёт к тебе, и вместо тебя не накормит тебя, бро,
вкусной нямкой.

Отправлено спустя 22 секунды:
Aspirin писал(а):
18.02.19 21:52
Ножи хорошие купил?
Мясико хорошее нашел, где продаёццо?
НарезАть тонкой соломкой научился?
Уже поджарил и сожрал урча?
Рекурсия. :D

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.02.19 22:08

Aspirin, Ну прям уж так обо мне плохо...
Индейка тушеная, немного поджаренная с болгарским перчиком и томатом, замешанная с макарошками. На 3-4 дня = 350р + обеды на работе + молочка. На 5000 можно жить.

Со следующего понедельника на вождение. Параллельно Английский, пара раз в неделю.
Все можно, пока качели наверху :)
Спорт убрать придётся на время, но это лишь на время :)

Отправлено спустя 10 минут :
Разработчик, Угу. Будем наполнять жизнь событиями, чтобы падать было веселее :) В субботу караоке иниипет:)

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Aspirin » 18.02.19 23:26

Почему плохо?
Я забочусь. :D :D :D

Норм у тебя всё. :D

ЗЫ. Ножи купил?
Резать научился?
:lol:

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.02.19 23:44

Aspirin, ножи нельзя. При распиле чревато! :)
Тем более сейчас на кухне все ножи уже сейчас мои. Она готовить не умеет, ножи покупал я :).)
И готовлю я очень неплохо, но только если настроение гуд и для хороших людей :) Дети например в восторге :)

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Упс, побежал! СтиралКа в пике отжима поперла :))

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 18.02.19 23:52

Или барабан надо подтянуть или ножки по уровеню поставить.
Ещё есть коврики специальные, противовибрационные.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 19.02.19 00:02

Все ок. Это левая ближняя ножка ключом на 16 на 2 оборота. Мне просто влом делать. :))

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
А так болтается, мне весело. Когда стираю, Ногой придерживаю :)))

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 19.02.19 00:43

RobinZ1 писал(а):
18.02.19 21:31
И сейчас я смотрю на эти критерии и пытаюсь понять, найти, что же на них так влияло, какие ситуации, ищу "рефлексы".
Здесь культурообразующие источники в помощь. Самое время припасть к культуре праотцов своих.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
RobinZ1 писал(а):
18.02.19 21:31
Когда мать, чтобы дети успокоились, рассказывает им сказку, что мама умирает, от того, что дети не послушались. Противно.
Да. И глупо.
Выбирая себе жену, мы выбираем и мать своим детям.

Отправлено спустя 1 минуту :
RobinZ1 писал(а):
18.02.19 21:31
Интересно, как долго сходит след от кольца?... :)
Не всё ли равно. Ты же не девица на выданье.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Разработчик писал(а):
18.02.19 23:52
Или барабан надо подтянуть
Это самое маловероятное.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 19.02.19 10:44

Процесс пошел. Развод с алиментами. 28.02

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 19.02.19 11:10

Автор, у Вас все получается. Вы все правильно делаете. Со временем этот анализ будет происходить у Вас за доли секунды, а потом просто изменятся Ваши убеждения.

Как мы и обсуждали на сессиях, Вы по первому протоколу выявляете автоматические мысли. Вы их называете "вопрос который не успеваешь себе задать", а из этих мыслей у Вас появляется правило или дисфункциональное убеждение,- "триггер" по Вашему.

Когда это определено, то по второму протоколу Вы выявляете значимость этого правила для Вас и меняете его формулировку на более адаптивную, при этом изменяется значимость этого правила и Вы можете принять решение, отличающееся от привычного. :D

Вы очень изящно описали когнитивную модель своими словами, это значит, что Вы полностью поняли как работает этот механизм!

Скажите пожалуйста, не обнаружили ли Вы в себе каких-либо новых дисфункциональных правил, кроме тех, что мы выявили вместе?

С ув. и пр.

meison@list.ru

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 19.02.19 12:01

Мейсон, да есть. Посмотрел со стороны на все. Есть убеждение, что женщина, в моем случае жена имеет больше привилегий чем муж, мужчина.
Не знаю откуда, но в голове: женщину нельзя обижать (физический вариант в моем случае не рассматривается, у меня нет тяги к физическому воздействию), делать все для того, чтобы ей было хорошо. И должен сделать это мужчина. Это какая-то очень глубинная и древняя установка. "Женщин надо уважать, никогда не обижать." или "Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл..." Хм :)
То есть для того, чтобы женщине было хорошо, мужчине необходимо сдерживать себя, вероятнее всего в ущерб себе.
Что-то такое.
Сейчас я например не могу спокойно любой женщине сказать, что я думаю прямо. Если только обходным путем, чтобы "не обидеть", хотя я знаю, что я прав.
И кстати. Наша история развала семьи началась после того, как я жене начал пытаться прямо говорить все, что думаю. То есть опять, я чувствовал неправильность, она мне надоедала и я выходил за свои обычные рамки.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 19.02.19 12:41

RobinZ1 писал(а):
19.02.19 12:01
Посмотрел со стороны на все. Есть убеждение, что женщина, в моем случае жена имеет больше привилегий чем муж, мужчина.
Эх... тёмный ты человек. Некультурный.
Был бы культурным, знал бы мудрость, которой не одна 1000 лет: "Жена да боится мужа своего". То есть, да боится жена потерять любовь и расположение самого близкого и дорогого ей человека, обидеть его.
RobinZ1 писал(а):
19.02.19 12:01
Не знаю откуда, но в голове: женщину нельзя обижать (физический вариант в моем случае не рассматривается, у меня нет тяги к физическому воздействию), и делать всё для того, чтобы ей было хорошо.
От невежества, конечно. От дурного воспитания.
RobinZ1 писал(а):
19.02.19 12:01
И должен сделать это мужчина. Это какая-то очень глубинная и древняя установка.
Чёткости тебе не хватает. Ты в одну кучу свалил мужчин и женщин, и мужей и их жён. Большая разница есть, однако, между мужчиной и женщиной и мужем и женой.
Давай сделаем подстановку в твоей фразе. Получим нежизнеспособный вздор:
"жену нельзя обижать, делать все для того, чтобы ей было хорошо."
А ведь, если муж - глава семьи, то при нарушении семейных правил женой ли, детьми ли, он и власть свою употребить должен, и уж точно не должен делать "хорошо" тому, кто установленными семейными правилами и нормами пренебрегает или ещё хуже - разрушает семейный уклад. Глава семьи обязан нарушителя и вредителя призвать к ответу и поставить на место.
RobinZ1 писал(а):
19.02.19 12:01
"Женщин надо уважать, никогда не обижать." или "Чтоб не пил, не курил и цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тещу мамой называл..." Хм :)
Ну ты сказал так сказал... :facepalm:
RobinZ1 писал(а):
19.02.19 12:01
То есть для того, чтобы женщине было хорошо, мужчине необходимо сдерживать себя, вероятнее всего в ущерб себе.
С этим можно согласиться, но при одном уточнении.
"Чтобы произвольно взятой женщине было хорошо, произвольно взятому мужчине необходимо сдерживать себя, вероятнее всего в ущерб себе."
Действительно, если мужчина не муж, то да, ему приходиться сдерживать себя кое в чём касаемо заинтересовавшей его женщины. Ибо если женщина не жена, то она не мужу ничем не обязана, как жена.

Но если записать твою мысль как
"Чтобы жене было хорошо, мужу необходимо сдерживать себя, вероятнее всего в ущерб себе."
То это выглядит как минимум странно. Да, бывает, что и мужу "необходимо сдерживать себя, вероятнее всего в ущерб себе.", но это не правило совсем. Бывает, что мужу ради семьи приходится действовать с точностью до наоборот.
RobinZ1 писал(а):
19.02.19 12:01
Сейчас я например не могу спокойно любой женщине сказать, что я думаю прямо. Если только обходным путем, чтобы "не обидеть", хотя я знаю, что я прав.
Но это как раз нормально. Представь, что произвольно взятый мужчина начнёт "говорить прямо" произвольно взятой заинтересовавшей его женщине, что он "думает". Это может быть и весело, а может быть и грустно. Правила хорошего тона рулят в таких ситуациях.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Предлагаю тебе упражнение. Всякий раз, когда ты думаешь мысль об отношениях-сношениях М и Ж, уточняй для себя, для какой категории она применима: для мужа ли и жены, или для незамужней женщины и неженатого мужчины.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 19.02.19 14:02

Пока мне нечего сказать. В голове немного не то.

Отправлено спустя 19 часов 23 минуты 46 секунд:
Всем привет! Вчера сильно качнуло после известия о разводе. К вечеру выгреб.
Все к этому шло, просто не получилось как мне было бы удобно.
С другой стороны, ничто не стоит нервов и здоровья. Хрен с ним.
Просто все произойдёт раньше. Сейчас немного деморализован, взял пару отгулов.
Почитаю книги (отложил 3 книги, времени небыло почитать), займусь своими делами. Пересмотрю планы на ближайшее время. Есть чем заняться.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 20.02.19 13:26

Автор, то что Вы говорите о женщинах "уважать-не обижать" само по себе это не дисфункционал, а социально принятый и даже обязательный сценарий. Его можно обсуждать, насколько он правильный, как вяжется с идеями феминизма и прочим, но этот сценарий одобряется обществом.

Другое дело то, как Вы к этому относитесь и что это обозначает для Вас. Задайте себе этот вопрос. :D

Спросите себя так же , что произойдет, если Вы нарушите этот сценарий.

Если в итоге Вы придете к установкам катастрофизации или долженствования, то дальше Вам уже все будет знакомо, верно? :D

Вслед за этим идет второй протокол и адаптация правила или убеждения.

Проанализировали свои качели? Что там получилось в итоге? Почему произошел срыв? Удалось стабилизировать состояние? Как Вы справились?

Автор, расскажите это всем! Вы сейчас показываете на практике многим посетителям АБФ как применяется когнитивный метод, в котором я работаю как психолог, на своем конкретном примере.

Конечно, самостоятельно использовать эти приемы сходу не получится, нужно сначала научиться методу, как Вы научились ему у меня. Но зато в комплексе с санчасом он дает эффект гораздо более сильный и в то же время менее травматичный.

И вообще, расскажите, что с Вами произошло, а то про развод Вы сказали несколько туманно.

С ув. и пр.

meison@list.ru

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 20.02.19 14:05

Мейсон, Доброго дня.
Был звонок из суда. Сообщили дату и время слушания. Жена подала на развод с алиментами.
Уже во время телефонного разговора (2 минуты разговора) я "отвалился". Неправильно записал время да и прослушал часть разговора.
Потом резко захотелось курить. Примерно 2 часа ходил, крутил себя, пол дня был в апатии.
Напомню, что сам хотел подать на развод, когда буду к этому готов. И как раз сломанные планы вызвали "катастрофизацию" + страх.

Скажу сразу, лучше, чтобы был человек, который знает твою ситуацию, с которым ты делишься своими мыслями, планами и целями (не ББЖ конечно же :) ). Этот человек тебя якорит капитально. Я рассказывал свои планы по разводу родителям.
После звонка я поговорил с ними по телефону и мне тупо напомнили, ты же так и планировал, это был твой худший сценарий, к которому ты уже готовился.
После разговора с ними, я сел и начал прокручивать, что изменилось, что значит это событие.
Получилось так, что никакой катастрофы нет, максимум потеряю небольшую сумму и потерял немного времени.
С другой стороны время мне нужно было для принятия важных решений, для поиска целей.
А деньги, да хрен с ними, здоровье важнее.

С такими мыслями я вышел на подъем, позвонил адвокату, договорился о встрече.
И в общем-то пошла нормальная жизнь для себя. Остаток дня поработал, потом сел смотреть краткосрочные цели. Свёл баланс, основные цели не страдают. Вообще супер.
Ну и на такой волне поехал в центр Питера с бананами в ушах, любимой музыкой и отличным настроением. Прогулялся под дождиком :) послушал музыку. Я сам себе нравился и это круто!
Ночью тупо развалился на кровати, музон, раскинул руки и на все похрен.

Сегодня решил отоспаться и поваляться. Взял пару дней отпуска и читаю книги.

Краткое резюме:
1. Если есть человек в теме - это шикарный якорь. Сливать ему нужно не только негатив, но и свои планы и расклады. Но это должен быть полностью ТВОЙ человек.
2. Свои планы и цели вести на бумаге (ежедневник). Если что-то не так - лезь туда. Вспомнишь, ради чего все это и что тебя ждёт впереди. Заодно скорректируешь.
3. Бери перерыв. Делай то, что тебе нравится, пока не устаканиться в голове. Потом подумаешь о новой информации.

Сегодня спокойно позвонил в суд, перепроверил информацию. Ежедневник, коррекция планов по датам.
Весь негатив остался где-то сбоку. Да и не негатив это. Просто информация. Живем дальше.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 20.02.19 14:40

RobinZ1 писал(а):
20.02.19 14:05
Я сам себе нравился и это круто!
По большому счёту, любой человек нравится сам себе. Всегда. В той или иной степени. Иначе не бывает. :) Если кто-то и говорит, что не нравится себе, и продолжает жить, то он... лукавит.

Можно нравиться себе больше или меньше. Тогда твою фразу можно записать как "Я сам себе нравился больше, чем было, и это круто!". :) или "Я сам себе нравился много больше, чем было." :)

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
RobinZ1 писал(а):
20.02.19 14:05
Уже во время телефонного разговора (2 минуты разговора) я "отвалился". Неправильно записал время да и прослушал часть разговора.
Потом резко захотелось курить. Примерно 2 часа ходил, крутил себя, пол дня был в апатии.
Курево убирай! Не обязательно в ноль. Приводи к среднему за год уровню.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
RobinZ1 писал(а):
20.02.19 14:05
И в общем-то пошла нормальная жизнь для себя.
Всякий человек живёт для себя. Даже если, бывает, как ему кажется, живёт для других. Потому что, другие - это часть его Я. Значимость части, однако, может изменяться во времени по сравнению с другими составляющими Я.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 21.02.19 00:05

Спасибо, Атос. Ты прав. Я не привык ещё к анализу формулировок и событий. В этом моя основная проблема. Я прямой. Я говорю прямо и принимаю удар прямо, поэтому так сложно.
Строю свои умозаключения прямо, по входящим данным, а они построены в первую очередь на эмоциях. На работе эмоций нет при принятии решений. Все проблемы больше чем 2-3 часа.
Благодаря тебе и Мейсону, я пытаюсь. Но пока это слишком большой период. Эмоции накрывают раньше, чем включается и заканчивается анализ.
Оглядываюсь, если бы не АБФ.
Спасибо АБФ, камрады!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 21.02.19 09:45

Автор, Вы все правильно сделали!

Если не получается справиться с ситуацией сходу, то нужно оттормозиться и подойти к ней системно.

Вы так и сделали: Откатились, проанализировали произошедшее, взвесили за и против, оценили риски, сверились с мнением стороннего наблюдателя, проверили себя на адекватность, затем вышли на решение. После оценки ситуации практически сразу наступило спокойствие.

Это по сути второй протокол: выявление дисфункциональной мысли, поиск правила, затем оценка правила, затем формирование более адаптивной формы правила - выход.

Еще немного работы над собой и Вы сможете делать это автоматически. А волноваться Вы все равно будете, Вы же живой человек, просто это волнение не будет уводить Вас в ступор и не будут зашкаливать эмоции.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 22.02.19 09:12

Всем привет!
Сейчас ситуация зависшая. Работаем с адвокатом. Собираю документы к процессу.
С учетом кредитов и назревающих алиментов, я остаюсь без средств к существованию до завершения раздела имущества (может длиться не 1 год).
На 1 000р. в месяц особо не поживешь.
Ищем варианты (наброски есть).
Мне повезло, что я уже на "эмоциональном" дне :) и любое положительное событие для меня праздник :) Самый плохой вариант, для меня, сбылся. И я был к этому готов морально благодаря форуму.
Спасибо!
Пока писать нечего. Беру детей, еду к родственникам на выходные.
А там будь, что будет :)

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 22.02.19 09:50

RobinZ1 писал(а):
22.02.19 09:12
Мне повезло, что я уже на "эмоциональном" дне :)
По моему разумению, человек может находиться на "эмоциональном дне" лишь на... своём смертном одре. А живущий и не собирающийся умирать лукавит, когда так говорит.

Вспомнилось
Фейнман отклонял все официальные предложения о присвоении почетных наград и приглашения прочитать лекции, кроме как в тех исследовательских центрах, где он сам хотел побывать. Редким исключением из правила стало и его согласие войти в ту самую Президентскую комиссию по расследованию гибели «Челленджера». Фейнман взялся за эту работу, поскольку надеялся принести реальную пользу, — и это ему удалось на все сто. Лишь немногие знали, что в те дни Ричард уже был тяжело болен. Несколько лет продолжалось лечение онкологического заболевания, сложные операции помогли отсрочить конец, но болезнь все-таки оказалась сильнее. Когда для поддержания жизни пришлось применять постоянный диализ, Дик попросил у жены и сестры согласия на то, чтобы отключить аппарат.

Фейнмана не стало 15 февраля 1988 года. Его последние слова были: «Умирать скучно».
https://elementy.ru/nauchno-populyarnay ... _cheloveka

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 22.02.19 10:09

Автор, дно это же хорошо! :D
Скорее отталкивайтесь от него ногами и всплывайте! :D

Хороших Вам выходных с детьми!

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 22.02.19 10:34

Мейсон писал(а):
22.02.19 10:09
Автор, дно это же хорошо!
Да, можно сказать ситуация Цугцванг наоборот!!!

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 25.02.19 09:37

Автор, как Ваши дела? Как прошли выходные?

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 25.02.19 09:38

Доброго утра!
Ну что могу сказать, переживаю. Нервничаю. В среду веселье с разводом - суд.
Из положительного.
Выходные прошли неплохо. Сходил с незнакомой мне компанией (друзья сестры) в караоке бар, на дискотеку... ОМГ как это было чуждо мне :) Но посмотрел на это со стороны... интересно.
Я никогда на дискотеки не ходил. Были другие интересы. А тут. В общем заглянул так сказать. Любопытно.
С детьми неплохо провели время. Прогулки, веселье. Им очень понравилось, а мне понравилось, что им понравилось. :)
Но отпечаток накладывала, конечно, ситуация с разводом. Все были немного подавлены, напряжены.
Ничего, переживем :) Деваться все-равно некуда.

Taras_Tarasovich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31.01.19 16:41
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Taras_Tarasovich » 25.02.19 09:45

а переехать, найти другую работу - не вариант? Ну как-то начать жить заново, что ли; А то тупик какой-то

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 25.02.19 11:50

Нет, я не вижу в этом смысла.
Я не против платить алименты. Зачем отрываться на детях за то, что мать развалила семью. Они вообще ни причем.
Мне принадлежит 1/2 квартиры - это мое законное право и распоряжаться этим имуществом буду так как посчитаю нужным.
Искать другую работу? Зачем? Кредиты это не уберет. Просто потеряю нормальную работу.
Начать заново жить. Я этим сейчас и занимаюсь. Остатки старой жизни вылезают так или иначе. Даже если переехать - остатки старой будут в виде детей и судов.
Ничего не изменится :)
А вот то, как ты себя психологически ощущаешь - это, на мой взгляд, самое важное. Это и есть новая жизнь.
Можно 10 раз переехать и сменить работу, но если ты зависим, держишься за старое, то ничего не изменится.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot], Yandex [Bot] и 34 гостя