Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 12.03.19 15:48

RobinZ1 писал(а):
12.03.19 15:35
в тот момент проскользнула мысля, где же найти нормальную
Вообще-то, правильнее было бы писать не "нормальную", а "лучшую". Проблема выбора лучшей (а для Ж - выбора лучшего) стара как мир. Нормальных как раз очень много - условно говоря, примерно половина их. И так всегда и было. Так что, будем называть сие своими именами. Ты не "нормальную" ищешь, а лучшую из возможных. И её найти, да, не так уж и просто бывает. Но такова жизнь.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
RobinZ1 писал(а):
12.03.19 15:35
От слова совсем.
Не проще ли писать "совсем" вместо "от слова совсем".

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 13.03.19 10:27

Автор практически все верно. Немного уточню Ваши рассуждения:

Первый протокол:
Страх. Быть обманутым. Страх быть обманутым. Быть обманутым значит не оправдать чьих-то надежд. Эти мысли всегда про себя, а не про них, так что жалеть кого-то погодите.

Вы боитесь не оправдать. Вывод - я не оправдываю надежд близких людей. Что это для Вас, не оправдывать их надежд? - "Если я ошибусь, пострадают близкие мне люди, а это для меня катастрофа".

Следовательно Вы не даете себе права на ошибку.

Второй протокол:
Дисфункциональная автоматическая мысль: "Мне нельзя ошибаться, иначе пострадают близкие мне люди, поэтому я должен все контролировать. Я не контролирую ситуацию". Определите насколько % Вы в это верите? Каков уровень Вашей тревоги в %?

Путь рассуждений:
1. Каковы доказательства, поддерживающие эту идею? Каковы доказательства, противоречащие этой идее?
2. Существует ли рациональное альтернативное объяснение?
3. Что самое плохое может произойти? Смогу ли я пережить это? Что самое лучшее, что может произойти? Каков самый реалистичный исход?
4. Каковы последствия моей веры в автоматическую мысль? Каковы могут быть последствия изменения моего мышления?
5. Что я должен делать в связи с этим?

Адаптивная мысль: "Я человек, мне свойственно ошибаться, вряд ли в действительности произойдет что-то страшное."

Определите, насколько % Вы теперь верите в дисфункциональную мысль. Каков теперь уровень Вашей тревоги в %?

Вы ответили на этот вопрос: Спустя эмоциональный этап - не страшно, тревога = 0.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 13.03.19 19:55

Мейсон писал(а):
13.03.19 10:27
Вы боитесь не оправдать.
Это "привычка" жить с оглядкой. Подстилать соломку учитывая интересы, возможности других.
Гиперответственность за результат. С каждым днем все легче отрешаться.

Сейчас я один, в командировке. Я ломаю дрова пачками, НО!
Мне плевать, ответ держу только перед самим собой. Это приятно. Это очень приятно!
И да, местами часть моего Я борется с другой частью, ленью и безынициативностью в некоторых вопросах (Atos, это твое влияние :) Вот ведь родственная "неторопливая" душа!)
Я чувствую, что мне просто нужно пройти этап апатии (недолгий это точно). Буду искать своё всплесками, вылазками. Увлечения, хобби, интересы.
А сейчас - отдохнуть, мать его! Я просто устал это все жевать, думать за всех.
Я отвалился от работы, от семьи, от забот. Меня тут кормят на убой бесплатно :) Проживание оплачено. Возят на работу и обратно.
Санаторий млять :)
Я живой! И самое смешное, что я понял это только когда остался на 4 дня один! А впереди еще 3 дня :)
Мне даже не хочется смотреть достопримечательности столицы. В голове сидит "НЕ ВРЕМЯ"! Хотя времени до дури.
Я гуляю по 1-3 часа, наматываю до 10-15 км в день, после работы, гуляя по невзрачным улицам, кварталам, набережным. Если меня спросят, что я видел за 4 дня в МСК, я скажу - нихрена, старые дома и реки с парками.
Я никогда не был так беззаботен как сейчас!

Вчера звонил дочерям. Такое ощущение, что ничего не изменилось! Они ощущают радость от общения со мной, ждут. Это круто!
Сидел потом думал. Без депресняков и качелей.
Но это только касательно них. По отношению к ББЖ - никак, больше даже к тому, что она мне противна, как человек.
Подумал. забыл. Все мысли прошли в контексте эгоизма и расчета.
Конечное ощущение, что это просто няня моих детей на платной основе (алименты).

Я в принципе готов к варианту жить воскресным папой, где то даже смирился. Видимо то, что я выжигал в себе 3 месяца привязанность к ним дало результат. Это будет лучшим вариантом для меня сейчас, как бы это ни звучало.

За анализ, Мейсон, спасибо большое.
Я почитал, приложил к тому, как я это увидел и получается, что опять у меня та же проблема, которую я считаю своим плюсом. Я вижу масштабно картину. Не заостряю внимание на промежуточные моменты.
Есть у меня такая фишка. Я могу идти к большой цели, рассмотреть туеву хучу вариантов (реально были проблемы решаемые месяцами), перелопатить кучу информации, получить навыков и знаний, а в результате в голове останется только путь к оптимальному решению.
Все промежуточные стадии вылетят из головы. И спроси меня потом, "А почему ты не принял этот вариант?". Я разведу руками и смогу только ответить: "Я не помню, но в общей картине он не приводил к нормальному результату, на каком-то моменте это было просто нерационально или сильно влияло на положительное решение". А вот как влияло - не помню :) Вот и шаги, которые Вы описали, просто вылетели из головы, как "неважное".
Осталось только решение.

Отправлено спустя 15 минут 12 секунд:
Опа. Я эгоист!
Да, я точно эгоист. Я всегда расчетливо преследовал свои цели.
С оглядкой. Прогибался, смягчал удары, но всегда думал о себе. Глобальные цели для семьи, в которой МНЕ будет хорошо.
Я жил для себя. Окружал себя тем, от чего мне должно было быть приятно.
Да я периодически не учитывал ее желания. Но это ее проблемы, что она не смогла сделать ничего для себя в тех условиях, которые ей были предоставлены. А возможностей у нее было дохрена с кепкой. У нее было все!
Короче я крут. Я дал все, что мог, для ее реализации, конечно не забывая про себя. Остальное были ее проблемы, которые она не могла на тот момент решить :)
Если она увидела другой путь - ОК. У меня свой! Нужно лишь изменить ориентиры и ломиться вдаль к "светлому будущему".
И вообще, у меня "солнечная защита"! :)

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Блин, я пришел к тому, что для меня сейчас даже отрицательный тест ДНК будет только плюсом (планирую все-таки).
Хотя, это может быть только сейчас, это наверное тяжело, мало информации, хотя читаю темы.
Страшновато пока мыслить в эту сторону.
Я эгоистичный, циничный ублюдок.
И почему-то мне на это наплевать.

Отправлено спустя 9 минут 10 секунд:
Камрады! А есть кто-нибудь в Москве на связи? Я бы с удовольствием встретился в ближайшие дни, можно даже сегодня! Бильярд, например, (бюджетный вариант, только).
Хочу взгляд со стороны. Что не так, если не так. Да и вообще, пообщаться интересно.
Последний раз редактировалось RobinZ1 13.03.19 20:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 13.03.19 20:24

RobinZ1 писал(а):
13.03.19 20:14
Я эгоистичный, циничный ублюдок.
И почему-то мне на это наплевать.
The end.

Вполне подошло бы как заключительные строки к роману Гарри Гаррисона. :D

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Я в Москве.
Пиши в личку.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 13.03.19 20:56

RobinZ1 писал(а):
13.03.19 20:23
И да, местами часть моего Я борется с другой частью, ленью и безынициативностью в некоторых вопросах
Это, как мне думается, признак некоторой дезинтеграции личности. Временной, к счастью. Вследствие того, что вероломное событие многое привело в движение. Стремись к тому, чтобы части твоего Я дружили между собой во имя высшей, интегрирующей, цели. Короче, консолидация (объединение) всех частей, вместо раздрая и конфликтов между ними. Это не быстрая задача. Но для начала надо хотя бы захотеть объединения.
RobinZ1 писал(а):
13.03.19 20:23
Меня тут кормят на убой бесплатно :) Проживание оплачено. Возят на работу и обратно.
Едой не злоупотребляй. Из-за обжорства голова становится тугой. Не так ли?
RobinZ1 писал(а):
13.03.19 20:23
Конечное ощущение, что это просто няня моих детей на платной основе (алименты).
Дурачить себя - дело нехитрое. Не забывай, что в отличие от "просто няни" она ещё и мать.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 13.03.19 21:42

Atos, не "дурачить". Это моё ощущение на текущий момент.
Мне неважно кто она и как к ней относиться должен я.
Главное, что я вижу, детям не плохо. Всё.
На счет пожрать :) Ну это относительно. Я до командировки тратил на это деньги :) Это была необходимость, поэтому себя ущемлял из-за финансовой составляющей. Сейчас это на халяву, поэтому даже то, что есть - на убой :)
Дезинтеграция. Да она меня преследовала на протяжении последних 4-5 лет, когда жене стало не комфортно от появления детей, да и наверное ранее, когда мне приходилось уступать в угоду капризам. Поэтому сейчас я себя начинаю ощущать более целостно чем ранее. Мне незачем уступать, нет такого желания.
Атос, сколько тебе лет? Это для общего образования :) Ты мне кое-кого напоминаешь из моих родственников.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 13.03.19 22:01

RobinZ1 писал(а):
13.03.19 21:42
Атос, сколько тебе лет?
Мне больше 50-ти.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 14.03.19 09:39

Автор, быть эгоистом это нормально.

Вы рождаетесь сами и умираете сами. Ничего до и ничего после, как говорили Стругацкие. Все, что человек делает в жизни, он делает для себя. Даже когда заботится о других, он все равно делает это по своей воле и ради своих вторичных выгод.

В столице я Вам советую гулять по центру, а не по окраинам. Там всегда светло и радостно:

Пройдите по Тверской, по Никольской от станции метро Лубянка до Красной площади, прогуляйтесь по Пятницкой и Климентовскому переулку от м. Новокузнецкая до м. Третьяковская, но по улице, можно так же пройтись по Тверскому бульвару от Тверской до Арбатской.

В Москве много мест для прогулок. Сейчас правда еще холодно, но по пути можно греться в маленьких кафе, или на худой конец в Макдаке.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 15.03.19 21:36

Вечер добрый, камрады!
Сегодня получил очередное повышение квалификации. Процесс идёт :) Ура!
Прогулялся по Москве :) эпично получилось.
С лубянки решил дойти до красной площади...
Я честно старался :)) Дотянул до Бауманской только.
Потом сел в метро и со словами "ну нахрен" проехал до "Охотный ряд".
Малин, после СПБ в Москве, в центре, тесно!
Все маленькое. Мечта клаустрофобика. Окраины Москвы мне нравятся больше, площади большие, чувствуется сталинская застройка. Та же бауманская ближе к Яузе мне понравилась больше:) Ну как говорится, на вкус и цвет... :)
Сейчас, "Чемодан, вокзал, Питер". Домой не поеду, с поезда в гости, уже ждут.
Всем успехов! Хорошего настроения!
Спасибо, Москва :)

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 17.03.19 13:37

Удачи, автор!
Рассказывайте, как идут дела.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.03.19 09:58

Всем привет!
В общем, вчера вернулся в квартиру.
Пока не общались все было нормально, вечером, когда она начала "прессить" детей за непослушание встал на их защиту. Начался опять конфликт.
В результате "я мать" "я лучше знаю, как воспитывать" и т.п.
Ключевая фраза: "Вот разведемся, я буду вызывать полицию, когда ты мне будешь мешать воспитывать детей".
Больной человек. И тварь, еще как специально громко кричала, ребенок услышал, разревелся (я пошел успокаивать, говорит "Папа, я слышала, что вы там говорили...").
Думаю, читаю. Как не попасть под 116, и смотрю жесткий вариант раздела (Хер с ней квартирой. Пусть банк продает. Я себе дороже.)
Я конечно не трону ее. Опасаюсь подстав.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 18.03.19 10:07

Аккуратнее, автор.

Раздел разделом, но может быть умнее будет пока съехать на съемную, или совсем не встревать в конфликты.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.03.19 10:16

Буду общаться с адвокатом. Пока информации мало.
Мейсон писал(а):
18.03.19 10:07
не встревать в конфликты.
Я не могу просто смотреть, как она бьет детей. Как они от нее шарахаются и ждут удара.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.03.19 10:30

RobinZ1 писал(а):
18.03.19 09:58
В результате "я мать" "я лучше знаю, как воспитывать" и т.п.
Ключевая фраза: "Вот разведемся, я буду вызывать полицию, когда ты мне будешь мешать воспитывать детей".
Предложи ей изучить Семейный кодекс, и показать ту статью, где говорится, что мать имеет приоритет над отцом в воспитании детей. :)

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
RobinZ1 писал(а):
18.03.19 10:16
Я не могу просто смотреть, как она бьет детей. Как они от нее шарахаются и ждут удара.
Не исключено, что дети, увы, в каком-то смысле заложники конфликта между родителями. Не исключено, что прессинг детей матерью - это... (даже не знаю, как сформулировать)...

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
От недалёкого ума баба так себя ведёт.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Альпиноид » 18.03.19 10:52

RobinZ1 писал(а):
18.03.19 09:58
"Вот разведемся, я буду вызывать полицию, когда ты мне будешь мешать воспитывать детей"
я может невнимательно читал тему, но не совсем понял зачем такое терпеть. Вернее, совсем не понял, и главное - почему она не боится?
Что провокация и недалекость с её стороны,это ясно. Непонятно зачем обязательно отвечать на это ожидаемой реакцией (побои), когда даже среди мер физического воздействия есть варианты альтернативные, не менее действенные, но с безопасными последствиями для автора.
В общем физическая сила и креативность вполне бы себе сработали. Главное без свидетелей и с холодным умом.
Последний раз редактировалось Альпиноид 18.03.19 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.03.19 10:52

Не исключено, что детей она прессует преимущественно в твоём присутствии, т.е. когда ты дома.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
RobinZ1 писал(а):
18.03.19 09:58
Как не попасть под 116
Надо всякий раз видеть за этим бабью провокацию.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Альпиноид » 18.03.19 10:55

Atos, это несомненно, проходили.
Atos писал(а):
18.03.19 10:54
т.е. когда ты дома
Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Atos писал(а):
18.03.19 10:54
провокацию
так я и не советую вестись на эту провокацию. Просто воспитательный момент в подходящих условиях с холодной головой.
Я не верю что баба перестанет провоцировать, просто в дальнейших провокациях не будут участвовать дети как инструмент.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.03.19 11:57

Я так понимаю, что дети ее не воспринимают как Альфу, она сейчас пытается методом физической силы и психологического прессинга выстроить над ними доминирование.
По-другому они ее не слушаются (по крайней мере в некоторых моментах) и мешают ей.
Раньше эта функция была на мне (пару лет назад), я был страшилкой "Вот папа придет с работы..."
Сейчас меня они воспринимают нормально, без страха. Я в этом отношении рассудителен и справедлив.
ББЖ сейчас бесит то, что я теперь вроде бы как не при делах (не ругаю, когда она просит, если это незначительно; защищаю, когда вижу, что она реально перегибает). И моменты, когда я добиваюсь от детей "послушания" человеческими методами, разговоры, выводят ее из себя.
Ее бесит то, что у меня при общении с детьми есть принципы. Если папа обещал, то он сделает. Если они обещали, то должны сделать. Это не мега обязанности, а из области "Я читаю вам сказку, вы ложитесь спать". Прочитал, значить теперь их очередь выполнять обещание. И они это делают.
Кстати есть ли какие-нибудь рычаги влияния на мать, чтобы она не давила на детей (опека, детский психолог)? Я бы не хотел, чтобы у них были неврозы какие-нибудь.
Ибо сейчас получается, что если я начну их защищать (после развода), она может имитировать 116 и здрасте - приехали.
Получается только жизнь с Go Pro.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Альпиноид » 18.03.19 12:05

В пустыне можно жить только у источника, но жить можно не только в пустыне у источника (с)

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
RobinZ1 писал(а):
18.03.19 11:57
Ибо сейчас получается, что если я начну их защищать (после развода), она может имитировать 116 и здрасте - приехали.
Я не понимаю что ей может помешать это сделать при любом другом твоем поведении в собственных интересах?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.03.19 12:52

Наверное то, что я полностью игнорирую ее. Мы никак не пересекаемся в повседневной жизни, я постарался полностью изолироваться, обособиться.
Хотя, да, с ее стороны может быть любая провокация.
Пока только надежда на её псевдоразумность и заинтересованность в сохранении жил. площади.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 18.03.19 15:47

Автор, опеке это может показаться интересным. Но там одни бабы, они вероятнее всего примут сторону БЖ. Вам вообще могут не поверить и доказать, что было все как раз наоборот, поэтому Гоу Про надежнее. Но как Вы себе это представляете? Скрытую съемку вести? Если даже БЖ не взбесится от того, что Вы ее снимаете, то на суде Вас могут спросить, что Вы за отец такой, что не вмешались. Вообще, это мутная тема.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.03.19 16:01

Не знаю, Мейсон, не знаю. Пока только думаю. Толкового решения нет. Почитаю вечерком законодательство.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 18.03.19 17:05

При разводе дети страдают. Поэтому, тебе надо для начала признать, что от страдания детей никуда не денешься , но их страдания можно минимизировать. Например, мать использует ребенка как рычаг, чтобы раскачать отца эмоционально. Если ты начнешь защищать ребенка, то такие ситуации не скоро кончатся. Но если ты отстранишься пару раз, то ей станет ясно, что раскачка с помощью ребенка не работает.
Не исключено, что твоя благоверная хочет, чтобы ты приложил к ней руку в присутствии детей. С этого момента ей будет проще распускать сплетни о тебе, как о домашнем тиране, которому плевать даже на психику своих детей. А в суде или на приёме у участкового, если понадобится, будет рыдать и заламывать руки.

Отправлено спустя 51 секунду:
И ведь не скажешь, что этого не было, не солгав.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 18.03.19 21:37

Слабоват я ещё конечно. Сел, анализирую сегодняшний день. Качелька просела. Вчерашний вечер выбил из колеи.
Да и в общем, пытаюсь вспомнить командировку. Вроде бы все ок, но был элемент подавленности. Особенно последние пару дней. Не знал, чего я хочу.
Что-то пошло не так.
Я потерял цели, ориентир. Плохо.
Надо начать по новой. Потихоньку. Себя не обманешь.

Я походу все ещё не могу оторваться. Приспосабливаюсь, но не отрываюсь.
Наплывы есть, качели вверх, но не хватает.
Все началось с адвоката и надежды на ОМЖД. Буду думать.

Отправлено спустя 17 минут 38 секунд:
Это алень во мне опять проснулся.
Делать, жить для кого-то, а не для себя.
Только уже не ради семьи, а ради детей.

В голове последнее время мысли о детях.

Отправлено спустя 12 минут 59 секунд:
Атос, ты вероятно прав.
Дети страдают из-за контраста. Я не такой как она. Мне раньше приходилось поддерживать её.
Сейчас я для них остров спокойствия. Ее это бесит, да и то, что все пошло не так как планировала накладывается.
Блят. Сложно все.

Отправлено спустя 38 секунд:
Опять гиперответственность :)

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение ensous » 19.03.19 08:27

Atos писал(а):
18.03.19 17:05
При разводе дети страдают.
Вот накуя в разводных темах продвигать своё ошибочное видение мира. И виноватить автора. Наверное Атос посчитал , что автору легко живётся?Надо ему чутка мозг подточить?
Не страдают дети. При разводе. У них психика на много гибче, чем у взрослого человека. И легко приспосабливается под изменившиеся обстоятельства.
Если взрослые не втянут ребёнка в свои игры дурацкие. Не навяжут детёнышу комплекс вины, то ничего страшного для ребёнка не происходит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: mahmut1966, Yandex [Bot] и 18 гостей