Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 13:04

Всем привет!
Писал ранее тему https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=41&t=67776 , перенес в закрытый раздел, так нужно.

Вкратце:
История началась в конце ноября, начало декабря, после переезда в новую ипотечную квартиру.
Я 37, она 34, 2-е детей. 4 и 6. ЗБ 11 лет.
У меня полная семья, она из типичной бабьей ямы.
Вышла из декрета, сразу все мужики на работе хорошие, а ты ниудилял, и все 11 лет я тебя не любила и т.д. и т.п., найдена переписка с Васей в мессенджере.

На сегодняшний день:
Ипотека свежая, пол года. Обоюдное решение развестись (точнее, у нее сразу было, а меня только после качелей, форума, и литературы отпустило) с дальнейшим распилом.
Вопрос распила прорабатывался с адвокатами.

Все доки на всё имущество у меня, вывез.
Жена - игнор. Дети, отвожу утром в садик. Все остальное - ее проблемы. Стираюсь, готовлюсь для себя сам. У меня спорт.
Ситуация патовая. Я пока не могу подать на развод, нужно прожить пару-тройку месяцев, до фин. поступлений.
Ей не даю подать (свидетельство забрал, тихо-тихо, знаю, что может восстановить), чтобы не выставила меня раньше нужного мне времени на алименты.
Живем в новой квартире, разъехались по комнатам (у нас трешка).

В предыдущей теме много соплей и растекания по всякой муйне - колбасило, сейчас попустило, начинаю немного мыслить.
Сейчас совершаю ошибки по мнению опытных камрадов (Aspirin - спасибо!).

Из последнего:
Начал переписываться в мессенджере с РСП (Бывшая жена друга, они развелись, т.к. его любовница залетела и он живет с любовницей) в далеком городе.
Беру детей и вожу к своим родственникам. - Считают, что это я зря.
Отвожу детей в садик утром.
На просьбы ББЖ не ведусь (остались дела после переезда, например подключить посудомойку, телевидение, переоформление договоров, присверливание всякой мелочи, провода). Скоро вылезут проблемы с телевидением и интернетом, договор на меня.
Дома провожу минимум времени, 1-2 часа.
В ее дела и ее дела связанные с детьми не лезу, она им готовит, стирает, уборка вся на ней (кроме моей комнаты). Типа у нас жизнь как в разводе, просто проживаем на одной жил площади.

Финансово разделены. Она на свою ЗП живет с детьми + полностью комуналка.
Я - оплата всех кредитов + остатки на себя.

В чем сейчас проблема.
Санчас не вариант. Проживаем на общей жил площади съехать нет денег.
Не умею жить для себя. + на те средства, которые есть личный "досуг" не организуешь, как и полную изоляцию.
Друзей нет, живут в другом городе, и не общались 3-4 года, раз в год. И к ним со своими проблемами, после того как я весь такой успешный... стыдно и не накатаешься, дорого.
Кортизолить перестало (спорт), отношение к жене свел в минус, но проживание вместе не придает оптимизма.

Недавно позвонила жена, спросила, во сколько буду дома. Приехал после работы, начался разговор.
Мне и детям не хватает денег на еду.
Сказал, что у меня нет денег.
Она сказала, найди, где-нибудь. Я сказал ей, чтобы сама нашла где-нибудь.
На этом разошлись.

Буду выкладывать новости по своему поведению. Надеюсь на Вашу помощь.
Нужен анализ со стороны, что делаю не так.

Как сказал Aspirin:
"Осуждаю тебя за твоё общение с РСП.
Дважды осуждаю тебя за доверие к РСП.
Трижды осуждаю тебя за уныние ибо смертный грех! :D"

Аватара пользователя
RomanKonst
любитель
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 05.05.17 19:12
Откуда: ДС
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RomanKonst » 14.01.19 13:21

А может это был просто бабский загон? Ты уверен что ей уже Васятка присунул? Ты вполне мог и напридумывать себе сверху, начитавшись форума. Я лично считаю так - пока факта измены нет, есть шанс бабу поставить на место и вернуть брак. Двое маленьких детей не должны страдать из-за твоих фантазий и тупой бабы.

Аватара пользователя
Свин женатый+
старейшина
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: 22.02.14 13:33
Откуда: платите зад-сть по алиментам (и др.бюджетные платежи) с дисконтом от Свина!
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Свин женатый+ » 14.01.19 13:37

RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
она из типичной бабьей ямы
и как это сочетается:=
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
найдена переписка с Васей в мессенджере
Автыр ты уж определись что у тебя случилось
у баб из бабьей ямы не бывает "васяток". может ты АБФ перекурил?
ты уж фильтруй что пишут, есть ведь и реально контуженные на АБФ тоже, которым мерещатся "измены" и "васьки"

я на своем опыте знаю твердо: бабы из БЯ не изменяют. там идет неуважение к мужу (начиная со следующего дня после свадьбы)
классическая БЯ в двух ипостасях прет буром на отца семейства, и не родился еще ни один мужчина на земле способный противостоять двухголовому кадавру

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 13:54

RomanKonst писал(а):
14.01.19 13:21
Ты уверен что ей уже Васятка присунул? Я лично считаю так - пока факта измены нет, есть шанс бабу поставить на место и вернуть брак.
Я даже не хочу копаться, присунул он или нет. Раньше было такое желание, полиграф и вся фигня.
Она конечно сказала, что ничего не было. Ты напридумывал.

Потом сказала, что я ей не подхожу, и хочет быть счастливой. Сказала, что думала полюблю за все время совместной жизни, не получилось, а время идет.
Такая же ситуация была и до детей, когда она пошла работать на новую работу... там галстуки и вся фигня. Она так же говорила. Только я пытался сохранить семью.
И тогда мониторил, думал что она не такая, а она уже на следующей неделе флиртовала с другим в соцсетях. Простил, сказал, что все исправлю, будем двигаться, развиваться.

Сейчас опять новая работа, галстуки, и все по новой. Новая переписка, новый флирт.
Только все звучит иначе. "Жаль, что мы сегодня не сможем встретиться. Да жаль." и т.д.

Аватара пользователя
мандалорец
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18.09.18 12:58
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение мандалорец » 14.01.19 13:56

RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Писал ранее тему viewtopic.php?f=41&t=67776 , перенес в закрытый раздел, так нужно.
а нафига нас ссылку тут скинул, мы ж все равно доступа не имеем ?
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Начал переписываться в мессенджере с РСП
зачем???
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Друзей нет, живут в другом городе
пиши тут. или в личку, или вконтакт или в вотсапп. в общем общением я конкретно тебе помогу
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Мне и детям не хватает денег на еду.
ну купил бы еды то для себя и детей, ну и для бабы. приготовили бы - поели
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Как сказал Aspirin:
"Осуждаю тебя за твоё общение с РСП.
и я с ним согласен полностью

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 14:01

Свин женатый+ писал(а):
14.01.19 13:37
Автыр ты уж определись что у тебя случилось
у баб из бабьей ямы не бывает "васяток". может ты АБФ перекурил?
Написал выше про переписку.
Да часть головы издалека верит, что может ничего и не было. Но понимаю, что слит и выгрести шансы минимальны.
Я так надеялся первые 2-3 недели, ползал, унижался. Ну а потом, Разговор, Я тебя не любила никогда, не вижу в тебе мужа.
Свин женатый+ писал(а):
14.01.19 13:37
неуважение к мужу (начиная со следующего дня после свадьбы)
классическая БЯ в двух ипостасях прет буром на отца семейства, и не родился еще ни один мужчина на земле способный противостоять двухголовому кадавру
Неуважение - да. Я ОЧЕНЬ много прогибался, в ущерб себе, работе. Если есть доступ в закрытый раздел, там написано.

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение ivan79 » 14.01.19 14:25

Автор не парься. ей 34 + 2 прицепа потенциально (хотя уже почти факт), в переводе на русский язык - у бабы финиш. Ухажеры и прочие заглядывающиеся на нее отвалятся сразу же после попытки заарканить "нового мужа". Дальше будет камбек, ну или не будет. Приводи мозги в порядок меньше стрессируй, валерьянкой с пустырником затоварься и спокойно готовься к будущему распилу с юристами.

ПС: ну "вернул" бы ты ненаглядную после трех недель на коленях, а дальше то как жить? в ожидании инфаркта или инсульта от нервов? или по ночам лазая в ейный телефон за новой порцией "Дружеских" переписок?

ППС: как бы там не было, сначала восстановись сам, затем сепарируй ее от детей, накроет коли бабу - сам решишь разрешить ей жить с тобой в ГБ или вернешь мамо, завернув бантиком

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 14:36

Психологически практически уже вылез. Первый месяц был адом. На стены лез, в окно высматривал, когда время ее прихода с работы. Порывался делать все, чтобы ей было хорошо, чтобы "поняла". Билеты в театры, предложения поездок. Работа по дому, уборка, готовка...
Стыдно сейчас.
Пытался рассказать что-то, вразумить. Мда. Сейчас как отрезало. Думаю только о том, как мне дальше жить и как вылезти из финансовой жопы.
Уже развод, продажу квартиры воспринимаю как необходимость. Дети да, печалят, но уже не так сильно. Что-то перегорело.
Не скажу, что меня это радует. Но почему-то видится, что иначе никак.

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
У меня сейчас апатия на счет семьи. И колбасит только на счет того, что все медленно.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Jackson » 14.01.19 14:47

Квартира как будет делиться? 50/50 или мат капитал участвовал в покупке квартиры? У тебя 1/2 доли в квартире или меньше, за счет долей детей?
Какая часть стоимости квартиры уже выплачена, внесена в банк, в % от общей стоимости квартиры?
Это самые важные вопросы, на них ответь, потом остальное будем обсуждать
Я из СПб, если нужно встретиться, поговорить, можно организовать

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 14:56

Выделены доли всем. мне 1/2, жене 1/4, детям по 1/8. В банк внесены всего платежи за пол года, это меньше 1% от общей стоимости.

Alex22
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30.10.18 12:16
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Alex22 » 14.01.19 14:57

ivan79.
Позволю себе с Вами не согласиться.
Бабы и в более старшем возрасте и имея по 2, 3 ребенка находят себе аленей.
Аленей - стада! Почитайте здешние истории.
Из личного опыта:
Моя БЖ в 37 лет с ребенком женила на себе аленёнка 32 лет без детей.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Jackson » 14.01.19 14:58

RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04

Все доки на всё имущество у меня, вывез.
Жена - игнор. Дети, отвожу утром в садик. Все остальное - ее проблемы. Стираюсь, готовлюсь для себя сам. У меня спорт.
Ситуация патовая. Я пока не могу подать на развод, нужно прожить пару-тройку месяцев, до фин. поступлений.
Ей не даю подать (свидетельство забрал, тихо-тихо, знаю, что может восстановить), чтобы не выставила меня раньше нужного мне времени на алименты.
Живем в новой квартире, разъехались по комнатам (у нас трешка).
КМК все верно делаешь, алики тебе сейчас ни к чему, на фоне платежей по ипотеке
Ситуация не самая плохая для тебя, жилье, комната есть, работа, спорт есть, можно тянуть ситуацию до просветления
Бабе не давать свободного времени, на встречи с "васятками"( может из-за этого тебя ругают, что возишь их к своим родственникам, а баба в это время "свободна"). Твои родители где живут, далеко?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 15:03

Да, родители далеко. На работу от них ездить не смогу + потеряю спорт.

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Jackson » 14.01.19 15:07

RobinZ1 писал(а):
14.01.19 14:56
Выделены доли всем. мне 1/2, жене 1/4, детям по 1/8. В банк внесены всего платежи за пол года, это меньше 1% от общей стоимости.
Большие плюсы для тебя, друг: и то, что 1/2 и то что 1% только выплачен (первого взноса не было? или первый взнос - маткапитал?)
Есть хорошие козыри для ЖЕСТКОГО разговора с женой.
В результате развода она остается в ипотечной квартире(вангую, что однушке) + дети + коммуналка ней + все перемещения детей на ней, от тебя ей только голые алики И ВСЕ.
Надо говорить с ней жестко, чтобы ее тупая башка включалась, что ПОСЛЕ РАЗВОДА, и раздела имущества, ты помогать/возить/гулять не будешь, только голые алики почтовым переводом(пусть ходит на почту, сцук@) и точка.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 15:03
Да, родители далеко. На работу от них ездить не смогу + потеряю спорт.
И не надо, у тебя есть квартира, за которую ты платишь, плюс контролируешь ситуацию в квартире
Посуду пусть моет руками, никто еще от этого не помер, ТВ может и не нужен, детям вреден, а макаке, зачем - ток-шоу смотреть? Пусть стоит как мебель, не подключенный
Пока, КМК, все верно делаешь, злость пришла к тебе и она полезная
Спорт - молодец, что сам до этого дошел, там и друзей можно найти, раз есть проблема с друзьями вне работы
Последний раз редактировалось Jackson 14.01.19 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 15:11

Первый взнос был. 60% от стоимости. Ситуацию я понимаю, посчитал. При разделе появится опека. И тогда придется детям купить недвижимость в пригороде. Откуда мы переехали. Есть еще вариант, но он не для открытой ветки.
О чем с ней ЖЕСТКО говорить? Мне, как я вижу, не о чем с ней договариваться.

Отправлено спустя 16 минут :
Я принял ситуацию, понимаю, кто я для нее и, что раз за 11 лет ничего не изменилось, надеяться - это пустая трата времени.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение DimaVwoke » 14.01.19 15:33

RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
перенес в закрытый раздел, так нужно
как ты туда попал?
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Сейчас совершаю ошибки по мнению опытных камрадов (Aspirin - спасибо!)
Если Aspirin говорит, то с вероятностью 99% так оно и есть :wink:
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Начал переписываться в мессенджере с РСП
Тих тих, зачем? Про старые дрожжи знаешь? И оглянуться не успеешь как еще хуже сделаешь себе чем было!
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Друзей нет, живут в другом городе
Херня это все, я сам пережал недавно, спустя месяца три несколько компаний было :wink:
Хочешь подробнее как просто и без проблем знакомится не только с бабами а и находить новые знакомства по интересам
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Мне и детям не хватает денег на еду.
Так все плохо? Чего?

А чего собственно и состоялся развод и разбег? Меня в закрытый раздел не пускают

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 15:44

Про старые дрожжи, почувствовал. Затягивать стало. Испугался. Прекратил. Реально как наркотик, тянет :) Это видимо от того, что много лет не было искреннего двустороннего общения.

Не хватает на еду.
Она не умеет тратить деньги. Раньше если что, сразу шла ко мне, "Дай". Я просчитывал, куда на сколько, и если мог давал. Но всегда был НЗ до следующих поступлений.

Запросил у админа тебе доступ в мою первую тему.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 14.01.19 16:02

Трудно жить, мой друг Пеструха,
В мире одному.
Все туманно, все так сухо
Сердцу и уму.
Если б жизнь твою коровью
Исковеркали б любовью,
То тогда бы ты, Пеструха,
Знала – почему!


Автор, ты из СПб?
Там камрады есть - лучшее лекарство - личное общение.

Аватара пользователя
мандалорец
любитель
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18.09.18 12:58
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение мандалорец » 14.01.19 16:11

DimaVwoke писал(а):
14.01.19 15:33
Хочешь подробнее как просто и без проблем знакомится не только с бабами а и находить новые знакомства по интересам
напиши, актуально

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 16:11

Да, СПб.
Нужно будет собраться с мыслями и пообщаться. :) Все "новое" пока держу на расстоянии. Непривычно что ли. Привык все держать в себе.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Aspirin » 14.01.19 16:17

Разработчик писал(а):
14.01.19 16:02
Там камрады есть - лучшее лекарство - личное общение.
Плюсану.

Аватара пользователя
Kosmos
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01.03.17 11:44
Откуда: РФ
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Kosmos » 14.01.19 16:29

DimaVwoke писал(а):
14.01.19 15:33
Хочешь подробнее как просто и без проблем знакомится не только с бабами а и находить новые знакомства по интересам
И мне скинь пж.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение SergeyL » 14.01.19 17:01

alexeus123 писал(а):
14.01.19 16:11
напиши, актуально
И мне (тем более, я тоже из Украины). А то напустил интригу)))

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение нигрол » 14.01.19 17:30

Свин женатый+ писал(а):
14.01.19 13:37
я на своем опыте знаю твердо: бабы из БЯ не изменяют
мало видать у тебя опыта. :D

ivan79
любитель
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 30.09.18 22:29
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение ivan79 » 14.01.19 17:36

Alex22 писал(а):
14.01.19 14:57

Позволю себе с Вами не согласиться.


Аленей - стада! Почитайте здешние истории.
Я ж про нормальных мужчин, а не аленей.
А так да, арсенал манипуляшек выстроен, демо щи/борщи и стоны на полподьезда, вот и поплыл алененок в цепкие лапки...

Рсп щас вообще какой то бич общества. Знакомишься с девахой, хоть сразу паспорт спрашивай и выписку их домовой книги...(((((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: dmitri26091977, KXXK, Richie80, Scroodge2008 и 37 гостей