Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 21.01.19 13:14

RobinZ1 писал(а):
21.01.19 13:10
Прочитаешь пачку тем... и не такое привяжется :)
Крепись!
Здесь чего только не увидишь! Проходной двор тут, однако. :)

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 21.01.19 13:18

Булки сжал. Читаю. Просвящаюсь :)
Тут как понял... Попал. Приходишь начитываешься. Медленно, медленно перевариваешь... Пока перевариваешь (если нормально тебя контузило, читаешь много, до отчаяния) от месяцев, до годов... начинает медленно отпускать. И вот когда отпустило + инструкции и советы, САНЧАС пройден. :)))

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 21.01.19 13:26

Особенность форума в том, что здесь немало людей, которые пытаются не донести, а вбить в голову другому свою точку зрения, не подвергая сомнению свою правоту.
И если человек внушаем, как это бывает обычно в состоянии раздрая, то он вместо конструктива может получить здесь дополнительный разлад с собой.

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
А ты к нашему форуму испытываешь слишком большое доверие. История с витаминами показательна.
Меньше доверяй людям, которых в глаза не видел.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 21.01.19 14:47

Atos писал(а):
21.01.19 13:31
А ты к нашему форуму испытываешь слишком большое доверие.
Первое, что я сделал, получив рекомендации, пошел формировать меню + считать финансы. Читать про описанные витамины, что они дают, смотреть, что я теряю при измененном рационе.
Я взвесил, все, принял решение не париться с витаминами (вероятность побочки большая) + мне дешевле и полезнее добить недорогими фруктами, овощами. Проблема витаминов в том, что они не набивают пузо :) Чувство голода не исчезнет.
Мне нужно было направление, остальное, я проанализировал и принял необходимые решения.
Я уже писал, что для меня важно получить информацию, направление, дальше уже сам.
В итоге я буду жрать полезную и "возможно" вкусную пищу, некоторые вещи для меня будут новы :) Зависит от рук и фантазии.
Меня сложно заставить верить, для этого нужно переубедить, это не просто. Я перепроверяю инфу из вне - всегда.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 21.01.19 17:58

Автор, читайте форум аккуратнее. Как медицинскую энциклопедию с описаниями разных болезней.

На АБФ иногда случается такое явление, которое в народе называется "перечит". Это когда коллега перекурил форума, перечитал тем, внутренне содрогнулся, испугался и спроецировал все самые худшие сценарии на свою семью и свою ничего не подозревающую супругу.

Он теряет покой. У него начинаются всевозможные подозрения, он ищет ошибки, ищет признаки измены и прочих ужасов.

И это пол беды! Иногда такой начитавшийся ни с того ни с сего, не посоветовавшись ни с головой, ни с окружающими, вдруг начинает совершать разные поступки:

Например приходит к такому выводу: "все бабы зло, моя жена - баба, значит нужно бросить жену". Или решает пройти санчас от своей жены, ни зачем, просто "для профилактики".

Нужно относится к чтению АБФ более критично, что ли. Не все болезни есть именно у Вас!

Так что, Автор, читайте, смотрите, что бывает в это жизни, теряйте розовые очки. Это полезно! Но иногда очень полезно бывает так же осознать, что у тебя не рак, а насморк. И что ты переживаешь например лайт-версию.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 21.01.19 18:46

Это прослеживается во многих темах, особенно чувствуется, когда мнение автора меняется в зависимости от комментариев, особенно "синих" :)
Учел сразу.
Я обратил внимание на "ломаемость" образа ББЖ в зависимости от пола комментатора и от количества критики для ТС, в случае сомневающегося.
Самые сложные темы, где появляются комментаторы женского пола, которые "ломают" картину заданную форумом, давая "надежду", это возвращает к качелям, опасно, но нужно, отправляет искать на форуме подтверждения, "особого" мнения. При чем даже в тех случаях, где все ОЧЕНЬ печально, где моя ситуация - детский лепет. В итоге очки ломаются и понимаешь, что вероятность 0.0001% и ты просто будешь жить в страхе.

Но в большинстве случаях есть, на мой взгляд, очень важный пункт, определяющий дальнейшие "отношения" - потеря доверия. Для меня это точка невозврата, первый раз я такое проглотил, дурак чо! Лайт-версия, перерастет в фобию, которая тупо убьет эмоционального человека.
Сюда как раз, большинство таких приходит.
У меня есть пример женщины, которая любой свой чих ищет в инете, начиналось с малого... И то у нее рак, то гангрена, то отказывают легкие... и самое страшное, это загоняет ее в цикл. Фобия прогрессирует. Это было бы забавно, если бы она не страдала уже несколько лет и сейчас сама себя убивает. Она была перспективна, успешна. Сейчас же она замыкается в себе, боится мужчин, боится планировать больше чем на год и начинает реально болеть.

Аватара пользователя
Sten
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 15.07.16 09:17
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Sten » 21.01.19 18:59

«Даватели надежды» спотыкаются об огромную тему про камбэки, где нет ни одного удачного случая оного. Причем камбэк изменившей бабы технически не сложен, а вот последующая с ней жизнь настолько энергозатратна, что не стоит этих усилий. Как раз энергозатратность и связана с полной безвозвратной пропажей доверия. Уже молчу о качественных изменениях бабы без ее желания и стремления.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 21.01.19 19:18

К этому и пришел. Сначала была мысль, что сюда с удачными камбэками не возвращаются, возможно и такое, но блин, огромная вероятность, что неудачный камбэк просто не переживают или неудачный камбэк все еще идет.
Знаете ли, жить, очень хочется.
Когда сюда попал, думал, что только меня так ломает из-за того, что я просто слаб. После того, как посмотрел на "окружающий мир", это открыло глаза на другую, ранее незнакомую мне сторону.
Это не первый форум, который я читал, по этой проблеме, но первый, где собрались такие "поломанные", как я. И где описаны наиболее вероятные исходы.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 21.01.19 20:55

RobinZ1 писал(а):
21.01.19 19:18
Когда сюда попал, думал, что только меня так ломает из-за того, что я просто слаб. После того, как посмотрел на "окружающий мир", это открыло глаза на другую, ранее незнакомую мне сторону.
Неужели ты не знал, что измены случаются? Неужели ты, когда женился, был уверен абсолютно что измена тебя не коснётся?
Неужели ты с детства не знал, как себя вести в случае измены?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
RobinZ1 писал(а):
21.01.19 19:18
но первый, где собрались такие "поломанные", как я.
А чего это ты себя в "поломанные" записал? Да ещё и форумчан.

Отправлено спустя 41 секунду:
RobinZ1 писал(а):
21.01.19 19:18
И где описаны наиболее вероятные исходы.
Какое откровение! А то ты не знал, что так бывает?

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Sten писал(а):
21.01.19 18:59
«Даватели надежды» спотыкаются об огромную тему про камбэки, где нет ни одного удачного случая оного.
Пожалуй, для полноты картины надо бы вспомнить о нравственном наследии праотцов наших.
В книге Г.И. Шиманского мы можем прочитать очень полезные высказывания:

«Святые Отцы и учители Церкви рассматривают также вопрос о возможности дальнейшего сожительства жены с изменившим ей мужем и мужа с неверной женой. Древние Отцы Церкви и наши отечественные подвижники, такие как, например, епископ Феофан Затворник, выдерживая строгий взгляд Евангелия на вину прелюбодеяния, в то же время не упускают из виду и заповедь Евангелия о всепрощающей любви к кающемуся брату: покаявшуюся жену-прелюбодейку оскорбленный муж обязан простить. Так же должна поступить обиженная жена по отношению к неверному мужу, если он покается и будет просить прощения и примирения. Только доказанное непостоянство, ветреность есть достаточное основание развода'». Причем здесь имеются в виду и те нравственно-психологические последствия, которыми прелюбодеяние отразилось в том или другом из супругов. Если последствием падения одного из супругов явилось полное разрушение супружеской симпатии в обоих или в одном из супругов, то в этом случае невозможно требовать неисполнимого, то есть продолжения супружеской жизни между враждебными друг другу лицами. Напротив, где не наступило такого психологического разрушения брака и в душе обиженного супруга сохранилась жалость и дух всепрощения к падшему, кающемуся в своем грехе, то следует им не разрывать союза ради заповеди Христовой о всепрощающей любви и ради детей, если они имеются у них'». Из первохристианской древности мы имеем следующее свидетельство решения этого вопроса.

В «Пастыре» Ерма, апостольского мужа (начало 2 века), читаем следующее:

— Заповедую тебе, — говорит Пастырь, — соблюдать целомудрие; и да не всходит тебе на сердце помысл о чужой жене, или о любодеянии, или о каком-либо дурном деле, потому что делающий это совершает великий грех. А ты помни всегда о Господе, во все часы, и никогда не согрешишь.

Ерм сказал на это Пастырю:

— Если, господин, кто-нибудь будет иметь жену верную в Господе (т.е. христианку) и найдет ее в прелюбодеянии, то грешит ли муж, если живет с ней?

Пастырь ответил:

— Доколе не знает греха ее, муж не грешит, если живет с нею. Если же узнает муж о грехе своей жены, и она не покается, но будет оставаться в своем прелюбодеянии, то муж согрешит, если будет жить с нею, и сделается участником в ее прелюбодеянии.

— Что же делать, — говорит Ерм, — если жена будет оставаться в своем пороке?

Он ответил:

— Пусть муж отпустит ее, а сам останется один. Если же, отпустивши жену, возьмет другую, то и сам прелюбодействует.

— Что же, господин, — продолжал Ерм, — если жена отпущенная покается и пожелает возвратиться к мужу своему, то не должна ли быть принята мужем ее?

И Пастырь сказал ему:

— Если не примет ее муж, он грешит и допускает грех великий; должно принимать грешницу, которая раскаивается, но не много раз. Ибо для рабов Божиих покаяние одно. Поэтому ради раскаяния не должен муж, отпустив жену свою, брать себе другую. Такой образ действия одинаково относится как к мужу, так и к жене…»»
http://semyaivera.ru/2013/04/12/kak-pro ... u-chast-2/

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 21.01.19 21:02

Atos, знаешь, это как фатальная болезнь или несчастье.
Всегда думаешь, что это с тобой не может произойти.
А когда слышишь о таком, думаешь - ну это единичный случай.
Типа "меня не касается" и зачем об этом думать.
Так невротиком можно стать.

"Пусть муж отпустит ее, а сам останется один. Если же, отпустивши жену, возьмет другую, то и сам прелюбодействует."

т.е. всё? Жена блядонула и ей пофиг - а я должен до конца жизни один жить. Так входит?
Последний раз редактировалось Разработчик 21.01.19 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 21.01.19 21:05

RobinZ1 писал(а):
21.01.19 18:46
Самые сложные темы, где появляются комментаторы женского пола, которые "ломают" картину заданную форумом,
Нет никакой "картины заданной форумом".
Форум, если что-то и задаёт, то лишь, так сказать, тематику
Мужской форум, где мужчины протестуют против бабской сущности в женщинах и их стервозности. Различные истории из жизни, общение, мнения и, конечно же, юмор в отношении женской части населения. Медицинские консультации. Сoветы психолога.
Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Разработчик писал(а):
21.01.19 21:05
Atos, знаешь, это как фатальная болезнь или несчастье.
Всегда думаешь, что это с тобой не может произойти.
Так думать глупо.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 21.01.19 21:09

Atos, глупо не глупо - это просто факт

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 21.01.19 21:18

Разработчик писал(а):
21.01.19 21:05
"Пусть муж отпустит ее, а сам останется один. Если же, отпустивши жену, возьмет другую, то и сам прелюбодействует."

т.е. всё? Жена блядонула и ей пофиг - а я должен до конца жизни один жить. Так входит?
Там имелось в виду возможное раскаяние прелюбодейки. Так понимаю.

А с точки зрения апостола Павла
27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.
28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.

8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
http://www.patriarchia.ru/bible/co1/7/

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 21.01.19 21:33

Atos, нет, погоди.

Я не понял: жена блядонула и ушла и не раскаивается.

С т.з. религии мне надо до конца дней одному жить, так?
Да или нет?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 21.01.19 21:37

Атос, видимо, имеет ввиду смирение и прощение.
Но как показала практика, "Кто к нам с мечом..." Увы :)

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 21.01.19 21:39

RobinZ1, простить можно только того, кто раскаивается.

Искренне.

Но:
-когда женщина врёт?
- каждый раз, когда открывает рот.

Тем более шлюшенция.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 21.01.19 23:27

Разработчик писал(а):
21.01.19 21:33
Atos, нет, погоди.

Я не понял: жена блядонула и ушла и не раскаивается.

С т.з. религии мне надо до конца дней одному жить, так?
Да или нет?
Мне думается, что необязательно. С точки зрения церкви, пострадавшая сторона имеет моральное право на повторный брак. Это, вообще-то, да, прелюбодеяние - попрание своей любви к бывшей жене, и последствия духовные, конечно, будут, пусть даже она и изменила. Ведь так просто прежний брак и всё, что сближало, из жизни не выбросишь легко по щелчку пальцев. Но жизнь продолжается, и в связи в этим церковь даже венчает повторные браки из снисхождения к немощи человека. Ибо пусть лучше живёт в браке, чем блудит. Как-то так.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 21.01.19 23:31

Ясно, спасибо.
В общем (и не только по твоему последнему сообщению) входит так: если можешь не жить/спать с женщиной, то лучше и не надо.
И только если вообще не в состоянии себя контролировать - то тогда вступай в брак.
Ну судя то тем цитатам что ты приводил.

Непонятно, как это соотносится с "плодитесь и размножайтесь". Те это должны делать только те, кто по другому не могут?

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 21.01.19 23:51

Разработчик писал(а):
21.01.19 23:31
Непонятно, как это соотносится с "плодитесь и размножайтесь".
В Ветхом завете это было сказано Богом только что сотворённым мужчине и женщине, которым было отведено место в раю, в саду Эдемском.

Естественным образом это происходит в семье. Да и собственно в Ветхом завете в следующей главе об этом было сказано
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
Но вообще то было до нашей эры - в ветхозаветные времена. Но социум развивался, и потому появился обновлённый свод нравственных правил, изложеный в Новом завете. Там появилось, в частности, "кто женится на разведённой - прелюбодействует".

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
То есть, размножаться - то дело хорошее, но
27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
31 Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
32 А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
http://www.patriarchia.ru/bible/mf/5/
Как видим, жёстче и человечнее стал свод нравственных правил применительно к самому человеку. И как видим, с нравственной точки зрения размножение не стоит на первом месте. То есть, размножению - да, но не любой ценой, не ценой ущерба своей личности.
Последний раз редактировалось Atos 22.01.19 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 22.01.19 00:09

Интересно, спасибо.

Надо будет изучить вопрос подробнее.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Альпиноид » 22.01.19 01:45

Atos, неyтомимый наш падре свет АБФ, я никак не поймy кто тебя поставил на должность толкователя Евангелия?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Лео Гетс » 22.01.19 01:48

Альпиноид,
Может, он самозванец? Изображение

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Альпиноид » 22.01.19 01:59

Библия диалектична, но только не для Атоса.
Отец АБФ бескомпромиссно рассyждает о вещах, на которые есть десятки толкований от людей, гораздо более авторитетных в этом вопросе.
И касаемо
Atos писал(а):
21.01.19 23:27
С точки зрения церкви...
что вы, падре, имеете ввидy? Задай один вопрос 100 священникам и они по-разному на него ответят, кто из них придерживается "точки зрения церкви", как узнать наверняка?

local-ghost
бывалый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 20.04.17 18:37
Откуда: тутошний
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение local-ghost » 22.01.19 08:33

Не стоит Атоса задевать , кадило то рядом , да и зарядит перекрестя. Не будите святое лихо!!

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 22.01.19 09:38

Доброе утро!
Atos писал(а):
21.01.19 21:01
А чего это ты себя в "поломанные" записал? Да ещё и форумчан.
Вряд ли человек в обычной жизни зайдет на данный форум, кроме юристов, психологов, психоаналитиков ну и конечно рекламщиков. Уж очень здесь специфичная целевая аудитория.
Что ни СТ, так трагедия ИМХО. И приходят сюда, если повезет найти, люди с глубокой психологической травмой. В первую очередь все попадают на вуменсру, более раскручен. Я вообще хз, как попал. Искал что-то типа инверсии доминирования и о БЯ... Точно, информацию о БЯ.
Прочитай форум сторонний человек, не попадавший в такое, он скажет, что это сборище нытиков, неудачников, женоненавистников.
Все круты, пока по яйкам не получили.

Почитай форум побольше, видишь, как люди держатся, лечатся, идут дальше. Кто куда, правда, но это уже не важно...
Форум как СТОП сигнал. Из области, мечешься, ничего не понимаешь, а тут раз. СТОП! Брось якорь! Ты потерялся. Просто остановись, перестань делать непонятные телодвижения, даже думать перестань. Просто получай информацию, получишь, остынешь, начнешь думать.
Atos писал(а):
21.01.19 21:01
Какое откровение! А то ты не знал, что так бывает?
Знал. Но для меня это дико и неправильно, даже думать об этом не думал.
Все знают, что близкие люди умирают. За всю жизнь можно попробовать смириться с этим и улыбаться на похоронах. Но когда наступает момент, ты все равно грустишь и в печали (за редким исключением).
Atos писал(а):
21.01.19 21:08
Так думать глупо.
Глупо вообще об этом думать. Все начинания происходят с мыслью, верой в успех. Иногда стелешь соломку, если хватает знаний. У меня знаний не было.

Смысл искать виноватого, нужно сделать выводы, во избежание, и искать решение проблемы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Упрямый, Ужесвободен и 28 гостей