Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 22.01.19 10:01

Альпиноид писал(а):
22.01.19 01:45
Atos, неyтомимый наш падре свет АБФ, я никак не поймy кто тебя поставил на должность толкователя Евангелия?
О какой такой "должности" речь?
Как известно, христианство - основная культурообразующая религия для нашей страны, да и не только для нашей. Так что, что бы мне об этом не толковать? О наследии праотцов наших культурном напоминаю.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Альпиноид писал(а):
22.01.19 01:59
что вы, падре, имеете ввидy?
Имею в виду, что венчаться можно до трёх раз. Такова установка церкви. Таков факт. Я об этом читал в Интернете.

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Альпиноид писал(а):
22.01.19 01:59
Задай один вопрос 100 священникам и они по-разному на него ответят, кто из них придерживается "точки зрения церкви", как узнать наверняка?
Если есть сомнения, надо исследовать первоисточники и последующие культурные наработки.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
RobinZ1 писал(а):
22.01.19 09:38
Вряд ли человек в обычной жизни зайдет на данный форум, кроме юристов, психологов, психоаналитиков ну и конечно рекламщиков. Уж очень здесь специфичная целевая аудитория.
Почему не рассматриваешь случай, когда человек столкнулся с вероломной ситуацией, но не сломался, а стал исследовать проблему глубже, используя опыт других людей, изложенный здесь?

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
RobinZ1 писал(а):
22.01.19 09:38
Что ни СТ, так трагедия ИМХО.
Лично у меня "моей" темы здесь нет и не было. Как впрочем, и не было "трагедии".

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
RobinZ1 писал(а):
22.01.19 09:38
Прочитай форум сторонний человек, не попадавший в такое, он скажет, что это сборище нытиков, неудачников, женоненавистников.
До моей регистрации на АБФ я его просто читал года полтора. А ещё ранее, если попадал на него случайно, долго не задерживался, но не потому, что "это сборище нытиков, неудачников, женоненавистников", а потому, что мне эта проблематика была в то время неинтересна.

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
RobinZ1 писал(а):
22.01.19 09:38
Почитай форум побольше, видишь, как люди держатся, лечатся, идут дальше. Кто куда, правда, но это уже не важно..
Что значит "побольше"? Это мне? Я здесь прочитал не одну сотню тем.

В который раз повторю - форум не лечебница.
Форум - это проходной двор. Здесь много разных людей, каждый со своим мнением.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 22.01.19 10:19

Atos,
Вопрос.
Ты просто так, в исследовательских целях попал сюда? Даже наверное не так. Была какая-то причина?
Я, например, ни разу с 97 года, как у меня появилась возможность пользоваться инетом, не возникала мысль искать ответы на вопросы затронутые на форуме. Да и до этого книжные варианты не интересовали. Хотя в универе психология была.
Последний раз редактировалось RobinZ1 22.01.19 10:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 22.01.19 10:20

RobinZ1 писал(а):
22.01.19 09:38
Форум как СТОП сигнал.
Кому как.
Для меня - это источник информации о современных межполовых проблемах, и возможных попытках их разрешения.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 22.01.19 10:20

Atos писал(а):
22.01.19 10:18
Что значит "побольше"? Это мне? Я здесь прочитал не одну сотню тем.
Это не тебе. Я прекрасно вижу кто здесь и сколько.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 22.01.19 10:25

RobinZ1 писал(а):
22.01.19 10:19
Ты просто так, в исследовательских целях попал сюда? Даже наверное не так. Была какая-то причина?
Да. Причина есть. Обострились отношения с женой. Это всё происходило медленно. И когда я осознал, что есть проблема, я стал исследовать её со всех возможных сторон.
Последний раз редактировалось Atos 22.01.19 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 22.01.19 10:27

Спасибо за ответ!
Жаль что у меня этой мысли не возникло в 2011. Избежал бы многого. Но гордыня и самоуверенность....

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 22.01.19 11:11

Автор, не все так однозначно.

Значительная часть убеждений, принятых на форуме, травматична и мягко говоря не учитывает статистики. Это касается и камбэков, и мнимого вреда "качелей", и утраты доверия после измены, и многого другого. Но к сожалению, в споре часто побеждает тот, кто громче кричит.

Кто сказал, что не бывает успешных камбэков? Бывают. В моей личной практике они есть, и их немало. И даже на АБФ они случаются. Участники правда тихо молчат об этом, просто перестают писать. Потому что если они признаются, что решились на камбэк, то свора радикалов заклюет их, распнет и напророчит всяких бед. Кто же захочет, чтобы ему плевали в спину? А при этом сохранить семью во много раз сложнее, чем разрушить.

Говорят, "ну год, ну два, ну пять лет, а потом все по новой!" Конечно! Если человек не изменится и продолжит совершать все те же системные ошибки, так оно и случиться! А меняться никто не хочет, потому что это трудно. Легче найти другого партнера. Пусть так! Но ведь и с другим партнером начинают проявляться все те же ошибки! И снова здорова! Все по старой схеме. В конце концов человек решает остаться в одиночестве. Сколько у нас здесь таких трагедий? Считайте сами.

Когда я имею дело с разрушением семьи или отношений, то всегда принимаю сторону того, кто обратился за помощью. Всегда.

Мне не важно, кто прав, а кто виноват. Даже если человек на самом деле "пил, бил ниудилял", ему нужно пережить потерю, смириться с действительностью, начать жить заново. А этого можно добиться только через самопознание, а с этим у нас у всех просто беда.

Здесь есть единственный выход - это личная терапия. Но я не могу помочь всем, я обычный человек и у меня просто не хватает времени.

Поэтому в 2006 году я придумал аптечку первой помощи,- САНЧАС - набор четких правил, которые учитывают все, или почти все: https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=2393&start=75 Пользуясь этими правилами, любой может самостоятельно справиться с ситуацией. Главное выполнять предписания буквально и не задумываться как это работает.

Правда САНЧАС не исключает возможности камбэка. Более того, в подавляющем большинстве случаев он стимулирует камбэк.

САНЧАС тоже травматичен и нуждается в индивидуальных настройках. Поэтому я стараюсь показывать как им нужно пользоваться и веду на АБФ столько тем, сколько успеваю. Читайте, смотрите, адаптируйте правила под себя. Надеюсь, что в скором времени я смогу добавить к этому и личный прием, который я прервал много лет назад. Так что не бойтесь измениться, инвестируйте в себя, это точно со временем окупится.

Но все под задачу, нужно это понимать. Каждый живет свою собственную жизнь и сам принимает решения. Это главное. Все остальное - чепуха, предлагаемые обстоятельства.

Так что давайте будем учитывать личные особенности каждого. Будем больше задумываться о необходимости собственных изменений и адаптаций. Тогда меньше будет травмированных и несчастных людей и больше - счастливых.

С ув. и пр.


Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 22.01.19 12:04

Мейсон писал(а):
22.01.19 11:11
А этого можно добиться только через самопознание, а с этим у нас у всех просто беда.
Спасибо!
Именно за этим я и создал вторую тему. Читая и общаясь с опытными форумчанами, я стал замечать, что спотыкаюсь, немного плаваю, но это не из-за влияния комментов, а установок, которые есть во мне. Я уперся и чувствую, что сопротивляюсь некоторым вещам, примериваю их на себя. Некоторые приемлемы, некоторые отбрасываю, некоторые даже не воспринимаются, как будто их нет.
Пример с Атосом очень показателен (да простит меня оппонент :) ). Религия для меня сложная штука, поэтому, когда я с ним общаюсь, "человеческие" комменты я воспринимаю адекватно, как только религия, комментарий проходит мимо, отключаюсь, его нет (Хотя я нормально отношусь к любой религии, со своей колокольни). Мозгом понимаю, что он ведь что-то хотел донести :)

В целом, что-то есть, что не дает покоя. Я чувствую себя уверенным в себе. Только есть некоторое ощущение, что на выходе сменятся только декорации. Я сам, со своими проблемами, которые пока не вижу, но чувствую, останусь тем же. Это мне не нравится.

Выйти, с максимальным пониманием себя, из сложившейся ситуации, на данном этапе, для меня самоцель.
Тему я, походу, назвал неверно. Не "Вернуть себя", а правильнее "Найти себя".

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение AsLan » 22.01.19 12:10

RomanKonst писал(а):
14.01.19 13:21
пока факта измены нет
Ютуб забит роликами про признаки измен.
Но надо ж убедиться!
Зачем морочить себе голову и отравляться кортизолом?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Мейсон писал(а):
22.01.19 11:11
Правда САНЧАС не исключает возможности камбэка. Более того, в подавляющем большинстве случаев он стимулирует камбэк
Неожиданно!

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Pacan4ik » 22.01.19 12:36

Ув.Мейсон,Вы серьёзно?
Удачный камбэк после измены, считаю невозможным,так как женщина сливает мужчину безповоротно.
Кратковременный позитивный всплеск возможен на первом этапе после такого камбэка,имитация отличной семьи ,а потом всё вернётся в то исходное состояние,которое и привело к разочарованию своим мужем и последующей измене.
Да и простив измену,мужчина падает в плинтус,теряя последнее уважение,так как принял помойку назад.
Имхо.Камбэк можно принимать только в случае,когда ожп не изменяла,мужа любит,он для нее значим.Бытовая ссора например,психанула ушла- потом назад просится,можно подумать.
Когда разменяла,предала,слила,изменила- нет камбэкам.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 22.01.19 21:28

Ууух, Мейсон. Раз 20 прочитал Ваш коммент.
Все нормально, падаем.
Вот о таком "особом мнении" я писал ранее.
Оттенок надежды и сомнения сейчас во мне.
Ненависть, немного боли, местами отчаяние.
Качели внизу.
Что было изначально. Сомнение в принятом решении. Авторитет автора комментария в данном вопросе превысил мои знания и опыт. Я был не готов, пошло пикирование.
Наложилась надежда и пошло. + про деда из леса добило. Гуляю. Музыка и прогулка тащит.
Уверенность в себе как сдуло. Забавно даже.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 22.01.19 21:31

RobinZ1, Lasciate ogni speranza, voi ch’entrate

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 22.01.19 21:59

Мейсон, И спасибо, что поставили на место. 3 дня наверху расслабили :)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Разработчик, -^- Понял... наверное :lol:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 23.01.19 11:04

Pacan4ik писал(а):
22.01.19 12:36
Удачный камбэк после измены, считаю невозможным,так как женщина сливает мужчину безповоротно.
Кратковременный позитивный всплеск возможен на первом этапе после такого камбэка,имитация отличной семьи ,а потом всё вернётся в то исходное состояние,которое и привело к разочарованию своим мужем и последующей измене.
Да и простив измену,мужчина падает в плинтус,теряя последнее уважение,так как принял помойку назад.
Прокомментирую фразой другого автора из другой темы
Обоже Гde Balzak писал(а):У тебя прекрасные данные для Мужского Движения. Бегом вступай. :roll:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?p=2764265#p2764265
:)

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Pacan4ik » 23.01.19 11:06

Atos,
Мнение моё неизменно в этом вопросе.
Баба либо верна- либо лядь.
Нет здесь третьих удобных вариантов.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Заповедь под номером 7 ,давай вспоминать.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 23.01.19 11:15

RobinZ1 писал(а):
22.01.19 21:28
Ууух, Мейсон. Раз 20 прочитал Ваш коммент.
RobinZ1 писал(а):
22.01.19 22:01
Мейсон, И спасибо, что поставили на место.
"Не сотвори себе кумира", Ветхий Завет

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6256
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 23.01.19 11:20

Автор, в жизни не бывает только черного и только белого. Любое решение должно быть принято сознательно, человек должен отдавать себе отчет в том, что он делает и зачем.

Если Вы еще раз внимательно прочитаете правила санчаса, то Вы увидите, что они не являются решением, но они готовят человека к принятию решения. Выводят человека, насколько это возможно, из состояния эмоциональной зависимости и предлагают спокойно выбрать свой путь.

Большинство людей приходят сюда за решением своих проблем: "Что мне делать? Как поступить? Бросить жену, или бороться за свою семью? Скажите мне, как правильно?"

Автор, никто не знает как правильно, никто кроме Вас. АБФ расскажет Вам "как бывает" и "как может быть". А вот "как поступить" - извините, это Ваш вопрос. Принимайте решение сами.

А вот когда Вы примете это решение, уж тогда Вы получите и поддержку, и советы, как проще и легче достичь желаемого. Чувствуете разницу? :D

Многие здесь проходили подобный путь. Коллективный разум превращается в коллективный опыт и действительно помогает быстро и эффективно решить все вопросы. Он даже подскажет решение вопросов, которые Вы не задали и которые могут у Вас возникнуть.

Стало не по себе? Конечно, иногда так хочется переложить на кого-нибудь ответственность за свои решения! :D А здесь вновь появляются сомнения, рефлексия, "качели" одним словом.

Что ж, жизнь вообще штука неоднозначная. Если бы все было так просто. И кто Вам сказал, что "качели" это плохо? Это неприятно. Это некомфортно. Но это необходимо ! Это называется "проживание" ситуации. А без "проживания" невозможно "принятие".

Вы что хотите, чтобы Вам было все пофигу? Вынужден Вас огорчить. Если вы не проживете свою потерю, обман и разочарование, инфантильно спрячете голову в песок, это не поможет. Все равно Вас обязательно накроет позже, причем более качественно и глубоко. Потому что все хорошо в свое время.

То, что Вы испытываете сейчас сомнение, это нормально. И надежда тоже должна быть, Вы же живой человек. А вот с болью и отчаянием нам предстоит еще разобраться.

Это все является частью мотивации, необходимой для исправления системных ошибок, про которые я говорил раньше.

С ув. и пр.


Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Альпиноид » 23.01.19 11:23

Atos, мы находимся на форyме в разделе "Спроси y Мейсона", а не "Покайся Атосy". Хорош юродствовать.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 23.01.19 11:45

Альпиноид писал(а):
23.01.19 11:23
"Покайся Атосy"
:shock:
Не было такого, чтобы я когда-либо кого-либо призывал покаяться... ни много ни мало - мне.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 23.01.19 11:45

Atos писал(а):
23.01.19 11:15
"Не сотвори себе кумира", Ветхий Завет
Угу :) Кумира? Нет, не думаю.
Авторитетное мнение - да.
В ответах Мейсона и старожилов есть логика, хладнокровие. У большинства авторов и комментаторов - нет. Эмоциональные всплески, к сожалению. В большинстве случаях - злость, ненависть по своему, свежему опыту. Это хорошо на начальных этапах и для себя, но плохо при принятии решений другими.
Никакого осуждения. Сам такой, нуб. Набираю злость при прочтении коментариев большинства, помогает всплывать. Но решения принимаю анализируя ответы старожилов и экспертов.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Aspirin » 23.01.19 12:12

RobinZ1 писал(а):
22.01.19 21:28
Оттенок надежды и сомнения сейчас во мне.
Это нормально. Ты живой.
Покачает тебя ещё немного.

Тут на форум после камбэка вернулся старый Дядя Рома.
Такой вот у него результат.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=68323

Почитай его первую, старую тему.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=41434
Посмотри на даты, на ники камрадов,
обрати внимание на тональность советов,
на отсутствие в теме тёток, на общую атмосферу.
Старые темы вообще полезно читать, кмк.

И не питай особых надежд, что твой возможный камбэк
закончится по другому.
На форуме иногда пишут - сдохшую лошадь не оживишь.
Или - фарш невозможно провернуть назад в кусок мяса.
Если ты в теме, то знаешь о необратимости физических
процессов в органических средах.
Короче, камбек - зло.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 23.01.19 12:15

Pacan4ik писал(а):
23.01.19 11:09
Atos,
Мнение моё неизменно в этом вопросе.
Баба либо верна- либо лядь.
Нет здесь третьих удобных вариантов.
Любителям красить мир в чёрно-белый цвет, наверное, стоит послушать песню "Учиться в жизни нужно всегда" Ю. Антонова на стихи Л.Фадеева, в исполнении группы "Земляне"
Мне она понравилась, когда я ещё учился в школе.
Ты был отличник, но педант,
А жизнь не пишут под диктант,
Она сложней — ты так и знай.
Тот, кто решил, что все постиг, —
Всего лишь глупый ученик.
А кто умней — не унывай.

Учиться в жизни нужно всегда,
Отстал немного — что ж, не беда.
Если хочешь быть умней...
Учиться в жизни нужно всегда,
Отстал немного — что ж, не беда.
Если хочешь быть умней...

Ты был ленив и не спешил,
Как получалось, так и жил.
Один ушли, мне жалко их.
Когда поймешь, что всё проспал
И не сбылось о чем мечтал, —
Себя вини, а не других.

Учиться в жизни нужно всегда,
Отстал немного — что ж, не беда.
Если хочешь быть умней...
Учиться в жизни нужно всегда,
Отстал немного — что ж, не беда.
Если хочешь быть умней...
Последний раз редактировалось Atos 23.01.19 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 23.01.19 12:20

Aspirin писал(а):
23.01.19 12:12
Тут на форум после камбэка вернулся старый Дядя Рома.
Такой вот у него результат.
Читал вчера, ахреневал. Сильно!

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Pacan4ik » 23.01.19 12:22

Atos,
Ты мне эти церковные штучки брось :lol:
А то я в последнее время насмотрелся,как вы крутите вправо- влево,как удобно.
Церковь осуждает прелюбодейство. :twisted:
7 заповедь именно об этом и гласит.
На этом точка.
Что касается чёрно- белого.
Есть моменты,где необходима категоричность и без нее не решить вопросов.
Баба либо изменила- либо не изменила.
Добавь сюда ещё какие нибудь варианты.
В стиле она как бы изменила,но не совсем изменила,да и пьяная она была ,вернулась же к мужу,значит любит его,ошиблась с кем не бывает итд.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 23.01.19 12:26

Pacan4ik писал(а):
23.01.19 12:22
Atos,
Ты мне эти церковные штучки брось :lol:
А то я в последнее время насмотрелся,как вы крутите вправо- влево,как удобно.
Церковь осуждает прелюбодейство. :twisted:
Осуждает. Но дальше-то, что? Писал же я в этой же теме:
Atos писал(а):
21.01.19 21:01
В книге Г.И. Шиманского мы можем прочитать очень полезные высказывания:
«Святые Отцы и учители Церкви рассматривают также вопрос о возможности дальнейшего сожительства жены с изменившим ей мужем и мужа с неверной женой. Древние Отцы Церкви и наши отечественные подвижники, такие как, например, епископ Феофан Затворник, выдерживая строгий взгляд Евангелия на вину прелюбодеяния, в то же время не упускают из виду и заповедь Евангелия о всепрощающей любви к кающемуся брату: покаявшуюся жену-прелюбодейку оскорбленный муж обязан простить. Так же должна поступить обиженная жена по отношению к неверному мужу, если он покается и будет просить прощения и примирения."
Отправлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Pacan4ik писал(а):
23.01.19 12:22
Что касается чёрно- белого.
Есть моменты,где необходима категоричность и без нее не решить вопросов.
Да. Есть. Например, семья есть или нет. Вот здесь, на мой взгляд, да, нужна категоричность.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Pacan4ik писал(а):
23.01.19 12:22
Баба либо изменила- либо не изменила.
Кто виноват - понятно. Осталось понять, что делать.
Последний раз редактировалось Atos 23.01.19 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Егор40л и 28 гостей