Выгребание. Как вернуть себя.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 14.01.19 17:42

Автор, Вы желаете куда-то дойти, а идти при этом никуда не хотите.

Вы говорите: "Не вариант". Поэтому стоите на месте. Нельзя что-то сделать ничего не делая. Согласны?

Чтобы выбраться из спирали нужен системный подход. Давайте начнем все с начала: Садитесь и пишите, здесь в своей теме, какой выход из ситуации кажется Вам наиболее приемлемым и желательным и чего Вы хотите в итоге получить.

Только пожалуйста без волшебства и сказочных персонажей, хорошо? :D

Впрочем, Вы не похожи на человека, который до сих пор верит в сказки. :D

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Aspirin » 14.01.19 18:11

Автор, тщательно фильтруй выгружаемые сюда факты и подробности -
не пались.

Safety first.

Поговорить бы тебе с камрадами из Питера.
Очно и лично.

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение DimaVwoke » 14.01.19 18:47

RobinZ1, прочитал, как обстоятельства сейчас?

По поводу знакомств.
Архитектура и принцип строительства городов на большинстве пространства бывшего СССР примерно одинаковы. Люди говорят, может с непривычным акцентом но все же на родном языке. Это я к тому, что внешне не должно быт внутреннего конфликта.
Я не зря написал, "знакомства по интересам"! Так, что напарника для совместного времяпровождения с пивком перед теликом я не знаю как найти.
Дальше
Я вот любитель играть в бильярд/боулинг/настольный теннис и еще некоторые виды спорта-отдыха. В тупую сам шел, брал соточку вискарика (ну или бокал пива - по вкусу кароче) и сам с собой играл. И я так раз, два, три и как-то на четвертый пятый раз уже и знакомые лица появились, начал здороваться и играть с ними, объяснял кто и откуда я, простое человеческое общения, обмен номерами и все. В телефоне с десяток номеров которые я могу набрать и встретиться если не с первым так со вторым или третьим и под бокал пивка покатать шары да за жизнь поговорить. - Это что касается такого вида отдыха. Кароче от скуки никогда не умрешь :D
И бабы! Самое важное - это бабы! Знакомишься с одной и гуляешь с ней, параллельно если позволяют финансы можно и еще одну, после секаса с ней она начинает тебя (при условии что ты не мудаг) знакомить со всеми своими друзьями. Разбег и новая баба.
Если каждые две/три недели новая баба и знакомит с тремя своими друзьями и пускай только с одним из 10 ты будешь более менее дальше общаться то это уже супер.
За пару месяцев у меня есть с кем играть в свои любимые игры, пару нормальных товарищей с которыми могу бухнуть и нормально посидеть в выходной день. Еще, на этом фоне - постоянные страсти где бразильские сериалы курят бамбук :wink:

И! Чуть не забыл, еще же есть коллеги по работе! Я с одним из замом разговорился на курилке (а курилка это место где решаются все вопросы строятся и ломаются карьеры) так теперь чуть ли не лучшие друзья с ним (старше на 10 лет)! На его днюхе познакомился с еще парой тройкой людей которые рядом живут, утром увидел пару раз в магазине предложил по пиву вечером и я уже многие злачные места в городе.

Кароче, никакого секретного ингредиента нету, не сидеть на попе ровно и все :twisted:

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Aspirin » 14.01.19 18:56

Дииииим, ты как сам?

На работе никак нельзя. Никак.
Соточку камраду, который в таких раскладах, тоже никак нельзя.

Диииим, у камрада реальные проблемы, он в кошельке считает рубли
и с бабой на территории живёт.

Ты точно внимательно тему прочитал?
Ты точно не погорячился?

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Pacan4ik » 14.01.19 19:03

Лучшая соточка- это спорт

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 19:12

Мейсон писал(а):
14.01.19 17:42
Автор, Вы желаете куда-то дойти, а идти при этом никуда не хотите.
Вы говорите: "Не вариант". Поэтому стоите на месте. Нельзя что-то сделать ничего не делая. Согласны?
Да, видимо, так и есть. Во мне сидит страх будущего, перемен и быть "козлом" + моя расчетливость (не меркантильность, как говорит про меня жена, а именно расчетливость).
Знаю, что козлом все равно буду. Окружение разделится на 2 лагеря при любом моем решении.

Я сейчас вижу для себя:

1. Подать на развод. Раздел имущества. Продажа квартиры. Разъезжаемся. Гашу кредиты. Покупаю квартиру себе.
2. Подать на развод. Раздел имущества. Предложить жене выкупить ее долю и долю детей в текущей квартире. Дальше много вариантов. Восстанавливаюсь морально и материально.

В обоих вариантах я включаю "козла" и отдаляю от себя детей, в смысле все будет так, что я свое забрал, а вы живите, мягко говоря, как хотите, вариантов не особо много, я считал. Это морально убивает. Там дети которые меня любят и которых люблю я и женщина, которой я давал клятву, независимо от того как она со мной поступила (со вторым пунктом будет проще, после развода).
Я боюсь совершить "ошибку", может это Я неправильно все вижу. Принять ошибочное решение. Знаю, что должен принять.

Текущая пауза, перед подачей заявления на развод, мне нужна, чтобы снизить финансовую нагрузку и пережить проблемы которые могут вылезти в процессе (адвокаты, алименты, документы...) Уже сейчас, если суды по разводу, алиментам пройдут быстро, я буду тупо голодать + наберу долгов.
Сейчас получается, что я пытаюсь решить проблему радикально, избавить себя от сомнительных элементов в своей дальнейшей жизни. Пойти самым простым и комфортным для меня путем.

Камбэк. Знаю не переживу следующего раза, а он будет если отступить. 2 раза уже было очень хреново, страшное состояние. На медикаментах только вылез.

Я готов забрать детей, если она не сможет с ними организоваться, это я уже просчитывал и прорабатывал. Но желание угасает, точнее я его гашу. Зачем? Не могу пока ответить. Чем меньше их с женой в моей голове, тем мне легче.

И самое главное, чего я хочу. Я хочу вновь обрести уверенность в себе, независимость. У меня это было, я перенес Это на свою семью (в жене этого никогда, до последнего времени, не было). Я все делал, чтобы мы, как семья, были уверены в себе, независимы, но я как личность это все потерял.

Блин опять сумбурно.

Shurikъ
старейшина
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: 13.02.18 18:21
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Shurikъ » 14.01.19 19:24

Свин женатый+ писал(а):
14.01.19 13:37
бабы из БЯ не изменяют
"Как говорит Шеф, на халяву пьют даже трезвенники и язвеники." :D

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение DimaVwoke » 14.01.19 19:50

Aspirin, так я на работе только с начальством позволяю себе и на работе он начальник а я подчиненный, а вне работы мы, не скажу что друзья но общаемся хорошо.
Он мне скинул только СТ, там как то о деньгах ничего не сказано вроде, если пропустил пардон ^sad^
Так и я не при лаве особо, гос служба приносит деньги далеко не сразу, да и время тяжелое, все сидят на попе ровно и трусятся за места.
Обстановка не самая здоровая :(
Не то, что раньше :twisted: (я не застал, мне рассказывали)
RobinZ1, я не говорю что нужно брать бутылку Джека и в вельветовых штанах щеголять по клубам или бильярдам корча с себя мажика :wink:
Просто больше вылазить в социум и не боятся ничего.

Aspirin, п.с я нормально :D
Приболел правда, на крещения вряд ли пойду, а так хотел :(

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7814
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Texas » 14.01.19 19:57

RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
чтобы не выставила меня раньше нужного мне времени на алименты.
В любой момент может подать. Хоть после развода, хоть до развода. Учи матчасть.
RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Я сказал ей, чтобы сама нашла где-нибудь.
Это правильный ответ.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 20:55

Матчасть знаю. Для аликов нужны условия, под которые ни я ни она не попадаем. Проверил ещё раз, на всякий.

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 14.01.19 20:57

RobinZ1, даже интересно, какие?
Вы в свидетельстве о рождении как отец не записаны?

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Иван70 » 14.01.19 21:04

Pacan4ik писал(а):
14.01.19 19:03
Лучшая соточка- это спорт
Здаров, камрад!
Жму руку за правильные слова.
Я тут словно переродился за прошлый год.
Раньше пару раз в неделю две-три рюмахи коньяку намахнуть мог, как водички попить.
А тут за весь НГ придавили с камрадом Сомневающийсядважды флянец конинки, шлифанули пивасом и все.
Считай НГ всухую. ПЕРВЫЙ раз за осмысленные 25 лет крайние :D
Главное - не тянет. Совсем.
Вчерась думаю - йобну коньяковского - старый НГ всё-таки. Ага, щаз - рюмаху намахнул, носом покрутил и бутылку снова в шкаф подальше убрал :mrgreen:
Вот такой, ска, я стал алкач.))
Зато в спортзал - ноги сами несут.
Не, б.ля, я реально испортился :lol:
Всем здоровья!
Автор! Сорян за офтоп

Отправлено спустя 20 минут 16 секунд:
RobinZ1, братуха!
Козлом ты будешь при любых раскладах. Даже если роднульке отдашь свою долю в квартире и на прощание, стоя на коленях, поцелуешь ее в зад.
Поэтому, мой тебе совет: ДЕЛАЙ ТОЛЬКО ТО, что считаешь выгодным ДЛЯ СЕБЯ!
И будет тебе легко и покойно.
Я через это прошел: для бж я - урод, демон, немужчина и никогда им не буду.
А я лишний раз убеждаюсь внутренне: раз от садюги и б.лядины получаю такой отклик - значит все правильно делаю.
И ещё что важно: нет раздвоения, каких-то ненужных угрызений и прочей лабуды. Сделал как нужно МНЕ - и сделал. Точка. И идёшь дальше удовлетворенный

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Aspirin » 14.01.19 21:28

Сиди вот тут теперь и слушай камрадов.
И фильтруй.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 21:34

Разработчик писал(а):
14.01.19 20:57
RobinZ1, даже интересно, какие?
Вы в свидетельстве о рождении как отец не записаны?
В браке нужно доказать, что я трачу деньги не на нужды семьи, а у меня 70% доходов идут на погашение кредитов.

Нужно доказать, что не хватает денег на содержание детей. У неё зарплата белая, это не так.

+ я могу оспорить с доказательствами. Это время, которое мне необходимо.

Аватара пользователя
Aspirin
Врач
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 25.08.17 13:22
Откуда: Москва
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Aspirin » 14.01.19 21:38

RobinZ1 писал(а):
14.01.19 19:12
Предложить жене выкупить ее долю и долю детей в текущей квартире.
Где она бабло возьмёт?
Где ты бабло найдёшь?
Плон Б есть?

Аватара пользователя
Разработчик
старейшина
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 30.03.16 00:46
Откуда: Philippines
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Разработчик » 14.01.19 21:48

RobinZ1, лолчто?)
Алики назначаются автоматом по заявлению от Ж.
Тебя даже в известность не обязаны ставить.
А исполнительный лист можно хитро припрятать от приставов на 3 года и потом ты заплатишь с процентами.
Никто разбираться не будет.
Советую перестать жить в мире розовых пони, бро.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 14.01.19 23:09

Так, стоп. Это гражданский иск. Гражданский иск проходит через мировых судей по месту регистрации. Сайт мониторю. Раз в 2-3 дня. Регистрацию исков уже месяц как смотрю по своему району.

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Aspirin писал(а):
14.01.19 21:38
Где она бабло возьмёт?
Где ты бабло найдёшь?
Плон Б есть?
План Б есть. Сложный, но есть. Я конечно "страдал" но голову не терял.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Иван70 » 15.01.19 07:36

RobinZ1 писал(а):
14.01.19 23:11
Так, стоп. Это гражданский иск. Гражданский иск проходит через мировых судей по месту регистрации. Сайт мониторю. Раз в 2-3 дня. Регистрацию исков уже месяц как смотрю по своему району.
молодец! всё правильно делаешь.
Только на сайтах мировых судей обычно не регистрацию заявы вывешивают, а уже решение по делу.
И помни! С момента выписки судьёй судебного приказа на алики у тебя есть 10 дней( +почтовые дня 4) для оспаривания.
Идёшь в мировой и подаёшь заяву, что дети живут с тобой на одной площади, находятся на твоём иждевении. Судья отменяет приказ.
Пускай тогда твоя ненаб.лядная подаёт исковое.
Начисление алиментов начинается с даты подачи искового.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 15.01.19 09:44

Автор, все то, что Вы сказали, важно и нужно, но начините не с этого.

Не бойтесь совершить ошибку. Бояться вообще ничего не нужно. Бездействие это гораздо хуже. Если Вы вдруг поймете, что что-то пошло не так, то у Вас всегда есть возможность скорректировать свой план. Ведь никто пока не умер, а значит все можно исправить, если этого сильно захотеть.

Пока Вы испытываете значительную цензуру со стороны своей эмоциональной зависимости, при этом санитарный час Вы отвергаете. Вот Вы и вошли в спираль.

Я попросил Вас написать желаемый лучший выход из ситуации. Вы написали кучу размышлений на эту тему и ничего конкретного.

Садитесь и пишите заново. Примерно так:

1. С бывшей супругой семьи у меня больше не существует, поэтому мы, как чужие люди, должны жить отдельно.

2. Никаких обязательств перед бывшей супругой у меня нет, она меня предала. Она не сдержала свои обещания, поэтому я освобожден от обязанности выполнять то, что обещал я. Поэтому имущество мы поделим пополам, долги (кредиты) тоже поделим пополам.

3. Своих детей я люблю, они мои, я от них не откажусь. Из своей доли имущества, полученной при разводе, я со временем дам им все, что посчитаю нужным. Бывшей жене я не дам ничего, потому что свою половину она уже получила.

4. Я буду строить собственную жизнь по своим правилам.

Вот когда у Вас будет в голове что-то подобное, так сказать четкий план, Вы сразу начнете понимать, какие шаги необходимо предпринять, чтобы достичь желаемого. А пока Вы сомневаетесь, пока Вы не знаете куда Вы хотите идти, Вы будете топтаться на месте, а жена будет Вас потихоньку кушать.

И сожрет целиком, уж поверьте.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 15.01.19 11:17

Мейсон писал(а):
15.01.19 09:44
Автор, все то, что Вы сказали, важно и нужно, но начините не с этого.

Садитесь и пишите заново.
Добрый день!
Спасибо за направление.

1. Семьи у меня нет.
2. Жену я вычеркнул из жизни в начале года. Она для меня - никто, раздражитель, со своими проблемами и заскоками, которые я раньше решал и терпел.
3. Никаких обязательств у меня перед ней нет с момента предательства. Мы просто временно вынужденно живем на общей территории.
4. Детей я люблю и несмотря на то, как повернется дальше, бросать их не собираюсь. Решать по детям буду исходя из картины по разделу имущества. Я буду делать так как им хорошо, но в первую очередь мои интересы. Не будет меня, как личности, я ничего не смогу для них сделать.
5. Сейчас я делаю то, что захочу, как мне нужно. Независимо от желания других. И буду делать так дальше.
6. Я подам на развод в любом случае, но только когда Я буду готов. Я сейчас решаю финансовую сторону вопроса. Моё дальнейшее существование зависит от моих действий сейчас.
7. Если на развод подаст она, то я буду максимально оттягивать этот момент до тех пор, пока мне не станет удобно.
8. Как только я подам на развод, значит я финансово готов к разделу имущества. Это единственное, что меня сдерживает.
9. До нужного мне момента я не буду провоцировать ББЖ. Т.к. я преследую свои цели, она свои, и цели у нас диаметрально противоположные.
10. Подарки при разделе меня не интересуют. То что было куплено, в браке было куплено мной, на мои средства. И отдавать даром я ничего не буду. Если чего-то нужно будет жене и детям, при условии, что они будут жить вместе, это ее проблемы.
Моя задача, решить проблемы моего дальнейшего существования.
11. Я готов пойти на незначительные уступки при разделе имущества (кроме недвижимости), если дети останутся со мной.
Пока так.

PS: Санчас я не игнорирую. Я с удовольствием уйду на него, когда сделаю себе "подушку". Если я уйду сейчас, я много потеряю по финансам и потеряю год - полтора в дальнейшем.
Здоровье важнее, но пока меня не так колбасит, как возможно кажется со стороны. Скорее всего это связано с тем, что я просто устал загонять себя последние 7-8 месяцев (движуха на работе, продажа-покупка квартиры, ремонт, переезд, предательство, расчет).

PPS: Больше начинает качать если читаю АБФ с "особыми мнениями" некоторых спикеров. Но это только закаляет, после того как понимаешь, что это из области сказок. Я не готов рисковать собой.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6241
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мейсон » 15.01.19 12:32

Автор, разве развод это главная часть плана?

Почему Вы столько внимания уделяете не себе и своему состоянию, а оформлению документов? Что это значит? "Я готов к разводу", "я не готов к разводу"?

Да плевать на развод! Он вообще не самоцель.

Даже если БЖ вдруг забеременеет, пока Вы в браке, есть способы отписаться от ее ребенка, если ей по какой-то неведомой никому причине взбредет в голову записать его на Вас.

Разве развод это жизнь? Или цель? Это же просто эпизод. Раздел имущества например это гораздо более важный и притом отдельный от развода судебный процесс. Вы были у юриста?

А еще более важно - начать жить собственной жизнью, собственными проблемами, которых у Вас много! Вместо этого Вы выслушиваете от жены претензии по поводу не вбитых Вами гвоздей и возитесь с детьми. Дайте жене возможность почувствовать, чего она лишилась! Ведь она наивно думает, что все будет по прежнему: Вы будете волочь свою лямку, а она будет вилять бедрами, так как больше Вам ничего не должна! А Вы типа ей все должны!

Таки она ошибается! :twisted:

Почему Вы живете на одной территории с бывшей женой? Ведь это не просто токсично для Вас! Это Вас убивает! Разве нельзя жить отдельно, при этом тянуть с разводом и ждать необходимого момента? Так Вы не будете терять время и силы, а потратите их себя! Не на переживания о пролитом молоке, а на восстановление и даже на получение удовольствия.

Это самый важный вопрос сейчас. Вам некуда пойти? Нет денег на съем жилья? Идите к друзьям! Нет друзей? Езжайте к родителям! Потеряете спорт? Да и наплевать на спорт! Вы потеряете больше: себя, свою жизнь, свое здоровье.

Вам нужно сепарироваться, отделиться от проблемы, разве Вы этого не чувствуете?

С ув. и пр.


Аватара пользователя
Денис Ярош
бывалый
Сообщения: 943
Зарегистрирован: 26.03.18 11:33
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Денис Ярош » 15.01.19 12:40

Свин женатый+ писал(а):
14.01.19 13:37
я на своем опыте знаю твердо: бабы из БЯ не изменяют. там идет неуважение к мужу
одно другому не мешает

Отправлено спустя 6 минут 41 секунду:
камбек будет 100%

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Atos » 15.01.19 13:29

RobinZ1 писал(а):
14.01.19 13:04
Вкратце:
История началась в конце ноября, начало декабря, после переезда в новую ипотечную квартиру.
Я 37, она 34, 2-е детей. 4 и 6. ЗБ 11 лет.
У меня полная семья, она из типичной бабьей ямы.
Вышла из декрета, сразу все мужики на работе хорошие, а ты ниудилял, и все 11 лет я тебя не любила и т.д. и т.п., найдена переписка с Васей в мессенджере.

На сегодняшний день:
Ипотека свежая, пол года. Обоюдное решение развестись (точнее, у нее сразу было, а меня только после качелей, форума, и литературы отпустило) с дальнейшим распилом.
Случайно увидел тему 10-летней давности. Там тоже, "ЗБ 11 лет", "2-е детей", и... "через полгода" после переезда в новую квартиру:
XERXES писал(а):28.10.2008 09:48
Женат 11 лет. Жена старше на 4 года. 2 сына, 8 и 4 годов. Жили непросто, я доучивался в институте, работал, жилье снимали, родители не денежные. Квартиру купили 4 года назад. И через полгода затянувшийся скандал и развод с ее инициативой. Полгода не жили вместе. Благодаря моей настойчивости, потом снова зажили вместе. Но, уже не так как раньше. Скандалы чаще, слышны заявки типа "я свободная женщина", "не нравиться, иди к хорошей" и т.п. Секс ее практически перестал интересовать.
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=10382

Аватара пользователя
Мано Вардас
аксакал
Сообщения: 5166
Зарегистрирован: 13.11.18 14:56
Откуда: Родился в СССР
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение Мано Вардас » 15.01.19 13:34

1)История развивается по спирали , 2)чуйка или 3)
Atos писал(а):
15.01.19 13:29
Там тоже
дедукция?

Аватара пользователя
RobinZ1
бывалый
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 21.11.18 09:14
Откуда: СПб
Пол: М

Выгребание. Как вернуть себя.

Сообщение RobinZ1 » 15.01.19 13:36

Мейсон писал(а):
15.01.19 12:32

Автор, разве развод это главная часть плана?
Может я не так все вижу, или дал мало информации. Но дело обстоит не так.

Все что сейчас происходит, не так сильно напрягает. Наоборот, я сейчас максимально возможно отдалился и освободился.
Я пользуюсь тем, что она пока сама не понимает, что происходит. Наложилось то, что я после длительного перерыва и переезда вышел на работу.

Я уже веду себя как "воскресный" папа, отвожу детей в садик утром, еду на работу, приезжаю поздно, иду на тренировку, либо играю с детьми 30-40 минут, если хочу, занимаюсь своими делами, гуляю и спать.
Проблемы в квартире меня не волнуют, если только не перегорит лампочка у меня в моей комнате или не закончится мой стиральный порошок.
Я чувствую потребность в своем личном времени и я его БЕРУ, потому, что ей нечего мне сказать, она уже все сказала ранее и я ее не слушаю, не вижу в этом смысла.
У меня появились 3 часа после работы, которые я посвящаю только себе (Чтение, видео, поиск интересного, форум), потом еду в "коммунальную" квартиру, поесть, помыться, поиграть с детьми погулять и поспать.
С женой я не общаюсь, совсем. За 3 недели был лишь один разговор и то 15 минут.


Я обслуживаю себя сам, полностью (Продукты, еда, стирка, глажка, уборка). Если дети просят поесть, я зову жену и говорю ей "накорми". Чем и как, меня не волнует. Она сама закупает продукты на себя и детей.
Утром я не собираю детей в садик. Я сказал время, к которому они должны быть готовы. Если она не успевает, я уезжаю на работу.
На выходные я уезжаю к родителям или делаю то, что захочу, вне дома. Могу забрать детей и погулять с ними, может отвезти к бабушке.
Говорю просто, "Мы к бабушке. Собери теплые вещи и сменную одежду. Будем завтра"

Если раньше были вопросы, "Куда ты?". То сейчас их задают только дети и то, "Папа ты когда придешь?" Меня это устраивает. Степень моей свободы выросла в разы.

Развод для меня это точка, после которой она мгновенно меня может просадить по ресурсам. Ничего более.
С адвокатами я общался. И финансы - единственное, что меня убьет при быстром разводе, ну может не убьет а очень сильно ранит, мне просто нечего будет есть. Но даже это я переживу (жизнь на 5-6 т.р. в месяц).
Уехать к родителям я не могу, далеко от работы, да и не вижу в этом необходимости.

Через 2 месяца я смогу жить так же как и сейчас, только уже спокойно держать удар алиментов.

Я оглянулся. Увидел, что последние 3-4 года УЖЕ так жил, только еще и удовлетворял хотелки жены + она не работала и могла иметь мой мозг постоянно. Подождать 2 месяца, в текущем ритме, получив для себя профит в дальнейшем, вот цель. Тем более сейчас для меня этот ритм выглядит глотком свежего воздуха.

Видимо все было так хреново, что мне УЖЕ хорошо, а будет еще лучше.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, Mister-Unknown, Yandex [Bot], ИгорьА, Нукактакто и 36 гостей