Развод, мысли, что я виноват

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Проигравший
любитель
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 03.12.18 21:57
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Проигравший » 15.01.19 21:17

У нее значимость очень повышена, она прямо королева стала

Про королеву - это ты верно подметил.
С тобой произошло то же, что с королём Лиром - ты взял да отдал женщине своё королевство.
Теперь оно у неё, а у тебя ничего нет, и она вытирает о тебя ноги, как Регана и Гонерилья о Лира.

Есть в пьесе очень хороший отрывок по этому поводу:

"Лир: А, доченька! К чему эта хмурость? Последние дни ты всё время дуешься.
Шут: Ты был довольно славным малым во время оно, когда тебя не занимало, хмурится она или нет".

Возвращай себя в то время, когда тебя не волновало, хмурится твоя баба или нет.
Посылай её и уходи.

archifoks
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.19 00:21
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение archifoks » 16.01.19 01:12

Проигравший писал(а):
15.01.19 21:17
У нее значимость очень повышена, она прямо королева стала

Про королеву - это ты верно подметил.
С тобой произошло то же, что с королём Лиром - ты взял да отдал женщине своё королевство.
Теперь оно у неё, а у тебя ничего нет, и она вытирает о тебя ноги, как Регана и Гонерилья о Лира.

Есть в пьесе очень хороший отрывок по этому поводу:

"Лир: А, доченька! К чему эта хмурость? Последние дни ты всё время дуешься.
Шут: Ты был довольно славным малым во время оно, когда тебя не занимало, хмурится она или нет".

Возвращай себя в то время, когда тебя не волновало, хмурится твоя баба или нет.
Посылай её и уходи.
Я раньше этого хотел, но вот моя жалость, надежда на хорошее. В итоге, после всех ответов тут, мысли уже почти и не крутится, думал не правильно может поступаю, себя в каких то моментах винил и защищал ее, но это действительно жесть. Мне не один знакомый человек не сказал в пользу ее, даже ее лучшая подруга и ее мать, которая знает с детства сказали красавчик давно пора. Просто этот месяц до развода как то держит, не даёт полностью расслабиться, как подписи поставим уйдет ли это чувство? я по ней не скучаю, пытался понять по чему именно можно скучать, но так и не нашел ответов, кроме прошлого, но эта жизнь остаётся при мне, раньше я делил ее на 2х, теперь она полностью моя.
А когда они разводятся, корона падает?
Еще я не понимаю, почему она такая злая стала, нельзя как то по доброму было разойтись. Я впервые встречаю таких людей, это дно на дне. Мне даже стыдно перед близкими, хотя они все настроены на то что развод это верное дело, хоть мамаша и прошила ее, но ведь это вина жены, почему я заступаюсь за нее, привычка наверное.
Отделался шоком, дальше было бы только хуже.
Форум и все люди которые писали, вы реально помогли, надо было регистрироваться здесь еще год назад, а может и лет так 10))
Она еще всех ненавидит, ваще всех, может в церкви за нее свечку и ее мать поставить, хотя они обе не верят в бога.
Я все осмыслил и мне реально плохо от того, что я вообще был с таким человеком. Я впервые так быстро забываю какие то приятные моменты, нежность или радость, вернее не могу вспомнить ничего, мне было трудно поверить что дочь такая же, а может еще и хуже.
Я жалел ее, жалел отношения. Знаю, что скоро я буду радоваться, что больше никогда не увижу ее.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Лео Гетс » 16.01.19 01:45

archifoks писал(а):
16.01.19 01:12
почему она такая злая стала, нельзя как то по доброму было разойтись
Статус теряет. Была замужняя дама, а теперь разведенка, брошенка.

Sagemorus
любитель
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 03.04.17 02:38
Откуда: Москва
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Sagemorus » 16.01.19 03:14

Безработный чувак, редкие подработки, квартира в Москве с евроремонтом, иномарка, дача... всё как всегда :facepalm:

Аватара пользователя
Plaha80
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 13.04.18 10:06
Откуда: Пенза
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Plaha80 » 16.01.19 07:14

Спецназовец наверное

Well097
любитель
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31.10.17 17:53
Откуда: СССР
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Well097 » 16.01.19 14:46

archifoks писал(а):
15.01.19 01:03
Почему я косячник
- в общем без работы пол года,
- Еще в отношения влезла теща
- звонит теща и нагло спрашивает, когда я найду работу
- все отношения, она косячит, не сильно но по нервам бьет
- ОНа пьет 2-3 раза в неделю в среднем
- голове какой то конфликт с ней, постоянно выясняю отношения, пытаюсь что то ей доказать, чувствую вину
- при знакомстве сказала, что тоже с Москвы, а оказалась иностранным гражданином и я платил патент за нее
- боюсь с ней помириться и в то же время хочу этого
- Я ее даже сейчас защищаю и жду развода

Достаточно?
Часть - твои личные косяки.
Часть - то что ты не реагировал на чужие косяки - тоже твой косяк.
archifoks писал(а):
15.01.19 00:43
меня достали эти мысли, где я все что то доказываю, спорю с ней и разговариваю, как их прикратить?
САНЧАС.

archifoks
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.19 00:21
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение archifoks » 16.01.19 17:38

Sagemorus писал(а):
16.01.19 03:14
Безработный чувак, редкие подработки, квартира в Москве с евроремонтом, иномарка, дача... всё как всегда :facepalm:
На последнем месте работы я проработал 5 лет, до этого 7 лет. Насчет дачи я погорячился, загородный дом с высоким забором, вы такие по тв наверняка видели. Я не знаю как у кого и всегда, но у меня была ситуация, я рассказал и объяснил. Подработки я беру и с основной работой, профессия позволяет. Факт остаётся, что не работал, поэтому и чувство вины присутствовало.

archifoks
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.19 00:21
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение archifoks » 17.01.19 23:06

Все завтра развод, чувствую себя хорошо) было др у меня на днях, жена даже не поздравила. А сегодня вечером написала, про какие то вещи, хотя все собрали и что то я довез ей когда заявление на развод подавали. Начал искать нашел, но это капля в океане ее вещей, как про это вообще можно помнить) ну я собрал, хорошо, что сказала. Я боюсь своей жалости к ней, но вроде она не должна ныть и сопли распускать. Санчаса читал, в принципе все я так и делал, на опыте уже, но я не хочу ее возврата, я боюсь этого) Но почему то у меня к ней огромная жалость, ее жизнь, ее мать. Я заставляю себя думать, что она такая же, а не жертва всех обстоятельств. Завтра отпишу, что и как)

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение дед из леса » 17.01.19 23:17

archifoks, удачи, жалость это глупое чувство, гони его.

archifoks
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.19 00:21
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение archifoks » 17.01.19 23:23

дед из леса писал(а):
17.01.19 23:17
archifoks, удачи, жалость это глупое чувство, гони его.
понимаю, так и делаю. Сейчас реже, но иногда начинаю защищать ее, как дуд то я должен вытащить и спасти ее из тещиного ада, я просто не злопамятный и не помню всех тех гадостей и той злости ее характера, отношения из за которого я и не мог больше ее терпеть, просто в конце раскрылось, что это все теща, поэтому и начались мысли, те многие соры были именно потому что она как попугай повторяла за своей маман

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
один раз она попросила купить шампунь, он в районе 1200р стоит, я сказал, что позже куплю, она сказала если не можешь купить иди и укради)) вспомнил :D причем мне показалось, что она сказала на полном серьезе, я офигел начал ей предъявлять, она типо пошутила. Но сейчас вспомнил, это не было шуткой, ей нужен был шампунь.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Хатуль Мадан » 17.01.19 23:29

archifoks писал(а):
17.01.19 23:23
что это все теща,
:facepalm: :facepalm: Перечитай, что я тебе на стр 2 пейсал про разводной день. Чтобы тебе потом себя жалеть не пришлось. :=/

archifoks
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.19 00:21
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение archifoks » 17.01.19 23:33

Хатуль Мадан писал(а):
17.01.19 23:29
:facepalm: :facepalm: Перечитай, что я тебе на стр 2 пейсал про разводной день. Чтобы тебе потом себя жалеть не пришлось. :=/
Вы про жирного оленя писали, его нет, потому что у нас планы были аж до апреля, причем ее планы и ей это все нужно, но уже не будет :D случилось все потому что я взорвался, с моей подачи уехала к мамки, потом они звонили, типо я не мирюсь, 2 недели мозги выносили и я сказал, что привезу вещи и они приехали 2ем мириться, а я начал жестко поливать тещу, мне было все равно уже, прямо по жести, начали собирать вещи. А потом приехали подавать заявление, она плакала, я даже зданию немного включил, жалко стало, ведь мне стало понятно что это ее мать, и как мне стало жалко она взбодрилась)) ну и мы пошли подали заявление.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
17.01.19 23:29
:facepalm: :facepalm: Перечитай, что я тебе на стр 2 пейсал про разводной день. Чтобы тебе потом себя жалеть не пришлось. :=/
перечитал все :D

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Хатуль Мадан » 17.01.19 23:38

archifoks писал(а):
17.01.19 23:33
Вы про жирного оленя писали, его нет
Да причем тут про аленя. :shock: Я писал, что заднюю включит, на коленях будет ползать, прощение просить. А ты поплывешь. Вот тогда к тебе в гости и придет толстая полярная лисичка. -^- Поэтому не ведись ни на какие уговоры-разговоры. Разводись и все. :!:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Лео Гетс » 17.01.19 23:39

archifoks писал(а):
17.01.19 23:29
что это все теща
И про бабью яму вспоминай, тоже вроде на 2й странице. Я там еще ссылочку давал.

archifoks
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.19 00:21
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение archifoks » 18.01.19 00:17

Лео Гетс писал(а):
17.01.19 23:39
И про бабью яму вспоминай, тоже вроде на 2й странице. Я там еще ссылочку давал.
У нее кстати тетка родная, тоже одна и без детей. Ей уже за 50, один раз видел, они с ней не общаются, говорят она того. Хотя подруга жены говорила, что она норм, просто пьет))
Нет я зданию не включу, приеду ровно к назначенному времени, чтобы не было времени на разговор, вроде вообще если один за развод, то разводят без проблем, у нас нечего делить и детей нет.
Жалость эта, не понимаю почему она такая к ней, мне открываешь глаза, а они через время закрываются, я спецом всю тему перечитал.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Хатуль Мадан писал(а):
17.01.19 23:38
Да причем тут про аленя. :shock: Я писал, что заднюю включит, на коленях будет ползать, прощение просить. А ты поплывешь. Вот тогда к тебе в гости и придет толстая полярная лисичка. -^- Поэтому не ведись ни на какие уговоры-разговоры. Разводись и все. :!:
так и хочу, хотел и больше не мог. Но когда время проходит, все забываешь, плохое уходит, остаётся хорошее.

Аватара пользователя
дед из леса
бывалый
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 09.08.18 09:18
Откуда: Россия
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение дед из леса » 18.01.19 00:21

archifoks писал(а):
18.01.19 00:18
, остаётся хорошее.
и лучше чтоб это хорошое оставалось как можно дальше. здоровее будешь.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Лео Гетс » 18.01.19 00:32

archifoks писал(а):
18.01.19 00:18
все забываешь, плохое уходит, остаётся хорошее
А вот тут как фишка ляжет

archifoks
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.19 00:21
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение archifoks » 18.01.19 01:13

Лео Гетс писал(а):
18.01.19 00:32
А вот тут как фишка ляжет
Но вот скажите мне, разве не все бабы злые, когда мужик не работает? Она была злая) я виноват, в том, что не работал, но не голодовали конечно, отдыхали)) были бонусы. Искал работу, ездил по собеседованиям, продвигал интернет магазин, кстати когда мы 2ем им занимались, шло дело лучше, но потом она бросила, начала в онлайн игру играть. Не смотря на это, жесть у меня творилась? я просто за 3 года уже забыл и раньше при работе всегда, может так все бабы превращаются в таких из за не работающего мужа/парня, начинают мамаш слушать или это просто бомба замедленного действия была? если было бы хорошо, с работой, то возможно и с ней было как прежде. Или рано или поздно все равно выстрелила?

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Хатуль Мадан писал(а):
17.01.19 23:38
прочтите верху)

Отправлено спустя 55 секунд:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Хатуль Мадан » 18.01.19 01:22

archifoks писал(а):
18.01.19 01:15
Но вот скажите мне, разве не все бабы злые, когда мужик не работает? Она была злая) я виноват, в том, что не работал, но не голодовали конечно, отдыхали)) были бонусы.
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Автор, что я только что прочитал? Ты форум куришь? Новоселова приступил читать?

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Лео Гетс » 18.01.19 01:32

archifoks писал(а):
18.01.19 01:15
разве не все бабы злые, когда мужик не работает?
Нет, не все. Я уже давненько без работы, вот только появилась возможность искать. Все ОК
Батя мой в свое время 2 года без работы сидел, мама его только успокаивала, когда очередной вариант не склеивался.

archifoks
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15.01.19 00:21
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение archifoks » 18.01.19 01:56

Лео Гетс писал(а):
18.01.19 01:32
Нет, не все. Я уже давненько без работы, вот только появилась возможность искать. Все ОК
Батя мой в свое время 2 года без работы сидел, мама его только успокаивала, когда очередной вариант не склеивался.
А меня только дергали, даже теща звонила и таким тоном, когда ты уже работу найдешь, после этого разговора, я уже не смог терпеть.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Хатуль Мадан писал(а):
18.01.19 01:22
:facepalm: :facepalm: :facepalm: Автор, что я только что прочитал? Ты форум куришь? Новоселова приступил читать?
Читал, просто крик души чтоль, вернее вопрос, хотел спросить, спросил, чтобы быть уверенным. Про короля Лир, прям в точку, я отдал ей свою жизнь.
Новоселова не знаю и судя по всему не хочу)

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Лео Гетс » 18.01.19 02:01

archifoks писал(а):
18.01.19 01:58
А меня только дергали, даже теща звонила и таким тоном
Значит ты им это позволял.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Новоселова не знаю и судя по всему не хочу
А вот это зря. В следующих отношениях все будет точно так же
А так хоть будешь понимать откуда ноги у многих проблем растут, и сможешь купировать процесс в зародыше

Аватара пользователя
DinAlt
бывалый
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 22.11.17 15:32
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение DinAlt » 18.01.19 02:12

Автор, если сам себя кормишь и обеспечен (всем что тебе нужно), то какое ее (и вообще любой) бл дело, работаешь или нет, сразу с улыбкой слать на три весёлых.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение 1XOD52 » 18.01.19 02:33

Лео Гетс писал(а):
18.01.19 01:32
Нет, не все. Я уже давненько без работы, вот только появилась возможность искать.
Автор. Приведу свой пример. Я за 24 года брака ,вот, чтоб так, конкретно, по настоящему, отработал года 4. Полгода в начале, полтора года, где-то в середине семейной жизни. (Там кризис 98 года был, когда большая часть населения реально попала. Пришлось искать работу). Так, вот. (Работать и зарабатывать - разные вещи, кстати. )
И, потом о пенсии прочей фигне задумался. Да и бжик с бтещей периодически капали на моцк. Мол, "устройся на нормальную работу". Все оказалось весьма просто. Через год после устройства на "нормальную работу"(ну, официально, с трудовой книжкой, графиком работы и пр.) был слит.
Так что зависимость реакции ОЖП от наличия работы ОМП искать как-то бесполезно. Ну, естественно, если ОМП - олигарх, или депутат, то тут логику бапскую можно проследить.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Развод, мысли, что я виноват

Сообщение Марк Аврелий » 18.01.19 05:29

Ну что там, как дела автор ? Уже послал на хuй свою инстаграмную шлюху и ее алчную мамашу стерву ?
Выдохнул и вперед к душевному покою ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: BETR, Егор40л, zenon2017 и 43 гостя