И снова о жизни после развода...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
_vlad_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.01.19 19:04
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение _vlad_ » 20.01.19 19:13

Женился я, как только появилась своя квартира, в 29 лет. Начинали с матраца на полу, потом обустроились, родились двое детей. Продав мою квартиру, купили трехкомнатную. Я своими руками от пола до потолка сделал хороший ремонт. Мы практически не ссорились никогда все годы. В семье работал только я. Денег в целом, хватало и на море иногда поехать, и на обстановку в квартире, машину купили… Мои родители не вмешивались в нашу жизнь, но помогали, как могли. Ее родители лезли куда только можно, но помогали нам деньгами и продуктами чуть больше (зарплаты у них не большие). Отношения были нормальные. Так прошло 15 лет. Год назад жена стала работать продавцом на минимальную зарплату (с работой у нас туго). Пошла работать как для пополнения бюджета так и от скуки… Я не настаивал. Масса новых знакомых у нее сразу появилось, чувство востребованности. Полгода назад (как снег на голову) жена заявила, что любви нет, вместе она нас не видит. Ничего «такого» я не замечал до этого. Приходили летом с работы - она за ноутбук, я за компьютер... Видел, что в соседей превращаемся. Поехали на море, вроде попустило. Приехал как-то ее отец - а у нас с детьми (О, Боже - немытая посуда в раковине, а жена на работе). Это было по ее словам каплей, которая переполнила чашу терпения... (Ее отец- подкаблучник и ему это нравится. Такую модель поведения в семье она считает нормой.)
Потом перестала разговаривать – только отстань, уйди, маты, истерики, крик и т.п. Куда ходит, что делает, кому звонит я не знал. Вспоминала мне все плохие эпизоды совместной жизни. Потом еще теща (которая сначала хотела сбережения нашей семьи) подключилась, начал я с двух сторон слышать одно и то же. Теща знала такие интимные моменты нашей жизни, будто под кроватью у нас все годы просидела, хоть и живет она далеко... Попытки прояснить ситуацию дали мало – она считала себя все годы домработницей, я ей ни в чем не помогал, внимания уделял мало, цветы дарил мало, отдыхали мы семьей только на природе (а не в барах-кафе), гулять ходили только в лес, который рядом, в постели я тоже стал не интересен, теперь – она сильная и самодостаточная. Частично, оно, конечно так – я занят был на работе; на кухне, действительно, практически не помогал, но моя зарплатная карточка всегда была у жены. Выходные и вечера я проводил только с семьей. Семья для меня – высшая ценность, она заменила мне во многом общение с друзьями. Алкоголь я и жена употребляли только по праздникам и то чуть-чуть. Друзья отошли на второй план. Мы всегда семьей вместе были, с детьми, прогулки, поездки... Со стороны – просто идеально все. (Я ведь тоже искренне так считал и продолжаю считать). Теперь, не выдержав криков, истерик и полного игнорирования, я ушел жить к старикам-родителям, жена через день подала на развод и алименты (которые больше, чем ее зарплата). Развелись. Детям быстро объяснили, что им хорошо без меня – не звонят, если я позвоню, то еще разговаривают. Это при том, что еще несколько месяцев назад они больше меня поддерживали, чем жену, и развала семьи тоже не хотели.
Ее мотивов я так и не понял; у нее, скорее всего, никого нет (однажды обмолвилась – ты ничего не знаешь, мне и не надо этого, у меня другое предназначение, будет надо - найду). Посоветовала мне прочитать в Интернете «Сказку о ненужной жертве». Тут, я приуныл окончательно. Да, со мной, наверное, скучновато. Да, сухарь я по жизни, в меру эгоист и не вмеру мягкотелый и нерешительный, но я всегда был таким. Таким она меня приняла и жила все годы со мной. Все вместе делали - обустройство квартиры, выбор всего что покупается в дом, решения о воспитании детей вместе принимали. Вероятнее всего, она после некоторой изоляции дома с детьми почувствовала, что есть другая жизнь... На данный момент квартира оформлена 50/50. Легче от дележки не станет. Жить все равно я там не буду, а замок на комнату вешать - детям же хуже.
Прошло 2 месяца. Теперь мои вечера и выходные – только в квартире родителей, которым и без меня не сахар – возраст... Жизнь потеряла смысл. Стали дрожать руки. На работе стараюсь не подавать виду, но уже не получается. Интерес пропал ко всему – увлечения, интересы… Ничего нет… Сон – по пару часов – просыпаюсь – будто камень на грудь ложится. Так и хожу днями с внутренней дрожью, как перед экзаменом. Чувствую – двигаюсь по дороге в тупик… В нашем маленьком городке кроме баров ничего для досуга нет. Я понимаю, что ничего уже не вернуть – бывшая жена стала другой. Все, чем я жил – все разбито вдребезги. Очень хочется близкого человека рядом (привык к заботе в конце-концов), но я трудно с людьми схожусь. Может, так мне и надо, а может – я чего-то не знаю. Прошу помощи, не выдержу я так долго… Вправьте мозги.

Jsby
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 22.05.18 07:45
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Jsby » 20.01.19 19:27

переедь в другой город, начни новую жизнь. делов то

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Лео Гетс » 20.01.19 20:10

_vlad_,
Нравится тебе, как тебя на твою добрачную квартиру кинули?. Причем - стандартно и без фантазии

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о жизни после развода...

Сообщение Хатуль Мадан » 20.01.19 20:15

Автар, почему хату не пилишь? :facepalm:

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение MadSam1 » 20.01.19 20:18

Лео Гетс писал(а):
20.01.19 20:10
на твою добрачную квартиру кинули?. Причем - стандартно и без фантазии
Еще не поздно отыграть назад. Было бы желание. Его, как я понимаю, нет от слова совсем. :(

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Марк Аврелий » 20.01.19 20:19

Онанист, первая баба которая дала стала женой, бизнесьмен, омежка, вагина центр вселенной.

Ничего нового .

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

И снова о жизни после развода...

Сообщение Кармен » 20.01.19 20:30

_vlad_, а почему Вы ушли из СВОЕЙ квартиры?
Ей не нравится-пусть валит.
Оставляйте себе детей и алименты платить не придется.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Марк Аврелий » 20.01.19 20:35

Кармен писал(а):
20.01.19 20:30
почему
Кармен стала адекватной, даже недойдя до инопланетян.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о жизни после развода...

Сообщение Хатуль Мадан » 20.01.19 20:38

Кармен писал(а):
20.01.19 20:30
_vlad_, а почему Вы ушли из СВОЕЙ квартиры?
Дак потому что алень, чо уж тут непонятного. :facepalm:

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Лео Гетс » 20.01.19 20:48

_vlad_ писал(а):
20.01.19 19:13
у нее, скорее всего, никого нет
Ага, и Дед Мороз существует

Отправлено спустя 48 секунд:
MadSam1 писал(а):
20.01.19 20:18
Еще не поздно отыграть назад.
Как? Совместнонажитое, 50\50
А квартира была своя, добрачная

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о жизни после развода...

Сообщение Хатуль Мадан » 20.01.19 20:54

Лео Гетс писал(а):
20.01.19 20:49
Как? Совместнонажитое, 50\50
Ежли докажет, что бабки от той квартиры пошли на эту. Но здаецца мне, что автар и налопопам не спромогнецца, ибо СТ сильно унылый.

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Лео Гетс » 20.01.19 21:01

Хатуль Мадан писал(а):
20.01.19 20:54
Ежли докажет, что бабки от той квартиры пошли на эту
Ага, если
Мульт про Геркулеса помнишь? "Мне нравится это слово, "если"

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение MadSam1 » 20.01.19 21:04

Лео Гетс писал(а):
20.01.19 20:49
Как? Совместнонажитое, 50\50
А квартира была своя, добрачная
а.
Хатуль Мадан писал(а):
20.01.19 20:54
Ежли докажет, что бабки от той квартиры пошли на эту.
б. Так как сейчас у них 3-шка, то предполагаю, что добрачная была однушка, которую продали, добавили денег и купили в браке ту, где сейчас живут. И которая 50/50. Трешка пополам - примерно 2 однушки. То есть, после дележки, то же самое, что у бедолаги и было вначале.
Р.С. всяко лучше, чем к старым родителям или на теплотрассу. :roll:

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

И снова о жизни после развода...

Сообщение Хатуль Мадан » 20.01.19 21:12

Лео Гетс писал(а):
20.01.19 21:01
"Мне нравится это слово, "если"
Так хто ж спорит. Только ежели жевать унылое гавно сидя на джоппе ровно, то даже "если" не будет. А будет прижЫвалка с йайтсами при двух стариках. -^- -^-

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Лео Гетс » 20.01.19 21:17

MadSam1 писал(а):
20.01.19 21:04
Трешка пополам - примерно 2 однушки. То есть, после дележки, то же самое, что у бедолаги и было вначале
Опять таки "если" он этим займется.
Механизм я ващет понимаю. Я в способность ТС это сделать не верю.

GINs
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.10.18 18:34
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение GINs » 20.01.19 21:31

Мужики, да не послушает он Вас сейчас) Будет днем и ночью думать:-"Что же я сделал не так, почему она ушла, она нитакая))" Ходить к ней, жевать сопли, доказывать, что он настоящий мущщина :facepalm: ) В общем все по классике. Потом, когда мужское в нем пересилит бабье, когда ему надоест вытирание ног об него. Вот тогда и не минутой раньше, он придет на АБФ и вы его спасете, как спасли меня. С уважением к Вам, браты! T-.

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
А тебе, Влад, мой совет. Иди в спортзал, братуха и выходи из него только на четырех костях. Всё пройдет, вот увидишь. Жизнь прекрасна и многогранна))) Верь в это. Это правда))

P.S. На САНЧАС он все равно сейчас не пойдет.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 29941
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

И снова о жизни после развода...

Сообщение Кармен » 20.01.19 21:50

MadSam1 писал(а):
20.01.19 21:04
Трешка пополам - примерно 2 однушки. То есть, после дележки, то же самое, что у бедолаги и было вначале.
Не факт.
Может там материнский капитал.
И может БЖ не согласится,точнее так и будет.
И чтобы на 2 однушки хватило должна быть очень дорогая двушка.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение MadSam1 » 20.01.19 21:54

Кармен писал(а):
20.01.19 21:50
чтобы на 2 однушки хватило должна быть очень дорогая двушка
Трешка у них, со слов Влада. :)

Отправлено спустя 59 секунд:
Лео Гетс писал(а):
20.01.19 21:17
Опять таки "если" он этим займется.
Механизм я ващет понимаю. Я в способность ТС это сделать не верю.
Понятно, что сейчас он - тряпка половая.

Зюма1306
бывалый
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 26.07.18 09:43
Пол: Ж

И снова о жизни после развода...

Сообщение Зюма1306 » 20.01.19 22:06

Марк Аврелий писал(а):
20.01.19 20:35
Кармен стала адекватной, даже недойдя до инопланетян.
Кармен всегда была адекватной. Несмотря на её профеминизм. Всё по делу.

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Марк Аврелий » 20.01.19 22:11

Зюма1306 писал(а):
20.01.19 22:06
всегда
Отнюдь...

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Кармен мне нравиться, как и местная мама медведица.

_vlad_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.01.19 19:04
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение _vlad_ » 20.01.19 22:26

Ну, смотрите - трешка приобретена в браке. Доказать, на какие деньги - заняться можно, но малореально. Советовался с юристом... Трешка - это далеко не 2 однушки у нас, не сильно отличаются в ценах.За два месяца БЖ я звонил только раз - узнать номер счета для перечисления алиментов, т.к. через исполнительное производство этот вопрос будет чуть дороже для меня. Больше никаких контактов. Для распила - на мне еще гараж и машина. Не лучше ли дождаться истечения срока исковой давности? Ну дадут мне сейчас 1 комнату, повешу замок - детям же хуже, да и жить я там не буду. У БЖ денег на выкуп все равно нет. Вот как жить дальше - вопрос. Время лечит, знаю, но пока туго...

Аватара пользователя
Лео Гетс
посвященный
Сообщения: 12097
Зарегистрирован: 28.10.18 01:24
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Лео Гетс » 20.01.19 22:28

MadSam1,
Я ж говорил кинули на квартиру
_vlad_ писал(а):
20.01.19 22:26
Не лучше ли дождаться истечения срока исковой давности?
1. Это 3 года. 2. Срок восстанавливается без особых проблем.

Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

И снова о жизни после развода...

Сообщение Vist » 20.01.19 22:33

У Вашей бывшей жены изначально кривая прошивка. Рано или поздно это дало бы о себе знать:
Ее отец- подкаблучник и ему это нравится. Такую модель поведения в семье она считает нормой.
Именно эту модель она реализовывала в собственном браке.
А дальше всё по классике жанра:
Пошла работать как для пополнения бюджета так и от скуки… Масса новых знакомых у нее сразу появилось, чувство востребованности. Полгода назад (как снег на голову) жена заявила, что любви нет, вместе она нас не видит.
Как часто пишут на форуме у бабы наступил очередной брачный тур. Вы не сухарь, а просто среднестатистический низкопримативный рассудительный мужчина. Подошло время и Вашей бывшей жене стало с Вами неинтересно, захотелось эмоций (бабочек в животе). Кабаки, развлекухи, внимание новых мужчин и прочая шелуха. Результат, в итоге, будет стандартный и он предсказуем.
Вероятнее всего, она после некоторой изоляции дома с детьми почувствовала, что есть другая жизнь...
В общем-то у всех всё похоже. Случай, можно сказать, классический.
Унывать не нужно. Найти новые ориентиры и интересы в жизни и пытаться реализовать это на практике. Например, как минимум, чтобы не жить с родителями задаться целью приобрести и обустроить собственное жильё.
Развод и особенно манипуляции детьми нехилый стресс для мужчины. Но жизнь на этом не заканчивается.

По распилу многие будут давать советы "биться до последнего патрона". Я, как прошедший через всё это на практике, по собственному опыту, могу предложить попробовать грамотно договориться с бывшей женой с наименьшими для себя потерями денег, здоровья, нервов и времени. Суды по разделу имущества могут затянуться надолго и результат часто не оправдывает затрат на всё это. Причём, как оказывается в итоге, для обеих сторон. Договорится естественно не в ущерб собственным интересам, а наоборот. Пока бывшая жена ещё в относительном адеквате. Советчики и прочие "доброжелатели" находятся очень быстро. Причём подавляющее большинство из них с собственным корыстным интересом. По имуществу мало информации. Найдите хорошего юриста и проконсультируйтесь с ним. Опять же, по собственному опыту, пока машина ещё не попала под распил(?) переоформить на родственников. С гаражом, конечно, сложнее. Определитесь, с самым приемлемым для Вас вариантом раздела имущества и предложите его. Замок на дверь в комнату и т.п. - бред. Жить Вы там всё равно не сможете. БЖ может в любой момент устроить какую-нибудь провокацию (в т.ч. "по совету друзей" или собственного адвоката) вплоть до уголовки.

GINs
бывалый
Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.10.18 18:34
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение GINs » 20.01.19 22:33

_vlad_ писал(а):
20.01.19 22:26
Вот как жить дальше - вопрос.
Ответ:
Спорт, ЗОЖ, все для себя любимого, работа, много работы, когда попустит бабы по чуть))) С БЖ нуль общения.

Никому не жалуйся, не ходи с кирпичной рожей. Превратись в актера, лучись счастьем и позитивом, не взирая на тонну кортизола внутри. Не заметишь сам, как придешь в себя). Все произойдет, как по щелчку.

Пропей курс "Афобазола" и витамины. Поможет.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение MadSam1 » 20.01.19 22:41

Лео Гетс писал(а):
20.01.19 22:28
Я ж говорил кинули на квартиру
С таким подходом, как у него сейчас, да. :cry:
_vlad_ писал(а):
20.01.19 22:26
Трешка - это далеко не 2 однушки у нас, не сильно отличаются в ценах.
Это тебе риэлторы сказали, или сам так решил. :?:

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
_vlad_ писал(а):
20.01.19 19:13
родились двое детей. ... Так прошло 15 лет.
То есть, дети уже не маленькие. И как тогда ты смог добиться такого:

Отправлено спустя 15 секунд:
_vlad_ писал(а):
20.01.19 19:13
Детям быстро объяснили, что им хорошо без меня – не звонят, если я позвоню, то еще разговаривают. Это при том, что еще несколько месяцев назад они больше меня поддерживали, чем жену, и развала семьи тоже не хотели.
Ведешь себя как чмо последнее. :evil:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей