И снова о жизни после развода...

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Vist
бывалый
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 08.06.12 16:02

И снова о жизни после развода...

Сообщение Vist » 22.01.19 19:37

Машину именно продай по объявлению
Есть риск, что продавая честно по объявлению это мероприятие может затянуться. Если, конечно, не откровенно демпинговать. У автора сейчас главная задача вывести из под удара имущество. Поэтому, ИМХО, достаточно продать машину (по справке-счёту? как сейчас это делается точно не знаю, так как я делал это более пяти лет назад в момент моего развода) какому-нибудь надёжному родственнику или знакомому (брат, мать, отец и т.п.), а себя вписать в техпаспорт или оформить генеральную доверенность.
Нюанс по квартире: дети и жена прописаны в ней? По моему будет нелегко выписать бж и квартиры. Онажемать и всё такое. Если только она не асоциальна и т.п.
я перед уходом забрал наши мизерные сбережения, которые ранее она спрятала от меня, а я нашел
Кстати, правильно сделал :D Неплохо было бы ещё забрать себе все документы на имущество, свидетельства и прочее. Лишний козырь при судебных разбирательствах.
Выглядит устало, постарела, что-ли.
Её проблемы. Тётка знала на что шла. Результат предсказуем. Вас это уже не должно волновать.
из собственного опыта, посоветовал бы Вам поскорее обзавестись собственным жильем.
очень годное предложение. Налаживание собственного быта со всеми вытекающими затянет Вас. Ну и, параллельно, поднимите собственную значимость.
никогда не пытайтесь о чем-либо договариваться с бабой
Только официально с фиксированием всего на бумаге. Мировое соглашение, например. И то, исключительно с целью быстрее и с минимальными моральными и материальными издержками разделаться с разводными головняками и начать новую жизнь.
В противном случае, возможен вариант, что попилят Вашу брачную квартиру в пропорции 50/50. И кому-то из вас двоих придётся выплачивать оппоненту стоимость его доли. А денег нет (с). Придётся продавать квартиру, делить деньги и разбегаться. Скорее всего наш суд (самый гуманный суд в мире) не примет во внимание ситуацию с продажей добрачной квартиры. Конечно всё зависит от данных конкретных обстоятельств и от квалификации Вашего юриста.
По детям, действительно, непонятно. Какой у них возраст? Почему они так радикально за короткий срок смогли поменять отношение к собственному отцу?

Аватара пользователя
Lycar_
аксакал
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 23.09.14 12:02
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Lycar_ » 22.01.19 23:23

Квартира (и машина) как совместно нажитое, подлежат распилу 50\50, и то если не было мат капитала. Все остальное - мечты дрочеров, ни разу не ходивших в суд. И исходить надо именно из этого. А если получится лучше, то это чистое везение. Если дойдет до суда, то деньги с продажи машины тоже попилятся пополам. И если не будет документов о продаже, то по рыночной стоимости.

Это о финансах. Но самое важное, автор, это понять как жить дальше. И сейчас перед тобой стоит выбор - смириться и сломаться, или поменять свою жизнь к лучшему. И тут тебе никто не поможет. Сам решай, какая будет твоя дальнейшая жизнь - скучной, бесполезной или интересной и полнокровной. Тебе жизнь дала второй шанс. В этот раз будет немного сложнее начать сначала, зато у тебя будет опыт и понимание целей.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение AsLan » 23.01.19 09:05

_vlad_ писал(а):
20.01.19 19:13
Легче от дележки не станет. Жить все равно я там не буду, а замок на комнату вешать - детям же хуже
Детям будет хуже когда БЖик устроит кастинг йопарей в квартире.
РРС всегда приносит положительный результат если проведен грамотно.
А ты сопли пускаешь.

Вправить мозги - как?
Вбить на место?
Переформулируй вопросы к себе.
Чего хочешь и как добиться - тогда мозги и вправятся.

И не тяни кота за яйца

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Texas » 23.01.19 10:02

_vlad_ писал(а):
20.01.19 19:13
Интерес пропал ко всему – увлечения, интересы… Ничего нет… Сон – по пару часов – просыпаюсь – будто камень на грудь ложится.
Это временно, пройдёт. Если с деньгами порядок - пройдёт очень быстро.
_vlad_ писал(а):
20.01.19 19:13
Да, со мной, наверное, скучновато.
Пусть бабушка теперь веселится, какие проблемы то? Пили имущество, будешь ли там жить - дело уже другое. Пилить надо грамотно, у тебя было жильё до этого всего, значит должно быть и сейчас, а не 50/50. Консультируйся у специалистов.

cerilix
любитель
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 30.12.17 17:24
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение cerilix » 23.01.19 10:11

Ты думаешь как лучше детям, а она как лучше ей.
Ушла на ней вся ответственность. Своё дарить предателю не надо. Будет там жить и тебя главном считать. Поверь твоей доброты не оценит и даже говорить с тобой ей влом. Такой ты для неё важный.
Свою долю забирай. Восстанавливай и налаживай нормальную полноценную жизнь. Твои дети должны видеть в тебе мужчину, отца, а не чмо ходячее без хаты и без характера.

белый кот
любитель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23.01.19 15:16
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение белый кот » 24.01.19 14:14

по словам автора жили 15 лет все хорошо было.устроилась на работу жена,далее не понимания и истерики,и стали жить как соседи.
не верю.автор либо утаивает часть информации.
либо,как наверника жена от вас утаивает информацию.
и сами вы пишите мотива нет,но вроде и никого и нет у нее.
пишите я эгост и мягкотелый и т.д
может и она с кем то вас сравнила?даже без измены в сексе.а потом еще и подружки раздули,и ее депрессия замучила,усталость.
и конечно увидела в вас те качества слабости,которые ей бесят,которые вы сами у сказали.
теперь вы сопли на кулак наматываете,вам плохо и больно,руки тресутся,жизнь не имеет смысла,и т.д,как вы сами и писали.
не ужели в таком состояние вы можете кому-то нравится,если даже самому себе противны.
тем более ваша жена знает вас,как облупленного..и как кажется ждала от вас изменений и поступков...понимаете жена не ушла бы за один день...она вынашивала этот план месяц а может год,думала ,боялась ,сравнивала,анализировала.,она за вас выходила как за яркого настоящего,так вспомните какой вы были,и с каждым днем становитесь тем человеком кем были,..а кем вы сейчас становитесь?
вы сами себе противны.вы в шаге от неправильных необдуманных поступков.которые разрушат вашу жизнь.
какой бы вам не дали совет тут,только вы сможете себя поднять из этого болота.
все понимают как вам больно,вы злитесь,и думаете столько лет под хвост.
а нет это не так.
у вас дети.что то есть,что то нажили,куча воспоминаний и хороших дел в вашей жизне было.и наверника еще будет.
немедленно займитесь собой,береги здоровье,зарядка,спорт,общение,природа,читайте,а иначе загубите свое здоровье.а кому вы нужны будите больным и абузой.
и не думайте о предателе сейчас,не думайте о ее поступках,не ковыряйтесь в себе.
проще говоря очень мощный санчас,через силу и боль.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Ya Reactor » 24.01.19 16:00

белый кот, брысь на вумен ру.

Аватара пользователя
dictum
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10.07.18 04:42
Откуда: Вашингтон
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение dictum » 25.01.19 07:37

У меня было такое, энтузиазм и интерес ко всему тоже пропал.
Вопрос, сколько детям?
как часто их видешь?

-----------------------------------------------------------
Интерес пропал ко всему – увлечения, интересы… Ничего нет… Сон – по пару часов – просыпаюсь – будто камень на грудь ложится. Так и хожу днями с внутренней дрожью, как перед экзаменом. Чувствую – двигаюсь по дороге в тупик… В нашем маленьком городке кроме баров ничего для досуга нет. Я понимаю, что ничего уже не вернуть – бывшая жена стала другой. Все, чем я жил – все разбито вдребезги.

Kostrukov
старейшина
Сообщения: 2817
Зарегистрирован: 02.07.15 12:20
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Kostrukov » 25.01.19 10:15

dictum писал(а):
25.01.19 07:37
Я понимаю, что ничего уже не вернуть – бывшая жена стала другой. Все, чем я жил – все разбито вдребезги.
И от суровой безнадеги ты решил себе выписать с Родины РСП, которая шлет тебе видео своих скандалов с бывшим мужем?
Башку включи!
Где же ты такой брульянт откопал?
На сайтах знакомств полно бабцов без подобных гиморов, которые ради выезда в пиндоссию будут тебе безостановочно сосать месяца три.

_vlad_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.01.19 19:04
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение _vlad_ » 25.01.19 10:52

dictum писал(а):
25.01.19 07:37
Вопрос, сколько детям?
как часто их видешь?
10 и 14. Разнополые, девочка старше. Созваниваемся, но видел еще в декабре.

Аватара пользователя
Texas
посвященный
Сообщения: 7827
Зарегистрирован: 01.03.13 13:36
Откуда: Москва
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Texas » 25.01.19 11:12

dictum писал(а):
25.01.19 07:37
Так и хожу днями с внутренней дрожью, как перед экзаменом.
Это временно.

Corwin
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13.12.18 16:13
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Corwin » 25.01.19 23:25

Если зациклится, то надолго. Нагрузи мозги другими вещами.

Аватара пользователя
Безупречный
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01.04.18 08:53
Откуда: СССР
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Безупречный » 29.01.19 21:52

Здорово, _vlad_!
_vlad_ писал(а):
20.01.19 19:13
Потом перестала разговаривать – только отстань, уйди, маты, истерики, крик и т.п.
Ну что держись, знаем - плавали. Твоя история как моя на 80%, пока без УК.
Прийдёт понимание о тривиальности твоей ситуации.
Бегом в спорт и начинай думать, записывай, если башка не варит в блокнот, гуглдокс и т.д., все действия с упреждением, пока тебя, как многоуважаемый мною товарищ сказал:
Иван70 писал(а):
21.01.19 13:18
тебя бж и ее семейка сожрут с потрохами в процессе вашей хоботни по разделу.
Мне бы расчетливости года 2 назад. На опережение ставку и делай. Ничего с ББЖ не обсуждай и не пытайся "договориться", она уже переключилась в режим "хищника по-любому. Всё через заявления и офиц.документы. Что есть - спасай: доки, полимеры! Детишки почти взрослые. Читай истории, быстрее поймешь.

Ya Reactor
старейшина
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 20.03.18 12:21
Пол: М

И снова о жизни после развода...

Сообщение Ya Reactor » 30.01.19 01:50

Если уже есть отстань и уйди значит васька 200 процентов. Чисто физиологически не может ему изменить. Дважды наблюдал такую картину, и дважды таки да, вскрывались потом что встречаются уже.
Если ты бабе просто опротивел там так жестко не будет, и без таких слов. Тебя будут медленно настраивать и медленно доводить чтобы ты накосячил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей