Публичная консультация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Atos » 18.03.19 09:55

un1xo1d писал(а):
14.02.19 13:40
F-Thor, может тебе развестись и жену помоложе, тут проблема явно не в тебе, а в бабе :)
Бабий лепет.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение F-Thor » 18.03.19 09:57

да, эта моя борьба - по началу вызывала только одну реакцию: "хомячок взбунтовался" - дословно слышал такое.
Но время идет и ситуация меняется, я вижу это.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Atos » 18.03.19 09:58

F-Thor писал(а):
14.02.19 14:39
как сам видишь, людей штырит на теме морали, они зацикливаются на этом вопросе и обсуждение основного вопроса, уходит в сторону.
Думаешь, твой "основной вопрос" можно разрешить не исследуя его моральную строну? Если так, то бултыхайся дальше без, так сказать, ориентиров. Из-за того, что у тебя их не было, ты уже, было дело - залез на замужнюю бабу.

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
F-Thor писал(а):
15.02.19 11:37
Атос - молодец, мне далеко до такой сильной морали, но я и не думаю, что смогу принять религию как мироощущение.
А как культурные и социальные наработки цивилизации воспринять можешь? Они первичны. Религии следуют из них, фиксируют то, что наработано на практике.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение F-Thor » 18.03.19 10:04

Atos писал(а):
18.03.19 09:58
Думаешь, твой "основной вопрос" можно разрешить не исследуя его моральную строну?
исследовать очень даже нужно.
говорить что моя мораль самая правильная и однозначно лучше твоей - это идолы.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Atos » 18.03.19 10:05

F-Thor писал(а):
13.03.19 04:34
Я не ставлю себе задачу рассмотреть в ретроспективе всё свое прошлое и искать смысл в прошлом, я же наоборот смотрю вперед, если перечитаешь старт-топик, ты поймешь, что вопрос не поиске прошлого, а настоящем и в будущем.
Направление в будущее берётся из прошлого. Иначе не бывает.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение F-Thor » 18.03.19 10:06

Atos писал(а):
18.03.19 10:01
А как культурные и социальные наработки цивилизации воспринять можешь?
это ясно - понятно.
Atos писал(а):
18.03.19 10:01
Религии следуют из них, фиксируют то, что наработано на практике.
Религии паразитируют на них, смотри как от развития технологий меняются трактования.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Atos » 18.03.19 10:07

F-Thor писал(а):
13.03.19 04:34
Сейчас брак для меня сам по себе не имеет смысла, эта форма сожительства и гораздо важнее тут понятие дом.
Ну да, ну да... Нелегка доля грешника. Из-за самоправдания греха размываются базовые ориентиры.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
F-Thor писал(а):
13.03.19 04:34
и вопросы я себе ставлю соответствующие, насколько женщина обеспечивает мне комфорт
Не "женщина", но "жена". Не так ли?

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
F-Thor писал(а):
18.03.19 04:08
Прошло 2 выходных дня и я пережил в своей семье 2 вполне себе полноценных истерики, в результате которых больше всего страдает ребенок и женщина, на мой взгляд женщина устраивает необоснованные истерики
Кака така "женщина"? Жена, не так ли?

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
F-Thor писал(а):
18.03.19 09:54
"грешник" это относительно, верований, собранных в религию или отдельно взятых, которые предполагают наличие "высших" существ,
"Наличие высших существ" - это не более, чем попытка сделать свод нравственных правил, наработанных цивилизацией, обязательным для исполнения даже людьми тёмными и не умеющими читать.
Но первично во всём этом - морально-нравственные наработки цивилизации, а не форма, в которой они изложены.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение F-Thor » 18.03.19 10:13

Atos писал(а):
18.03.19 10:09
Не "женщина", но "жена". Не так ли?
Atos писал(а):
18.03.19 10:09
Кака така "женщина"? Жена, не так ли?
Выглядит как придирка к слову, но явно, что ещё хочешь сказать.
Конечно, моя женщина - моя жена.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Atos » 18.03.19 10:14

F-Thor писал(а):
18.03.19 09:54
"Вселенной" нет дела до конкретного индивидуума
То-то ты здесь тему создал.

Отправлено спустя 58 секунд:
F-Thor писал(а):
18.03.19 09:54
А традиционные религии вообще чистейшая политика, так РПЦ - лишь вызывает жалость в своих попытках монетизировать веру и чувства людей, как вся политика в целом лишь форма бизнеса завернутая в красивую оболочку.
Ты обращаешь внимание на форму, а надо бы на содержание. Список смертных грехов можешь огласить?

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
F-Thor писал(а):
18.03.19 10:04
говорить что моя мораль самая правильная и однозначно лучше твоей - это идолы.
Где я говорил, что "моя мораль - самая правильная"? Припади к истокам морали СВОИХ предков. Так будет правильнее всего. Как минимум, безопаснее всего.

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
F-Thor писал(а):
18.03.19 10:06
Религии паразитируют на них,
Религии (те, которые многовековые, остальные под вопросом) - это культурообразующие источники. Сила религии в том, что она структурирует культурные цивилизационные наработки, и фиксирует их так, чтобы даже тёмному необразованному человеку было понятно, что от него требует культура социума, чтобы жить безопасно и гармонично с окружающими людьми.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Публичная консультация

Сообщение Просто_чел » 18.03.19 10:32

Atos писал(а):
18.03.19 10:20
Припали к истокам морали своих предков
Т е нужно новобрачному пялить всем, акрамя женишка. Это ж было у предков. И право первой брачной ночи было у предков. И съедение врага было. И куда дели сжигание и утопление ведьм?
F-Thor писал(а):
18.03.19 09:54
А традиционные религии вообще чистейшая политика, так РПЦ - лишь вызывает жалость в своих попытках монетизировать веру и чувства людей, как вся политика в целом лишь форма бизнеса завернутая в красивую оболочку.
Ну хоть и не согласен с тобой по твоей модели жизни, но вот тут прав и возразить нечего. Жалок и примитивен весь тот пафос, которым пичкают граждан заради наполнения церковной кружки.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Atos писал(а):
18.03.19 10:20
что от него требует культура социума, чтобы жить безопасно и гармонично с окружающими людьми.
Аж улыбнуло.
Не укради, а то гореть в геене огненной. Страшно, аж жуть. А что ж продолжают красть? А вот УК разных стран вполне оправдан: украл - в тюрьму. И не мифическую, когда-то там, да еще и под вопросом - существует ли? А вполне такую реальную тюрячку.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Pacan4ik » 18.03.19 10:42

F-Thor,
Любая баба пробует на зубок .
Это нормально,попробовала и успокоилась.
Так они устроены,вечная паранойя сильный ли с ней самец.
А тому ли я дала? ©
Периодичность только разная у этих мозговыносов..
Кому то выносят мозг каждый день,а кому то раз в пол года.
В любом случае это надо пресекать.
Всегда и везде.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение F-Thor » 18.03.19 12:08

Atos писал(а):
18.03.19 10:12
"Наличие высших существ" - это не более, чем попытка сделать свод нравственных правил, наработанных цивилизацией, обязательным для исполнения даже людьми тёмными и не умеющими читать.
Вот! Именно так! Попытка! Зачем-же просвящать людей, пусть они остаются темными и т.д., пусть они там будут ими легче управлять.
Я не слыхал пока, что-бы менялись, базовые посылы религий, за - грех тебя покарают потом, ты должен боятся кары.
Когда религии начнут петь про мораль, а не божественную кару, вот как ты (про мораль) - тогда они могут иметь больше понимания в современном обществе, но, это власть, а её просто так никто не отдаст.
Разногласия по некоторым вопросам не отменяют моего мнения относительно тебя:
Ты вообще молодец, просвещаешь людей за мораль! - Это достойно!
Atos писал(а):
18.03.19 10:20
То-то ты здесь тему создал.
Тут люди, выражают свои мнения, а не абстрактные космические темы.
Atos писал(а):
18.03.19 10:20
Список смертных грехов можешь огласить?
Грех - в поем понимании, то что требует покаяния.
но грех и сам по себе понятие относительное, зависящее от обстоятельств, пример такой:
ты идешь по пустыне с тобой жена и ребенок, на встречу тебе бандит, который подходит и говорит щас я убью твоего ребенка, т.к. тут жрать нечего, и заберу твою жену, т.к. у меня давно секса не было.
И вот твой выбор убить его, покалечить и оставить (а гуманно ли?), или дать ему сделать то что он задумал. Я-бы убил без раздумий и сожалений. (= не счел-бы грехом)
А потому, само понятие список смертных грехов - в общем понимании абсурд.
В обычном-же мирной ситуации (без экстремальных ситуаций), на мой взгляд, не допустимо - несколько вещей:
1. Намеренно причинять боль или страдания близким людям.
2. А пожалуй, 2 не будет, первое очень емко получилось.
Atos писал(а):
18.03.19 10:20
Где я говорил, что "моя мораль - самая правильная"?
Ну как где, в каждой строке называешь меня грешником, это и есть, ты применяешь меня к своим собственным моральным принципам.
Atos писал(а):
18.03.19 10:20
Припади к истокам морали СВОИХ предков.
Просто_чел писал(а):
18.03.19 10:35
Т е нужно новобрачному пялить всем, акрамя женишка. Это ж было у предков. И право первой брачной ночи было у предков. И съедение врага было. И куда дели сжигание и утопление ведьм?
Согласен с Просто_чел - предки не самый лучший пример для морали.
Atos писал(а):
18.03.19 10:20
Сила религии в том, что она структурирует культурные цивилизационные наработки, и фиксирует их так, чтобы даже тёмному необразованному человеку было понятно, что от него требует культура социума, чтобы жить безопасно и гармонично с окружающими людьми.
Будет хорошо, когда будет так, но увы, на деле, это не так.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Публичная консультация

Сообщение Просто_чел » 18.03.19 13:07

F-Thor, настоятельно рекомендую игнорировать этого балабола. Желательно в ЧС. Ибо не одна уже тема была погребена его пустозвонством.
Смотри:
свод нравственных правил, наработанных цивилизацией, обязательным для исполнения -- несколько лет я прошу предоставить этот свод. И тишина. Его нет. Но к нему постоянно аппелирование идет.

Сила религии в том, что она структурирует культурные цивилизационные наработки, и фиксирует их - по балабольству задаётся конкретика: 1. В чем измеряется сила религии? 2. Какие именно наработки подверглись структуризации? 3. Где и в чем зафиксировались? 4. Какой % структуризации дала религия в наработках?

Ты же понимаешь, что балабол балаболит, а на вопросы по собственному балабольному балабольству что будет в ответ? Правильно - тишина. А тема - утонет в бла-бла-бла ниачом.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
и это только пара-тройка вопросов к пустозвону. Если выцепить его цитаты о Великом Ничто, то тогда список вопросов добрый такой томик займет. А ответить не сможет.

Вот начни я утверждать, что он - гей заднеприводный. Аргументации у меня нет, фактов - никаких, это лишь мои домыслы. Но я буду в красках расписывать страница за страницей о его бедорасских игрищах. И во что превратится любая тема? Правильно - о питорах. И неважно, с чего начиналась, тема будет о гействе. Так и он со своей религиекультурой.

Аватара пользователя
папа джан
бывалый
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 28.05.14 19:39

Публичная консультация

Сообщение папа джан » 18.03.19 16:55

Дэус писал(а):
14.03.19 10:28
надо было просто махнуть рукой, да заниматься своим делом, но после драки, как говорится.
Я на АБФ или где? :shock:
"Как не потерять мозгосрущую РС1П" ... :shock:

Pustoi
любитель
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 27.02.19 21:33
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Pustoi » 18.03.19 19:55

Автор
Про семью ничего говорить не буду, не знаю что и как там у тебя. Скажу про этот долбаный смысл жисти.
Ты попробуй сесть и поговорить сам с собой.
Задавай себе простые вопросы, детские, как комрады писали. Зачем то или иное есть в твоей жизни? Почему ? Для чего?
Я уверен, что давая ответы честно, ты очень им удивишься!
Почти уверен, что у тебя депрессняк или пресловутый кризис 40лет. И твои "проблемы" от отсутствия реальных проблем.
Для меня, целью жизни была моя семья, мои пацаны
С новыми вводными, развалом семьи, я осознал что помимо пацанов, я хочу следующего:
Иметь пассивный доход, для обеспечения банальных насущных потребностей, как то оплата квартплаты, еды и т.п. чтоб не задумываясь об этих вещах я мог заниматься работой, которая же и хобби. Работать не для клиента, а для себя, так как я хочу и вижу, а клиент сам найдется.
Люди бывают осознают себя в любом возрасте, уходят в монастырь, переезжают в деревню, в другую страну и т.д. и т.п.
Обрети себя прежде всего.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Atos » 19.03.19 01:18

F-Thor писал(а):
18.03.19 12:08
Вот! Именно так! Попытка! Зачем-же просвящать людей, пусть они остаются темными и т.д., пусть они там будут ими легче управлять.
Христианство, как впрочем и другие мировые религии (ислам, буддизм), как раз не требует, чтобы люди оставались в темноте. Но всему своё время.
Для того, чтобы люди осознали, что недопустимо, например, воровать или лжесвидетельствовать, можно, теоретически, организовать полицию нравов, но сколько же народу понадобится, где взять столько контролёров, воспитать, подготовить, кормить, одевать. Гораздо менее накладно убедить людей каким-либо способом, что за воровство ему воздастся пренепременно, если и не в жизни на земле, то после смерти. И это, как видим... работает, хотя и не для каждого. И работает тем надёжнее, чем больше членов социума порицает воровство.
F-Thor писал(а):
18.03.19 12:08
Когда религии начнут петь про мораль, а не божественную кару, вот как ты (про мораль) - тогда они могут иметь больше понимания в современном обществе, но, это власть, а её просто так никто не отдаст.
Всякая долгоживущая религия имеет свой свод моральных норм и правил. Причём, касаемо базовых потребностей человека (жизнь, еда, кров, одежда, деторождение) мировые религии едины, точнее, очень близки.
F-Thor писал(а):
18.03.19 12:08
Грех - в поем понимании, то что требует покаяния.
В моём понимании, грех - это личное преступление перед культурной цивилизационной нормой.
F-Thor писал(а):
18.03.19 12:08
но грех и сам по себе понятие относительное, зависящее от обстоятельств, пример такой:
ты идешь по пустыне с тобой жена и ребенок, на встречу тебе бандит, который подходит и говорит щас я убью твоего ребенка, т.к. тут жрать нечего, и заберу твою жену, т.к. у меня давно секса не было.
И вот твой выбор убить его, покалечить и оставить (а гуманно ли?), или дать ему сделать то что он задумал. Я-бы убил без раздумий и сожалений. (= не счел-бы грехом)
Так и религии мировые это не осуждают. Вот мнение православного священника касаемо заповеди "не убий"
Значит, надо попытаться понять какое значение вкладывается в Священном Писании в эту заповедь? Какова область ее применения? Если мы ознакомимся с Синайским законодательством, то обратим внимание и на такое установление: «Если [кто] застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не [вменится] ему» (Исх.22:2). Убийство злоумышленника здесь является как мера защиты дома и живущих в нем от грабителя. Значит, оно допускается? За две главы до этого записано «не убий». Как согласовать? Ясно, что заповедь «не убий» запрещает человеку лишать жизни другого человека, руководствуясь личными мотивами. Никто, кроме Бога, не может дать жизнь человеку и никто, кроме Него, не имеет права посягать на нее. Но защита своих граждан от насильников - не личный мотив.
https://pravoslavie.ru/6388.html
F-Thor писал(а):
18.03.19 12:08
Ну как где, в каждой строке называешь меня грешником, это и есть, ты применяешь меня к своим собственным моральным принципам.
Э нет. Я имел в виду то, что ты совершил преступление перед культурной цивилизационной нормой. Ты был васьком - прелюбодействовал с чужой женой, предавая ещё и свою при этом. Прелюбодей дважды. Или ты, может, скажешь, что прелюбодеяние, как явление и грех, я придумал?
F-Thor писал(а):
18.03.19 12:08
предки не самый лучший пример для морали.
Я имел в виду не сколько конкретных твоих предков, а их идеалы нравственные, пусть даже и недостижимые для них. В частности, христианский нравственный идеал предельно высок. Далеко не каждому под силу соответствовать ему в полной мере.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Pustoi писал(а):
18.03.19 19:55
Почти уверен, что у тебя депрессняк или пресловутый кризис 40лет.
Не думаю, что есть кризис, привязанный к какому-либо сроку. А вот кризис вследствие грехопадения случается.

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Pustoi писал(а):
18.03.19 19:55
Обрети себя прежде всего.
Пусть автор за васьковство покается. В этом ключ к восстановлении личности, а если личность была и до того аморфна, то ключ к духовному развитию.

Отправлено спустя 8 минут 9 секунд:

:)

ensous
посвященный
Сообщения: 9893
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение ensous » 19.03.19 08:46

Просто_чел писал(а):
18.03.19 13:11
В чем измеряется сила религии?
Я так полагаю, что в атосах. Применительно к этому форуму.

Аватара пользователя
aurora_borealis
старейшина
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 30.11.17 15:36
Пол: Ж

Публичная консультация

Сообщение aurora_borealis » 20.03.19 02:03

F-Thor писал(а):
18.03.19 04:08
Отчасти может в этом проблема, вроде как и всё, а куда дальше, это и есть тот поиск себя.
Тогда вспомнить про свою цель (если она была). Отсечь от неё лишнее. И цель обновится сама собой.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение F-Thor » 20.03.19 04:00

F-Thor писал(а):
18.03.19 04:08
я точно нашел свое человеческое лицо
Atos писал(а):
19.03.19 01:47
Я имел в виду то, что ты совершил преступление перед культурной цивилизационной нормой.
Atos писал(а):
19.03.19 01:47
Или ты, может, скажешь, что прелюбодеяние, как явление и грех, я придумал?
ты назвал это грехом, в соответствии с твоим собственным мировоззрением.
как не цинично это звучит, но Результатом моих действий за весь прошлый год, в совокупности всего: ошибок, блядства, самоанализа, задушевных разговоров и т.д. и т.п., новый брачный цикл одной ОЖП, был очень удачно замкнут на её собственного мужа. (это про василису)
другая семья (т.е. моя), крепнет день от то дня.
так-что уважаемый друг Atos, во мне нет греха и каятся мне не в чем. (читай так: я ни о чем не сожалею)
Тебе-же, я советую немного сбавить агрессивное называния твоих нравоучений, твой путь правильный, но требует небольшой корректировки, сделаешь подачу чуть более мягкой, и результаты твоих трудов будут более ощутимы, больше людей смогут тебя услышать и так скажем нормализовать свои моральные качества. !-)
aurora_borealis писал(а):
20.03.19 02:03
Тогда вспомнить про свою цель (если она была). Отсечь от неё лишнее. И цель обновится сама собой.
Хороша мысль!
Pustoi писал(а):
18.03.19 19:55
Обрети себя прежде всего.
Банально, конечно, но в этом и смысл и общение в этой теме помогает идти по этому пути.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Atos » 20.03.19 10:48

F-Thor писал(а):
20.03.19 04:00
ты назвал это грехом, в соответствии с твоим собственным мировоззрением.
Это так. Как впрочем, не только с моим собственным. Большинство людей, думаю (почти уверен), согласятся, что измена - это грех, в смысле, личное преступление культурной цивилизационной нормы отношений между мужем и женой.

Возможно, что ты считаешь, что измена своей жене это не преступление культурной нормы. И спать с чужой женой тоже не преступление. Тогда, да - в этой части твоё мировоззрение не совпадает с моим, и, думаю, большинства. Это так?

Отправлено спустя 54 секунды:
F-Thor писал(а):
20.03.19 04:00
так-что уважаемый друг Atos, во мне нет греха и каятся мне не в чем. (читай так: я ни о чем не сожалею)
А... понял. Это так. :)

Отправлено спустя 9 минут 57 секунд:
F-Thor писал(а):
20.03.19 04:00
Результатом моих действий за весь прошлый год, в совокупности всего: ошибок, блядства, самоанализа, задушевных разговоров и т.д. и т.п.,
F-Thor писал(а):
20.03.19 04:00
Тебе-же, я советую немного сбавить агрессивное называния твоих нравоучений, твой путь правильный, но требует небольшой корректировки, сделаешь подачу чуть более мягкой, и результаты твоих трудов будут более ощутимы, больше людей смогут тебя услышать и так скажем нормализовать свои моральные качества. !-)
Похоже, культурную норму касаемо супружеской измены ты за норму не считаешь. Это в твоей системе нравственных ценностей отсутствует. Значит, в этой части ты дезориентирован. И эта частная дезориентация может способствовать твоей общей дезориентации, о которой ты поведал нам в самом начале темы. Ты видеть перестал грань добра и зла. Поэтому дезориентирован. А может ты её и не видел, не знал, не был воспитан в этой части.

Хотелось бы понять, в чём ты ещё дезориентирован, аморфен.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение F-Thor » 21.03.19 05:21

F-Thor писал(а):
18.03.19 04:08
может я бы хотел ещё ребенка, а жена не может, но я не чувствую разочарования в этом направлении.
F-Thor писал(а):
18.03.19 09:54
"Вселенной" нет дела до конкретного индивидуума
Вчера мой мир перевернулся.
Теперь впереди сложный и интересный путь.

Добро порождает добро, теперь принимаются только позитивные комментарии.
Занавес дамы и господа.

Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение F-Thor » 17.05.19 10:21

У меня теперь как тут:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=20&t=13521
бр... борюсь, может кто ещё что дельного посоветует?

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Сиржант » 17.05.19 18:11

Скоро станешь отцом. Это прекрасно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр 1980, Google [Bot] и 44 гостя