Публичная консультация

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
F-Thor
бывалый
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 26.10.18 16:42
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение F-Thor » 11.02.19 12:06

Мне 40 лет.
Аналитик. Женат.
Думаю о разводе, больше не вижу в браке смысла, ребенку 11 лет. (Возможно, это реакция на серость мировосприятия)
Вообще ни в чем не вижу смысла, мир вокруг серый, однообразный и скучный,
в целом если смотреть на картинку у меня всё хорошо:
Секс с женой 3-10 раз в неделю.
Живу по кругу: Работа - Дом
Есть некоторый набор хобби - спорт, лыжи, игры.
В отпуске бываю, планирую ещё.
Живу не богато, но денег хватает.

От форума хочу, помощи с вопросом: Как найти себя?
Такое ощущение, что сплю - всё время, как будто-то чего-то не хватает.
Как направить мировосприятие в сторону от серости?

p.s. В первой свой теме писал про любовницу.
Читал форум:
Переосмысление межполовых взаимоотношений, расширило кругозор, но куда идти дальше не понимаю.

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Публичная консультация

Сообщение Джордж » 11.02.19 12:30

Пол сменить не хочешь? :)

Все живут по кругу, только круги разные.

Работа тебе кайф приносит? Или ходишь потому что а как иначе?

Аватара пользователя
Марк Аврелий
посвященный
Сообщения: 16829
Зарегистрирован: 14.03.16 16:49
Откуда: Песня плывёт, сердце поёт...
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Марк Аврелий » 11.02.19 12:37

Кризис среднего возраста ?

Аватара пользователя
фермер
старейшина
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 04.02.17 17:51
Откуда: Икстлан
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение фермер » 11.02.19 12:52

F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
Как направить мировосприятие в сторону от серости?
Подумай какой жизни ты хочешь?
Каким хочешь видеть себя самого в ней?
Что для этого нужно сделать?

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение djmas » 11.02.19 13:01

Наймись мотострелком в Сирию. Смени серые будни на яркие ощущения

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение aw » 11.02.19 13:10

F-Thor, учитывая твою 1-ю тему, ты совершенно адекватен, что ощущаешь себя ничтожеством, и в результате не имеешь мотивации.

Нарисуй себе образ не убожества, и стремись к нему.

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Дэус » 11.02.19 13:16

F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
От форума хочу, помощи с вопросом: Как найти себя?
F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
Думаю о разводе, больше не вижу в браке смысла, ребенку 11 лет. (Возможно, это реакция на серость мировосприятия)
Связи между поиском себя и разводом не вижу.
Если с женой все норм - мысль о разводе лучше отставить насовсем. Ибо может стать только хуже.

Аватара пользователя
1XOD52
старейшина
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: 26.04.17 18:16
Откуда: Ленинград
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение 1XOD52 » 11.02.19 13:50

F-Thor, вот, не вижу смысла тебе разводиццо.
Точнее, смысл был бы, если б семья тебя "тормозила".
Хочешь драйва от жизни? Так, в чем беда? Скажи жене - "все учим язык, осваиваем новые специальности, и через год сваливаем в Канаду/Австралию/Новую Зеландию/И т.д."
Вот, тебе и новые цели, и новые рубежи и все остальное". Ну, и сам старайся в этом направлении. Не захочет супруга "подносить патроны" тебе в этом твоем квесте - ну, что поделаешь, разбегайся и вперед к новой жизни.
Я, к слову, в свое время проаленил и отказался от такого расклада. А есть друзья, которые и с разводом начали новую жизнь в др.стране, есть и семьей уехавшие.
Главное, не офигей от новых "красок" жизни. А то знаю и таких, которым эти "краски" вместе с "ведром" на голову падали.
ЗЫ. А, так, видимо, "кризис среднего возраста". Может и само собой отпустить.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение AsLan » 11.02.19 14:03

F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
Мне 40 лет
Это изменится.
F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
Женат
Это может измениться.
F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
Секс с женой 3-10 раз в неделю.
Это обязательно изменится.
F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
ощущение что сплю
Проснешься
F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
хочу
Перехочешь.
F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
Переосмысление
Завершится.

Kiss1
старейшина
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 12.09.18 14:03
Пол: Ж

Публичная консультация

Сообщение Kiss1 » 11.02.19 14:18

F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
Думаю о разводе, больше не вижу в браке смысла, ребенку 11 лет.
Если посещают мысли о разводе, значит рядом не ваша Ж. Чего вы ждёте одобрения или критику? Ведь вам жить с той или иной Ж. Кто ищет тот всегда найдет как говориться.

Аватара пользователя
Ракета
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 02.02.19 15:25
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Ракета » 11.02.19 14:23

Попробуй помечтать, поставить себе цели и достигать их, это очень здорово наполняет жизнь смыслом. Неважно какие, лишь бы тебе их хотелось - финансовые, спортивные, карьерные и т.д. Развод и поиск других баб это точно не цель и жизнь не улучшит. Когда поймешь куда хочешь придти в итоге, то станет понятно, есть ли смысл в разводе или нет.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Публичная консультация

Сообщение Пирпиндикуляръ » 11.02.19 14:54

F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
Мне 40 лет. ... не вижу в браке смысла.. Вообще ни в чем не вижу смысла, мир вокруг серый, однообразный и скучный,
в целом если смотреть на картинку у меня всё хорошо.
Переосмысление межполовых взаимоотношений, расширило кругозор, но куда идти дальше не понимаю.
Прошу простить за вольность цитирования, но.... С моей точки зрения в таком виде цитата коротко и емко описывает одну из главных мужских проблем. Неоднократно озвученную, том числе, и на нашем форуме. Сюда же относится и пресловутый "Кризис среднего возраста". Почему "Пресловутый"? ИМХА - потому как "ноги" (сиречь причины) растут примерно из одного места.

Я это называю "Детским вопросом" - простой, прямой, искренний и незамысловатый (как любят спрашивать дети), с одной стороны, с другой - глобальный и основополагающий по масштабу. С разбегу фиг ответишь. Да и не с разбегу - тоже.

"Но если все открыть пути,
куда идти и с кем идти,
и как бы ты нашел свой путь, нашел свой путь.."

Человек, как таковой, возник и развивался как часть окружающего мира, дикой природы. Где на первом месте был вопрос выживания. Тупо выживания и размножения (неотъемлемая часть стратегии выживания). 99,9% своей истории человек боролся за жизнь - шансы "сыграть в ящик" принципиально(качественно) сократились только после Второй Мировой. Сыграть - просто от повальной голодухи, таких же эпидемий, изменений климата (эпичная 30-ти летняя война разыгралась на фоне похолодания, когда жратЪ стало тупо меньше. А где-то и вообще - кончилось).

Кстати, семья - та самая, "Правильная", "Классическая", "Патриархальная" тоже инструмент выживания в экстремальных, ресурсодефицитных условиях.

Где-то читал о воспоминаниях итальянца периода 50-х годов. Самой большой, светлой, мечтой которого было - съесть полную тарелку макорон. Приправленную целой пачкой сливочного масла. Да, был какой-то процент людей, у которых такого вопроса не стояло. Но в целом "среднюю температуру по больнице" характеризует более чем. На смену 50-тым пришли 80-е - с их разгаром потребления и комфорта. Т.е. за жизнь 1 поколения окружающие условия изменились координально.

Условия внешние изменились. А человек (психика, заточенная под другие условия) - нет.

Ну вот, я , автор, окружающие таки добились определенного уровня, когда вопрос о физическом выживании и элементарной безопасности не стоит. И возникает тот самый "детский вопрос" - "А что дальше?", "А зачем это "дальше"??

Отправлено спустя 8 минут 28 секунд:
Но это все "глобальные" рассуждения, про сферического коня в вакууме, больше относящиеся к вопросу "От куда ноги растут". Что делать конкретному человеку в конкретной ситуации?

У меня нет рецепта, универсального и всемогущего - подходящего для любого и на все случаи жизни. Но есть некий личный опыт. Возможно автору это поможет. Опять таки - это мой опыт, мои выводы, из моих условий. То, что мне "зашло", и то, что устраивает меня может быть пагубно и смертельно опасно для другого человека. Или вообще показаться дикой ересью, за что в старые времена на кострах жгли - в назидание окружающим.

Отправлено спустя 32 минуты 6 секунд:
В общем "На вкус и цвет - фломастеры разные".

Развелся когда мне было больше 40-ка. И был период активного кобелирования, года 2-3 - "как не в себя", с почти юношеским задором и упорством. Подсчетов не вел, но "на вскидку" за это время теток было больше, чем за всю предшествующую жизнь. Может даже в разы больше. Это не похвастаться ради - чтобы понять - опыт/выборка были солидными. Испил я из этого источника - изрядно :lol:

Теток было много и разных. На определенном этапе (как пишут в старинных рОманах) - заскучал. Т.е. ОЖП были и просто проходящие, кто-то в моей жизни задерживался, кто-то даже надолго. Но мое внутреннее, эмоциональное состояние от этого не менялось. Чего-то не хватало. Чего-то в моей жизни шло не так как мне хотелось.

В какой-то момент количество перешло в качество (помогло чтение да и просто подумать неспешно) и я сделал вывод - в тетках нет того, что мне надо, они сами по себе, независимо от их характеристик (годные/негодные/условногодные и.т.д и.т.п.) не могут дать того, что мне не хватает. В них просто этого нет. И единственное место, где можно и нужно поискать "то самое" - я сам.

Вывод. Автор,сменить тетку на другую,или просто выпнуть текущую на мороз (за исключением сношающей тебе мозг и /или приносящей дискомфорт в твою жизнь) ПРИНЦИПИАЛЬНО ничего не поменяет. Проблема не в каких-то внешних факторах (ОЖП, страна "не та", президент "Не торт"). Проблема сидит внутри человека.

Вся движуха постепенно переросла в очередной "детский" вопрос: "А чего же я сам хочу от этой жизни?", чего мне не хватает для того самого состояния "Глубокого внутреннего удовлетворения"?

Согласись, автор, оно логично спросить - чего я хочу получить в итоге? К чему я стремлюсь??

voluzov78
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05.09.17 09:41
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение voluzov78 » 11.02.19 15:46

Йобанный врот, у мужика все хорошо, нет финансовых проблем, нет проблем со здоровьем, есть нормальная жена, есть ребенок. Есть где жить, тачка небось есть, голодный не ходит, есть хобби, есть отпуска. И сука ноет. Да ну нах...зажрался народ совсем.
Автор, съезди в африку, посмотри на худых голодных детей, которым жрать нечего и которые умирают из-за нехватки пеницилина. Может начнешь ценить то, что имеешь.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3863
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Публичная консультация

Сообщение Паладин » 11.02.19 15:47

F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
Вообще ни в чем не вижу смысла, мир вокруг серый, однообразный и скучный
1.Сходи в местный роддом, а отказное отделение, где "котята" (так нянечки отказников называют) плачут почти все время, потому что никого нет рядом.
2.Сходи в ясли отказников, где первые шаги дети делают сами, без посторонней помощи.
3.Сходи в детдом и посмотри, как они растут и пытаются познать себя (не все).
4.Сходи в спецшколу, где их учат принимать жизненные решения.

Это тебе даст море эмоций и размышления, что могло бы быть у твоего ребенка.

5.Сходи в онкоцентр и запишись волонтером, в отделение "злокачественных новообразований" (там дикая нехватка персонала из-за облучения).
6.Сходи в хоспис и посмотри, как люди умирают, хотя внешне они полны сил от неизлечимых болезней.
7.Сходи В ДЕТСКИЙ хоспис и посмотри на детей, которым жить считанные дни и ОНИ ЗНАЮТ об этом.

Это НАУЧИТ тебя ценить жизнь.

Да, к чему это я. Моему другу, по моему совету сделали МРТ (шишка была на лопатке, стала расти и чесаться). Итог узнал СЕГОДНЯ утром (был консилиум после биопсии): саркома МТ, с метастазами в легкое. Ему 34 года, дочери 2.Впереди драка со смертью, и очень тяжелая, предстоит, т.к. опухоль выросла на 520% за 19 дней, дала первые метастазы, создав два новых очага.

Аватара пользователя
Pacan4ik
посвященный
Сообщения: 12427
Зарегистрирован: 21.02.18 13:42
Откуда: ABF-SITY
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Pacan4ik » 11.02.19 15:50

У автора слишком всё хорошо,ровно.
Душа требует качелей

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Публичная консультация

Сообщение Пирпиндикуляръ » 11.02.19 16:30

В общем и целом ситуация складывалась такая. Жить - есть где, и даже с перебором (на тот момент). Покушать - нормально. ОЖП - проблем (глобальных) тоже нет. "И чего же тебе надобно, хороняка?".

К чему стремиться? К понтовым вещам (одежде, транспорту, гаджетам и.т.д.) я равнодушен. В пище - не привередлив. Тетки - как и писал на состояние удовлетворенностью жизнью серьезно не влияют.

Серьезный вопрос, отвечая на который самому себе главное - не врать. Не врать и суметь отличить свои собственные желания от навязанных извне - обществом, воспитанием, и.т.д. Для меня это было сложно. К чему пришел?

Не поверишь - банальность. Хочу состояние душевного покоя. Равновесия. Неспешности и плавности в этой жизни, в занятии, которое мне интересно.

И когда это отдуплил - жить стало проще, интересней и насыщенней. Окончательно успокоился от заморочек с ОЖП. Она мешает тому, что для меня важно? У нее другие цели (любые )? Да ради бога! Просто проходишь мимо или закрываешь проект с этой теткой. И не потому, что она РСП, "Бытовая прошмандовка", "шалава", "дура набитая" или просто офца. Она ДРУГАЯ, она не вписывается в МОИ рамки, в мои представления о прекрасном. Без эмоциональной накачки. Без злобы, ненависти, попыток разобраться что в ней не так, или в тебе что-то не верно.

Нет ОЖП рядом? Да и хрен с ним. На мое внутреннее состояние это не влияет. Уходят заморочки - у меня цели другие, которые к поискам, разборкам с теткой/тетками отношение не имеют. ОЖП способствует тому, что для меня важно? Пусть будет рядом. Нам обоим будет комфортно. Я отблагодарю. И не только при жизни.

Чем конкретно заниматься и "подсветить свою жизнь"? Тоже нет универсального ответа. Я вспомнил детство - интересно было работать руками. Видеть как в твоих руках из "ничего" получается "Что-то". В младших классах соорудил по книжке фантазийную ладью из двух листов картона. Корявую, кособокую, но вот состояние гордости и удовлетворения собой "Я это сделал САМ" помню по сию пору - а годов с тех пор прошло немеряно. К тому же я гуманитарий, точнее - юрист, бОльшую часть жизни не видел "Овеществленных результатов" своего труда. Несколько строк в базах "Консультант+" не в счет. И я не о деньгах за проделанную работу.

Попобывал заняться деревяшками - поработать с деревом. Зашло. Да, криво/косо, не в размер, а временами просто - ублюдочно с точки зрения стороннего наблюдателя. Но. Я. ЭТО. СДЕЛАЛ. САМ. Я вижу как со временем улучшаются результаты, приходят в голову интересные идеи (для меня в первую очередь). Первый раз в жизни взялся поработать болгаркой. Для все "Хи-хи", "Немужиг". А для меня - достижение. Рост. Вслух я об этом никому не скажу, но "среди мня" - это предмет гордости и самоуважения. Я - смог. Я - умею. Я - могу. Плюнь на мнение окружающих. Только ты сам можешь сделать себя счастливым. Никто и ничто больше

Поищи в себе автор, но не с позиции "Что же я за ч(м)удак такой! Все люди как люди, один я выкидыш эволюции". Прими себя. Прислушайся к себе. Неспешно. Неторопясь. "Вдумчево да серьезно, чтобы дошел до тебя мой вопрос. До ума, до сердца, до печенок..." (с) -^-

Мечтал из говняшек сделать статую венеры? Делай! Другим не мешает, тебе доставляет удовольствие?? Фперед! И пошли они все накер!!

И главное - будь САМ с СОБОЙ искренним. И не торопись. Вся та банальщина, до которой я дошел и накарябал строками выше - у меня заняла лет 5 или 6. Но - оно того стоит, брат. Удачи :-f

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение AsLan » 11.02.19 16:35

voluzov78 писал(а):
11.02.19 15:46
Йобанный врот, у мужика все хорошо, нет финансовых проблем, нет проблем со здоровьем, есть нормальная жена, есть ребенок. Есть где жить, тачка небось есть, голодный не ходит, есть хобби, есть отпуска. И сука ноет. Да ну нах...зажрался народ совсем.
Автор, съезди в африку, посмотри на худых голодных детей, которым жрать нечего и которые умирают из-за нехватки пеницилина. Может начнешь ценить то, что имеешь.

Это всё умещается в одно слово: ЗАЖРАЛСЯ.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Но сама тема - отличная.

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение УправлениеПаролями » 11.02.19 17:08

djmas писал(а):
11.02.19 13:01
Наймись мотострелком в Сирию. Смени серые будни на яркие ощущения
Воином джихада больше ярких ощущений получит.

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
AsLan писал(а):
11.02.19 16:36
Это всё умещается в одно слово: ЗАЖРАЛСЯ.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Но сама тема - отличная.
Ни хрена не зажрался.
Депрессняк возможен в связи с тем, что жена васька завела и тихой сапой готовится к разводу подводя мужа к депрессии...

djmas
бывалый
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18.02.18 21:59
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение djmas » 11.02.19 17:59

УправлениеПаролями,
Ну не знаю,с сего тут депресняку появиться. Практически тепличные условия. Просто аспект целеполагания у автора никогда не был основополагающим, имха. На мой взгляд-да,зажрался. Сам ищет на жопу приключения и течёт по течению. По мне- ему надо проанализировать, что его не устраивает,всего навсего. Иначе будет метаться и сожрет себя сам

Петроградский
бывалый
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 07.09.15 11:21

Публичная консультация

Сообщение Петроградский » 11.02.19 19:13

djmas писал(а):
11.02.19 13:01
Наймись мотострелком в Сирию. Смени серые будни на яркие ощущения
Туды аналистов не беруть.

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Публичная консультация

Сообщение Хатуль Мадан » 11.02.19 20:29

F-Thor писал(а):
11.02.19 12:06
В первой свой теме писал про любовницу.
Автор скромно выпустил прилагательное "замужняя" :lol:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=21&t=67446
Акции ООО "Золотой пельмень василисы" у автара отжали. Теперь ен страдаеть. :mrgreen: Прикрытие стандартным кризисом среднего возраста не канает.

voluzov78
любитель
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05.09.17 09:41
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение voluzov78 » 11.02.19 20:41

Паладин писал(а):
11.02.19 15:47
1.Сходи в местный роддом, а отказное отделение, где "котята" (так нянечки отказников называют) плачут почти все время, потому что никого нет рядом.
2.Сходи в ясли отказников, где первые шаги дети делают сами, без посторонней помощи.
3.Сходи в детдом и посмотри, как они растут и пытаются познать себя (не все).
4.Сходи в спецшколу, где их учат принимать жизненные решения.

Это тебе даст море эмоций и размышления, что могло бы быть у твоего ребенка.

5.Сходи в онкоцентр и запишись волонтером, в отделение "злокачественных новообразований" (там дикая нехватка персонала из-за облучения).
6.Сходи в хоспис и посмотри, как люди умирают, хотя внешне они полны сил от неизлечимых болезней.
7.Сходи В ДЕТСКИЙ хоспис и посмотри на детей, которым жить считанные дни и ОНИ ЗНАЮТ об этом.

Это НАУЧИТ тебя ценить жизнь.

Да, к чему это я. Моему другу, по моему совету сделали МРТ (шишка была на лопатке, стала расти и чесаться). Итог узнал СЕГОДНЯ утром (был консилиум после биопсии): саркома МТ, с метастазами в легкое. Ему 34 года, дочери 2.Впереди драка со смертью, и очень тяжелая, предстоит, т.к. опухоль выросла на 520% за 19 дней, дала первые метастазы, создав два новых очага.
Очень сильно написал!
Надо повесить это обязательно к прочтению, перед тем как кто-то сможет создать новую тему, авось тем тем меньше будет подобных

Аватара пользователя
Mister-Unknown
старейшина
Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 28.03.18 07:02
Откуда: Родом из СССР
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение Mister-Unknown » 11.02.19 21:39

Совершенно идиотская тема и вопросы в ней. Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо.

Аватара пользователя
yurich077
любитель
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 22.08.17 18:39
Откуда: Сибирь
Пол: М

Публичная консультация

Сообщение yurich077 » 11.02.19 22:54

На мой взгляд у автора не кризис среднего возраста - а просто с жиру бессится. Нехватки проблем с эмоциональным надрывом.
Плюс. Больно умный аналитик. )) но все же просто нету целей и проблем ))
Заведи себе проблемы и сразу все пройдет.)

Аватара пользователя
Хатуль Мадан
посвященный
Сообщения: 25222
Зарегистрирован: 23.03.14 14:51

Публичная консультация

Сообщение Хатуль Мадан » 11.02.19 23:19

Та какие там проблемы. :facepalm: Я же выше пейсал, банальное защемление йайтс, привет Техасу. :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Jack_pod, lupa, shind, Мне только спросить и 25 гостей