Скоро развод!

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение AsLan » 16.02.19 10:27

w_groom,
Равновесие между патриархатом и матриархатом?

Это будет партнерское общество.
ПартнерХАТ.

Новая модель общества 3-го тысячелетия.

Stalin4ik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.01.19 17:13
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Stalin4ik » 16.02.19 10:40

AsLan писал(а):
16.02.19 10:17
Stalin4ik,
Собственно что у тебя происходит?
Какие действия?
На данный момент, занимаюсь оформлением брачного договора, развод в начале марта.

Пытаюсь привести свою жизнь в норму. Хожу в зал 3-5 раз в неделю, работаю. Беру иногда детей. Приходиться иногда общаться с ббж. Общение на данный момент довольно нормальное.
Честно не могу полностью отойти от этих отношений. Понимаю, что пи.. ц, но держит.
Еду завтра на лыжи на 5 дней, по приезду закончу бумаги. В общем стравляюсь со своим психическим состоянием, но бывает временами накрывает.
10 лет брака местами очень неплохого, и 2 года до, наверно не просто выкинуть. Или слабоват духом. (

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение AsLan » 16.02.19 10:43

Stalin4ik,
Это нормально.
Без паники.

Всё пройдёт - и это тоже.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Byratino » 16.02.19 13:39

Всех качает. Главное себя не виноватить и пройти санчас нормально, после развода.

Stalin4ik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.01.19 17:13
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Stalin4ik » 16.02.19 16:04

Покурив форум, почитав ответы, советы, появилась какая-то брезгливость, отвращение какое-то к ббж, может временно, но злости в организме добавилось. Сделал выписки на полимеры в понедельник бд, буду делать. За ней машина и квартира и алименты.

Отправлено спустя 28 минут 41 секунду:
Подскажите по детям делать какое соглашение? Ббж говорит когда хочешь тогда встречайся с детьми, не будет потом каких вопросов? С одной стороны хорошо когда есть, что делить с другой жалко теперь отдавать. Думал буду жить до старости оформлял все на себя, Алень. Две квартиры ббж тёща через дарственную оформила.

Ну да ладно если хоть так как договорились буду в полном шоколаде. Хоть жалко теперь хату и машину. Где мозги были?

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Byratino » 16.02.19 16:43

Тёща, видишь, какая молодец :mrgreen:

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Попробовал бы дотереть с ней отказ от алиментов, по причине того, что ты ей имущество даёшь.

Stalin4ik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.01.19 17:13
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Stalin4ik » 16.02.19 18:34

Не на это точно не пойдёт. Не такая она тупая. Все она понимает, что он её может послать. Она зависела от меня все время, думаю больше так не сильно хочет, ищет усиленно работу, просит помочь, игнорю. Не сильно тупая. Не все сходиться у меня в голове. Никогда не просила дорогих вещей, телефоны всегда покупала недорогие, деньги которые ей доставались от квартир, от мамы (переодически подкилывала неплохие суммы) последнее время всегда отдавала мне. Были и по 1к зелени и больше. Телефон в августе предлагал купить свой побила сказала не нужно, взяла через месяц в рассрочку какой-то дешманский. Машину сам ей выбрал, она хотела в 3 раза дешевле, говорила какую купишь такую купишь. Или это суровая женская логика или я чего-то не до понимаю.

Гаврош
бывалый
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 21.01.18 04:13
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Гаврош » 16.02.19 18:44

Stalin4ik, Насчёт того что злость и брезгливость появляется - это хорошо,выздоравливаешь и пельмень с башки слазит.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение w_groom » 16.02.19 22:08

Stalin4ik писал(а):
16.02.19 18:34
Никогда не просила дорогих вещей, деньги последнее время отдавала мне
Так иногда бывает по двум причинам
- когда собираются потом на что то глобальное просить или отжать.
- когда изменяет, надо хоть в чем то показать , что хорошая. Да и успокаивает это рогатого аленя, усыпляет внимание - вон как жена как меня слушается, все деньги отдает.

Отправлено спустя 10 минут 6 секунд:
AsLan, партнерское общество это идеализированная модель
если вообще возможно. К ней еще тысячи и тысячи лет идти. Это селекция. И она гораздо дольше, чем например при выведении породы собак добиться определенных поведенческих качеств.
Когда качается в каком то обществе маятник в сторону ослабления контроля над поведением женщин, когда они получают реальную возможность влиять на законы, или на мужчин - такое общество слабеет, и вытесняется патриархальными. Часто военным путем.

Shaft
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12.12.18 14:08
Откуда: Спб
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Shaft » 16.02.19 23:10

[quote=w_groom post_id=5058398 time=1550344723 user_id=52206]
Так иногда бывает по двум причинам
- когда собираются потом на что то глобальное просить или отжать.
- когда изменяет, надо хоть в чем то показать , что хорошая. Да и успокаивает это рогатого аленя, усыпляет внимание - вон как жена как меня слушается, все деньги отдает.



Она и нежадная наверняка была, так что перегибаешь ты.

Stalin4ik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.01.19 17:13
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Stalin4ik » 16.02.19 23:40

Эстонец писал(а):
15.02.19 23:43
Ни в чем. Абсолютно симметричная ситуация. Почему баба должна жить с мужиком, которого не любит? От которого ее воротит?

У меня две дочери. Если через 20 лет, старшей стукнет 30, она придет и скажет: пап, ну не могу я больше с ним жить, ну разлюбила, ну расстреляйте меня, что мне делать? Поверь, я не буду ей втирать про #радидетей. Я скажу: разводись.

Ты просто встань на позицию бабы. Посмотри на ситуацию ее глазами.

Поэтому нет никакой вины. Ни с той ни с другой стороны.
А если твои дочери будут приходить каждые 3-5 лет и говорить, все не люблю, не могу? Пусть разводятся каждый раз? Я тоже лет 5 назад думал, что какая нах любовь, что за человек рядом такой . Однако это была семья моя, дети и человек которого выбрал и никуда не ушёл, влюбился заново, привык не знаю, но не пожалел. Не бросил семью и детей. не изменял, ни искал никого, иногда у всех наверно бывает. Кто-то сливает, а кто-то находит силы любить заново. Да пусть где-то косячил не без этого. А я своей дочери дал бы люлей, если муж не алкаш и не нарик какой. А так - не люблю все покров из женского полового органа нах семья, дети, вот поэтому и разводов столько. А эта блядская натура бабская - это х. знает что такое.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Byratino » 16.02.19 23:42

Жадная, не жадная. Она йоп не годная баба. Вот плюсы искать ещё.

Отправлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Stalin4ik писал(а):
16.02.19 23:40
А если твои дочери будут приходить каждые 3-5 лет и говорить, все не люблю, не могу? Пусть разводятся каждый раз?
У кого дочери, они порят такую хрень. Они даже уже так начинают думать. Какого куя баба пойдет к отцу говорить, что любит или не любит? Нах пошла и всё. Замуж вышла, всё, пи с дец. Такие папашки часто и воду мутят, как алененка разводить получше на ресурсы.

Отправлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Да и это прям наглядное пособие, почему ненадо с бабой лезть в отношалки, если у неё родители разведены.

Stalin4ik
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03.01.19 17:13
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Stalin4ik » 16.02.19 23:53

А че ей жалеть, ни копейки в жизни не заработала, сначала мама - квартиры, машины, потом я. Два раза забрал все деньги - сказал пока не будет дома чисто и приговлено, хер что получишь, то вспоминает до сих пор, что два дня без денег была. Щас думаю реально, на ком женился. У неё все кругом виноватые я, мать её, брат, тесть, подруга лучшая, моя мать, которая когда прошлый раз уходила казала, что ничего не получится и найдёшь новую.))

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Эстонец » 17.02.19 09:46

Stalin4ik писал(а):
16.02.19 23:40
А если твои дочери будут приходить каждые 3-5 лет и говорить, все не люблю, не могу? Пусть разводятся каждый раз?
В целом - да. Каждый раз она будет видеть поддержку во мне. Повторюсь, принуждать что-то делать против воли, жить с нелюбимым - я точно не буду. Другое дело, что мы попытаемся понять почему идет такая серия из 3-5 лет? Комфортно ей от этого или нет? Больно или не больно? И почему не получается жить вдолгую с одним человеком? Неправильный изначальный выбор? Тогда почему раз за разом? А может быть в браке что-то уже происходит, отчего она бежит? Надо искать от чего.

Видишь?

Вместо того чтобы сказать "ты чо, шалава, а ну немедленно обратно в семью! Сжала зубы и неси крест до конца! Иначе я прокляну тебя, лишу любой поддержки!"

- я говорю "Спокойно, доча, все хорошо. Хочешь развестись - я поддержу. Но давай поищем внутри почему так происходит".

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение AsLan » 17.02.19 09:47

Stalin4ik писал(а):
16.02.19 16:32
Две квартиры ббж тёща через дарственную оформила
Прошареенные)
Мдя, ловко тебя через бедро/куй кинули.

А ты тут сопли.

Отправлено спустя 7 минут 30 секунд:
Byratino писал(а):
16.02.19 23:51
Такие папашки часто и воду мутят, как алененка разводить получше на ресурсы
У тебя сыновья только?
Ну я такой вот "папашка".
Смотрю и читаю ОМП поколения моих дочек - мало что хорошего вижу.
И чтобы я сам не мучался оттого что дочь будет несчастлива с аленем, иныантилом, баборабом и прочими мyдаками - приходится учить ее как жить.

Чё за наезд то такой?
Какой-нибудь йобаный гандон подкатит к твоей доче для Т10Д - будешь радоваться что ли?

Ты переживаешь за своего сына.
Я - за свою дочь.
Мне моя рубашка (дочка) ближе к телу чем твой сын.
И тебе аналогично.

Так что давай более уважительно к отцам.

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Эстонец писал(а):
17.02.19 09:46
Другое дело, что мы попытаемся понять почему идет такая серия из 3-5 лет? Комфортно ей от этого или нет? Больно или не больно? И почему не получается жить вдолгую с одним человеком? Неправильный изначальный выбор? Тогда почему раз за разом? А может быть в браке что-то уже происходит, отчего она бежит? Надо искать от чего
Учи их сейчас тому что узнал тут - ДО ЗАМУЖЕСТВА.
Моя младшая прочла Женщина. Учебник для мужчин, , Азбуку жизни, и про Женщины с Венеры. Мужчины с Марса.
Нашла ютубканал Новоселова - ссылку мне сбросила.
Вопросы у нее разумные.
Уверен на 99% что не пропадет по жизни.

Аватара пользователя
Сергей Фал
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17.02.19 08:27
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Сергей Фал » 17.02.19 10:04

Не мне тебя учить.Но с ее запросами 40000 алиментов будет мало.У нее 10000на солярку и 10000 на квартплату.Работать она не хочет,начнет манипулировать детьми.Помимо алиментов она еще полтишек будет выпрашивать.Я знаю такой типаж как ты.тебе скажет дай денег детям надо то-то.И ты даш.Я тоже давал.Но запросы растут.Когда я сказал что сам буду покупать .Что она может только посоветовать или отложить в магазине.Ребенка не увидишь.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Byratino » 17.02.19 10:43

AsLan писал(а):
17.02.19 10:00

Ну я такой вот "папашка".
Смотрю и читаю ОМП поколения моих дочек - мало что хорошего вижу.
И чтобы я сам не мучался оттого что дочь будет несчастлива с аленем, иныантилом, баборабом и прочими мyдаками - приходится учить ее как жить.

Чё за наезд то такой?
Какой-нибудь йобаный гандон подкатит к твоей доче для Т10Д - будешь радоваться что ли?
Ты разведен? Уже дочку нельзя твою брать в жёны, если уж решился парнишка в ЗАГС сходить, то не этот вариант.
Нех лезть в дочерям, замуж отдали, всё, досвидос папули. В итоге лишние конфликты и пинком под зад свеженькой рэспэшке.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение AsLan » 17.02.19 10:53

Byratino писал(а):
17.02.19 10:43
Ты разведен?
Да.
И?
Byratino писал(а):
17.02.19 10:43
Уже дочку нельзя твою брать в жёны
Аналогично что и с твоим сыном бесполезно создавать ячейку общества.
Byratino писал(а):
17.02.19 10:43
Нех лезть в дочерям, замуж отдали, всё, досвидос папули
1000% дерьмо.
Значит к тебе сын придет за советом - ты дашь.
А дочь ко мне - я должен "пшланах"?

Ты идиот.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Byratino » 17.02.19 11:13

AsLan писал(а):
17.02.19 10:53
Да.
И?


Аналогично что и с твоим сыном бесполезно создавать ячейку общества.


1000% дерьмо.
Значит к тебе сын придет за советом - ты дашь.
А дочь ко мне - я должен "пшланах"?

Ты идиот.
Ты что здесь читаешь вообще? Получишь новых вонючих рспэшек и ничего не поменяется. Поэтому только для Т10Д твоя подходит. И ничего ты не сделаешь, бабочки и попархает за угол. Делай и воспитывай сыновей ещё и ради них, по-другому посмотришь на ситуацию, по-мужски, а не по бабьи.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
И за каким к тебе советом дочь придет? Как наипать аленя? Или как правильно сосать мужу? Или как жить? Муж ей зачем? Будет синежопка очередная с двумя высшими образованиями.

Аватара пользователя
Учитель Истории
модератор
Сообщения: 32814
Зарегистрирован: 17.08.11 10:13
Откуда: Великая Степь

Скоро развод!

Сообщение Учитель Истории » 17.02.19 15:54

AsLan, предупреждение. Переход на личность, оскорбление, разжигание флейма.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Мейсон » 17.02.19 20:50

См.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение w_groom » 18.02.19 00:54

Эстонец вот он, результат походов по непонятно каким психологам и отсутствие здравого смыла во взгляде на МПО.
Эстонец писал(а):
17.02.19 09:46
Другое дело, что мы попытаемся понять почему идет такая серия из 3-5 лет? Комфортно ей от этого или нет? Больно или не больно? И почему не получается жить вдолгую с одним человеком? Неправильный изначальный выбор? Тогда почему раз за разом? А может быть в браке что-то уже происходит, отчего она бежит? Надо искать от чего.
Это все равно что 3х летнему ребенку дать какой то острый секатор садовый в детском саду поиграться и умиленно смотреть - сам себе глаз выколет, или палец отрежет? или не себе, а другому малому? А потом беседы водить - отчего так?

Тема очень на мой взгляд важная об отношении отцов к бабским бзикам их дочерей. И реально хотелось бы обсудить. Кто то видел такую тему уже, чтоб новую аналогичную не плодить?

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение Byratino » 18.02.19 01:08

w_groom писал(а):
18.02.19 00:54


Тема очень на мой взгляд важная об отношении отцов к бабским бзикам их дочерей. И реально хотелось бы обсудить. Кто то видел такую тему уже, чтоб новую аналогичную не плодить?
Ох не хотел я эту тему поднимать, а то было поноса столько. Вот такие отцы. Пусть приходит доца раз в 3-5 лет и плачет, какой муж кАзел и разлюбила и так раза 3-4, ну а что? Дочь же, а мужчины не те пошли. От отцов этих девочек тоже много зависит. Я может и перегнул, но девочки, это девочки. Выростил, отдай мужчине и досвидос. 2-3 раза в год увиделись и всё. Проблема когда только дочка или дочки у отца, всё. Я таких встречал, причем были такие альфы, сейчас тряпки, уставшие, но розово-счастливые с виду.

Аватара пользователя
w_groom
бывалый
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 20.10.18 01:32
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение w_groom » 18.02.19 01:33

Byratino, ну так тема то важная.
Хотелось бы, чтоб кто то из тех, кто давно на сайте, а еще лучше модераторы подсказали - есть такая тема где то об отношении отцов к бабским поступкам их дочерей? Все еще не перечитал, да и неизвестно когда.

Позиция Эстонца это конечно мрак. Более того, пусть попробует. Если его дочь будет прыгать по мужикам, а он будет потакать - комфортно ли тебе доченька? - он же вместе с очередным мужем будет виноват. В начале дочка ему скажет - ай, папа, все не могу с ним жить, он такой сякой. Нечувствуюсебяженщиной. Он ей - доченька - ну что ж, сердцу не прикажешь. Будь счастлива с васей. И уйдет от нормального мужика к мудаку. Вероятность - 90%.

А потом папаше же и предъявит - да что ж ты опытный папаша меня глупую дочку не остановил. :mrgreen:
Скорее всего такой папа ответит - доченька, а как я мог тебя удержать, ты же взрослая, умная женщина. И получит в ответ - не знаю как, ты же папа мужчина, должен был понять что я делаю глупость и как то остановить меня. Ну и мужу то же скажет при попытке камбека.

Я ж говорю - тема важная длинная и в нее вероятно придут те, кто склонен к срачу, бросанию пометом и банановыми шкурками И нет смысла ее тут развивать.

Аватара пользователя
R2D2
бывалый
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23.10.18 17:16
Пол: М

Скоро развод!

Сообщение R2D2 » 18.02.19 03:12

w_groom, создай сам. Действительно интересная тема! В контексте форума особенно. Отец и дочь. Необычно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Decent, Василий3019, Дежурный, Малой86 и 36 гостей