Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Мейсон » 01.03.19 10:41

Автор, видите, у Вас началось осознание, и я этому очень рад, потому что осознание это первый шаг к принятию!

Полюбите себя! Начните заниматься собой, потому что Вы сам это единственное, что у Вас есть! Балуйте себя, занимайтесь своим здоровьем, дарите себе подарки, пусть маленькие, но желанные! Начните жить своими интересами.

Думаю, ничего Ваша жена не решит, только потратит Ваше время. Вы вообще зря даёте ей возможность что-то решать за Вас!

Бабы существа глупые и пугливые.

Подождите немного и сами примите решение. Сходите к юристу, все узнайте и сами начните активные действия. Развод, раздел, все берите в свои руки и делайте так, как интересно и выгодно Вам!

С ув. и пр.

NbuhRjirby
бывалый
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 04.09.18 20:03
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение NbuhRjirby » 01.03.19 11:06

Настоящий мужские должен не только деньги зарабатывать, не только мужские дела по дому делать, но и помочь ей с её женскими делами. И внимательно выслушивать весь тот бред и сплетни, которая она приносит с работы - принимать участие. А если оказывается, что ты не слушал свесь этот бабский трёп, то - "неуделялвнимания". (по мнению ОЖП)

Жена моего друга на старости лет завела молодого жеребца, а на вопрос мужа:
- Зачем? и Почему?
Бросилась с упрёками:
- Я говорила тебе, что мне тебя стало не хватать. А ты предпочёл не услышать!

Кривое зеркало, блин!

snow_fall
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 03.04.18 11:21
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение snow_fall » 01.03.19 11:34

Автор, всё полезное для вас уже сказано выше. Судя по тому, как вы изложили развитие ситуации ваша жена уже "слила" вас. Что там перещелкнуло у неё в голове уже не имеет значения. Своё отношение к вам она изменила уже давно. И выбор свой она сделала сознательно. Ну а по скольку с вашей стороны движения на развал семьи не было, то по сути важа жена стала обычным предателем. А любой предатель это враг. Поэтому не надо проявлять снисхождения к врагу. Всё нажитое имущество делите пополам. Вам ещё нужно жить дальше. Женщина ваша стала "другой" и той прежней она не будет никогда. Как бы это ни было тяжело осознать, но "проект семья" в вашем случае уже завершён. Не копайтесь в себе, не вздумайте виноватит себя.

Игорь Бур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.03.19 13:25
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Игорь Бур » 03.03.19 16:36

Одно могу точно сказать: сколько бы ты ни зарабатывал у чертовой дуры найдутся причины, чтобы выносить тебе мозги, быть тобой недовольной (много зарабатываешь, но мало внимания уделяешь и ещё миллион всякой бредовой херни), не заботиться о тебе и вообщем издеваться над тобой потому что не такого она бы хотела, ягодка пля принцесса. Так что не переживай из-за низких доходов. Во-первых, у множества они ещё ниже, а во-вторых, люди с большими доходами также сливаются в головах у их любимых жён.

Аватара пользователя
SergeyL
бывалый
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 10.12.18 22:47
Откуда: Киев
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение SergeyL » 03.03.19 18:22

Игорь Бур писал(а):
03.03.19 16:36
люди с большими доходами также сливаются в головах у их любимых жён.
Я бы даже расширил эту фразу: сливаются доминирующие и алени, богатые и бедные, красивые и стремные, спортивные и с пивным пузом, безработные и олигархи и т.д. Сколько историй читаешь - везде разные исходные данные, но везде одинаковый результат. Прошла влюбленность, стал неинтересен,нарисовался васек - на выход. Моя реально 3-4 года во мне просто души не чаяла, не могу сказать ни одного кривого слова (ни мозговыносов, ни упреков, всегда инициативная в сексе и времяпровождении, ни единого материального нюанса, полная поддержка любых моих действий и начинаний наедине и на публике, уважение к моим друзьям и семье и т.д.). А потом хрясь - "ты самый лучший, никого лучше тебя в мире нет, но я люблю другого, с тобой будущего не вижу, разводимся, желаю счастья". Притом, что я ж не менялся в худшую сторону (ну как мне кажется). Бабыдуры.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Мейсон » 03.03.19 19:55

Автор, Вы с нами?

Ice_Cat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.02.19 16:25
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Ice_Cat » 04.03.19 01:07

Aspirin писал(а):
01.03.19 10:21
Автор, ты к йуристу сходил уже?
А к врачу?
У юристов был, про врача если честно не понял.

Отправлено спустя 32 минуты 23 секунды:
Мейсон писал(а):
01.03.19 10:41
Автор, видите, у Вас началось осознание, и я этому очень рад, потому что осознание это первый шаг к принятию!

Полюбите себя! Начните заниматься собой, потому что Вы сам это единственное, что у Вас есть! Балуйте себя, занимайтесь своим здоровьем, дарите себе подарки, пусть маленькие, но желанные! Начните жить своими интересами.

Думаю, ничего Ваша жена не решит, только потратит Ваше время. Вы вообще зря даёте ей возможность что-то решать за Вас!

Бабы существа глупые и пугливые.

Подождите немного и сами примите решение. Сходите к юристу, все узнайте и сами начните активные действия. Развод, раздел, все берите в свои руки и делайте так, как , что привело к такому исходу.
интересно и выгодно Вам!

С ув. и пр.
Ув. Мейсон- у юристов был, консультацию получил. Исковое заявление и документы лежат в папке, но не могу переступить через себя, не могу заставить это сделать, ведь получится, что именно я развалил семью подав документы на развод. Пытался в выходные поговорить, да, возможно алень, но никак мой мозг не поймёт- почему все так, где я дал слабину и в чем же я виноват.
На вопросы- почему ты решила развалить семью, зачем- ответ таков: мы разные, время идёт, мы меняемся, ты хороший человек, муж, отец, многие женщины хотели бы иметь такого, но мне (ей) нужно другое, к сожалению любовь прошла, есть уважение и пр. На вопрос- что же тебе нужно другое так внятно ничего и не сказала. Но больше удивляет- тон резко меняется и начинает выплескиваться агрессия, начинает вспоминать старые обиды, что то не сделал, дверь не открыл, руку не подал и прочее.
Короче загнал я себя за эти две недели, толком ни сна, не еды, минус пять кг веса, на футбол, хоккей ходить продолжаю, ибо понимаю,бросив спорт загнусь нафиг. Вчера не выдержал- собрал минимум вещей и ушёл, понимаю чем больше я там с ней нахожусь, тем хуже мне становится. В голове постоянно мысли- как так, почему, из за чего. Да были ссоры в семье, были разногласия, но старался всегда решать проблемы, находил точки соприкосновения.
Вот сижу и думаю- что получается я сам разваливаю все, подам документы на развод, ушёл из дома, короче сумбур и каша в голове. Ребят пните меня, реально в душе тоска и печаль.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
NbuhRjirby писал(а):
27.02.19 21:29
Погоди, она тебя ещё и обвинит, что ты развёлся, развалил семь., бросил. Это точно. Но назад дороги нет - подавай на развод. Это шанс (маленький) и семью сохранить (если одумается) и себя не потерять.

Читай тему Ивана:

Отправлено спустя 33 секунды:
https://antiwomen.ru/viewtopic.php?f=9&t=64916
Вот это ты в точку написал, когда уходил- так мне в след и сказала: ты сам уходишь, я тебя не выгоняла.

Игорь Бур
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01.03.19 13:25
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Игорь Бур » 04.03.19 01:56

Иппппать-колотить, они что, дословно повторяют всем мужикам одно и то же, когда рушат семью? У мам это усваивают или от рождения эти слова у них в голове? Реально одни и те же фразы у всех по всей стране!

Сиржант
аксакал
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 05.01.19 21:09
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Сиржант » 04.03.19 06:53

Ice_Cat,
Один в один слова моей теперь уже бж. Просто один в один. И про то, что ты хороший и пр. и пр.
Игорь Бур,
И у тебя тоже самое. Сговорились. Точно.

Альпиноид
бывалый
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 10.05.17 00:12
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Альпиноид » 04.03.19 07:44

Сиржант писал(а):
04.03.19 06:53
Просто один в один. И про то, что ты хороший и пр. и пр.
Странно, а меня свиньёй называли :D

Ужесвободен
старейшина
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 06.03.17 10:52
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Ужесвободен » 04.03.19 09:11

Беги форест беги, ты детям нужен здоровым и успешным

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Мейсон » 04.03.19 09:23

Автор, Ваши чувства и мысли говорят о том, что у Вас наступает третий этап расставания, главные эмоции которого стыд и вина.

Основной фон этого этапа - слабость и неуверенность.

Когда выплеснут гнев, когда прожита обида, наступает очередь вины. Вы начинаете вести с собой разговоры на тему: "Что я сделал не так? Что было бы если бы? Я оставил детей без отца," и т. д.

В голову лезет всякая другая непродуктивная чепуха. На этом этапе люди проводят годы, занимаясь самобичеванием. Еще немного и Вы убедите себя что это действительно Вы во всем виноваты, а Ваша бывшая жена поможет Вам в этом.

Кто подаст документы на развод, это не важно. Вас все равно будут обвинять во всех тяжких. В крайнем случае берите ее за руку и идите вместе.

Первое важное изменение отношения к ситуации ожидает Вас именно после подачи документов: Конечно будет горько, но наступит некоторое облегчение. Второй этап - это сам развод. После него внутри что-то оборвется, но Вы уже окончательно поверите в ситуацию и начнете наконец жить настоящим и будущим. Своим собственным.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Старпёр » 04.03.19 10:32

Ice_Cat писал(а):
04.03.19 01:43
получается я сам разваливаю все, подам документы на развод
:facepalm:
Автор, читай сообщения на этой странице. Особенно внимательно - синие буквы .
Не сорвись в штопор, начав сомневаться в виновнике развала семьи.
Вот представь: приехали пожарные тушить горящий дом, поливают его старательно. Дом рухнул. Кто виноват? По твоему мнению - пожарные? Ведь они налили воды и дом рухнул?
Грубо, но старался доходчиво.
Не путай причины и следствия.

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение supervad » 04.03.19 10:52

автор пинаю - иди подавай на развод уже
что еще нужно, чтобы она кого-то домой привела и перед тобой с ним трахнулась?

Аватара пользователя
Tanatos
старейшина
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 06.04.17 10:48
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Tanatos » 04.03.19 11:30

Ice_Cat писал(а):
04.03.19 01:43
Вот сижу и думаю- что получается я сам разваливаю все, подам документы на развод, ушёл из дома, короче сумбур и каша в голове.
Представь, у тебя бизнес. Партнеры подводят, за твоей спиной заключают левые договора с мутными поставщиками. Бухгалтер отщипывает от кассы себе "на черный день", управляющий перестал следить за производством и работниками, тесно общается с конкурентами. Бизнес стал не просто убыточным, он вгоняет тебя в такие долги, из которых ты можешь не выбраться, не потеряв все, что имеешь. Ты принимаешь решение свернуть это проект, или продолжишь умолять сотрудников " ну ребята, ну как же так, давайте соберемся и будем работать эффективно"? В этом случае не ты разваливаешь дело, а те, кто приложил максимум усилий для его убыточности. Ты просто ставишь точку.
Так же и с семьей. Жена сделала все для того, чтобы нормальной семьи у тебя не стало. не ты ее развалил, ты просто поставил точку под неудачным проектом.

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Мейсон писал(а):
04.03.19 09:23
Второй этап - это сам развод. После него внутри что-то оборвется, но Вы уже окончательно поверите в ситуацию и начнете наконец жить настоящим и будущим. Своим собственным.
Подтверждаю. Это Рубикон. Пока мотыляшься, как поплавок в лунке, все мутно. Как пройден Рубикон, становится легче, всё структурируется и ложится на свои полочки.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Мейсон » 07.03.19 15:02

Автор, как Ваши дела?

С ув. и пр.

Ice_Cat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.02.19 16:25
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Ice_Cat » 08.03.19 06:43

Мейсон писал(а):
07.03.19 15:02
Автор, как Ваши дела?

С ув с кем не хочу, нет желания. Если две недели назад я был готов все отдать за то чтобы вернуть семью, то сейчас, ну как то даже не . и пр.
Ув. Мейсон, рассказываю о своём выгребании так сказать. Понял, что очаг раздражения необходимо убрать поэтому заблокировал все номера ее, ее друзей, подруг и пр, с дочкой встречаюсь на нейтральной территории, сказал о матери ничего знать не хочу, разговор о ней не заводим от слова совсем. Помимо футбола и хоккея, купил абонемент в фитнесс с бассейном, бегаю, плаваю, хожу в тренажёрный зал, сайкл, хот айрн и пр., стараюсь чтоб все время было расписано. Сменил стиль- хожу теперь в костюме и брюках, скоро освободят мою квартиру- в апреле перееду, там тоже будет чем заняться- ремонт. Сон более менее нормализовался, просто устаю, падаю и сплю. С корвавола, валерьяны, пустырника слез. С друзьями ездили за город. Качели есть- мысли все равно проскакивают, от этого полностью избавиться пока не могу. Но есть ещё момент- дочь категорически не хочет с ней жить, ждёт когда я перееду в однешку, сказала все равно придёт ко мне. Не знаю я, смогу ли я вытянуть ее, пока молча слушаю. Пока я слаб принимать какие либо решения, но то, что прогресс налицо- это важно. Теперь вспоминаю про мыли о суициде с ужасом, неужели я про это думал. Не могу понять- откуда то стали проявлять инициативу старые подруги- они как чувствуют, но общаться пока низнаю- хочу ли я этого. Единственное что меня задевает- так это когда представлю ее с другим мужиком, ну как то передергивает, и вот тогда что то точит изнутри.
Спасибо форуму, читаю, думаю, спасибо Вам, что небезразличны, так как поделиться и поныть мне больше некому- только тут.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Мейсон » 08.03.19 22:31

Автор, Вы все делаете правильно.
Просто держитесь. Это займет какое-то время.

Пишите, если будут вопросы, отвечу и помогу чем смогу.

С ув. и пр.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Мейсон » 11.03.19 10:20

Автор, Вы с нами?

Ice_Cat
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 21.02.19 16:25
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Ice_Cat » 11.03.19 14:22

Мейсон писал(а):
11.03.19 10:20
Автор, Вы с нами?
Ув. Мейсон, да я тут, по возможности читаю. Все идёт ровно по тому сценарию, что Вы и описывали. Вторая неделя инфоблокады, качели просто задолбали, что с ними делать не знаю. Прихожу, падаю спать, и в два ночи как будто включатель срабатывает, все сна нет. Снова валерьяна, корвалол, пустырник. Постоянно лезут мысли в голову именно о моей вине в распаде семьи, оставил дочь, не сохранил брак, лезут ее смс крайние, о том как неразвивался, мало зарабатывал- вон подружку по несколько раз в год муж на острова возит. Жутко от этого, и что делать по ночам не знаю. Сегодня даже днём такое в голову лезет, что делать не знаю. Наступает какая то аппатия, но спорт не бросаю- все расписано. Друзья все больше начинают задавать вопросы- что у вас происходит, почему ее нет с тобой нигде, почему она все фотографии семейные удалила из соцсетей, где кольца на руках. От этого становится ещё тяжелее. Короче тоска, видимо качели сейчас на максимуме, как в таком состоянии не застрять надолго мне.

КТхизист
аксакал
Сообщения: 4964
Зарегистрирован: 25.03.17 19:14
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение КТхизист » 11.03.19 14:49

Ice_Cat писал(а): Вторая неделя инфоблокады, качели просто задолбали, что с ними делать не знаю
Ха! У некоторых качели годами (в частности, у меня).
Если коротко, то выполняй ВСЕ рекомендации по санчасу. Так быстрее отпустит, соответственно, больше здоровья останется.
А качели придется пережить, ничего не попишешь.
Ice_Cat писал(а): Постоянно лезут мысли в голову именно о моей вине в распаде семьи, оставил дочь, не сохранил брак,
Брось херней страдать!
Ice_Cat писал(а): лезут ее смс крайние, о том как неразвивался, мало зарабатывал- вон подружку по несколько раз в год муж на острова возит.
Тьфу, тебе в рожу!
Иди убейся на разгрузке угля! А заодно на спортзале сэкономишь.
Тока, все доходы от работы грузчиком, пройеби на себя, родного и любимого. Мож, понравится?

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение КотэШредингера » 11.03.19 14:51

Нужно время.
Зато, когда время пройдёт! Я тут в каком то мессенджере на аватарке у бывшей увидел обручальное кольцо, взоржал. И после камрадов с АБФ этим фактом повеселил. Я своё кольцо сразу снял, даже не знаю, где оно валяется, а она до сих пор на пальце таскает. :facepalm:

УправлениеПаролями
бывалый
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 19.11.18 11:06
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение УправлениеПаролями » 11.03.19 15:07

КотэШредингера писал(а):
11.03.19 14:51
Я своё кольцо сразу снял, даже не знаю, где оно валяется
У василия на пальце

КотэШредингера
старейшина
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 17.05.17 12:12
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение КотэШредингера » 11.03.19 15:22

УправлениеПаролями писал(а):
11.03.19 15:07
У василия на пальце
Вот теперь искать придётся.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Шаг навстречу семье или отпустить. Тяжелый выбор.

Сообщение Teodor76 » 11.03.19 15:23

Ice_Cat писал(а):
11.03.19 14:22
Вторая неделя инфоблокады, качели просто задолбали, что с ними делать не знаю.
Ice_Cat писал(а):
11.03.19 14:22
Друзья все больше начинают задавать вопросы- что у вас происходит, почему ее нет с тобой нигде, почему она все фотографии семейные удалила из соцсетей, где кольца на руках.
Инфоблокады нет у тебя. Отсюда и раскачивает. Друзьям запрет на упоминания, не поймут и их в ЧС. Это все на время. Сейчас инфоблокада должна быть полной!
Ну и занимай себя чем-нибудь. Как говорит Мейсон если эти мысли в голову лезут, значит тебе занять себя нечем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей