Как поменять прошивку?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 22.02.19 15:03

Приветствую всех!
Расскажу свою историю, хотелось бы получить советов от камрадов и от Мейсона.

Ситуация классическая - я осознал, что являюсь аленем на протяжении многих лет.
Сейчас мне 34 года, пока еще женат (ЗБ - 4 года, до этого еще 2 года ГБ), жена СДС, 30 лет. Оба работаем, я зарабатываю больше раз в 5-6 чем жена.

С самого начала отношений все шло не так, но любовь к "роднулечке" не давало возможности это осознать, думал, что все можно поменять, бабу перестроить под себя, со временем сживемся. Прогибался много раз, после прогибов возвращал всё под свой контроль (как мне тогда казалось), но через какое-то время, снова всё повторялось: истерики, манипуляции, уходы от меня жить к родителям и т.п.

В итоге, после очередного прогиба (её ухода и моего возвращение "роднулечки") сделал ей предложение, та естественно согласилась и через несколько месяцев сыграли свадьбу, к слову еще до свадьбы все шло через жопу (обручальное кольцо несколько раз возвращалось, порой даже швырянием его мне в лицо), но думаю, перебесится, успокоится - надо жениться. Женился. В течении всего брака скандалы и истерики с периодичностью в месяц, редко когда жили больше 2-3 месяцев без одного скандала, причины стандартные: мало уделяешь внимания, мало заботишься, мало даешь мне денег, а у Ленки муж машину ей новую купил, а я на старой езжу и т.п.

Детей нет, планировали, даже пытались завести, но не сложилось, решили, что попробуем позже, т.к. у жены обострились проблемы с желудком на нервной почве (постоянно лекарства, диеты, врачи).

Коротко о самих скандалах, истерит она (покрывая меня далеко не самыми приятными словами), я молчу, пока хватает терпения, если не ушел проветрить голову, то терпения может не хватить, после этого инициатива переходит на мою сторону, могу обрушиться резким криком, схватить за шею, вытолкать за дверь из комнаты. ББПЕ не использовал, разок дал леща, после этого была мирной, какое-то время, даже ругалась со мной по тише, но сейчас снова может орать, обкладывать матом, унижать и даже порой распускать руки, хотя последнее я пытаюсь сразу пресекать (теми же отталкиваниями и всякими захватами за руки, шею и тд).

Вопрос о разводе возникал несколько раз, после самых больших ссор, но как-то мирились, я шел на поводу, она делала вид, что тоже, в итоге живем под одной крышей по сей день.

Не так давно я уезжал в коммандировку на 3 месяца, жил один, за это время отдохнул головой, понял, что мне одному живется очень комфортно, нет никаких напрягов, нет лишних трат денег на всякую херню, а также не надо тратить кучу денег на лекарства и врачей, жена в это время жила за свою з\п. Но даже живя удаленно, все равно возникали ссоры, что я ей не помогаю деньгами, я ведь муж и я обязан и т.п. По возможности я ей конечно помогал, в размерах 0.5-1 раз от её з\п, но не более.

Потом я задумался о разводе вновь, начал гуглить, наткнулся на АБФ и как говорится, тут у меня внутри что-то начало меняться, прочитав с десяток другой тем, понял, что я живу с классической СДС, причем в некоторых историях увидел чуть ли не одинаковые слова, повадки и реакции с моей "роднулечкой", началось какое-то просветление и отторжение её в голове. Мысль о разводе стала только усиливаться.

Вернулся домой, особо скандалов не было, даже небольшая демо-версия, секс (не ахти какой, но чуть лучше, чем когда уезжал), но изнутри меня все равно распирало, я уже понимал, что ничего в этой бабе не поменять, и дети тоже ничего не изменят, точнее изменят, но не в лучшую сторону. В общем на днях объявил ей о том, что не вижу с ней будущего и хочу развестись. Та немного поревела, потом ушла из дома, под вечер вернулась и легла спать в другой комнате. Вот с тех пор особо не разговариваем. Хочу затащить её в ЗАГС и развестись по мирному, но пока не уверен, что получится, уже были озвучены мне мысли, что я должен помочь ей со съемной квартирой и вообще с деньгами на первое время, т.к. у нее сейчас проблемы с работой и доходом.

Да, пару слов о полимерах: квартира моя (дарственная, до брака), авто в данный момент нет, делить по сути нечего.

Какие вопросы к форуму?
Первый - как грамотно сейчас поступить, как развестись с минимальными потерями (в том числе и для нервов), как её отправить жить к родителям (прописана в моей квартире), квартиру снимать не хочется, хотя рассматриваю вариант мирного соглашения, где она получит от меня небольшие порции денег за развод и за то, что выпишется из квартиры, хотя думаю на адвокатов потрачу меньше, но тут вопрос стоит ли оно того, тратить свои нервы живя с ней под одной крышей или выгоняя её силовыми методами (сменой замков и тд).

Второй (наиболее важный) - как сменить эту прошивку аленя?
После того как попал на АБФ, осознал, что аленил лет с 18 и по сей день, не во всех отношениях, но во многих. До этого жил в ГБ с разными девушками, периодом 1-4 года, были и РСП1 среди них, в каких-то отношениях меня ценили больше и прогибаться не приходилось, в каких-то также повторялись некоторые моменты из текущих отношений.
Был период лет в 24-25 когда жил один, без постоянных отношений, наверное самое яркое и свободное время для меня, путешествовал, жил в свое удовольствие, сейчас вспоминаю это время и думаю "нахера я женился?"

Кратко о своей семье:
Семья полная, отец и мать, но отец частенько закладывал за воротник, позже это превратилось в алкоголизм, скандалы, поднимал руку на мать, воспитывался наверное чаще матерью, хотя и отец меня учил многому. Отца уже нет, умер от алкоголя когда мне было чуть за 18.
В семье наверное главенствовала больше мать, т.к. отец был слаб от алкоголя и только в редкие периоды трезвости брал главенство в свои руки.

Семья БЖ представляет примерно такую же картину, только отец начал страдать от алкоголизма когда БЖ уже была в более старшем возрасте, ближе к совершеннолетию, сейчас наблюдаю в их семье примерно такую же картину, как у себя в детстве.

Сам стараюсь не пить, в последние годы наверное 2-3 раза в год крепкие спиртные и несколько раз в год 1-2 бокала пива.
Спорт с 15 лет, с некоторыми перерывами, сейчас в основном спортзал, раньше тайский бокс\рукапашка.
Есть хобби, которое совсем забросил после того как женился.

Всем спасибо за советы.
Даже за самые жесткие и отрезвляющие.

P.S. Если что забыл упомянуть - спрашивайте.

Аватара пользователя
Klop
старейшина
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18.04.18 13:38
Откуда: МСК - Самара - Сочи
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Klop » 22.02.19 15:15

Если форум читал, свою проблематику уяснил, СДСну выявил. Какте вопросы?
По поводу того, что обеспечить ее на первое время, ну так, имхо конечно, бабо тебе не изменяла, судя по СТ, так что небольшой золотой парашют, думаю, не сильно тебя напряжет.
как-то так.

Огромное спасибо за абзацы.

Иван70
аксакал
Сообщения: 5102
Зарегистрирован: 19.02.18 19:10
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Иван70 » 22.02.19 15:28

Toxic писал(а):
22.02.19 15:03

Второй (наиболее важный) - как сменить эту прошивку аленя?
перестать бегать за бабами.
будешь жить своей жизнью - они сами за тобой бегать будут. Возраст у тебя подходящий для размножения. Им это нравится.
так что, будешь при лавэ - оценят как ВР, ну или СР.
И бапп дустом не отгонишь от себя

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как поменять прошивку?

Сообщение Просто_чел » 22.02.19 15:51

Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
причем в некоторых историях увидел чуть ли не одинаковые слова, повадки и реакции с моей "роднулечкой"
Соррян, автор, а мог бы привести с пяток примеров? Хотелось бы акцентировать эти моменты для тех последующих, кто будет читать эту тему. Зело полезно будет и тебе осознать и людям задуматься.
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
как грамотно сейчас поступить, как развестись с минимальными потерями (в том числе и для нервов)
Не хочет в загс - дуешь в суд и подаешь на развод сам. Пишешь одновременно заявление "Прошу заседание суда произвести без моего присутствия". Жону в известность не ставишь. Узнает сама из повестки. После развода выписываешь как бывшего члена семьи из своей берлоги. Далее наслаждаешься жизнью .
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
уже были озвучены мне мысли, что я должен помочь ей со съемной квартирой и вообще с деньгами на первое время, т.к. у нее сейчас проблемы с работой и доходом.
Именно поэтому ничего ей не озвучиваешь. Подал на развод - развелся - выписал. После этого её проблемы - это только её проблемы. Ты ничего не обязан делать. В том числе и выслушивать её стенания.
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
как сменить эту прошивку аленя?
Надо просто полюбить себя. Твоя жизнь - для тебя, а не для какой то мадамы. Любой из них ты нужен для того, что бы "пристроить жеппу в тепло". Спроси себя сам: обязан ли ты содержать кого-то и будет ли кто-то содержать тебя?
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
Сам стараюсь не пить
А вот это - весьма похвально. Да и по старт-посту вижу, что мозг включен, вопросы задаешь правильные, думать то ж пытаешься. Весьма небезнадежен. Думать - вообще полезно. К тому же бесплатно. Это не сарказм.
Составь себе планы на жизнь. На месяц, полгода, год, 5 лет. И претворяй их в жизнь. Вспомни\развей хобби, если это будет сочетаться с получением дополнительного дохода - вообще прекрасно.
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
Есть хобби, которое совсем забросил после того как женился.
А ну во, дошел до этого места. Смотри как получается. Множество омп, после того как женились, забывают свое хобби, забрасывают друзей и т п . Вот по сути это и есть начало аленизма: в свою жизнь привносить ущерб и ограничения, потому как этого желает мадама. Мало тех, кто не меняет привычного образа жизни, после того, как начинает жить с мадамой. А не должно быть так. Ты живешь и мадама подстраивается под тебя, а не наоборот. Трави по капле аленя из тебя, но, сразу скажу, процесс этот не быстрый. Да и мозг придется чистить от детских установок, вложенных туда мамой. Они весьма крепко засаживаются в детстком возрасте.

Пожелаю удачи. Старт хороший взял. Сейчас почитаю, что камрады комментили.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Klop писал(а):
22.02.19 15:15
Огромное спасибо за абзацы.
+ 146. Удобно и приятно читать.

Аватара пользователя
destiny
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 19.10.17 15:59
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение destiny » 22.02.19 15:54

Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
сменить эту прошивку аленя?
Постепенно. По чуть-чуть. Читать, читать и еще раз читать. Моделировать прочитанные истории в реальные ситуации у себя и в своей жизни. Искать тождества.
Решил разводиться - делай. Тем более ты ей озвучил свое намерение. И в голове все понимаешь.
Слов не бросай. В жизни потом скилл пригодится.
Только набросай план и ответы на развитие событий у себя в голове перед походом в ЗАГС (суд).
Без планирования никуда. И еще, в таких делах научись применять хитрость, подлость где надо.

По поводу бабы будут потом за тобой бегать... Это всего лишь шаблон абфвский. Напутствие "в мир иной".
Не воспринимай всерьез, как и "Т%Д" о котором даже отдельные темы слагают чудаки.
Кхуйня это все. Надо, будешь йебать сколько надо, не надо тебе - не будешь. Этими терминами даже не заморачивайся.

Вроде в теме грамотно излагаешь.
Надеюсь ты не васьковал и самоуважение у тебя есть.

Есть вопросы, пиши.

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Byratino » 22.02.19 17:52

Иван70 писал(а):
22.02.19 15:28
перестать бегать за бабами.
Возраст у тебя подходящий для размножения.
будешь при лавэ - оценят как ВР, ну или СР.
Автор, вот ответы :) зарабатывай, живи своими интересами, хобби, вобщем своей жизнью. Не жалей баб, а то вон с кольцом-то сколько бегал, надо жениться вроде как. Начала писдеть, пошла нах и всё. Дверь открыта. Читай и анализируй форум.

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Я уже представил, что бы было в этой замечательной семье после рождения ребенка :|

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение AsLan » 22.02.19 18:12

Byratino писал(а):
22.02.19 17:55
представил
Родился бы ещё один деревянный? :lol:

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Byratino » 22.02.19 18:16

AsLan писал(а):
22.02.19 18:12
Родился бы ещё один деревянный? :lol:
Тебя такая сдсина что-ли воспитывала? Отец был или отчим? Ты какой-то приписднутый, Аслан, успокойся, с дочкой сходи погуляй.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение AsLan » 22.02.19 18:21

Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
Сейчас мне 34 года
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
Не так давно я уезжал в коммандировку на 3 месяца
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
наткнулся на АБФ
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
о полимерах: квартира моя
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
Сам стараюсь не пить,
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
Спорт с 15 лет,
Писец.
Практически
- Настоящий Везунчик
- Настоящий Мужчина
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
она получит от меня небольшие порции денег за развод
Ещё добрый и отзывчивый.
Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
как сменить эту прошивку аленя?
Обычно без пи3деца это трудно. Но ты справишься.
Читай научпоп.
Форум - Золотой Фонд раздела Войны полов.

Отправлено спустя 55 секунд:
Byratino писал(а):
22.02.19 18:16
приписднутый
Ну чья бы корова молчала :lol:

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Byratino » 22.02.19 18:25

Я городской, не было коров никогда. А у тебя овцы были, Аслан? :mrgreen:

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Несломленный2 » 22.02.19 19:39

Toxic, тебе камрады выше уже всё сказали, особо добавить нечего.
на будущее - никаких синяков в паспорте, даже если захочешь детей.
баба должна знать что дверь всегда открыта.

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 22.02.19 20:42

Всем спасибо за ответы.
Не получается пока оперативно отвечать, живу по прежнему с ней, до ЗАГСа сегодня не добрался, в поисках свидетельства о браке, но я думаю его восстановить не проблема, если что (интересно если через суд, оно нужно?).

Настроение у БЖ меняется также как и раньше, еще днем она рвалась делить со мной нажитую мебель и технику (купленную за мои деньги), вечером "люблю-нимагу, на кого ты нас покидаешь, давай всё попробуем сначала".
"Сначала" уже пробовали пару раз точно, знаем плавали, только тогда у меня всегда была надежда, что я смогу что-то поменять и в ней и в отношениях, теперь понимаю, что и она не поменяется и подстраиваться особо не нужно.
Klop писал(а):
22.02.19 15:15
небольшой золотой парашют, думаю, не сильно тебя напряжет.
в целом не сильно, но деньги всегда есть куда пристроить, с другой стороны если за деньги можно купить нервное спокойствие, то почему нет?
другое дело, что боюсь как бы она не стала потом просить ей помочь еще раз и еще раз.
Иван70 писал(а):
22.02.19 15:28
перестать бегать за бабами.
эту ошибку в себе признаю, частенько посвящаю себя бабам больше нужного, как по времени, так и по финансам, ущемляя при этом свои интересы.
Просто_чел писал(а):
22.02.19 15:52
а мог бы привести с пяток примеров? Хотелось бы акцентировать эти моменты для тех последующих, кто будет читать эту тему. Зело полезно будет и тебе осознать и людям задуматься.
да вот, как раз БЖшка мучала сегодня вопросами "что не так?" и "почему ты принял такое решение?", её я естественно посвящать в это не стал, полноценно, т.к. не вижу смысла, если начать ей говорить правду, то она её очень плохо воспринимает, сразу включается защитная реакция, которая переходит из спора в скандал. Вот как раз запишем как первый пример, к слову очень яркий, критику в свой адрес не воспринимает ни от кого, не только от меня, даже когда она обоснована и не дай бог занять позицию критикующего - об этом тебе вспомнят или сразу же или если при человеке боится показать себя (например моя мать), то по приезду домой.

Раньше еще часто возникали вспышки ревности, по первой так вообще ко всему, доходило до совсем абсурда, когда какая-нибудь девушка\девушки подходили к нам на улице спросить дорогу или еще чего и если я отвечал первый, то только они отходили - я тут же получал порцию ревности с недовольством.

Позже ревность поугасла, правда для этого пришлось вычистить СС от подруг, удалить телефоны и т.д.
Но угаснув ревность, появилась новая халера - "сломанный банкомат", это когда я отказываюсь ей давать деньги, на то, что ей на самом деле не очень то и нужно\важно или когда предлагаю поделить какие-то её расходы в пополам, тут начинаются сцены от "мужчина должен" и "ты мой муж, ты обязан" до "жлоб", "гандон" и прочих нелицеприятных эпитетов.

В прочем зачастую последние ссоры были как раз из-за сломанного банкомата.
destiny писал(а):
22.02.19 15:54
Только набросай план и ответы на развитие событий у себя в голове перед походом в ЗАГС (суд).
Там действительно есть кому-то дело по какой причине разводятся люди? неужели нельзя просто сказать, что не сошлись характерами и часто ссоримся?
destiny писал(а):
22.02.19 15:54
И еще, в таких делах научись применять хитрость, подлость где надо.
Да, этого мне не хватает, слишком совестный я, хотя в последнее время мозг мыслит немного иначе, но это лишь начальные изменения.
destiny писал(а):
22.02.19 15:54
По поводу бабы будут потом за тобой бегать... Это всего лишь шаблон абфвский. Напутствие "в мир иной".
Не воспринимай всерьез, как и "Т%Д" о котором даже отдельные темы слагают чудаки.
Да я не ставлю себе целью номер 1, я как раз хочу наоборот разгрузиться от баб, освободить голову, подышать свободно и спокойно, проанализировать, понять, сделать какие-то выводы, не хочется в будущем повторять тоже самое.
Byratino писал(а):
22.02.19 17:55
Я уже представил, что бы было в этой замечательной семье после рождения ребенка
Да уж, начитался уже разных историй, думаю моя бы не была исключением, скорее всего ребенок бы стал поводом для манипуляций.
AsLan писал(а):
22.02.19 18:22
Практически
- Настоящий Везунчик
- Настоящий Мужчина
В том то и дело, что практически, на деле не чувствую себя настоящим мужчиной, растерял уверенность за эти годы.
Несломленный2 писал(а):
22.02.19 19:39
на будущее - никаких синяков в паспорте, даже если захочешь детей.
баба должна знать что дверь всегда открыта.
Этот постулат я уже усвоил, осталось только научится быть не падким до баб в будущем.

Спасибо всем за ответы.
Пока держу оборону, не ведусь на всякие уговоры от БЖ и прочее, думаю их будет еще не мало, особенно пока мы живем под одной крышей.
Сейчас в первую очередь надо добраться до ЗАГСа или если она по итогу откажется, то до суда, а дальше уже буду смотреть по обстоятельствам, если откажется выезжать с родителям, то возможно прогнусь в последний раз и сниму ей квартиру, лишь бы голову не дурила. Хотя вряд ли её это остановит конечно.

Буду на связи, если есть что добавить, пишите.
Спасибо!

Аватара пользователя
DimaVwoke
аксакал
Сообщения: 4197
Зарегистрирован: 18.07.18 13:07
Откуда: Köln
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение DimaVwoke » 22.02.19 20:44

AsLan писал(а):
22.02.19 18:22
обычно без пи3деца это трудно
Думаешь? ^sad^

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 22.02.19 20:54

destiny писал(а):
22.02.19 15:54
И еще, в таких делах научись применять хитрость, подлость где надо.
Мне бы вот как-нибудь хитростью её из квартиры спровадить, чтобы не слушать эти душещипательные истории про "как всё хорошо у нас было и зачем это разрушать в один момент", не то чтобы меня сильно они цепляют, просто голову загружает, работать невозможно.

Можно конечно радикально, собрать вещи в чемодан и выставить за дверь, замки поменять, но прописка в паспорте, захочет может и замки вскрыть и обратно въехать, а этого песдеца не хотелось бы.

В целом я конечно понимаю, что это надо просто выдержать, как читал в одной из тем "перетерпеть эту горькую таблетку" и довести дело до конца, т.е. до развода, а дальше уходить уже в санчас, но лишнее давление плохо сказывается на моей работоспособности.

Аватара пользователя
AsLan
аксакал
Сообщения: 4839
Зарегистрирован: 21.01.19 14:57
Откуда: РФ
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение AsLan » 22.02.19 21:09

DimaVwoke писал(а):
22.02.19 20:44
Думаешь
Сам по суди. Когда у человека более-менее ладно - есть у него стимул копаться в своей прошивке?
Что там криво, что неправильно? Зачем, если в розовых очках - мир такой прекрасный.
И девушки - ангелы :lol:

Как правило - нет. Человеку вообще редко свойственно стелить себе соломку.
Не зря же поговорки про "Гром грянет.." и "Когда рак свистнет.." и "Пока петух жареный не клюнет..".

И только огребя от жизни по всей морде, размазывая сопли по фейсу -начинаем сдирать очки.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Toxic писал(а):
22.02.19 20:54
прописка
После развода собственник вправе через суд лишить регистрации в квартире бывшую жену.
Ну там есть ограничения - типа инвалид и пр.

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 22.02.19 21:16

AsLan писал(а):
22.02.19 21:11
После развода собственник вправе через суд лишить регистрации в квартире бывшую жену.
Про это я уже читал, но до суда еще дело не дошло, а там по срокам еще минимум месяц ждать, а жить невыносимо уже сейчас. :)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как поменять прошивку?

Сообщение Просто_чел » 22.02.19 21:39

Несломленный2 писал(а):
22.02.19 19:39
на будущее - никаких синяков в паспорте
Toxic писал(а):
22.02.19 20:42
Этот постулат я уже усвоил
Закреплю:

Аватара пользователя
Byratino
бывалый
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 01.10.18 13:42
Откуда: Москва
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Byratino » 22.02.19 22:02

Что-то жирная, какая-то, корова на видео.

Отправлено спустя 4 минуты 56 секунд:
destiny писал(а):
22.02.19 15:54

По поводу бабы будут потом за тобой бегать... Это всего лишь шаблон абфвский. Напутствие "в мир иной".
Не воспринимай всерьез
Смотря, что считать бегом. Будут постоянно сами проявлять заинтересованность, знакомые и друзья будут знакомить, старшее поколение будет тоже советовать своих молодых родственниц. По-моему это и есть что за тобой "бегают". Главное себя хорошо и уверенно чувствовать.

Эстонец
старейшина
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 29.12.17 05:41
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Эстонец » 22.02.19 23:23

Автор, смотри.

Взрослый зрелый самостоятельный свободный человек не будет жить рядом с тем, кто его не ценит, не любит, не уважает, делает мозги, превращает потихоньку в невростеника. Согласен?

Представь. Ты пришел на пляж, лег, а рядом кампания алкашей, орут, гогочут, болтают под ухом. Ты ж не будешь лежать и терпеть? Нет. Ты или скажешь - братва, идите отсюда, вы мешаете. А они тебя пошлют. Если тебе делать нечего - начнешь на агрессию их брать. А если себя уважаешь, то просто молча уйдешь. И даже говорить ничего не будешь. Встанешь и пойдешь искать место потише.

Так вот.

Взрослый тем и отличается, что понимает, что мир огромен. Не уютно тут - пойду в другое место.

Конечно, бывают ситуации что идти некуда. Например, тебя в тюрьму посадили. Сокамерники - уроды. Но уйти ты не можешь. Физически. Волей неволей приходится терпеть и жить с ними. Приспосабливаться.

Теперь вопрос. Почему мы терпим и мучаемся там, где проще, легче - уйти сразу. Просто в другое место. К другим людям.

Ответ простой.

11 лет в школе. Все детство и юность. Мы вынуждены без вариантов жить с родителями, ходить в эту школу, в этот класс. Вынуждены выстраивать отношения с теми с кем нам очень некомфортно. Терпеть то что делать не хочешь - но у тебя нет другого выхода. Тебя родители в музыкалку не запихивали? И все семь лет ты ходил туда потому что иначе нельзя. Твоя воля тебе не принадлежала.

И потом с этой выработанной моделью поведения ты пришел во взрослый мир. Оказалась рядом баба-сдсина. Надо терпеть Жена же. Или - невеста же. Надо приспосабливаться.

Все это - херня. Херня родом из детства.

Терпеть и приспосабливаться надо только там где нет другого выхода. И все. Больше нигде. Но таких ситуаций в жизни очень немного. Тюремная камера, например.

Все остальное терпеть не надо. Ни нелюбящую бабу, ни самодура-начальника, ни дебилов-соседей.

Раз предупредил: мне это не нравится.
Второй раз предупредил.
Третий.

И всё, точка.
Работу меняешь.
Бабу шлешь в лес.
Соседей - вызываешь участкового. Если и это не помогло, продаешь квартиру, покупаешь в другом доме.

Мир огромен.
Ты даже не представляешь как много в нем мест, где тебе будет спокойно и уютно.

Только ты никогда не найдешь эти места, если будешь сидеть и мучаться и терпеть, и мечтать "ну я приспособлюсь, ну я изменюсь".

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение ensous » 22.02.19 23:53

Toxic писал(а):
22.02.19 20:42
интересно если через суд, оно нужно?
Нужно.
Toxic писал(а):
22.02.19 20:54
Мне бы вот как-нибудь хитростью её из квартиры спровадить
Интернет отключи.

Аватара пользователя
NewLife
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24.04.17 09:54
Откуда: Москва
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение NewLife » 23.02.19 08:15

Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
Какие вопросы к форуму?
Первый - как грамотно сейчас поступить, как развестись с минимальными потерями (в том числе и для нервов), как её отправить жить к родителям (прописана в моей квартире), квартиру снимать не хочется, хотя рассматриваю вариант мирного соглашения
Делить нечего.
Как развестись.
С минимальными потерями – иди срочно в загс, получи дубликат свидетельства, иди где там у вас дают, получи выписку из домовой книги или справку о прописанных лицах. Сразу в мировой суд, на стенке висит образец заявления на развод. Госпошлина. Суд всегда быстрее, заявление подал и время пошло. И от нее уже ничего не зависит, все равно разведут.

Совместный поход в ЗАГС – это потеря и времени, и нервов. Она еще может передумать после подписания заявления и тебе все равно придется идти в суд.

Отправить жить к родителям.
Самый мягкий вариант. На свои деньги жилье ей не снимать. Денег за добровольную выписку конечно можно дать, но только после выписки. Обозначь ей конкретную дату выписки, как можно раньше, завтра.

Если добровольно не получается, то:
Жесткий вариант писать не буду. И не надо строить из себя «героя».

Компромиссный вариант – получить свидетельство о разводе. Пока она на работе, собрал ее шмотки, выставил их за дверь, положил деньги на такси. Замок смени, сам сиди дома и дверь не открывать, на звонки не отвечать. Она конечно вызовет полицию, участковых. Но ломать дверь они не будут и часто советуют БЖ в таких случаях самой обратиться в суд.

Ну и самый грамотный с точки зрения закона вариант: получить свидетельство о разводе и подать в суд на выселение и снятие ее с регистрационного учета, как бывшего члена семьи. Получишь решение суда, а потом с приставами ее выгонишь.

Toxic
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.19 13:57
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Toxic » 23.02.19 10:58

Эстонец писал(а):
22.02.19 23:23
Взрослый зрелый самостоятельный свободный человек не будет жить рядом с тем, кто его не ценит, не любит, не уважает, делает мозги, превращает потихоньку в невростеника. Согласен?
Да, полностью согласен.
Более того, я от нее уходил уже (еще до свадьбы), когда нервы были на пределе, но потом начались качели, я не выдержал, внушил себе, что все можно изменить, что семейную жизнь то мы не попробовали - и оно то и выправит всё. Был глуп и ошибался. :) Сейчас конечно понимаю все это, но по своим граблям все равно прошелся, куда ж без этого.

Действительно, многое из моего поведения, было заложено мне в детстве, в школе или матерью, я вот не уверен, что мать желала мне такой семейной жизни, но думаю установки передаются от поколения к поколению.
В любом случае сейчас шоры потихоньку открываются, видишь мир глазами, начинаешь думать и сопоставлять, картина выглядит уже иначе.

Сейчас даже многие вещи фиксирую в поведении других женщин, мужчин по отношению к женщинам и т.п., хотя раньше даже не обратил бы на это внимание, подумал, что так оно и должно быть.

Спасибо за твой ответ, есть о чем задуматься.
ensous писал(а):
22.02.19 23:53
Интернет отключи.
Вариант был бы хорош, если бы на дворе был 2000-й год, сейчас 4G в каждом мобильном, точку доступа сделать из него не проблема и сидеть на мобильном интернете, для неё это не станет проблемой.
NewLife писал(а):
23.02.19 08:15
Суд всегда быстрее, заявление подал и время пошло. И от нее уже ничего не зависит, все равно разведут.
Совместный поход в ЗАГС – это потеря и времени, и нервов. Она еще может передумать после подписания заявления и тебе все равно придется идти в суд.
Спасибо за совет, если в ЗАГСе действительно можно отозвать заявление, то тогда пойду в суд, не хочу чтобы это все затягивалось больше чем на месяц.
NewLife писал(а):
23.02.19 08:15
На свои деньги жилье ей не снимать. Денег за добровольную выписку конечно можно дать, но только после выписки.
Спасибо за идею, попробую такой вариант ускорения событий.

Аватара пользователя
Teodor76
бывалый
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30.03.18 09:50
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение Teodor76 » 23.02.19 11:02

Toxic писал(а):
22.02.19 20:42
с другой стороны если за деньги можно купить нервное спокойствие, то почему нет?
другое дело, что боюсь как бы она не стала потом просить ей помочь еще раз и еще раз.
Потом ты ей уже ничего не должен, тебя вообще волновать это не должно.

ensous
посвященный
Сообщения: 9952
Зарегистрирован: 23.09.17 07:44
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение ensous » 23.02.19 12:21

Toxic писал(а):
23.02.19 10:58
Вариант был бы хорош
Ну воду перекрой. Горячую. Лиши удобства. Собственно. Сама убежит.

MadSam1
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 22.12.18 13:14
Откуда: Московская область
Пол: М

Как поменять прошивку?

Сообщение MadSam1 » 23.02.19 12:45

Toxic писал(а):
22.02.19 15:03
манипуляции
Ну, манипуляции действуют только на тех, кто не в курсе, что это за зверь такой страшный и как его едят или на тех, кто сам уязвим и чувствует свою ущербность и слабость в чем-то. Вокруг данной слабости манипулятор и строит линию атаки. Будь уверен в себе, замечай начало манипуляции и все атаки на тебя разрушатся. А заряд отскочит и вернется к манипулятору, как бумеранг, выставив того в дурном свете. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей